Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Казармы мобильного отряда


Казармы мобильного отряда

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

***

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2008-08-26 04:05:20)

0

2

---> Подземное озеро

На "улице" все так же было темно, лишь фонари освещали дорогу, по которой шла девушка. Ее взор потупился и уставился в одну точку, а это на ноги. Она ровным шагом шла от одинокого озера в казарму патрульных. Дойдя до двери, Мацу открыла ее и прошла внутрь. Идя по длинному корридору, проходя мимо комнат ее подчиненных, в некотрых можно было наблюдать юношей и девушек, работающих над документами. Ран иногда обращала на них свой взор и обратно возвращалась в свои мысли. Она дошла до своего кабинета, распахнула дверь и вошла. В кабинете было пусто, то есть не единой души. По середке стоял письменный стол, заваленный документами, так же в кабинете было много шкафов с разными книгами и много подставок и тумбочек для остальных документов и секретных материалов. Мацу прошла к столу, обогнула его и присела. Она глазами пробежалась по письменам на столе и остановила свой взор у одной стопки. Посмотрев оглавление "Отчет о Сейретэе", Мацу принялась внимательно его читать. Спустя некотрое время, Ран-чан прочла небольшой отчет и сложила обратно в стопку, отправив этот отчет к прочитанным. В отчете говорилось о том, что никаких важных изменений не происходит, разве что, становится все более опасней патрулировать, так как аранкары могут выследить.
Это становится опасным, чем раньше.-подумала Рангику, потирая подбородок.
Рангику принялась читать следующий отчет, все так же внимательно и медленно, чтобы понять каждую строчку и вникнуть в каждое слово, а так же чтобы хорошо запомнить.

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2008-07-14 23:49:09)

0

3

От нечего делать, Юмичика расхаживал взад-вперед напротив входа в казармы. То приседал на корточки и пальцем чертил что-то на рыхлой почве, то подскакивал и начинал кружиться сам с собой в только одному ему известном танце. Сегодня как никогда Юмичике было скучно и нечем заняться. Ежедневные усиленные занятия по высвобождению банкая отнимали много сил. В этот день делать совсем ничего не хотелось.
Из любопытства Юми решил заглянуть внутрь и поинтересоваться, кто чем занят. Не одному же ему скучать здесь.

*Внутри*

Вприпрыжку идя по коридору, шинигами под нос напевал какой-то очень веселый мотив, зажмурив от восторга глаза. Нараспев ( а это получалось и выглядело по-дурацки) среди общего потока увеселяющего бормотания, Юми называл имена своих друзей. Но внутри было ненамного веселей, чем снаружи.
В конце коридора шинигами заметил слегка приокрытую дверь, из которой доносился шелест бумаг и легкий, едва улавливаемый стук женских сандалий...

0

4

В кабинете было душновато. В воздухе стояла стенка двигающейся пыли от документов, которые Мацу так старательно складывала на полочки.
Дааа..надо бы сдесь прибраться...
На секунду Мацу подумала об уборке, как тут же стукнула слабо себя ладонью правой руки по лбу.
Черт, еще кое что забыла доделать.
Она подошла к столу, взяла еще какой-то документ. Внимательно проглядела его от начала до конца и аккуратно сложила, далее положила в шкафчик к другим документам. Ран прошла к своему стулу и удобненько присела.
Все..на сегодня работа закончена...надо бы и отдохнуть.
Девушка не долго думая ис под своего стола достала бутылочку сакэ для разогрева и расслабления и рюмочку. Налив себе стопку, Ран с наслаждением выпила ее. Саке отдалось во рту приятным горячим и немного жгучем вкусом. Но что может сделать одна рюмка с Мацумотой, у которой иммунитет к выпивки с далеких времен. Сколько бы не выпила Мацу, хоть она и будет немножко не в состоянии говорить, но всегда сохраняет стойкость и разум. Так что выпить она любит и в большом количестве, ведь сакэ то она сама изготовляет в тихаря от капитана и остальных жителей. Это ее тайна.
Неспеша попивая бутылочку и опустошая рюмочку за рюмочкой, Рангику почувствовала знакомую реяцу.
Хмм....кто же это пожаловал в мои казармы...
Рассуждала в голове Мацу сильно не напрягала голову над этим делом. Она обратила внимание на дверь и заметила, что дверь осталось не до конца закрытой. Ее это не сильно волновало.
Интересно..и кто же мне на этот раз составит компанию?

0

5

Увидев приоткрытую дверь в десятке шагов от себя, Чичи остановился, прекратил свои восторженные распевы  под нос.
Хм-м-м..? - удивленно протянул на высоких тонах шинигами и склонил голову набок.
Словно кошка подкрадывается к воробью, Юмичика медленными беззвучными шагами стал подкрадываться к двери и пытаться разглядеть, что происходит внутри.
Внезапно створки резко и широко распахнулись, перед ним за столом сидела Мацумото, а он, как идиот, стоял на цыпочках весь скукоженный от напряжения. Пришлось выкручиваться и шутить, дабы переменить удивленное лицо дамы на улыбку.
- Приветствую, госпожа Мацумото, - Юмчика неуклюже отвесил поклон, - Я тут проходил мимо и услышал шелест бумаг. Знаете ли, я люблю иметь дело с такого рода деятельностью. *в голове всплыл момент, когда Кемпачи оторвал его от любимого дела* А у вас тут пыль....ПЧХИ! Пыльно!
- И вот я решил зайти и разбавить ваше монотонное занятие а заодно *посмотрел на батальон пустых пузырьков из-под выпивки* и одиночество.

0

6

Дверь распахнулась, Мацу немного удивилась. Она не понимала, как такое произошло, но это было и не важно, так как за дверью стоял ее бывший со-работник по патрулированию падшего города Каракура Юмичика-сама. Мацу видела его странную физиономию впервые, так как при дамах он всегда себя вел пафосно и на высоте. Ран улыбнулась.
А вот и гость..
Ехидно подумала Мацу и встала со своего рабочего места, дабы прилично поздороваться с Юми.
Здравствуйте Юмичико-сан! Можно поинтересоваться, каким это ветром тебя занесло в мои казармы?
Вопросительно посмотрев на Юми, улыбка Мацу стала чуть шире.
Вы пришли помочь мне с бумагами...извените, но я уже все закончила.
Выставив вперед руку ладонью к Мадарамэ, тем самым показывая жест "не стоит беспокоится".
А пыль у меня...эт да..все руки не дойдут прибраться..все же мы живем под землей.
Немножко расстроенно произнесла Ран-чан и улыбка на ее устах погасла.
Но я рада, что вы зашли.
Заметив краем глаза упавший взор Юми на пустые бутылки сакэ, Мацу сразу сообразила, что нужно сделать.
А не хотите ли присоединится к моем трапезе, пока есть перерывчик. Расслабитесь, отдохнете. А? У меня еще полно сакэ!
Гордо и с улыбкой заявила Мацу-чан, обращаясь к абоненту. Не долго думая, она подошла к Юми, схватила ее под руку и потащила к дивану.
Вот садитесь!
А сама ран-чан полезла в шкафчики с запасами сакэ еще на долгое время и достав пять бутылочек и две рюмочки вернулась обратно к Юми и поставила все принесенное на стоящий столик перед диваном.

