Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Улицы бывшего Руконгая » Восточный Руконгай. Улицы.


Восточный Руконгай. Улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

В этой части Руконгая лучше всего сохранились постройки. Дома стоят почти нетронутые, но заброшенные - в некоторых сохранилась мебель и различная утварь, но нигде не видно признаков жизни. Из-за высокой плотности застройки, здесь меньше всего ветра. Здания высятся пугающей, серой массой.

0

2

---> Северная система тоннелей

Гримджо выбрался из прохода, который за ним тут же завалили, и тут же попал в метель. Арранкар ругнулся, пытаясь вытащить снег из волос. Приятного было мало. К тому же Секста с некоторым удивлением обнаружил, что мерзнет. Причем сильно. хотя это и немудрено. Ведь если хакама были широкие и относительно теплые, то косодэ не грело абсолютно. Иногда становилось непонятно, зачем вообще носить эту курточку? Джаггерджек, стиснув зубы, стал прохаживаться по улице. пытаясь согреться и поминая Йоруичи тихим незлым словом. В чем виновата шинигами было непонятно. Ведь одевался в такую одежду шестой сам. Впрочем, выбора у него особого не было: либо так, либо вообще никак. Гриммджо ходил по улице, с ненавистью глядя на снег и метель. Черт... Какой умник сказал, что снег красивый? Ни фига! Он холодный, мокрый... И вообще так и норовит облепить меня всего. Что за фигня? Так холодно, что я пальцами даже не ощущаю рукоять зампакто. Да что там зампакто. Я даже собственную кровь не ощущаю! Арранкар поднес окровавленную руку к лицу, с некоторым удивлением отметив, что кровь застыла и кажется сморозилась в тонкую кровавую корку льда. Секста попытался стереть кровь и убедился, что она не только казалась коркой льда, но и была на самом деле таковой. Охренеть можно! Если Йоруичи не придет в ближайшее время, то я плюну и пойду вернусь в крепость, там хоть тепло...

0

3

---> Казармы Отряда Разведки

Быстрый, легкий, едва заметный ветерок проносился по туннелям, пока не достиг одного из выходов в Восточный Руконгай. Йоруичи подняла голову и посмотрела на длинную трубу с лестницей, ведущей куда-то вверх. Шинигами просунула руку под плащ и извлекла оттуда цепочку с тоненькой пластинкой из неизвестного ей металла. Йоруичи сжала пластику между ладоней и немного потерла их. Яркие голубые искорки пробегающие по телу шинигами, кружились в ее руках и таяли на поверхности тонкой пластины.
Не такое новое, но ни разу не использованное изобретение Киске Урахары. Оно способно практически полностью поглощать реацу шинигами или любого другого существа, оставляя лишь минимум, необходимый для существования. Тонкая металлическая пластина впитывала в себя духовную силу, но стоило только ее надломить, и вся духовная энергия незамедлительно возвращалась к ее владельцу.
Йоруичи держала пластику в руках, наблюдая и чувствуя, как ее сила уходит… уходит и скрывается в куске металла. В маленьком кусочке, который теперь будет болтаться у нее на шее, ведь в случае, если запечатанная духовная энергия окажется от шинигами на расстоянии более трех-пяти метров, она сама разрушит тонкий барьер и вернется к хозяйке.
Когда голубые искорки полностью исчезли, Шихоуин-тайчо спрятала цепочку под плащом и коснулась рукой холодной, железной лестницы. Она была действительно холодная. Даже здесь, глубоко под землей, ржавая сталь обжигала ладони. А что творится там, на поверхности? Йоруичи начала подниматься вверх по лестнице. Теперь реацу не хватало даже на синпо.
Добравшись-таки до поверхности, тайчо отряда разведки выбралась из люка, расположенного в заброшенном доме. Тело сразу обдало холодом. Здесь не было ветра, но мороз все равно был ощутим. Двигаясь максимально быстро, отчасти для того, чтобы согреться, Йоруичи выскользнула на улицу. Дом за домом, из переулка в переулок, под завывания ветра, в туче кружащихся снежинок, шинигами пробиралась через Руконгай. Пробиралась к яркой вспышке. Сейчас, когда своей силы практически не было, чужая реацу ощущалась с особой остротой. Там, на окраине Руконгая, точно яркое пятно, полыхала духовная сила Сексты. Кутаясь в плащ, Йоруичи побрела к светящейся реацу… к самой окраине Восточного Руконгая.

0

4

Гриммджо бродил по развалинам Руконгая, ругаясь на чем свет стоит. Вроде бы и не так уж и долго он на поверхности,  замерз капитально.  Да и было просто невыносимо скучно. Но через несколько минут арранкар почувствовал чье-то очень слабое реацу. Что это? Кто-то с таким реацу смог выжить здесь? Любопытно… Движимый любопытством и скукой, Джаггерджек пошел в сторону незнакомой духовной силы. Вскоре он наткнулся на какую-то душу. По крайней мере он так считал. Гриммджо привычно усмехнулся, хоть из-за холода кожа совсем потеряла чувствительность, и мышцы лица отказывались сокращаться. Секста хмыкнул и довольно громко сказал, находясь в двух метрах от Йоруичи, явно не узнавая ее.
- Кто ты?
В кои-то веки шестой был немногословен и краток. Даже трудно было поверить, что Секста может быть таким. Если бы не злая усмешка и не какое-то сумасшедше-злое выражение глаз, то его можно было бы принять за спокойного, уравновешенного арранкара, каким Гриммджо, несомненно, не являлся. И все же, кто это? Как она выжила? И где, черт возьми, Йоруичи?! Я же в ледышку сморожусь! Вон уже рука инеем покрылась. Джаггерджек задумчиво провел по раненой руке и щеке, стирая кровь, которая уже успела превратиться сначала в иней, а потом и лед. Тело арранкара не могло заставить кровь оттаять. Тем более на таком ужасающем морозе. Пожалуй, я бы умер от холода, если бы уже не был мертв…

0

5

Не так много времени прошло с того момента, как Йоруичи поднялась на поверхность, но тело уже насквозь пробивала дрожь, а зубы отбивали что-то похожее на барабанную дробь. Пожалуй, капитану отряда разведки еще никогда не было так холодно. Во время прежних разведывательных операций Йоруичи также не могла повышать уровень реацу, опасаясь быть замеченной, но тогда она могла использовать синпо – была хоть какая-то возможность согреться.
Ками-сама… как люди переносят такой холод? - думала Йоруичи, кутаясь в плащ и максимально быстро, насколько ей позволяли силы, пробираясь к окраинам Руконгая. Да-да… Именно так – «как люди переносят этот холод?». Ведь сейчас Шихоуин-тайчо сложно было назвать шинигами, хотя и человеком нельзя было назвать.
Мельтешащий где-то впереди Секста, кажется, заметил Богиню Скорости и пошел навстречу, что несказанно обрадовало Йоруичи – чем быстрее она встретится с ним, тем быстрее они попадут в Крепость. А там должно быть гораздо теплее и уютнее, чем на улицах заснеженного Руконгая. Йоруичи уже собралась высказать Гриммджоу кучу претензии относительного того, что он пинал балду и не встретил ее раньше – как только она выбралась из-под земли, но его неожиданный вопрос заставил забыть обо всех бранных словах, которые Йоруичи перебирала в голове пока шла навстречу Шестому.
Он меня не узнал? Арранкар… Эспада… Секста меня не узнал? - от осознания происходящего Йоруичи приходила в полный восторг. Даже завывания ветра, бесцеремонно пробирающегося под одежду, уже не отвлекали Шихоуин от восторженных мыслей. Выпрямившись, насколько это позволило озябшее тело, Йоруичи обратилась к Гриммджоу.
- А ты ожидал еще кого-то увидеть, Секста? – Йоруичи полагала, что Шестой узнает ее по голосу, ведь он слышал его не так давно. – Или может, ты не только со мной договорился о встрече? Айайай… как нехорошо.
Довольную ухмылку Йоруичи скрывали обмотанный вокруг головы шарф и широкий капюшон. Конечно, она могла еще поиздеваться над Эспадой, но погода явно не располагала к непринужденной светской беседе и обмену колкостями, которые так нравились Богине скорости.
- И не надо делать такое удивленное лицо. Ты же не думал, что я притащусь в Крепость с полыхающей реацу и воплями «Трепещите – перед вами Богиня скорости»? – очередная ухмылка. – Или все-таки думал? – девушка приподняла рукой, трепыхавшийся на ветру и загораживающий обзор, капюшон. Ей уж очень хотелось получше разглядеть лицо Сексты и понаблюдать за его реакцией на этот выпад. Насладившись некоторым замешательством арранкара, Йоруичи продолжила. – Правда тут есть одна небольшая проблема – восстановить силу легко, а вот спрятать не так просто. У меня же всего одна пластинка для поглощения реацу. Поэтому я буду находиться в таком состоянии весь период моего пребывания в Крепости… если только ситуация не потребует восстановить силы. Кстати, я не могу использовать синпо – тебе придется нести меня на руках.
Йоруичи подошла вплотную и посмотрела на Гриммджоу снизу вверх. В ее глазах читалось язвительная насмешка.
- Если конечно ты не хочешь идти в Крепость пешком… по такой погоде.

