Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Казармы мобильного отряда


Казармы мобильного отряда

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Матсумото Рангику

На вопрос, заданный Рангику, Гин так и не ответил, и капитан сочла, что этого ей знать не положено. Несмотря на его предательство Готей и уход вместе с Айзеном, где-то в глубине души она продолжала ему верить, и если он чего-то недоговаривал, значит, так даже лучше. Так было и в прошлый раз – поначалу, Матумото была рассержена тем, что Гин не рассказал ей об Айзене и о своих планах, но потом, когда грусть и боль от его ухода улеглись, она смогла понять, что он сделал это для ее же блага. Она не ушла бы вместе с ним, не смогла бы предать Готей и попыталась бы остановить, наверняка пострадав от рук Айзена. Странная, никому не видная лисья забота вызвала на лице рыжей женщины очередную улыбку – она простила его и была благодарна за эту заботу.

- Да-да… - скучающе начала рыжая и даже утомленно закатила глаза. – Теперь задания не так просто игнорировать. Должность обязывает, - уточнить, что именно за задание, Рангику и не подумала – сотайчо не просто так же доверил поручение посыльному, а не адской бабочке, поэтому Гину вовсе необязательно было знать о секретных делах и особых заботах Хитсугайи. – Не волнуйся, - Матсумото рассмеялась, глядя на Ичимару, и закинула за плечо сползший конец шарфа. – Задание не сложное, но срочное. Нужно только доверить его самым ответственным офицерам и проследить за его выполнением.

В присутствии Гина Рангику едва ли могла думать о службе и выполнении задания. Она не была одной из тех собранных и ответственных капитанов, все мысли которых занимали бесконечные служебные дела и которые посвящали им каждую минутку своей жизни. Однако, поручение сотайчо не могло ждать и Матсумото не терпелось услышать стук в дверь и увидеть на пороге своего кабинета Киру, Хисаги или Ритао, на руки которым можно было безбоязненно сплавить Гина.
" - Чем быстрее выполню это поручение, тем быстрее вернусь сюда, где есть саке… и Гин,"- но все эти мысли были лишь самообманом. Рангику была совершенно уверена, что быстро выполнить задание не получится, уж слишком шокирующими была информация, обнаружившаяся в пакете от посыльного. " – Значит, вайзарды…"

+2

32

-Ммм… значит у меня есть все шансы потом посидеть с тобой за чашечкой сакэ и повспоминать дела давно минувших дней? – промурлыкал Ичимару, разваливаясь на капитанском диване. Такой же, как он помнил, стоял и в кабинете бывшего капитана десятого отряда, ещё на поверхности. «Ностальгия, Ран-тян? Цепляться за обломки рухнувшего мира – не лучший вариант начать жизнь заново.» Чтобы победить, шинигами нужно было взглянуть на всё совершенно по-новому. Айзен не зря был мастером тактики и стратегии. Юный тенсай, впрочем, тоже носил это звание, но на столетие проигрывал Владыке в опыте. Соске знал все уловки и манеру проведения секретных операций даже в онмицукидо, да и, чем Энма Дайо не шутит, может даже в Кидо шу успел запустить загребущие лапки, поэтому не для победы, хотя бы для выживания богам смерти придётся придумать что-то совершенно новое. Вряд ли это будет неожиданным, Айзена давно уже ничем не удивишь, но доставит некоторые неприятности стороне арранкаров.

-Но что же мне делать всё это время? Ран-тян хочет, чтобы я умер тут со скуууки. Это ты мне так мстишь? – он улыбнулся шире, подначивая Матсумото на дружескую перепалку.  Как ему этого не хватало, он понял только сейчас. В стане «белых» на его иногда вполне невинное шуточки арранкары неизменно отвечали со злобой и бессильной ненавистью (дураков идти против правой руки Владыке в Лас Ночасе не было).  – Да я со скуки тут умру быстрей, чем твой моль сердитый из меня мороженое сделает!

