Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Потайной вход в Крепость


Потайной вход в Крепость

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Представляет собой довольно узкий сумрачный коридор, ведёт за неприступные стены Цитадели Айзена на небольшую площадь с техническими постройками, откуда видны двери Восточного Входа в Коридоры.
Инженерной необходимости не имеет: создан ли специально или является просто понедосмотру незавершённым фрагментом стены - ведомо лишь Владыке. Мало кто в крепости знает о его существовании.

0

2

Гриммджо, Йоруичи
---------->Восточный Руконгай. Улицы.

Метель мела возле потайного входа в Крепость, и в этой метели трудно было разглядеть что-нибудь. Но вот снежинки всколыхнулись, и возле самого входа появился, словно из ниоткуда, Гриммджо, который тащил на плече шинигами. Арранкар, ругаясь, крайне неаккуратно скинул Йоруичи прямо в сугроб, который намело прямо перед входом, закрывая и маскируя его.

" - Черт, я что, похож на службу доставки?" - Джаггерджек посмотрел на дверь и высказал свое негативное отношение к метели, снегу, Крепости, коридорам и этой двери в частности, и почему-то помянул еще Улькиорру и Айзена. Впрочем Секста скоро успокоился и мрачно стал разгребать снег у входа. Пальцы окончательно заледенели и теперь ничего не чувствовали. Гриммджо разгреб снег и с трудом открыл дверь, заглянув внутрь. Оттуда потянуло теплом, и Джаггерджек вошел первым, оглянувшись на Йоруичи и пытаясь хоть как-то согреть руки своим дыханием, что было бесполезно в принципе.

" - Черт, в такие минуты я жалею, что я арранкар... Я даже не могу согреться... Ненавижу снег, ненавижу холод, ненавижу шинигами, ненавижу свою гребаную жизнь... или смерть. что не так важно..." - Гриммджо вздохнул поглубже и сделал еще несколько шагов. Здесь было не особо темно, но и не светло. Гриммджо споткнулся и сдавленно, почти неслышно ругнулся, понимая, что шуметь не стоит. Арранкар оглянулся на Йоруичи и спросил тихим хриплым голосом:

- И куда пойдем сначала?

+1

3

Быстрые, плавные движения Гриммджоу; неудобное положение – вниз головой; всплеск реацу Эспады, вызванный использованием сонидо – от всего этого у Йоруичи кружилась голова, и начинало мутить. В глазах уже мелькали яркие искорки, а к горлу подступал ком. На секунду Шихоуин показалось, что ее вот-вот стошнит прямо на Сексту, и если бы не это плохое самочувствие, она бы порадовалась такой возможности поиздеваться над Эспадой, пусть даже это было бы верхом неприличия и совершенно недостойным поведением для знатной дамы.
Холодный, мокрый снег был как нельзя кстати, поэтому Йоруичи не протестовала, оказавшись в сугробе, да и сил на протесты у нее сейчас не было. Полежав несколько секунд на снегу и остановив кружащийся вокруг мир, шинигами поднялась на ноги и тут же прислонилась к стене – удерживать равновесие было непросто. Секста же нисколько не смущаясь, и не замечая состояния девушки, полез в проход. Признаться честно, в данный момент Йоруичи даже не знала радоваться этому или нет. С одной стороны, она, как выдающийся капитан и Богиня скорости, не могла позволить, чтобы враг, а арранкар несомненно был таковым, видел ее в подобном состоянии, но с другой стороны, идти по мрачному туннелю с такой же прытью как Секста, она не могла.
Нетвердым шагом Йоруичи вошла в проход, из которого приветливо потянуло теплом… впрочем, в данный момент, шинигами была не против морозного воздуха, отрезвлявшего и избавлявшего от головокружения. Поравнявшись с Гриммджоу, Йоруичи сползла по стене и уселась на полу.
- Мне нужно подумать, - отозвалась она на вопрос Сексты и, засунув руку под капюшон, коснулась лба.
Какой ужас. Я еще никогда не чувствовала себя так мерзко, - думать в таком состоянии Йоруичи совершенно не могла  и ответила арранкару только чтобы потянуть время и придти в себя.
Когда головокружение наконец прошло, шинигами приподняла капюшон и осмотрела Гриммджоу. От теплого воздуха лед на ранах подтаял, и теперь кровь тонкими струйками стекала по его руке. Йоруичи только сейчас обратила внимание на ранения Сексты.
- Ты ранен, - она констатировала факт… впрочем, Гриммджоу и так это знал. – Кто у вас занимается лечением? Тебе нужно оказать медицинскую помощь.
Не то чтобы Шихоуин-тайчо так сильно волновало здоровье Сексты, просто в данный момент это было единственным, что пришло ей в голову.

0

4

Гриммджо то ли с пренебрежением, то ли с презрением, но никак не с сочувствием смотрел на шинигами. Да и как можно сочувствовать врагу? Арранкар нервно дернул плечом, на что то отозвалось тихой болью, которая начала усиливаться из-за общего оттаивания организма. Подумать? Она что, не продумала план своих действий? Секста пока еще спокойно сказал:
- Ты можешь думать сколько угодно, но мне не хочется, чтобы нас нашли...
Следующие слова шинигами повергли Джаггерджека в шок. Мне надо оказать медицинскую помощь? Она рехнулась? Черт, надо просто чтобы она здесь сделала все свои дела, и валить подальше, пока еще живы! Какая тут медицинская помощь?! Свои сомнения арранкар не преминул высказать вслух, впрочем, тихо:
- Да хрен с этими ранами! Это царапины! - но на вопрос все же ответил: - Лечит нас какая-то пленная капитан-шинигами ну и Заэль... Но я не вижу смысла в том, чтобы лечить мои раны... Да и какое тебе дело до них?
Гриммджо взмахнул рукой, стряхивая капли крови на пол, чтобы потом рукоять зампакто не скользила в руке. Джаггерджек надеялся на то, что драться не придется... Или же наоборот, что придется? Кто знает... Возможно этого не знал и сам Секста... Ведь по сути все это предприятие являлось лишь самоубийством для арранкара. Как бы ни завершилась вся эта авантюра, шестой в любом случае должен был умереть или же прятаться где-нибудь, где его не найдут ни шинигами, ни арранкары...

0

5

" - Шинигами? Капитан?" – эта мысль как-то не приживалась в голове, которая уже перестала кружиться и болеть. –" Какие еще капитаны в Крепости?"
Йоруичи перебирала в мыслях всех действующих капитанов и места их предположительного пребывания. Получалось, что все они на месте – по крайней мере, Шихоуин-тайчо чувствовала реацу своих коллег в подземном городе. К тому же, полноправным лекарем из них была только Иноуэ Орихиме, и в ее пребывании под землей, в стане шинигами, Йоруичи нисколько не сомневалась. Да и вообще, если бы кто-то из капитанов попал в плен, то ему наверняка уже промыли мозги, выведали всю важную информацию, и сейчас подземный город уже штурмовали бы арранкары. Разве что… капитан попал в плен до образования оппозиции во главе с молодым сотайчо – Хитсутаей Тоширо.
" - Унохана Ретсу!" – эта мысль словно пронзила мозг. –" Точно. Кто еще это может быть?!"
Йоруичи в этом уже не сомневалась. Унохана была одной из пропавших шинигами, капитаном и лекарем. В голове Шихоуин-тайчо уже замельтешили идеи.
" - Подумать только", - она довольно улыбнулась. –" Едва вошла в крепость и такая удача. Может даже получится вытащить ее отсюда."

- Унохана Ретсу? Она вас лечит? – спросила Йоруичи, все так же глядя на Гриммджоу снизу вверх. Это были скорее риторические вопросы, так как она не ждала ответов на них и задала их машинально.
- Решено, мы идем к ней, - безапелляционно заявила Йоруичи и резко поднялась.
Вскочить и бежать спасать пленницу – это было не самое умное решение. От резкого подъема, Йоруичи пошатнулась и начала падать. Чтобы хоть как-то удержаться и не свалиться на пол самым позорным образом, она обняла Сексту и уткнулась лицом в его грудь. Через некоторое время, когда ноги окрепли, Йоруичи отстранилась от Гриммджоу и, как ни в чем не бывало, пошла вперед по узкому темному проходу.
- Пошли. Сколько можно тебя ждать? – самым наглым образом заявила Богиня скорости, словно не она сейчас висла на Эспаде не в состоянии удержаться на ногах.