0

6

Гриммджо давно уже не чувствовал себя так странно и... глупо.
" - Черт. Чертова шинигами! Я даже не узнал ее! Я! Секста Эспада! Ладно, думаю, не стоит на этом зацикливаться." Гриммджо оскалился и ответил:

- Я не идиот, чтобы назначать встречи кому бы то ни было в таком месте! Я просто ненавижу снег!
Джаггерджек на слова Йоруичи что-то невнятно сказал. Приходилось признать правоту шинигами. Он действительно не подумал насчет реацу, ведь он не привык скрываться. Никогда этого не делал и не собирался делать. А потом на лице у арранкара появилась довольная улыбка.

" - На руках нести значит? Шинпо не сможет использовать? Ну будет ей "на руках"!" - Секста с ухмылкой подошел к шинигами и сказал:
- Ну разумеется не пойду пешком! Я не собираюсь окончательно превратиться в ледяную скульптуру! - в доказательство арранкар продемонстрировал окровавленную руку, на которой кровь сморозилась в лед, а сама рука как-то нехорошо посинела. - Ладно. придется тащить тебя на руках.

Усмешка Гриммджо стала шире, и он, вплотную подойдя к Йоруичи, схватил ее поперек талии, словно действительно собираясь нести ее на руках. Впрочем, подумать так было бы глупо... Секста просто перекинул ее через плечо, собираясь тащить Йоруичи, словно какой-то мешок. Арранкар, придерживая шинигами за... спину, сделал шаг сонидо, потом второй, третий, и вскоре оказался возле одного тайного прохода в крепость, на который наткнулся давно, со скуки гуляя вокруг Крепости.

Гриммджо, Йоруичи
-----------> Потайной вход в крепость

0

7

Улькиорра, Ямми, Ильфорте
----------> Коридоры Крепости Айзен-сама

   Над занесенными снегом полуразвалившимися домами, в которых когда-то кто-то жил и не знал печали, открылся портал. Из него, зависнув в воздухе, вышло три Арранкара. Один из них, прикрыв глаза от резкого холодного ветра, тщательно расценивал обстановку. Рука привычно потянулась к воротнику косоде, дабы расстегнуть его, но, вздрогнув от очередного неожиданно сильного порыва, опустилась.

" - Жалкое зрелище. Они настолько слабы, что даже не смогли защитить себя и свои дома. Неужели в них еще теплится надежда на хороший конец? Глупые наивные Шинигами... мусор."
   На самом деле, зрелище было то еще. Здания разваливались на глазах. Оставались, конечно, довольно крепкие строения, но их было мало, а в большинство заходить внутрь было бы весьма неразумно. Снег сыпался с неба, сплошным белым покровом хороня то, что когда-то гордо именовалось городом.

" - Как это похоже на пустыни Хуэко Мундо," - с неожиданной тоской подумал Улькиорра. Он любил белый, несмотря на то, что почти всю сознательную жизнь прожил в весьма скудной цветовой гамме. В которой преобладал именно белый. Полы косодэ развивались за спиной, и он слышал тихий шелест ткани, который периодически заглушал ветер, гуляющий над землей.

" - Старка и Нелиел рядом нет. Это просто замечательно. Если мы не будем топтаться на одном месте, то у нас будет больше шансов отыскать Ичимару-сама. Если такое возможно..." Отогнав прочь сомнения, Шиффер из-за плеча посмотрел на Ямми и Ильфорте. Все-таки нечасто за последнее время Арранкарам удавалось куда-то выбраться из Крепости. А тут вдруг такая свобода действий...

0

8

Один из арранкаров вышел из портала и остановился закрыв глаза словно медитировал на ходу, вдруг веки разомкнулись и спокойные карие глаза уставились на то что некогда было Руконгаем.
По сравнению с прошлым Руконгаем, этот больше напоминал развалины словно шинигами и не надеялись победить.
Самое интересное что судя по их действиям шинигами надеются победить как никогда, и в то же время их город выглядит так жалко словно некий демон разрушений вроде того же Пятого разозлился и пришёл сюда с целью разрушить всё направо и налево.
Ильфорт шагнул вперёд и спокойно взглянул в глаза обернувшемуся Улькиорре и тут же вдрогнул от порыва ветра который казалось пронзил саму душу и недовольно взглянул вокруг.

" - Пф, а тут прохладно... ладно будем надеяться что мы быстро отыщем Ичимару и вернём дезертира.
Если я что нибудь понимаю в шинигами, то они его не убили и наверное содержат под стражей для допроса, ведь если посудить у них к нему столько вопросов."

Грантц резко выставил руку вперёд и сжал её в кулак, да проговорил тихо но так чтобы его услышали.
- Его могут держать под стражей, ведь у шинигами наверняка много вопросов к этому ...двойному предателю... будет разумно если мы тихо разведаем где у них тюремные помещения и без лишнего шума вторгнемся туда...,- он говорил спокойно и тихо с такой уверенностью будто пока его не было в Крепости он по личному приказу Айзена работал тут резидентом Хуэко Мундо и шпионил за врагами, изучал их повадки и прочее.

0

9

Ямми переступил портал и оказался среди полуразвалившихся и пустующих сооружений. Подул резкий ветер, заставивший «десятого» скорчить недовольную гримасу. Это место напоминало некий город призрак. Город, в котором не осталось ни одного живого, а в пустых домах гуляют лишь ветер с эхом. Синигами здесь даже и не пахло. По словам Улькиорра они прячутся где-то под землёй, но ещё ни один арранкар не смог обнаружить их тайные проходы. И тройке странников предстояла не простая задача – найти крысиную нору, в которой мог спрятаться и лис.   
С тёмного неба падали белые хлопья. Стоя на одном месте и осматривая панораму руин, Ямми успел покрыться изрядным слоем снега. Ворча и проклиная эту погоду, он стряхивал с себя докучающий белый мусор. Улькиорра как всегда был в своём репертуаре. Молчание решил нарушить Ильфорте.
- А ты соображаешь, блондинчек. Осталось только найти место где прячутся синигами и вход в их норы. Вот после и начнётся всё веселье. Эх, у меня уже кулаки чешутся. Надо немного размяться. – и с этим предложением Ямми подбежал к одному целому на вид зданию. Пара ударов и часть стены обрушивается, порождая раскаты шума и поднимая тучу пыли.

0

10

Блондин лишь прикрыл часть лица лица рукой глядя на то, как Ямми побежал крушить здания и через пару ударов от здания не осталось и следа, лишь пыль и обломки оседали после страшных ударов.
Пятнадцатый закрыл глаза  и сконцентрировал свои чуства на поиске вспышек реяцу.
От природы чувствительный в любом изменении внешней среды и духовных колебаний, Ильфорт попросту закрыв стоял и прощупывал зоны на поиск хоть малейшей вспышки реяцу, очень уж он сомневался что здесь будет кто-то из шинигами.

- Я не чувствую никого из шинигами, видимо их попросту тут нет ... или же они маскируются и их реяцу мне не засечь, в любом случае надо вручную произвести поиск.- и подумав ещё немного светловолосый при помощи сонидо оказался рядом с Десятым.
- Постарайся если обнаружишь кого-то привести его живым Улькиорре, допросим и после уже решим его судьбу... Я не верю что эти руины пусты...и безжизненны, должны были остаться упрямцы живущие здесь,- взгляд Ильфорта отливал сталью, и решительно не советовал никому переходить дорогу ему, он хотел найти помимо Гина, красноволосого шинигами который несмотря на свою ничтожность в силе сумел нанести ему поражение.
Но Гин был на первом месте и следовало прищемить хвост этой коварной лисе, правда здесь собственная сила Ильфорта будет слабей, чем в Уэко Мундо, но это отнюдь не умаляет его качеств приобретённых в скитаниях.
Пятнадцатый так же стоял закрыв глаза и "сканировал" местность в поиске шинигами или вообще существ обладающих реяцу.

