Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Северная система тоннелей


Северная система тоннелей

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Гриммджо спокойно последовал за Йоруичи, хотя внутри кипел от гнева, и в другой ситуации высказал бы все, что думает о шинигами, которые указывают что и как ему делать.
" - Черт. И почему я ее слушаюсь сейчас? Потому что так надо? Может я вовсе не хочу в Восточный Руконгай!"
Впрочем, Джаггерджеку было глубоко плевать на то, откуда он выйдет. Лишь бы подальше от шинигами. А не хотел подчиняться только лишь из чувства противоречия. Из-за желания все делать не так, как шинигами.
Возможно, Секста просто чувствовал свою явную ущербность по сравнению с другими шинигами. Хотя было ли ущербностью отсутствие человеческих эмоций или слабостей? Нет, конечно, нет! Гриммджо ненавидел шинигами, ненавидел всем тем, что заменяло ему сердце и душу. Ненавидел просто потому, что был пустым, а они - шинигами. Да и как можно не ненавидеть шинигами, которые даже не смогли защитить свой дом, и теперь они лишь незванные и нежеланные гости в своем доме, в доме, который был залит кровью и заметен снегом... Арранкар фыркнул и сказал Шихоуин:
- Не замерзну! Не дождешься!
Секста поднялся по лестнице и услышал, как за спиной раздался грохот.
" - Завалила вход? Предусмотрительно с ее стороны... Черт, а здесь и правда холодно..." - Гриммджо вышел на поверхность и сразу очутился посреди метели.

-----> Восточный Руконгай. Улицы.

0

32

начало игры

Маленькая юркая тень неслась по темному, аркоподобному коридору, дурея от пьянящего ощущения скорости и потока воздуха, направленного в лицо. Сегодня Коро не собирался выходить на поверхность, поэтому белую форму разведки, которую членом отряда предписано носить в Руконгае, заменяла привычная черная. Ноги в тряпичных чешках неслышно касались пола туннеля, руки были отведены, почти заломаны назад, а корпус слегка наклонен вперед - не дать - не взять черная птица, перед взлетом, правда, вместо неба, только каменный свод.
Коро заметил своего капитана ещё в городе, когда фиолетовая кошка куда-то спешила, вылетев из этих самых туннелей. Ведомый любопытством, он какое-то время выждал (заодно пообедав) и направился по её пути. В туннелях, ведущих из города, редко кто ходил, поэтому и запахи, и ощущение тепла от живого тела долго витали в воздухе. Уходя все дальше и дальше от селения шинигами, Коро следовал больше своей интуиции, чем ощущению реяцу. В туннелях пахло зимой и сыростью, но, несмотря на холод, Кокаге любил здесь бывать - никаких тебе унылых лиц, скучной работы, отчетов и книг, только поток воздуха в лицо и скорость.
" - Сквозняк?" - мысль мазнула мозг, а Коро резко притормозил, определяя направление, со стороны которого дул ветер. Свежесть по мере следования сменялась банальным морозом, а ощущение капитана стало пусть и смазанным, но более сильным. Кроме того, Коро отчетливо чувствовал даже не духовную силу, а запах, от которого поднимались волоски на загривки и остро сжималась челюсть - арранкарский запах.

" - Что здесь случилось?" - зло подумал малец,  ловя носом снежинку. Задирая голову вверх, чтобы лицезреть приличную такую дыру, мальчишка едва слышно присвистнул. " - Не похоже, что здесь была драка... но не мог же этот м*дак поймать нашу старушку?!"
Тонкопалая пятерня, раздраженно попыталась взъерошить непослушные волосы, но наткнулась лишь на черную ткань.
" - Стоп! Она же выскочила из этого туннеля как ошпаренная! Не испугалась же... или арранкар пришел позже?... А если позже... не может ли он до сих пор быть здесь?"
Ощетинившись, он быстренько метнулся в тень, чтобы не стоять посреди каменного зала, как на ладони. Ощущения присутствия кого бы то ни было, отсутствовала. Коро был уверен, что и капитан, и арранкар давно ушли, но куда?
Следуя дальше по реяцу старой кошки, Коро наткнулся на кучу камней там, где вообще-то должен быть люк наружу и окончательно нахмурился.
" - Здесь придется поработать отряду снабжения... Не понимаю, что здесь происходит, но нэ-чан не помешало бы знать об этом".

+1

33

---> Западная система тоннелей

" - Ну вот, опять.. Сегодня явно не мой день."
Маи шла по коридорам с физиономией «убейте меня». Она прекрасно знала, что Сой Фонг слов на ветер не бросала. Поэтому решила покинуть месторасположение парочки побыстрей. А у Дзию явно были другие планы. Ее явно заинтересовало данное зрелище и поэтому Точи сейчас плутала в одиночестве по туннелям. Короче, она заблудилась. Причем конкретно. В чем, в чем, а туннелях она не ориентировалась. Если бы они не поглощали реацу, но возможно офицер смогла бы найти выход. Здесь хотелось не смеяться, а плакать. Хотя во всем есть своим плюсы. Оттягивание своей кончины после прочтения отчета, тоже не плохо.
Медленно плутая по коридорам и раздумывая о смысле жизни, больше делать, было нечего. Проклиная про себя блондинку, Маи почувствовала прохладный ветерок, который доносился откуда-то. Учитывая звук капель, темень, то для полного счастья не хватало только холодного дуновения и чьей-то руки на плече – и прощай нервы.

" - Так, я явно заблудилась. Судя по-всему, этот ветер дует из выхода на поверхность. Может по нему я смогу сориентироваться и вернуться в город. Только сначала лучше найти проход."
Офицер медленно направилась на морозную свежеть, которая постепенно превращалась в промозглый холод. Но, тут она почувствовала что-то странное. Остатки нескольких реацу. Одна свежее, но два других..
" - Йоруичи-сама и… Арранкар! Что тут происходит?! Неужели и здесь датчики вышли из строя? Ксо!"
Видимо «мэйк форева от Маюри» решило взять себе отпуск, причем конкретный.
Маи хорошо умела чувствовать реацу, так что настроение от полученных сведений резко ухудшалось. Было понятно, что никакой драки между капитаном и чужаком не было. Они просто беседовали? Но как?! Как такое может быть, возможно? Напрягшись, Точи ушла в шунпо и направилась по следу.
" - Что же это такое? Предательство? Неужели она могла перейти на сторону Айзена.. Нет! Такого не может быть! Но.. тогда почему?"
Остановившись, девушка оказалась рядом с люком, у которого стоял рыжий мальчонка. Видимо он тоже почувстовал эти реацу и его это напрягало, что было видно по выражению его лица.
" - Плохо. Все очень плохо."

0

34

оос:  я, конечно, сам виноват, что не прописал, но вообще для Коро нормально постоянно скрывать свое реяцу, так что найти его по ней очень и очень затруднительно. Это не прописано в посте только потому, что в анкете я достаточно уделил этому внимание. Кроме того, в посте прописано, что мальчик находится в одежде спец. отряда - это такая вся черная шинигамка с подвязачками и головным убором - рыжие волосы, так же как пол темной, довольно мелкой тени, в неосвещаемом коридоре, для вас должен был остаться загадкой. И ещё один косячок, уже мой – дыра в потолке по идее завалена, чтобы не менять посты, прописываем, что она маленькая и пролезть в неё можно только со змеиной комплекцией.

Коро облазил весь завал, пытаясь найти хоть какую-то зацепку на тему того, кто именно его создал. Судя по тому, что Кокаге чувствовал - это была старая кошка, но мальчишка не мог быть в этом уверен, в конце концов, он никогда не отличался замечательной способностью считывать реяцу, а без уверенности, он не знал как действовать дальше.
" - Оба-чан, ну очень спешила после того, как выскочила из этой дыры. Означает ли, что здесь причина?" Мысли цеплялись за какие-то факты, путались между собой, спотыкались и падали, оставляя рыжеволосого мальчонку в полном недоумении. " - Не понимаю!!!"
В раздражение он с силой сорвал головной убор и был уже готов запулить его куда подальше (для того чтобы в ближайшее время начать выпрашивать у Сой Фон замену «потерянному»), когда почувствовал в туннелях чье-то присутствие. По гулким коридорам эхом раздавался каждый звук, пусть и тихо, но чуткий слух Коро позволял уловить определенную периодичность и приближаемость одного отдельного шороха - он не был похож на падающие капли. Вернувшись в расширившийся фактически до арочного свода какого-нибудь храма туннель, как раз в том месте, где на потолке зияла небольшая пробоина, Кокаге прислушался.
" - Шинигами", - убежденно произнес про себя Кокаге, выпуская реяцу. Кто бы это ни был, "он" должен лучше разбираться в считывание следов реяцу, чем сам мальчишка, а значит... его нужно только провести к закрытому люку.
Тихо и не спеша вернувшись обратно к завалу, Коро терпеливо, что совсем необычно для него, ждал  когда же к нему приблизится тот, кто за какими-то целями родит по туннелю.

- А ты кто? - повернувшись к ней лицом, мальчик попытался различить черты лица подошедшего или точнее подошедшей шинигами. Девушка не сказала ни слова, но Кокаге как-то интуитивно угадывал в фигуре, которую сложно рассмотреть в темноте туннелей, именно девушку. Приблизившись так, чтобы выражение лица перестало быть для него загадкой, Коро с недовольством подметил не хилую такую разницу в росте.
- Нифига себе ты дылда!!! - умные мысли тут же вылетели из его головы и, схватив её за руку, мальчик попытался подтащить девушку к ближайшей груде камней, на которую тут же вскочил, с чувством полного удовлетворения глядя на "пониженную" шинигами. - Так-то лучше! - с любопытством глядя в серо-голубые глаза, Коро набрал в грудь как можно больше воздуха и выпалил на одном дыхании: - Так кто ты?! Какого черта ты здесь делаешь?!! Что-нибудь знаешь о том, кто мог завалить этот проход??? Не встречала арранкара?! И... - Коро нахмурил брови и посмотрел на девушку с подозрением. - Ты случайно не предатель?!