0

7

Так неожиданно возникшие на столе, бутылки с саке насторожили Юмичику – он, в отличие от Иккаку не был сторонником пьянки. Напиваясь, люди превращались в раскрасневшихся поросят, а это совершенно некрасиво. Юмичике даже в голову не могло придти, что он может выглядеть подобным, совершенно безобразным, образом. К тому же алкоголь пагубно сказывался на коже, да и на всем организме в целом, а Юми такого позволить не мог.
Да, заглянуть к Рангику-сан, было поспешным и необдуманным решением. Боюсь, что если я немедленно не уйду, то мне светит ухрюкаться подобно Иккаку.
Юми не хотел расстраивать или обижать прекрасную… да, несомненно, прекрасную, Матсумото, но все же пожертвовать своей красотой, которую может погубить эта бутылка саке, стоявщая на столе, он никак не мог.
- Эээм… - начал Юми, - знаете, Рангику-сан, боюсь, что я не смогу составить Вам компанию, - нервный взгляд на неуклонно растущий ряд бутылок на столе. – Вообще-то, я ищу капитана, а раз его здесь нет, то мне, вероятно, следует поискать его в другом месте.
Опасливо отступая назад, Юмичика вдруг вспомнил, что в таком пятящейся позе он выглядит не очень красиво, поэтому шинигами гордо выпрямился и деловито прошествовал к двери.
- Еще раз прошу простить меня, несравненная … ну если не сравнивать со мной… госпожа Матсумото. Рад был повидаться.
С этими словами Аясегава поспешно вышел из кабинета Рангику и направился обратно в казармы.

---> Казармы боевого отряда

0

8

---> Казармы отряда стрелков

На поверхности погода была ужасная, что соответственно сказывалось и здесь, в подземном городе проигравших… не войну, но одну из важнейших битв.
Шухей размашистыми шагами следовал в расположение патрульного отряда, подгоняемый невеселыми мыслями о нынешнем существовании и легким ознобом.
Может, стоит сменить привычный катагину? - Сейчас, он совершенно не был против рукавов.
Подходя к казармам, он заметил Юмичику - тот быстрым шагом выходил. Была какая-то поспешность в его движениях, так несвойственная бывшему пятому офицеру Зараки.
Вспомнился бой, в котором Хисаги когда-то почувствовал себя совершенно беспомощным. Нет, сейчас он пересмотрел его и понимал, что преимущество и вправду было на стороне Аясегавы – хотя бы в том, что касается внезапности. Поэтому сейчас он уже совершенно спокойно относился к собственному поражению. Тогда – да, тогда это казалось ударом в спину, а сейчас сознание подсказывало, что все было правильно и закономерно. Все мы что-то скрываем – в том числе и возможности собственного зампакто.
Сначала Шухей хотел было окликнуть Юмичику, но передумал, вспомнив его отношение к алкоголю, и  мысленно махнул рукой.

Дверь в кабинет была прикрыта неплотно, поэтому постучавшись и не дожидаясь ответа, Хисаги толкнул ее, заглядывая внутрь. Рангику была на месте.
На столе уже услужливо стояли бутылки и две рюмки.
Теперь понятно, почему Аясегава так спешил отсюда убраться...

0

9

После предложения Мацумоты другу и колеге Юми, проследовал незамедлительный ответ, к тому же отрицательный. Рангику терпеть не могла, когда ей отказывают, но старалась всплески эмоций обоюдно закрывать в себе от чужих глаз и делала вид невинности и безразличия. Но столь уважительное отношение Юмичики к ней смягчило ее не довольствие и внутри у Рангику как будто все облегчилось от напора злости. Вздохнув полной грудью, Мацу смотрела вслед уходящему Аясегаве, чуть улыбавшись, не придавая особого смысла в происходящем у себя в голове.
Ничего страшного, Юми-кун. Я не расстроюсь если вы не составите мне компанию.
В голове кружились разные мысли.
Мне же больше достанется.
Подумала Мац и ее улыбка возросла.
Заходите еще, Аясегава-кун. Мне будет приятно снова видеть вас.
Помахав ручкой в след уходящему Юми, Рангику развернулась к своему столу. Подойдя к нему, девушка посмотрела на кучу документов, которые надо было еще разобрать, но ее утомили и разве можно богине работать в таком-то состоянии.
Нет! Сначала я сделаю себе перерыв, а потом уже займусь остальным!
Подумала Ран и взяла бутылки. Подошла к окну, которое было позади стола, поставила на подоконник бутылки с сакэ, рядом поставила рюмки.
Вывод? Снова пить в одиночестве....
На Ран снова напала нирвана...ее мысли снова ушли в ту пустоту, что бродит с ней очень давно. Многое прошло, многое утекло, а боль и пустота осталась. Глубоко и тяжело вздохнув, Ран придвинула стул к окну и села на него, взяв рюмку в руку прикрыла глаза и приподняла голову, облокотилась на спинку.
Проклятая безмятежность...
Последовал еще один тяжелый вздох. Потом чувство безнадежности, далее чужая реяцу. Мацу только упустила из виду реяцу Юми, как вдруг появилась новая. Шинигами стоял возле ее двери, но Ран-чан было все равно. Не открывая глаз, она обратилась к стоящему за спиной.
Хисаги-сан, это вы?
Реяцу Хисаги была Мацу всегда очень знакомой, да и теперь, спустя столько времени и тренировок, Мацу могла закрытыми глазами определить чья реяцу к ней направляется еще до того, как хозяин реяцу доберется до нее.
Прикройте пожалуйста дверь.
Попросила Мацумотка, все так же сидя на стуле не поворачивая головы и не открывая своих очей.
По какому поводу вы сюда пришли?
Поинтересовалась Рангику и выпила сакэ.

0

10

-Йо! – Хисаги решил, что поддерживать столь деловой тон, заданный Мацумото, он не сможет. – Я вот подумал, что давно к тебе не заглядывал.
Дверь, не скрипнув, плотно закрылась за ним. Шухей сделал пару шагов внутрь кабинета и остановился, по инерции положив одну руку на зампакто – он давно заметил, что это успокаивает. Вторая рука сама по себе метнулась вверх, растрепав, и так пребывающую в вечном художественном беспорядке, шевелюру. Смущаться перед Рангику за время своего лейтенанства он так и не разучился. Это, конечно, было верхом глупости. Но когда она так себя вела… впору было задуматься, а та ли это Мацумото, с которой они провели не одну ночь в пьяном угаре и веселых дебошах на лейтенантских посиделках.
Где они теперь, эти ночи-то? – с тоской подумал Шухей. – И кто Айзена дернул весь этот балаган устраивать!?
Мысль обожгла сознание, напомнив, зачем он здесь.
Фукутайчо вздохнул, разглядывая точеный силуэт, сидевший у окна женщины. Словно мраморное изваяние, выточенное умелым мастером, она приковывала к себе взгляд, словно предлагая: любуйтесь мной, вот, пожалуйста, пока я разрешаю!.. Рыжие кудри рассыпались по плечам и спине. Ленивые, почти сонные, но такие легкие и уверенные движения руки, подносящей саке к губам – этого не видно сейчас, но сколько раз уже он наблюдал за ее жестами. Такая обманчиво-хрупкая порой, но на самом деле такая сильная, уверенная…
Мацумото Рангику вызывала восхищение у многих – как у мужчин, так и у женщин.
И чего Гину-то не сиделось рядом с такой?.. Вот ведь дурак! Мне бы на его место, я бы…
Смутившись собственных мыслей, он почувствовал, что краснеет. Отогнав в сторону все глупости разом, Хисаги выпалил:
- Нехорошо одной пить, любезная! Может, я тебе компанию составлю?
На последней фразе голос дал петуха, споткнувшись о липкий ком, застрявший в горле.
Почему-то захотелось улыбнуться, но губы лишь дернулись в слабой попытке…
Вот ведь… И чего я так раскис? Выберемся, сочтемся за все…
Хоть и кривая, но улыбка все-таки удалась со второго раза.
- Найдешь лишнюю бутылочку - для меня, а, Рангику-сан?