0

11

Кватро не без злорадства, которое, в общем-то, сразу же сошло на нет, отметил про себя тот факт, что остальным тоже не по душе пришлась погода. Да, здесь особо не разгуляешься. Есть риск превратиться в нечто похожее на эти развалины вокруг. И вряд ли потом их найдут, если кто-то будет искать…
Самоуверенность Пятнадцатого постоянно сбивала с мысли. Даже Ямми перестал казаться тем, кем его на самом деле считал Шиффер. Казалось бы. Но эта иллюзия быстро развеялась, едва Десятый сдвинулся с места. Неожиданно-большое пыльное облако поползло вверх, скрывая в себе все, что и раньше-то было едва видимым из-за обильного снегопада. Он недовольно скривился, наблюдая за тем, как его ноги постепенно окутываются мнимым туманом. Желания утонуть в нем с головой вовсе не было, потому Арранкар поспешил удалиться подальше и опустился на землю в двадцати метрах от остальных. И сразу же одна нога провалилась в сугроб.
" - Ксо!"
Барахтаться в сугробе как юному школьнику не пристало, но попытка безущербно выбраться из сугроба не увенчалась успехом. Теперь увязла и вторая нога. Под хакама набился снег, и это очень раздражало, так как приятного в этом было мало. Улькиорра удрученно вздохнул и снова немного приподнялся над землей.
Несмотря на то, что Ильфорте предлагал тихо пробраться в тайные лазы Шинигами, грохот разрушающихся зданий резал уши. Он сомневался, что это была хорошая идея – так шуметь на вражеской территории. Но вмешиваться не стал, ведь поблизости никого не было. По крайней мере пока.
Нужно было найти какую-нибудь лазейку. Маленькую зацепку. Ведь где-то они должны были оплошать…
" - Никто не совершенен, потому нужно искать следы ошибок. Если здесь никого нет сейчас, то это не значит, что никого не было вовсе. Значит, нужно обратить внимание на те отпечатки реяцу, которые еще сохранились..."

0

12

Ильфорт вдохнул и спокойно опустил руку вдоль тела открывая снова своё лицо свету и опустился на поверхность, спокойным шагом он прошёл всё расстояние до Ямми и легко толкнул того в бок рукой, чувство наверное комариное для такого гиганта, как номер 10.
- А ведь я просил не шуметь, если нас обнаружат то я лишь порадуюсь что ты погиб из-за своей же глупости.
Нельзя ставит личные цели перед долгом, очень страдает от этого знаешь ли и сам ставящий, и его личные цели.
, - тихо прозвучало но ровно так чтобы можно было услышать и рукой рот прикрыл сдерживая кашель и глаза прислужника Улькиорры встретились с спокойными тёмно карими глазами фрассьона Гриммджоу.

Ильфорт что-то отстранённо сказал и побрёл дальше ища среди обломков проход или может быть шинигами какого-то, ведь они не идеальны и не боги.
Должны же были где-то промахнуться и не рассчитать, да и кому нужна теперь эта груда развалин.
Пятнадцатый положив руку на рукоять меча спокойно ходил засунув другую руку в карман и методичным холодным взглядом оценивал вероятность нахождения здесь зацепок для нахождения Гина.
Грантц старший обошёл здание и тут чувства зазвонили тревогу область впереди была насыщена реяцу столь не похожей на реяцу арранкаров.
Блондин негромко позвал Улькиорру и Ямми, чтобы они явились к нему.

- Улькиорра-сама, Ямми... Я кажется что-то нашёл..., - раздалось в воздух и тут же погас голос и Ильфорт закашлялся хватаясь за живот.
Фыркнув он проклял снег, который налипал на его одежду и таял создавая полнейший дискомфорт.

0

13

Ямми просто не успел отбежать от поднятых клубов пыли, за что и поплатился. Разминка прошла продуктивно, но всё равно не шла ни в какое сравнение с предстоящей бойней с шинигами. Он не ожидал, что здание развалиться как карточный домик. По его плану должна было развалиться только часть стенки, но вышло совсем не так, как планировалось.
- Мде… Что-то я погорячился немного. Кхе-кхе. – Ямми стоял возле новых руин, лицезря результаты своих трудов и чесал затылок, в надежде рождения какой-нибудь умной мысли. Но, как всегда ничего путного на ум не приходило.
Задыхаясь в приступе кашля, наступившего после разрушения здания, Ямми пропустил мимо ушей добрую половину сказанного Ильфорте. Обернувшись на Улькиорру, который барахтался в сугробе снега Ямми решил взять инициативу в свои руки.

- Я что-то не понял. Ты типо меня хотел оскорбить, блондин? – Ямми направился к Ильфорту, который продолжал бродить среди груды развалин не обращая внимания на Ямми.  – Похоже, после разминки мне предстоит веселье с аранкаром.
Но подойдя к Ильфорте с твёрдым решением поставить выскочку на место, произошло неожиданное. Подозвав к себе Улькиорру и Ямми, Ильфорте вдруг согнулся в приступе кашля, хватаясь за живот.
- Эй, ты чего? Я тебя ещё пальцем не тронул, а ты уже скрючился. Улькиорра, какой-то болезненный арранкар нам попался. Чёрт. А на вид был не плох. – Ямми никак не мог понять сложившуюся ситуацию. Он ожидал охоту на синигами, выброс адреналина и славные драки, а получил кучу снега, пустые здания и кашляющего Ильфорте. Всё шло совсем не так, как хотелось бы.

+1

14

Откашлявшись Ильфорт с рыком больше напоминающий рык какого животного злобно посмотрел на снег и обстановку рядом и тут же злоба пропала словно её убрали рукой и вовсе не было яростной агресии в тёмно-карих глазах светловолосого.
Проведя чуть по животу сквозь ткань косодэ рукой Ильфорт столь же тихим, как и раньше голосом ответил.
- Непроизвольная реакция на снег, будем надеяться это было случайно...,- Ильфорта рука выставила вперёд указательный палец и он проговорил обрашаясь к 10-му.
- Попробуй почуствовать реяцу дальше, как по мне я чуствую там следы реяцу шинигами, хоть и слабые нов той впереди области она есть. Разумно будем поискать ещё там но без шума, может и кого-то найдём, - прервал себя и сделал небольшую паузу.
Чуть взьерошив волосы другой рукой почесал затылок, словно задумался крепко о чём-то.
- Хотя странно, обычно шинигами не прячутся в трубах и норах... думаю нашёлся бы среди них и такой кто вышел бы к нам и встретил бы нас боем, что было бы глупо конечно но это было бы в их природе.
А тут пусто, серо и мертво словно и никаких шинигами тут никогда и не было, только вот уже то присутствие реяцу ихней заставляет насторожиться
, - Ильфорт говорил подперев рукой подбородок, говорил словно какой-то философ, а может он им и был в своей земной жизни.

Никто не знает кем он был раньше, видимо из многих сознаний доминировало то, которое было склонно к философии, обладало ярким воображением и умом.
Ильфорт внимательно смотрел в ту область, где он почуствовал реяцу точнее её остатки и старался понять кто был излучателем или куда ушёл тот кто излучал эту реацу.
Он посмотрел на стоящего рядом 10-го и вздохнул чуть сдувая с лица упавшую на линии глаза прядку волос.
- А ты ещё кроме, как в этой области заметил что-то? Мне кажется, что слишком уж тут тихо.
А эта область вообще, так горит шинигамской реяцу что я уже начинаю думать что это всё подстроено, и шинигами сделали неудачную попытку отвлечь нас
, - высказал свои подозрения.

Отредактировано Ilforte_Grantz (2008-09-24 13:47:22)

0

15

Какая-то смутная тревога начинала охватывать его, притормаживая привычный ход мыслей и замедляя движения. Она уже давно зародилась в том месте, где у других существ, если верить словам, должна была быть душа. У Арранкаров же ее не было. Но тем не менее, что-то невидимо, словно затягивающаяся петля на шее, влекло Шиффера обратно в Крепость. К Владыке.
" - Неужели началось?" - мысли путались, услужливо делая посылки памяти, которая, в свою очередь, устроила шоу из слайдов, воспоминаний о разговорах в коридорах, двусмысленно сказанных фразах, поведению..." - Я не смею сомневаться в Айзен-сама, но, быть может, мне стоит вернуться?"