0

35

---> Западная система тоннелей

Черно–белой тенью Доранэко неслась по  извилистым проходам тоннелей.
" - Так здесь свернуть направо, двести шагов и поворот налево, еще через пятьсот метров, подтянуться  и проскользнуть в отверстие в одном из северных туннелей, минуя  вход в город".
Мысли пролетали в голове не успевая даже оформится в что-то весомое. Простые руководства к действию.  Что же случилось там, в западных тоннелях? Думать об этом уже не хотелось. Запал азарта прошел, и стычка с опасным противником канула в историю. Лишь  пару темноватых следов, в качестве ожерелья расцвели на шеи,  да значительно побаливало горло, заставляя раз за разом сглатывать, в попытке смягчить , то саднящие чувство, что не давало покоя. 
Конечно офицер не была следопытом, но при большом желании  могла поймать и почувствовать след, тем более времени с момента их расставания с Точи- сан прошло немного. Впрочем, если бы напарница была не из исследовательского отдела, Дзию не стала бы заморачиваться, а так … Одной процедуры огребения по шеи ей хватило. И как бы машинально, девушка потерла  пострадавшее место.
Петляя по сырым и холодным северным тоннелям и следя за тем что бы нить следа не оборвалась, она наконец-то почувствовала искомую цель и… Что-то нехорошее шевельнулось в душе. А интуиция еще ни разу не подводила дозорную. Ее интуиция четко определяла, когда можно найти неприятностей на свою голову, ну или то, что находится пониже.   Через несколько мгновений она выскочила в коридор, там где по ее данным должен был находится выход на поверхность, но… Он был завален грудой камней.  Возле одного из возвышений завала торчала Точи май, а над ее головой  виднелась знакомая физиономия рыжего бесенка.
Дзию остановилась в нескольких шагах позади  и, сплетя руки на груди, рявкнула.

- Эй , Коро, какого меноса ты тут ошиваешься? – горло все еще саднило и поэтому рявк получился больше похож на голос пропитого боцмана. Блондинка подошла поближе и ткнула свою спутницу в бок , чтобы поспудно привлечь ее внимание, - А ты какого, здесь оказалась? Горазда бегать, я замучилась тебя искать….
На этом , посчитав воспитательную часть законченной, Доранеко встала в позу роденовского мыслителя, поскольку сесть было просто негде. Да, и северные тоннели были гораздо холодней западных.

0

36

Осс: Гомен ^ ^" Здесь и моя вина. Когда я прибываю в мелонхолии  да еще и злая, посты читаю не очень внимательно. Буду впредь осторожней.

Маленькое нечто будто активизировалось, когда увидело Маи. Подскочив к ней, оно успело назвать ее дылдой, потом засыпало кучей вопросов, причем не в самом вежливом тоне в доли секунд.
" - Это что такое? Впервые вижу этого парня."
Мысли о возможном предательстве быстро улетучились на некоторое время. Девушка нервно задергала глазом. Настроение было и так ни к черту, а тот еще «это». Было видно, что такое понятие, как хорошие манеры были ему неизвестны. Хотя такое поведение свойственно многим детям. Но, если говорить грубо, то «незнание закона не освобождает от ответственности».
Детей надо с детства приучать уважать старших. Так что особо церемониться с маленьким хамским шинигами, девушка не собиралась. Если учитывать ее характер, это вообще было мало возможно. Опустив взгляд, на гору камней, которой стояло сие чудо, Маи ловко выбила один из камней ногой и куча быстро осела вместе рыжей «вершинкой».

- Я третий офицер Исследовательский отряд обеспечения, Точи Маи, - холодно ответила она, - И, называя меня предателем, ты крупно нарываешься.
Офицер уже хотела высвободить весь пар на нем, как тут появился потерянный блондинистый дозорный.
- Не тыкай меня, я не глухая. Кстати, у меня к тебе точно такой же вопросец. Вроде ты первая собиралась смыться оттуда. Решила найти приключений на одно место? И как вижу, ты их нашла, - протянула офицер, смотря на шею Дзию, - Сой Фон реализовала свою угрозу?

" - Так, угомонись. Сейчас не время выяснять отношения."
Быстро «отключившись» от внешнего мира, она стала пытаться еще раз проверить остатки реацу. Нет, ну не могла же Йоруичи их предать? По крайней мере, девушка на это очень надеялась. Вот ее реацу и арранкара, пусть слабо, но она их чувствовала. В воздухе улавливаются встревоженные нотки принадлежащие обоим. Что-то их беспокоило.
" - Что бы здесь не произошло, все равно нужно сообщить остальным. Если Шихоуин-тайчо не предательница, мы это узнаем. Так же она вполне могла попасть в ловушку. Тогда ее нужно срочно выручать."
Вернувшись в реальный мир, Точи пристально посмотрела своими холодными глазами на Коро.
- Тебя зовут Коро, так? Как вижу, ты оказался здесь раньше всех. Скажи, ты что-нибудь видел странное. Это важно, так что не ври.

+1

37

оос: Да ладно уже ;)

Коро стоял, слегка раскачиваясь на камне, в ожидание ответов от очередной "тётеньки", которая почти дошла до так любимой мелким кондиции - нетерпение. Её глаза так забавно дергались от недовольства, что Кокаге едва сдерживал рвущиеся хихиканья так, чтобы они не сошли совсем уж на хохот - не хотелось, чтобы потенциальный враг услышал, разносящийся на все северные туннели звонкий смех. От прилагаемых усилий начинал болеть живот и чуть ли не трескались растягиваемые в довольной лыбе губы. Все дети всего лишь маленькие спиногрызы. Не верите? Проживите в его обществе хотя бы несколько часов.
Коро хихикал, раскачиваясь на нетвердо стоящем на своем месте камне, в то самое время, как с той стороны, откуда приперлась эта шинигами, послышался очередной шорох.
" - Не секретные туннели, а чертов проходной двор!!!" - зло подумал мальчишка, вскинув голову и прикрыв золотистые глаза. Коро в буквальном смысле принюхался, пытаясь заранее понять, кто этот новый гость и решить, как на него реагировать. В ту же секунду он поплатился за свою сознательность – «тётенька» самым наглым образом воспользовалась его открытостью перед ней и ударила в самое слабое место – в камень, на котором он стоял. Цепная реакция последовала незамедлительно, стремительно лишая мальчишку опоры.

- Ой-ёй! – кое-как балансируя, чтобы совсем уже не упасть перед такими злыми глазами шинигами, Коро старательно махал руками, пытаясь приобрести равновесие и лишь в последнюю секунду схватился за рукав Точи, мстительно дергая за расположившиеся на нем волосы. – Ты что, блин, совсем обалдела, дура?! А если бы это был арранкар!!! - с нескрываемой неготованием начал было малец, уже подумывая хорошенько врезать слишком возомнившей о себе особе, как послышал знакомое имя. – Сой Фон? – было что-то магическое в этих двух простых словах – они очень успокаивающе действовали на сорванца. Отскочив чуть дальше, заодно уберегая себя от возможной реакции Точи Коро резко развернулся к Доранеко, которая судя по всему общалась с его сестренкой только что.

- Я-то здесь по делам отряда, - гордо и с «крутой» ленцой (именно так, по его мнению, обычно говорят насмотревшиеся на мировые беды трудяги-супермены, которые после долгого трудового дня, с видимой неохотой хвастаются своими дневными подвигами) соблаговолил ответить Кокаге, чуть ли не выпячивая грудь колесом. – А вы что здесь делаете? И что это за подозрительная мымра?! Какого черта она ведет себя словно принцесса, приказывая налево и  направо?!– зло ткнув пальцем в темноволосую, Коро облокотился об дальнюю от неё стенку. – Впрочем, это уже не важно… Вы видели… лейтенанта? Где?
Хмуро глянув на Точи, Кокаге подчеркнуто внимательно оглядел и её с ног до головы, прежде чем с усмешкой заглянуть в её глаза. От шинигами буквально пахло «учителкой», а такой типажок он любил меньше всего.
- Ты общаешься с человеком меньше пяти минут и уже называешь его лгуном! Почему я после такого должен говорить тебе правду, нэ? – не подтверждая, не опровергая предположение о своем имени, говорил мальчишка. - Самое странное, что я здесь видел, после этой кучи камней, это ты. Хотя нет, я все-таки вру - ты странней!

+4

38

Все происходящее сейчас в этом заваленном грудой камней тоннели напоминала очередной фарс. Впрочем, как и всегда, там, где был этот маленький рыжий чертенок всегда начиналась трагикомедия. По всей видимости, третий офицер исследовательского отряда только сейчас удостоилась чести с ним познакомиться. И ей явно не было для нее удовольствием.  Хотя ее можно было понять, в один день пережить компанию двух охламонов, не каждый вынесет. И вообще в таких случаях надо иметь ну очень большую выдержку и крепкие нервы.
Доранэко, знающая,  Коро уже достаточно давно, только беззвучно посмеивалась, наблюдая за разворачивающимся действием.  Но в конце концов, чтобы не захохотать в полный голос, решила ответить на справедливый гнев спутницы.
- Ну как тебе сказать…С чего ты вообще взяла, что она мне угрожала ? Или ты об этом? – девушка провела по шее, там где едва виднелись отпечатки пальцев разгневанного лейтенанта, -так это не то что ты подумала… Даже стесняюсь говорить. Пока искала тебя… Ну в общем это печать любви… Ну а не убежала, потому что камешек попал в ногу…
Врать ей было не в первой, да и смысл сейчас рассказывать, правду. Кому она вообще нужна? Только не эта и не сейчас. Выдав столь откровенную байку, она шагнула к мальчишке и щелкнула его по носу.
- Ты что так со взрослыми и умными разговариваешь? Хоть бы сделал вид, что умеешь не хамить… - порывшись за пазухой она достала маленький мешочек с карамелью, который таскала уже неделю и протянула его Коро. – на вот, как договаривались, твоя доля за  прошлый раз. – девушка хмыкнула и продолжила, напрочь проигнорировала вопрос о причине их местонахождение, как никак они на задание.- Лейтенанта? Да так, наткнулись на твою мамашку , когда она нехорошее слово на стене писала про со-тайчо, - и тут же подмигнула Точи, чтобы та не вздумала рассказывать, что произошло на самом деле.
Шутки – шутками, но в месте, где собрались три шинигами, что-то произошло. И видимо это что-то не очень хорошее.  Поэтому собрав всю свою серьезность, которая забилась по разным уголкам , все в том же ироничном стиле она буркнула.
- Ну рассказывайте, что обнаружили, что случилось, и долго еще будем тут торчать, я замерзла, - хитрая улыбка на лице могла обмануть, но не глаза, оставшиеся абсолютно серьезными в этот момент…