+1

11

Небольшая улыбка выступила на устах Рангику. Ей уже давно не составляли компанию, как-то не до этого было. И все же вот он этот момент наконец настал, а что еще нужно в такое проклятое время, как ни разговор в тишине с бутылочкой сакэ, так еще и с давним другом. Что может быть лучше сейчас в такое время.
Наконец скрасится хоть одна минутка моей жизнь в столь ужасное время, радостью и весельем.
Медленно накручивала себе мысли Рангику продолжая все так же сидеть с закрытыми глазами. Ей было немного хорошо, а теперь стало и чуть больше. Улыбка увеличилась. Но чтобы не показывать опечаленного вида Хисаги, человеку с которым Мацу общалась много, а уж как они пили, капитан наверное никогда бы не забыл тот момент в его же кабинете.
Так..а теперь очередноееее...
Только бы начала мыслить Рангику, как вдруг встала со стула и повернулась к Хисаги. Но теперь на лице Ран нельзя было прочитать печаль и разочарование, злость и ненависть. Теперь она сияла от столь приятного визита. Улыбка придавала ее очертаниям лица - нежность.
С последней нашей встречи, Хисаги..ты ничуть не изменился...все тот же "ежик" на голове, все то же выражение лица.
Мацу улыбнулась чуть шире. Внутри издался смешок. Осмотрела юношу с ног до головы быстрым взглядом.
Я рада, что ты заглянул ко мне.
Мацу медленно подошла к нему, практически в плотную, нагнулась чуть вперед, так что бы ее грудь была чуть лучше видна Хисаги и как обычно захотела над ним подшутить для начала, ибо Ран не смогла не заметить красный румянец на щеках.
Ай-яй-яй Хисаги-кун. Что? Опять решили посмотреть на мои формы?
Как обычно придуривалась Ран и рассмеялась. Выпрямившись в полный рост, девушка положила правую руку на левое (от себя) плече Хисаги.
Я буду рада, если вы присоединитесь.
Мило посмотрев на Хисаги, девушка отошла к своему столу и нагнулась к полу наискивая ручку небольшого люка по прозвищу "склад". Открыв его, Мац достала много-много-много бутылок сакэ, которых хватило бы на целый отряд, причем очень быстро она их достала, натренированная ведь. Вернувшись обратно к Шухейчику, девушка резко присела на пол и расставила быстро бутылки в неровном порядке, не забыла и про рюмочки. Рукой предложила Хисаги присесть рядом. Посмотрела на лицо Шу и ждала реакции.
Не переживайте Хисаги-кун, надеюсь сегодня вы не так быстро сдадитесь в питье сакэ!
Весело проговорила Ран пытаясь чуть развеселить Хиса. Открыв одну бутылку и разлив сакэ по рюмкам, Мац посмотрела на колличество принесенного сакэ.
Интересно..я не переборщила с количеством..тут же не меньше 15 литров...он же опять вырубиться...
Мацумото все так же улыбаясь снова посмотрела на Хисаги, но теперь в ее улыбке виднелась капля волнения за него.

0

12

Перемена настроения была разительная: только что у окна сидела мраморная богиня, а теперь перед ним оказалась привычная затейница-хулиганка Рангику.
«Своя в доску», как говорили в Руконгае времен моего – или нашего? – босоногого детства.
Мучительно захотелось узнать, сколько же ей лет… Ведь не многим больше моего, наверно? Или нет?..
Мацумото, как обычно, вела свою игру, предоставив прекрасный обзор своих достоинств.
Краска со щек сходить не желала, но Шухей держался, напоминая себе о том, что это всего лишь привычное поведение бойкого лейтенанта. Нет, нельзя же… никак! Слишком давно знакомы, слишком хорошо понимаем, что все это лишь глупая игра, где всем нам отведены маленькие житейские роли. Ничего личного, просто фальшь, которой мы прикрываем свои страхи и разочарования. Ничего личного, потому что хорошо это не закончится. Лучше просто напиться. Желательно так, чтоб получилось отключиться.
Это, конечно, неправильно: бежать от реальности, окунувшись в туман алкогольного забытья, бежать от осознания, что мир, знакомый с детства, изменился и никогда не станет прежним. Не пытаться понять, кто же виноват. Не искать решения…

Шухей почувствовал себя очень глупо и как-то даже противно. Как будто сейчас был не там, где ему стоило бы быть. Он уже собрался махнуть рукой на затею очередной пьянки, но в этот момент...
В этот самый момент Рангику наклонилась в поисках порции саке, хорошо припрятанной на черный день…
Отличный вид! – механически  отметил Шухей, усмехнувшись про себя. 
Подначку, брошенную с дружелюбным ехидством, он оставил без комментариев, только еще шире ухмыльнувшись.
Пока Мацумото расставляла извлеченные на белый свет запасы и разливала саке по рюмкам, Хисаги подошел к ней и устроился поудобнее. Критически оглядев количество спиртного, он заметку про себя, что этим можно было бы напоить человек десять – причем напоить вусмерть.
Ну, раз уж головной боли не избежать, то пусть уж болит от выпитого, чем от проблем. Проблемы все равно никуда не денутся, а вот хорошая компания и ни к чему не обязывающая атмосфера всегда помогают расслабиться и набраться сил. А они понадобятся всем. Ох, как понадобятся…
Политес требовал какой-то реплики. С чего начать фукутайчо не знал. Можно было бы поинтересоваться делами новоявленного сотайчо, но о службе вспоминать не хотелось. Это повлекло бы за собой разговор о нынешней обстановке и прочих неприятностях. А хотелось просто отдохнуть.
Махнув рукой на правила приличия, Шухей легонько хлопнул по коленке Рангику, а второй рукой подхватил рюмку с саке.
- За присутствующих дам и их запасливость! – хитро подмигнув, произнес он. – Кампай!
Какая разница, за что пить, если просто хочется нализаться…  Вот же…  Дело – дрянь!
И осушил рюмку одним глотком.