0

6

Гриммджо напряженно смотрел вглубь коридора. Было заметно, что он ждет атаки. Вернее не ждет, а просто готов к ней. Арранкар надеялся, что ему не придется драться, но на всякий случай поправил зампакто на поясе и в очередной раз стряхнул кровь с руки. Секста взглянул на Йоруичи и как-то отрешенно сказал:
- Что? Унохана Ретсу? Да, кажется ее так зовут. Я не помню. Для меня это не имеет никакого значения. К ней? Хорошо. - Джаггерджек пожал плечами. - К ней, так к ней. Лишь бы побыстрее. Я не хочу находиться здесь дольше, чем это действительно необходимо.
Арранкар собрался пойти вперед, чтобы указывать дорогу, но шинигами внезапно обняла его, уткнувшись лицом в грудь. Гриммджо оторопел и поэтому не сразу отреагировал. Но когда все же среагировал, то среагировал весьма в своем репертуаре. Тактичности в шестом было меньше, чем в камне. То есть не было совсем.
- Какого хрена? Ты что творишь вообще? На ногах что ли не можешь стоять? Или же неожиданно воспылала ко мне страстью?
Джаггерджек усмехнулся, и пошел за Йоруичи. Когда шок и злость немного прошли, Секста уже спокойнее сказал:
- А ты вообще знаешь, в какую сторону идти? Или наугад побредешь? А может все-таки меня вперед пропустишь? Коридор-то узкий.

0

7

Поведение Сексты несколько удивило Йоруичи – она не ожидала такой бурной реакции. Всего-то обычные объятия, а он уже занервничал и поднял целую бурю возмущения.
" - Хм… кажется, нежность пугает его больше, чем сила," - усмехнулась Йоруичи. – "Надо взять на заметку. Интересно, что он будет делать, если я разденусь перед ним догола?" – шинигами тихо засмеялась. –" Вероятно, это будет еще забавнее, чем с Ичиго."
Реакция Гриммджоу позабавила Шихоуин, и если бы не известие о пленной Унохане-тайчо, она, пожалуй, развила бы тему и вдоволь поиздевалась над Эспадой. В конце концов, когда еще выпадет подобный шанс?! Но в данный момент Ретсу-сан была куда важнее, чем издевательства над Шестым.

- Секста, я не идиотка, чтобы заблудиться в прямом коридоре, - Йоруичи даже не обернулась, обращаясь к Гриммджоу.
Она продолжала идти по сумрачному коридору, временами опираясь рукой о каменную стену. После этой, столь неприятной, дороги до Крепости, Йоруичи уже стало заметно лучше, и она шла почти не спотыкаясь. Однако, подобная реакция организма на духовную силу Эспады настораживала шинигами. Даже без конкретного воздействия, она оказывала на нее такой эффект, и Йоруичи не хотела думать о том, что может произойти, если кто-то попытается направить свою реацу на нее – ощущение будет не из приятных.
" - И как только простые души живут почти без реацу?"
Но размышления пришлось прервать – коридор раздвоился и теперь нужно было выбрать верную дорогу, и, пожалуй, без помощи Гриммджоу здесь было не обойтись.
- Видимо, дальше ты пойдешь первым, - Йоруичи остановилась и повернулась к Сексте.
Узкий коридор никак не позволял свободно пропустить Гриммджоу вперед. Впрочем, это было даже забавно. Протискиваясь между арранкаром и стеной, и прижимаясь к нему, Йоруичи остановилась и лукаво блеснула глазами, единственным, что было видно из-под капюшона. Она все же не удержалась от издевки.
- Когда на улице… да и в помещении, так холодно, пылкость и страсть могут быть очень кстати, - девушка провела ладонью по руке Гриммджоу и немного понизила голос. – Это помогает согреться.
Проскользнув дальше, Йоруичи оказалась позади Эспады и, махнув рукой, добавила.
- Показывай дорогу, Секста.


офф: С Днем Рождения, Гриммджоу-кун! Пусть сбудется твоя мечта! *протягивает ящик мороженого* Только смотри не заболей.

0

8

Гриммджо пожал плечами, слегка поморщившись. Ему было все равно идти первым или же позади. В любом случае коридор скоро раздваивался, и тогда арранкар так и так пойдет впереди. Если, конечно, Йоруичи не откопала где-нибудь план Крепости. Что вряд ли, поскольку такой вряд ли существует... Джаггерджек оказался прав. Коридор раздваивался, и теперь Секста должен был идти вперед, показывая дорогу. Вот только возникла небольшая проблема. Коридор был слишком узким, чтобы в нем можно было свободно развернуться. Но, похоже, проблемой это было только для арранкара. А Йоруичи просто протиснулась мимо шарахнувшегося и вжавшегося в стену Гриммджо. И, разумеется, не смогла обойтись без того, чтобы поиздеваться над шестым. Слова и действия девушки сильно бесили Джаггерджека. Он прошипел что-то нелицеприятное и, внезапно усмехнувшись, сказал:
- Это вряд ли, шинигами. Не забывай, мы враги. Думаешь, насмехаться надо мной, это хорошая идея?
Секста усмехнулся еще шире и спокойно прошел вперед, безбоязненно поворачиваясь к Йоруичи спиной. Шестой был уверен, что та не ударит в спину. Не потому, что верил ей, а потому что знал, что ей это не выгодно. Секста продолжил идти в узком коридоре. Иногда коридор делал ответвления, и тогда шестой замирал, поджидая Йоруичи, и сворачивал в нужный коридор. Уже через несколько минут они прибыли на место. Гриммджо открыл дверь и вышел из прохода в светлый просторный коридор. Оглянулся и подошел к охраняемой камере Уноханы.

Гриммджо, Йоруичи
-----> Камера Уноханы

0

9

Йоруичи, Гриммджоу
------> Коридор у Восточного входа

Вслед за Гриммджоу, Йоруичи перешла на шунпно, но на этот раз она не старалась его обогнать, а просто двигалась рядом – шаг в шаг с Секстой. Со стороны, шинигами показалось, что арранкар немного напряжен, хотя как в такой ситуации можно чувствовать себя расслабленно? Да и сама Шихоуин не могла сейчас похвастаться стальными нервами. Когда ты дерешься с противником один на один, или даже с целой армией противников, в твоем сердце не должно быть места страху, так как это заведомо ведет к поражению. В такие моменты Йоруичи никогда не боялась – бояться было некогда, а просыпавшийся азарт вытравливал из души даже малейший намек на страх, но сейчас, когда Богиня скорости шмыгнула вслед за Секстой в узкий мрачный проход, она отчасти оправдывала приставшее ко всем шинигами прозвище – трусливые крысы. Сам факт побега ничуть не смущал Йоруичи – это было верное решение, так как разбрасываться реацу в стенах крепости было бы неимоверно глупо – сейчас было главное избежать плена.

" - А если уж убегать, то с удовольствием," - Йоруичи язвительно улыбнулась, глядя на спину Гриммджоу, который первым вошел в проход и теперь возглавлял шествие по узкому коридору. " – Плестись в хвосте, за Эспадой? Ну, уж нет!"
Потайной проход хоть и был узкий, но в высоту достигал более десятка метров. По крайней мере, так казалось из-за тусклого освещения. Попеременно отталкиваясь, то от одной стены, то от другой, и используя синпо, Йоруичи быстро обогнала Гриммджоу и пустилась на пол уже перед ним.

- Теперь я знаю дорогу, Секста, - шинигами бросила взгляд через плечо, сопроводив его язвительной улыбкой. – Если ты не против, конечно.
" - А если против, то это твои проблемы," - не ожидая ответа или какой-либо реакции, Йоруичи пошла вперед, пробираясь к выходу из вражеской крепости.