0

39

Нервы были и так на пределе, а тут еще этот мелкий «раздражитель». Не смотря на все призывы Митсубачи успокоиться и взять себя в руки, девушка решила проучить  Кокаге. Хоть немного, да выпустить пар нужно было. Тем более, мало того, что парниша хамил, так он еще и дернул ее за волосы. Конечно это немного смахивает на детский сад, но Точи терпеть не могла, когда кто-то посторонний трогал ее за волосы.
Значит он из отряда Йоруичи и Сой Фонг..
Легкий взмах и взору двух шинигами предстал занпакто офицера.
- Крутись и строй, Митсубачи!
Браслеты засияли теплым светом и нахальный мальчишка был нейтрализован. Теперь рыжая бестия лежала на полу. Руки и ноги Коро были скованны оковами и не давали ему возможности двигаться. Высвободиться парниша сам не мог, Точи специально рассчитала, чтобы все сидело плотно.  Подойдя к нему поближе, офицер посмотрела на малыша сверху вниз и усмехнулась. В некоторой степени, она начинала понимать своеобразное отношение Маюри к таким индивидам. Сейчас она боролась с желанием пустить Коро на опыты. Мдя, три года работы на ученого сказались на ней в некоторой степени ни самым лучшим образом. 
- Будешь голосить, заткну еще и рот, - протянула Маи.
Поправив прядь волос, офицер повернулась к Дзию.  Точи не совсем поверила рассказу блондинки, но уточнять, почему она не сказала полной правды, офицер не стала.
- Кажется у нас еще прибавилось проблем. Судя по остаткам реацу в этом туннеле, капитан  Шихоуин повстречалась здесь с каким-то арранкаром. Причем ничего не говорит о возможной битве между ними, наоборот, кажется они мирно беседовали о чем-то, хотя в воздухе висят и нерные нотки, - хмуро сообщила девушка, - Непонятно, что это было:  предательство или что-то другое. В любом случае, нужно сообщить об этом со-тайчо.
Маи подошла к груде камней и села на нее. Усталые глаза хотели закрыться, но пробирающий до костей холод не давал заснуть, даже не смотря на способность девушки отправляться в объятия Морфея в любой момент. Устало потерев переносицу, она посмотрела на Доранэко.
" - Когда это все закончиться нужно будет выспаться. А то опять заснуть в лаборатори как-то не хочется. Если опять появиться нервный тик, то хоть иди к Орихиме-тайчо на лечение. Иначе опять будет все из рук выпадать."

Отредактировано Tochi Mai (2008-11-22 17:00:53)

0

40

Мысли Коро никогда не задерживались долго на чем-то неинтересным, каким, по его мнению, была, к примеру, Точи. Таких как она на улицах Руконгая презрительно называли именно «принцессами». Ни с того, ни с сего что-то возомнившая о себе дамочка откровенно качала права. Быть может, если бы ему толком объяснили, что эта компания здесь с важным заданием, если бы она первая не начала против него акт агрессии Кокаге прекратил бы бухтеть и занялся единственно важным сейчас делом – поиском Сой Фон. Коро психологически не преодолел тринадцатилетний возраст. Он просто ни морально, ни физически не способен вести себя «по взрослому» без веской причины, но третий офицер исследовательского отряда обеспечения вполне могла позволить себе такую роскошь, но нет…
Пока малец наслаждался уже вполне обыкновенным и нормальным для себя общением, Точи была забыта. Возникшая буквально перед самым носом Доранеко, откровенно разрядила обстановку простым, но надежным способом - едой. Коро уже слегка надулся, когда получил щелбан, недовольно сморщившись и погрозив леди-бродяжки кулаком, но быстро отвлекся на нечто более занимательное.
- У неё на лице не написано, что она умная, скорее просто зазнайка, - легко пожав плечами, он радостно схватил мешочек. – И не «мамаша», а нэ-чан!! А для тебя так вообще Сой Фон-фукутайчо!
Пару раз подкинув его, Коро с видом знатока убедился, что «все на месте» и, воспользовавшись моментом, решил поделиться парочкой ничего не значащих по сути идей. В подземном городе было вполне себе тепло и сыто, но шинигами, угнетаемые проигрышем и необходимостью скрываться, часто впадали в длительные депрессии. Вечно хмурые, недовольные лица и безрадостная атмосфера вводила активного Коро в состояние легкого бешенства. Именно тогда он все чаще и чаще стал общаться с неунывающей блондинкой. Если подумать, у них и до этого было много общего – они любили игры, с трудом сидели на одном месте и легко впадали в неприятности. Как известно, дуракам приходят в голову похожие мысли. Уже в городе невидящем солнца эта парочка нашла способ проводить время весело и с пользой – создать что-то вроде казино. Конечно, пока у них было много проблем – оба не пользовались хорошей репутациях в играх и никто не предоставлял им помещение для «сомнительных дел», но путем детских истерик, шантажа и красивой мордашки леди-бродяжки, обладающий, в некоторые моменты, даром убеждения (или вывешивания огромного количества лапши на благодарные уши), дело начало сдвигаться с мертвой точки. И сейчас они просто продумывали программу для пусть и не постоянно, но работающего казино.

- Знаешь, у меня есть ещё парочка идей, как развеселить этих зануд! Кости и карты это конечно круто, но и в том и в другом случае не доверяют либо мне, либо тебе. Нужно ввести что-нибудь новое, чтобы шинигами не боялись ставить свои кровные. Ну, там тараканьи бега или ещё что-то в этом роде, - мешочек с карамелью ловко подбрасывался вверх и ловился при полете вниз, а Коро со счастливым видом втирал свои мысли. - Да и не повредило бы иметь свой бар, чтобы эти, хе-хе, под влиянием алкоголя с большим удовольствием тратились…

Увлеченный беседой он либо не замечал, либо не хотел замечать гнетущую атмосферу, распространившуюся от Точи Май. Почувствовав активизировшуюся совсем рядом реяцу шинигами, он удивленно обернулся, чтобы посмотреть на её источник. Мерцающие теплым светом браслеты офицера было трудно не увидеть в темноте туннеля.
- Крутись и строй, Митсубачи!
- Что ты, черт тебя возьми, делаешь, дур… - договорить Коро не удалось. Что-то стало обволакивать запястья и щиколотки, и мальчик, научившийся в лесу и в спец. отряде только одному способу реагирования на «странные» ситуации, тут же рефлекторно напряг мышцы и скрыл реяцу. Мешочек карамели, буквально мгновение назад подкинутый в воздух, не успел упасть, когда из легких Кокаге был выбит воздух сильным ударом о совсем даже не ровную, покрытую мелкой каменной крошкой, поверхность туннеля. От удара затылком в глазах промелькнули радостные и цветные искры.

- Эй, выпусти меня, слышишь?! – зло крикнул Кокаге, обращаясь к длинноволосой брюнетке. – Нет смысла использовать занпакто против своих же, тем более там, где может быть враг! Бл*, ты слышишь меня?! Отпусти сейчас же!!!
- Будешь голосить, заткну еще и рот.
- Кщ, - буквально прошипел сквозь зубы малец, совершенно бешеным образом, дернувшись в оковах так, что металл болезненно впечатался в кожу, оставляя следы. В сердце зрела паника. Как истинное животное, прожившее много лет в лесу, Коро ненавидел замкнутых мест и любого связывания.
" - Ксо!!! Не рвется!"
- Ты за это ещё заплатишь! – прошептал воспитанник клана убийц, полюбовавшись на рассыпавшиеся по полу туннеля карамельки. "Я бы ещё мог простить тебе твое занудство, но так обращаться с едой!.."
Убедившись, что оковы так просто не сломать, а девушка, уверенная в собственных силах, уже ни как не обращает на него внимания, отвернувшись и продолжая разговор с Доранекой, Кокаге принудительным образом выровнял свое дыхание, успокаиваясь. Пальцами ощупав материал кандалов, он покрутил уже расслабленные запястья, закованные в металлических, решая, что делать дальше.

- Кажется, у нас еще прибавилось проблем.
" - Ты даже себе не представляешь, каким, дамочка", - хмуро подумал Коро.
Металл, с который были сделаны кандалы, был тяжелее обычной стали, но вряд ли прочнее. К тому же на шероховатой поверхности угадывались замочные скважины. " - Это способность её занпакто? Создавать оковы, неотличимые от обыкновенных?"
- Судя по остаткам реацу в этом туннеле, капитан  Шихоуин повстречалась здесь с каким-то арранкаром.
" - Я так и думал…" С неслышимым, в заполненным голосом брюнетки туннеле, хрустом, суставы больших пальцев были вывернуты, позволяя вспотевшим рукам выскользнуть из сжимающих их колец.
- Причем ничего не говорит о возможной битве между ними, наоборот, кажется, они мирно беседовали о чем-то, хотя в воздухе висят и нервные нотки.
Сев, Коро быстренько вернул свои руки в нормальное состояние. Было больно, но он привык и не к такому. Ловкость, гибкость, умение быть неслышным – это обязательные качества для принятие в омицкикидо, также как и высокий болевой порог. Кокаге извлек из пояса небольшую спицу, увенчанную крючком, и принялся копошиться в первом замке. Для убийцы очень важно уметь незаметно проникать в дом, а для этого нужны соответствующие умения.

- Непонятно, что это было:  предательство или что-то другое.
" - Это тебе не понятно! Йороучи не предела бы нас арранкарам!"- в голове мальчишки не укладывалось такое уравнение, в котором бы его сестренка оказалась бы не права, доверяя предателю.
С характерным звуком открылся сначала один, а потом и другой замок. Одними губами была произнесена команда активации:
- Крутись, Сарумару!
- В любом случае, нужно сообщить об этом со-тайчо.
Неслышимое шинпо за спину так удобно расположившейся на камнях девушки и тонкая леска двойной петлей обвивает светлокожую шею. Коро так близко, что видит, как колышутся волоски от его дыхания и чувствует тепло её тела.
- Не стоит недооценивать офицеров отряда разведки, даже если они выглядят как дети, - его голос угрожающе спокоен, но леска, слегка давящая на кожу, пока не режет и не душит.

+1

41

Как и предполагала Дзию, при виде мешочка с карамелью глаза юного шинигами загорелись, и мелкая стычка с Точи Май была забыта. Паренек пустился  в описания своих идей. «Хм, а затея с бегами совсем не плоха», - подумала блондинка и прикинула, сколько с этого можно наварить. Так уж получалась, что рыжий постреленыш брал свою долю исключительно вкусностями, с коими в Городе невидящих солнца были бооольшие проблемы. Так что добыть этот мешочек с карамелью было достаточно сложно. И сейчас, когда глаза мальчика горели от предвкушения, Доранэко радовалась, что усилия не прошли даром. Казино в обществе душ было обоюдной мечтой этой парочки, за что они постоянно получали подзатыльники и нагоняи. Но … Так и не отказались от этой мысли…
- Тараканы это здорово, но как ты представляешь себе это действие, - пробормотала она, напрочь игнорирую замечание про Сой-фукутайчо. Так уж у них повелось, что девушка подкалывает Коро его нэ-чан, а он с авторитетом, доступным только ребенку ей отвечает. Никакой злости, никакой агрессии – это просто своего рода ритуал, не понятый остальными.