+2

33

--->Информационный центр Аналитического отряда

Двигаясь к расположению мобильного отряда, Рукия то и дело переходила на шинпо. Она, как ей казалось, не могла похвастать изяществом движений, как например, нии-сама, но принадлежность благородному дому Кучики накладывала на девушку определенные обязательства, поэтому она не могла сломя голову носиться по городским улицам - временами приходилось сбавлять скорость и, выпрямив спину, преодолевать эти расстояния как и положено воспитаннице дома Кучики.
Остановившись у ворот мобильного отряда, Рукия приветливо кивнула постовым и даже немного улыбнулась.  Торопливо, но не переходя на бег, она пересекла двор, на ходу поправляя оби и заложенный за него занпакто, и вошла в коридоры казарм. Полыхнувшая впереди реацу заставила Рукию насторожиться. Она даже остановилась, не решаясь двигаться дальше.
"Прибыть незанятым лейтенантам" - Кучики вспоминала сообщение крылатой вестницы. – "Неужели это вызов для сопровождения Ичимару Гина?" - нерешительно сделав пару шагов, Рукия остановилась и оглянулась назад. Нет, сбегать лейтенант дозорного отряда не собиралась. Она лишь надеялась, что кроме нее в мобильном отряде успеют появиться еще кто-нибудь из лейтенантов. - "Кира-фукутайчо... Хисаги-фукутайчо...Рито-сан"
Молчаливый призыв не помог - поблизости не ощущалось даже намека на реацу других лейтенантов, поэтому помедлив еще секунду, Рукия двинулась вперед, к кабинету Матсумото-тайчо.
За дверью не ощущалось ничего криминального - реацу обоих собеседников, Матсумото-тайчо и Ичимару, не говорили о враждебности и предпосылках к началу сражения, но почему-то для младшей Кучики это было слабым утешением. От нервного напряжения живот сжался в тугой ком. Сделав глубокий вдох, Рукия постучалась и вошла.
- Добрый день, Матсумото-тайчо, - проговорила Рукия и кивнула рыжей женщине. Обычно Кучики обращалась к капитану мобильного отряда не так официально, так как Рангику-сан приветствовала подобное панибратство и даже настаивала на нем, но сейчас случай был особенный. Даже амнистия предателя и заявление о его сотрудничестве с шинигами не могло заставить Рукию доверять белому лису. – Ичимару-сан... - нынешний статус бывшего врага требовал определенную долю уважения, поэтому Кучики не могла просто проигнорировать его. Приветствие получилось скомканным и невнятным - от одного только взгляда на это узкоглазое лицо, Рукию бросало в легкую дрожь, поэтому лейтенант предпочла поспешно перевести взгляд на Рангику и обратиться к ней.
- Я получила Ваше сообщение.

0

34

Матсумото Рангику

- Конечно, посидим, когда вернусь, - оживилась Рангику, услышав, что Гин не прочь скоротать вечерок за чашкой саке в компании давней подруги. – Ты ведь даже не рассказал мне, как поживал все это время, а мне очень интересно послушать, - привычно развалившись на диване, Матсумомто закинула руку на спинку и улыбнулась сидящему рядом Гину. – Не переживай, скоро придет кто-нибудь из лейтенантов и тебе не придется скучать, – это не были просто слова брошенные на ветер. Рангику ожидала появления в казармах своего отряда Хисаги или Рито. Для сопровождения Ичимару подошел бы и Кира, но ранее капитан уловила его реацу на территории казарм, а значит, это он привел сюда Гина и теперь отправился куда-то по делам. Именно потому, что рыжая ждала Рито или Хисаги, появление Рукии стало для нее неожиданностью.
«А что здесь делает Рукия-сан?» - подумала, она, почувствовав реацу младшей Кучики. –« У меня вроде не было никаких дел с дозорным отрядом. Может Ренджи через нее что-то передать хочет? Дааа, он всегда все заботы перекладывает на своего лейтенанта. Вот бы и мне так… Эээ, лейтенант?» - факт, что Рукия тот самый лейтенант, прибывший сопровождать Гина, Рангику осознала не сразу, а теперь сожалела о своей беспечности – оставлять Кучики Рукию с Ичимару она не хотела. – «Ах, надо было послать бабочек персонально, а не общим вызовом», - Матсумото было известно, что Рукия побаивается Гина, а тот не упускает возможности над ней подшутить, тем самым пугая ее еще больше, поэтому, когда лейтенант появилась на пороге, Рангику страдальчески вздохнула.
- Охаё, Рукия-сан, - рыжая поспешно скрыла досаду и вновь защебетала привычным, несерьезным голосом, не отражавшим ее истинных мыслей. – «Похоже, выбора у меня нет. Я не могу ждать, когда появится кто-то еще».
- Не обижай ее, - подмигнув лису, женщина поднялась с дивана и направилась в сторону дозорного лейтенанта. – Оставляю Гина на тебя, а то у меня срочное дело в Генсее, - в чем-то чувствуя свою вину перед бедняжкой, Рангику хотелось как-то загладить свою вину. – Рукия-сааан, что тебе привезти из мира людей? Может быть… - задумавшись, женщина постукивала пальцем по подбородку, а когда в голову ей пришла гениальная мысль, она торжествующе подняла руку вверх. – Знаю! Я в одном магазине видела чудесное платье… из тех, что ты любишь – с кроликом Чаппи. Мне как раз нужно зайти в тот магазин – я в прошлый раз видела там чудесную кофточку, - Рангику тараторила без умолку, не давая лейтенанту вставить ни слова в разговор. – Аааа… конечно, теперь магазины в Генсее не такие как раньше, но у нас то тут вообще нормальных нет, - с видимым расстройством заявила Матсумото и только тут заметила, что остальные не участвуют в разговоре. – Ахахаха… - заложив одну руку за голову, капитан весело засмеялась, а затем запорхала к двери. – Ну, мне уже пора. Мата нэ, - махнув рукой и еще раз взглянув на Ичимару, женщина скрылась за дверью. – «А Гину можно солнечные очки подарить, чтобы не щурился. Хм, хотя где их взять, если в Каракуре вечно льет дождь… Ладно, на месте разберемся».