0

10

Гриммджо вошел в узкий проход, который казался еще темнее, чем был из-за резкой перемены освещения: с ярко-белых стен Крепости на темный полумрак коридора. Секста, не оборачиваясь шел вперед, как почувствовал сзади короткую вспышку реацу, от которой машинально схватился за зампакто, но Йоруичи всего лишь перепрыгнула через арранкара и пошла впереди.
" - Черт, чего она этим добивается? Какая разница, где идти: спереди или сзади?"

Джаггерджек, молча злясь, пошел за шинигами, мысленно ругаясь из-за того, что, похоже, стал ожидать от Шихоуин чего угодно, вплоть до удара в спину. В благородство шинигами Пустой не верил ни капли... Он вообще ни во что не верил, кроме как в себя и в то, что он пока существует... Внезапно Шестому в голову пришла мысль о том, что так идти даже лучше - не надо постоянно ожидать удара в спину, или нервничать из-за того, что за спиной враг. Пустота сзади казалась более надежной, чем шинигами, идущая впереди. Впрочем, эта пустота могла в следующий момент взорваться вспышками реацу преследователей, чего Джаггерджеку очень не хотелось. Все-таки в узком коридоре драться было слишком неудобно, а до выхода еще идти и идти... Внезапно Секста вспомнил одну важную вещь: в крепости была не вся Эспада, а значит остальные были в Руконгае, искали Гина. Гриммджо задумчиво проговорил, не замедляя хода и, казалось, обращаясь к самому себе, нежели к Йоруичи:
- А ведь много арранкар в Руконгае...
В голосе арранкара не слышалось ни страха, ни обеспокоинности, лишь легкая задумчивость. Секста решил все же воспользоваться в кои-то веки разумом и теперь раздумывал над тем, что можно будет сделать при встрече, если таковая состоится, при этом лицо Шестого было непривычно серьезным и задумчивым. Но на скорость передвижения мыслительный процесс никак не влиял, Секста ни разу не затормозил и не споткнулся, сохраняя ровную скорость, не отставая от Йоруичи.

0

11

Некоторое время сообщники, если так можно назвать арранкара и шинигами, заключивших временное перемирие, шли молча. Йоруичи это устраивало – Секста не мешал ей обдумывать все, что она услышала, увидела и почувствовала в крепости, но тишина продлилась не долго – то ли арранкара напрягало молчание, то ли он был попросту болтлив, хотя в последнее Шихоуин верила с трудом. Как бы то ни было, но Гриммджоу нарушил тишину. Его голос прозвучал неожиданно громко, хотя был ровным, и не было видно, что Эспада так уж сильно напрягал связки. Возможно, Йоруичи так показалось из-за молчания и звенящей тишины, царившей до этого в коридоре, и нарушаемой только едва слышной поступью.

- Я безумно рада, - раздраженно пробормотала Йоруичи. " – Он открыл рот, чтобы произнести это глубокомысленное изречение?" Не бойся, если они захотят тебя убить, я смогу спасти твою шкуру, хотя это и не входит в условия нашего договора. Считай, что это подарок, - несмотря на некоторое раздражение, вызванное словами арранкара, Шихоуин-тайчо сочла, что подобное нарушение тишины было даже забавным – ей снова захотелось поиздеваться над арранкаром, раз уж выдалась такая возможность.

Озаряя темный коридор язвительной улыбкой, Шихоуин шла и думала, что бы такое вытворить – сказать или сделать, чтобы подразнить Сексту. Шаг – в голову пришла забавная идея, второй – Йоруичи уже представила, как отреагирует Гриммджоу на подобное заявление, третий - … сознание словно разорвало от возникших ощущений. Точно все чувства шинигами обострились до предела. Яркие вспышки реацу, явно говорящие о битве. Арранкары и шинигами. Буйство чувств, яркость красок – все смешалось в сознании Йоруичи, нарушив еще недавнее спокойствие и тишину, царившие всего шаг назад.

" - Шинигами дерутся," - Йоруичи это знала наверняка, она чувствовала их реацу, но не могла понять, что они делают в Руконгае. Лишь разведчики могли подниматься на поверхность с разрешения только своего тайчо, так как имели на то определенные права и инструкции. Выход на землю офицеров любого другого отряда, без особого распоряжения сотайчо и тем более, без своего капитана, был просто невозможен. Всех членов своего отряда Йоруичи знала лично, и могла безошибочно угадать присутствие их реацу. Их там не было. Это были не ее подчиненные, а шинигами выбравшиеся на землю без своего капитана, и даже без лейтенанта. И тем ужаснее казались их противники. " – Кватро, Дэсима и нумерос?" – глаза Йоруичи расширились, когда она почувствовало их реацу. Не узнать их она не могла. Мысли лихорадочно забились в голове. Помочь шинигами она не могла – они доживали считанные секунды. Даже если Шихоуин тайчо использовала бы свое самое быстрое синпо, она не смогла бы успеть вовремя. Мысль о спасении глупых душ была моментально отвергнута, точно с шахматной доски мгновенно исчезли все черные фигуры… Но белые остались.

" - Почему так резко? Почему я не чувствовала их раньше? … шаг назад," - зрачки Шихоуин-тайчо мгновенно сузились, а ответы на заданные вопросы возникли словно из темноты длинного коридора. Крепостная стена, окружавшая белоснежную цитадель Айзена, не пропускала реацу, не давая возможность находившимся за ее пределами существам чувствовать вспышки реацу обитателей крепости. Видимо, она оказывала подобное действие на подземные туннели, и сейчас Йоруичи переступила этот барьер." – Шаг назад?"

Мысль. Синпо. Молниеносное движение назад. Даже не глядя. Удар в спину. " - Что это?" Коридор покачнулся и перевернулся. Мысль – " - Странно!" – прерванная падением на что-то… что-то не похожее на пол. " - Секста?"

0

12

Гриммджо насмешливо-горько усмехнулся, услышав слова Йоруичи. Вообще-то он не ожидал, что она что-то скажет, но ее слова вызвали лишь усмешку.
" - Подарок? Спасти? Захотят убить? Впрочем, в одном она права, меня захотят убить... А может всего лишь доставят Айзену, что равносильно смерти. Но вот, чтобы меня спасала шинигами?! Никогда!!! !Джаггерджек фыркнул и посоветовал Шихоуин засунуть такой подарок куда подальше:
- Иди к черту. Я и сам о себе могу позаботиться.
Секста продолжил свой путь, сунув руки в карманы, размышляя о чем-то своем. От мыслей его снова отвлекла Йоруичи. Она внезапно остановилась, видимо что-то почувствовав.
" - Похоже, это что-то находится вне Крепости, раз я ничего не чувствую... Черт, надо ее пото..." Шестой не успел закончить мысль, как Шихоуин исчезла перед ним, а через мгновение арранкар почувствовал сильный удар в грудь. Похоже, удар был настолько сильным лишь за счет скорости, Шестой не успел среагировать, как его швырнуло с приличным ускорением на пол, вышибив весь воздух из легких, да еще и пронесло несколько метров по не такому уж гладкому полу, царапая кожу на спине.

" - Что за?! Йоруичи решила напасть? Но тогда почему так глупо? Или... Нет. Она не нападала... Тогда что?" Гриммджо затормозил движение, руками упираясь в пол и стену. Когда они остановились, Джаггерджек сообразил, что шинигами лежит на нем. Секста с руганью оттолкнул Йоруичи и вскочил на ноги, яростным взглядом глядя на шинигами.
- Какого хрена ты творишь?!
Джаггерджек подошел к Шихоуин, тяжело дыша после удара, с явным намерением взять ее за шиворот, но сдержался, хоть и с трудом. Арранкар с трудом восстановил дыхание и, фыркнув, тыльной стороной ладони вытер тонкую струйку крови, которая потекла из угла рта после сильного удара, даже двух сильных ударов: сначала врезалась Йоруичи, а потом Гриммджо неслабо приложился спиной об пол.
" - Если она немедленно не объяснится... Тогда она у меня получит!" О том, что может получить сам, Шестой, естественно, не подумал. Впрочем, как обычно...

