Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Казармы Исследовательского отряда обеспечения


Казармы Исследовательского отряда обеспечения

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Как минимум, Урахару не за того приняли... Оказалось, что из всех подчинённых Исследовательского отряда никто не смог с ними отправиться в экспедицию. Если вся надежда на меня с Мэй, то думаю, что моё появление спланировано заранее... Да, Нему хитрее, чем кажется... - несколько смешные мысли Киске прервал голос 3-го офицера, она просила идти за ней - приготовления были закончены. Урахара послушно шёл следом за Точи Мэй, не обращая внимание на редеющие лица шинигами.
-А что вы с собой захватили? - поинтересовался Урахара, глядя на не менее увесистую на вид сумку, чем его. Но ответа не последовало, ибо они уже подошли к "пародийным" вратам. Скрыв своё недоумение, Киске изобразил улыбку на своём лице...
Ну если уж на то пошло, то можно было попросить меня открыть более удобные для перемещения врата... - тут уж было два варианта: либо руководство шинигами опасалось, что большие по размеру врата могут атаковать, либо Исследовательский отряд целиком надеялся на свои силы, не принимая даже мысли о помощи со стороны и так много для них делающего участника экспедиции - Урахары-сана.
Да уж, дела... - грустно подумал он и шагнул в подобие телепорта. А шагать-то нам придётся долго...
------------->Парк центральный

Отредактировано Kisuke Urahara (2009-03-30 13:35:37)

0

62

---> Казармы мобильного отряда

Медленно, но уверенно парень направлялся к лаборатории. Наконец дойдя до неё, остановился у входа. Поправив волосы, постучался и приоткрыл дверь. Первым делом показалась красноволосая голова.
- Искренне извиняюсь... - начал парень, с некой долей улыбки на лице, рассматривая в темноте силуэт около экрана компьютера.
...Меня сейчас вырвет от самого себя...
- ...Хайшин Чимуру, мобильный отряд. 5-й офицер мобильного отряда, Юрио Сайту, должен был прибыть в казармы еще 1-2 дня назад, но так и не вернулся, от него никакой информации не поступало, поэтому меня послали суда, дабы узнать местонахождение офицера, если это возможно. - продолжил красноволосый, полностью войдя в лабораторию и придерживая дверь. Парень даже не спросил не помешает ли он и можно ли вообще войти. Если наглость - второе счастье, то для него это было, скорее всего, первое.

Отредактировано Haishin Chimuru (2009-04-01 16:05:18)

0

63

Нему неторопливо повернулась, кивком приветствуя новоприбывшего. В отряде нынче день открытых дверей. Ну что ж... В любом случае стоило избавиться от... Нему прокрутила в памяти момент приветствия... Хийшина Чимуру прежде, чем вернется Куротсучи-сама. Иначе дело может закончиться еще одним шкафом.
- И как же вы это себе представляете?
По крайней мере, это соизволил представиться, что уменьшало затраты времени и энергии на выяснение его личности в случае возникновения непредвиденных проблем. Лейтенант также неторопливо набрала на клавиатуре новый запрос и легким щелчком отправила его на обработку. В целом план действий по проверке работоспособности датчиков был ясен, но для его исполнения требовалась информация не только о месте их размещения, но и об их технических характеристиках, а также сроке работы. Что же касается поисков пропавшего офицера - то тут тоже было несколько вариантов, но здесь не магазин, а сама Нему отнюдь не Урахара, чтобы расхваливать товар, заливаясь соловьем перед всеми, кто заходит. Каждый должен сам знать, чего именно он хочет.
- Вряд ли он находится здесь.

0

64

Прослушав первую фразу, парень наблюдал за действиями девушки. Всё же та, так сказать, часть злости, не любила, когда всё настолько тянут, но что же поделать, терпеть приходится.
- Я и не надеялся, что он будет здесь.
Парень наконец отпустил дверь и она закрылась сама.
- Если я не ошибаюсь, то Вы в Исследовательском отряде имеете систему слежения в туннелях города. Могу я попросить Вас проверить их на наличие неких объектов, похожих на шинигами.
Парень встряхнул головой и волосы упали на лицо, дабы закрыть разрдаженное выражение лица.
...О, ками-сама... вот это накрутил, так накрутил... Впервые чувствую себя идиотом, ибо, опять же, чувствую, что несу какую-то чушь... Что поделать, как говорится, всё бывает в жизни первый раз.
Убрав волосы с лица, потёр глаз под повязкой. Красноволосый прекрасно понимал, что может и получить по голове за сей вид "приставаний", мягко говоря, но всё же отстать и успокоиться не мог. Так сказать, не любит когда ему отказывают, или тонко намекают на отказ, ибо упёртый как стадо баранов и чувствует, что когда-нибудь, но поплатиться за его упёртость.

Отредактировано Haishin Chimuru (2009-04-01 17:53:22)

0

65

Вот тут крылась небольшая проблема, о которой посторонним знать было вовсе не обязательно. А именно о неисправности и погрешностях датчиков. С другой стороны, всегда есть другие методы. По результатам исследований некоторых техник, используемых арранкарами, а также их совмещении с уже известными техниками шинигами, выяснилось, что в вопросах поиска можно найти не одно и не два решения. И они не завязаны на технику. С другой стороны, придется проводить эксперимент прямо сейчас, что неудобно с точки зрения точности и эффективности в получении конкретного практического результата. Нему краем глаза отметила состояние проверки - она была выполнена едва ли на пять процентов, и занялась подготовкой к нетрадиционным способам поиска. Рейракузация здесь вряд ли поможет, слишком высока плотность населения и слишком мало известно о пропавшем. Да и не пройдет она здесь, разве что все разом откроют двери. Впрочем, к моменту окончания подготовки оборудования это может занять прибывшего и отвлечь его от возможных подозрений. Каких именно? Различных. Двенадцатый отряд всегда был скрытен и подозрителен ко всем новоприбывшим. И очень ревнив к своим разработкам. И репутации. Ни один посторонний не должен знать о проблемах внутри отряда. Лейтенант повернула голову к Чимуру, продолжая настраивать прибор.
- Есть ли вероятность того, что тот, кого вы ищете, покинул пределы Города?

Отредактировано Kurotsuchi Nemu (2009-04-04 12:59:09)

+1

66

Усталость преследовала Рин уже очень давно и не желала отступать. Кратковременного сна хватало на то, чтобы делать перебежки из коридора в коридор, от терминала к терминалу и на сосредоточенность, нацеленную на различные наблюдения.  Ни снов, ни полноценного отдыха, только несколько часов пугающей пустоты и, иногда, страха, от того, что можно пробудиться и вновь не увидеть привычных стен.

Прошлой ночью пришлось заполнять немало бумаг, и теперь  восьмой офицер был сосредоточен лишь на мониторе своего компьютера, не слыша ни голосов вокруг него, ни привычного жужжания техники, и лишь иногда отвлекался, чтобы дать глазам отдохнуть от вспышек света и мерцания, контрастирующих с мутноватым сумраком самого помещения.

Вот и сейчас он откинулся на спинку стула, позволив себе на время вернуться в реальный мир. Внезапно раздался стук в дверь.

- Искренне извиняюсь...

В полумраке было трудно разглядеть, кого привела нелёгкая в это царство проводов и колб и прибежище странных личностей, но шинигами и не очень-то хотелось это узнавать. К тому же, Нему всё равно первая завела разговор с незнакомцем, в свойственной ей холодноватой и равнодушной манере.

"Хотел бы я такой же выдержки, как у неё... Мне кажется, она добрая сама по себе, но так как сильна, показывает лишь подобные качества".

Оборвав эту мысль, Рин снова вернулся к работе, решив для начала проверить состояние системы, и какие процессы сейчас происходят. Как он мог не обратить внимания? От множества запущенных приложений, дающих большую нагрузку на процессор, всё стало работать намного медленнее. Задержка в результатах любых вычислений и запросов чревата большими неприятностями, поэтому шинигами решил не рисковать.

- Ано... Нему-сан! Прошу простить, если вмешиваюсь в Вашу беседу, но работоспособность нашей системы в целом за последние десять минут снизилась вдвое. Пытаюсь выяснить причину.