Ледяной порыв ветра с силой потянул за собой шлейф косодэ, конец которого терялся в снежной атаке с неба. Он вывел Кватро из состояния задумчивости и унес с собой нехорошее предчувствие. Арранкар моргнул, и замутненный взор стал сменяться на обыденный холодно равнодушный. С облегчением он почувствовал проснувшуюся ясность ума.
" - Нет. Если бы ему понадобилась помощь, он бы дал мне знать. Как я мог его недооценивать."
Услышав оклик фрассиона Гриммджо, он оглянулся.
Как раз в этот момент Ильфорте преспокойненько загибался в снегу, а Ямми недоумевал, что же могло произойти со светловолосым Арранкаром. Но тот вскоре перестал оглушительно кашлять, пролепетав какую-то первую пришедшую в голову причину. После этого начал философствовать.

Улькиорра презрительно фыркнул и пожалел о том, что обладал прекрасным слухом.
" - Что они ожидали тут увидеть? Свободно разгуливающих Шинигами? Глупо." - но внезапно поймал тоненькую ниточку реацу. Знакомой реацу...

0

16

Грантц резко присел и прыжком выпрыгнул из снега и отряхнув с ног белую кашу, и в полёте приземлился чётко на две ступни, совершив таким образом кувырок через голову над Ямми.
Да вопросительно поглядел на Улькиорру через плечо, одним глазом цвет которого напоминал старый бархат потемневший и слившийся с темнотой немного.
Ильфорт засунул одну руку в карман и повернувшись к Улькиорре всем телом, вопросительно взглянул на него и заметив что слишком уже он молчит даже для такого молчаливого и спокойного, как лёд и снег, спокойнее него был только Айзен.
Пятнадцатый пребывал в сомнениях, словно не мог до конца решить, что же ему делать.

" - Господин...куда вы пропали, я надеялся...найти вас тут, но вас и тут ... нет. Что за злая...судьба, и почему я не могу служить и теперь тому кому когда-то сев на колено и склонив голову поклялся в вечной службе и защите. Почему тот кого я должен прикрывать и облегчать чей путь я должен,  не здесь и я не его прикрываю, и может быть он мёртв по моей вине...
Чёрт, я не поддамся грусти, я буду искать его, пока не похороню его кости в земле, или пока не отыщу его чтобы снова исполнить то что я должен и во имя чего я поклялся...в верности Гриммджоу Джаггерджеку, Сексте Эспаде, моему господину..."

Внешне облик Ильфорта не поменялся, он обратил снова очи к Улькиорре и прознёс.
- Улькиорра-сама, что-то не так? У вас есть, соображения по поводу того что делать дальше? - спокойно задал вопрос, вежливым тоном, может яблоко от яблони недалеко падает и оно перенимает повадки яблони, но в данном случае яблоня от которой упал Ильфорт не так сильно повлияла на его характер.
Наглость и беспечность Сексты были только у него, Ильфорт же был спокойней и вежливым более, оно и понятно не будешь вежливым - пришибут.
Что стоило тому же Нноиторе убить фрассьона? Один-два удара, и луч Серо, после которого Ильфорт поплавился бы на атомы и улетел бы искать лучшей жизни в небытие.
Он старался не сильно наглеть, но и соблюдать уважение, Грантц - старший может и не был в Эспаде, но он старался всегда показать, что не пешка, чтобы им помыкали, мол он тоже может за себя постоять.
Только пока, все относились к нему с лёгким пренебрежением и холодцой ... мол слуга такого-то, вот и служи и не выпендривайся. Но когда-то давно ещё будучи адьюкасом, Ильфорт поклялся себе что станет сильнее, и заслужить свою каплю уважения и докажет что он равен другим. До сих пор такого шанса не было, но Ильфорт верил в то что однажды и он сумеет, что он ничем не хуже других, все ведь с нуля начинали.

Тот же Айзен не за 10 минут же родился и встав, сразу став таким могучим и властным Владыкой Уэко Ммундо, он наверняка тренировался и приложил немало усилий для того чтобы теперь с улыбкой носить "корону" пожинаемых плодов.
Так что рано или поздно, и 15-му упадёт с неба его "корона".

0

17

Отряд боевого реагирования:
1. Мураками Юки (занпакто в шикае: искривленный меч, на конце расходящийся на две части, подобно змеиному языку)
2. Сакураи Рей (занпакто в шика: узкий, волнообразный меч)
3. Куроганэ Кафка (занпакто в шикае: длинная остроконечная пика)
4. Сакано Кеи (занпакто в шикае: широкий меч с узкой щелью в центре)
Уровень силы: синпо, шикай

Дружной толпой, если конечно таковой можно назвать четырех человек, группа боевого реагирования протискивалась в узкий выход на поверхность. И пусть руки уже жгло от мороза, никто из шинигами не испытывал недовольства и раздражения – только азарт и трепет перед предстоящей битвой. А что еще можно было ожидать от бывшего одиннадцатого отряд? Зараки набирал бойцов подстать себе – и это чувствовалось во всем.

- Я тебе говорил, что мы не туда свернули, - недовольно причитал офицер Куроганэ, вылезая из люка, находившегося в крепком сарайчике. – Из-за тебя мы так долго возились под землей. Если бы с нами был капитан, мы уже давно драли бы арранкарьи задницы, а не плутали по лабиринтам.

- Не ной как девка. От тебя только шум и жалобы. Я вообще, удивляюсь, как дозорные нас выпустили. Я уж думал, что мы сгнием под землей. Хотел сегодня к стрелкам сходить, размяться, - вторым из люка выполз офицер Мураками Юки, сопроводив свою реплику веселым хохотом.

Вслед за Юки, кряхтя и с трудом пролезая в узкий лаз, на поверхность поднялся Сакурай и тоже не упустил возможности вставить словечко в разговор.
- Исе-тайчо дала разрешение на выход, потому дозорные нас пропустили. Только мы должны были пойти с капитаном… а может и нет. Я так и не разобрался в этом, - шинигами почесал затылок, пытаясь припомнить, что ему сказал офицер аналитического отряда, но попытки оказались тщетны.

Подождав, когда последний, самый молчаливый член группы, Саконо Кеи, выберется из-под земли, шинигами занялись осмотром местности. Ничего примечательного в сарае не обнаружилось, и так как все выходы из подземного города были скрыты от проникновения реацу, отряду пришлось выйти на улицу, чтобы оценить обстановку.

Сквозь снежную пелену на окраине Восточного Руконгая полыхала вражеская реацу, поэтому, посовещавшись, группа боевого реагирования двинулась в сторону неприятеля. Возможно, бойцы любого другого отряда десять раз подумали бы над тактикой, стратегией, элементарной осторожностью или хотя бы тщательно оценили силы неприятеля, то только не бывший одиннадцатый отряд – чем круче противник, тем веселее будет битва и тем достойнее будет смерть. Если бы строгая Исе-тайчо знала, что сейчас четверо шинигами без капитана, фактически самовольно, разгуливают на поверхности, нарушив конспирацию и кучу законов подземного города, то ее, скорее всего, хватил бы удар. Но в силу рокового стечения обстоятельств, она этого не знала, равно как и дозорный пост, не осведомился, почему отряд выходит на поверхность без сопровождения капитана или лейтенанта.

0

18

Шиффер совершенно не обращал внимания на Ильфорте, который  сначала бросал косые взгляды, размышляя о чем-то своем, затем и вовсе развернулся, уже открыто вопросительно разглядывая Четвертого.
" - Эта реяцу… Сомнений быть не может. Здесь был Секста. Но время и снег постарались на славу – теперь она уже ни о чем, кроме его пребывания здесь, рассказать не может. Как жаль."

Внезапно Улькиорра почувствовал сильный толчок в подсознании. Несомненно, это была реяцу Шинигами. Четырех обезумевших от предвкушения боя слабых Шинигами.
" - Что? Они действительно движутся в нашу сторону. Неужели так хотят умереть так же бесславно, как и этот город? О чем они вообще думают?" - что-то подсказывало ему, что они вообще не думают. - " Это будет нам на руку. Не знать того, что творится в собственных норах, невозможно, даже для такого мусора. В таком случае, они могут стать источником если не ценной, то, во всяком случае, не лишней информацией. Владыка будет рад беседе с ними."