Вот и сейчас в разгар оживленного обсуждения планов казино, когда уже блондинистая особа прикидывала, кого быть взять в долю и назначить поставщиком спиртного, вмешалась ученая. Надо сказать, что на какое-то мгновение Дзию даже позабыла о ее присутствие, посчитав, что сгладила опасный момент, но кто же знал, что взрослая женщина не захочет уступать мальчишке. Мгновение  и шикай третьего офицера научно-исследовательского отряда, активировался, пришлепнув молодого шинигами к земле.  Коро завыл и стал изрыгать такие ругательства, от которых у менее подготовленного слушателя уши должны были свернуться в трубочку. На что Точи приказала ему заткнуться и, не обращая дальше на него внимание, стала докладывать обстановку. Тем временем Доранэко , которой было хорошо видно , что творится за спиной Май, наблюдала душераздирающую картину, как с упорством звереныша, маленький разведчик высвобождается из оков выбивая себе кисть.

" - Ну вот, сейчас начнется," - промелькнуло в голове. И действительно, взбешенный таким обращение, Кокаге активировал свой зампакто. Дело принимало не шуточный оборот. Поэтому не раздумывая ни секунды, блондинка шагнула к обоим шинигами, и каждый из них получил по увесистому подзатыльнику. А дальше, как ни в чем не бывало, даже позевывая она выдала:
- А ну цыц, дети подземелья. Сейчас оба получите по шишке на лбу, если не прекратите… - зевок стал шире, видимо тело пыталось активно согреться в этом холодном тоннеле, - и воооообще. Вы можете друг друга хоть убить, но в городе, когда я соберу ставки, не пропадать же зрелищу за зря.

На лице Дзию расцвела нахальная улыбка , но глаза остались леденяще светлыми.
- Итак, что мы имеем…Остатки реяцу капитана разведки , аранкара, и заваленный выход на поверхность. Битвы не было, есть подозрения в предательстве, но доказательств нет. Точи – сан ты действительно права об этом надо доложить, мелкому белобрысику, а потом подумать… Ну что, детки. Успокоились? – задала она вопрос, пожевывая невесть откуда взявшуюся соломинку.

0

42

Глаза неумолима слипались не смотря на пробирающий холод. Сев на груду камней девушка позволила себе расслабиться. Теперь перед глазами все плыло.
" - Не спать.."
- Не стоит недооценивать офицеров отряда разведки, даже если они выглядят как дети.
" - Не спать…"
Тихий шорох одежды парнишки за спиной уже раздавался откуда-то издалека. Подзатыльника блондинки Точи не почувствовала, как и не услышала ее слов. Когда Дзию спросила, угомонились ли они с Коро, Маи уже дремала. Со стороны нельзя было сказать, что она спала. Выглядело так, будто офицер закрыла глаза и о чем-то задумалась. Голова была опущена вниз, несколько локонов упало на лицо. Девушка все так же прижимала к себе приборы, которые она взяла с собой для проверки.
Прибывая в царстве морфея Маи снова видела целый Сейрейтей залитый солнцем. Шинигами спокойно ходили по городу. Маленькие дети весело бегали по улицам. Сама девушка сидела на крыше здания и наблюдала за этим. Этот сон снился ей не первый раз. Как бы сон выглядел прекрасным, это был кошмар. Каждый раз, когда Маи дотрагивалась до кого-нибудь он превращался в пустого.

0

43

Он был так близок к полной победе! Кровь в венах бурлила, подгоняемая дозами адреналина и тестостерона, нос старательно ловил запахи, а глаза смотрели как никогда внимательно и четко. Слаженная работа мышц и мыслей, приводящая к полному фиаско противника, коли тот не будет достаточно внимательно и быстро реагировать на рыжей маленький тайфун, оказалась бессмысленной. Прежде чем Коро понял, что мирное посапывание Точи, так славно и удачно сидящей к нему спиной, совсем не означает её смиренного принятия своего проигрыша, ему уже успели отвесить подзатыльник, окатив очередной нотацией.

- Твою же ж мать, Бродячая Кошка! Я-то все понимаю!! – схватившись обеими руками за голову, Кокаге обиженно глянул на Дзию, забывая о всех своих убийственных намерениях. Отзывая шикай, он убирал его обратно в ножны, отскочив от третьего офицера дозорного отряда. – Какого черта ты бьешь меня?! Можно подумать это я начал!!!
" - Дзию, ты все-таки бака. Реши я её убить, то выбрал куда более темное и малолюдное место, но никак не центральную площадь на потеху публики. Я, конечно, люблю внимание, но не настолько, чтобы платить за него своей жизнью или должностью".
Коро прекрасно понимал, что кричать в данном случае бессмысленно, принимая всю верность суждений Доранэки, и все-таки никак не мог остаться безучастным к тому, что ему самым беспардонным образом отвесили подзатыльник. " - Тоже мне, шиноби…"

- Блин, ну надо же… - уперевшись взглядом в свою противницу, Коро буквально не мог поверить, что можно вот так вот посередине монолога, на холодных камнях, заснуть с удавкой на шее. «Ей просто жестоко повезло, что я-таки не враг». – Она точно третий офицер?.. – не вполне уверенно проговорил Кокаге, ткнув пару раз пальцем в щеку, безучастную к его действиям девушку.
" - Бе… надеюсь, она хотя бы слюни пускать не будет… Хотя меня это точно ни каким боком не касается!"
- Как она вообще дожила до сегодняшнего дня?.. – вопрос был чисто риторическим.
Сложив руки на груди, он задумчиво переводил взгляд с Точи на Дзию и только потом на темный туннель, ведущий из этого тупика. Дальше оставаться здесь не было никакого смысла. Он узнал все, что нужно… даже более того…
- Нужно идти отсюда, - уже серьезно сообщил мальчонка, вспомнивший о своих обязанностях. – В городе должны знать о том, что нас могли обнаружить арранкары. Кто знает, может, они уже готовят наступление… - картину неожиданного спокойствия нарушали только сошедшиеся на переносице рыжие брови - о таком раскладе он до этого момента как-то не подумал. – Скорее всего, капитанище уже обо всем сообщила, но в таком случае лучше перестраховаться.

Направившись в сторону города, он глянул на рассыпанные на полу леденцы, прежде чем сесть на корточки, принявшись их собирать. Будет он их есть или нет – ещё вопрос, но сами по себе карамельки уже представляли определенную ценность – их можно обменять на что-нибудь другое.
- Поздравляю, честь нести это тело я предоставляю тебе, - с усмешкой провозгласил мальчика, хитро глядя на блондинку. – Мой способ – за волосы и напрямик по камням, ей явно не понравится, - выпрямившись и убрав конфеты за пазуху, Коро нетерпеливо глянул на дозорную. – Пойдем, я могу показать короткую дорогу.

Внешний вид: одет в форму исполнительной милиции - черная одежда, без каких-либо  видимых белых деталей, даже пояс черные. Плотные повязки на руках и ногах мешают одежде двигаться. На ногах черные чешки. В пояс, в специальный карман напиханы различные полезности - пара кунаев, сурекены, иглы, отмычка. За пазухой конфеты и головной убор. На правой ноге черные кожаные "ножны", в которые прячется занпакто. Рыжие волосы торчат во все стороны. Синяки на запястьях.

0

44

" - Час от часу нелегче…"
Точи просто вырубилась на холодных камнях завала.  Скорее всего ученая даже не почувствовала, то что ей досталась затрещина. Блондинка только покачала головой. Ну что за беспечность. Рядом обиженно дул щеки рыжий дьяволенок. Как это часто бывает  с детьми , его внимание переключилось на дозорную и соответственно ругательство сыпались уже в ее сторону. Дзию только ухмылялась. С Коро она знала, как поладить.

- Да, ладно тебе не заводись,- пробурчала она, - Она видимо просто устала, прикинь, как у Маюри работать?
Оглядев девушку, Доранэко  еще раз хмыкнула:
Ну вообще то третий, но научно исследовательского отряда. Так что не обольщайся, разрешаю, пока она спит нарисовать ей усы…
Перспектива, тащить на себе Точи Май -  не радовала. Девушка конечно была, не крупной, но и не пушинкой. Соблазнительный вариант, предложенный Коро, отметался, как непродуктивный. Поэтому поворчав для проформы, про  то, что ум женщин портит, блондинка закинула девушку на плечо и последовала за рыжим дружком.

------> Точи Май, Коро, Дзию лаборатория исследовательского отряда
------> Коро, Дзию аналитический отряд

0

45

---> Казармы Исследовательского отряда обеспечения

Когда дозорная Уназуки охотно согласилась поскорее покинуть помещение и даже поспособствовала этому сама, Цубокура ощутил какое-то странное чувство, похожее на облегчение и расслабленность. Поглощающие реяцу тоннели были далеко не так страшны, как "родные" казармы: здесь в основном было тихо, отсутствовал капитан и никто, ни единая душа, кроме сопровождающих, конечно, не следил за тем, как проходит работа. Обычно только сам офицер исследовательского отряда в точности знал, что именно нужно делать с оборудованием, а потому дозорные - да кто бы ни ни был - не дёргали и не подгоняли работника. А спокойная обстановка, редкий, но радостный случай, была залогом успеха для Рин. Всегда.

Что касается конкретно этого участка, северных тоннелей, они являлись наиболее приемлемым рабочим местом, несмотря на то, что Рин проявлял склонность к небольшим и уютным замкнутым пространствам, будто желая скрыть в них самого себя. Но нет - высокие потолки и относительный простор по сравнению с лабораторией словно придавали дополнительные силы.

Сорано, казалось, не собиралась проявлять агрессии, а вот в Мичико Цубокура был не уверен, слишком уж хищно блестели эти глаза и слишком дёрганой была походка. ей явно хотелось на ком-нибудь сорвать злость, и в глубине души офицер её понимал... равно как и опасался за своё благополучие. Пока же он просто хранил молчание, не желая дать повода задать лишних вопросов, на которые не хотелось отвечать. Если будет сказано что-то неподобающее, что-то, что не должно было выйти за пределы помещений отряда, не сдобровать.

"Только попробуй подвести меня... Твоё тело не предназначено для такого. А я, конечно, закрою на это глаза..."

За следующим поворотом находился сектор Бета-67, и сначала следовало проверить его, однако в какой-то момент Рин ощутил смутное беспокойство. Что-то было не так... Что именно?