0

67

- Есть ли вероятность того, что тот, кого вы ищете, покинул пределы Города?
Услышав сей вопрос, парень ответил не сразу. Масса приборов создавала излучения, не вредоносные, но всё же были. По скольку левый глаз красноволосого всегда был в убитом состоянии, то такие излучения ему были не на пользу. На секунду скривив левую часть лица, парень затянул повязку по-сильнее. Пауза затянулась секунд на 5-7.
- На сколько я знаю, то задание дайсан-секи заключалось в уничтожении пустых в мире живих, по крайней мере в его остатках, хотя я могу ошибаться. Но то, что пределы города были покинуты, я знаю точно, а если еще точнее, то он в город еще не возвращался. И есть вероятность того, что по возвращению из мира живих врата, по каким-то причинами, были открыты не там где нужно. - уже более медленным и немного отмороженным голосом говорил Чимуру.
- Ано... Нему-сан! Прошу простить, если вмешиваюсь в Вашу беседу, но работоспособность нашей системы в целом за последние десять минут снизилась вдвое. Пытаюсь выяснить причину.
Услышав сею реплику, парень никак не отреагировал, даже не смотрел в сторону еще одного находящегося Шинигами в помещении, а лишь смотрел прямо и в одну точку. Попытавшись покосится в сторону, парень тут же немного скривился и открытый глаз вернулся в стандартное, "прямое", положение и был немного прикрыт.
...Кссо... давно я не заглядывал под повязку, видимо левый еще не до конца "отлючился"...

Отредактировано Haishin Chimuru (2009-04-04 14:18:18)

0

68

Нему спокойно выслушала Цубокуру, размышляя попутно, стоит ли ронять на эту макушку очередной шкаф. Коротко кивнув офицеру в знак принятия сообщения, Куротсучи все же решила сперва уделить внимание Чимуру - чем меньше посторонних в лабораториях, тем больше шансов сохранить эту лабораторию в целости. Хотя если учесть Цубокуру - то эта гипотеза имеет исключения.
- У вас есть образцы ДНК или реяцу? - удобнее всего был поиск по ДНК, но почему-то у Нему были сомнения по поводу предусмотрительности Хайшина. Но бывает разное, что не снилось Кераку-тайчо. - Иначе придется искать, вручную проверяя данные со всех камер наблюдения. В таком случае потребуется описание внешности.
Оставив новоприбывшего размышлять, лейтенант подошла к мониторам, оценивая ситуация. Да, обыкновенный перегруз. Мощностей, как всегда, не хватает, а техники по преодолению порога бесполезности отправятся на лабораторный стол, где от них, возможно, будет хоть мизерная польза.
- Рин, перекинь часть процессов на другой блок, - Куротсучи указала на "спящие" компьютеры. - Локальная сеть должна выдержать.
А если не выдержит, то Карлосу - который, кстати, только что проснулся - будет дано задание разобраться со всеми техниками.

0

69

Некоторое время Рин пришлось подождать, прежде чем Куротсучи закончит беседу с незнакомцем. Системный блок отчаянно клокотал, пытаясь справиться с нагрузкой, и, казалось, рычал на нерадивого офицера: мол, всё твоя вина.

- Рин, перекинь часть процессов на другой блок. Локальная сеть должна выдержать.
- Понял, Нему-сан!

"Почему я сам не догадался? Сколько можно паниковать? Ничего не могу с собой сделать. Спасибо Вам, Нему-сан, что так терпеливы. Боюсь, тайчо от меня и места мокрого не оставил бы..."

Взгляд перемещался в разные части экрана, пока офицер высвобождал буфер и память компьютера от ненужных программ, но даже перебрасывание процессов на другой блок требовало времени, и судя по всему, немалого, ведь выключить что-либо явилось бы непростительной оплошностью. Но нет, сегодня техника явно не была на стороне офицера: лампочка на блоке питания начала мигать красным огоньком, что означало...

- Перехожу на безопасный режим. У нас перебои с электричеством и задержка с передачей данных. И, похоже, проблемы не только в нашем секторе...

Сделав всё, что являлось возможным в данной ситуации, Рин вздохнул и откинулся на спинку стула. Сбоя в системе теперь быть не должно, но все сведения пока будут выводиться с задержкой, а это фатально, если что-то случится.

"Конечно, техника уже морально устарела, но заниматься ею ни у кого нет времени.  А отвечаю за это я... Мне стоит поменьше спать и придумать что-нибудь на этот счёт. Что я могу, впрочем? Может, к кому-нибудь обратиться?"

+1

70

Лаборатория Исследовательского отряда

Когда белая кисть ладони опустилась на ручку двери входа в главное техническое помещение казарм, тайчо уже знал, кто находится внутри, благодаря камере наблюдения, выводящей изображение на экран возле двери, замаскированный под расписание ионизации воздуха, а также своим способностям капитана. В помещении была Нему, 8-ой офицер, имя которого было кажется Тсубокура, небесполезный экземпляр, а так же непонятный шинигами с очень слабой реацу. С него и следовало начать.
Дверь распахнулась, из коридора хлынул свет ламп, осветив сзади темную фигуру фараона и его тощего испытуемого, дымящего сигаретой, в неположенном для этого месте. В любое другое время этот самый фараон бы затушил её об белую кожу Карлоса, но сейчас Маюри был занят другим. Он лишь процидел перед самым входом:
-Пепел съедай. Увижу хоть атом- будешь вылизывать полы,- после чего, надев привычную желтую улыбку, тайчо, по обыкновению, медленно направился к шинигами, заложив руки за спину. То что он не подошел сразу к неисправному компьютеру означало только одно- скорую смерть тех, кто причастен к неисправности. Надо было только устранить свидетеля того, что даже бывший 12-й отряд бывает уязвимым. Куротсучи-тайчо был ниже неизвестного шинигами, но это не мешало ему смотреть "сверху вниз" на гостя. Ученый отогнул край воротника юноши, чтобы узнать... Так, мобильный отряд. От него не может быть никакой пользы.
- Посторонним положено оставлять просьбу и ждать в приёмной, за исключением особых случаев. Каких я не наблюдаю сейчас. Ничтожеств не посылают за важными делами, - ладонь с длинным ногтем легла на спину шинигами и неслабым толчком направила его к двери,- Карлос проводит тебя до приёмной. Мои сотрудники займутся твоим делом и возможно даже сообщат результат. А теперь проваливай!
Учёный бросил многозначительный взгляд на Калаверу, который мог означать лишь: "Скажешь что-то лишнее, можешь не возвращаться". Как только за мужчинами закрылась дверь, Маюри, помедлив секунду, неторопливо развернулся, держа руку на рукояти Асоги Джизо.
- Этот компьютер. Я говорил тебе, дура. Ты забыла да? ,- неожиданно кисть руки с противным хрустом отделилась от предплечья и, деля руку на деления, скрепленных биомеханической цепью, понеслась вперед, сжав пальцы на шее Нему и пригвоздив её в ближайшей стене. Длинный, но острый и твердый ноготь впился в нежную кожу шейки девушки,- этот блок предназначен сугубо для контроля над экранами реацу. Загружать его другим- фатально. Для тебя.
Не отпуская руку, Маюри подошел к Рину, сидящему за компьютером. Ученый знал, что устраивать ему трепку бесполезно, он лишь послушался команды Нему, хотя ему следовало бы уточнять важную информацию про технику. Идиот. Скрипучий голос звучал, как трещетка.
- Переводи процессы с этого блока на рабочие блоки А7 и А8, там же включай поиск. Выключай безопасный режим, он только тормозит сеть, защищая ненужные файлы. Надо уметь обращаться с техникой. Давай, живее!
Надо бы заменить компьютеры в казармах на новейшие, как непосредственно в лаборатории, но по ним снова придется проводить курс обучения. Эти тупые бездари всё сломают без меня. Оставив Тсубокуру, фараон начал приближаться к Нему, рука медленно врастала в тело, причиняя боль его обладателю. Когда отец и дочь оказались почти вплотную, Маюри произнес:
- Ты хотела скрыть от меня про поломку датчиков? Отвечай, тварь!, - пальцы буквально впились в шею Нему, медленно устраняя её способность говорить, что было, по мнению тайчо, её же проблемой,- Почему я должен выслушивать тычки от жалких ничтожеств, волею судьбы ставших капитанами? Меня обвиняют в сговоре с предателем!!!!!!! СЛЫШИШЬ, ДУРА? ОБЪЯСНИСЬ!
Как же она меня утомляет...Но это всё же лучше, чем если бы она была тупой истеричкой, какой была Хиори. Я бы тогда убил бы её сразу на месте. Однако расправа над Нему не решало ровным счетом никаких проблем. Датчики были неисправны- это факт, его обвиняют- это факт. А учёный очень не любил, когда что-то шло не по его уже предусмотренному плану. Надо бы отправить этого офицера на ремонт датчиков. Для этого нужны были сопровождающие из дозорного отряда. Надо послать за ними.
Маюри разжал пальцы.  Как же она меня утомляет...

