Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Магазин Урахары (на том берегу озера)


Магазин Урахары (на том берегу озера)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Сложные тирады фраз, которыми он всегда одаривал юную шинигами Сой, не могли провести смышлёную девочку ни тогда, давным-давно, во времена его службы в Готее 13, ни, тем более, сейчас, когда она, преследуя тень Йоручи, выросла в великолепного шиноби: холодную и рассудительную девушку, весьма прекрасную собой. И Урахара всё понимал, своё отношение к нему, она, почти, и не скрывала, а несколько надменный взгляд, часто проявляющийся при разговоре лишь с ним, выдавал Фон с головой. Но, добродушный менеджер, прощал ей многое и не держал зла: "В конце концов, мы так и останемся вечными соперниками, да? И нет ничего плохого, что ты тоже тянешься к теплу Йоручи, Сой..."
Потому, Урахара просто говорил, зная, что врятли будет услышан, кидал слова, в надежде, что редкий порыв сквозняка, всё-таки иногда заглядывающий в подземелье, мог подхватить их донести до маленьких ушек своенравной шинигами. Желая лишь развеять тоску подземелий и хоть немного отогнать морок тьмы, нависший над их сердцами.
Торговец нарочито игнорировал все взгляды, брошенные на него девушкой, обманывая её самолюбие, делая вид, что принял правила игры, по которым им никогда не понять друг друга. Продолжал говорить, пока мог развивать свою мысль, лишь затем умолк. Улыбаясь, смотрел на лейтенанта, испытывая её терпение.
Отвлечься от этого, очень интересного занятия, его заставил вопрос Шинджи, он повернулся на голос и застал вайзардов входящими в магазин. Нет, ничего страшно секретного они там никогда не найдут: либо таких вещей в магазине нет вообще, либо они слишком хорошо спрятаны предусмотрительным торговцем. Но, многое, из того, что может привлечь их внимание, могло смутить торговца и очень сильно. Порою, Киске и сам не понимал, откуда у него в магазине столько ненужных вещей, будто кто-то нарочито хочет скомпрометировать менеджера и тащит их в дом, но, чаще всего, списывал это на ребятню, реже на Тессая.
-Удачных поисков, только, прошу вас, не тяните в рот всё, что попало, это может оказаться стряпнёй Тессая... - он подмигнул хмурой Хиёри, не теряющей своё нелепое очарование и целиком вернулся к разговору с Сой.
Тысячи слов, которые, вероятно, ожидались от него, просто не нашли выхода наружу и остались только в его мыслях. Он лишь закрыл глаза руками и устало спросил:
-Что с ней? Просто скажи мне, что с ней? Я впервые вижу, чтобы ты так волновалась, учитывая её обыкновение пропадать надолго. Но, честно, я тоже ощущаю тревогу, и слёзы сами просятся на глаза, когда думаю, что больше не увижу её милую улыбку... - он потёр глаза ладонями и переместил руки под панаму, обхватив голову. - Поверь, названия приборов, и их назначение, ничего тебе не скажут нового... - Киске искренне взглянул в глаза Сой Фон, задавая свой немой вопрос...

Отредактировано Kisuke Urahara (2009-12-09 23:25:49)

+1

32

Кисама!”, – рявкнула про себя Сой Фон, рисуя упоительные картины на темы – “Каким из самых болезненных способов выдрать из живота Хирако печень”. В любой другой ситуации холодным взглядом блондин бы не отделался. Шинджи решил увести свою подругу детства в дом, возможно, он руководствовался этическими соображениями на тему тактичности, возможно, интуитивно почувствовал, что им пока еще рано ввязываться в подобные опасные мероприятия и решил дождаться более удобного момента или еще одного подарка судьбы. Для лейтенанта же не было неожиданностью решение вайзардов не ввязываться в дела разведки отчасти это и понятно, но возможность поквитаться с Айзеном, вернее совсем отказаться от нее, для девушки была не ясна. Так или иначе, Сой быстро координировала свои планы и действия. Когда вайзарды ушли Сой немного расслабилась.
Как ни странно, но Урахара всегда умудрялся удивлять Сой Фон, она всегда пыталась себя подготовиться к встрече - настраивалась, что больше ничему удивляться не будет, но получалось все с точностью наоборот. Так и сейчас, Киске открыл рот и начал говорить, а Сой вконец его не понимала, она слышала его слова, но смысл их как будто таял и терялся на пути к ее сознанию. Мозг девушки никак не мог или не хотел и это слышать и перерабатывать полученную информацию. “Он что серьезно? Я его не понимаю. Что он только что сказал? Мне не послышалось? Он издевается надо мной!? Как так можно?...” – В голове роились одни вопросы, а ответы на них определенно знать не хотелось. Правая бровь девушки нервно взлетела вверх, раздражение гасилось внутри посредством мысли о скорейшей отправкой за Йоруичи-сама. Глубокий вдох и выдох. Поднять серые глаза, деловито скрестить руки на груди, одарить торговца холодным пронзительным укоряющим взглядом.
- Урахара, прекращай строить из себя клоуна. – Слова звучали хлестко, как удар кнута. Его мысли и предположения о том, что она волнуется, да даже если это и так, что являлось правдой, выводили из состояния равновесия. Как будто она, она – ниндзя не может этого скрыть. Это оскорбляло.
- У меня, что взволнованный вид? Я так не думаю. – Холодно отрезала Сой Фон, сделав небольшую паузу, она продолжила. – Мне не нужны названия приборов, и ты это прекрасно должен понимать, – начала новую мысль лейтенант, но осеклась ведь, теперь, когда они наедине, она может рассказать и о главном, с чего собственно и нужно было начать эту беседу. Прошло три дня, но новость о том, что капитан отряда разведки пропала без вести, еще не просочилась в массы, отчасти стараниями и самого их отряда.
- Йоруичи-сама три дня назад ушла из подземного города с разведывательной миссией в крепость Айзена и до сих пор не вернулась. Как ты уже догадался, я иду за ней. Сегодня. И мне нужно знать, что ты ей дал, и что она могла использовать. – Слова давались с небольшим трудом, ей не нравилось то, что она говорит, потому что она опять не понимала и хотела знать ответ на болезный вопрос: Почему? Почему ее не взяли с собой, хотя обещали? Она не любила эту ноющую боль слева, но ведь сердце не вырвешь из груди.
- И еще, - взгляд девушки стал решительным и колким, как противный мороз. – Со мной идет Ичимару Гин – он будет моим провожатаем и глазами в крепости Айзена. Мне нужен еще один человек, на случай измены, либо провала миссии, - последние два слова Сой произнесла с хрипотцой в голосе. Это всего лишь холодный расчет, вбитый с детства в клане шиноби, но от этого ей не становилось легче. Не догадаться о ком она говорит и кого хочет взять с собой и у кого похожие мотивации, (Они оба до смерти волнуются за эту женщину-кошку, которая ходит сама по себе.) что и у нее не сложно. Этого “Не увидит” только глухой и слепой. Сой Фон начала расспрашивать о приборах на случай внезапного отказа и Киске, неприятно об этом думать, но такова жизнь – это не сказка со счастливым концом – это боль, к которой нужно привыкать еще с детства.