----»»Куда-то на задание

+1

35

Ичимару Гин

Странной была эта беседа. Как будто говорить хочется, но незачем и не о чем на самом-то деле. Да и впрямь - о чём? Они были сейчас на одной стороне, но стена прошлого предательства не пропадала. Наоборот, даже более явно вставала перед глазами. Потому что одно дело быть врагами и испытывать ностальгию по былой дружбе и другое - быть на одной стороне, но не иметь возможности оставить бдительность. Или лучше сказать, что возможность есть, но на это нужно время. Сам Гин был совсем не против, но и не стремился к этому. Зачем? Лис давно принимал вечное недоверие как данность. Кто же поверит дважды предателю? Полный дурак или личность с очень большой свободой мысли. Хотя Хитсугайю было довольно сложно причислить ко второй категории. К первой проще, но некорректно, так сказать, по отношению к тому, кто всё-таки пошёл на договор. И даже не очень бесился при этом, что было удивительным для Хитсугайи.
Эти мысли заставили Гина чуть отпустить улыбку, на мгновение посмотрев в сторону. Но тут же отстранённое внимание вернулось к подруге.
- И впрямь, - лис обнажил зубы в довольной улыбке, почти похожей не оскал. – Не думал, что тебе интересен быт вражеской крепости. Но, раз уж я ошибался, - растянув последнее слово, Ичимару сделал выразительную паузу и уже собирался продолжить, когда дверь открылась, впустив того самого лейтенанта, призванного развлекать Гина в отсутствие Рангику.
"Оо..." -  подумал лис, не спеша перевести взгляд на пришедшую Рукию. "Неожиданно."
- Не обижать фукутайчо?.. - в голосе под мягкой интонацией проступила резкость.
"Зачем посылаешь девочку охранять, если боишься за неё?" - звучало в заданном вопросе.
Ещё мгновение альбинос смотрел в лицо подруге детства, прежде чем плавным, но энергичным движением перенести внимание на Кучики. Может быть, внешне активная реакция лиса свидетельствовала об обратном, но вряд ли ситуация действительно интересовала его. Только привычка была неистребимой. Рангику, чью мгновенную растерянность отметил Гин вопросом, уже вовсю чирикала о магазинах, а лис пользовался временем, чтобы поразглядывать нынешнего лейтенанта нынешнего дозорного отряда. Её волнение было очевидным, ничуть не изменившимся за три с лишним года. Это было даже забавно.
Матсумото договорила и тут же выпорхнула за дверь. Только обернулась на пороге, и Гин поймал её взгляд, чуть заметно изменившись в лице на это мгновение. Он не думал, как поймёт это Рангику. Почти никогда он не думал специально о выражении своего лица, но те, кто знал его давно, вряд ли могли быть сбиты с толку вроде бы неизменной улыбкой.
Проводив подругу взглядом, Гин повернулся к Кучики и чуть склонил голову набок.
- Чем займёмся, Рукия-фукутайчо? - растягивая слова поинтересовался он почти дружелюбно.