оос: описывание действий Калаверы обговорено с ним.

+3

71

Сорано Тсую, Уназуки Мичико
----> Казармы боевого отряда

Всю дорогу Сорано шла молча, даже не пытаясь завести разговор со своей напарницей в этом неприятном, и, можно сказать, скандальном расследовании. При этом рыжеволосая девушка с огромным интересом наблюдала за Дылдой-сан. Таких женщин она не встречала – она видела немало девушек, которые скорее были похожи на мальчиков, взять хотя бы ту же Доранэку, но Уназуки была похожа именно на мужика. Сейчас, подмечая детали внешности и повадки Мичико, Сора могла с уверенностью сказать, почему она похожа именно на мужчину. Манеры!

" - Служба в боевом отряде наложила на нее неизгладимый отпечаток. Еще бы! Жить рядом с такими мерзкими, слюнявыми мордами," - девушка даже поежилась, вспоминая, какими взглядами и неприличными призывами встретили ее бойцы бывшего одиннадцатого отряда. " – Да, ей можно только посочувствовать… хотя… ведь было же в ней сразу что-то такое, из-за чего ее определили в отряд Зараки Кенпачи."
Размышления на тему прошлой и настоящей жизни шестого офицера боевого отряда пришлось прервать – девушки подошли к дверям исследовательских казарм.
" - Дааа… Это тоже то еще местечко," - подумала Сора, скосив взгляд на напарницу. " – Пожалуй, боевой отряд все же лучше – от них хотя бы знаешь, чего ожидать."

Трусость – черта несвойственная дозорному офицеру, поэтому Сорано решительно, без каких-либо сомнений, открыла дверь, ведущую в помещения исследовательского отряда, но, как оказалось, мужества тут требовалось куда больше.
В комнате собралась целая толпа разнообразных личностей, выглядевших весьма неординарно, но шокировало совсем не это, а пугающие вопли и действия капитана исследовательского отряда, невольным свидетелем которых Сора стала, войдя в комнату. Она так и застыла в дверях, даже не замечая недовольное ворчание Мичико, чуть не врезавшейся в ее спину. Прежде чем как-то отреагировать на происходящее, собраться и хотя бы стереть с лица это глупое выражение, Тсу стояла несколько секунд, наблюдая за «мирными» разборками Маюри-тайчо и его лейтенанта. Девушка знала (ходили слухи!) о жестоком обращении Куротсучи-тайчо со своей «дочерью», но лично присутствовать при подобных расправах Соре никогда не приходилось. Поневоле вспомнился собственный капитан – в сравнении с Маюри-тайчо, просто ананасо-подобный ангел – иначе не скажешь, даже несмотря на его раздолбайства.

- Кхм! – рыжая девушка откашлялась в подставленный кулачок, чтобы ознаменовать свое присутствие, пусть это было запоздалой реакцией. Собраться и объявить о цели визита стоило больших трудов – от увиденного, слова напрочь повылетали из головы, поэтому девушка решила сначала представиться. – Сорано Тсую. Четвертый офицер дозорного отряда капитана Абарайя Ренджи,- слова чеканились с особой четкостью, как на построении, когда еще не сердобольная Рукия была лейтенантом. – Прошу оказать содействие в проведении служебного расследования двумя отрядами – дозорным и боевым, - Сора немного отступила в сторону, чтобы пропустить в помещение Мичико. – Необходима информация с датчиков слежения, расположенных в туннелях.
От одного вида «чудища в маске», иначе не назовешь, по спине пробегала мелкая дрожь, но девушка не могла подвести Рукию-фукутайчо, поэтому неуместный страх был отброшен прочь, а рука автоматически, на всякий случай, легла на плетеную рукоять занпакто.

0

72

Уважаемые игроки!

В связи с отсутствием игрока Haishin Chimuru, принимаю решение «по-игровому» вывести его из игры (не из локации, а только из игры). Куротсучи Маюри-тайчо уже «вежливо попросил» Чимуру-сана покинуть помещение. Будем считать, что он удовлетворил его просьбу и вышел в приемную прежде, чем в помещении появись новые посетители – Сорано Тсую и Уназуки Мичико.
Прошу игроков адекватно отреагировать на следующие события в локации, принимая во внимание мое замечание.

Основания принятого решения:

Правило 9:
Если по каким-то причинам, Вы не сможете участвовать в игре в течение пяти или более дней – предупреждайте об этом мастеров. Если вы этого не сделаете, Мастерская Группа будет вынуждена исключить Вас из игрового процесса ("по-игровому"), дабы Вы не задерживали других игроков своим отсутствием.

1. Игрок не появляется на форуме уже 6 дней.
2. Игрок не предупредил о своем отсутствии никого из админ-состава и не сообщил об этом в теме Отсутствие.
3. Связаться с игроком не удалось.
4. Игрок задерживает игровой процесс в локации, и не дает возможность свободно постить еще 6-ти игрокам.

Haishin Chimuru
По возвращению, Вы можете продолжить игру, но хотелось бы, чтобы перед этим вы посоветовались со мной. Буду вам признательна за это.

Благодарю за внимание!

0

73

Репутация - царица всего в общении. Ичимару хитер, и это влияет на отношение к нему. Ямамото силен и стар - и это обуславливало его положение. Одиннадцатый отряд - грубые животные. Четвертый - мягкотелые идиоты. Второй - скрытные сволочи. На всем и всех есть свой ярлык, который в подавляющем большинстве случаев достигается преднамеренно. Двенадцатый отряд должен пугать. Пугать, чтобы не лезла и не мешала всякая шваль. Двенадцатый отряд создавал свою репутацию тщательно, бережно. Начиная от самого рода занятий и заканчивая внешним видом и манерами капитана. Хотя последнее было как раз основным, чего боялись. Мелочи и нюансы, которые необходимо учитывать и обновлять. Нему покорно висела сейчас на руке у своего отца, сумев разве что тихо выдавить:
- П-простите, Маюри-сама.
Хотя на самом деле это было неважно. Говорить они будут позже. По-настоящему говорить. Сейчас важнее было выгнать отсюда посторонних. Пусть они видят, как "отец" избивает "дочь". Это тоже было неважно. Не имеет значения, как Маюри-сама обращается с ней. Она его любила и понимала, что есть вещи, с которыми лучше смириться. Даже задыхаясь и держась за горло.

Отредактировано Kurotsuchi Nemu (2009-04-20 14:28:52)