+1

33

Прищуренный взгляд медовых глаз хищно бегал то от одно мишени к другой жертве. Уж этих двоих она знала не понаслышке и предвидела такой расклад, в котором одному достанется по колену в бронежилете, а другому тапком по макушке. Ну не могут они просто промолчать! А Хиери только это и надо…
Первым сдался екс-капитан девчушки, к которому Хиёри до сих пор не могла разобрать своего отношения. Резкий взгляд на улыбающееся лицо Киске, которое секунду назад издало подобие смешка. Ссутулилась, вжала головку в плечи и так хищно начала осматривать тело владельца магазина, как будто искала там где-то пометку «бить здесь». Уже и замахнулась, желая коронным ударом нанести поражение непробивной коленке екс-капитана, вот только длинный свитер тут же сковал движения, не давая выше, нежели на двадцать сантиметров оторвать ступню от земли.
-Чё? – минутное замешательство, изумленный взгляд на перетягивающую колено кромку свитера и… глупое выражение лица. Зависла на кульминации.
-Черт! –горе нога тут же вернулась на место и вслед пошла вторая, как будто у другой получилось достать до мишени… Та же ситуация…
-А-а-а-а! – завопила обезьянка, уже ненавидя свитер и улыбающуюся на ней морду крысы.
Ну да ладно, цель – колено быстро сменилось на более доступный ракурс и Хиери поспешила со всей своей силой, упертостью и напористостью наступить на ногу Урахары. Задание выполнено – отомстила, значит теперь стоит состроить недовольную мину победителя и… «Черт! Как же больно!».
Не сдержалась. Кто же знал, что екс-капитан во всех местах такой тугой?! Снова история повторяется и снова, хватаясь за получившую по заслугам ступню, прыжки на месте для удерживания равновесия. Но Хиери не привыкла жаловаться. По своему сценарию она должна была сдержаться и гордо удалиться, а там уже в одинокой обстановке пожалеть свою ножку.
Тут как раз созрел Шинджи. Так что следовало прекратить эти чудо пляски и хвататься за тапки. Но… «Как же бо-о-ольно», внутренний голос не переставал хныкать. Хиери правда собрала и вложила в этот удар всю свою силу.  Шинджи тем временем посмеялся над нелепым, по мнению Хиёри, видом подруги – вайзарда и откланялся, удаляясь к магазину. «Тапком», осознала девчушка и уже хотела было стянуть свою вьетнамку, но… Снова! Длинные рукава свитера не давали схватиться за подошву. Ручонки путались в жесткой ткани и появлялись все новые причины ненавидеть эту серую мешковатую нелепость.
-Предурок! Подожди! – прокричала вслед обезьянка, не оставляя попыток взять свою оружие в руки. Победа! И плетеная вьетнамка высоко занеслась в небо и была привычно кинута в движущуюся мишень – голову Хирако. Парню сегодня чертовски везет. И снова помешал свитер…
-Распущу на нитки! – руками оттягивая морду крысы, начала угрожать девчушка вязаной нелепости, -Но сначала надо найти ножницы… И тапком его! Тапком! – расписывала план действий Хиери, устремляясь за дружком  - будущей жертвой.
-Шинджи, ты бака! – влетая в дверь и с порога намереваясь совершить свой излюбленный удар ногой в спину, Хиери снова забыла, что на ней не привычные штаны и спортивка…
В коридоре послышался глухой стук о деревянные доски… Лежащую на полу обезьянку начала охватывать неимоверная паника, злоба и обида. За что с ней так?! Почему именно оан и этот свитер?! Чем она заслужила?!