Взгляд изумрудных глаз остановился на Арранкаре.
- Все просто превосходно. К нам приближаются желанные гости.
Никакого желания связываться с этими Шинигами не было. Никому из присутствующих подчиненных Айзена-сама они не смогут причинить вреда. Да и не то, чтобы вреда, Кватро вполне признавал такой факт, что Ямми не успеет даже повеселиться. Или же просто не обратит внимания на то, что кого-то бесполезно убил. Убил?
" - Стоп! Он может сколько угодно ныть, но из-за глупой прихоти лишиться превосходного шанса нельзя."
- Один из Шинигами должен остаться в живых. Вы поняли?

0

19

Ямми разгуливал по развалинам старого здания со скучающим лицом. Все попытки почувствовать хоть какую-то реяцу шинигами оказались тщетными. В этом вымершем городе, под этим надоедливым снегом, которому не было конца и края уловить реяцу даже рядом стоящего Ильфорте было сверх возможностями для десятого. За эту никому не нужную самодеятельность пришлось расплачиваться мучительным напряжением мозгов. Отбросив безуспешные попытки поиска реяцу, Ямми решил, как всегда довериться Улькиоре. Действительно, зачем мучаться с какой-то ерундой, когда это с лёгкостью может сделать Кватро?

- Ого! Значить на этом кладбище всё же есть живые души? ПФ, уверен, что кроме очередного мусора здесь никого не найти.
Время шло, снег всё падал. Волны скукоты начинали накатывать на Ямми с удвоенной силой. Но вдруг свершилось чудо. Дэсима уловил не вдалеке реяцу четверых шинигами. Об уровне силы не могло идти и речи. Сам факт того, что Ямми смог ощутить чьё-то присутствие могло приравняться к одному из изобретений Заэля. Как такое могло произойти? Может быть подобно тому как изголодавшийся человек за милю способен учуять запах еды, так и изголодавшийся по сражениям аранкар почувствовал приближение синигами. Кто знает? Но как ни странно чувства его не подвели и в подтверждение этому на горизонте показались четыре фигуры в одежде синигами.

- Улькиора, я смог почувствовать их реяцу! Я молодец! Видал, блондинчик? Бери пример со старших, т.е. с нас. Мвахахаха! – и с этими словами Ямми назидательно покачал указательным пальцем перед Ильфорте. – Вот он – момент истины. Мясо само идёт к нам на встречу. Ну что, блондинчик, повеселимся?
Хлопнув по спине рядом стоящего Ильфорте, Ямми со зловещей улыбкой на лице направился в сторону долгожданной жертвы, но его остановил оклик Улькиоры.
- Да понял я, понял. Один останется в живых, но большего я не обещаю. – и заговорщицки подмигнув своему напарнику направился к долгожданной жертве. – Ведь не обязательно то, что он должен быть целым и невредимым?

0

20

Холодная усмешка на лице блондина, словно змея избороздила лицо при вопле Ямми о том что он почуствовал реяцу шинигами.
" - Звучит так будто, ты научился пить воду открывая пробку, а не разбивая бутыль об голову и лакая стекающие струи Ямми.
А эти то что тут делают?Блин вам жить надоело?"
, - словно ругался на шинигами Ильфорт , - Ох, Ками свидетель, я не хотел этого...

- Если мне уж брать пример с тебя, то освободил место бы ты своё в Эспаде, глядишь я его займу, если ты мне советуешь именно так, - выпустил эту парфянскую стрелу Пятнадцатый и закрыл глаза.
Ильфорт спокойно стоял и ошутив хлопок по спине Ямми и строгий приказ Улькиорры, он стоял и чуствовал приближающихся к нему врагов, хотя врагов ли? Шинигами стояли кучно и будь Ильфорт один, он бы подал им знак чтобы они бежали со всех прочь, ибо без без капитана они лишь муха ничтожная которая вряд ли что-то сделает ему одному, куда уж говорить о двух Эспада.

Грантц шагнул вперёд Ямми словно хотел первым начать атаку, и пошёл вперёд медленным шагом к четверым противникам и на ходу спокойно извлёк из ножен свой зампакто и тут его закружила стихия битвы. Мир закружился вокруг, ноги пружиня, согнулись немного лишь чтобы чуть пригнуться и клинок подрагивал в воздухе, каждая частичка лезвия была исполнена силы и от цубы до кончика клинка, держащая его рука арранкара чуть подрагивала, словно болела.
Хрупкость была обманчивой и Ильфорт выставил свободную руку назад, чуть сжал пальцами воздух словно мушкетёр стоя в классической позиции фехтовальщика. Пальцы сжали воздух, словно касаясь пера невидимой шляпы на голове Ильфорта, словно тот решил как мушкетёр выступить против четырёх гвардейцев его Высокоопрященства кардинала Ришелье. Несмотря на всё немного смешные движения, через пару секунд шинигами могли увидеть в воздухе там, где он стоял - фигу обильно политую маслом и вареньем.
Ильфорта и в помине уже там не было он стоял за спиной одного из шинигами который стоял дальше всех и его клинок теперь зажатый в правой руке обратным хватом и опущенный вдоль тела,  и ударил одного из шинигами метя в сердце.
Хотя так как он всецело отдался, своим чуствам и закрыл глаза то удар мог и не убить, но ранить серьёзно он мог точно.
Ильфорт только начинал понимать, как нужно пользоваться своими способностями на всю силу, раньше глупый и бахвальный он бы рассмеялся и высвободил бы меч. Мудр не тот кто берёт грубой силой, а тот, кто ловок и легок, как, например, Ичимару Гин.
Ичимару-сама, Ильфорт видел когда-то его движения, - словно воздух стал водой, того они были легки и плавны и совершенно смертельно четки и выверены до мельчайшего шага. Ни одного лишнего шага или лишней улыбки, в бою многие скалят рожи и гримасы, а Гин улыбался словно его веселила сама мысль о бое.
Ильфорт, который тогда был совершенно другим, заметил его особенность и пообещал сам себе, что запомнит это и будет пробовать сам, пока не достигнет мастерства. Пусть он пока что лишь видел это со стороны, пусть он бык по сравнению с лисицей, пусть его шаги неуклюжи и ловки и шумом отдают. Но ведь удалось же Обезьяне дотянуться до Луны, а ведь говорил что ей лишь отражение на воде доступно, однако Обезьяна смогла в яром прыжке силы и агонии, собрав свою волю в кулак и на мгновения коснулась сверкающего полумесяца. Раз смогла она, сможет и бык.

Пусть Бык массивен и совершенно не предназначен для ловких ударов, кто сказал что нельзя искать свои дорожки и тропы.
Никто не говорил, а потому пути открыты и рано или поздно Бык обучится быть более-менее плавным, а затем и он дотянется до Луны и возьмёт свою частичку Силы и сумеет завоевать уважение в глазах других.

Отредактировано Ilforte_Grantz (2008-10-10 02:35:27)

+3

21

Отряд боевого реагирования:
1. Мураками Юки (занпакто в шикае: искривленный меч, на конце расходящийся на две части, подобно змеиному языку)
2. Сакураи Рей (занпакто в шика: узкий, волнообразный меч)
3. Куроганэ Кафка (занпакто в шикае: длинная остроконечная пика)
4. Сакано Кеи (занпакто в шикае: широкий меч с узкой щелью в центре)
Уровень силы: синпо, шикай

Приближаясь к врагу, отряд разделился на пары и высвободил свои занпакто, чтобы сразу перейти к действиям. Да и не перейти к ним было невозможно – арранкары почувствовали приближение шинигами. Обычно бойцы бывшего 11-го отряда сражались один на один с врагом, но в данном случае, из-за неблагоприятных погодных условий – снег, метель и прочая мерзопакостная чепуха – было принято решение разделиться на пары, только чтобы прикрывать спины друг друга. Единственное, что немного смущало отряд боевого реагирование, так это то, что их было четверо, а арранкаров всего трое. Получалось как-то нечестно – одному из шинигами не посчастливится убить сегодня арранкара.