0

74

Вотчина учёных Мичико никогда не нравилась, но ходить туда было интересно, как в кунсткамеру: кругом непонятные, мигающие лампочками машины, вокруг которых снуют какие-то неведомые зверюшки, которых в зоопарк бы, а не к шинигами. Ладно их капитан - он вроде просто мажется, ладно прокуренный насквозь Акон - рога у него были ненастоящие - дело проверенное, но всякие зелёные, пучеглазые уроды и на людей-то непохожие.. Откуда их Маюри вообще брал?
Особенно удручало, что будь куротсучевские лаборанты хоть десять раз уроды, чувствовала себя Мичико рядом с ними совсем дурой, хотя и ощущала, что научи её кто-нибудь, покажи, как что делать. и она бы разобралась во всех премудростях и хитрых кнопках не хуже.
У шестого офицера с детства был жадный, пытливый ум и необузданная фантазия, но Хатсуко этого то ли не замечала, занятая делами банды, то ли не хотела замечать. Сидение над книжками она не поощряла - научилась дочь писать, считать и читать - хорошо, а больше учиться и незачем - дорогу в Руконгае прокладывает не таблица умножения, а острый меч да сильная рука. При таком воспитании, какие бы задатки не дремали в маленькой Миттян, развиться им так особенно и не удалось. Да они ей и не пригодились, хотя иногда девушка чувствовала что-то вроде тоски по утраченным возможностям, которая обычно выражалось в отчаянной мысли вроде: "Что ж я, хуже вас что ли, раз не знаю, кто такой Сэй Сёнагон?!"
Именно эта запоздалая тяга к знаниям накидывала на лабораторные аппараты флёр заманчивости и тайны, так что во время очень редких случаев попадания в исследовательский, Мичико старалась повнимательнее всё рассмотреть. В этот раз, правда, день явно не задался: мало того, что на сердце булыжником повисла смерть ребят, что пришлось выслушивать наглую, рыжую девку, так ещё и дальше "предбанника" их не пустили - Капитан изволили своего лейтенанта наказывать.
О жестокости Куротсучи знали все, даже самые зелёные новички. И про жестокость, и про то, что дочь его ему не дочь. и что он своих же отрядных шинигами в расход пускает, и что прибить со злости может - не посмотрит, из какого ты отряда... и всё это было вроде как так и надо, и, что странно, возмущались от того, что он последними словами обзывает свою вроде-как-дочь и бьёт смертным боем больше, чем от рассказов о вспарывании живых квинси. Даже четвёртая офицерша как-то вся съёжилась и чуть не дала дёру, увидев семейную сцену, но на то она и пай-девочка. Мичико же было наплевать - даже наоборот, для неё, человека простого и приземлённого одно слово "учёный" было чуть ли не магическим. "Учёный" - значит умный, уважаемый, степенный. серьёзный - не дикий, как простое необразованное руконгайское быдло. Учёный должен сидеть в кабинете, чертить мудрёные формулы и говорить заумными словами, а тут...       
Нет, Мичико Куротсучи уважать не перестала - ещё чего: это дураком надо быть, чтоб не уважать капитана, даже чужого. Если его выше тебя поставили, значит он и есть выше тебя -  не в Уэко живём, где каждый суслик - агрономом... Только стоило ей увидеть расправу Маюри над Нему, как Куротсучи с пьедестала "учёного" плавненько полетел на крейсерской скорости вниз, к простым смертным. Не было в нём в этот момент ничего особенного - просто маленький, злой мужичонка, вроде водоноса, что жил на окраине, по соседству с подворьем Кровавого Лотоса. Водонос был алкоголик и с дочерью ему не повезло - слишком была красивая. Папаша всё время подозревал, что её либо кто-то обрюхатил, либо собирается, так что бил её часто, то ли в целях наказания. то ли до профилактики, причём всегда на пьяную голову. Стоило  разнестись над улицей смачному, с подвыванием: "Ах ты, кууууурва!", как все уже знали, что водонос снова напился до зелёных меносов и дубасит на дворе свою несчастную Саю. Увидеть всё в подробностях можно было со стены, на которой Мичико часто посиживала, со скуки глядя на бесплатный спектакль.
От такого сравнения, капитан стал для привычной к таким сценам Уназуки не страшнее, а смешнее, так что она со скучающим лицом поклонилась, усмехнувшись про себя. Вслух усмехнуться было бы равносильно самоубийству.
-  Шестой офицер боевого отряда, Уназуки Мичико. Просим вашего согласия на помощь, Куротсучи-тайчо. "Как же, даст он нам информацию... А потом догонит и ещё даст. Он-то вон злобный какой, тут бы ноги унести. "

0

75

Говорят, что чужая душа - потёмки, а уж чужой отряд и подавно густой непроходимый лес, полный опасностей. Но даже обладая минимальными знаниями об остальных отрядах, Цубокура не сомневался, что родные казармы и лаборатории под числом "12" являются первыми по количеству ужасов, что в них творятся. Арранкары, Айзен, подземный город, перебои с электричеством, постоянные недосыпы и ломающаяся техника - всё это блекло перед гневом капитана Маюри. И когда ручка двери повернулась, Рин едва сдержался, чтобы не забиться под стол: так и есть, пришёл мрачный хозяин этой обители склянок и проводов, казалось, даже более одушевленных, нежели те, кому не повезло тут работать.

Зловещая садисткая ухмылка тайчо наполняла каждую клеточку крови благоговейным страхом, и Рин уже прекрасно догадывался о том, кто станет жертвой его гнева. Как и всегда, первым делом доставалось "дочери", терпеливой и кроткой Нему, которая никогда, ни при каких обстоятельствах не проявляла недовольства, да и вообще каких-либо заметных эмоций. Резкий и тяжёлый удар об стену, ехидно-обволакивающий, терпкий и скрипучий одновременно голос капитана, срывающийся на крик и потому ещё более пугающий, привычные в этих стенах ругательства и оскорбления... Да, времена меняются, обстоятельства и окружение - тоже, но сам мир всё такой же, и шинигами не изменили своим привычкам. Может, потому надежда на победу слабеет, что нет новых решений?

Но обдумать  эту странную, непрошенную мысль, офицеру не дали: разобравшись с непокорной, по его мнению, дочерью, Маюри-тайчо направился прямо к Рин, и тот молчал, с трудом удерживая дрожь, стараясь не отводить взгляда от начальства, но и избежать прямого контакта - так смотрят на всепоглощающее пламя, когда знают, что спасения нет.

- Переводи процессы с этого блока на рабочие блоки А7 и А8, там же включай поиск. Выключай безопасный режим, он только тормозит сеть, защищая ненужные файлы. Надо уметь обращаться с техникой. Давай, живее!

Как обычно реагируют на приказы? Вопрос на первый взгляд несложный: чётко и уверенно, с готовностью во что бы то ни стало выполнить задание. Но и здесь двенадцатый отряд отличился: особенно нервный в последнее время капитан мог легко принять решимость за дерзость, но стоило замешкаться и начать робко мямлить, можно было удостоиться ярлыка "бездарность и тупица", а заодно и много добрых слов в свой адрес в лучшем случае. В худшем - побои.

Оцепеневший шинигами на мгновение посмотрел в глаза Маюри и быстро произнёс:

- Так точно!

Теперь стоило тут же начать изображать деятельность - какую угодно - пока капитан не отойдёт, а там уже относительно спокойно обдумывать то, что тебе было сказано. На счастье Цубокуры, но, увы, на беду Нему, Маюри решил, что свою злость стоит выплеснуть всё же на ней.

Слегка вздрагивая от окриков, хоть они и были обращены не к нему, Рин лихорадочно боролся с явно отработавшей своё техникой. Отчаянно жужжа, компьютер словно жаловался на нелёгкую долю, однако посочувствовать не имеющей души, зато не ведающей жестокости технике было некогда.

Безопасный режим отключен, все процессы, кажется, переведены куда надо, но сомнения не оставляли Цубокуру. Слишком долго он проработал с компьютерами, чтобы принять этот скрежет и тормоза системы за рядовую проблему...

- Кхм!

Рин резко вскинул голову - и снова посетитель. Сегодня день открытых дверей или просто день этот особенно неудачный?

"Неудачный для посетителей. Капитана явно лучше сейчас не трогать... Порой я жалею, что умею обращаться с техникой лучше, чем с дзампакто. В других отрядах капитаны явно спокойнее... По крайней мере, мне бы хотелось в это верить. Моя доля какая есть, такая уж есть, но..."

Необходима информация с датчиков слежения, расположенных в туннелях.

"Датчики... датчики...  Я только привёл систему в более менее живое состояние, если опять запросить данные, я не отвечаю за последствия. Нет, конечно же, отвечаю, и это будет моё последнее задание. Жёсткие диски обветшали, а блокам питания явно не хватает мощности. По-хорошему провести бы профилактические работы и перепроверить всё оборудование, но тогда мы останемся без защиты. А попробуй выскажи это капитану... Нет-нет, не хочу даже думать..."

Шестой офицер боевого отряда, Уназуки Мичико. Просим вашего согласия на помощь, Куротсучи-тайчо.

Рин тихо вздохнул, радуясь тому, что всё равно никто ничего не услышит. В какой-то момент его заинтересовало, а куда делся явившийся несколько минут назад незнакомец, но потом решил, что тот благоразумно удалился, вняв словам Маюри. Да и какая разница? Это просто очередной чужак.

"Мне бы так хотелось помочь Нему-сан... Но я не могу. Я сам так боюсь капитана и ничего не могу с собой поделать. Я стараюсь выполнять свою работу более эффективно, чтобы не доставлять хотя бы никому неприятностей, но вот что из этого порой выходит.  Или я и правда даже в хаотичных скоплениях железок не могу разобраться?"

Словно в ответ на рассуждения Рин, старый системный блок начал издавать странные скрипуиче звуки.

"Что-то сейчас будет...  Даже знаю, что: кто-то не доживёт до следующего дня и будет размазан по стене".