+2

34

Досчитать до трёх, вздохнуть глубоко и спокойно, не позволить приветливой улыбке перерасти в гримасу боли... С тех пор, как они не виделись, удар у экс-лейтенанта только окреп, а экс-капитан немного растерял бдительность , за что и поплатился, прочувствовав на себе всё негодование Хиёри по-поводу забавного свитера. Но, неожиданная боль в пальцах ноги, которые ему так старательно отдавила маленькая девчушка, не могла затмить радость от столь её милого вида в этом наряде.
"Бедный Шинджи-кун, ему, наверное, сильно доставалось, боюсь, теперь его время отдыхать..." - сочувствующе подумал лучший друг вайзардов и покачал головой. За то долгое время, что они пробыли без света, даже дети перестали шуметь. Хоть Урахаре и удалось пару раз вывезти всех на море, но депрессия не обошла и их стороной. Поэтому, Киске не мог нарадоваться неподдельной энергичности Хиёри, которая была для него, как праздник. "Может, скоро что-то измениться...?"
И всё же... Он перевёл взгляд на Сой, и мрачные мысли снова нахлынули в защищённую лишь от солнца и ветра панамой голову и принялись атаковать его воображение ужасными картинами... - И зачем она пришла... Лучше бы я спокойно жил себе в неведении... А Йоручи сама бы скоро вернулась... Теперь вот беспокойся о ней, больше обычного... - едва слышно, недовольно буркнул Киске, а к девушке обратил взгляд, уже лишённый всех сомнений.
-Прибор, который теоретически запечатывает память, на практике же, мне до сих пор не удалось её распечатать, так что считай стирает и безделушки по типу временной невидимости, вот что она могла использовать, это всё, что я ей дал. Но, если вдруг это использовали против неё, то прости, Сой-тян, я виноват, что, в который раз, не смог ей возразить, она так хорошо умеет уговаривать...
Урахара Киске отвёл взгляд от той, что так напоминала ему о Йоручи. Даже, как бывший офицер под её командованием, он не мог отрицать вероятности, что его капитан могла попасть в лапы к Айзену и его арранкаром, не смотря на всю её силу и сноровку...
-Чтож, Сой Фон фукутайчо, так как это необходимо, чтобы убедиться, что с Йоручи-сама всё в порядке, поэтому я приму приглашение, только мне нужно время, совсем немного, уверен, наш хитрый лис-проводник нас подождёт, если это, конечно, не повредит его планам... - естественно Киске удивился, что Ичимару Гина отпускают вместе с ними, и, даже, заподозрил что-то неладное. - Но, есть пара условий: ты соглашаешься взять с нами тех, кого я предложу... - сейчас Киске обдумывал вариант звать вайзардов с собой или нет. - И, пусть на время, но сменишь свой взгляд на доброжелательный, по отношению ко мне, хорошо, Сой-тян? - он улыбнулся, довольно слабенько, чтобы не раздражать девушку...
--------
Обратите внимание на оформление постов: мысли выделяются курсивом.
(с) Хитсугайя

-Нет-нет, Тоширо-кун, я имел ввиду именно тег <b> =P

Отредактировано Kisuke Urahara (2010-01-28 21:09:14)

0

35

Сой Фон

Точный, холодный расчет. Идеальный шиноби – так можно было бы сказать о Сой, если не брать во внимание тот факт, что именно чувства стали причиной столь взвешенного и предусмотрительного планирования операции. Все во славу Йоруичи-сама. Все для Йоруичи-сама. Логика, устав шиноби и жизненные принципы Фон-фукутайчо просто кричали о том, что слабые, раненные или плененные не должны становиться грузом для шинигами и мешать достижению основной цели – победы над Айзеном, но Сой оставалась к этому глуха. Йоруичи-сама была как всегда на первом месте – важнее Готей, важнее Общества душ и всех миров, потому, что во внутреннем мире маленькой Шаолин все делалось для единственного идола – Йоруичи-сама. Много лет она тренировалась, чтобы стать сильнее наставницы и отомстить ей, а не для того, чтобы использовать свою силу для службы в Готей, и сейчас великие цели и планы нового сотайчо не могли быть важнее госпожи. Для себя Сой уже решила, что вопреки всему отправится на поиски.

" - Она не могла просто сбежать. Она не могла дважды бросить меня. Просто не могла так поступить," - от этих мыслей болезненно щемило в груди, ведь если сенсей не бросила ее, значит она в опасности. Реакция Киске, да и то, что он не исчез вместе с Йоруичи, только подтверждали версию Сой Фон. Как не больно было ей это сознавать, но отношение госпожи к этому лентяю всегда было особенным – его бы она не бросила. По крайней мере, так думала фукутайчо.
" - Он продолжает издеваться надо мной?" – после тихого,  но все же уловимого для слуха шиноби бормотания, подумала Сой и к привычному на ее лице презрению добавилась агрессия.
- Ясно, - сухо ответила девушка и на бормотания, и на перечисления неизвестных приборов, и на бесхребетность Киске, неспособного ни в чем отказать женщине, которую он знал чуть ли ни с детства.
- Хорошо, можешь взять с собой кого-нибудь, - неопределенно махнув рукой и не меняя выражения лица, отозвалась Сой на требования торговца в полосатой шляпе, - но на большее можешь не рассчитывать.
Посчитав, что на этом разговор можно закончить и более ничего полезного ушлый блондин не скажет, Сой Фон быстрым движением натянула черную маску шиноби, скрыв свое надменное личико. Теперь Урахара мог видеть только ее холодный, колкий взгляд.
- У тебя будет достаточно времени на подготовку, - Сой едва заметно согнула ноги в коленях, готовая в любой момент исчезнуть в шинпо. – Ты знаешь, как меня найти, Урахара Киске…
Хрупкий силуэт девушки растворился в шинпо, а через секунду мелькнул на другой стороне озера. Еще пару мгновений и мертвый камень подземелий погасил ее реацу, скрывая направление в котором двигалась лейтенант разведки. Теперь лишь отпечатки ее реацу на берегу озера были напоминанием о том, что она навещала ненавистного ей торговца, который крадет у нее внимание Йоруичи-сама.