0

13

Небольшой красный румянец, что выступил у Хисаги на лице радовал Рангику и в то же время немножко смущал саму ее. По невозмутимому взгляду было ясно о том, что Шухей находился на волне размышлений, но каких, для Ран осталось загадкой и допрашивать его было не в ее стиле. Молча, не проговорив ни слова, она осушила рюмку, после которой разлила сакэ снова по приборам, но уже не торопилась выпить их содержимое. Взгляд Мацу был словно стеклянный. Большие серые глаза смотрели куда-то в сторону двери. Молчание давило на ее психику, ведь Ран не такая шинигами, чтобы так долго молчать, разве если только на месте Шухея была бы другая личность, но не в этот раз. Чтобы внести разнообразие в их молчание, Ран обратила свой взгляд на лицо Хисаги и пронзительно посмотрела ему в глаза. чего она никогда не боялась делать и никогда бы не смогла отвести взор первой. Улыбнувшись мило своему гостю, она легко вздохнула.
Прекрасный тост!
Нежный тон Рангику удивлял ее, обычно ее голос звучит звонко, что да же тайчо не в силах часто слушать ее нытье, но на этот раз ее тон, манера поведения совершенно изменились.
Вот, что делает с человеком время...
Пронеслась коротенькая и отдаленная мысль в голове и угасла. Рыжие волнистые волосы небрежно прилегали к ее спине, а короткие волосы спереди падали на лицо и Ран приходилось убирать их рукой за уши. Лицо чуть побледнело, щеки порозовели, улыбка стала шире, глаза милей. Образ был не из привычных. Может это потому, что она сейчас в душном помещении, может из-за последних происшествий, а может даже из-за прихода Шухея. Ведь много было сказано о неравнодушных отношений, но это скорее сплетни, чтобы просто позабавить или вогнать в краску, кто знает.
Надо скорей продолжить разговор...но о чем мне говорить с ним...
В голове все перевернулось, но Ран держалась на отлично, не давая понять гостю, что она смущена до глубины души и не может выдавить из себя и слова. Но чудо! В голову пришла давняя история их веселой пьянки и Ран ужасно захотелось поговорить на эту тему, хотя она толком плохо помнила этот момент, но может быть Хисаги сможет вспомнить, не смотря на последствия того дня.
Хисаги-сан, а ты помнишь тот день, когда ты и Кира пришли к нам в казармы и мы весело провели время? Ммм..какое тогда было время...
Взгляд все так же оставался на Хисаги, словно повис на лице его. Довольная улыбка на лице Ран могла привести в небольшой испуг, словно рыжая бестия сново что-то удумала. С интересом наблюдая за Шухеем и ничуть не смущаясь этого, Ран легко дышала и строила невинное личико.

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2008-09-25 18:11:59)

0

14

Саке показалось Шухею горьким, а не приятно согревающим, как это было раньше. Шинигами даже поморщился. Вспомнилась старая поговорка, времен еще его ученичества в академии. Если саке кажется тебе горьким, значит еще горше боль, затаенная в твоей душе. Хисаги даже отставил рюмку в сторону, давая понять Матсумото, что попойка отменяется. но от разговора отказываться было бы как минимум неприлично.
-Конечно. Но какой именно день? Ты я и Кира часто весело проводили время в казармах... - усмехнулся шинигами. Факт есть факт. Неоднократно они пили вместе. Но как же давно это было в последний раз. Еще когда этот город не погрузился во тьму. Какое же это хорошее было время. Шухей всегда приходил в себя после попойки первым, алкоголь на него слабо действовал, или, дело в том, что он никогда не напивался,в  отличае от остальных. Даже когда пили в  кабинете Хитсугайи-тайче...Тогда еще тайче. Шухей приходил в себя чаще всего еще до возвращения капитана. И, если честно, то не без удовольствия потом слушал, как молодой  капитан отсчитывает своего лейтенанта.
-Хорошие были дни. Когда все это закончится, надо будет повторить, что думаешь, Рангику-сан?

0

15

>>>>>> Сообщение для Матсумото Рангику

Матсумото-тайчо, прошу Вас прибыть на срочное собрание капитанов. О целях собрания будет сообщено на месте.

Капитан аналитического отряда Исе Нанао.

0

16

Шухей все же отпил еще немного саке. И снова оно было горьким. Оставалось надеяться, что это не из-за всего происходящего тут, а просто недобродило. В конечном итоге и в дни рассвета им приходилось пить не слишком хорошее саке. Вдруг в двери влетела черная бабочка. Адская бабочка? Что-то случилось? Шухей внутренне напрягся, хотя внешне ни его лицо, ни даже взгляд не выдали волнения. Однако, как всегда, бабочка бабочка села не на руку капитана,а  на руку лейтенанта, пусть и не того отряда... Шухей с интересом выслушал короткое сообщение.
-Ну что же, Матсумото-тайче, вас гонят на собрание капитанов. - хмыкнул шинигами. - подробностей сбора бабочка сообщить не удосужилась. - Хисаги неторопливо подянлся на ноги.Задумчиво поправил косоде, скоре епо привычке, а не из-за необходимости. Его одеяние за время посиделок с новоявленным капитаном даже не помялась.
-Что же, спасибо за чай и за выпивку, но, думаю, мне пора, Матсумото-тайче. - последние слова прозвучали с некой искоркой дружеской насмешки, при учете того, что с этими словами Шухей еще и поклонился своей собеседнице.
-Шли бабочку, если появится время, которое будешь не против провести за рюмкой саке! - Шинигами коротким четким движением сунул занпакто за пояс и направился к выходу.

0

17

Когда все это закончится, надо будет повторить, что думаешь, Рангику-сан? 
- Есть сэр! На манер солдата человеческого мира она отдала Шухею честь, принимая а-ля серьезный вид. Остается теперь надеяться на скорейшее завершение общей мороки, хотя кто сказал, что подобное нельзя будет утроить раньше?
В кабинет влетела адская бабочка. Что бы это могло быть? Подумала Рангику. В последнее время не часто приходилось иметь с ними дело. Кое-как, но все же относительно было все спокойно.на собрание капитанов Наверняка обычная отчетность по делам отрядов, вздохнула шинигами
- Собрание капитанов? Как скучно! С детской капризой в голосе произнесла девушка, раскидывая руки в стороны, потягиваясь, так и упав на спину, подкладывая их под голову.
Наблюдая за ним снизу вверх, Матсумото непроизвольно следила за всеми его действиями. Хисаги все же больше подходит на эту должность… может кто-то ошибся в назначениях? Глупые конечно мысли витали в голове девушки, но эта по ее мнению была справедливой. Слишком много для нее ответственности в этой должности.
Наконец адское создание удосужилось сесть на палец капитана. Что бы передать послание все же по назначению. Срочное? А это уже не похоже на простую отчетность… в груди что-то сжалось, словно о чем-то предупреждая. И как уже следствие, ни на какое собрание, вопреки, идти не хотелось. Но положение уже обязывало, и ничего поделать с этим нельзя было.
Матсумото-тайчо на подобное обращение она резко перевернулась со спины на живот, слегка приподнимаясь на груди. Прекрати… на самом деле ничего хорошего в том, что бы быть капитаном. Голос звучал так же звонко и весело, под стать его, но постепенно переходил в спокойный, даже несколько задумчивый…
Шли бабочку, если появится время …
Обязательно, как только, так сразу, на что она снова весело ему подмигнула.
Когда он уже был практически на самом пороге она резко его окликнула… Скажи… а ты хотел бы быть капитаном? Вопрос бы навеян лишь собственными рассуждениями, поэтому просто хотелось знать ответ, на этот вопрос.