0

76

Карлос вел паренька к выходу , в руке тлела сигарета. оба человека молчали , даже не смотрели друг на друга.
Один подопытная крыса Маюри , к нему мало уважения изначально. А зачем такого вообще воспринимать , безвольная игрушка.
Другой шинигами, про него Калавера ничего не знал , да и особо знать не хотелось. Вот уже появилась выход из исследовательского отдела. Ещё пара минут и они достигнут двери.
Вылизывать будешь .... Еще немного и я смогу тебя испепелить Маюри , и ты это знаешь .... ты знаешь на что способно моё белое пламя , в прошлый раз за доли секунд была полностью уничтожена вся исследовательская камера, где ему удалось во мне это спровоцировать .... конечно далеко до полноценного контроля ... Но я наберусь терпения.... Я вернусь в мир живых... Я верну себе свою жизнь !

Карлос подошёл к двери и кивнув головой показал на выход шинигами.
- Сайонара шинигами
Шинигами вышел из комплекса и пошёл прочь с территории комплекса.
-Ну все можно возвращаться к Маюри и остальным....

Быстрым шагом Калавера пошёл обратно.

0

77

Как только белая ладонь коснулась теплой кожи на шее Нему, тайчо почувствовал, что к казармам подходят посторонние. Это были два слабых шинигами, конечно не такие слабые как тот, которого вышвырнули, но тоже всего-лишь пешки. Не стоило ради них прекращать наказание провинившейся дочери, так разочаровавшей его. Девушки зашли в казармы, похоже всерьез думая, что Маюри не ведает об их присутствии. Стоят и смотрят. Как только Нему стала потихоньку сползать на пол, одна из вошедших решила гениально заявить о себе каким-то непонятным звуком. Так животные кличут себе подобных, кем они собственно и являются. Однако, дозорный и боевой отряды. Неужели я волшебник? Теперь мне не придется выслушивать бесконечные жалобы на датчики. Глаза сощурились.
Вы просто смотрели на то, что я делаю с Нему? Вот где вся ваша честь и военская доблесть. Жалкие создания. Я не завидую их капитанам. Сдохнуть от моей руки в случае вмешательства было бы великой честью для таких личинок, как они.
Маюри с противным шумом размял пальцы и лениво повернулся к вошедшим. Тсубокура опять что-то начал портачить, но теперь это было не важно. Теперь он был по-настоящему полезен. Надо было выдворить его отсюда вместе с этими женщинами на починку злосчастных датчиков. Синие рога наклонились вправо.
- Вы как-раз вовремя, неужели у вас в отрядах научились распоряжаться чужим временем как надо? Я собираюсь отправить на починку датчиков своего человека, встань, Тсубокура.
Этот малец неплохо разбирался в технике, был послушным и кротким- идеальный вариант. Тайчо отвернулся от гостей и выудил из-под пояса маленький квадратный прибор, похожий на кпк, и ключ.  Всё это он протянул Рину.
- Это портативный детектор сигналов датчиков. Там в нем их схемы, красные огни- рабочие датчики, синие- под вопросом, черные- вышедшие из строя. Ты разберешься в этом сам на месте. Я полагаю что поломка произошла в секторе Бета- 67, может 68. Как-только найдешь сломанный датчик, открываешь его ключем и связываешься со мной по переговорному устройству, я сообщу тебе код для открывания.
Нельзя доверять никому. Конечно во всех членах моего отряда есть взрывные устройства, но вдруг он успеет выдать всё раньше? Сий прибор проконтролирует тебя. Ну и стал бы я сообщать код при этих насекомых? Я же не выжил из ума.
Затем тайчо подошел ближе к Рину, нависши над ним, тихий, противный и вкрадчивый голос произнес:
- Только попробуй подвести меня. В отличие от лежащей сейчас на полу суки, твоё тело не предназначено для такого. А я, конечно, закрою на это глаза.
Оставалось лишь дождаться ухода чужаков, после чего можно будет заняться любимыми делами, в том числе сполна подготовиться к визиту Ичимару- экс тайчо. Огромная акулья улыбка еще больше изуродовала маску.
- Вы всё-еще здесь?

+1

78

Как они прошли мимо ? Хех , ну ладно ..... Карлос стоял слегка оторопевший. Еще два шинигами, он что так погрузился в мысли что не заметил еще двоих шинигами ?! Осмотрев обоих и переведя вопросительный взгляд на Маюри , после на полуживую Немо. Карлос быстрым шагом приблизился к Нему.
Маюри ты сумасшедший садист ! Как так можно над свое дочерью издеваться .... Неважно что она натворила, она твоя дочь ! И ты должен её любить. А ты только и знаешь что её бить и унижать ..... хех забавно чего же я так пекусь о Нему , мне самому тут живется не лучше.

Посадив Нему на стул Калавера развернулся, на доли секунд в его глазах промелькнуло подобие огня, но когда он вновь моргнул  то глаза уже были нормальными. Это взгляд был адресован Маюри, он знал что у Карлоса нестабильное душевное состояние, он может накинуться и забить до смерти, или просто биться головой в стену, но жестокости такого рода, это будило в нем чувства света и морали. В этот же момент зрачки сузились, сердце сжало.
-черт .
жмурась от боли, Карлос сам присел на рядом стоящий стульчик. В глазах помутнело, все стало размазанным и нечетким. руки плохо слушались да и все тело тоже.
Я знаю что это ... свойства моей панацеи закончено, подожди пару секунд сейчас эта боль пройдет

Откинувшись на спинку стула Калавера начал считать от 10 до 0 и обратно , это помогало ему справиться с болью.
На отсчете 8 и 9 боль отпустила, сердце вновь начало нормально качать кровь, тело опять стало послушным владельцу.
Карлос посмотрел на свою правую руку, и как на ней выпирают вены, руки тряслись.
Ну да наркоман после 5 дневного неупотребления, а я сразу после конца эффекта такой, теперь я попал в мир боли и шума....
Маюри ведь решил не давать мне лекарство, якобы сам должен швыряться огненными шарами , без помощи наркоты.

-Хотя бы искру, хотя бы секундное пламя
Шепча произнес паренек, и щелкнул пальцем, но после этого ничего не произошло.
С этого момента у Карлоса началась новая жизнь.

0

79

А Куротсучи-тайчо оказался очень даже в настроении - даже не обматерил, правда, выпереть. естественно, попытался. Видимо. не до того ему было: дочка недобитая осталась,  да и рядом вертелся какой-то тип с сигаретой. Тип Мичико показался каким-то очень уж странным: на лаборанта не похож - без шихакушо, без халата, но и на "морскую свинку" не тянет - морские свинки просто так по лаборатории не бегают. Что ещё страннее - на типа никто особо не обращал внимания, словно он был просто предметом мебели.
"И смолить  Маюри ему возле техники позволяет, и Нему он помогает... Родственник что ли погостить приехал? Да ну,  какие у Куротсучи родственники - разве только он его сам сделал"...
"Родственник", что-то там себе бормочущий в углу был, конечно, типом забавным, вот только особенно разглядывать его было некогда. Маюри их с офицершей и непонятным мелким чудом чуть ли силком из лаборатории не выпихивал.

"Смолчать бы... это ж Куротсучи - он и меня  может об стенку шваркнуть без проблем... только  вот спросит тайчо: "Где эти раздолбаи?", и что я ему скажу? "Не знаю, я Маюри испугалась"?  Это ж позор на всю оставшуюся жизнь! Лучше об стену!".
Приняв такое решение, Мичико вышла вперёд, слегка оттерев плечом Сорано.
- Тайчо, я, конечно, понимаю, вы шинигами занятой и всё такое... Только мы тоже не пасьянсы раскладывать пришли. У нас бойцы пропали, четыре штуки. Поднялись на поверхность и кранты. А как и где поднялись, почему дозорные мoлчали и ничего не просигналило - непонятно. Вот мы и хотели посмотреть, через какой выход они, такие умные, выползли. Звать их Мураками Юки, Сакано Кеи, Сакураи Рей, и этот, как его...  Куроганэ Кафка. Нам оно очень надо, Куротсучи-тайчо. Вы уж уделите нам пять минут, ну или там попросите кого-нибудь... - Мичико сжала кулаки, приготовившись к последнему ответственному шагу и сурово сдвинула брови. - Мы просто так всё равно не уйдём. У нас служебное расследование... И мы на него наплевать не можем. Мы, то есть мы, шинигами.

