Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Покои » Камера Уноханы


Камера Уноханы

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Именно в этой комнате, со столом посередине, с белым ковром на полу, белым диваном у стены и окошком под  потолком и томятся пленники Айзена. Или в похожих. В этой комнате томится Унохана-тайчо.

0

2

Унохана с закрытыми глазами сидела на полу, прислонившись к дивану. Здесь все было непривычным - темнота, тишина, белый цвет... и бездействие. Вопреки распространенному в Готее мнению она не все время пила чай на энгаве, и без любимой работы было скучно. Лечить арранкаров все-таки было гораздо проще, чем шинигами - они хотя бы не пытались скрывать свои раны. Но... выходить без разрешения и сопровождения нельзя, поговорить не с кем - даже Миназуки отобрали. Рассматривая белые стены можно сойти с ума, а до единственного окошка не допрыгнуть, да и не подобает капитану отряда прыгать по тюрьме... впрочем, и глядеть там не на что.
Хотелось сбежать к выжившим шинигами. Но возможные сценарии побега вызывали только смех, ведь для этого требовалось сговориться с арранкарами... а говорить было не с кем.

0

3

---> Корридоры Крепости

- А я говорю - ты пойдешь сейчас куда подальше и не будешь пререкаться со мной! - раздался голос Старка.

Как обычно, он спорил с Лилинетт. Выгнав настойчивую фрассион, Старк подошел к двери, и открыл ее. Зашел внутрь, бегло осмотрел комнату, и признал ее пустынной. И закрыл дверь за собой. Затем с интересом посмотрел на сидящую женщину. Она как будто спала. Или приход аранкара не был тем событием, на который по ее мнению стоило бы реагировать.

" - Интересно, как отреагирует на меня?"

Старк прошел через комнату и встал, оперевшись на стенку прямо напротив пленницы. И принялся молча ждать ее реакции - ему было интересно - он впервые общался с Уноханой. И не знал, с чего начать разговор, - а поэтому молчал и давал Унохане возможность начать разговор.

Отредактировано Старк (2008-06-25 00:04:43)

0

4

Почувствовав чужую рейяцу, Унохана удивилась. Она немного приокрыла глаза, незаметно рассматривая незнакомца и пытаясь определить его положение в местной иерархии.
" - Как по заказу... Гораздо сильнее фрассьонов, которые обычно сюда приходят. Эспада?.. Что кому-то из них здесь делать?"

Еще некоторое время она ожидала, что арранкар расскажет о цели визита, но не дождавшись, подняла голову и с легкой вежливой улыбкой посмотрела на него.

- Могу я спросить, кто Вы и что привело Вас в мою скромную обитель?

0

5

В ответ на вопрос Уноханы Старк улыбнулся и представился.

- Примеро Эспада, Старк. - и ухмыльнулся.

" - И все таки интересно, как она отреагирует?" - Старк улыбался, идея поговорить с шинигами ему нравилась. Внезапно на аранкара накатила волна воспоминаний - недавно, уже после захвата Сейретея и иже с ним, Старк, Гин и Заэль облили специальным составом Гриммджо в ресуректе, который тот активировал - вот непоседа - для тренировки реяцу. Уже неважно зачем. " - Черт, со мной что-то не то - в воспоминания погружаться не следует."

Старк посмотрел на собеседницу, и понял, что в воспоминаниях он был крайне недолго..
- А пришел я просто поговорить..., - продолжил он.

Отредактировано Старк (2008-06-25 11:35:49)

0

6

- Вот как... - Унохана поднялась, поправила одежду и сделала несколько шагов к Старку.
" - Неожиданная удача... или очередная проверка? Бессмысленно, хотя здесь никогда не знаешь, чего ожидать. Планы Айзена слишком сложны... неужели он сам в них не путается?"

Арранкар молчал, не уточняя тему разговора, и, видимо, ожидал ответа. " - А если я сейчас откажусь с ним разговаривать, просто так уйдет? Жаль, не могу проверить... ведь он может и не вернуться..." Она не знала, о чем  можно говорить с арранкарами - до сих пор ее общение с ними ограничивалось битвами, перевязками и выслушиванием приказаний. Наличие у них свободной воли и самостоятельности мышления было очевидным, но уровень интелектуального и психологического развития у некоторых, даже сильных арранкаров, был  - или казался, что тоже возможно - плачевно низким...