----»»Казармы отряда разведки

0

36

Он проводил девушку печальным взглядом и ещё долго сидел, вглядываясь в темноту, свесив ножки со склона над подземным озером, думая о былых деньках...
Когда-то, очень давно, даже по меркам шинигами, они с Йоручи были детьми, он рос в доме семьи Шихоин, всё его дество, все воспоминания связанны с этим поместьем. Всё, что он пережил вместе с Йоручи и Тессаем, ведь никогда, никто из них, не сможет забыть. Почему-то хотелось думать, что между ними существует крепкая связь, её можно назвать просто дружбой, можно как-то иначе, но это не имеет значения. Она есть, в словах, в чуствах, в поступках.
Много позже в их жизни появилась Сой, поначалу, им было забавно наблюдать за стараниями девочки, за её стремлением к Йоручи. Видеть её нарочито подчёркнутое пренебрежение к Урахаре. Потом она стала для них больше, чем просто девочка-шинигами из отряда Йоручи. Даже Тессай, когда ворчал на неё, делал это любя. Даже Урахара уже не обижался на её упрёки в его сторону.
Как ему хотелось, хоть на минутку, снова попасть в те дни. Снова испытать те чувства, ту радость и, даже, горе, ведь и оно было довольно весёлым, если сравнивать с тем, какое оно сейчас: густое и не приятное.
А Сой уже давно не было видно, Киске даже вздохнул, разочаровано, она никогда не любила с ним болтать, он же - наоборот. Прислушавшись к себе, менеджер опального предприятия, понял, что был благодарен, за её заботу о Йо-тян, за то, что позвала его с собой и, даже, согласилась на некоторые условия.
-Не дают и минуты посидеть на месте, я такой востребованный! - радостно заметил Урахара, вставая и направляясь в дом. Кажется, милые гости его заждались, как бы чего не поломали. Он хихикнул, заглядывая в дверь, предостерегая себя от возможных "нападений"...
Через несколько минут, Урахара буквально вылетел из магазина, смеясь и спасаясь бегством. Тессай угощал вайзардов своей стряпнёй, и с тем, что на вид она была очень вкусной, не поспоришь, Тессай так тоже считал, поэтому попадаться сейчас ему на глаза было нельзя, лучше перекусить где-то в городе, давно он не навещал хозяина чайной...
---->Чайная "Зимнее солнце"

Отредактировано Kisuke Urahara (2010-03-21 17:06:59)

+1

37

===> Дом Хитсугайи. Западное крыло ген-штаба оппозиции

Всю дорогу до магазина торговец был занят: он думал. Хотя, что уж там лукавить, подобное занятие было для экс-капитана привычным действием, знаете, как это бывает - разок попробовал, потом еще, потом понравилось, потом втянулся... Вот Киске и размышлял о делах прошлого, настоящего и приближающегося будущего. В частности, дело касалось одной особы с кошачьими повадками, ее ученицы, и того, что же с ними делать. С одной стороны, отправиться на спасение Йоруичи было делом... логичным, что ли. Ожидаемым и закономерным, все же именно подобные действия ожидаются в отношении того, кто тебе далеко не безразличен. Ичиго бы, например, не стал думать, а тут же ринулся, размахивая мечом и обещая порубить в капусту всех врагов. Хороший мальчик.
Другое дело, что Киске не был Ичиго, что хорошо, двух подобных существ было бы для этого мира слишком много. Урахару очень смущали несколько моментов. Например, их проводник. Сказать, что Урахара верил в искренность, честность, раскаянье Гина и прочее, прочее, прочее, значило бы сильно покривить против истины. Нет, торговец допускал и такой вариант, чудеса бывают, но все же. Классическая и старая как мир ловушка, "приди на выручку", и без того ослабевший Готэй лишается еще одного бойца. Или двух. Или трех - как уж повезет. Урахара усмехнулся, по привычке скрывая лицо веером, и покачал головой. Забавно, Айзен, есть ли у тебя те, кто ради тебя будет готов рискнуть и сунуться в ловушку? Что же... видимо, нужно будет подготовиться к походу.

- Уруру, если ко мне придут, то проводи их в гостевую комнату и сообщи мне. Я буду внизу, - где именно - Уруру поймет, она умница. Девочка кивнул, тихонько пролепетав что-то вроде "Да, конечно, Урахара-сан", и Киске с чистой совестью скрылся в магазинчике, оставив Уруру с неразлучной метелкой на улице. Время у него еще есть, можно успеть кое-что проверить, доделать, уточнить, подготовить, ну и заодно попытаться оформить почетче некоторые задумки. Яре-яре, и все нужно было делать самому, и помощи ждать неоткуда, хоть в самом деле начинай жаловаться на несправедливость и жестокость этого мира. Может, опять Маюри в помощники позвать?..

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-11-21 21:13:45)

0

38

Провозился Урахара дольше, чем ожидал. Так уж получилось, возникли еще некоторые идеи, которые захотелось проверить, насколько это было возможно без тестирования и испытания в реальном времени на реальном объекте, но вот ожидаемая гостья так и не прибыла. Может быть, со-тайчо отловил ее в узких темных коридорах и теперь читает долгую лекцию о субординации и ценности следования приказам? Ах, тогда его возможной гостье остается только посочувствовать, ей придется такие сложности преодолевать на пути к его скромному магазину! Впрочем, можно оставить лирику и пустые размышления в стороне.
Урахара потянулся и зевнул. Пожалуй, все. Может быть, и посетит его еще какая-нибудь гениальная идея, но, видимо, они объявили обеденный перерыв. Или решают, кто из них появится первой... И вообще, имеет же Киске право на чашечку чая в собственном доме?
А кроме того, необходимо переговорить с каким-нибудь разумным вайзардом, который вроде как обитает теперь в его магазинчике. Совсем уж перед выходом поставить человека перед фактом будет некрасиво и невежливо, кажется, полагается ведь и его мнение узнать. Все же вайзарды, как и сам Урахара - птицы вольные и гордые, пока не пнешь... ой, не то, в смысле,  действуют по собственному разумению и принимают свои решения. А вот надо было лет сто назад высокому начальству думать, прежде чем изгонять некоторых из Общества Душ.
Киске не торопясь отправился в гостевую комнату, где так же спокойно (ибо спешка в данном деле вещь недопустимая) подготовил все, что нужно, для чая. Церемоний он разводить тут не собирался, все будет просто и по-домашнему, но ведь полагалось подумать, какой именно сорт желает душа экс-капитана в данный момент! Ну а потом можно было отправиться дальше, чтобы натолкнуться на Хирако Шинджи в одной из комнат магазинчика. Конечно, совершенно случайно, а как же иначе?
- А, Хирако-сан! - радость торговца была совершенно настоящей. - Как вы устроились? Не скучаете? А то я, - тяжелый вздох, - собрался выпить чая, и выяснил, что все заняты! Не откажетесь составить мне компанию?
Безмятежная улыбка.
- Заодно бы и поговорили, не то все недосуг получается. А дружеские беседы за чашкой чая способствуют духовному просветлению, рождают умные и позитивные мысли!
Урахара даже помахал веером в знак истинности своих слов.