"Ну всё, сейчас будет мне хана за дерзость" - промелькнула тоскливая мысль. - "Иккаку-сана тогда тайчо спас... А мне такой радости не будет... А и ладно. Как там всякие крутые парни в генсейском кино говорят? "Я просто делаю свою работу". Только то крутые парни и главные герои, а я так, мелкий офицер, которого этот капитан может врасход пустить неглядя... "Ногти впились в ладонь ещё глубже. Чувство беззащитности перед тем, кто сильнее, Мичико ненавидела остро и всей душой. Слишком уж оно напоминало о том, как дурацкие детские мечты превращаются в пыль под напором реальности. Так ведь хотелось быть самой сильной, быть Кенпачи... А не смогла. Хотелось быть атаманом, как Хатсу... не смогла. И теперь, всё, что осталось - стоять перед раскрашенной мордой и ждать расправы или милости, потому что право сильного, потому что начальство. Стоять и скрипеть зубами от страха и от злости, потому что четыре бывших товарища - четыре трупа на шее, а этому, размалёванному, плевать, и если он сейчас откажется помогать, ничгео ведь ему не сделаешь...

Отредактировано Unazuki Michiko (2009-05-20 20:42:38)

+3

80

Сорано не переставала удивляться жутким нравам бывшего двенадцатого отряда. Кучка трясущихся офицеров отряда сидела по углам, словно стайка серых мышек, боясь не только пискнуть, но и шелохнуться. Никому не хотелось, отвлекать Куротсучи-тайчо и обращать его гнев на себя. Пожалуй, это было бы равносильно смерти. Капитан в отряде Царь и Ками-сама, и вряд ли кто-то будет искать пропавшего в отряде офицера, а сгинуть в пугающих лабиринтах исследовательского отряда было пустяковым делом.
" - Наверное, более отвратительного тайчо просто невозможно себе представить," - по мнению Тсую, Куротсучи-тайчо был отвратителен во всем. Начать, конечно, нужно было с его внешности: пугающая маска, скорее всего, скрывала жутко уродливое лицо – иного смысла носить ее, Сора не видела. Далее, жуткий характер: жестокий, беспринципный шинигами, сумасшедший ученый и просто пугающая личность. Все эти выводы относительно капитана Куротсучи, Тсую сделала основываясь на слухах, ходивших еще по Сейретею и на том, что только что увидела собственными глазами. Подобный образ противоречил всем жизненным принципам Соры, а так же ее пониманием красоты и справедливости.

Девушка назвала бы капитана жестокой, уродливой сволочью, но воспитание не позволило об этом даже подумать. Как не крути, а Маюри-тайчо все же был капитаном бывшего Готей, чем уже заслуживал уважение. Такой пост еще нужно было получить, а значит, в Куротсучи было что-то особенное… помимо жуткой внешности и не менее жуткого характера.
Куротсучи-фукутайчо Сорано откровенно жалела, но себе, конечно, рыжая жалела больше всего.
" - Нужно побыстрее убраться отсюда," - но главный исследователь подземного города не спешил поделиться ценной информацией, скорее, спешил использовать офицеров в собственных целях. Лично Тсую ничего не имело против того, чтобы организовать сопровождение для лаборанта – в конце концов, это ее обязанность, как дозорного офицера, но сейчас перед Сорой первоочередной задачей стояло выполнение распоряжения Рукии-фукутайчо, а для этого нужно было получить нужные сведения.
Девушка собралась с духом и уже собиралась возразить Маюри-тайчо – непозволительная дерзость – но тут вступила Мичико.
" - Нужно отдать должное, смелости ей не занимать," - шинигами слушала слова напарницы, опасливо переводя взгляд с нее на капитана. И без того бледное лицо девушки, казалось, стало белее только что выстиранного хаори Абарайя-тайчо, а по виску скользнула мелкая капелька пота.

Но все же, что бы там не говорили, дозорные не были трусами – прогулки в темных туннелях закаляют. Подобравшись, девушка шагнула к Уназуки-сан, давая понять, что полностью ее поддерживает.
- Дозорный отряд готов предоставить сопровождение вашему офицеру без каких-либо дополнительных запросов, но сначала нам нужно узнать номер выхода, через который перечисленные офицеры выбрались на поверхность.

0

81

К публичным избиениям Нему давно уже привыкла - они были частью ее жизни, но все же лейтенант предпочла бы чтобы свидетелей подобного не было. Лично ей было совершенно безразлично то, что многие смотрели на нее с жалость в такие моменты, а некоторый, порой, с укором, не понимая, почему она не сопростивляется. Но им никогда не будет дано понять суть эти "родственных" отношений, да и не будет Нему никому это объяснять - это личное дело создателя и его создания. Больше в такие моменты Нему-сан волоновало то, что подобная, публичная жестокость может плохо сказаться на репутации Маюри-сама, и даже скорее не на репутации, а вообще на нем самом. Даже главнокомандующий Ямамото никогда не вмешивался в дела двеннадцатого отряда, поэтому логичным было предположить, что и молодой сотайчо не будет вмешиваться в то, что творится в глубинах, и на поверхности, исследовательского отряда, но... сейчас Куротсучи-фукутайчо совсем не нравился гневный огонек, засверкавший в глазах Карлоса - это настораживало.
" - Не надо вмешиваться - Маюри-сама поступает справедливо"

0

82

>>>>>>Сообщение для Куротсучи Немо<<<<<<

Нему-фукутайчо, это третий офицер Точи Маи. По прибытию в город объект был обнаружен. Это оказалась Душа+ созданная Урахарой Киске. К тому же, Урахара-сан еще до отправления знал о том, что это была она. Учитывая сложившуюся ситуацию, я не вижу смысла продолжать экспедицию и прошу разрешения на возвращение в НВС. Но у меня есть еще некоторые дополнения, которое вы должны знать. Во-первых, думаю, что Урахара по возвращению решит забрать с собой и свое творение. Беря во внимание то, что я успела увидеть, я категорически против этого и прошу вас что-нибудь предпринять. Эта девушка крайне опасна и представляет угрозу для города и его обитателей. Она не умеет себя контролировать. Во-вторых, нами были встречены бывшие капитан пятого отряда Хирако Шинджи и лейтенант двенадцатого отряда Саругаки Хиёри. Каким-то образом они сумели выжить. Это все.

Третий офицер Исследовательского отряда обеспечения Точи Маи.

0

83

Дозорные, в отличие от многих работающих здесь, в этом отряде, шинигами, оказались далеко не робкого десятка, и зловещий капитан не наводил на них такого ужаса, какой внушал Цубокуре.

"Может, виду не показывают? В любом случае, храбрости им не занимать..."

- Вы как-раз вовремя, неужели у вас в отрядах научились распоряжаться чужим временем как надо? Я собираюсь отправить на починку датчиков своего человека, встань, Тсубокура.

- М? А, да! - Рин без малейших промедлений встал, внимательно глядя на своего капитана, не зная, то ли ему можно начинать молиться, то ли благодарить всех святых за то, что он ещё жив. Офицер взял из рук Маюри некий прибор и ключ, и тут же получил подробные инструкции, от которых по телу пробежала дрожь, а дыхание перехватило.

- ...в отличие от лежащей сейчас на полу суки, твоё тело не предназначено для такого. А я, конечно, закрою на это глаза.

Рин так и застыл на месте, когда Куротсучи, хищно улыбаясь, отвернулся от него и с оттенком лёгкого презрения обратился к двум дозорным, недоумевая, почему они ещё здесь. Размышлять времени не было - действовать, и срочно! Эта ухмылка, особая, злая, беспощадная, означала лишь то, что Маюри уже на пределе и терпеть присутствующих более не намерен, а коль чужаков быстро отсюда не увести, участь их никак нельзя будет назвать завидной.

К сожалению, именно сейчас шинигами по имени Мичико продолжила настаивать на выполнении их просьбы, и сдаваться не собиралась. Оставалось надеяться, что  капитан не расслышал её дерзких слов, тем более, что тут же подала голос вторая девушка... кажется, её зовут Сорано. Верно.