0

36

От такого неожиданного внимания капитана Матсумото, Рукия даже растерялась. Рыжая женщина кружилась вокруг лейтенанта и говорила о каких-то мелочах, но из ее уст словно вылетала дивная трель, заставляя Кучики позабыть даже о предстоящем конвоировании Ичимару Гина.
- Ча-пп-пи? – глаза девушки загорелись восторгам, а по щекам пополз предательский румянец. Она даже не заметила, как сложила ручки на груди, глядя на Рангику и уже представляя, каким чудесным будет платье с кроликом. – Рангику-сан, большое спасибо. Я Вам так благодарна, - начала Рукия, но рыжая уже двинулась к выходу, продолжая курлыкать что-то о кофточках и прочей ерунде. – Мата нэ! Удачи на задании, - лейтенант махнула на прощание рукой, но Матсумото уже скрылась за дверью.
" - Это надо же! Платье с Чаппи," - воображение услужливо нарисовала картину обещанного подарка, и Рукия не смогла сдержать улыбку. – "Конечно, нии-сама больше ценит традиционные наряды, но… кажется, ему тоже нравится Чаппи. О, это платье можно будет надеть на день рождения нии-сама, чтобы сделать ему приятно," - не в силах сдержать накатившего восторга, Рукия чуть не прыгала на месте, совершенно позабыв об Ичимару, но тот потрудился напомнить о себе.
- Чем займёмся, Рукия-фукутайчо?
От неожиданности Кучики вздрогнула и быстро обернулась. Образ чудесного, кавайного и прекрасного Чаппи тут же испарился, уступая место улыбчивой физиономии с узкими глазами-щелочками. Пожалуй, Ичимару был чуть ли ни единственным шинигами, улыбка которого не сулила ничего хорошего. На этот счет уже давно никто не обманывался – за тонкой чертой лисьих губ не было никакого дружелюбия, лишь только опасность и обман.
- Ичимару-сан? – румянец мгновенно спал с лица девушки, уступая место бледности. Ситуация напоминала прошлое, когда от хитрого взгляда белого лиса хотелось спрятаться за спину брата, но сейчас Бьякуи-нии-сама рядом не было, да и Рукия теперь была лейтенантом отряда, а это накладывало определенную ответственность. Собравшись с духом, Кучики решила не позволять детским страхом перед злым демоном китцунэ одержать верх над собой.
- У меня нет важных дел, Ичимару-сан, поэтому я могу проводить Вас, куда захотите, но в пределах города, - с совершенно серьезным видом заявила Рукия, гордо выпрямив спину и стараясь изобразить из себя маленькую копию своего брата.

0

37

Ичимару Гин

Забавно было смотреть, как радуется младшая Кучики лёгкому обещанию Рангику. Всего лишь платье с кроликом - а сколько детского счастья. Так легкомысленно, словно не в этот город того и гляди придёт Эспада. Шинигами ничуть не изменились, даже оказавшись под землёй. Кажется, столь напряжённая царит обстановка. Нет солнца, нет тепла, затяжная война. А они так же, как раньше, заняты своими частными проблемами, отношениями и стремлениями.
"Я успел слишком привыкнуть к скучным арранкарам и забыть, как интересно наблюдать за теми, у кого есть сердце." - заинтересованная улыбка незаметно изменилась, становясь жестокой.
Тягучий, неприятный голос вырвал фукутайчо из мечтаний о Чаппи. Улыбка снова сменила оттенок, оставляя ощущение затаённой угрозы. Молча Гин наблюдал, как Рукия оборачивается, потом бледнеет, потом напускает подобие выражения лица брата. Реакция, ответ на его собственные слова и действия - вот то, за чем бесконечно можно было наблюдать. И даже то, с какой неприязнью смотрели на него шинигами, давно казалось бессмысленной мелочью. В конце концов, на него так смотрели с самого детства. Тех, в чьём взгляде не было неприязни, можно было пересчитать по пальцам. И отношение Гина к ним было иным. Нет, вряд ли можно было подровнять их под другое отношение. Лучше сказать, что у них был бонус. Правда, весомый ли?..
"Мне предлагают прогулку?.."
Возможность ходить по всему городу - это, конечно, приятно. Вот только пойти-то некуда.
"Не в новинку это," - горький привкус этой мысли не отразился на лице. "Некуда пойти, нечего делать."
Но тут же не бездушные куклы обитают. Тут появление Ичимару в любом месте будет привекать внимание.
И потому, ещё шире заулыбавшись, альбинос гибким движение стёк с дивана, надвиснув над провожатой. Наклонившись к маленькой девушке с высоты своего роста, открыто напоминая встречу перед казнью.
Несколько секунд оправданный предатель молчал, думая, какое место для прогулки выбрать.
- Фукутайчо... - пауза обозначила показное раздумье. - Бедная Хинамори-кун, попрощались ли уже с ней?.. - с видимым сочувствием в голосе проговорил наконец Лис, склоняя голову на бок.