- Вы... ничего не чувствуете? - робко обратился он к дозорным. - Впрочем... может, мне показалось...

Неуверенно сделав следующий шаг, Рин удостоверился, что его ощущения - не следствие нервного перенапряжения, но и подтвердить или как-то проидентифицировать их он не мог. Поэтому, чтобы не попасть в глупую ситуацию, юный шинигами неуверенно продолжил свой путь.

- Где-то здесь, я полагаю.

0

46

До безобразия невежливое поведение Мичико злило, но противиться грубой хватке Сорано не стала – уж лучше это, чем гнев капитана исследовательского отряда. Выбравшись на улицы города, рыжая все еще злилась, но беспокойство быстро вытесняло гнев.
" - Если датчики не работают, то нужно срочно сообщить об этом лейтенанту и усилить дозорные посты, чтобы снизить риск проникновения," - как обычно, Сора со всей ответственностью подходила к делам отряда и вопросам несения службы, поэтому подобные мысли были вполне ожидаемыми. Неожиданным же было другое – как только сборной компании повстречался первый дозорный пост, выяснилось, что количество дозорных и так было увеличено, а приказ об усилении постов поступил от третьего офицера отряда.

" - Дзию-сан? Вот уж не ожидала от нее такой оперативности. Видимо, Кучики-фукутайчо уже обо всем знает и приняла необходимые меры," - где-то в глубине души рыжая надеялась, что наглая блондинка получила не только распоряжения от лейтенанта, но и пинок – это было бы для нее полезно.
Испытав на прочность «боевой дух» сослуживцев очередной лекцией на тему ответственности, и сопроводив ее указанием на святая святых – Устав отряда, Тсую, довольная собой, отправилась дальше. На спутников она демонстративно не обращала внимания, высоко задрав нос – теперь, когда они были вне территорий исследовательского отряда, она была в группе самой старшей по званию и спускать офицерам всякого рода расхлябанность в делах службы не собиралась. По счастью, Рин и  Мичико, пока вели себя хорошо – в рамках морали Сорано, конечно.

Пунктом назначения оказался северный туннель, который расширялся и переходил в высокую пещеру, своды которой поддерживались естественными опорами – каменными колоннами. Пускай стены туннелей не пропускали реацу, но, непосредственно на месте, ее остатки ощущались так же как на поверхности. В данный момент пещера пестрила отпечатками всевозможных реацу – как знакомых девушке, так и не знакомых. Кроме того, смутно ощущался след духовной энергии, которой в подземных туннелях быть не должно в принципе.
" - Да быть такого не может!" - по мере осмотра местности глаза Соры расширялись от удивления, и она, видимо, была не единственной, кто заметил что-то неладное.

- Я точно не уверена, но мне кажется… - Тсую понизила голос, опасаясь даже озвучивать свою догадку, - … кажется, тут был арранкар или какой-то пустой, - девушка неуверенно взглянула на шинигами, ожидая, что они подтвердят или опровергнут ее предположения. – Чувствуется слабо – либо он был здесь давно, либо я ошибаюсь. " - Хотелось бы в это верить." Еще три знакомые реацу: слабая вроде принадлежит Шихоуин-тайчо, но я не уверена – ощущается с трудом; чувствуется духовная сила третьего дозорного офицера и четко ощущается реацу маленького разведчика, который часто ошивается рядом с ней. Видимо, разведчик и еще один, не знакомый мне офицер, высвобождали занпакто, так как их реацу ощущается сильнее всего. " - Столько отпечатков и как раз тогда, когда датчики поломаны."

+1

47

По натуре незлопамятная и отходчивая Мичико где-то на середине пути перестала злиться на Маюри и принялась снова злиться на Кафку сотоварищи, а также, отчаянно скучать. И правда - что интересного таскаться за маленькой, заносчивой офицерихой, которая, выйдя из лаборатории сразу распушилась и чуть ли не засияла.
"Вот же, а! У Куротсучи стояла, как одуванчик - только пищала что-то, а тут чуть ли носом потолок не царапает, да и голос прорезался...", - насмешливо подумала Уназуки, слушая, как Сорано капает на мозги своим подчинённым. Сколько раз в жизни шестой офицер убеждалась, что у людей, как у животных - территория имеет огромное значение, и всё-таки каждый раз, при очередном доказательстве, поражалась.
"А она-то, наверное, и сама не понимает... Эх, вот говорят:"пустые животные, арранкары животные", а люди-то? Пустые и арранкары из кого берутся? Чай не из кошек и собак. Всем мы одинаковые - рычим и зубы точим об тех, кто нам не нравится и на нашу территорию без спроса зашёл, хотя..."
Офицер перешла на другую сторону, чтобы иметь возможность смотреть на Цубокуру здоровым глазом. Эта мелочь неопределённого пола не давала ей покоя. Выпадала она из "звериной" теории, хоть ты тресни! Какое-то блёклое, послушное существо без амбиций, без желаний... Про такое даже "в тихом омуте черти водятся" сказать язык не повернётся.
"Вот так живёт человек и ничего ему не надо, только по мелочи что... И даже не поймёшь, счастливо живёт или нет. Вот спроси сейчас это чудо: "А ты счастливый?" и не ответит ведь ничего, а всё-таки и у него наверняка какие-то там потаённые мысли или радость или злость или ещё что..."
Мичико вздохнула, посмотрев на офицерика с некоторой даже жалостью и потуже затянула ослабший было хвост густых волос. То ли в преддверии поминок, то ли от скуки её потянуло на всякие философские размышления, которыми приятно поделиться с хорошим человеком под чарку саке. Мысленно отметив Цубокуру как существо безыдейное и безответное, она прониклась к нему чем-то вроде материнских чувств и даже подняла руку, чтобы потрепать лаборанта по торчащему хохолку, как Сорано остановилась и волей неволей пришлось обратить на неё внимание.
- Я точно не уверена, но мне  кажется, тут был арранкар или какой-то пустой.
Гонор с Тсую резко сошёл и рыжесть снова как-то поблёкла, видимо, от неуверенности.
- Чувствуется слабо – либо он был здесь давно, либо я ошибаюсь.  Еще три знакомые реацу: слабая вроде принадлежит Шихоуин-тайчо, но я не уверена – ощущается с трудом; чувствуется духовная сила третьего дозорного офицера и четко ощущается реацу маленького разведчика, который часто ошивается рядом с ней. Видимо, разведчик и еще один, не знакомый мне офицер, высвобождали занпакто, так как их рейацу ощущается сильнее всего.
Мичико даже присвистнула. Свист эхом разнёсся по коридору громче, чем она ожидала, но это даже лучше показало её удивление. Она-то, неособенно восприимчивая ко всяким тонким материям и не думала, что вокруг носится столько следов рейацу.
- Ну, офицер, ты даёшь! Тебе бы с твоим нюхом в онмицукидо, а ты с дозорными сидишь!
Восхищение девушки было неподдельным - ей и в голову не пришло одёрнуть себя, чтобы не показаться совсем дубом. да и зачем? Все и так знают, что у ребят из одиннадцатого нюх на рейацу слабый - им надо товар лицом показывать, а по следу идти - это к сойфоновским ниндзя... И тем не менее, Мичико сосредоточилась, желая почувствовать то же, что и Сора.
Увы, получилось не совсем. Для Уназуки картинка выглядела по-другому: Какой-то шинигами непонятно за каким хреном высвободил занпакто посреди пустого коридора.
Ощущение живо напоминало первые дни после того, как Мичико очнулась в доме у какой-то старушки-знахарки после какой-то бандитской заварухи и поняла, что видит мир только одним глазом. Была такая же неполнота ощущений и желание убрать мешающую преграду, рассмотреть, что там за ней...
От воспоминаний энтузиазм как-то поугас и офицер, хмуро потерев повязку, обратилась к Сорано:
- И что ты думаешь они тут делали всей толпой? Арранкара что ли били? Так об этом бы весь Город знал! И моих идиотов опять же ни следа... Тёмное это какое-то дело...
Она повернулась к прижухшему Рину.
- А ты, башка, что думаешь? Ты-то, небось, уже всё просчитал, так что делись.

+1

48

Тсубокура Рин

Несколько косых взглядов, брошенных на него офицером Уназуки, Рин даже не заметил. Подозрительностью и излишней наблюдательность он никогда не отличался, так как в бывшем двенадцатом отряде действовало негласное правило «меньше суешь нос не в свое дело, дольше проживешь». Сейчас же важнее всего было выполнить поручение капитана. На этом и следовало сосредоточиться.
" - Нельзя злить и расстраивать Куротсучи-тайчо," - конечно, подумав о расстройствах ученого-капитана Рин погорячился. Где это видано, чтобы Маюри-тайчо расстроился? Скорее уж "обидится" и с досады вскроет обидчика, чтобы неповадно было. Попасть в список на вскрытие Рин не спешил. Он вообще, никуда особо не спешил, кроме случаев, когда тайчо услужливо придавал ускорения, конечно.

Неспешно и, традиционно, неловко Тсубокура полез на каменистый выступ, чтобы дотянуться до датчика, удачно замаскированного под небольшой камень, но, увы, альпиниста из скромного лаборанта не получилось. Услышав опасные слова «арранкар» и «пустой», Рин вздрогнул и свалился на пол, сопроводив свое приземление слегка нелепым «Уууии!» Филейной части тела было больно, но дам страдания несчастного не заботили – они продолжали обсуждения прелестей службы в отряде омницукидо, и Рина от этого даже передернуло.
" - Ну, хотя бы мне не угрожают," - с радостными мыслями Тсубокура опять полез на каменисты выступ.

- А? – от неожиданного обращения Рин опять не удержался и свалился с камня, хотя цель была уже близка. – Ээм… - немного обескуражено паренек обернулся к Мичико, все еще продолжая сидеть на полу, и несмело улыбнулся. От волнения по виску скользнула капелька пота. – Честно признаться, я тоже не очень хорошо чувствую реацу. Я больше доверяю приборам. Когда они не сломаны, конечно… - Рин быстро прикусил язык, опасаясь сболтнуть что-то лишнее. По счастью, дамы уже и думать забыли о нем, вернувшись к шумным спорам.
" - Ну вот и хорошо," - подумал лаборант и предпринял еще одну попытку восхождения на камень.
Третья попытка оказалась удачной и обошлась лишь парой царапин. Забравшись на прочный с виду постамент, Тсубокура выковырял из расщелины камешек и принялся вертеть его в руках. Пара "ловких" движений и камешек раскололся надвое, продемонстрировав свое содержимое, в котором Рин тот час же принялся ковыряться.