0

13

" - Черт, Секста!" – с раздражением подумала Йоруичи, когда движение прекратилось и стало понятно, на кого приземлилась Богиня Скорости. В момент, когда она почувствовала реацу за пределами крепости и когда отскочила назад, Шихоуин совершенно не подумала о стоящем позади арранкаре – она не рассчитывала на то, что он окажется так близко и даже не предпримет попытку отскочить назад. Как бы то ни было, Йоруичи неслабо врезалась спиной в Сексту, а при падении еще и ударилась затылком о его плечо.

Гриммджоу, который, вероятно, приземлился удачнее, очухался первым и поспешил спихнуть Йоруичи с себя.
" - Идиот!" – подумала шинигами, когда мир резко перевернулся и перед глазами вновь оказался уходящий в темноту коридор.

Придерживая рукой ушибленный затылок, Йоруичи начала медленно подниматься с пола. Вглядываясь в темноту коридора, тайчо отряда разведки пыталась оценить обстановку и подумать что же делать дальше. Упираясь рукой в шершавую стену, она пыталась решить – двигаться дальше или вернуться в Крепость? Встречаться с Кватро и Дэсимой совсем не хотелось. Йоруичи не считала их такими уж сильными противниками, но и драться с ними сейчас не хотела. К тому же, даже, несмотря на договор и «хорошее» поведение, Йоруичи не была уверена в Гриммджоу, так как для него это была последняя возможность реабилитироваться в глазах «собратьев» и хоть как-то оправдаться перед Айзеном за то, что он привел в крепость шинигами. Шихоуин без особого удовольствия представила себе битву одновременно с Секстой и Кватро, Дэсима и еще какой-то мусор не шли даже в расчет и были списаны как расходный материал. Подобного развития событий стоило избежать.

Йоруичи потерла ушибленный затылок. Голова немного побаливала, но это не мешала думать. Мешал этому, несомненно, важному в данной ситуации, процессу рычащий и пышущий яростью Гриммджоу.
- Заткнись! – рявкнула Йоруичи, не слушая, что именно говорил Эспада." – Меня уже начинает бесить это дырявое создание."
Реацу Гриммджоу явно говорила о кипящей в нем злости, и это отвлекало не меньше, чем его свирепое рычание. Развернувшись в вполоборота, Йоруичи выпрямила согнутую в локте руку, намериваясь ударить Гриммджоу кулаком в грудь. Хорошенько размахнуться в узком проходе было практически нереально, а использовать шинко было крайне непредусмотрительно – демонстрация оставшимся в крепости врагам своей духовной силы была излишней, поэтому Йоруичи вкладывала в удар только силы своего собственного тела, а сейчас, когда в шинигами не было недостатка энергии, собственных сил у нее было предостаточно, о чем, вероятно, еще хорошо помнил Дэсима Эспада.

0

14

Гриммджо смотрел на приходящую в себя Йоруичи, чувствуя, что еще немного и ярость вырвется наружу нескончаемым потоком. Для того, чтобы это случилось, не хватало самой малости. И эта "малость" случилась, когда Шихоуин рявкнула на арранкара. Что?! Какого черта!? Я не ее подчиненный, чтобы она на меня орала! Секста собрался было высказать Йоруичи все, что он думает о шинигами в общем и о ней в частности, но не смог, поскольку Шихоуин попыталась его ударить. Шестой успел среагировать, подставляя под удар блок. Все же получить удар от Богини скорости совсем не хотелось. Джаггерджек, скрестив руки перед грудью, поймал кулак Йоруичи в захват, одновременно пытаясь вывернуть и заломить ей руку. Не то что бы арранкар рассчитывал на то, что этот захват действительно удастся, но тело действовало само, подчиняясь инстинкту и желанию не только выжить, но и, по возможности, остаться целым и невредимым. Черт... А она сильная! Слишком! Особенно, если вспомнить ее бой с Ямми... Если она меня ударит, то мне мало не покажется... Чем она думает! Или все же решила меня убить?! Нет, тогда бы она использовала что-нибудь мощнее простого удара. И все же, зачем она это сделала? Только потому, что я ее раздражаю, и она меня ненавидит? Хотя, это достаточная причина. Гриммджо усмехнулся и хрипло спросил:
- Ну и что ты этим добиваешься? Собираешься устроить здесь драку?
Арранкар смерил Шихоуин насмешливым взглядом, но было непохоже, что бы он расслабился. Джаггерджек ожидал, что шинигами продолжит атаку, и потому был сильно напряжен, готовясь отскочить в нужный момент в сторону, хоть это было и трудно в узком коридоре.

Отредактировано Grimmjow (2008-10-18 23:20:12)

+1

15

Драка в подобной ситуации была совершенно неуместна, и Йоруичи это прекрасно понимала, но сдержать свой гнев было весьма сложно. Подумывая о том, что будет, если арранкар и шинигами все же начнут драться, Шихоуин решительно отказалась от этой идеи. Здесь не было подходящих условий для боя. В узком пространстве невозможно было толком развернуться, поэтому наносить удары было бы весьма проблематично. Выброс энергии при активации шунко может создать завал, но без шунко Йоруичи вряд ли смогла бы отразить серо, если арранкар вдруг решит его использовать. Но даже в случае удачного применения шунко, отраженное серо обязательно разрушит потолок коридора. Получалась битва почти врукопашную – Секста вряд ли сможет ловко орудовать занпакто в столь узком месте, а на случай если арранкару удастся высвободить занпакто, Йоруичи могла применить кидо. Получалось, что для того, чтобы не завалить туннель она могла использовать только кулаки и несколько заклинаний кидо, но вот на благоразумие Гриммджоу она рассчитывать не могла, а ко всему прочему, их потасовка с непременным всплеском духовной энергии может привлечь обитателей крепости – это уже было совершенно ненужно. Как не крути, получалось, что драться с Гриммджоу нельзя, но и оставить безнаказанным его наглое и совершенно непозволительное в отношении Богине скорости поведение, было непростительно.

" - Тупая скотина!" – Йоруичи презрительно морщила нос, пока арранкар стоял у нее за спиной и не самым приятным образом удерживал ее руку." – Ты за это ответишь!"
- Убери руки! – прорычала шинигами, демонстрируя всю силу своей злости и игнорируя заданные ей вопросы.

0

16

Гриммджо смотрел сзади на шинигами, пребывающую в ярости, похоже, из-за его поведения, и внезапно расхохотался. Громко, зло и весело. Джаггерджек отпустил Йоруичи, слегка оттолкнув ее, чтобы она не смогла сразу ударить его. Черт! А все же это весело! Несмотря ни на что, весело! "Убери руки!" Ха! Сказала так, как будто я на ее прелести покушаюсь! Арранкар с некоторым трудом заставил себя успокоиться и перестал смеяться. Секста вздохнул поглубже и сказал, напрочь игнорируя злость Шихоуин:
- Думаю, устраивать здесь драку - не самая удачная идея. Может все-таки продолжим путь, или же так и будем выяснять отношения, теряя драгоценное время?
Шестой говорил со злой насмешкой, словно намеренно пытаясь вывести шинигами из себя. Впрочем, это было совершенно не так. Просто арранкар привык говорить так, скрывая свои истинные эмоции, когда было что скрывать. Сейчас же весь Гриммджо был как на ладони, было прекрасно видно и его злость, и ярость, и насмешку надо всем, что его окружает, а так же полное отсутствие страха и чувства почтения или вины. Эти чувства были просто неведомы арранкару, и он считал их ненужными или бессмысленными. И все же не хотелось бы начинать драку. Здесь и сейчас это будет слишком глупым. Вот потом, когда опасность будет хотя бы частично позади, вот тогда можно будет и подраться, причем в полную силу. Секста тряхнул головой и, все так же усмехаясь, спросил у Йоруичи:
- Ну так что, пойдем дальше, или будем стоять тут и переругиваться? Или ты придумаешь что-то похлеще, чем врезаться в меня со всей скорости, а потом обвинять меня же в своей ошибке?
Последняя фраза - камень в огород Йоруичи. Ведь как ни крути, а это она забыла о том, что Шестой идет позади нее, да еще и не обладает такой же скоростью как и Шихоуин. О том, что шинигами может разозлиться еще больше, Гриммджо, естественно не подумал, а может и наоборот, провоцировал Йоруичи на необдуманные действия то ли из-за желания хоть на ком-то спустить пар, то ли из-за отвратительного характера.