" - Первый в Эспаде должен быть не только сильнейшим, но и самым развитым из них... Иначе получается, что Айзен не настолько умен, как кажется, а это уже противоречит очевидным фактам."
Надо было попытаться склонить Старка на свою сторону и добиться помощи в организации побега, но Унохана не представляла, как это сделать. В разведывательных отрядах плен был практически равноценен смерти, а для всех остальных сложившаяся ситуация была неожиданностью. Обмена пленными не было, подробных карт местности и данных о возможностях врагов - тоже... Поймав себя на распутывании косы, она грустно усмехнулась - давняя привычка, еще со времен учебы в Академии. После сложных экзаменов расчесать волосы было очень трудно.

" - Значит, хватит размышлять..." - Унохана быстро заплела кончик косы обратно и заговорила. - - Что ж... полагаю, мне представляться не нужно. Поговорить я, разумеется, не откажусь - о чем угодно. К сожалению, у меня не бывает достойных собеседников... Я могу узнать, чем вызван такой интерес ко мне?

+1

7

- Скукой и любопытством - ответил Старк. " - Интересно, как она отреагирует..".
Арранкар с любопытством наблюдал за реакцией собеседницы. " - Похоже она волнуется..." - Старк скрестил руки на груди.
- Я бы хотел просто поговорить... о чем угодно... - арранкар улыбался, эта идея ему нравилась все больше и больше..

0

8

- И все? - Унохана рассмеялась. - Очень любезно с Вашей стороны.

" - Стоило столько столетий терпеть сторонящихся шинигами, чтобы теперь вдруг явился арранкар "просто поговорить о чем угодно"."
Это отчасти напоминало поведение детей - не знают, чего хотят, а если и знают, то не могут объяснить. Она с трудом сдержала порыв спросить, не будет ли Айзен недоволен таким поведением: забросить свои обязанности и дела ради несанкционированного визита к пленнице. Отсутствие разрешения было очевидным. Айзен или запретил бы навещать ее, или бы подробно проинструктировал, как следует себя вести в данной ситуации. Но, пускай разбираются сами, это не ее дело... А ей нужно осторожно выяснить, какую пользу можно извлечь для себя.
" - Возможно, в крепости сейчас беспорядок, и контроль ослаблен. Хотя... мы столько раз проигрывали, недооценив противника... " - Ретсу мысленно вздохнула и отогнала прочь неприятные воспоминания. Грустить и оплакивать погибших можно будет после окончания войны. А сейчас... по крайней мере одно преимущество у нее было - возраст и жизненный опыт. И обязательная для врачей привычка сохранять спокойствие в любых ситуациях. Она вернулась к дивану и села примерно посередине.
- Если о чем угодно, то... если можно, расскажите мне, пожалуйста, что происходит в крепости и за ее пределами.

0

9

- Я вижу вы удивлены моим визитом. - вымолвил арранкар. " - Черта-с два я вижу, но должна же удивиться."
Старк прошел к столу и налил себе бокал вина из бутылки, стоявшей на столе. Жестом предложил Унохане, но не дожидаясь ответа налил второй бокал и подал собеседнице. Его мало интересовало как доктор отнесется к его действиям, просто не любил пить один - пусть и собеседник даже не собирается поддерживать его в пагубном начинании. Да и редко арранкар злоупотреблял этим делом.

- Скажу сразу - я не знаю всего,
" - Да и не все можно говорить в подобных ситуациях"
- Но одно скажу точно - "на западном фронте без перемен" Старк улыбнулся, вспомнив при каких условиях и которая сторона печатала такое в газетах.
- Вообще-то... - арранкар резко замолчал, споминая, а не придумал ли он сам, или не приснилось ли ему такое, что Тоссен просил его позаботиться об пленнице.
" - Вроде бы просил. Ну да ладно, хуже от этого не будет - отмажусь "психологическим испытанием" или типа того. Только вот врятли Айзен-сама будет против моих действий."
- ...Ну да неважно - так и не закончил он фразу.
" - А ведь скоро совет... ну да время еще есть."
- Вам не надоела эта комната?- спросил Примеро Эспада, - а то мы могли бы прогуляться по крепости. правда недолго

0

10

Унохана послушно взяла бокал, но сразу же поставила его на пол. Пила она очень мало и только когда в гости заглядывал Кьераку со своим саке и наигранно несчастным "Ретсууу, объясни мне, как женщина, почему моя замечательная Нанао-тян так жестока!.." Отказать было труднее, чем согласиться. Давно это было... Причин пить с врагом, даже милым и доброжелательным, она не находила.
" - Без перемен... Что ж, и это неплохо. В случае близкой победы над шинигами мне бы непременно сообщили "радостную весть" - а значит, у нас есть шансы. Узнать бы побольше... но, видимо, сейчас лучше не расспрашивать."