+1

39

Деревянные ножки опасливо скрипят каждый раз, как Шинджи подается назад, раскачивая стул. Ладонь крепко прижимает к голове влажную белую тряпку в том месте, где даже слой ткани не может скрыть проступающей шишки. 
"Чертова дура, какого хрена она вообще творит?!", - парень скривил морду, морща нос от боли. Ощущение было таким, словно об его голову сломали сковородку. От соприкосновения двух столь непохожих плоскостей обычно болит все - начиная от кончиков волос и макушки, заканчивая носом. А этот непрекращающийся звон в ушах.. - "однажды она меня точно прикончит."
Кто же мог подумать, что парочка-другая шуток про забавную внешность белобрысой и несколько ехидных фраз об "особом отношении к своему старому капитану" станут своеобразным толчком, заставляя мелкую сорваться с катушек? Нет, конечно именно этого он и ждал - акты насилия над его персоной были вполне привычным делом и стояли отдельным пунктиком в их ежедневном существовании. Но когда вместо ожидаемого тапка голова встретилась с чем-то более тяжелым и неприятно-угловатым, Шинджи успел только удивленно раскрыть глаза, чувствуя необычайную легкость в теле, вызванную коротким перелетом через всю комнату. В глазах сразу же потемнело, кажется он даже потерял сознание. Остается только догадываться, почему его тельце не было окончательно растоптано яростью и гневом Саругаки в эти мгновения полного бессилия. Впрочем, когда мир расплывчатой картинкой скользнул в щелку едва раскрытых глаз, белобрысая именно это и собиралась сделать - блондин едва успел убрать уже пострадавшую голову с траектории полета обманчиво тонкой и слабой ножки, норовящей размазать его по полу. Последующие минуты напряженной борьбы с взбесившейся Хиери, растянулись, кажется, на пол жизни - во всяком случае, Хирако отчетливо помнит, как перед глазами промелькнула сотня-другая лет его существования. В пылу всего этого действа они даже не заметили сигнала тревоги, заполнившего каждую впадинку, каждый сантиметр подземного города, кроме их собственного небольшого мирка, слишком занятого в этот момент маленькой войной. В итоге, яростно сопротивляющуюся Саругаки удалось запереть в, пожалуй, единственной комнате, прикрытой дверью, а не тонкой рисовой бумагой, держащейся на раздвижных дверных проемах. Всего-то ценой порванной рубашки и нескольких клочков волос.
И вот Шинджи раскачивается на стуле, сжимая в пальцах свободной руки одну из частей того прибора, ставшего своеобразным проводником между злостью белобрысой и его несчастной головой. Металлический на вкус и цвет.. ээ.. в смысле на ощупь черный цилиндр, по размерам едва превосходящий солонку, искрил, тщетно пытаясь дотянуться тоненькими ручками-молниями до лица вайзарда. До боли знакомый стук деревянных тапок - как вообще можно носить это недоразумение - в коридоре заставил Хирако выкинуть неизвестную штуковину, даже не задумываясь о том, что она может взорваться. Забавно, наверное у всех вещей, созданных учеными одна и та же реакция на неправильное обращений. Угрожающе щелкнув синей вспышкой, цилиндр стукнулся о пол где-то позади Хирако и "бухнул", прожигая в дереве небольшую дыру. Вайзард бы непременно передвинул на то место кресло или стол, чтобы прикрыть следы преступления, но Урахара уже успел пересечь дверной проем, поэтому оставалось только всеми силами строить из себя совершенно неповинного ни в чем человека, оказавшегося не в то время, не в том месте.

- Просто Шинджи, - карие глаза остановились на лице ученого, а уголки губ недовольно опустились, - сколько раз можно повторять? Предложение Урахары представлялось весьма заманчивым. Может аромат чая выполняет не только какие-то слишком уж абстрактные функции, вроде "духовного просветления", но и способен на нечто более полезное и нужное - например утихомирит разбушевавшуюся внутри черепной коробки боль? - Давай, тащи уже сюда свой чай.

+2

40

Одно совершенно точно: вайзарды не скучали. Причем оба, глаза Урахары насмешливо блеснули, когда он увидел аккуратную дырку в дереве и останки прибора. А, это был из разряда неработающих и совсем экспериментальных, Киске все хотел его разобрать, да руки не доходили. Теперь это и не понадобиться даже, вот и хорошо, считайте, экономия времени. Можно даже сделать вид, что и в самом деле поверил, что находящиеся тут личности ну совершенно не при чем.
И вообще, сейчас заострять внимание на таких мелочах не хотелось совершенно.
- Думаю, что лучше нам переместиться в другую комнату, Шинджи-сан, - Урахара дружелюбно и располагающе улыбнулся, почти соглашаясь с высказыванием вайзарда. - Там будет поудобнее.
А то в этом помещении неплохо было бы слегка прибраться. Надо будет поручить это Дзинте. Или Уруру, кто уж из них первый подвернется, пока же оба бывших шинигами, более того, оба бывших капитана шинигами перебрались в комнату, которую Киске определил как гостевую. Ведь надо же где-нибудь принимать визитеров, так почему бы и не здесь?