+1

18

Шухей уже собирался было выйти, когда ответ Матсумото достиг его ушей.  Шинигами прикрыл, уже открытую было дверь, развернулся, скользя взглядом по лицу новоявленного капитана мобильного отряда.
Что же на самом деле послужило причиной собрания капитанов? Ведь не прсото из-за прихоти юного со-тайчо?
Шухей снова вернулся к койке, на которой сидел все это время.
-Ну, не знаю, на сколько скучно собрание капитанов. Меня туда особенно, ты знаешь, не приглашали. - Шухей улыбался - Чему я, честно говоря рад. После этих собраний все капитаны выглядят такими загруженными. - Он скользнул взглядом по точеной фигурке капитана Матсумото. Нмного встревоженный взгляд, встревоженный и опечаленый, рыжие, густые волосы, как всегда, плащем, как второе хаори, накрывают плечи и спину. Не удивительно,ч то в эту красавицу хотя бы раз влюблялся каждый шинигами в фактически любом звании. А еще ее за глаза называли мамочкой для капитана. Ну уж больно смешно смотрелось первое время картина - взрослый лейтенант и мальчишка-капитан. Пока, правда, Шухей не увидел чего стоит Тоширо Хитсугайя.
-Знаешь... Пожалуй,я лучше провожу вас... - Шухея самого передернуло от официального обращения к старому другу - Тебя на собрание. У меня все равно сейчас нет никаких поручений. И я понятия не имею где мой коммандир. - Слегка смутившись, признался шинигами. Да уж, потерял он сноровку, если даже не знает, где его капитан... Хотя все же не капитан,а  коммандир. Смешно сказать... быть лейтенантом у квинси. Да за подобное предположение в годы обучения могли и убить... или еще что похуже.
Что? К чему этот вопрос? Хотел...
-Да, Матсумото, я хотел стать капитаном. Но сама знаешь,что для этого было нужно... Бан-кай. А у меня как бы нет до сих пор. Знаешь. А впрочем какой лейтенант не хочет однажды получить хаори капитана? А?

+1

19

Да уж... После этих собраний столько головной боли, а еще больше новой работы. Хотя о том, кто ее выполняет Рангику никогда вслух не сообщала. Просто кошмар! На что Матсумото-тайчо состроила кислое личико. Я раньше об этом даже представить не могла... или это только сейчас столько проблем, раз у нас чрезвычайное положение?
Действительно. Нужен... Был
. Но стоило ли сейчас говорить, что банкай имеется на данный момент лишь у тех капитанов, кто был им еще в Готей-13. Это ведь еще не говоря о том, что у них среди капитанов теперь числились живые люди, которые даже по свойствам своих способностей банкая иметь просто не могли. Но положение вынуждало, хотя бы лишь тем, что отрядам нужны руководители, что бы организовывать отрядную деятельность.
Не знаешь? Хм... Рангику сделала вид, будто бы о чем-то задумалась. Действительно. Удивительно что мы еще хотя бы на небольших участках можем ощущать реяцу друг друга, не говоря уже о более дальних расстояниях. Этот город... этот камень... Одна надежда на Маюрьевские датчики. Я надеюсь, Исида-кун справляется со своими обязанностями? Ей было очень интересно, ведь она так и не видела его в деле.
Верно! Сообщила Матсумото, будто бы ее только что осенило. Это как в поговорке из мира живых, "плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом". Рангику смеялась. И даже не от самого высказывания, а от того, какую все же глупость она спросила для самого Шухея. Для него это наверняка было важно... Нежели чем для нее самой. Но что поделать, раз судьба распорядилась таким образом, хотя некоторым теперь приходится мириться горааааздо больше, чем ей.
Снова этот официальный тон? Смотри мне! она погрозила ему пальцем. Вот так что лучше.
Произнесла девушка улыбаясь.
От предложения проводить грех, было отказываться. Она резко подскочила, отряхиваясь. - Ох, я тогда сейчас быстренько приберу здесь. Девушка с грацией кошки ловко спрятала весь свой арсенал запасов саке, подойдя к зеркалу, слегка поправила хакама с косоде, хаори, уложив выбившуюся золотую прядку волос она послала собственному отражению поцелуйчик подхватила Шухея под руку и направилась к выходу что-то весело себе мурлыча.

Одежда: Белое шелковое кимоно, поверх которого черные хакама и косоде, эффектно подчеркивающее грудь. Поверх формы белоснежное хаори. На ногах белые носочки и соломенные сандали. Шею украшает цепочка продетая в одно колечко и розовый газовый шарфик.

0

20

-О да... я не сомневаюсь, что после собраний голова болеть будет. Тоусен тоже вечно потом загруженный приходил. Обычно спокойный, после совещаний потом, если запах спирта, не дай небо, учует, сразу закатывал всему отряду разборку. - Шухей все еще грустно улыбался. Тоусен-тайчо... сто вопросов, ни единого ответа. Вы решили уйти. Вы посчитали, что взгляд Айзана вернее, чем Готея. Я до сих пор не знаю, как к этому отнестись... - Так что я сочувствую капитанам. Лейтенантом быть проще. Тем более, что работа привычная.
-Был... Матсумото-сан. Может и был, но плох тот капитан у которого не достаточно сил, что бы защитить свой отряд.  - шинигами взъерошил себе волосы. - К тому же, как было бы проще, если бы можно было обойтись без сражений. - Да. Было бы замечательно, если бы каждая минута не могла бы стать последней. Но так ведь было всегда. И до Айзана...
Как никогда ярко перед глазами Шухея встал тот день, когда его и его сокурсников, уже выпускников, отправили на практику с мелочью. ПРостой Пустой. Но чем это обернулось. Невольно Шухей сжал руки в кулаки.
-Ишида? Сложно сказать. Все же ему всего, кажется, 16 лет. Еще мальчик.  Но смелости ему не заменять. Конечно, квинси одиночки, но, кажется,у  него есть понятия о стратегии, а может успел привыкнуть с тех пор как... - Шухей не договорил. А что он мог сказать? Что с тех пор как впервые оказался вместе с Куросаки тут? Но Ичиго сейчас...
-Знаешь, с тех пор как Тоусен исчез, я успел накомандоваться отрядом. С головой хватило... - хмыкнул шинигами, снова поправляя косоде, а за одно ошейник.  Шинигами с интересом наблюдал за действиями Рангику. Торопливая "уборка". Знакомая до боли. Только если раньше сакэ пряталось от капитана Хитсугайи, то теперь от отряда.
Шухей с удовольствием подставил даме руку и вышел из казарм.