- Прогуляться?.. - Унохана удивленно взглянула на арранкара. - С радостью. А разве мне можно? Я столько времени просидела взаперти, и тут вдруг появились Вы... разговоры, прогулка... Это... странно.
Ретсу улыбнулась, ожидая ответа. Чем бы не было мотивировано это предложение, она не собиралась упускать шанс осмотреть крепость. Но все же следовало уточнить, откуда такая неожиданная милость. В доброту и альтруизм Эспады она не верила - арранкары похожи на шинигами, но все же они Пустые. Сильные Пустые - целеустремленные, безжалостные, выжившие в черно-белом Уэко с его жестокими обитателями, бесконечными песками, перепадами температуры и непригодным для жизни воздухом. Чем больше вопросов - тем больше ответов, а значит, и информации, в том числе и полезной. Надежды на то, что знания могут пригодится почти не было, но мало ли...
" - Миназуки... если бы она была со мной... Не чувствовать ее рядом после стольких столетий, проведенных вместе - дико, слишком неправильно. Арранкары ведь должны понимать, у них тоже есть занпакто... если подарки судьбы еще не закончились."
- Может... вы мне еще и с занпакто позволите поговорить? - добавила она, не скрывая надежды. - Хоть недолго...

0

11

Пронаблюдав, как Унохана поставила бокал на пол, арранкар даже не улыбнулся, только приподнял бровь в легком удивлении. Ее удивление по поводу прогулки позабавило Примеро.

" - Интересно, Айзен-сама поручал -читай приказывал- же заботиться о пленной. А забота включает в себя как заботу физическую, так и моральную. Сидеть взаперти - кому такое пожелаешь?" -он подал руку собеседнице и помог ей подняться. Чувство такта ему привил - или оно само собой возникало - Заэль.
- Ни разу это не странно. - добродушно сказал он, - Все нормально.

Вся ситуация сильно забавляла Старка - это была отличная идея - поболтать с пленницей. Вдруг удастся на свою сторону переманить, чем черт не шутит? Но "снаружи" Примеро оставался абсолютно спокоен. Надежда, проявившаяся при довольно странной просьбе чуть было не повергла Старка в приступ неудержимого смеха
- Нет, увы, но с занпакто вам нельзя даже видеться. Это против правил. Ему удалось лишь улыбнуться, а не заржать как конь " - Поговорить она с ним хочет, ага."
Арранкар направился к двери, всем своим видом показывая, что это были не шутки, и она может покинуть комнату, пусть и не надолго.

0

12

Ничего нормального Унохана в таком общении не видела. Пожалуй, она бы повеселилась, читая или слушая подобную историю... если бы не была главной героиней.
- Вам виднее. - пожав плечами, Ретсу пошла за арранкаром.

" - Правила... можно подумать, кто-то им сейчас следует. Ну, спросить все равно стоило - какой-то шанс есть всегда, и неизвестно, когда, кто и с какими намерениями зайдет ко мне в следующий раз. А развлекаться светскими беседами ни о чем и перебрасываться завуалированными намеками можно в гостях у аристократов или дома, когда больше нечем заняться, а не в плену."

- А куда мы идем?

0

13

Распахнув дверь, Старк приостановился, дожидаясь пленницу. " - Что то она явно замыслила, сбежать наверное? Но интересно как? Она одна, а нас - много. Да и на всех входах охрана. Неважно."
Арранкара позабавил вопрос по поводу направления движения. " - Это надо же? я же минуту назад сказал - прогуляться по крепости, а она спрашивает."

- В пыточную.- Примеро кровожадно ухмыльнулся, и добавил следом, - Шучу.
" - И все таки идея отличная." - арранкар слегка улыбался своим мыслям.

--------> Коридоры

0

14

- В пыточную меня следовало вести сразу после пленения, - спокойно ответила Унохана, выходя из камеры. - Но этим Вы бы ничего не добились.
" - С манерами у него явно лучше, чем с чувством юмора... Видимо, Ичимару не доверили воспитание арранкаров... или конкретно этого арранкара?"