Запоминать имена, цифры и факты с первого раза обеспечивало здесь, в казармах исследовательского отряда, выживание и временное спокойствие. Замешкаешься - навлечёшь гнев. Подведёшь - умрёшь. Переспрашивать второй или третий раз что-либо считалось непозволительной роскошью, и за время, которое Рин провёл в новом убежище, он смог научиться концентрации и внимательности, хотя и страх, и некоторая медлительность и неуверенность, несомненно, давали о себе знать. Однако сейчас случай не тот...

Ловко пробравшись к выходу, офицер произнёс, стараясь, чтобы его голос звучал как можно бодрее:

- Цубокура Рин, восьмой офицер Исследовательского отряда. Благодарю за то, что предоставите мне сопровождение.

Небольшая пауза, мимолётный взгляд на своего капитана - и окончание фразы получилось несколько скомканным:

- Пожалуйста, пройдёмте.

"Вот глупость. Чтобы я и указывал им, куда следует идти... Ну и влип".

Понимая, что сами шинигами никуда не уйдут, уж больно гордые, офицер открыл дверь и, выходя в коридоры, коснулся руки Цую, чтобы привлечь внимание, а затем почти что прошептал:

- Простите, но сейчас лучше покинуть помещение. Прошу Вас. Я... я объясню... Иначе...

Глаза Рин выражали неподдельный страх: перед капитаном, перед этими дозорными, которые вполне могли рассердиться за такую наглость, перед неполадками с этими датчиками, а вернее, что именно там за неисправность и сможет ли он на месте разобраться с проблемой.

"Очень-очень Вас прошу, не надо сейчас ничего спрашивать... Потом делайте что хотите, но не надо сердить Куротсучи-тайчо... Вы просто не знаете, что тут творится обычно..."

Минута, одна-единственная минута проходила медленно, тянулась, как порой тянется генсейская нуга, вот только ожидание это было скорее горьким и причиняло с каждой секундой всё больше боли. Любое слово, неверный шаг, да просто прихоть руководства - и жизнь оборвётся.

+2

84

От мерзко громкого голоса Маюри передернуло. Он ненавидел, когда кто-то говорил громко. Это началось еще в момент заключения в Гнезде Личинок, своё уникальное положение в одиночной камере Куротсучи расценивал как непередаваемую роскошь, покой и тишину, пространство для мышления. Когда человек слишком тих, всем плевать на него, когда слишком громок- вызывает смех, ибо орут обычно клоуны в балаганах, это знает каждый, поэтому Маюри изобрел свой собственный голос и манеру речи. Чтож, он всегда изобретал.  И сейчас этот не громкий, не тихий, а пробирающий до мозга костей голос произнес:
- Сбавь громкость, девчонка, я не глухой. А вот вы либо глухие, либо тупые. Таких у себя в отряде я обычно пускаю на мясо. Я кажется ясно сказал, что отправляю на починку датчиков своего человека. Логично, что, ввиду поломки, эти самые датчики не могут никого найти, да?,- конец фразы Маюри презрительно потянул,- и сообщить вам куда делись ваши шинигами будет возможно только после починки. В отличие от ваших голов, мои датчики очень логичны и совершенны. От поломки они не перестают считывать информацию, а просто перестают её передавать, поэтому "они типа не посигналили",-передразнил тайчо девушку,- конечно если кто-то не уничтожил их полностью, они смогут сообщить  куда делись ваши соотрядцы. И как сюда попал Ичимару. Тсубокура Рин объяснит вам еще раз, если уж и со второго раза ни дошло. Безмозглые.
Сообщение Адской Бабочки заставило тайчо снова закатить глаза и сжать кулаки. Урахара начал вести себя как-то слишком глупо. Конечно новый подопытный никому не повредит, меня не запугать её безконтрольностью, но ведь Киске наверняка не будет исследовать её а просто притащит к себе в магазин, где она действительно будет опасна. Сюда я не собираюсь допускать никого. Особенно эту маленькую кричающую тварь непонятного пола. Почему она осталась жива, какое невезение. Странное стечение обстоятельств: все те, кто связан как-то с событиями того времени возвращаются сюда, все те, кто может знать. Конечно глупо считать что цель я, Маюри, но пострадать можно. Так что надо быть чрезвычайно осторожным.
Куротсучи тайчо бросил взгляд на двух девушек. Ничтожные тупые пешки. Ваши шинигами скорее всего предали вас и ушли, может они сами и испортили датчики, пропустили Ичимару случайно или специально. Так что ищите их у Айзена в гостях.

Отредактировано Kurotsuchi Mayuri (2009-06-18 15:41:05)

+3

85

Смотря как Рин удаляется из комнаты, он разглядел что она что-то шепнула двоим шинигами , но что так и не разобрал.
Сползая с кресла и откашливаясь Карлос кинул взгляд на мраморную маску Маюри. Зубы .... эти желтые зубы .... Черт возьми как же они его раздражали, хотелось выхватить арматуру и двинуть со всей силы. Карлос часто обыгрывал в голове варианты убийства Маюри, но это все фантазии этот доктор Франкештейн слишком силен для паренька, даже если тот будет спать , даже если его отравить , козырь последний в рукаве у Маюри, он рассчитывает все наперед.
Скорей всего он и за мной вечно следит, он же учит меня контролю сил.... Но теперь будет еще веселей, накроты нету .... Не прошло и дня , а меня уже всего ломает...
Переведя взгляд на Нему, Карлос стал более пасмурным чем минуту назад. Кого кого , так Нему было жалко больше всех....
Девочку вывели из пробирки и вечно избивают, своего рода "тамагочи" в руках маленького злобного школьника, что не то сразу об стену, или перезагрузка.... Можно морить голодом. Ведь ты знаешь что она заменима, подохнет новую выведет.... Игрушка, бедная игрушка в руках монстра.
Интересно, а что он с ней еще делает по мимо того как избивает и орет ?

Взгляд вернулся к Маюри.
Маюри-сан , что вообще происходит , последнее время я то и дело что расшибал в кровь все тело на полигоне или валялся в своей каморке. Кто-то пропал, что-то сломалось.... НУ в общем это не так уж и важно для меня... Я же всего эксперимент, и ничего более
НУ давай, глумись Френки !!!

Кулаки стиснулись , ногти впились в кожу. Калавера готов к любому язвительному ответу Маюри , по крайней мере он на это надеется.

------>Прошло 3 дня------>

0

86

Необходимой информации офицеры так и не получили по причине… по причине поломки датчиков слежения. Подобное известие повергло Сорано в откровенный шок, что сразу отразилось на ее личике гримасой ужаса. У нее были свои причины на то, чтобы испугаться известия о том, что сейчас один из защитных барьеров города не функционирует.
" - Не может быть! Как же так? Теперь, когда мы не можем оперативно получать информацию из туннелей, остается надеяться только на разведчиков и на наши дозорные посты," - но на своих «коллег по цеху» Тсую почему-то не надеялась – дозорные уже умудрились за сегодняшний день нарушить Устав города и еще неизвестно, как это отразится на безопасности подземных катакомб шинигами. Выход был только один, и тут Сорана была солидарна с Маюри-тайчо. " - Нужно срочно починить все эти приборы."

От пугающих мыслей отвлек неестественно бодрый, но слегка приглушенный голос, который, как оказалось, принадлежал офицеру, отправленному на починку. Невысокое и немного сконфуженное существо незамедлительно представилось и поблагодарило дозорную за содействие, но Тсую слушала его вполуха и даже не смотрела на него – все внимание девушки по-прежнему было сосредоточенно на том, чтобы следить за действиями и словами капитана, так как именно он вызывал у рыжей большего всего опасений.
- Сорано Тсую, - представилась она, по-прежнему не глядя на Рина. А тут еще и влетевшая бабочка отвлекала внимание. Решив, что наставать еще на чем-то настоящее самоубийство, Сорано дернула Мичико за рукав кимоно, чтобы та не вздумала перечить капитану исследовательского отряда, и шепнула почти на ухо. – Пошли отсюда.

Словно читая ее мысли, Тсубокура уже стоял в дверях. Робкое прикосновение к руке заставило девушку обернуться и посмотреть-таки на офицера-исследователя, который всеми силами пытался вывести из помещения упрямых шинигами.
" - Здесь все равно ничего не узнаем. Зато можно будет расспросить этого офицера," - подумала рыжая, но Рину ничего не сказала, а лишь снова взглянула на капитана этого отряда. " - Ну, а если и он не сможет нам помочь, то придется просто обойти все дозорные посты", - это было бы долгим и неприятным занятием, но иного выхода Тсую не видела.
- Простите за доставленное беспокойство, Куротсучи-тайчо, - голос Сорано был строгий и деловитый, но не громкий – на бравые вопли Мичико капитан отреагировал не очень приветливо, а злить его дозорной очень не хотелось – хотелось быстрее убраться отсюда. Что девушка и сделала, последовав за робким офицером исследовательского отряда.