+1

17

Громкий смех эхом побежал по коридору, отражаясь от стен и заставляя Йоруичи прислушиваться – не посыпались ли камни с потолка, и не случился ли где-нибудь обвал.
" - Ему смешно?" – бешенство Богини скорости достигло критической точки." – Это животное посмело смеяться надо мной?"

Йоруичи безумно хотелось заткнуть Гриммджоу. Так, чтобы он уже никогда не смог рассмеяться или открыть свой рот, чтобы сказать нечто подобное. Да, первоначально ссоры с Эспадой были даже забавны, и Шихоуин получала от них некоторое удовольствие, но сейчас ей просто хотелось убить Гриммджоу. Но, выпуская пар и трясясь от возмущения, никого не убьешь, скорее наоборот. Злобные, яростные вспышки реацу шинигами испарились в одно мгновение, точно кто-то задул пламя свечи, уступая место ровному потоку – ни дрожи, не колебаний – тишина и покой.

Стоя чуть поодаль, вся так же, не оборачиваясь, спиной к арранкару, Йоруичи ждала пока он перестанет сотрясать спертый воздух коридора своим громогласным смехом.
- Я могу не только это, Секста, - Йоруичи ответила на выпад Гриммджоу. Довольная, язвительная улыбка начала медленно расползаться на ее лице. – И если тот удар не убил тебя, то я могу исправить свою _ошибку_

Йоруичи бросила взгляд через плечо, одарив Гриммджоу зубастой улыбкой, но лишь на мгновение. Быстрое синпо и Шихоуин уже была за спиной арранкара. Упираясь ногами в стены узкого прохода, чтобы подняться и оказаться чуть выше, Йоруичи сжала руку Гриммджоу, которую он уже успел опустить на занпакто. Это было неудивительно, он от каждого шороха хватался за духовный меч. Пальцы второй руки ощутимо надавили на горло Эспады, готовясь в любой момент использовать кидо.
- С такого расстояния и при моем уровне силы, даже простейшего кидо будет достаточно, чтобы оторвать тебе голову, Секста, - ровным, тихим шепотом, не окрашенным ни каплей эмоций, проговорила Йоруичи, почти касаясь уха арранкара. – Это можно оценить как «что-то похлеще, чем врезаться в тебя со всей скорости»?

0

18

Гриммджо не знал, что собиралась сделать Йоруичи, но ее ухмылка сильно ему не понравилась. Взвыло чувство опасности, когда шинигами исчезла из поля зрения, но арранкар не успел среагировать, как ощутил, что Шихоуин схватила его за руку, а затем сильно сжала шею. Шестой не знал, рассчитывала ли Йоруичи, что он испугается, или на то, что он попробует вырваться, но... ничего такого он не ощущал. Джаггерджек ощущал лишь веселую злость, как в бою, что было по меньшей мере странно, поскольку он оказался в довольно шатком положении. Секста весело усмехнулся и с насмешкой в голосе сказал:
- Значит все-таки драка? Хотя ты права... При твоем уровне силы даже драки не получится... Ты можешь оторвать мне голову, я ничего не успею сделать. Так почему же ты не воспользовалась кидо сразу, раз так хочешь меня убить?
Гриммджо проигнорировал инстинкт самосохранения, который просто кричал о том, что стоит заткнуться и не рыпаться. Наоборот, арранкар всеми силами провоцировал Йоруичи, словно проверяя, насколько хватит ее терпения. Зачем ему это было - непонятно: то ли головой об пол сильно ударился, то ли просто слишком устал сдерживать себя и свои эмоции. Джаггерджек снова усмехнулся, а потом громко спросил у Шихоуин, при этом даже не двигаясь:
- Убьешь меня, шинигами? Убьешь и нарушишь свое слово? Хотя... что для тебя слово, данное Пустому... Наверняка пустой звук.
Шестой снова рассмеялся. Сейчас, когда казалось, что бледная с косой стоит где-то рядом, готовая забрать его, арранкар совсем не боялся, поскольку давно перестал дорожить тем, что с натяжкой можно назвать жизнью. Когда это произошло? Трудно понять. Возможно, когда Ичиго проиграл своему внутреннему Пустому, и Секста лишился своей добычи, своего противника. Возможно, когда Сейретей проиграл Айзену, и больше не стало тех прекрасных боев, ради которых стоило жить... Кто знает... Может и то, и другое... Но главное то, что сейчас Джаггерджек твердо решил, что если Йоруичи попробует его все-таки ее убить, то он нанесет ей настолько большой ущерб, насколько сможет... И это решение тоже развеселило арранкара. Гриммджо крепче стиснул рукоять зампакто, хоть и понимал, что рука шинигами помешает ему воспользоваться духовным мечом. Но ведь есть еще и его собственные силы, серо в конце-концов. Не убью, так покалечу. Вряд ли она оставит меня в живых после таких слов. А ладно! Будь что будет!

+1

19

Гриммджоу никак не отреагировал на захват, не предпринял никаких попыток освободиться. Не было видно, что он боялся или как-то переживал из-за сложившейся ситуации. Все было тихо и спокойно, но Йоруичи не могла расслабиться. Все это могло быть показным, все это могло быть только сейчас, в данный момент, а в следующую секунда – нападение, удар, ранение и смерть. За немалый срок своей жизни, Шихоуин доводилось множество раз участвовать в сражениях, и она точно знала, что даже когда противник поворачивается к тебе спиной, даже когда он якобы расслаблен и нетороплив, жертвой можешь оказаться ты, а не он.

- Почему не убила сразу? Ммм… - шинигами изобразила задумчивость и загадочно улыбнулась. – Гриммджоу, мы же с тобой кошки, - легкая полуулыбка. – Нам нравится играть с жертвой. Это приятнее, чем просто убить. Играть, провоцировать – это же забавно. В этом больше удовольствия, чем просто лишить кого-то жизни.

Играть дальше. Оттолкнувшись от стен Йоруичи обхватила ногами Сексту и сжала бедра, не позволяя арранкару свободно двигать руками. Высвободив собственную руку, которая до этого удерживала занпакто противника, Йоруичи ухватилась за плечо Гриммджоу, чтобы удобнее было держаться и в случае необходимости использовать ее для атаки или блокирования атак.

- Убив тебя, я не нарушу своего слова, Секста. Я обязалась быть провожатым, а не защитником. Я обещала позволить тебе свободно покинуть нынешнее пристанище шинигами. И не моя вина если ты сдохнешь где-то в другом месте, - пальцы скользнули по шее Эспады и остановились под подбородком, упираясь в него и чуть приподнимая голову вверх. – Я не нарушу договор, убив тебя здесь, в крепости, а вот ты нарушишь, если попытаешься это сделать. Я держу свое слово, Секста, и все еще готова отвести тебя к Урахаре.