- И все-таки?.. Если честно, я не вижу большой разницы между камерой и бесконечными коридорами крепости. Тут даже окон нет.
Хуже отсутствия Миназуки были только стены вокруг. Ретсу знала, что со стороны выглядит капризной и не слишком сообразительной, но жизнь в ограниченном пространстве была практически невыносимой. Она не страдала клаустрофобией, да и выдержки ей, как врачу и капитану, было не занимать, и все же... Наружу ее, разумеется, не выпустят, но должны же здесь быть помещения побольше.
" - Надеюсь, он догадается, что как бы мне не хотелось сбежать, без занпакто я и шагу из крепости не сделаю. И уж точно не стану прыгать из окна в неизвестность."

--------> Коридоры

0

15

Коридоры ------> Унохана, Неллиел, Старк  ------> Камера Уноханы

Возвращаться в камеру Унохана не хотела. Интереснее еще походить по крепости... или узнать, почему арранкары вдруг так заторопились. Увидев дверь своей комнаты, она еле слышно вздохнула, предчувствуя возвращение скуки. Надеяться на появление посетителей или продолжение прогулок она себе не позволяла - просто чтобы избежать возможного разочарования. "Необычная активность" в коридорах могла с равным успехом означать как перемену ситуации в лучшую сторону, так и то, что к ней больше никто не придет поговорить о Сейрейтее.
Унохана подождала, пока Старк откроет дверь и улыбнулась:

- Спасибо за прогулку и разговор, - она зашла в камеру и села на любимое место около дивана. Так было привычнее и удобнее.

0

16

- Не стоит благодарностей, - отозвался Примеро на слова Уноханы.
Несомненно, Старк был рад этой прогулке – как никак повод развлечься, но в данный момент лучше было вернуться в зал собраний. В любом случае, пленница никуда не сбежит, и позже он сможет с ней поговорить еще раз, а возможно и не один раз.

- Искренне надеюсь, что Вы не будете здесь скучать, - Примеро позволил себе мимолетную улыбку, - Мне бы этого не хотелось.
Не дожидаясь реакции или ответа пленницы, Старк повернулся к Нелл и кивнул в сторону двери, ясно давая понять, что они уже уходят. Пропустив девушку вперед, он чуть задержался в дверях и кивнул на прощание Унохане, а затем вышел и запер дверь.
По дороге до зала, Примеро был несколько задумчив – сначала анализировал услышанное и увиденное за время прогулки, но потом это занятие ему быстро наскучило, и он скосил взгляд на Нелл, идущую рядом.

" - И о чем она думала, когда говорила подобные вольности? Впрочем, это мне не интересно", - конечно, Старк взял на заметку слова Нелл, но в данный момент обдумывать их ему не хотелось – не интересно.
- Прошу, Неллиэл, - Примеро вежливо открыл перед дамой дверь в зал и пропустил вперед.

Старк, Нелл ------> Тронный зал

0

17

-----» Покои Кёраку

Через некоторое время в коридорах крепости появилась компания в составе двух молчаливо-задумчивых фрасионов Заэля и дружески улыбающегося им время от времени тайчо в соломенной шляпе. Настрой у Шинсуя был философский и поэтому за время прогулки его спутники прослушали весьма познавательную лекцию на тему"Научный феномен внезапного перехода бутылки с саке из состояния наполненности в состояние опустошенности". Этим,собственно и обьяснялась их молчаливая задумчивость, временами переходящая в тихую панику.
Кёраку завели в камеру, смежную с камерой Уноханы, после чего духовно обогащенные "провожатые" покинули тайчо. Надо думать не без некоторого внутреннего облегчения. При этом молчание их нарушилось лишь одной фразой:

- Твоя камера здесь.
В ответ на нее Шинсуй вежливо кивнул, помахал провожатым на прощание шляпой и оглядел свое пристанище: диванчик, дверь, стол, окошко под потолком....Этим окошком,собственно, и сообщались камеры Уноханы и Кёраку.
- Есть кто живой?- cлова Кёраку были явно обращены к окошку под потолком.

Отредактировано Kyouraku (2008-08-12 14:49:24)

0

18

После ухода арранкаров вежливая улыбка исчезла с лица Уноханы. Прощание - если это можно так назвать - было скомканным и не слишком приятным, что, впрочем, и неудивительно. Она протянула руку к оставленному на полу бокалу, отпила и недовольно скривилась. Скорей всего, вино было неплохим, но, простояв так, пока она ходила по крепости, оно потеряло свой вкус. Вставать было лень, но пить все же хотелось. Ретсу поднялась, поставила остатки вина на стол и налила себе воды. Вдруг из-под потолка раздалось:
- Есть кто живой?