Первая группа шинигами вырвалась немного вперед, наметив своей жертвой мордатого здоровяка с маниакальной улыбкой – Юки и Рейю он особенно понравился – напоминал капитана, только был менее симатичный и на лице не отражалось ни капли ума, а их капитан был один из самых умных в Готее, вернее теперь уже в подземном городе. А уж в интеллекте и здравомыслии своего тайчо офицеры отряда боевого реагирования не сомневались никогда. Ведь для того, чтобы отлынивать от работы и находить себе достойных врагов шинигами должен обладать еще какими умственными способностями.

- Я справа, ты слева, - выкрикнул напарнику офицер Мураками, и, не дожидаясь ответа, рванул вперед.
Как два жужжащих шмеля, шинигами подлетели к тупомордой громиле и атаковали его. Юки, как старший офицер в группе счастливчиков, наконец-то выбравшихся из подземки, посчитал, что именно он должен отрубить голову арранкару-мордовороту – оттолкнувшись от стены близстоящего здания, он подпрыгнул и размахнулся своим скривленным и чуть раздвоенным на конце мечом, намереваясь нанести удар в основание шеи. Тем временем, Рей нанес удар, как и полагалось – слева. Тонкий, волнообразной формы, занпакто со свистом рассек воздух, устремляясь к колену Эспады.
" - Какой же Юки придурок. Зачем прыгать так высоко, если эту тушку можно опустить на землю," - подумал Сакурай, нанося удар.

Вторая группа чуть притормозила, так как их цель, симпатичная, длинноволосая блондинка с рогом в голове, чудесным образом испарилась.
- Стой, детка. Куда же ты? – только и успел насмешливо выкрикнуть Кеи, как за его спиной зазвенела сталь. Более опытный и старший по возрасту, офицер Куроганэ вовремя отреагировать на нападение арранкара и, сделав синпо, блокировал удар своей длинной, остроконечной пикой, фактически спасая жизнь напарнику, но и Сакано не бездействовал, услышав скрежет металла за своей спиной, он резко развернулся и попытался нанести арранкару удар своим широким мечом, целясь куда-то на уровне плеча.
- Ах, ты стерва, - Кей сопроводил свой удар бранной репликой.

0

22

Время словно остановилось для всех троих, можно было слышать тихий смешок блондина и он резко развернулся поставив свою руку перпендикулярно начинающему бить клинку Сакано, раздался тихий хруст однако с рукой арранкара было всё в порядке, клинок и копьё удерживали друг друга и вдруг по клинку пробежала лёгкая золотая рябь и пика была со звоном и скрежетом отбита, да так сильно что обладатель мог отшатнуться на шага три или даже четыре, тем временем рука удерживающая клинок поднялась выше немного, чуть приподняв руки парня с широким клинком.
И тут же клинок Ильфорта прошёл прямо под руками и чуть вверх, на руке которая ладонью смотрела в сторону того что был с пикой вдруг появились багровые отсветы и к ней потекла энергия.
Клинок уже прошёл ткань одеяния Сакано и пел в предвкушении почувствовать алую и тёплую кровь противника, а на лице блондина ни эмоции.
Словно все эмоции убрались сами собой с довольно таки красивого лица Пятнадцатого из арранкаров.
Рука другая между тем заалев собрала в себя достаточно Серо для выстрела и для Куроганэ арранкар пропал из вида, зрение его залил алый луч который мог убить любого кто даже приготовился к защите.
Не самый сильный из тех на что был способен Грантц, но достаточно смертоносный луч ударил прямо в фигуру Кафки, кто знает повезло ли ему.
Мощности луча хватило бы по крайней мере на то чтобы сбить его с ног и тяжело ранить, а там и добить не помеха.
Ильфорт в глубине души очень сожалел этим самонадеянным болванам, которые решили геройствовать и уничтожить тех, о силе которых они знали очень мало.
" - Самодовольные, наглые и недооценивающие врага противники, совсем как я сам недавно был. Слава Айзену, что судьба научила меня быть более аккуратным и осторожным, однако жалко всё таки бедняг. Им бы броситься сейчас и позвать кого-то из капитанов или даже два, только это могло бы спасти их жизни. А так, только два капитана смогли бы отшвырнуть прочь меня и Ямми и хоть, как-то помешать Улькиорре. Глупцы…",- думал Грантц пронзая своим клинком окончательно уже одного из своих врагов, клинок прошёл чуть пониже ребёр, пронзил насквозь лёгкое и вышел сзади через спину того.

Единственное слово сожаления настолько тихое, что его наверное мог слышать только сам Сакано, сорвалось с губ беловолосого в маске с рогом и слово то было.
- Жаль… ,- как цветок обрезанный с стебелька, чьей-то рукой упало оно на землю, мало кому слышимое и понятное. Грантц сделал шаг назад, уходя от возможного какого-то удара ещё кого-то со стороны, однако похоже их больше не было. Двое пошли к здоровяку Ямми, и Ильфорт искренне сожалел тем двоим потому что с Ямми поспорить в грубой силе мог разве Нноитора и тот Квинта был худ и высок, как шпиль и вечно скалился словно хищник на поиске еды и жертвы.
А Ямми был именно таким образцом культуризма Эспады, накачанный и большой он куда, как отличался от своего господина который хоть и был по телосложения почти как Ильфорт, такого же почти роста и сложения, зато силы в Кварто Эспада было на порядков 15 больше чем в Ильфорте и Ямми вместе взятых. Ильфорт смотрел на две цели, первую которая похоже ещё не осознала из-за быстроты движений того что с ней случилось и вторую которую скрыла пыль поднявшаяся из-за выстрела таким мощным потоком.
В любом случае он был готов к любом проявлении атаки, если не поможет то он попросту покажет им свою силу выпустив реацу наружу, реацу которая жила в нём и текла почти, как кровь. Ну а если эти умники выживут и продолжат и после этого, то придётся показать им Воскрешение Ильфорта обратно в Пустого.

0

23

- Что ты сказал?  Освободить тебе место в эспаде? Ха, не дорос ещё, молокосос. – слова повисли в воздухе, так и не достигнув Ильфорте, который к этому времени уже вступил в контакт с синигами. 
При других обстоятельствах Ямми ни за что бы не стрепел подобного обращения к своей персоне. Обнаглевших фрасионов нужно ставить на место, чтобы другим неповадно было. Но в данный момент дэсиму ожидало занятие поинтереснее, нежели зазнавшийся пятнадцатый.  Ильфорте уже вовсю орудовал мечом, рубя одного из шинигами. Не желая мериться с вопиющим нарушением субординации, Ямми взял себе на заметку непременно поднять дисциплину в небольшом импровизированном отряде.
- Блондин, если ты перебьёшь всех, то будешь иметь дело со мной. Не забывай об этом… - закончить речь ему помешала молниеносная атака двух синигами.

" - Всего лишь двое? Похоже меня недооценили или скорее переоценили блондина. Вот незадача. Я то думал взять на себя как минимум троих. Ну что же, надо по быстрому разобраться этими двумя, а потом помочь блондину."
Тем временем мечи шинигами приближались с молниеносной скоростью. Может быть для какого-нибудь пустого было бы сложным отразить два одновременных выпада, но не для десятого из Эспады. Успев разглядеть направления ударов за мгновение до их логичного завершения, Ямми решил не церемониться и подарить им быструю смерть. Такие противники не заслуживали более длинного боя с эспадой. Такие противники были обычным хламом, которых пустило в расход своё же начальство.
Ещё мгновение и занпакто разрезали лишь воздух, так и не найдя своей первоначальной цели. Сонидо сделало своё дело, оставив стоять двух синигами как у разбитого корыта. Со стороны могло показаться, что такая массивная туша не в состоянии передвигаться со скоростью превышающей черепашью, но как и во многих случаях внешность была обманчивой. Ямми по праву носил звание Дэсима Эспада, и такая мелочь как сонидо была для него сущим пустяком. Резкий рывок вверх оставил нападающих неудел, а Ямми зависшим в нескольких метрах над ними.

- И это всё, на что вы способны? – лицо исказилось в гримасе презрения. – Неужто блондин перехитрил меня и взял на себя самых сильных? Ксооо! – в этот момент Ямми был раздосадован словно обиженный ребёнок, у которого отняли любимую игрушку. Но он вовремя вспомнил, что под ним есть парочка ещё живых шинигами и значить, не всё потеряно. Значить веселье только в переди.
- Эй, крысы, отведайте моего бала на последок. – и с огромных кулаков один за другим сорвались и полетели вниз концентрированные сгустки реацу.
Через мгновение поднятые клубы снежной пыли сделали невозможным вести прицельный огонь по движущимся целям. Поэтому, остановившись, Ямми принялся вглядываться в пространство под собой в надежде, что остался хотя бы один из шинигами и развлечение в виде тира ещё продолжиться.