- Шинджи-сан, ты, главное, Тессаю не попадайся на глаза, - Урахра извлек из одного из ящиков в комнате пару больших холодных ложек и протянул их Хирако. Очень уж у того шишка выглядела... красноречиво. - А то решит испытать на тебе какой-нибудь новомодный пластырь или пилюли... И где он их только берет, ума не приложу, - торговец вздохнул. И тут же улыбнулся: - Хотя, если хочешь, то могу тебя немного подлатать сам.
Ну да, иногда Киске мог немного и альтруистом побыть. Когда было выгодно, или, например, когда звезды располагались на небе особым образом, но так как неба под рукой не было, то вторую теорию проверить было весьма затруднительно. В общем, его делом было предложить, а еще разлить чай. Чем Урахара и занялся, действуя аккуратно и точно, как и положено при таком действе. И складывалось впечатление, что, чем больше наполнялась чашка, тем серьезнее становился торговец. Но, может быть, это свет так падал на его лицо, не скрытое в тени панамки?
- Сегодня приходила Сой Фонг, - Урахара отпил маленький глоточек чая, сообщая известный уже вайзарду факт. - Она сказала, что Йоруичи ушла в крепость к Айзену. И до сих пор не вернулась.
некоторые вещи нужно сообщать прямо, не увиливая и не пытаясь спрятаться за вязью слов. И сам Киске, и Хирако могли зубоскалить и дурачиться, являя собой дивные образчики типа "доведи ближнего своего", но в то же время каждый из них не забывал, кем является его собеседник.
- Сой Фонг собирается отправиться за ней, - неудивительный факт, который Киске сообщил спокойным голосом, который не изменился ни на йоту, когда экс-капитан продолжил: - Я тоже пойду
По закону жанра тут полагалось бы звякнуть колокольчику, или зазвучать цикаде... Но ничего подобного не наблюдалось, так что в данном случае классика не сработала.
- Шинджи-сан, я хотел бы попросить вас пойти вместе с нами.
Конечно, можно было бы напомнить про то, что у вайзардов есть долг перед Йоруичи и Киске, но Урахара об этом никогда не говорил в прошлом и не видел смысла вдруг упоминать об этом сейчас, это раз. И два - в такие дела нужно ввязываться добровольно, ну, или быть уверенным, что сделал это по своему желанию.

+2

41

Хирако прикинулся невинной овечкой, а Урахара сделал вид, что искренне в это верит. Было довольно любопытно, каким образом два вайзарда смогли ему угодить, сломав странноватую вещицу.. но не настолько, чтобы об этом спрашивать. В конце-концов, какая разница? Видимо такой расклад устраивал ученого, иначе он бы непременно заикнулся о своей разнесчастной персоне, оставшейся без очередного куска металла с проводками. Вообще, в этом доме едва ли можно было шаг ступить и не наткнуться на очередную мигающую хрень, возможная важность и предназначении которой не представляли для экс-капитана совершенного никакого интереса. Ничего удивительного, что в процессе выяснения их с Хиори отношений пострадала одна из этих штуковин - незачем их тыкать на каждом углу. Таким образом, придя к абсолютно "справедливому" выводу, что Киске виноват в произошедшем казусе куда больше его самого, Шинджи поднялся с насиженного места и с абсолютно чистой совестью потопал следом за ученым.

- Какая разница где пить.. - Хирако запнулся, когда понял что Урахара направляется к двери, ведущей в комнату с бешеной обезьянкой. Та отчего-то притихла, но это не значило ровным счетом ничего - вайзард слишком хорошо знал, как коварно она может подстроить засаду. "Нет, нет, нет, нет" - им ведь сейчас обоим достанется. Шинджи за то, что посмел запереть ее величественную задницу, а Урахаре.. как бывшему и "горячо любимому" капитану. Хирако хотел уже было кинуться спасать их душонки, грудью встать между ученым и дверью в преисподнюю, но в последний момент тот свернул куда-то направо. Блондин не сдержал вздоха облегчения и поднял глаза к потолку, благодаря богов, если они вообще где-то там есть.
Переступив порог довольно уютной комнатушки, Шинджи тут же приметил большую подушку у самого столика и без лишних промедлений устроился на ней. Кусок белой ткани тут же был отложен за ненадобностью - теперь тонкие пальцы сжимали ложку, прижимая тыльную ее сторону к шишке, которая упорно не хотела становиться меньше в размерах. Выбрав между манерностью и удобством второе, Шинджи упер локоть в согнутую ногу и недовольно поморщился*.

- Держи этого горе-доктора от меня подальше - я и так достаточно настрадался, - и в самом деле, экс-капитан готов был изобразить на морде лица райское наслаждение, только бы Тессей не принялся за его лечение. От одной только мысли, что этот гигант будет пичкать его непонятными таблетками и особенно горькими микстурами, непонятно каким образом связанными с лечением шишек на голове, внутри все скручивало. От предложения Урахары тоже стоило отказаться.. так блондин будет уверен, что не станет жертвой очередного искрящегося прибора, который еще конечно же не испытывался на относительно живых объектах. - Забудь, - коротко отрезал Хирако, растягивая губы в насмешливой лыбе, - чутье подсказывает, что я буду жить. Пальцы аккуратно сжали края горячего форфора и улыбка, кажется, потонула в нем, уступая место безразличию. За все то время, что Урахара говорил, Шинджи даже не поднял на него взгляд. Зачем слушать то, что понятно без лишних слов? Девчонка броситься спасать своего сенсея, точно так же, как и друг дества, пусть на их пути безмолвными преградами встанут все законы и запреты подземного города. Всегда найдутся те, кто не оставит принцессу на растерзание дракону.

- Шинджи-сан, я хотел бы попросить вас пойти вместе с нами.
"А я все ждал, когда ты наконец попросишь. Ну и ну, это та еще заноза в заднице."
- Как странно, - аромат и вкус чая успокаивал. Кажется, даже нудящая боль в голове наконец прошла, - ты говоришь так, словно совершенно не связан с ее исчезновением и знаешь не больше остальных, - насмешливая серость глаз видна даже сквозь хитрый сощур, - нуу.. без разницы. Не обращай особого внимания на мои слова - в конце-концов, это меня не касается, - Хирако безразлично пожал плечами и добавил, - и не волнуйся так, мы спасем твою принцессу. Помнится у меня к ней есть один должок.

---------
*Прим. автора:
Традиционно в Японии принимают пищу за низким столом, сидя перед ним на татами в позе сэйдза (сидя на пятках, выпрямив спину). Для мужчин в неофициальной обстановке допустимой является поза агура («по-турецки», скрестив ноги перед собой). На татами нельзя сидеть развалившись, не следует вытягивать ноги под стол. (с) Википедия.