0

49

Прислушиваться, принюхиваться и обращать все силы на распознавание реацу – все, что сейчас могла сделать Сорано. Как офицер дозорного отряда, она обязана была знать обо всем, что происходит в туннелях, а сейчас ситуацию можно было назвать неконтролируемой и нестандартной – Тсую не знала, что здесь творится.
" - У разведчиков слишком много привилегий. Почему им разрешается слоняться по туннелям туда-сюда без всякой надобности? Какой капитан, такие и бойцы – не зря же о темном прошлом Шихоуин-тайчо ходят всякие слухи… да и о ее омницукидо тоже," – девушка буквально тряслась от гнева, сжав кулаки и закусив губу. По правде говоря, о раздолбайстве Абарайя-тайчо ходили ни то что слухи, а целые легенды, но сейчас Тсую этот факт полностью игнорировала, направляя свой гнев, на более удобного сослуживца. " – И Доранеко туда же. Я вот сильно сомневаюсь, что она тут была по делам. А если и по делам, то по своим личным," - раздражение и злость на третьего офицера изливалось из Соры так, что казалось, будто вокруг нее сгустился воздух. " – Искренне надеюсь, что она доложила Рукие-фукутайчо обо всем, что здесь произошло, в противном случае, я…"

Придумать, чтобы такое она могла бы сделать, кроме как нажаловаться лейтенанту, Сорано не успела – ее отвлек богатырский свист Мичико, ставший еще большим раздражителем, чем ухмыляющаяся рожа Доранеко-сан, которую рыжая сейчас себе представляла.
- Не смей свистеть в туннелях. " - Вот же идиотка!" – девушка чуть было не высказала это вслух. - Это может вызвать обвал. К тому же это противоречит инструкциям, - по привычке, Сора уже собиралась вытащить «походный» вариант инструкций и Устава, но одноглазая раздражительница пошла дальше – начала язвить и, как показалось Соре, намекать на то, что четвертый офицер дозорного отряда, Сорано Тсую, находится не на своем месте.
- А тебе с твой толстокожестью только к ним… - палец указующе метнулся в сторону Тсубокуры, - … на опыты!
Тихий лаборантик, которого рыжая все это время не замечала, как-то неожиданно вздрогнул и сполз с камня, шмякнувшись на землю.
" - Вот же недотепа!" – все мысли, которыми могла удостоить Рина дозорная, так как голос снова подала Мичико. " – Да, блин, тебя они по голове били," - но сказала Сора совсем другое. – Если бы в компании с разведчиками еще и ваш отряд ошивался, то вы бы тут вообще все разнесли… совместными силами. Ты лучше подумай о том, зачем шинигами высвобождались без видимого присутствия врага, - лично Сорано этот вопрос волновал больше всего. Причина была лишь одна – драка между офицерами, а может даже дуэль какая-нибудь. И как на зло, замешана в этом была все та же вездесущая блондинка. – А избиение пустого оставь на совести капитана разведки. Не думаю, что ей потребовалась бы помощь дозорных или кого бы то ни было, - наличие Пустого подле столько ненадежного, по мнению Сорано, капитана было не менее важным, и куда более щекотливым вопросом, чем драка шинигами, но для недалекого ума Мичико эта информация была вредна, поэтому Тсую решила благополучно замять это дело.

И вновь все внимание девушек было устремлено на офицера-исследователя, который лепетал неуверенные оправдания.
- А тебе и не нужно читать реацу. Ты здесь чтобы датчики чинить. Вот и займись делом… - фраза не прозвучала приказом, а скорее каким-то недовольным бормотанием, сопровождавшимся крайне недовольным выражением лица.
- А ты лучше еще раз напряги извилины и попробуй хотя бы предположить, куда ушли твои сослуживцы, - к Мичико же, напротив, Сорано обратилась в повелительном тоне и с ноткой пренебрежения. Затянувшееся расследование начинало раздражать.

0

50

"Ах ты ж, барышня, мать твою за ногу!"
От такой наглой отповеди Мичико даже немного опешила. Слыханое ли дело, она тут в комплиментах рассыпается, а эта кошка облезлая ещё и огрызается в ответ!
Не будь "кошка" на два ранга старше, визг бы тут сейчас стоял - хоть уши затыкай: Мичико бы с ней церемониться не стала. просто, не по-шинигамски, оттаскала бы за волосы или мечом в ножнах пару раз по заднице огрела, но, увы, между шестым и четвёртым разница, как ни крути, такая, что ещё неизвестно, кто кого за что оттаскает...
Мысль о бабской драке навела  офицера на идею, но озвучивать эту самую идею так быстро, девушка не собиралась. Вместо этого она набрала побольше воздуху в грудь, сунула в рот два пальца и свистнула. Свист получился мощный, с переливами, такой, что его было слышно, наверное, аж на дозорном посту.
"Вот так тебе, чтобы уши заложило!", - удовлетворённо подумала Миттян, но, для забавы, чтобы посмотреть, как будет беситься Сорано, решила закосить под дурочку.
- Вот видишь, шисеки, не обвалилось же ничего, - мирно отозвалась она, но насмешливый блеск в глубине единственного глаза скрыть не удалось.
- А в двенадцатом мне делать нечего, туда таких красоток не берут, правда, Ямада?
Произнеся фамилию офицера, Мичико засомневалась. В памяти всплывало такое же бледное и квёлое существо, которое точно звали Ямадой, но вот был ли этим существом лаборант?
"Да нет, точно Ямада. Я его ещё запомнила - такого соплёй перешибить можно... Ну да менос с ним".
- Но это всё не важно, я тебе по делу скажу. Если шинигами высвобождают занпакто, когда кроме них никого в тоннеле нет, значит либо кто-то рейацу так хорошо прятал, что в бою нафиг никому не надо, либо эти шинигами между собой разбирались. Выбирай, что больше нравится.

Лично Мичико вариант с разборками шинигами не нравился вообще. Просто так побиться стенка на стенку это одно, но когда в ход против своих же идут шикаи с банкаями, это мало того что не дело - это гражданская война какая-то!
"Не дай ками и правда что-то не поделили, идиоты! Нам бы собраться дружно и идти арранкарам рыла чистить, а они тут занпакто размахивают, му*ачьё! Хотя... а если тут и правда арранкар был? Только вот куда делся, непонятно тогда совсем. Не по городу же разгуливает..."

0

51

Тсубокура Рин

" - Только бы ничего не перепутать," - мысленно твердил Рин, разбирая провода, запрятанные в недрах каменного черепка. " – Как там говорится? Глаза боятся, а руки делают."
Глаза Тсубокуры действительно много чего боялись. Особенно сильно они боялись, когда совсем рядом нависало белое лицо капитана. В такие моменты и руки скромного лаборанта боялись не меньше глаз – начинали трястись, нажимать не туда и делать не то. И лишь желание жить спасало Рина от фатальной ошибки, а судьба от гнева капитана. Но сейчас был совершенно другой случай.

" - Какая удача! Именно этот датчик," - Рин чуть не вскрикнул от радости. Именно этот датчик и стал причиной выхода из строя всей системы слежения в северном туннеле. " – Вот так," - обгоревший провод был немедленно обрезан, заменен на новый и тщательно изолирован, после чего оставшиеся части прибора слежения были водружены на место. В подтверждение качественно проделанной работы, датчик едва слышно загудел и его внутренности засветились голубоватым светом, ознаменовав восстановление связи между датчиками северной сети. Тсубокура соединил каменные половинки, и те, с негромким щелчком, вновь превратившись в простой булыжник, ничем не отличавшийся от всех остальных в этой пещере, разве что на нем была небольшая трещинка с опаленными краями, которой офицерик не придал особого значения. - Фуух! – Рин облегченно вздохнул и рукавом вытер со лба пот. Дело было за малым – осталось только закрепить «булыжник» в стене и проверить показания на портативном устройстве сбора данных, но не успел офицер протянуть руки к выемке под камешек, как в пещере раздался оглушительный свист. Сердце несчастного лаборантика немедленно сбежало в пятки. Туда же последовали и  мозги. Подскочив на месте Тсубокура повалился на каменистую поверхность. Когда датчик сначала взмыл в воздух, а потом по случайности упал в руки, Рин не поверил своему счастью. Еще какое-то время он лежал, прижимая «булыжник» к груди обеими руками, а затем аккуратно уселся, не выпуская из рук чуть было не потерянное оборудование.

" - Я его поймал. Сегодня удача на моей стороне," - лоб паренька был все еще мокрый от пота, а  левый глаз нервно дергался. " – Наверное, Уназуки-сан приносит мне удачу," - Рин слегла ошарашено смотрел на девушку. Когда-то он слышал, что одноглазые, ну и с другими травмами, шинигами, притягивают удачу к себе и к окружающим. Где и от кого слышал подобное, Рин припомнить не мог, но в неоспоримости этого факта был уверен.
- Берут… - несмело начал паренек, - … красивых. У нас Нему-фукутайчо и Точи-сан очень красивые, - только произнеся фразу он решил, что влез куда-то не туда. Чувствуя смущение и неудобства, Тсубокура неловко улыбнулся и почесал затылок. – Я был бы рад, если бы вы были в нашем отряде, - тут он смутился окончательно и отвернулся к стене, чтобы не видеть девушек и наконец-таки установить на место этот злосчастный датчик. – Только я не Ямада-кун… и я на него совсем не похож, - бормотал он, укрепляя «булыжник» в стене.

Когда датчик невероятными потугами наконец-то вернулся на место, Тсубокура облегченно вздохнул и начал сползать с каменного постамента.
" - Ну вот, половина дела сделана."
Не без труда и ушибов опустившись на неровный пол туннеля, Рин достал прибор, полученный от тайчо и осторожно, не привет Ками повредить, включил его. Небольшой экранчик засветился тусклым светом и начал выдавать показания, снятые с восстановленный сети датчиков.
- Эм… - несмело произнес Рин, посмотрел на девушек, а потом вновь уткнулся в прибор, - эээ…

+1

52

" - Нет, она этого не сделает," - Сорано прямо остолбенела, глядя, как решительно Мичико засовывает пальцы в рот. " – Не посмеет засвистеть," - но… Дылда-сан посмела и мало того, делала это, всячески растягивая удовольствие. Оглушительный свист громовыми раскатами разнесся по пещере, а по телу рыжей шинигами побежали мурашки. Офицер-исследователь отреагировал на свист еще эмоциональнее: подскочил и едва не выронил что-то из рук.
Сорано даже не нашлась, что сказать, на подобные действия дозорной Уназуки. Оставалось, только злобно пыхтеть, раздувать ноздри и яростно сжимать кулаки. Продолжать спор о неуставном поведении Дылды-сан в пределах северного туннеля Тсую побоялась: в ответ на поучения, Мичико могла свистнуть еще раз, а потом еще раз, и так до тех пор, пока с потолка на голову шинигами начнут падать камни. В упертости Уназучки, дозорная не сомневалась, равно как и в том, что та будет рвать легкие до тех пор, пока пещера не заполнится камнями и пылью.