+1

24

Жажда боя, жажда крови… поющая сталь, слепящие глаза блики гладкого острого лезвия, дрожь в руках, дрожь в теле, безумное желание стать победителем… Нельзя сказать, что Кватро эти чувства были совсем незнакомы. Холлоу внутри никуда не делся, абсурдно было бы предположить, что инстинкты хищника-убийцы канули в никуда. Вовсе нет. Просто с появлением сознания Арранкар начал понимать доселе ему недоступные истины – и оказалось, что сражение не на жизнь, а на смерть зачастую бывает бесполезной тратой времени. Если на то нет действительно важных причин.
" - Если на то нет веления Владыки."

Иметь дела с теми, кто понятия не имеет, что такое настоящая сила и как ею управлять, не хотелось никогда. С ними не стать сильнее, не получить удовольствия от процесса битвы, не принести никакой пользы. Он просто не видел смысла пачкать о мусор руки. Даже при столкновении с Рыжим Недошинигами в свое время, Улькиорра весьма разочаровался в противнике. Попасть в Хуэко Мундо ради того, чтобы спасти абсолютно ненужное существо, пройти столько преград и в итоге оказаться таким слабым и жалким – все это внушало презрение. Но даже тогда он хотел дать Куросаки шанс – выжить и стать сильнее. Не потому, что появилась жалость к человеку – у Арранкаров ее нет – а для того, чтобы понять его. Мотивы этих странных геройств оставались для Четвертого загадкой. Он признавал только служение Айзену-сама, и только ради него был готов совершать подобные действия. Но тогда главную роль играло явно что-то другое.

Жаль, но в свои душевные тайны Временный Шинигами так и не соизволил посвятить Шиффера. И потому жизнь (это ведь можно назвать жизнью?) текла своим чередом, и на пути не попадалось достойных противников, ради которых хотелось бы сбросить с себя вечные оковы холодного равнодушия и ощутить жар сражения. Кватро лишь раздраженно прикрывал глаза, в который раз слыша о том, как Секста или Квинта опять жестоко расправились с очередными нумеросами, просто оттого, что им было скучно или глупые создания попались в ненужное время в ненужном месте. Такое безалаберное отношение к собственной силе было недостойным для Эспады.

Вот и сейчас он молчаливо наблюдал за Десятым и Пятнадцатым, которые вдохновлено  расправлялись с теми ничтожествами, что имели неосторожность появиться на поверхности полуразрушенного города. Сосредоточенно ловил каждое их движение, каждое изменение в реяцу.
" - Наверное, Айзен-сама вот так же смотрит на своих подчиненных, только лицо его озаряет улыбка, а прикрытые глаза излучают удовлетворение положением дел…"
Внезапно время словно остановилось. Пыль от слишком мощных атак скрыла врагов и Арранкары замерли в ожидании… Им хотелось продолжения.
" - Пожалуй, они слишком уж увлеклись…"

0

25

Отряд боевого реагирования:
1. Мураками Юки (занпакто в шикае: искривленный меч, на конце расходящийся на две части, подобно змеиному языку)
2. Сакураи Рей (занпакто в шика: узкий, волнообразный меч)
3. Куроганэ Кафка (занпакто в шикае: длинная остроконечная пика)
4. Сакано Кеи (занпакто в шикае: широкий меч с узкой щелью в центре)
Уровень силы: синпо, шикай

Снежная пыль недолго прослужила надёжным укрытием боевому отряду шинигами. Через несколько минут сквозь оседающую белёсую завесу снова отчётливо просматривались силуэты застывших перед следующим броском арранкар, только головы двух из них медленно поворачивались, выискивая добычу. Первая молниеносная стычка закончилась для этой самой добычи довольно плачевно, одного они считай что потеряли - Сакано, от его тёплой крови окрасился алым и протаял белый холодный покров земли, другие трое хоть и пострадали, но всё таки менее. Воспользовавшись краткой передышкой, шинигами бывшего одиннадцатого укрылись за сугробами, за три года успевшими вырасти на улицах бывшего Руконгай в высоту с двухэтажные дома, зализывать свои раны.

- Деваться нам отсюда некуда. Если отступим к потайному ходу, сдадим этим дырявым тварям весь город, - перевязав раны Сакано оторванным от подола его накидки куском ткани, шёпотом произнёс Сакураи, перетянув тем же способом и свою кровоточащую рану.
Мураками так же решил пустить свой плащ на перевязку ожогов, его лицо кривилось от боли, но голос был полон решимости, словно перед ними были не арранкары Айзена, а придурки из бывшего седьмого, вечно задиравшие их отряд.
- Задавим хоть одного-двух, уже польза будет...

- Одного-двух? И в двоём на одного мы слабое им подспорье, тупая твоя башка! - с досады Куроганэ сплюнул себе под ноги, по его мнению идиотизм Юки был врождённым, - Видимо, в тот момент, когда ками раздавал всем мозги, ты, Мураками, стоял в очереди за саке. Похоже мы конкретно влипли. Приметил того? Вон, тот, что за всё это время и с места не сдвинулся? Похоже это один из Эспады. Подумай башкой хоть раз, - какого драного меноса Эспада будет шастать по Руконгай?

Мураками почесал уцелевшей рукой голову, на его лице отобразились все те значительные усилия, что он прикладывал, в поисках ответа на вопрос Кафка, - лоб морщился, глаза косились то в право, то влево, губы сжались в тонкую линию, - всё это придавало его лицу ещё более глупое выражение. Окончательно выбившись из сил, он опустил голову ниже плеч и тяжело вздохнул.

- А ответ очень простой, - они ищут кого-то, и этот самый кто-то - важный. Если выползла из крепости Эспада, значит не просто важный, но и сильный, не слабее капитана. - Куроганэ закончил свое занятие, теперь его левая рука и рукоять меча были крепко перевязаны вместе, свободной ладонью он отёр снежным комком кровоподтек над виском, - Похоже, остальные двое слабее этого с потёками на морде, хотя дерутся зачётно.

- Ты прав. Этого надо валить, - Рей перехватил рукоять своего меча, - Даже, если это обойдётся нам ценой нашей жизни, этого ублюдка к городу подпустить мы не имеем права. Будь здесь тайчо, он сказал бы так же.

Шинигами обменялись понимающими взглядами, три правые руки вытянулись вперёд, соединившись ладонями. Воинственный вопль разорвал тишину ещё одного снежного дня в Руконгай.
- ЗА ТАЙЧО! - раздался тихий, задавленный болью стон, Сакано попытался приподняться со снега. Все трое почти одновременно всё так же шёпотом рявкнули на него, - ЗАТКНИСЬ!
Под радостные вопли шинигами бывшего одиннадцатого отряда ломанулись в сторону арранкар.

0

26

Ильфорт который разглядывал шинигами успевших под завесой снежной пыли куда-то смыться, стоял с клинком в боевой позиции и тело его превосходно работало, он не получил ни царапины и почти убил одного из шинигами и тут куда-то смылся дядя с пикой и остальные которые получили от Ямми по чайнику техникой Бала.
Пятнадцатый стоял впереди Ямми и видел что какие-то силуэты впереди копошатся и о чём-то договариваются за какими-то сугробами и Пятнадцатый в душе чуть усмехнулся.

" - Бала Ямми и моё Серо, включило беднягам мозг и они теперь судорожно думают о побеге, тем лучше.
Приведут ещё нас к своим, и это будет их концом, всех шинигами."

Грантц легко перекинул клинок из одной руки в другую и выставив его вперёд пошёл спокойно вперёд, и набрав в грудь воздух негромко сказал так чтобы те услышали. Не успел он сказать и слова, как из-за сугробов раздался боевой клич, вопль в котором страха однако не было, и Ильфорт приготовился встретить неудачников. Из-за сугроба разом появилось три шинигами с шикаями в боевом безумии несущиеся прямо на него.
Блондин не был из робкого десятка, он боялся мало чего кроме своего брата пожалуй и его лаборатории откуда он еле выбрался в давнее время.
Ильфортова клинка теперь было явно мало, он закрыл глаза и снова вспомнил то чему научился за прошедшее время.
Реацу кипела в нём почище любой смолы Джигоку, он не пошёл напролом, использовал приём, который требовал точности и быстроты. Шаг первый, он оказывается перед каким-то из шинигами и наносит удар наотмашь, глаза закрыл чтобы не мешали сосредоточиться на единстве мысли и тела. Шаг второй, словно ветер растаяв там, где только что был, он наносит удар рукоятью своего клинка, целясь в шинигами с пикой и снова не знает попал. Шаг третий, снова возник перед третьим, пронзающий удар занпакто, и он стоит перед ними с закрытыми глазами, не зная попал и так, как для него время любое даже секунда идёт, точно год он стоит долго. ветер развевает его волосы, закрытые глаза почти не видно под густыми волосами.
Настигли ли его удары троих, Ильфорт не знал, он ждал...