+1

20

Гриммджо усмехнулся, почувствовав, что Йоруичи сменила позу на более удобную для нее, но более опасную для него. Арранкару стало интересно, что же все-таки она сделает дальше? Кошки? Вот значит как? Неужели для нее все это игра? А чужие... хм... жизни - игрушки? Вполне возможно. Секста повернул голову, покосившись синим глазом на Йоруичи. Казалось, его совсем не смущал и не мешал довольно оригинальный захват Шихоуин. Джаггерджек усмехнулся еще шире и почти весело проговорил:
- А ты права! Если я тебя убью, то нарушу договор, что мне совсем не хочется делать... Положение у меня не самое хорошее, верно?
Арранкар коротко рассмеялся и внезапно сделал сонидо назад, припечатывая шинигами к стене коридора, чтобы Йоруичи ослабила хватку. Шихоуин сказала правду насчет кошек... Вот только Джаггерджеку надоело играться, хоть Йоруичи и не была добычей. Арранкар резко крутанулся, освобождаясь от захвата и отскочил в сторону, одновременно выхватывая зампакто. И все же... Я не кот. Пантера, а не кот... Хищник, а хищники не играют слишком долго с добычей... Потому что добыча может внезапно стать хищником... Гриммджо усмехнулся и нагло заявил Йоруичи:
- Ну так что, продолжим бессмысленный спор, шинигами? Или ты прекратишь играться, и убьешь меня, шинигами?
Арранкар напрягся в ожидании атаки, собираясь как минимум дорого продать свою жизнь, а как максимум выжить, если вдруг Богиня скорости все же нападет. Убивать ее Шестой даже не собирался. Наверное, это было глупо, перед лицом Смерти держать свое слово... А может и не было. Но сейчас Джаггерджек не собирался убивать Йоруичи, даже если бы выпал такой шанс. Странно, арранкар ненавидит шинигами... Шинигами ненавидит арранкара, но сейчас они если не союзники, то что-то близкое к этому, но при этом они оба так сильно желают убить друг друга. И лишь у одной есть такая возможность... Секста Эспада внезапно усмехнулся и прислонился спиной к стене коридора, чтобы Шихоуин не могла напасть хотя бы со спины.
- Итак... решай, шинигами!

+1

21

Удар о стену был не из приятных. Поморщившись, Йоруичи поводила плечами, разминая спину и проверяя все ли кости целы. Конечно же, все они были целы.
- Это месть за мое синпо? – Шихоуин усмехнулась, гладя, как Гриммджоу поспешно защищает спину от возможного нападения." – Интересно, а арранкары когда-нибудь дерутся «спина к спине»? - так, чтобы его спину сейчас защищал напарник, а не каменная стена. Навряд ли – у них ведь каждый сам за себя." – Тогда я не пыталась тебя атаковать. Просто я почувствовала реацу… реацу Кватро и Дэсимы, - упоминать о шинигами не было надобности – их уже нет в живых, как не печально было это признавать. – Но как-то странно – резко… неожиданно – как будто до этого она была скрыта. Вот и отскочила назад, чтобы они меня не заметили. Я же не знала, что ты такой нерасторопный, и не сможешь вовремя убраться с дороги, - съязвила напоследок Йоруичи.

Она вновь вспомнила этот момент. Ее заинтересовало столь неожиданное появление реацу Эспад. Шихоуин скосила взгляд на Гриммджоу, который все еще сжимал в руке занпакто. Вот только ей почему-то не верилось, что он будет нападать. Как бы то ни было, он оставался ее врагом, даже несмотря на временное перемирие, поэтому полагаться на неожиданное ощущение безопасности и уверенности в том, что Секста не будет нападать и в том, что это потасовка была просто глупой игрой, было невозможно.
- Это не атакующее кидо, - на всякий случай предупредила Йоруичи, зажигая небольшой шарик, который уместился в ее ладони. Тут тайчо отряда разведки позволила себе немного солгать – шар не был так уж безопасен, если швырнуть его, то мало не покажется. Вот только делать это Йоруичи не собиралась, а тревожить лишний раз Гриммджоу демонстрацией силовой магии демонов, ей не хотелось – незачем это. Шар нужен был все лишь для того, чтобы осветить мрачный туннель и получше рассмотреть его.

- Сейчас я их не чувствую – не чувствую реацу присутствующую в Руконгае, - шинигами медленно пошла вперед по коридору, освещая и осматривая стены. – Ты не знаешь, с чем это может быть связано? Не очень хочется, чтобы твои… - Йоруичи не знала как назвать Эспад находившихся в Руконгае, точнее как определить их отношения с Гриммджоу, - … короче, чтобы  Эспады нас обнаружили. О тебе же забочусь Секста, а ты меня об стену ударил за это, - Шихоуин усмехнулась и потерла свободной рукой ушибленную спину.

+1

22

Гриммджо удивился, когда услышал почти спокойный голос Йоруичи, нормально объясняющей свои поступки.
" - Ведь может, когда хочет! И почему сразу нельзя было объяснить?" - Джаггерджек с досадой взглянул на шинигами и убрал зампакто в ножны. Арранкар фыркнул и насмешливо сказал:

- Я и не считал, что ты атаковала меня. Я лишь поинтересовался, какого хрена ты делаешь, а ты сразу в драку...
Секста задумался над словами Йоруичи.
" - Вот значит как... Улькиорра и Ямми... Как забавно... Ищут Гина? Стоп. Я чувствовал, что они дрались... И дрался кто-то еще, значит там же... Кто-то знакомый... Значит, Йоруичи не договаривает? Или просто не знает?" - Шестой настолько погрузился в свои мысли, что не сразу понял, что имела Шихоуин ввиду про кидо, и лишь когда та зажгла небольшой шарик, понял, что предупреждение было нелишним, поскольку он машинально схватился за зампакто, готовясь атаковать.
" - Тьфу ты черт! Чертово Кидо!!! С чем это связано? А я откуда могу знать? Наверняка штуки Айзена!" - Джаггерджек усмехнулся и сказал:

- Не знаю. Наверняка очередной фокус Айзена! Кстати, когда ты почувствовала их реацу... Они были в спокойном состоянии? И одни?
Большую половину слов Секста благополучно пропустил мимо ушей. Зачем запоминать лишнюю информацию не было смысла, а воспринимать оскорбления в свой адрес Джаггерджек не собирался, понимая, что сейчас не время для ссор. Тем более предыдущая стычка только закончилась. Гриммджо пошел за Йоруичи, на этот раз держась немного левее, у самой стены, очевидно, опасаясь вновь быть сбитым с ног.
" - Эта реацу... Ильфорт? Странно... Ладно, не важно, сейчас есть более важные дела." Джаггерджек смотрел в спину Йоруичи, размышляя, что же могло произойти в Руконгае. -" Неужели, они наткнулись на шинигами? Но ведь это значит, что они нашли их убежище... Или нет? Черт, как ни тяжело это признавать, но сейчас я не хочу, чтобы логово шинигами было обнаружено... Черт..."

+1

23

Йоруичи продвигалась вперед, освещая стены и пытаясь рассмотреть что-то необычное. Она ступала медленно и аккуратно, стараясь почувствовать реацу тех, кто сейчас находился в Руконгае. Но пока никаких изменений не было.
" - Интересно, с чем это связано? Может установлен какой-то барьер. По дороге в Крепость я ничего не почувствовала… Да уж," - раздраженно подумала Шихоуин-тайчо, - " … тогда я и себя с трудом чувствовала".
Воспоминания о предыдущем походе по мрачному коридору отнюдь не были приятными. Чувствовать себя слабой, больной и едва передвигающейся душой очень не хотелось. Во-первых, потому, что это было опасно, особенно сейчас, в такое непростое для шинигами время. А во-вторых, для главы одного из величайших кланов, это было просто непозволительно. Где-то в глубине себя Йоруичи порадовалась тому, что никто из подчиненных не видел капитана отряда разведки в таком жалком состоянии, да и вообще, кто-либо из шинигами.

" - Ооо.. представляю лицо Бьякуи. Может даже подал бы руку и предложил помочь, чтобы подчеркнуть мою немощность," - представленная картина заставила Йоруичи скривиться в недовольной гримасе. " – Или Шиба…Да, она непременно отпустила бы какую-нибудь колкую шутку, и смеялась так, что обвалился бы свод пещеры над главной площадью. Может предложила бы испытать на мне какую-нибудь слабенькую гранату… Шиба, блин."

От "созерцания" красочной картины взрыва очередного творения сумасшедшей, но все же родной подруги, отвлек Гриммджоу. Йоруичи даже остановилась и повернулась к нему лицом, так как не сразу поняла суть вопроса.
- Реацу… хм, - Шихоуин нахмурилась, вспоминая то, что почувствовала. – Там были шинигами, но их уже нет. Кватро, Дэсима и еще какой-то нумерос их убили…
Сейчас, вспоминая остервенелые всполохи реацу, Йоруичи могла с точностью сказать, офицерами какого отряда являлись те несчастные, или может напротив, счастливые, шинигами – никто не дерется так яростно и так бестолково, как бойцы отряда Зараки Кенпачи.