" - Ками! Я не могу допустить подобного на вверенной мне территории," - поэтому гнев и желание удавить Мичико собственными руками пришлось унять. Заложив руки за спину, Сорано несколько раз прошлась туда-сюда, отходя на небольшое расстояние и возвращаясь обратно. Подобная прогулка обычно помогала сосредоточиться и собраться с мыслями, а в данном случае, еще и успокоиться, но сейчас в голове Соры не было ничего кроме гневных мыслей, и все они были обращены на одного единственного офицера боевого отряда. Помельтешив немного перед Мичико и не обращая никакого внимания на заунывные мычания Тсубокуры, Сорано наконец-то остановилась и села на камень.
- Мне нравится второй вариант, тем более, что мне самой сейчас очень трудно удержаться и не затопить этот туннель вместе с офицером, так грубо нарушающим инструкции, - пальцы девушки угрожающе заскользили по черным, гладким ножнам и легли на рукоять с черно-голубым плетением. – А то получится у нас тут утопленница… И придется начинать еще одно расследование.

0

53

Нет, что-то в этом Ямаде, который оказался не Ямадой было. Детское такое смущение. Бывают такие мужчины, которые до старости остаются этакими застенчивыми мамиными карапузиками и лаборант, похоже, был один из них - такие, когда совсем растеряются, начинают отпускать комплименты. Комплименты настолько льстивые и неуклюжие, что это вызывает совсем уж умиление и желание этого карапузика приласкать и утешить, чтобы он не нервничал.
Комплименты, они вообще вещь занятная. Минуту назад, Мичико лаборанта даже как человека не рассматривала, а стоило ему польстить, сразу увидела в нём мужчину. Правда, разглядеть этого самого мужчину оказалось довольно сложно - Тсубокура (фамилия его была всё-таки "Тсубокура"), был, скорее, похож на неопрятную девочку.
- Ладно тебе, офицер не-Ямада, скажешь тоже, - не выдержав и засмеявшись, сказала Уназуки, потрепав лаборанта по торчащему хохолку и слегка, по-матерински приобняв за плечи. - Кому я там нужна в вашем двенадцатом, даже сто раз красавица...
Не отпуская многострадального Тсубокуру, Мичико повернулась к Соре.  Чем больше ерепенилась дозорная, тем больше хотелось над ней посмеяться или щёлкнуть по носу, но так, чтобы устав не нарушить и не огрести.
"Даа, и чего у меня мозги не такие хитрозакрученные, как у Ичимару? Вот и хочется что-то такое ответить, чтобы она рот открыла и глаза выпучила, а не придумывается...", - с огорчением подумала шестой офицер. Придумалась действительно только какая-то ерунда.
- А чем затопишь? Реветь будешь от того, что тебя офицер не слушается?
Получилось как-то уж совсем грубо и Мичико поспешила хоть как-то исправиться, пока по мордам не огребла.
- Ты только мне дисциплинарное взыскание не вкатывай, я тебя умоляю. А то ведёшь себя не как офицер, а как... как баба. Будешь так себя вести - никто тебя уважать не будет, все будут только хамить, вот как я сейчас...
Вот это было уже совсем лишнее - вроде и исправить ситуацию хотелось, а получилось совсем наоборот, даже ещё хуже.
"Теперь мне кидо в лоб и на нары", - мрачно предсказала сама себе судьбу Мичико, но слабенькое "эээ", исходящее от Тсубокуры, её отвлекло.
Оказывается, за то время, пока она наглела перед Тсую, Рин успел включить свой аппарат.
- О, заработало! - радостно констатировала шестой офицер, и, перегнувшись через низенькое плечо лаборанта и невольно прижимаясь к нему грудью. - Ну, что там? Что пишут, а, не-Ямада?

0

54

Тсубокура Рин

Прибор показывал совсем не то, что ожидал увидеть Тсубокура, и уж точно не то, чего бы он хотел. Получалось, что офицер Сорано была права – в туннеле и правда побывал арранкар, и если верить показаниям прибора, не просто арранкар, а самый настоящий Эспада. Представив себе Пустого такого уровня, Рин зябко поежился.
" - И как это он тут оказался?" – если верить прибору Эспада просто появился в туннеле, но такого быть не могло. " – Просто появился, а потом просто ушел?" – в это Рину тоже верилось с трудом.
- А? – лаборантик вздрогнул и испуганно вытаращил глаза на склонившуюся у его плеча Мичико. Напуганный показаниями прибора, Рин ожидал увидеть не офицера Уназуки, а Эспаду – такого страшного и мерзкого: с огромными клыками, свисавшими до самой земли, и здоровенными щупальцами, которые уже стремились к хрупкому тельцу офицера-исследователя. Но вместо монстра на него смотрела улыбающаяся девушка, отчего Рин сразу успокоился и даже на целых пять секунд забыл о страшном арранкаре. " – А с такого расстояния она выглядит еще красивее," - безусловно, такая мысль не могла не отразиться на лице Рина – по щекам сразу пополз румянец, и паренек поспешил стыдливо опустить глаза и уставиться на прибор.

- Кажется… чтобы получить точные сведения, нужно будет починить датчики в западных туннелях, - призрак недавнего ужаса все еще витал вокруг Тсубокуры, а желудок сжимался в тугой комок. – Нужно поспешить… а то вдруг они не улавливают, что тут рядом ходит Эспада! - с этими словами лаборант сорвался с места и засеменил к выходу из высокой пещеры, в которую сейчас перетекал туннель. Зубы виртуозно отбивали чечетку, а страх затмевал здравый смысл. " – А что если прибор и правда не фиксирует присутствие Эспады?"
Добежав до входа, Рин подпрыгнул на месте и остановился. Судорожно сглотнув, он посмотрел на полный опасностей туннель, где за каждым поворотом ждет немыслимое чудовище во сто крат страшнее собственного капитана. В панике паренек обернулся назад и уставился на девушек, которые с непониманием таращились на него, видимо, не ожидав столь прыткого бегства.
" - А я вообще, туда бегу?" – Рин еще раз неуверенно взглянул на вход в туннель. " – Я совсем не умею работать вне лаборатории."
Все так же часто перебирая ножками, Тсубокура побежал обратно, и, добравшись до спутниц, встал к ним как можно ближе.
- Пойдемте? – робко улыбаясь пропищал он, борясь с желанием схватить одну из дам за рукав и потащить ее прочь с места недавнего пребывания злого, страшного арранкара. - Скорее...

0

55

Это был предел. Подобного хамства по отношению к себе и тем более по отношению к «священному» уставу города Сора стерпеть не могла. В моменты, когда шинигами кипела от ярости, она лишалась возможности связно изъясняться, поэтому парировать хамские речи Дылды-сан Тсую не стала – решила прибегнуть к радикальным мерам воспитания низшего по званию офицера, а именно, пальнуть в нее какое-нибудь кидо.
" - Она сейчас за все ответит!" – гневная мысль почти заслонила здравый смысл, логику и элементарный инстинкт самосохранения, так как, поднимая руку и направляя ладонь в сторону Мичико, Сорано готова была разнести туннель вместе с этой офицершей. Так бы и разнесла (с кидо у Соры не ладилось, так как в делах магии одной зубрежкой не обойдешься), если бы не вмешался занпакто.
- Успокойся! Ведешь себя не лучше, чем она, - зашипела Намико так, что по спине девушки побежали мурашки. Больше Богиня Воды ничего не сказала, но по тому, с каким свистом была произнесена фраза и как сильно повысилась влажность воздуха, Тсую поняла, что занпакто в ярости. Шинигами словно водной окатило. Она медленно опустила руку и выпрямилась, гордо задрав носик. Повисла пауза, но напряженной она была только для дозорного офицера. Уназуки уже во всю ворковала с лаборантом, поэтому далее возмущаться Сорано не стала, только слегка сощурилась, наблюдая за поведением Тсубокуры. Надо сказать, он ее удивил. Скромняшка ярко краснел, в то время как Дылда пристраивала свое вымя ему на плечо, а потом как вскочит и даст деру.
- Ты куда? Стоять! – только и успела выкрикнуть Тсую, когда Рин прытким мячиком поскакал к выходу из туннеля. Вот только не к тому выходу. Разозлиться у дозорной не получилось – уж слишком велико было ее удивление, да и на такого скромного и тихого паренька просто невозможно злиться. Буквально пара секунд и неожиданно резвый лаборант уже прискакал обратно, трепеща как хрупкий пещерный цветочек (такие тут возились, хотя и в малом количестве) под напором сквозняка. У чуда ботаники было всего два желания – «пойдемте» и «скорее». Оба они Сорано полностью устраивали. Ей самой безумно хотелось закончить расследование и отвязаться от грубиянки из боевого отряда.
- Пойдем, - огласила шинигами и выразительно посмотрела на Мичико. – Если никто не против, конечно, - на самоом деле, на «против» или «не против» одноглазой офицерши, Тсую было наплевать, поэтому она развернулась в сторону нужного выхода и пошла вперед, чуть скосив взгляд, чтобы заметить как после недолгих колебаний за не побежал Тсубокура, подскакивая на ходу, как мяч.

0

56

Не-Ямада оказался шустрый - бегал он так, будто за ним черти гнались. Значит - что-то нашёл. Что он там именно нашёл выяснять времени не было, так что Мичико просто дёрнула за ним, не обращая внимания на офицериху и на то, что там она говорит про "против" и "не против".
Офицер искренне надеялась, что Не-Ямада нашёл что-то серьёзное, большое и страшное - такое, от чего Сорано быстро забудет про хамство младшего офицерского состава, и никогда больше не вспомнит. Ну могут же чудеса случаться...
"Большое и страшное... Мордаха у него была, будто там Эспада, не меньше... Ксо, арранкары это весело, да вот только с Эспадой драться я не подписывалась. Мне бы ещё замуж выйти и детей нарожать!", - не бегу подумала Мичико, на всякий случай всё-таки положив руку на рукоять занпакто.
Ей всегда было интересно, каково это - сражаться с арранкаром. Немаленький жизненный опыт подсказывал, что ничего особенного, разве что можно получить по кумполу какой-нибудь хитровыдуманной атакой, а так...
"Ну и что что у них, скажем, дырки вместо кишок у некоторых? Миве, вон, нос начисто снесли и ничего - жил как-то. Но недолго. Хотя недолго это он не от носа жил, а потому что алкаш... Тьфу, да при чём тут он? Арранкары-то... Может они и ублюдки, только они ж в этом не виноваты, они ж из пустых получаются, с ними всё ясно... А вот почему ублюдки из некоторых людей получаются, это уже интереснее".
Наконец, она догнала хохлатого лаборанта и властно положила ему руку на плечо.
- Не гони так, не-Ямада! Если даже арранкар там, никуда он от тебя не убежит, ты к нему всегда успеешь.