Она удивленно подняла голову. В самом начале ее заключения из соседней камеры иногда раздавались какие-то шорохи, но вот уже почти три года вокруг царила мертвая тишина. Из-за высоты окна и толстых стен трудно было разобрать голос, можно было только сказать, что он мужской... и кажется смутно знакомым.

- Только мертвые. Откуда здесь взяться живым?.. - ответила Ретсу, подойдя ближе к окошку. - Кто вы?

0

19

- Гхм...- еще не отошедший от философского настроя Кёраку попытался переварить полученную информацию о наличии ходячих мертвяков-заключенных  в стенах крепости Айзена, затем оставил эти попытки.

- Ну если верить вашим словам, то прах Кёраку Шинсуя...Хотя до сих пор я полагал себя относительно соответствующим понятию "живой" .В общем мои останки к вашим услугам, барышня.-

Кёраку вежливо раскланялся с окошком под потолком и попытался прикинуть, откуда ему знаком этот несомненно женский голос.
- Могу ли я теперь узнать ваше имя?

0

20

- Ретсу. Унохана Ретсу, - уточнила она, вспомнив, сколько знакомых девушек было у Кьераку - не хотелось, чтобы он ее спутал с какой-то из своих подружек, по привычке думая в первую очередь о развлечениях, и только потом о работе.
- Я... Я думала, ты погиб. Очень рада, что ошибалась,

Унохана машинально улыбнулась, словно кто-то мог ее видеть, и замолчала, собираясь с мыслями. Внезапное появление старого друга не столько радовало, сколько удивляло. Еще утром она бы радостно бросилась ему на шею, едва отойдя от шока, если бы не стена между камерами, но сейчас усталость надежно глушила все эмоции.
- Шинсуй... как ты?
" - Удивительно глупый вопрос... и в то же время удивительно ёмкий."

0

21

- Не оправдал я ваших ожиданий, Унохана-чан! Как не старался,а так и не помер.- Кёраку весело рассмеялся... - Не ожидал вас тут встретить. Хотя наши уважаемые стражники и был столь любезны, что культурно проводили меня в данное живописное место, но я не думал, что они собирают здесь коллекцию капитанов Готэя...

Тайчо потянулся было за бутылкой, однако с сожалением понял, что его верная спутница на сей раз не с ним.
- Ну я, собственно, не настолько уж и уверен, что  жив... - Кёраку следуя давней привычке растянулся на кимоно, постеленном на пол рядом со стеной, в которой находилось окошко. - Когда в руках нет стопки саке, то сложно чувствовать себя живым...

0

22

- Следовало попросить саке у сопровождающих, - Ретсу пожала плечами. - Не думаю, что это запрещено, ведь здесь достаточно хорошо относятся к пленным. Только, к сожалению, никаких развлечений, чтобы развеять скуку, это хорошее отношение не предполагает...

" - Некоторые вещи никогда не меняются... Не исключено, что даже умирая, Кьераку будет больше всего жалеть о недопитой бутылочке саке. Но с каких это пор он обращается на "вы" к знакомым?.."
Унохана допила воду и вернула бокал на его законное место на столе возле графина, после чего снова подошла к окошку. Последние слова Кьераку было слышно хуже, чем рассуждения о любезности стражников, собирающих коллекцию капитанов, из чего Ретсу заключила, что он либо отошел, либо принял более удобное положение на полу комнаты. Угадывать, что он говорит и кричать в ответ было лень, поэтому садиться она не стала, просто прислонившись спиной к стене.

- Вы давно в крепости, Кьераку-тайчо?

0

23

- Эх..если честно, и сам не знаю,- Кёраку поудобнее улегся и прикрыл глаза шляпой, представляя себе Унохану и находя, что в общем-то Ретсу-чан очень даже ничего, если конечно воображение не приукрашивает ее образ. - У меня совершенно отшибло память... Конкретно тот момент, как я сюда попал, а наши дорогие друзья- арранкары малоразговорчивы. Ну со мною по крайней мере. А вы, Унохана-чан. Давно ли тут? Не знаете, какая участь уготована нам нашими гостеприимными хозяевами?

0

24

- Я здесь с самого начала. Не смогла отбиться от нескольких арранкаров и попала в плен... Теперь лечу арранкаров, когда их высокие способности к регенерации не способствуют скорому выздоровлению или бесполезны. О вашей дальнейшей участи мне ничего не известно - возможно, "наши гостеприимные хозяева" со мной более приветливы и общительны, чем с вами, но до сегодня я даже не подозревала, что они захватили еще кого-то из капитанов.