+1

87

Нему чуть пошевелилась, ловя бабочку на палец. Урахара в своем репертуаре. Интересно, сколько он еще невозбранно сможет вертеть другими? Неизвестно. Почему-то Нему была зла. Совсем немного. В какой-то мере "игрушка" Маюри была эмпатом, четко улавливающим настроение окружающих. Либо это было изначально заложено создателем, либо дань естественному отбору и приспособлению к окружающей среде - не особо важно сейчас. Главное, что она была напряжена. Тихо встав и выровняв дыхание, лейтенант коротко шепнула ответное разрешение на возвращение. Не следует оставлять их там, сейчас нет лишних людей. Как бы пафосно это не звучало. информация нужна исключительно вовремя, потом она теряет большую часть своей ценности, поэтому вторая бабочка с сообщением об обнаружении бывших капитанов, отправилась в аналитический отряд. Маюри-сама тоже услышал сообщение, он примет решение. А для Нему важнее проследить, чтобы после ухода Цубокуры не было проблем с техникой. Полная взаимозаменяемость, не так ли, нисанбантай-тайчо? Да, что-то она очень зла. Необходимо успокоиться. Девушка бесшумно подошла к компьютерам, отслеживая графики процессов на мониторах. Пусть посторонние уйдут, а потом уже можно будет нормально работать.

0

88

Жизненные принципы у Мичико сложностью не отличались, и разговор с обидчиками обычно был короткий: нахамил даме - получил в морду. Причём не важно чем - кулаком, мечом, ногой с разворота... Главное - чтобы обидчик был наказан и хлюпал кровавыми соплями. Только вот когда тебе хамит старший по званию, такое провернуть не получается. Хотя бы потому что тебя тут же вколотят по маковку в пол. Даже бетонный. Поэтому, приходилось терпеть - только зубы отчётливо скрипнули, шрам между сведёнными бровями покраснел и руки сжались в кулаки.
"Даа, господин учёный, глупая я баба, только свою работу тут не я провалила, а вы все, головастые такие. Когда из-за вас сюда толпа пустых ломанётся, я всех положу, кого смогу, пока вы по убежищам будете прятаться, будьте спокойны. Мне для того чтобы своё дело хорошо делать, ум неособенно и нужен, а вам без него никак. Да, смотрю, его ещё и не хватает, раз вы честным шинигами ни за что ни про что люлей отпускаете..."
Будь её воля, она бы выдала весь этот немного бессвязный, но горячий и полный обиды монолог прямо в разукрашенное лицо Маюри, но на деле, Мичико оставалось только молчать и сверлить капитана злым взглядом.
Она с детства терпеть не могла чего-то не знать или не уметь, а ещё больше не любила, когда над ней потешались, и Куротсучи вполне успешно дал ей почувствовать себя маленькой и глупой.
"Откуда ж мне было знать, что это именно те датчики и вообще, когда они сломались? Я ж у него тут не работаю, да и спасибочки. Зараки-тайчо никогда ни на кого напрасно не орёт!"Офицер поборола желание презрительно сплюнуть на пол и просто гордо, резко развернулась, положив одну ладонь на цыплячью шейку Цубокцры, а другую, на белоснежную, как у большинства рыжих, шею Тсую.
- Спасибо, капитан, за разъяснение, - через плечо бросила она, слегка кивнув головой. И придраться не к чему - вроде поклонилась, вроде нет, а приличия соблюдены. - Хорошего вам... вечера. А вы - вперёд, - раздражённо бросила она двум своим спутникам, чувствительно их подтолкнув. - Шагом марш!
Срывать зло на почти своих, было, конечно, не правильно, но что ж это за жизнь, когда даже праведный гнев сорвать не на ком?
В тот момент, Мичико даже не подумала, что Сорано вообще-то тоже была рангом повыше и могла серьёзно обидеться, но для грозной Уназуки оба они - и Рин и Тсую были просто мелочью отрядной, которую можно повоспитывать в стиле "упал-отжался", пока первая обида не пройдёт.

Уназуки Мичико, Сорано Тсую, Тсубокура Рин ------------------------->  Северная система тоннелей

+3

89

Женщины ушли ,по мнению Маюри, слишком быстро. Он думал, что они задержатся еще, позадают вопросов, поглупят, но казармы в момент опустели, стало слышно лишь прерывистое дыхание Нему, Калевера же дышал почти- что без всякого звука. Маюри развернулся к нему и положил левую ладонь на его плечо. Карлос был выше чем Маюри, как, собственно, и три четвертых всех обитатей НВС, но когда это смущало главу Исследовательского Института? От парня пахло сигаретами и привычной гарью, которая уже не раздражала "парфюмерный" нюх учёного. Калавера был интересным экспериментом, он немного отличался от других своей кооперацией и вниманием к проблемам лаборатории, охотно ложился под нож, будто ему самому было интересно из чего он состоит. Прямо как ребенок. Но тем не менее ему можно было рассказать ту незначительную дозу информации, которая успокоит его, насытит почти полностью, но не зайдет за ту границу, которую Маюри поставил у себя в голове.
- Конечно ты просто эксперимент, не думай заблуждаться на этот счет. А происходит поломка датчиков, которыми я усеял все коридоры, чтобы производить слежение. Из-за этого ушедшие погулять шинигами пропали без вести, естественно все подняли скандал и начали их искать. Тебя еще что-то интересует?
Воспрос был задан с явной интонацией, что "даже если ты спросишь, ответа ты не получишь". Больше Калавере знать было не обязательно. Происходило что-то странное, эти датчики, Гин, он, Маюри. Тайчо не спроста раньше ушел с собрания, ему надо было выйграть время. За время нахождения в зале Ичимару явно не мог передать никому информацию, хотя может ученые Айзена тоже неплохи. В любом случае сейчас я успеваю и пока не потерял контроль над ситуацией. В данный момент единственным, хотя ,впрочем, и всегда, лицом, была Нему, с которой надо было кое-что обсудить, точнее дать пару нужных указаний. На это не уйдет много времени, но Урахара может объявиться в любой момент, поэтому следует поспешить. Маюри очень не хотелось заниматься сейчас "чудом" спасенными вайзардами, хотя они могли бы быть полезными. Шансы, что они останутся тут а не пойдут к Урахаре минимальны, но попробовать стоит. Думаю Киске не сделает глупостей, ссоры со мной ему ни к чему.
- Поднимайся, Нему. Мне надо с тобой поговорить наедине. Карлос,- тайчо снова поглядел на юношу, -отправляйся в лабораторию. Давай, пошустрее.
Его "дочь" была в сравнительно неплохом состоянии, её мозг функционировал отлично. Он перестанет функционировать только если Маюри скажет особую комбинацию слов. Это произойдет в случае неповиновения или предательства. Но ты ведь умная девочка,да?

------>Прошло 3 дня------>

0

90

Помещение опустело, и наконец начал восстанавливаться привычный порядок. Девушки были слишком шумны для нее, той, что практически все свое время проводила здесь, в тесном обществе исследовательского отряда.  Теперь здесь оставались только привычные ей лица. Слышались только привычные голоса, и это успокаивало. Пока ей удалось отвлечься, ее капитан и "отец" разговаривал с Калаверой, и девушка упустила момент и вздрогнула, когда обратились к ней. Он отправлял Карлоса, и у него есть дело к ней, его верной помощнице...
- Да, Маюри-сама. - Как всегда, ответ краток и все с тем же содержанием - а что могло измениться?  Никогда не будет иначе, и это ее судьба - быть вечно его игрушкой, куклой, марионеткой, как кому угодно. Но ведь вопреки всеобщим мнениям, она любила свою пусть и искусственную сущность - пока она нужна Маюри-сама, она будет существовать.
"Встать. Всего лишь встать." - казалось бы, так просто. Какая куча работы всех этих мускулов и так просто и одним словом - встать. Просто подняться. Нему дрогнула, но... любая просьба Маюри-сама есть приказ. Девушка поднялась и снова замерла, ожидая.

------>Прошло 3 дня------>

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Казармы Исследовательского отряда обеспечения