+2

38

Узкие глаза-щелочки; длинная чёлка, нависающая чуть ли до середины лица; едкая, гадкая и опасная улыбка - все это не располагало, а, напротив, отталкивало от Ичимару. Но если бы только внешность альбиноса была неприятной и отталкивающей. Поведение китцунэ было не менее гадким. Зная его только на расстоянии, как капитана одного из отрядов Готей, Рукия видела только внешнее поведение предателя. Те положительные черты характера, которые в нем теоретически могли быть, всегда были скрыты от посторонних. Вот и сейчас, Ичимару только поднялся с дивана, а Рукия уже насторожилась. Его неторопливые, ленивые движения были лишь обманом, его улыбка - лишь фарс.
Младшая Кучики поджала губы и нахмурила брови, неодобрительно глядя на нависавшего над ней мужчину. Его действия будили в памяти болезненные воспоминания. Демон-кицунэ может с легкостью отнять надежду, сломить дух и сделать это всего лишь забавы ради.
"Как же он любит делать гадости. Это все знают. Почему сотайчо ему доверяет?" - опасливо глядя на предателя, думала Рукия.
Гадость не заставила себя долго ждать - вместо того, чтобы сообщить место, куда его нужно проводить, Ичимару задал Рукии вопрос, от которого она даже вздрогнула. Вновь в памяти всплыли события трехдневной давности - тело Хинамори-сан, запечатанное в темном туннеле; ее душа, так и не нашедшая успокоения и не сумевшая пережить предательство Айзена-тайчо. В веренице воспоминаний начали возникать лица шинигами, которых потеряла младшая Кучики - Каен-доно, Укитаке-тайчо... Ичиго? Рукия в очередной раз вздрогнула и отвела взгляд, чтобы не смотреть на змеиную ухмылку Ичимару.
- Нет, - тихо ответила Кучики, все еще не глядя на китцунэ. - Мы не были хорошо знакомы, - и немного помолчав, добавила. - Ренджи наверное пойдет... сегодня.
Рукия искренне сожалела о гибели Хинамори и эта тема была ей неприятна, тут Ичимару попал в точку, но было что-то, что занимало ее внимание больше. Вопрос, который так и рвался с губ, но Рукия все никак не могла решиться и спросить.
"Нельзя быть уверенной, что он скажет правду. Он может специально солгать, но... а вдруг?"
- Ичимару-сан, я хотела спросить, - Ками! Как же не хотелось смотреть в его ухмыляющееся лицо, но это было необходимо. Рукия набралась смелости и подняла на Ичимару взгляд. В ее темно-синих глазах читались мольба и ожидание - искреннее желание знать правду. - Как там Ичиго? Какой он сейчас?
То, каким Рукия последний раз видела рыжего шинигами, повергало в отчаяние и заставляло сердце болезненно сжиматься.
"Ичиго..." - невыносимо захотелось прижать ладонь к груди и зажмуриться, чтобы уменьшить боль в сердце, но Кучики по-прежнему продолжала смотреть на Ичимару, надеялась, что услышит правдивый ответ... и он будет хороший.
"Ичиго вернется!"

+1

39

Сигнал тревоги!

Внимание! Общая тревога! Уровень опасности – 3: Враг проник в подземные туннели.
Всем отрядам быть в боевой готовности и действовать согласно инструкциям по чрезвычайным ситуациям.

0

40

>>>>> Сообщение для Кучики Рукии

Фукутайчо, в западных тоннелях арранкар!