Уназуки Мичико, Сорано Тсую, Тсубокура Рин
-----> Западная система туннелей

+1

57

---->Западная система туннелей

Хаяяя!!! - Хичиго, держа в руках оба завоёванных меча выыпрыгнул из-за очередного поворота...и в очередной раз там никого не обнаружил, за исключаением сердито разбегающихся в стороны крыс. Это начинало уже немного доставать. Серо ещё разок огляделся по сторонам, почесал нос кончиком острия катаны и сел на пол. Думать.
Думы давались тяжело: вернуться по своим следам пустой уже не мог, идти вперёд не видел смысла, потому что хрен его знает куда Хичиго шёл, может он в результате и с места не двинулся, а может сбежал от города километров на пять, оставалось только лишь одно.
Хичиго резко встал на ноги и с силой принялся колотить рукоятью катаны в стену призывно вопя:
- Шинигамчики-шинигамчики-и-и-и, а-у-у-у. Я тут совсем голый, связаны и безоружный, а ещё я слабый и едва могу справиться с десятым офицером, приходите меня схватить или уничтожить, вам надбавка к зарплате будет.   

0

58

Ичимару Гин, Кучики Рукия ----------->> Казармы мобильного отряда

Бесконечная череда коридоров и развилок была настолько однообразна, что запомнить путь вряд ли было возможно. Максимум, что удавалось без излишних затрат - ориентироваться в направлении движения. В таком свете Лису было любопытно, как здесь не сбивается с дороги дозорный отряд. Можно было поверить, что они запомнили за три года - но как тогда искали путь раньше? И одно дело та же Кучики, а другое - Абараи.
Надо признать, при такой площади лабиринта добраться от поверхности до города было явно не просто. Но при должном терпении возможно. Они уже с четверть часа шли по тоннелям, и до сих пор даже следов Эспады не чувствовалось.
Гин следовал за фукутайчо, вежливо отставая на шаг - правда, отчасти дело было отнюдь не в вежливости, а в том, что сам он не знал, куда идти, зато его конвоир двигалась совершенно уверенно. Помолчав ещё минуту, альбинос догнал девушку, решив продолжить прерванный разговор.
- Насчёт того, собираюсь ли я сбежать из города, - растянув последнее слово дольше обычного проговорил он на ходу. - Неужели ты всё ещё думаешь, что я нашёл ваш город только для того, чтобы рискнуть головой, поболтать с сотайчо и встретиться с Матсумото, хм? - с тенью язвительности спросил он.
Насколько Гин понял, Хитсугайя не сказал о содержании их разговора никому, обеспечив таким образом не стихающие слухи, замешанные на любопытстве и непонимании - что такого мог сказать главнокомандующему предатель, что был помилован? Лично Ичимару полагал, что Тоуширо выбрал неудачную тактику - ведь, если Лис что-нибудь выкинет, это может бросить тень сомнений в честности сотайчо. Другое дело, что ему было, в общем, совершенно всё равно, о чём говорят шинигами и как к нему относятся.
- Кстати, Рукия-фукутайчо, - снова заговорил он, вспомнив к мыслям о приходе в город об одном важном сейчас моменте. "Хотя вряд ли об этом можно забыть", - усмехнулся он про себя, - Конечно, вы наверняка об этом помните, но всё же упомяну - моя рейацу ограничена. А значит, я вряд ли намного сильнее вас сейчас. - уважительное обращение из уст Ичимару постоянно звучало как насмешка. Добавлять, что с такими силами Хичиго победить непросто, он не стал, рассчитывая, что девушка сама догадается.
Кроме того, это было не совсем так. Широсаки, как бы силён ни был, являлся полным идиотом. Это значит, что подловить его ловушкой будет просто, даже учитыва его инстинктивное тактическое чутьё, которое всё же было. Возможно, стоило уже сейчас построить примерный план боя, но это было неудобно - всё зависело от реакции пустого на Рукию. Чем чёрт не шутит - может, она и Ичиго своего вернуть умудрится.

+1

59

Офицеры мобильного отряда с неодобрением косились на Кучики-фукутайчо, пулей вылетевшей из кабинета Рангику. Мало того, что спокойно вошедшая в казармы, теперь девушка была взволнована, так и еще ко всему прочему, за ней белой тенью следовал предатель Ичимару. Практически никак не реагируя на встречавшихся по пути офицеров, Кучики спешно покинула казармы. Двигалась она быстро и уверенно. Было заметно, что Рукия четко знает, куда направляется и что хочет сделать, но все же ее движения были несколько угловаты, несвойственны привычной грации клана Кучики, и выдавали волнение. Краем глаза Рукия отметила, что, ни на шаг не отстававший от нее, Ичимару двигался плавно и даже создавалось впечатление, что лениво. Оставалось только поражаться, как он может быть таким спокойным в любых ситуациях. Скорее всего, Китцунэ воспринимал эту ситуацию, как очередную игру и пока она ему не наскучила, он следовал за лейтенантом, не пытаясь силой или хитростью изменить направление ее движения.
На улицах города очередная адская бабочка принесла известие о том, что вторженцы разделились и некто со странной реацу направился в северную систему туннелей. Ничего не объясняя Ичимару, Рукия повернула в сторону тех туннелей, где предположительно мог находиться Ичиго.
Сырые, темные лабиринты. Они освещались лишь тусклыми лампами, создавая в туннелях полумрак, в котором почти все силуэты принимали затейливые очертания. Казалось, из-за углов выглядывают совсем не каменные глыбы, а уродливые и непропорциональные фигуры пустых. Всматриваясь в полумрак туннеля, Рукия надеялась увидеть тот светлый образ, хранившийся в ее памяти – не бледного, безумного пустого, а рыжего парня, который рискнул пойти в другой мир, чтобы спасти ее.
Неприятный голос подконвойного Ичимару вырвал Кучики из водоворота размышлений, и она поймала себя на мысли, что совершенно не следит за его действиями. Укорив себя за это, Рукия посмотрела на Гина, но ничего отвечать ему не стала. Она уже и не помнила тех слов, которые в спешке произнесла в кабинете Рангику. Сосредоточившись, девушка двинулась дальше, вглубь туннельной системы, но Китцунэ вновь нарушил молчание.
- О вашей хитрости и изобретательности, Ичимару-сан, чуть ли не легенды слагают, - с хмурим видом ответила фукутайчо, заворачивая за очередной поворот и отмечая, что поблизости все еще не ощущается присутствия вторженцев. – Так что Вам придется постараться и приложить все усилия, чтобы выжить.
Предостережение Ичимару было вполне разумным, и Рукия это прекрасно понимала, но не в силах была снять печать, подавляющую его реацу – не в силах и не вправе. В глубине души, она искренне надеялась, что с Ичиго не придется драться.
- Если Вы не хотите, чтобы мы с ним дрались, что помогите мне сделать так, чтобы личность Ичиго вернулась.

Еще несколько шагов и до слуха донеслись крики, эхом разносившиеся по туннелю. Извилистый коридор, выбитый в мертвом камне, не давал возможности почувствовать реацу вопящего, но вариантов было не много, да и голос был Рукии очень знаком. Нет, это не был голос Ичиго. Это был голос того, кто с улыбкой на лице три года назад убил Укитаке-тайчо. Рукия даже не вздрогнула, но резко остановилась и выхватила из ножен занпакто.
- Май, Содэ но Широюки!
Обдав окружающее пространство холодным ветерком, меч принял форму шикая, преобразовавшись в белоснежный клинок с длинной лентой, отходившей от рукояти.
- Идемте, Ичимару-сан, - произнесла Рукия, но голос предательски дрогнул, ведь впереди была встреча в другом, которого она не видела уже три года, а их прощание было таким, что лучше не вспоминать.

«Это не Ичиго!» - мысль буквально разорвала сознание, когда в дальнем конце туннеля появилось белое пятно. В одно мгновение вспомнилось и стало понятным, насколько опасное существо сейчас взирало на нее своими желто-черными глазами.
- Тсуги но Май, Хакурен!
Пара движений и в ледяной корке под ногами девушки появились трещины, сквозь которые прорывались потоки ледяного воздуха, чтобы в одну секунду сорваться с места и, повинуясь взмаху меча, двинуться к Хичиго. Бурлящий снежно-ледяной поток с гулом несся по коридору, запечатывая ее ледяной глыбой. Глупо было полагать, что эта атака повредит Широсаки, но Рукия на это и не рассчитывала. Все что ей нужно было – это запечатать туннель и заставить пустого покинуть подземелья шинигами.
- Там только тупики и один выход. Я знаю, где он поднимется на поверхность, - произнесла Кучики, глядя на ледяную стену, запечатавшую проход. – Нам придется покинуть город и выйти в Руконгай.

+3

60

-Я-ха-ха!!! - Хичиго уже порядком надоело петлять по туннелям и выскакивать из-за углов, потому, когда впереди заметились какие-то знакомые очертания он не смог выразить свои чувства никак иначе кроме как нечленораздельным воплем и хватанием за рукоять зангетсу (оба трофейных меча уже давно покоились за поясом: надоели).
Знакомые очертания, впрочем, видеть Хичиго были определённо не рады, иным скоростное замораживание прохода объяснить было бы сложновато. Но кого волнует то, чему рады или не рады встретившие Серо эспаду?
-Гетсуга - хмыкнул Хичиго резко доставая меч из за спины и, тем самым, прорубая не маленькую трещину в потолке коридора. Чёрная волна в грохотом врубилась в ледяное препятствие. В воздух взмыли клубы пыли и пара. Хичиго широко ухмыльнулся, с хрустом размял шею и двинулся в открывшийся проход. Рассеявшийся пылевой туман вскоре открыл личности нападавших и пообещал новую игру...
-Рукия?! - голос Хичиго был взволнован, он протянул вперёд левую руку, с грохотом упал на пол туннеля зангетсу.

+1


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Северная система тоннелей