Хисаги Шухей, Матсумото Рангику
---> Главная площадь

0

21

Войдя в казармы у входа встретил знакомого ему патрульного, дабы не терять время на лишние разговоры и не услышать массу великих перлов со стороны шинигами, быстро прошмыгнул мимо и направился прямо по коридору.
...Значит зовут его Юрио Сайту... и почему мне это имя так знакомо... в прочем не важно... не встречаться же с ним собираюсь...
Пройдясь несколько метров, остановился у входа в кабинет.
...Так-с, теперь главное помнить, что не на улицах Руконгая... всё же за время учёбы плохо отучился от уличного сленга... Мда.. Руконгай даже портит людей из приличных семейств...
Постучав в дверь, парень вошел в кабинет и аккуратно закрыл её за собой. Мельком осмотрев кабинет увидел лишь одного человека, сидящего за столом и попивающего чаек. По внешности был уже в возрасте мужчина, в стандартной форме шинигами, седые взъерошенные волосы.
Нет.. всё же таких я не помню.
- Эм.. извиняюсь, Вы случайно не Юрио Сайту - 5-й офицер мобильного отряда. - вежливо спросил красноволосый шинигами.
Бр.. аж самому противно..
Сидящий за столом шинигами медленно повернулся в сторону парня и окинул его оценивающим взглядом.
- Имя и ранг, молодой человек. - спокойным и холодным тоном ответил шинигами.
- Хайшин Чимуру, рядовой мобильного отряда. - всё так же вежливо продолжил Хайшин.
- Для чего Вам нужен 5-й офицер? - отпив чай, всё тем же тоном спрашивал шинигами.
{censored} рассказал бы я тебе, как я реагирую на такое множество вопросов и когда мне не отвечают на мои, если б ты небыл шинигами, или хотя б моего ранга...
- По вопросу, который приказали не разглашать... - выдохнул Хайшин.
...Если ты мне сейчас не ответишь, эта чашка окажется у тебя вместо глаза и мне будет совершенно всёравно, что потом со мной сделают...
- Пятый офицер должен был быть в казарме буквально 1-2 дня назад, но его всё еще нет и никакой информации от него не поступало и меня начинает это настараживать. Поскольку я замещаю Юрио Сайту по неким делам, советую вам, рядовой, направиться в исследовательский отряд, ради получения информации. - иногда попивая чай, "выдавливал" из себя шинигами.
- Благодарствую... - кивнул Хайшин и удалился из кабинета.
{censored} наконец-то... Заместитель великий... Мастер ложки и заварки, блин...
Парень пошел к выходу из казарм. Только уже собирался выйти, как послышался голос.
- А ты как тут оказался? - удивленно спросил патрульный.
...{censored}...
- Адская бабочка принесла... - не выдержал Чимуру и с дерзил патрульному. Тут же ушел из казарм от "греха" по дальше, ибо начнутся великие словесные баталии, которые до добра не доведут и "случайно" могут перейти в физические.
...Где они все пропадают я не пойму... не отряд, а бермудский триугольник какой-то... Когда ненадо все сами лезут и лезут, а когда надо, так и сам не найдешь...

---> Лаборатория Исследовательского Отряда

Отредактировано Haishin Chimuru (2009-04-01 02:49:55)

0

22

Зал для совещаний >>>

C момента как закончилось собрание капитанов прошло уже три дня, но никакого дальнейшего развития событий так и не происходило.
Нет, жизнь подземного города протекала как обычно, как в целом, так и в отдельных отрядах в частности.
Но больше всего, в происходящем угнетало Рангику, это то, что за прошедшие три дня ей так и не разрешили встретиться с Гином. Как бы часто она не ходила в отряд главнокомандующего, какими бы объяснениями она не мотивировала свой приход, всегда ей давали от ворот поворот. Как все это время на ее душе скребли кошки, не знает, наверное, никто, но вот на работе это положительно никак не сказывалось. Хоть девушка и была довольно ленивой особой, но с принятием поста капитана все же пришлось взять ответственность, и как-то, но она действительно справлялась. Раньше. Теперь же, рабочий стол вновь завален не подписанными документами, о каких то заданиях и речи быть не могло… хорошо хоть основные дела отряда взяли на себя старшие офицеры, за это она еще поблагодарит их еще в будущем… за то, что понимают, что происходит с их капитаном.
И вот уже настал четвертый день. Ни свет, ни заря, а капитан уже на ногах (точнее здесь виноват не спокойный сон, связанный с неизвестностью), готовая к труду и обороне… точнее осаждать белокаменную крепость, в попытках хотя бы увидеть своего принца.

+1

23

-------------->Казармы офицеров отряда охраны со-тайчо

Тайра вышел из казарм и направился к мобильному отряду. Пакет для Матсумото Рангику-сан лежал у него в косоде. У сердца. Тайчо доверил ему поручение. Это уже совсем не плохо. Может, и на него можно положится и доверить что-то важное?
Шинигами провел рукой по волоса,. убирая непослушную прядь за ухо. Сегодня почему-то камень вокруг так сильно не давил, как прошлые годы. Почему они тут все еще сидят? почему не выйти на поверхность и не уничтожить придателя? Сколько можно ютится тут? В чем они виноваты, что оказались заперты?
Вечная ночь, холод глубины и пугающее завывание ветра и эхо. Смех. Слышал ли он когда-нибудь смех? И для мертвых. Этот мир, им, наверное и правда напоминает ад. А не ад ли это по сути? Что там по библии? Лава, ледяное озеро в центре, заживо варятся. Ну, и прочее. Хм. Ну, жару и лаву не обещаем, а ледяное озеро можно поискать. В Крайнем случае можно устроить. Не так уж сложно организовать. Вот даже с его верной Юки. Он хотя бы успел увидеть настощий Серетей. Помнить запах цветущей сакуры и шум ручья. Да... парк под Руконгаем, где они с Саем часто сидели вместе. Река... ее шум всегда так приятно убаюкивал. Увидит ли он это все снова? Когда-нибудь? Будет ли снова сидеть на берегу реки с кем-то из друзей и потягивать сливовое вино, столь вкусное, ранней весной? Друзья, да у него и друзей-то толком нет. Только те, с кем он общается.
Куроро подошел к казармам. Дежурный рядовой повернулся к нему:
-Тайра-сан?
-Доброго времени суток.. сообщите капитану о моем визите. Это срочно.  - рядовой поклонился и пулей смылся к капитану.

-------------
Обратите внимание на оформление постов.
(с) Хитсугайя

0

24

Последние приготовления, меховой воротник на шею и можно на выход. Но так не кстати пожаловали с сообщением о прибытии седьмого офицера первого отряда, который требовал срочного принятия. Первые три секунды – глухого ступора. «Что бы это значило?» Но появление этого офицера в этот момент, не смотря на неожиданность было очень и очень кстати. Это конечно не меняло того факта, что Матсумото все равно собиралась непременно посетить «крепость», но и тем не менее, она могла вызнать все о Гинее прямо здесь и прямо сейчас. Только вот с чего бы это первому отряду самому к ней являться? Плохие или хорошие новости? Или же это все лишь обычное поручение от со-тайчо. Если последнее, то не стоит ждать от капитана мобильного отряда в таком случае особо большого энтузиазма в исполнении, если это конечно не касалось Ичимару Гина.
Всего  за несколько секунд, успев представить все плохие и хорошие варианты, какую же весть принес ей первый отряд, она приказала пропустить посыльного, что бы-то не было, а ответ не придет сам собой пока он лишь вертится в ее сознании.
---
Обратите внимание на оформление постов: мысли выделяются курсивом.
(с) Хитсугайя

0

25

------------------- > Казармы отряда личной охраны сотайчо. Комната лейтенанта отряда.

Дорога до ворот отряды в полном молчании, нерешительный взгляд в плечо потом - он по привычке шел следом, а не рядом, хотя был не должен. Долгая дорога, за которую он рассказал ему на автомате все, что должен был и не должен. Структуру, устав, офицеров, даже печати и систему  охраны. Мысли были слишком заняты, он говорил на автомате, лишь бы что-то говорить и не смотреть по сторонам, замечая чужие пустые взгляды. Слова Ичимару не шли из головы, но сил на их обдумывание, осмысление, сопоставление, анализирование или что-то подобное не оставалось. Стало немного тошно, особенно после того как ему пришлось выдержать на себе бросаемые во время прохода по территории взгляды. Взгляды в спину, презрительные и сочувственные, ироничные и понимающие. Они все были одинаково ему отвратительны, потому что ответить на них он не мог. Скулы напряглись, очерчивая рельефно желваки и губы.