10-й офицер дозорного отряда, Куруги Мориноскэ

0

41

>>>>> Сообщение для Кучики Рукии

Кучики-фукутайчо! В Западные туннели проник враг. Их трое. Арранкар уровня Эспады. Шинигами капитанского уровня. Не берусь утверждать точно, но мне кажется, это Кёраку Шинсуй. И еще некто с трудно определимой реацу. Он очень сильный.
Неприятель рассредоточивается по туннельной системе. Есть пострадавшие с нашей стороны – два наших офицера. Дозорные посты в боевой готовности. Возвращаюсь в казармы, для мобилизации нашего отряда.
Дублировала послание капитану.

4-й офицер дозорного отряда, Сорано Тсую

0

42

Каждый совершаемый Лисом жест был рассчитан на определённую реакцию, был сделан не просто так. Нельзя сказать, что вся его жизнь была игрой на публику - отнюдь. Скорее он от природы не был склонен к активной жестикуляции, зато прекрасно умел действовать ради достижения цели. Чтобы увидеть, что из себя представляет нынче младшая кучики, он сознательно вызвал необходимость реакции. И девушка даже сумела его несколько удивить. Опаска в её взгляде была вполне ожидаема, а вот неодобрение почти неожиданно. Видимо, высокая должность всё же оказала своё влияние.
Но вопрос про Хинамори явно сбил с Рукии боевой дух. Она вздрогнула и опустила глаза, а Гин, решив, что эффект достигнут, выпрямился, не надвисая больше.
- Как же так - не навестить бедную девочку, погибшую от романтических чувств. - почти приторно проговорил Ичимару. - Идём, Кучики-кун.
"Бедная девочка" была обречена сразу же, как только долго подготавливаемый план пришёл в действие. Айзену-тайчо она была нужна только пока Сейретей не знал имени предателя, а после ей стоило сразу же умереть. Клинок капитана, пронзивший её сердце, был, по мнению Гина, проявлением гуманности. Сам Лис таких мер не предусмотрел, оставив своего лейтенанта на произвол судьбы.
"Хотя Изуру - всё-таки не романтичная девочка," - подумал Ичимару, довольно усмехнувшись, и снова обратил своё внимание на Кучики. Тем более, она и сама подняла взгляд ему в лицо. Мило, особенно учитывая вопрос, который она задала, видимо, после некоторых колебаний.
"Ичиго? Глупый вопрос. Но сколько надежды в глазах!.."
Нечасто на Ичимару смотрели с такой надеждой, прямо скажем. Настолько нечасто, что он был удивлён. На долю секунды с лица сползла вечная улыбка, сделав его серьёзным и вряд ли издевательским.
- Куросаки проиграл своему пустому. Уж не знаю, почему - может, разрушение Каракуры так его потрясло. - Гин пожал плечами, сам не зная, почему действительно говорит Рукии правду. - Но пустой не мог убить личность Ичиго - значит, мальчишка может вернуться. Главное в этом деле - захотеть.
Он как раз успел закончить фразу, когда на весь город шинигами раздался вой тревоги.
"Враг в тоннелях? И когда же они успели обнаружить вход?.." - ход мысли альбиноса был абсолютно спокойным. Он не видел ни одного повода нервничать. Разве что разъярённый Хитсугайя разуверится в союзничестве и решит зарубить предателя. С другой стороны, это лечится не сложно - нужно доблестно сразиться с врагом. В этом свете то, что с ним оказалась в этот момент именно Кучики, было весьма удачным - девочка не станет сопротивляться пожелания Лиса.
Прямо следом за общей тревогой в кабинет Матсумото влетела бабочка, и следом за ней вторая. Первая, правда, была абсолютно неинтересна. А вот вторая позволяла определить, кто именно пожаловал в гости. Который из Эспады был прислан сюда ясно не было, Кёраку же был очень вероятным кандидатом. Шинигами давно засиделся в Крепости, так что отправка его в город была вполне логичным шагом. Хотя, конечно же, местных жителей ожидал неприятный сюрприз от нашедшегося друга - не мог же Айзен отправить врагам сильного сторонника просто в подарок.
"Даже интересно, какой сюрприз."
Последний "некто с трудно определимой реацу" узнавался без особых проблем - на всю Крепость трудно опознаваемым был только многострадальный Куросаки. Точнее, Широсаки, как он себя называл.
- А временный шинигами лёгок на помине, фукутайчо... - протянул Ичимару, переводя взгляд с исчезнувшей бабочки на Рукию. - Что будем делать? Пойдём встречать бывшего Ичиго? - по тону было очевидно, что именно это было желанием альбиноса: встретить врагов и подраться. Другое дело, что ограниченная рейацу несколько напрягала в свете идеи подраться с Эспадой.