- …надеюсь, что убили всех, - резко закончила Шихоуин-тайчо.
Конечно, она сожалела о смерти подчиненных Зараки, но их поимка могла обернуться большими проблемами для всех шинигами, поэтому сейчас им было лучше умереть, чем стать позором для своего отряда.

0

24

Гриммджо остановился вслед за Йоруичи, внимательно ее слушая.
" - Черт, как я и думал... Нумерос... Ильфорт? Странно, хотя нет, не странно. Нумеросы и фрассионы не особо отличаются по силе... "
Секста просто кивнул на слова Шихоуин, не особо отвлекаясь от своих мыслей. Джаггерджек решил промолчать про отношение Йоруичи к шинигами, поскольку прекрасно понимал, почему она так сказала. Это было и идиоту понятно, а Шестой себя к идиотам не причислял.
" - Итак, встреча с Улькиоррой и Ямми крайне нежелательно, но у меня есть пара вопросов к Ильфорту... И вообще, какого хрена он делает там, в Руконгае в такой "приятной" кампании? Интересно, как Йоруичи отнесется к идее поздороваться с ними? Наверняка плохо. Но в конце-концов, я Эспада или нет?" - Гриммджо нахмурился и решил сказать о личности "нумероса":

- Вообще-то, там не нумерос, а Ильфорт. Ты должна знать о нем из ваших отчетов. И у меня к нему пара вопросов...
Секста усмехнулся и взглянул на шинигами, ожидая ее реакции. В последние несколько минут она стала несколько... непредсказуемый, поэтому арранкар старался предусмотреть все, вплоть до нападения на себя. А этого Сексте совсем не хотелось, тем более сейчас, когда у него появилось еще несколько вопросов, и не получить на них ответа из-за вспыльчивости Богини скорости не хотелось.
" - И все же... Если там Улькиорра и Ямми... Это создает дополнительные трудности. Улькиорру победить будет довольно сложно, хотя и возможно... Ямми можно в расчет не брать, Ильфорта тоже... Но все же, лучше стычки избежать..."
Секста нахмурился, пытаясь сообразить, что можно сделать в такой ситуации.
" - Ах да! Еще не стоит забывать о тех, кто в Крепости... В любой момент погоня может возобновиться!" - Джаггерджек перевел взгляд на Йоруичи, ожидая ее ответа, напрягшись на всякий случай, готовый практически к любой ее реакции.

0

25

Осмотр стен проходил медленно и пока ничего не выявлял, но Секста развлекал беседой, хотя ее нельзя было назвать такой интересной или занимательной.
- Мне все равно кто он, все равно как его зовут. Для меня твой фрассион только кучка пыли под ногами. Существо, которое не может принести пользы, - Шихоуин бросила взгляд на Гриммджоу, - в отличие от Эспады, - язвительная ухмылка в сторону Сексты. – Хотя не все Эспады так уж полезны. Некоторые ничуть не лучше своих фрассионов.

Йоруичи собиралась сказать Сексте еще какую-нибудь пакость, но тут прямо перед ней оказался барьер. Внешне он был похож на стекло и стал виден только при ярком освещении, так как на нем заиграли блики. Не удивительно, что до этого ни шинигами, ни арранкар его не заметили – царивший в коридоре полумрак был для него надержным укрытием. Хотя в душе Йоруичи все же злилась на Сексту, что он не почувствовал его по пути в Крепость. Себя она, естественно, не винила, а о том… неприятном состоянии, в котором Богиня скорости находилась в момент первого похода по этому коридору, она не хотела вспоминать.

" - Вот значит что! Остаточный эффект от крепостной стены, "- подумала Шихоуин-тайчо рассматривая барьер. " – Думаю, Кватро и Дэсима нас не заметили. И что же теперь делать?"
Решение, которое предстояло принять Йоруичи, был не из простых. С одной стороны, она не хотела линий раз встречаться с Четвертым и Десятым Эспадами, но с другой стороны, возвращаться в крепость было весьма рисовано. В случае, если Гриммджоу будет драться на ее стороне, Йоруичи не сомневалась в их победе над Улькиоррой и Ямми, но проблема была в том, что Шихоуин-тайчо сомневалась в самом Гриммджоу.
" - Они не могут драться спина к спине с себеподобными," - мелькнула уже возникавшая когда-то мысль." – А я – шинигами. Его враг. Он не позволит прикрывать свою спину, да и я в битве не повернусь к нему спиной. Убегать вместе с врагом, и драться вместе с врагом - это две разные вещи."

Нахмурив брови Йоруичи стояла и размышляла, даже не обращая внимания на Гриммджоу. Она уже опустила руку и погасила светящийся шарик. Коридор вновь окутал полумрак.
- Не горю желанием встречаться с Кватро и Дэсимой. Пойдем обратно. Пока там эта заварушка с Айзеном, найдем другой выход, - наконец, заявила Богиня скорости. – Только нужно двигаться быстро и максимально незаметно, - тут в голову почему-то пришла мысль, что у Эспады тоже может быть какой-то план. – Или у тебя есть еще какие-нибудь предложения, Секста?

0

26

" - Похоже, про полезность - это был укол в мою сторону..." - как-то отстраненно подумал Гриммджо, размышляя над тем, что сказала Йоруичи. Арранкар хотел было что-то возразить, но тут стало видно барьер. Шестой даже не знал, что тут такое есть. Секста подошел к барьеру, внимательно его рассматривая." - Надо же... на стекло похож. Он скрывает реацу? Но откуда здесь барьер? Или это осталось от старого Сейретея? Хотя, какая разница, как он здесь оказался? Главное, что нам делать?"

Арранкар мрачно взглянул на Шихоуин, предлагающую идти обратно. Идти назад, в Крепость, совсем не хотелось, но ничего лучше этого Джаггерджек придумать не смог. То, что он не справится с Улькиоррой, было ясно, а с Улькиоррой и Ямми одновременно - тем более. А на шинигами рассчитывать Секста даже и не собирался. Разве можно доверять врагу, а тем более подставлять ему спину? Арранкар, даже переступая через себя, все равно не смог бы в бою повернуться к Йоруичи спиной. Да и кто мог бы с уверенностью сказать, что Шихоуин не воспользуется им в качестве отвлекающего маневра, а сама тем временем не смоется? Никто. Вот и приходилось поэтому им теперь идти, искать обходной путь, чтобы не нарваться на Эспаду. Джаггерджек вспомнил, что Йоруичи задала ему вопрос, и отрицательно покачал головой.

- Нет. Придется искать другой выход... Вот только, главное не нарваться на оставшихся в Крепости, хотя они вроде бы сейчас заняты...
Гриммджо тряхнул головой и, решив не задерживаться, пошел обратно по коридору, сунув руки в карманы и размышляя, какой из обычных способов покинуть крепость мог бы быть достаточно безопасным.

+1

27

Беспокойство все больше и больше овладевало капитаном отряда разведки. Она сомневалась в правильности своего решения. Без сомнения было лишь одно – нужно двигаться как можно быстрее, чтобы скрыться, сверкнув хвостом перед самым носом Айзена. Но получится ли? Как бы то ни было, сомнения и размышления не помогут делу, нужно было что-то предпринять. И первым, что следовало сделать – увеличить скорость передвижения.

- Прибавим скорость, - Шихоуин окликнула Сексту и перешла на синпо.
Йоруичи уже успела возненавидеть этот узкий темный коридор. Ей казалось, что она провела в нем целую вечность, а еще в дополнение ко всему безобразию на хвосте болтался Гриммджоу. Его присутствие уже не вызывало веселья или желания выкинуть очередную шутку – сейчас Шихоуин-тайчо рассматривала его как существо способное принести пользу или вред. Оценить степень полезности и вредности общения с Секстой мешал этот злосчастный договор. Йоруичи уже много раз подумывала о разрыве этого соглашения, но действия Гриммджоу, мешали ей это сделать – если уж какой-то арранкар не нарушает обещание, данное шинигами, то для Шихоуин-тайчо выполнения обещанного становилось прямо-таки делом чести – как бы смешно это не казалось.