Отредактировано Hirako Shinji (2010-11-29 22:40:13)

+3

42

Без сомнения, честный и ну очень скромный торговец сидел по-турецки, потягивая не спеша чай, и уж без сомнения, ощущал себя комфортно и уютно. Ну в самом деле, что еще надо для приятного времяпрепровождения? Хороший собеседник, ароматный чай, и весь мир вместе с без-пяти-минут-ками-самой со товарищи мог подождать. Ну а что тема разговора слишком серьезная, так это бывает. Увы, идеала порой так сложно достигнуть!
- Шинджи-сан, я всего лишь торговец, - Киске печально покачал головой, всем своим видом показывая, что ему безумно грустно и тяжко от осознания сего факта, - и многого не знаю. Мне иногда перепадает некоторая информация, но не в этот раз.
Можно даже делать вид, что не обращаешь никакого внимания на насмешливость в глазах бывшего капитана, исполнявшего ныне почетную роль вайзарда. В конце концов, глаза самого Урахары вообще панамка скрывает, так что все по-честному. Исполняя роль гостеприимного хозяина, Киске долил чай в чашечки и беспечно пожал плечами:
- Конечно, зато можно сделать разные предположения. Ну напрмеееер... - протянул задумчиво торговец и помахал веером, - ну например, что нас могут там ожидать. Не в смысле конкретно нас, но к визиту гостей будут готовы. А жаль, - Урахара грустно вздохнул, - я задерживаться нигде не планирую, у меня здесь дел по горло! За магазинчиком ведь присматривать нужно, - доверительно пожаловался один экс-капитан другому экс-капитану, - сейчас и так непросто бизнес вести, а уж если бросить все на самотек, то точно дело загнется.
С Хирако было всегда приятно разговаривать, причем на самые разные темы. Ах, молодость, молодость, старые добрые времена, когда Урахара только-только стал капитаном а потом и создал научный отдел... Греет душу, что удалось оставить после себя такой значительный и весомый след, ну и заодно маленький и приятный подарочек в виде Маюри. Интересно, а если прихватить с собой и нынешнего главу НИИ? Тому ведь пообещай увлекательную экскурсию с возможностью собрать в коллекцию новые образцы! Надо быстренько обдумать эту идею и возможность, к приказам ставленник Урахары относился всегда вполуха, соблюдал, пока те не шли в разрез с его исследованиями. Яре-яре, совсем никакой дисциплины в Готэе! Какая прелесть!
- Ну а потом удерживать Йоруичи - то еще удовольствие. Потому либо ее очень и очень хорошо охраняют, либо...Киске подчеркнуто аккуратно поставил на столик свою чашку и обмахнулся веером, скрыв свое лицо.
- С собой она взяла прибор по блокировке памяти.
Шинджи-сан, сможешь сделать выводы? Да и интересно безумно твои мысли выслушать.

+3

43

Дав свое согласие на участие в предстоящей операции и обсудив с Киске некоторые детали, Шинджи отправляется "успокаивать" буйствующую в кладовке Хиори. Дабы не быть полностью изувеченным разгневанной девушкой, едва выпустив ту из кладовки, вайзард поспешно ретируется в город - чтобы скрыться от преследований крикливой девчушки, а заодно и прогуляться.

Хирако Шинджи ----> Улицы города Невидящих солнца.

Сой Фон, Мугурума Кенсей
Улицы Восточной части города ---->

Доставив Мугуруму Кенсея в магазин Урахары, Сой Фон берет с Киске слово сообщать ей о всех деталях подготовки к операции - сама она не может остаться и принять участие в беседе. Беспокоясь за безопасность города, она отправляется в свой отряд, чтобы немедленно начать работы по восстановлению нарушенной маскировки - необходимо срочно скрыт все следы недавнего проникновения.

Сой Фон
----> Казармы отряда разведки

Персонажи, оставшиеся в локации: Урахара Киске, Мугурума Кенсей

+1

44

=====> Из неизвестности

Кенсей и Сой Фонг шли спокойно минуя поворот за поворотом, проходя мимо шинигами, которые невольно задерживали свой взгляд на этой весьма своеобразной парочке. Но они были не одни, безмолвны тени тихо наблюдали за передвижением своего лейтенанта у которой в сопровождении был Кенсей. Намётаный глаз и чувство самосохранения дали понять, что он вовсе не один на один с Сой Фонг и любое лишнее движение сразу же выльется в славный мордобой, который закончится явно не в пользу вайзарда.
Вайзард и лейтенант шли и не говорили друг другу ни слова, такие уж они натуры - лучше молчать и не трепаться попусту обмениваясь то любезностями, то колкостями, то и вовсе угрозами типа: "- Я твой дом труба шатал" и им подобные. Один за одним они проходили посты охраны, сами же охранники становились по струнке при виде этого небольшого конвоя и с удивлением рассматривали седовласого мужчину в компании лейтенанта разведки приветствуя либо кивком, либо громкими репликами.
Постройки мелькали одна за другой, но одна выделялась и выделялась на столько сильно, что у некоторых мог произойти культурный шок с приступами рвоты и эпилептическими припадками и тяжёлыми последствиями для психики. Что это за строение? Да ничто иное как дом клана Шиба, главой которого являлась старшая и самая дикая и горячая штучка ни то, что всего Руконгая, а даже всего Сообщества Душ, которая прославилась своей вспыльчивостью и умением мастерски заткнуть чей-нибудь разговорчивый рот. На лице лице вайзарда проступила улыбка, он был рад тому, что и она выжила при падении Сейрейтея и всё так же не потеряла своего экстравагантного чувства вкуса.
Ещё несколько сотен метров и на горизонте подземного архипелага появилось озеро, а на его берегу небольшой домик. Всё ближе и ближе подходили Кенсей и Сой Фонг к нему, а мыслительные процессы всё больше усиливались и приводили к одному только выводу, а именно тому, что хозяивами этого домика могут являться никто иные как вайзарды и скорее всего вся магазинная компашка во главе со всеми известным "шляпником" Урахарой Киске. Но Сой так и не ответила на вопрос, который ей задал Кенсей про судьбу Урахары, Йоройчи и остальных, поэтому строить выводы было ещё рано и надо во всём убедиться.
Зайдя на порог дома Кенсей остался ждать, пока прошедшая в глубь дома Сой Фонг, приказавшая вайзарду оставаться тут, вернётся назад. Около пяти минут пришлось ждать Мугуруме, а после того, как они прошли из глубины дома на всех "порах" вылетела всё та же лейтенант, и что-то пробурчав понеслась в неизвестном для вайзарда направлении оставив его тут.
- Эй ты куда? - произнёс вайзард, но его слова не были услышаны. Хмыкнув Кенсей обернулся и стоя на пороге пробасил своим железным басом: - Эй, есть кто дома?