- Я хочу сражаться рядом с вами. Но не знаю, каков будет мой выбор, - он замолчал на время, проводив взглядом пробежавшего мимо шинигами. Отчего-то на улицах было слишком людно. А ведь когда он шел, Город был словно вымершим. Хотя, может ему просто кажется? - Вы учили меня не вести бессмысленных сражений и делать что либо только по своему выбору. Но что мне делать, если я не знаю, смогу ли выбрать... - сможет ли он поднять меч против своих товарищей? Вообще, сможет. Уже сделал это однажды, и запоздалое раскаянье и униженной просьбой прощения было для него чем-то... нереальным что ли? Словно во сне или трансе. Он плохо помнил то время. Точнее, он не помнил ничего, кроме жгучего стыда. - Я не знаю, правилен мой выбор... - если бы кто-то сказал ему, что все в порядке, что следовать своему решению, каким бы оно не было - правильно, для него было бы все решено. Но это состояние - между отчаяньем, незнанием дальнейшего пути и желанием верить - это состояние вызывало разлад внутри него, портило уже сложившуюся картину жизни. Он хотел измениться. Но знал, что это будет слишком больно. И потом, что его ждет? - Я могу лишь надеяться, что мне хватить уверенности, так же как хватило вам. Но, вы в любом случае можете рассчитывать на мою помощь, Ичимару-тайчо.

Два шага до казарм мобильного отряда, изменившиеся лицо караульных, спешный доклад о их появлении, незаметная и грустная улыбка в всегда опущенных уголках плотно сжатых губ. До самой двери кабинета Рангику-сан он молчал.
- Если возникнут еще вопросы, пошлете мне бабочку, - голос все такой же холодный, и фраза ни о чем и обо всем. истинного смысла не поймут простые офицеры, а в Шинпо он ушел раньше, чем из-за двери появилась светло-рыжая голова в ореоле мягких локонов.

------------> Улицы ГНС

0

26

Куроро нервно разглядывал ворота, ожидая, когда ж рядовой вернется. Почему со-тайчо именно его послал с какими-то важными документами7 Зачем? Он ему доверяет? Что за ерунда... Наверняка никто уже давно не верит в то, что Тайра сможет поднять голову. Ну и пусть их. Мимо ворот прошел Кира-фукутайчо, что-то бормочащий себе под нос. У него с головой что-то не в порядке? Хотя.. не удивительно. Ичимару уходит, Ичимару приходит. Туда сюда.. как маятник какой-то.
-Тайра-сан, господин офицер, извините. Капитан ждет вас. - Отрапортовал вернувшийся рядовой. Куроро кивнул и прошествовал мимо. В направлении капитанских покоев.
Матсумото Рангику. На протяжении многих лет была его лейтенантом. Одна из тех редких шинигами, к кому Тайра относился если не с почтением, то хотя бы с некоей толикой уважения.
Территория отряда. Праздношатающиеся офицеры и рядовые. Замученные уже сидением в вечных сумерках. А может и довольные, что делать -то ничего не надо.
Тайра постучался, затем открыл двери, заглядывая в капитанские покои.
-Л... - Юноша прикусил язык. - Виноват... Капитан Матсумото.... я прибыл по поручению со-тайчо... - Тайра немного нервничал, разговаривая с женщиной. Да вобще, обращаясь к кому -то хорошо выше по званию. Полностью протиснуться в кабинет, прикрыть двери. Наконец вытянуть пакет и опуститься на колено.
-Прошу вас... - склонить голову, но все равно из-под челки рассматривать капитаншу. Какой-то усталой кажется... Что-то в отряде случилось что-ли?!

0

27

Матсумото Рангику

Ожидание длилось не долго – Рангику всего-то и успела потуже завязать оби, расправить складки форменной одежды и изящно откинуть назад прядь рыжих волос. Мягкий диванчик, гордость капитана Матсумото и невиданная роскошь в подземном городе, не издал ни звука, когда она уселась на него, в ожидании посланника от своего бывшего капитана.
" - И что же нам посылает Широ-чан?" – на лице рыжей женщины появилась задорная улыбка, но почти сразу поникла. " – Уж явно не бутылочку саке и даже не конфеты. Наверняка очередное задание,"- сидя на диване, Рангику беззаботно крутила в руке конец розового шарфа – неизменной части ее эффектного образа, и ожидала, когда на нее свалится очередное задание от маленького генерала.

- Оу… Тайра-кун, заходи, - как только офицер открыл дверь, Матсумото сразу оживилась, признав одного из своих бывших подчиненных, и, вспорхнув с дивана, направилась к нему, нарушая субординацию и еще кучу правил приличия. Вообще-то, Ранигку нарушал приличия и субординацию всегда и повсеместно. Казалось, весь Готей должен уже был привыкнуть к этому, а нет… тем более сейчас, когда Готей 13 уже не существует, а шинигами правит капитан, который всегда славился особым отношением к порядку. Вот только для Рангику это ничего не меняло – сейчас, будучи капитаном и служа под началом Хитсугайи-сотайчо, она вела себя почти так же как и в бытность, когда была лейтенантом Хитсугайи-тайчо. Вроде бы ничего не изменилось, но все же события трехдневной давности показали, что меняться может даже Матсумото Рангику. И тем не менее…
- Проходи. Чего же ты стоишь как не родной? – добродушно пропела рыжая, подумывая о том, что дела можно совместить с отдыхом, а момент передачи пакета отпраздновать парой пиалок саке. – А я то думала, кого же сотайчо пришлет? – как всегда растягивая теперь уже более длинное «сотайчо» спросила Ранигку и уже было собралась достать из заначки бутылочку, припасенную специально для таких случаев, как вдруг офицер упал на колено, протягивая капитану пакет и вводя ее в некоторое замешательство.
" - Как ответственно относится к делам," - подумала шинигами и беззаботно улыбнулась, словно отмахиваясь от серьезной атмосферы, которую всеми силами пытался нагнать Тайра. " - Да не зачем было так спешить, никуда этот пакет не денется. Не убежит же."
- Ну как скажешь. Сначала дела, а отдых потом, - с этими словами Ранигку взяла протянутый ей пакет и, не забывая улыбаться, упорхала к своему столу распечатывать срочное послание от Тоширо.

Пока Ранигику вскрывала плотно запечатанную стопку документов, выражение ее лица было все таким же беззаботным, как и прежде – она то и дело поглядывала на офицера и улыбалась ему, но как только она бегло прочла ровненькие кандзи, аккуратно выведенные  рукой бывшего капитана, ее лицо разительно изменилось.
" - Вот значит как?" – былое веселье уступило место задумчивости и сосредоточенности. Конечно, Рангику не была самым ответственным офицером, но она прекрасно знала, когда можно работать спустя рукава, а когда стоит серьезно отнестись к распоряжениям Хитсугайи. Это был тот самый момент, когда пренебрегать волей сотайчо не стоило. Нежданно-негаданно в буре и без того тревожных ощущений примешалась до боли знакомая реацу, заставляя сердце биться быстрее обычного, а через секунду уже послышался стук в дверь. Когда Рангику шла к двери, не забывая ободряюще улыбаться офицеру, она уже знала, кто постучал, но все равно, когда распахнула створку и увидела знакомые глаза-щелочки не удержалась…
- Гин? – это был вопрос, но с какой-то смазанной интонацией, выдавшей удивление Матсумото-тайчо. " – Какими судьбами?" – уже в который раз подумала Рангику, пропустив в кабинет белого лиса и закружившись вокруг офицера Куроро.
- Иди, Тайра-кун. Боюсь, что поболтать не получится. В другой раз, - все так же ласково пропела рыжая, мягко подталкивая ошарашенного офицера к двери. - Спасибо, что заглянул.