Двигаться с большой скоростью в проходе было весьма затруднительно, поэтому скорость синпо Йоруичи была невысока, и Секста поспевал за Богиней Скорости без каких-либо затруднений. Обратно, коридор было пройден значительно быстрее, так как шинигами и арранкар уже не пытались напасть друг на друга и даже не разговаривали.
Выбравшись из прохода и оказавшись на площадке с непонятыми постройками, Йоруичи дождалась Гриммджоу и стала оглядываться по сторонам.
- Куда дальше? Может, воспользуемся парадной дверью? – Шихоуин не удержалась от язвительного комментария. – Это бы позабавило Айзена, как думаешь?

0

28

--------> Лаборатория

Перед выходом из Восточных Коридоров Крепости пообыкновению пустынно, меж невысоких технических построек стелилась позёмка. Цепь Зангетсу отозвалась глуховатым перезвоном, когда Хичиго закрепил его на чётном оби. Его мечу тоже досталось, но гордый, разве ж когда признается, упрямый, подстать владельцу. Владелец поёжился, внутри Крепости было гораздо теплее, он не ошибся, - они воспользовались именно этой лазейкой, - здесь чётко ощущался фон раздражённой реацу Сексты, именно фон, а не чёткий след, значит, он всё ещё внутри межстенка. Менее отчётливо улавливались духовная сила Кватро и чуть слабее Десимы, рядом с ними по ту сторону стены окалачивалось двое из фрассьонов Гриммджоу, Шаолонг и как его... старший брат Заэля. Хичиго так и не запомнил его имени с тех пор, как арранкар снова появился в Крепости, впрочем, что тебе без надобности и не запоминается, а ничего интерессного, по мнению пустого, тот не представлял. Не без удивления парень отметил их общую странную раздражённость...

" - Не поделили чего...?!"- поцапавшиеся фрасьоны - дело обыкновенное, но Кватро... Вывести из себя Улькиорру должно было и впрямь нечто выдающееся.
" - Ну вот, пропустил что-то забавное..." - расстроенно пробормотал себе под нос пустой, потирая всё ещё нывшее плечо, выдернуть штырь заклинания было не так сложно, как избавиться от проникшей внутрь чужеродной реацу Айзена и медленно разлагающей тело.
" - Шинигами...", - Хичиго презрительно сплюнул себе под ноги, даже его быстрая регенерация не справилась до сих пор, " - Сволочь! Спасибо, что не в правое плечо, и как это ты так расщедрился?!"

Соваться в узкий, неудобный для боя коридор было глупо, куда разумнее подождать их здесь. Войдя в межстенок, они на время скрылись от глаз возможных преследователей, и как окажутся снаружи скорее всего ни сонидо ни шунпо не воспользуются, что бы снова не привлечь лишнее внимание. Реацу Гриммджоу стала более яркой, почти физически ощутимой, а моментом позже у стены появились две очень знакомые фигуры. Окровавленная одежда не особо приличествовала встрече гостьи, но лицу можно было попытаться придать вполне радушный вид, насколько позволяла разбитая пощёченой Айзена губа. Хичиго заставил себя улыбнуться и с радостной интонацией, растягивая слова на манер Ичимару, произнёс .

- Окаэри насай!

0

29

Гриммджо несколько задумчиво смотрел в спину Йоруичи, даже не догадываясь о том, что думает о том же, что и она.
" - Черт, если бы не договор, я бы давно плюнул на все и... А, собственно говоря, что и? Пути назад нет. Да и не было его у меня никогда..." - Секста увеличил скорость, переходя в сонидо, спокойно успевая за Шихоуин. Коридор оказался пройден довольно быстро, и арранкар и шинигами оказались на площадке. Йоруичи язвительно предложила воспользоваться парадной дверью, но Шестой шутки не оценил, смутно ощущая какую-то тревогу. Впрочем, промолчать он все равно не мог:

- Еще как позабавило бы! Дверь в той стороне, ты пер...
Договорить Гриммджо не успел, ошарашенно посмотрев на белую фигуру, застывшую на площадке. Хичиго. Он был несколько потрепан, окровавлен да еще и с разбитой губой.
" - Кто это его так? Судя по остаточной реацу - Айзен. Что они не поделили? Стоп, не важно. Что бы это ни было, сейчас совершенно другая ситауция..." Арранкар машинально сделал шаг вперед, загораживая собой Йоруичи, с некоторой тоской размышляя над тем, с каких это он пор стал защищать шинигами? Секста усмехнулся и нагло заявил, с ненавистью и яростью глядя прямо в черные глаза:
- Давно не виделись.
Если бы не интонация, да не ярость, ищущая выход, то можно было подумать, что Джаггерджек рад встрече, чего, разумеется, быть не могло. Арранкар сам не заметил, как сжал рукоять зампакто, хоть и понимал, что затевать здесь бой - не самая удачная идея, поскольку на всплески реацу сбежится весь Лас Ночес.

" - Черт, что же делать? Может, у Йоруичи есть идеи? А! Черт! Докатился! Полагаться на шинигами! Ни за что! Она первым делом стравит меня с Хичиго, а сама свалит в это время из Крепости. Хотя... таким образом я выполню свою часть договора, а вот то, что я могу уже не выжить - это мелочи. Я не собираюсь подыхать, пока не верну этого рыжего придурка и пока не убью его!" Гриммджо замер, готовясь броситься в любой момент в атаку, либо подставить зампакто под удар, если атакует Хичиго. О мирном разрешении проблемы, у Сексты даже мысли не возникло, что совсем неудивительно...

0

30

" - А что, это неплохая идея – нагло пнуть ногой парадную дверь и с шумом покинуть Крепость," - эта мысль не была какой-то реальной идеей или планом, скорее это был просто сарказм, причем Йоруичи зло шутила именно с собой. Да, как тут не пошутить? Ведь если не смеяться над идиотской ситуацией, в которой оказалась Богиня скорости, то придется плакать. Слезы? Ну, вот еще! Это было не в характере Шихоуин-тайчо." – Ооо… это было бы очень опасно," - на лице шинигами расползалась довольная улыбка.

Опасность не заставила себя долго ждать. Самодовольная улыбка застыла на лице Богини скорости… но лишь на мгновенье.
" - Ичиго," - уголки губ вновь устремились вверх." – Ты все никак не уймешься? Уже вторая встреча за день и второе вежливое приветствие. Ты не намерен отставать, Ичиго."
Йоруичи смерила Белого Куросаки несколько презрительным взглядом, точно перед ней стоял не пустой, шинигами, человек – что из этого можно было применить к бледнокожему парню? – а валялась дохлая, помойная крыса. Еще недавно такой пафосный и торжественный, сейчас Хичиго стоял ободранный и с разбитым лицом. Ах, какое зрелище! Шихоуин-тайчо получала искренне удовольствие, любуясь этой живописной картиной. Впрочем, не долго – на удивление инициативный, Секста выскочил вперед и теперь любоваться кровавыми пятнами на одежде Хичиго можно было, разве что, через дырку в животе Эспады.

" - Да, что такое?! Что он делает?" – с некоторым неудовольствием подумала Йоруичи, когда Гриммджоу преградил ей обзор. Она уже собиралась обернуть Эспаду за рукав, высказав все, что она думает о его поведении – как он смеет лезть вперед?! – но, так и не коснувшись рукава, остановилась." – Он защищает меня? Какой он глупый! "– Шихоуин недовольно сморщила нос." – Или может не глупый? Черт, он не дает мне возможности расторгнуть договор."

Как бы то ни было, прятаться за спиной Эспады Шихоуин-тайчо не собиралась, тем более, сейчас, когда силы вернулись к ней в полном объеме. Выскользнув из-за спины, Йоруичи встала рядом с Гриммджоу и одарила Хичиго довольной улыбкой.
- Ками-сама! Ичиго, что с тобой произошло? Ты так сильно спешил за Богиней скорости, что неаккуратно вписался в дверной косяк? – Шихоуин бессовестно издевалась над Пустым, - Нужно быть осторожнее – как я вижу, дверные косяки в Крепости обладают внушительным запасом духовной энергии.

+1


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Потайной вход в Крепость