" - А кстати, следовало спросить... Безделие и однообразие явно не способствуют повышению эффективности умственной деятельности. Примеро наверняка немало знает о пленных, да и та девушка, Нелл, судя по рейяцу, состоит в Эспаде и явно не последняя среди них, значит, должна обладать остаточным количеством информации. Вероятно, они бы все равно ничего не сказали, раз мне не поручили лечение Кьераку, но... кто знает, что на уме у Эспады?"

Унохана заставила себя отвлечься от мыслей о своем промахе. Упрекать себя и размышлять на тему "а что получилось бы, если..." можно, когда больше совершенно нечем заняться и настроение соответствующее. Несмотря на осторожность, порою чрезмерную, и постоянное желание перестраховаться, все просчитать, пересмотреть, проверить - изначально присущие ее характеру и развившиеся за столетия сложной ответственной работы, Ретсу предпочитала хоть что-то делать, а не страдать, проклинать судьбу или жалеть о несбывшемся и упущенных возможностях.

Подпирать стенку и кричать в окошко над головой - не самое приятное и полезное занятие, однако за неимением ничего лучшего вполне подходит для убивание времени. Потеря памяти Кьераку ее очень заинтересовала. Не допуская даже мысли, что капитан мог сдаться добровольно и невредимым, Унохана сочла ее последствием тяжелых ранений и неправильного лечения. Из медиков, с которыми ей пришлось здесь работать сразу после пленения, только единицы с трудом дотягивали до уровня седьмого, максимум, шестого, офицера в медицинском отряде, несмотря на просьбу дать ей в ассистенты наиболее компетентных и опытных врачей.
По истечению нескольких суток, когда состояние всех тяжелораненных стабилизировалось и начало стремительно улучшаться, ее привели из госпиталя из эту комнату и в дальнейшем в помощники не давали никого даже с таким уровнем. И хотя наличие среди арранкаров специалистов, способных по кусочкам собрать человека, пусть и не врачей, сомнений не вызывало - они же раньше и сами как-то справлялись, причины, по которым ее не допустили к лечению Кьераку оставались загадкой, причем не то, что правильный, даже просто приемлемый ответ она найти пока не могла.
Наличие Кьераку в соседней камере и окна между ними исключало любые предположения о мерах безопасности или возможных исследований и опытов над шинигами.

- Меня больше беспокоит ваша потеря памяти, Кьераку-сан. Вы помните, когда, где и как были ранены?

0

25

- Да.. Забавно, что способностей арранкаров хотя бы иногда не хватает и они вынуждены бывают прибегнуть к помощи шинигами...-Кёраку ухмыльнулся, почесав затылок.

" - Похоже Унохана и в самом деле пользовалась некоторой относительной свободой..По крайней мере была для Эспады не простой узницей."

- А еще забавнее было бы обнаружить, что здешние камеры битком набиты капитанами Готея-13...,- тайчо ухмыльнулся собственной мысли, - Ясно...значит о моей судьбе наши хозяева вас не уведомили...Это вполне в духе порождений Соуске.

Некоторое время Кёраку поизучал узоры на потолке.
- Мгм... Обстоятельства ранения... Помню, что была большая битва... Неподалеку от меня сражался Укитаке... Еще кто-то... Огромное количество пустых... В общем было весьма жарко. - Кёраку и в самом деле помнил о битве не так уж и много, поэтому на этот счет мало что мог поведать собеседнице.

  -А что вообще планируют арранкары? Вы все-таки общаетесь с ними, лечите... Кстати... Вам доставались в собеседники господа типа тех двух забавных парней, что всунули меня в мое узилище, с уровнем развития бобра на болоте? Или же вам попадались более вменяемые и высокопоставленные персоны, по разговору с которыми можно было бы судить о нашей с вами судьбе?..
Шинсуй  решил прощупать почву, определить, насколько доверяют Унохане арранкары.

Отредактировано Kyouraku (2008-08-29 23:14:34)

0

26

" - Набитые капитанами Готея камеры?.. Кааами, какой кошмар. Но да, довольно забавно..."
Дождавшись ответа на свой вопрос, Унохана едва заметно нахмурилась. Слова Кьераку ничего не проясняли, и это немного разочаровало уже настроившуюся на работу женщину. Тот факт, что помочь она все равно не сможет, не мог ее остановить, как и всегда, когда попадался достойный ее или просто интересный случай. Похоже, Кьераку действительно почти ничего не помнил со времени нападения на Сейрейтей. Она с сожалением решила не продолжать расспросы - пользы от них никакой, и скорей всего они неприятны для капитана.