Отредактировано Ilforte Grantz (2008-10-17 23:16:03)

0

27

Неумолимые потоки холодного зимнего ветра сделали своё дело, рассеяв так не вовремя возникшие клубы пыли. Терпеливо ждущий в десяти метрах над землёй Ямми был крайне расстроен той картиной, которую ему открыл злобный ветер. Перепаханная земля, до основания разрушенные постройки и прочие последствия бала в исполнении Дэсимы предстали его взору. Но самым страшным было то, что от двух синигами не осталось даже мокрого места. На земле не было никаких остатков синигами или хотя бы их частей. От этой мимолётной встречи со столь желанными синигами Ямми не испытал никакого удовольствия.

- Ни на что не годные слабаки. Даже и минуты не продержались под моей атакой. Эх, что-то мне сегодня не везёт. – и с этими словами гора мускулов спустилась на землю.
Ямми принялся искать взглядом Ильфорте, дабы узнать, как у него обстоят дела с противниками. К облегчению Ямми и счастью Ильфорте тот тоже стоял в гордом одиночестве, поглядывая на близлежащий сугроб и как-то нехорошо усмехаясь.
Проследив за взглядом пятнадцатого и так  ничего и не поняв в происходящем, Ямми направился в сторону Улькиоры, усердно чеша свой огромный затылок.
- Улькиора, похоже, что не осталось ни одного из шинигами. И не смотри на меня так. Это всё блондин виноват. Если бы он взял на себя только одного, а не двоих, то один синигами точно бы выжил… - закончить речь ему не дал неожиданно разрезавший морозный зимний воздух боевой клич.

От неожиданности Ямми чуть было не подпрыгнул. Развернувшись и посмотрев в сторону раздавшегося крика, он увидел трёх целых и невредимых шинигами, бегущих прямиком в его тёплые крепкие объятия.
- Так они все целы? Неужто смогли увернуться от моего бала? – в голосе десятого звучали нотки презрения и веселья. – Скачут прям как блохи в моей бороде. Не могут постоять спокойно.
Сделав пару шагов навстречу бегущим и орущим шинигами, Ямми придумывал способ, как бы избавиться от противников за раз, да так, чтобы Ильфорту ничего не досталось. Прокручивая в голове несколько возможных комбинаций случилось ужасное. Стоящий впереди блондинчик будто бы прочёл мысли своего напарника и решил опередить его. Ямми ушёл в сонидо по направлению к шинигами, но было уже поздно. Ильфорте взял на себя всех нападающих и играючи раскидал в разные стороны" - Я его предупреждал. Я его предупреждал, что если он возьмёт всех себе, то будет иметь дело со мной." - словно заевшая пластинка в голове Ямми прокручивались эти мысли.

- Ты что себе позволяешь, идиот?! Совсем нюх потерял, да?! – оказавшись за спиной у возомнившего из себя героя Ильфорте Ямми недолго думая и не сдерживаясь, огрел со всей дури блондина по затылку. – Возомнил из себя  номер один?! Забыл что сказал Улькиора? Забыл что сказал тебе я? Ты что, хотел прикончить всех до единого?

Отредактировано Yammy (2008-10-18 14:43:39)

+1

28

Ильфорт плавно стоял после своей атаки и уже хотел сделать шаг вперёд, всего лишь шажок чтобы просто удобнее было стоять после сонидо такого, как вдруг земля оказалась очень близко , ближе чем рассчитывал арранкар и по свинцовой тяжести удара чувствуя что голова раскалывается и говорить он долго вряд ли сможет, он поднял разбитое о твердь земли лицо и захрипел таким тоном что любой бы ужаснулся.

- Чтобы тебя Заэль забрал на органы и опыты, Ямми, четвёртый где-то рядом и он жив... Он отлетел тогда после моих атак и пропал, не думаю что после серо он особо бегал бы. А их трое, логично где четвертый? Он за сугробами...наверное, я слышал хрип оттуда...
Больше не в силах говорить Ильфорт опустил голову и попытался вдохнуть всей грудью чтобы перенести такой удар, всё таки не очень приятно когда ты со всей силы бьёшься головой о асфальт и разбиваешь лицо.
Голову кажись заполнили песком и Ильфорт сумел лишь присесть на колени, в душе мечтая убить Ямми.

" - Я убью тебя Ямми, даже несмотря на Кватро я всажу свой клинок тебе в голову и разорву тебя на части. Ты настолько туп что даже не подумал почему их три, а не четыре... Где логика? Четвёртый ещё жив и лишь ранен, его то и надо допросить... глупец... Ямми, когда я найду Гриммджоу, я точно убью тебя." - арранкар горел ненавистью к этому Эспада, но внешне выдал это лишь тем, что сплюнул кровью в его сторону.

Отредактировано Ilforte Grantz (2008-10-18 16:24:52)

0

29

Ямми стоял над рухнувшим Ильфорте и выслушивал его оправдания вперемешку с кровью изо рта. Удар вышел не из сильных, т.к. в последний момент ему помешала мимолётно промелькнувшая мысль, что этот блондин может оказаться чьим-то фрассионом, а устраивать разборки с кем-то из Эспады хотелось меньше всего. Посчитав по головам нападающих шинигами, Ямми обнаружил, что их на самом деле только трое. Покопавшись в своей памяти, он вспомнил, что вначале его атаковали двое, а блондина… тоже двое. Сложив количество всех нападающих и затем, сравнив их с тем, что осталось на данный момент, Ямми понял, - блониднчик всё-таки в чём-то прав.

" - Действительно, одного не хватает.Странно всё это." Усердно чеша свой затылок и соображая над сложившейся ситуацией, он пытался разобраться в происходящем. Из-за чрезмерного умственного напряжения Дэсима начинал испытывать жуткую головную боль.
- Чё, умный такой, да? Череп не жмёт? – с недовольством обратился Ямми к источнику всех его страданий. – Говоришь, что один ещё живой и прячется за той кучей белого мусора? Ну так мы это быстро исправим.

С недоверием посмотрев на пресловутый сугроб и приняв окончательное решение, Ямми, прищурив левый глаз собрал в области руки максимально возможное количество реяцу и что есть мочи выстрелил мощнейшим серо в возможное местоположение одного из синигами. Куски снега с грохотом разлетелись в разные стороны, осыпая всех вокруг своими комьями.
- Всё. Нет больше этого чертого сугроба. Нет сугроба, нет и синигами. Я прав, блондинчик? – Ямми остался доволен своей сообразительностью и моментальным принятием решения. – Теперь отвечай, накой чёрт ты собирался сам перебить всех крыс? Что, борзометр зашкаливает? Учти, если мы останемся без выжившего шинигами, то это будет по твоей вине.

0

30

Ильфорт поднялся и со всей силы что была в его влепил Ямми пощёчину своей правой рукой, влепил хорошо вышло почти по-заэлевски и чертыхнулся поминая пустых, шинигами и проклиная тот день, когда Ками-сама забыл вложить в мозг Ямми чуточку больше интелекта.
Ругательство вышло забавное и громкое, Грантцу уже было решительно наплевать даже на Улькиорру, потому что Ямми вывел его из себя, а психанувший фрассьон Сексты был опасен. Голосом исказившимся от злобы он обрушился на Ямми.

- Ты кусок пустого, по недоразумению протирающий свои мозги на заседаниях, зачем ты стрелял в сугроб?! Раненый, если был там, наверняка уже мёртв. Чем ты думал, забери тебя шинигами?! Чёрт! Чёрт, и из-за тебя мы потеряли последнего шинигами. - ругался Грантц, ему хотелось сейчас более всего убить придурка.

+2


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Улицы бывшего Руконгая » Восточный Руконгай. Улицы.