+2

43

С волнением и трепетом Рукия ожидала ответа. Те несколько секунд, пока Гин медлил, лейтенанта так сильно сжимала маленькие кулачки, что побелели костяшки пальцев. Казалось, что время замедлилось или даже остановилось – так сильно хотелось услышать ответ, но страх охватывал сердце ледяными оковами, а ноги становились «ватными». Для Рукии это было настоящим испытанием, а для Ичимару очередная игра, но, как ни странно, улыбка, прежде не сходившая с его лица, исчезла. Пускай это длилось доли секунды, но этого хватило, чтобы вызвать в душе лейтенанта настоящую панику.
Когда предатель нарушил молчание, Рукия ловила каждое его слово – так внимательна она не была даже на занятиях в академии или выслушивая распоряжения нии-самы. Почему-то девушке казалось, что Ичимару скажет что-то плохое. Что-нибудь похожее на то, что он говорил ей перед казнью. Но и в этот раз он вновь нарушил ее душевное равновесие, подарив призрачную надежду на спасение Ичиго.
«Личность Ичиго все еще существует. Он все еще жив…» - несмотря на то, что известие можно было назвать радостным, на глазах немедленно навернулись слезы, а к горлу подступил ком. Младшая Кучики прилагала все силы к тому, чтобы сейчас не разрыдаться, но губы предательски задрожали, а синие глаза девушки начали наполняться слезами.

Сигнал тревоги был подобен грому среди ясного неба. Конечно, «небо» богов смерти было не такое ясное, но все равно, тревоги третьего уровня за прожитые в подземелье годы случались крайне редко.
В первые секунды Рукия даже не поняла, что произошло, и почему за ласковым голосом кицунэ последовал громкий и официальный тон, распространявшийся непонятно откуда и словно заполнявший собой все помещение. Кучики обернулась и посмотрела на дверь, точно ожидая вторжения именно оттуда. От резкого движения, удерживаемые слезы, скатились по щекам двумя влажными дорожками. Рукия пару раз моргнула и повернулась обратно к Ичимару, смахивая со щек слезинки. Ее взгляд был встревоженный и сосредоточенный, но не успела она вымолвить и слова, как в кабинет капитана мобильного отряда одна за другой начали влетать адские бабочки. Посланницы несли не самые хорошие новости. Сначала короткое и, казалось, торопливое сообщение от 10-го офицера, из которого можно было вынести не более, чем уже сообщил сигнал тревоги, а затем более подробное послание от 4-го офицера. Сорано выяснила куда больше, чем Куруги-сан, и отчиталась более развернуто.
«Что же теперь делать?» – взгляд Рукии метнулся к улыбчивому предателю. – «Трудно определимая реацу? Ичиго!» – она знала это еще до того, как Ичимару заботливо намекнул на появление бывшего Куросаки в пределах города. Решение Рукия приняла быстро, почти мгновенно, а Гин с той же скоростью угадал его. Кучики замерла, глядя скорее не на предателя, а сквозь него – нужно было обдумать несколько моментов, чтобы достичь поставленной цели.
- Я, как фукутайчо дозорного отряда, должна сражаться на передовой, - серьезным тоном солгала Рукия. Первостепенная обязанность – мобилизовать отряд, а на передовую должен выступить тайчо. – Так как Вы были доверены мне, значит, пойдем туда вместе. Нет времени перепоручать Вас кому-то, - бросая фразы, Рукия попутно нашептывала сообщения бабчокам, отправляя распоряжения в отряд и Рито-фукутайчо, чтобы оповестить о направлении движения подконвойного. – Прошу Вас не отходить от меня ни на шаг и действовать разумно… Из города Вам все равно не сбежать, - с этими словами Кучики-фукутайчо направилась к двери. – Поспешим.

Кучики Рукия, Ичимару Гин
----»Северная система туннелей

+2


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Казармы мобильного отряда