- Боюсь, планирует здесь Айзен, а не арранкары, - Ретсу рассмеялась. " - А жаль."
- Я бы не сказала, что общаюсь с ними. Короткие доклады о пациентах и приказы типа "подай-принеси-придержи" общением трудно назвать, тем более если мои, так сказать, собеседники молчат... Да и пациентов в последнее время почему-то стало меньше.

Унохана замолчала, решая, стоит ли говорить о визите Примеро. Что-то утаивать было неправильно, но и доверять Кьераку как прежде она не могла, не зная, где и как он провел все это время, и не имея возможности проверить правдивость его слов. Подозревать его в чем-то было сложно, почти невыносимо, но... в этой переполненной иллюзиями и интригами крепости никому нельзя верить до конца, иногда кажется, что даже верить самой себе нельзя. Несмотря на это, подумав, она решила все же сказать.
- Кьераку-сан... недавно мне действительно довелось пообщаться с высокопоставленными персонами. Тем не менее, мое будущее, как и ваше, по-прежнему неопределенно и туманно. Во всяком случае, для меня.

0

27

----> Потайной вход в Крепость.

В стене коридора напротив камеры открылся проход, из которого уверенно вышел Гриммджо. Заметив, что камеру Уноханы охраняет пара нумеросов, Секста широко усмехнулся, подходя к ним. Те попробовали было остановить шестого, но что могут какие-то нумеросы против Секста Эспада? Разумеется, ничего. Джаггерджек даже катану доставать не стал. Он просто схватил одного арранкара за шею и с огромной силой сдавил ее.

Послышался хруст и придушенный, почти неслышный, крик нумероса. Еще мгновение, и шестой швыряет обмякшее мертвое тело арранкара в сторону. Второй охранник бросился было с зампакто на Гриммджо, но тот просто одним ударом катаны перерубил нумероса почти напополам. Во все стороны хлынула кровь, заливая светлый пол и стены. Секста взмахнул катаной, смахивая кровь, и, убрав зампакто в ножны, подошел к двери.
Толкнул, но немного не рассчитал силу. Дверь с ужасающим грохотом распахнулась, если даже дверь была заперта, то замок бы просто вылетел - такой силы был удар. Джаггерджек вошел в камеру, разглядывая обстановку и шинигами.

" - Опа... Перестарался немного... Где там Йоруичи? А... кажется осталась в коридоре. Правильно. Ей тут лучше не светиться." - Секста усмехнулся, разглядывая Унохану. -" Эта капитан-шинигами нас лечит... Хм... Меня она ведь ни разу не лечила... Чтож, все когда-нибудь случается впервые..."
- Ну, привет, что ли? Ты вроде нас лечишь? - не дожидаясь ответа, Гриммджо помахал раненой окровавленной рукой. - Тогда вылечи-ка вот это!

0

28

----> Потайной вход в Крепость.

На очередной лепет Сексты Йоруичи не стала ничего отвечать – не хватало, чтобы он еще разнервничался и передумал вести ее к пленной Унохане-тайчо, поэтому Шихоуин решила временно не злить Шестого и молча следовать за них по узкому туннелю.
Когда они выбрались в коридор, девушка немного насторожилась и поправила капюшон. Опасаясь, что кто-то может их увидеть, она постаралась изобразить из себя саму покорность и смирение – тихо семенила за Секстой, немного отставая и не поднимая головы.
" - Какой позор! Мне только ошейника не хватало для полной картины," - Йоруичи буравила взглядом пол – то немногое, что было видно. – "Когда все закончится… когда ты поговоришь с Киске и выйдешь на поверхность… когда мы выполним все условия договора – я похороню тебя в Руконгае, Секста!"

Когда странная пара добралась до камеры пленницы, и там обнаружилась охрана, Йоруичи совершенно не нервничала – это были все лишь нумеросы, которые сейчас пропустят Эспаду без каких-либо затруднений. Поэтому неожиданные действия Гриммджоу ее удивили. Она совершенно не жалела охранников – было бы кого жалеть – но подобные, безрассудные, действия могли привлечь внимание кого-то из Эспады, а вот этого Йоруичи совсем не хотела. Но шипеть и ругаться на Сексту, который с шумом выбил дверь, она не стала, чтобы не привлекать еще больше внимания.
" - Он идиот," - констатировала Шихоуин, аккуратно перебираясь через лужи крови и следуя за Гриммджоу в камеру пленной. – "Нас так точно поймают."