+1

28

Ичимару улыбался. Не зло, не издеваясь, не насмехаясь, просто улыбнулся женщине, которая способна простить и принять его несмотря ни на что. Ну, если только он прямо сейчас не покрошит в морскую капусту весь комсостав оставшегося Готея...  Но за несостоятельностью версии её можно и в расчёт не брать, всё-таки уровень силы ему оставили только лейтенанстский. И то ладно, что в клетку не посадили и с руки не кормят.

-Ран-тян!
- Рангику выглядела усталой, но в остальном вполне цветущей. Никто бы и не заметил разницы, если не знать, как смотреть. А Гин знал её достоаточно хорошо. Горькие морщинки у глаз и губ, почти не различимые, но это не отменяло их существования. - Даже эта жуткая сырость и серость не способны повлиять на тебя! Даже твой капитан..хотя, наверное, всё же бывший капитан теперь похож больше на моль белую.

Последнее не несло цели как-то обидеть Снежка, а сорвалось с губ скорее по привычке. Но Гин не испытывал потребности поправлять себя. Прелесть Рангику всегда была в том, что он знала, что на самом деле хотел сказать Ичимару. На секунду Гин почувствовал укол горечи. Он бросил её здесь, влекомый неизведанным и немыслимым для любого шинигами. Но стоило ли оставлять даже ради такого подобное сокровище? "Ран-тян, Ран-тян, - с совсем несвойственной для себя светлой грустью подумал Ичимару и ещё более неожиданно для самого протянул руку и коснулся щеки Матсумото, погладив пальцами невидимые другим морщинки. - Шинигами долго не стареют, и сейчас явно не твоё время. Но в этом виновата не старость, а я. "
Лису оставалось только порадоваться, что тот невыносимый нытик, ходивший у сотайчо в офицерах уже успел покинуть помещение. Третьего офицера можно убить и с лейтенантским уровнем силы, а делать представление из встречи с Рангику Гин в кои-то веки не хотел.

Отредактировано Ichimaru Gin (2010-01-25 12:16:10)

+1

29

Матсумото Рангику

Офицер вышел из кабинета, и негромкий хлопок дверной створки возвестил о том, что теперь Рангику остается один на один с Гином. В одно мгновение внешний мир, казалось, был отрезан, ограничен стенами этой комнаты – не убежать, не спрятаться… да и зачем бежать? От кого?
Матсумото не спешила поворачиваться лицом к бывшему капитану Готей. Еще тогда, в зале собраний ей был нелегко смотреть на него, а сейчас, наедине, становилось еще тяжелее. Как ни странно, сердце не выпрыгивало из груди. Его напротив словно затянуло туманом и грустью. Сотни, тысячи раз Рангику представляла момент их встречи – что она скажет, что скажет он, как они будут смотреть друг на друга, но сейчас все заготовленные слова улетучивались из головы. Всего лишь пару секунд назад на лице рыжей женщины горела озорная и искренняя улыбка, а теперь же уголки ее губ опустились, а лицо отражало меланхолию, поселившуюся в душе.

Медленно развернувшись, Матсумото прислонилась спиной к стене. Она смотрела в глаза-щелочки и была одной из тех немногих, кто знала, какого они цвета. Мурлыкающее «Ран-тян» вызвало невольную улыбку. В своей привычной, язвительной манере Гин прошелся по внешности молодого сотайчо. Рангику нисколько не обиделась за своего бывшего капитана – подобные слова Ичимару были просто стилем общения и он навряд ли хотел задеть, да и что уж тут отпираться – Тоширо и правда напоминал грозную, белую моль, хмурящую брови, что не отменяло кучу достоинств, которые у него были. На эти слова рыжая так же улыбнулась, а когда холодные, тонкие пальцы коснулись щеки, ее глаза заволокла печаль.
- Зачем ты на самом деле вернулся… Гин? – голос звучал ровно и четко. В нем не было упрека, вызова, горечи или разочарования – обычная интонация, ни к чему не обязывающая. Гин никогда не скажет больше того, что сам пожелает сказать. Подловить его на чем-то просто бесполезно, да и Рангику никогда не пыталась этого делать. Все так же неотрывно глядя в глаза-щелочки, она положила ладонь на его руку и медленно отодвинула ее от лица. На этот раз сердце предательски вздрогнуло и торопливо застучало. Чтобы не выдать дрожь в пальцах, Рангику отпустила руку Гина и улыбнувшись запорхала к столу, где лежал пухлый пакет с документами.
- У нас, как видишь, все хорошо, - заговорила она воодушевленным голосом. – Вот, на задание собираюсь. Так не хочется идти, - женщина лениво помахала ладонью и сделала такой вид, как будто ей предстоит выстоять километровую очередь в магазине, чтобы в итоге узнать, что у них нет ее размера. – Но ты же знаешь сотайчооо~~ - Рангику вновь привычно растянула последнее слово. – Он суров, а у нас тут и так прохладно.
Задание Тоширо действительно нужно было выполнить, но Рангику сейчас не могла точно сказать рада она тому, что их разговор с Гином придется прервать, или нет. Как бы то ни было, следуя приказу Хитсугайи, оставлять Гина без сопровождения было запрещено, поэтому нашептав адской бабочке послание, она отправила ее ближайшему свободному лейтенанту с просьбой явиться в расположение мобильного отряда.

+1

30

«Хорошо всё у них, как же…» Судя по обрывочным фразам и разговорам, попадавшие в предел слышимости вездесущего Ичимару, дела у последнего оплота шинигами были какими угодно, но не хорошими.  Тоннели, которым было уже меносы знает сколько сотен, а то и тысяч лет, обваливались с завидным постоянством, арранкары увеличили количество патрулей, хоть изрядно потеряв в качестве. Не говоря уже о потрясающем воображение уровне дисциплины  комсостава.

-Задание?- сразу с интересом навострил уши Гин. За три дня пребывания в подземном городе Ичимару уже вдоль и поперёк изучил деятельность отрядов, и потому сразу насторожился. Мобильный отряд, насколько он помнил, занимался операциями в Мире Живых и распределением душ в Шиконкае. И если у Матсумото какое-то срочное задание, это значит, что уж на поверхность она точно выйдет, или хотя бы будет координировать действия своих людей. – И чем же тебя опять нагрузил мелкий эксплуататор?

В кои-то веки ему действительно было из чистого любопытства интересно узнать, как именно шинигами проводили перевозку грузов из Генсея так, что за три с лишним года патрулям арранкаров не удавалось перехватить ни один.
На первый вопрос Рангику Гин просто не ответил. Было очевидно, что ей на самом деле не так уж хочется знать настоящий ответ, ведь она даже не дала возможности ответить, сразу переменив тему. Так что Ичимару просто улыбнулся, чуть кивнув в знак понимания.

+1


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Казармы мобильного отряда