0

45

Все-таки Хирако-тайчо Урахара очень даже уважал, в чем-то два бывших капитана были похожи. Например, оба блондины... ну не важно, главное, что беседа получилась продуктивной и полезной. Они даже успели немного посплетничать совершенно не по делу, а потом Шинджи-сан отправился доказывать свое мужество и доблесть: он собирался выпустить Хиори и ее утихомирить. Безумству храбрых, как говорится... Киске составить компанию вежливо отказался, сославшись на дела, но от удовольствия незаметно пронаблюдать за процессом торговец себе отказывать не стал, ностальгия, знаете ли.
Вскоре в доме стало тихо. Оба вайзарда удалились на прогулку (про скорость их передвижения история умалчивает) и можно было продолжить подготовку к походу. А то идти в гости без подарков некрасиво, а Урахара всегда был вежливым и воспитанным капитаном. Почти как Кучики-тайчо... интересно, что бы было, если бы его пригласили на миссию спасения Йоруичи-сан, памятуя об их горячих и нежных чувствах друг к другу? Хотя, наверное, не стоит подвергать хрупкую нервную систему главы клана таким испытаниям, пусть уж отдыхает в своей палате и поправляет здоровье.

Приближение верной и преданной ученицы Йоруичи-сан Киске ощутил заблаговременно, впрочем, та и не думала скрываться. И какая знакомая реяцу! Приятно-приятно, жизнь совершенно точно способна преподносить хорошие известия. Урахара улыбнулся в веер, ожидая визита Сой Фонг и разговора с ней. Все по порядку. А девочка нервничает и переживает, хотя и держится молодцом, все же профессионал! Йоруичи-сан умеет воспитывать. Да-да, конечно, Киске будет все-все сообщать Сой-сан. Он обещает! И так грустно, что ему не верят... но выбора у лейтенанта особого нет, это торговец птица вольная, а шиноби на службе. И оба они понимают этот расклад. По правде сказать, Урахара прикидывал возможность отправиться на прогулку без Сой Фонг, но это было бы слишком неразумно, отказываться от настолько профессионального компаньона. А потом, стоило принять в расчет и чувства ученицы Йоруичи-сан. Это Урахара старый солдат, а Сой Фонг в некоторых вопросах была ранимой и взрывоопасной.
Можно сказать, разговор прошел даже в приятной и доброжелательной обстановке. С точки зрения Урахары, конечно. Что там думала Сой Фонг осталось неизвестным, ибо она очень быстро покинула гостеприимный магазин, даже чаю не попила. Ай-я-яй... Зато теперь можно было уделить время оставшемуся посетителю, который скромно и нерешительно топтался на пороге.
- Какая приятная встреча, Мугурума-сан! - Киске, вышедший встречать гостя, прямо-таки сиял от восторга - Как я рад вас видеть, вы не представляете! Вы проходите, не стесняйтесь, таких гостей в своем доме я всегда рад принимать! Может быть, чая? Расскажете заодно, как вы тут оказались.
Урахара не сомневался - с вайзардами так легко не справиться. Раз трое обнаружились, значит, есть вероятность, что и остальные потихоньку подтянутся. Во всяком случае, в это очень хотелось бы верить. Киске махнул веером, приглашая старого знакомого следовать за собой.

0

46

Не успело пройти и минуты, как Кенсей окликнул в "неизвестность", а из глубины дома появилось сияющее и до боли знакомое лицо, Урахара Киске, всё же смог выжить, значит и остальные должны были быть недалеко. Увидев хозяина дома, Кенсей сам "засиял" от восторга, что смог увидеть за долгое время хоть какое-то знакомое лицо. Несомненно, мужчины были рады видеть друг друга после всего, что произошло.
- Взаимно, Киске. От чая я пожалуй не откажусь. - со скромностью бедного родственника ответил Кенсей. Чай и какой-нибудь нормальной еды, которую блуждающий, то по Уэко Мундо, то по заснеженному Сообществу Душ, вайзард не видел очень долгое время, а убийственный холод, к которому Кенсей уже привык, стал ему уже омерзителен, и не выпить чего-нибудь горячего это попахивает мазохизмом.
- То как я попал сюда, можно смело записывать и выпускать книгу. - всё так же улыбаясь произнёс Кенсей и ведь не лгал. Путешествие по Уэко Мундо и исследование брошенного Лас Ночеса, который Айзен обменял на крепость в Сообществе Душ, достижение полноценного контроля на гаргантой, скитания по белоснежному Сообществу Душ и постоянные стычки с пустыми и даже пару раз с арранкарами. Все эти путешествия отразились на Мугуруме, он словно одичал, но своих он всё ещё узнавал, так что можно было спать спокойно.
- Слышь Киске... - в пол голоса произнёс Кенсей. - Где Хирако, Маширо и остальные? - вот то, что волновало бывшего капитана в данный момент, судьба его товарищей. Задав свой вопрос, Кенсей с нетерпение начал ждать ответа.

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Магазин Урахары (на том берегу озера)