Но возмущение и злость на Сексту быстро рассеялась, когда Йоруичи увидела пленную – это действительно была Унохана Ретсу. Несмотря на то, что тайчо отряда разведки обрадовалась «встрече» с капитаном бывшего Готея, она решила пока не выдавать себя и посмотреть на обстановку – в конце концов, про Ретсу-сан вот уже три года не было ничего слышно. И пусть для шинигами этот срок не так велик, за него все могло поменяться. Покорно склонив голову, Йоруичи встала за спиной Гриммджоу и стала внимательно осматривать камеру и ее обитательницу… настолько внимательно, насколько позволял капюшон плаща.

0

29

" - Не слишком ли много посетителей и потрясений за последнее время..?"
Почти неслышный из-за толщины стен шум из коридора не мог помешать разговору с Кьераку, но, видимо из осторожности, он замолк, и Ретсу не стала его окликать, ожидая дальнейшего развития событий.
Сексту она узнала сразу же, несмотря на то, что никогда с ним не встречалась ни на поле боя, ни в госпитале - Гриммджо Джаггерджек был одним из самых известных арранкаров и, похоже, самым заметным среди них. Почти выбитая дверь не впечатляла и не удивляла, как и бесцеремонность арранкара.

- Вылечу, - она привычно сконцентрировала рейяцу в кончиках пальцев и провела рукой вдоль ран, останавливая кровотечение и заодно убеждаясь, что других повреждений нет.
Унохана мягко улыбнулась, как всегда во время общения с пациентами, немного растерянно оглянулась. Прежде, чем начать лечение, следовало хоть как-то промыть раны - кровь ей давно уже не мешала работать, но очень не нравилась. Перевязочных материалов в камере не было и быть не могло.
Осмотрев свою комнату еще раз, она подняла случайно упавшую со спинки дивана юкату, отряхнула, оторвала кусок ткани и, намочив его остатками воды, снова подошла к Сексте. Потянулась, осторожно вытерла поцарапанную щеку арранкара от засохшей крови, потом отступила на полшага и занялась рукой.

- Гриммджо-сан, вашему спутнику тоже нужна медицинская помощь? Его рейяцу еле-еле хватает на поддержание жизнедеятельности.
Стерев кровь, Ретсу накрыла глубокие порезы ладонями и быстро зашептала заклинания, сращивая обратно волокна мышц, сосуды и тоненькие паутинки нервов.

Отредактировано Unohana Retsu (2008-09-18 13:06:46)

0

30

Гриммджо следил за Уноханой. абсолютно ей не доверяя. Но, похоже, шинигами не затеяла ничего такого, что могло бы хоть как-то повредить шестому. Арранкар не привык, что кто-то не норовил отрубить ему что-нибудь или убить. Это настораживало, заставляя искать опасность там, где ее нет. Казалось, с момента победы Айзена, пусть и неполной, арранкары должны немного расслабиться, но все было наоборот.
Такие существа, как арранкары, просто не знали, что такое расслабиться, отвлечься, не искать каждую секунду опасность, по крайней мере, многие из них. Джаггерджек вообще не помнил такого времени, когда бы он был полностью в безопасности. Воможно, так когда-то и было, например при его жизни, но Секста такого не помнил. Сейчас же шестой наблюдал за тем, как капитан уже начала лечить его руку, промыв рану. По руке прокатилось очень неприятная волна жара, но Гриммджо лишь слегка поморщился.
Когда Ретсу заговорила, Джаггерджек не сразу понял, о чем это она. Лишь через несколько секунд до него дошло, и арранкар сказал довольно резким тоном:

- Моему спутнику? Нет. Не нужна медицинская помощь! Он себя и так неплохо чувствует! Лучше заканчивай скорее лечение. Секста бросил короткий взгляд на Йоруичи и снова посмотрел на Унохану, размышляя.

" - Она шинигами. Враг. Но при этом она - пленница и лечит нас, арранкаров. Своих врагов. Почему? почему она предпочла плен, а не смерть? Я не могу понять этого..." Гриммджо посмотрел на уже вылеченную руку и сжал и разжал кулак. Потом поднял взгляд на Ретсу и, усмехнувшись, сказал, как всегда в своем репертуаре:
- Надо же, действительно вылечила. Наверное, я должен тебя поблагодарить, но... я не стану этого делать. В конце концов, именно за этим мы тебя здесь и держим! Чтобы ты нас лечила!

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Покои » Камера Уноханы