Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Коридоры в покоях Эспады


Коридоры в покоях Эспады

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Система коридоров, соединяющая покои Эспады между собой и с остальной частью Крепости.

0

2

---> Покои Гриммджо

Не сбавляя скорости и не оглядываясь назад, Йоруичи неслась по коридору – синпо за синпо. В глазах лишь мелькали белоснежные колонны Крепости.

" -Ох, уж эта крепость и эти коридоры!" – раздражение не оставляло Йоруичи.
Бегать по лабиринтам цитадели совсем не хотелось, но, даже запомнив путь, по которому Йоруичи пришла сюда, выбраться было не просто. Именно по этой причине она все еще надеялась, что Секста сбежит вместе с ней, пусть даже эта надежда была призрачная. Признаваясь самой себе, шинигами посчитала контракт с Секстой расторгнутым в тот момент, когда в покои вошел Хичиго, так как она не надеялась, что Гриммджоу пойдет против белого Пустого.

" -Все честно. Он не выполнил свою часть договора, а я не буду выполнять свою," - думала Йоруичи, хотя где-то в глубине еще надеялась, что Секста Эспада поможет ей выбраться из Крепости и их договор останется в силе.
Но полагаться во всем на Эспаду было глупо, поэтому, оттолкнувшись от стены, Шихоуин-тайчо ловко запрыгнула на одну из арок, поддерживающих свод коридора, и обрушила ее.

" -Как тебе это, Ичиго?"
Продвигаясь вперед под потолком коридора, шинигами рушила часть стен и арок, создавая затруднения для передвижения и поднимая клубы пыли. Для Шихоуин это было просто и почти не отнимало сил.

0

3

-------------> Покои Гриммджо

Гриммджо пытался догнать Йоруичи, несясь по коридором, с трудом вписываясь в повороты. При этом арранкар не переставал ругаться, правда мысленно, чтобы не сбить дыхание.

" - Черт, черт, черт, черт... Зараза! Чтоб ей Заэля во сне увидеть! На хрена надо стены и балки ломать?! Я уже несколько раз лишь чудом не вмазался в камни, падающие сверху! Хотя, это должно притормозить возможную погоню... Но вот только эта шинигами вообще знает, куда она направляется? Лично я из-за этой пыли вообще ничего не вижу, хорошо хоть ее реацу сейчас трудно потерять..."
Секста снова ругнулся, на этот раз вслух. Он не успел увернуться от очередной глыбы, его задело по касательной по плечу. Рука отозвалась сильной болью, но Шестой даже не притормозил, просто отбросив упавшую глыбу с дороги. Сейчас было не время думать об ушибах. Тем более, что, похоже, арранкар стал отставать от Шихоуин, что было не удивительно. Все-таки с Богиней скорости тягаться было бессмысленно. Но смириться с этим было просто невозможно для Гриммджо, поэтому он рывком увеличил скорость, почти догоняя шинигами. Теперь Джаггерджек был в одном сонидо от Йоруичи, и глыбы больше не мешали продвижению, падая где-то за спиной арранкара.

" - Нда... Веселится она от души. Удивлюсь, если от Крепости что-то останется. Впрочем, я всегда ненавидел это место, как ненавидел Лас Ночес в Уэко Мундо." - Секста больше не отставал, держа постоянную высокую скорость, надеясь, что их не догонят. - " Черт! Ну почему я сейчас должен следовать за ней, если можно было открыть гарганту? Но придется, я же обещал сопровождать ее в Крепости, а значит придется терпеть некоторые неудобства. Главное, чтобы мне хватило сил, но это не проблема - хватит. И все же, куда она направляется?"

0

4

Поначалу, когда Йоруичи почувствовала, что Гриммджоу рванул из покоев следом за ней, она даже не подумала остановиться, и все так же продолжала рушить коридорные арки, затрудняя преследование. Позади, в клубах поднявшейся пыли, мельтешило реацу Сексты, в то время как его самого не было видно, но было ясно, что он не намерен останавливаться и будет следовать за шинигами дальше.

" - Какой упертый", - усмехнулась Йоруичи.
Она остановилась на одной из балок, чтобы дать Гриммджоу возможность догнать ее. Недовольно скрестив руки на груди и ругая Сексту за нерасторопность, Шихоуин-тайчо немного «погасила» реацу – чтобы убегать, шунко ей не требовалось, а яркая вспышка духовной энергии могла привлечь внимание арранкаров, находящихся в крепости. В общем-то, Йоруичи была уверена, что при высвобождении силы из пластики, она и так привлекла снимание всей Крепости и обозначила свое присутствие, по крайней мере, Эспада не могла этого не заметить. Сейчас важнее было затеряться в лабиринтах коридоров и выбраться из Крепости. Задача была не из легких, если учитывать, что отлавливать незваных гостей Владыка отправили именно Хичиго.

Когда пыльный и взъерошенный арранкар остановился рядом, Богиня Скорости уже готова была огрызнуться и двинуться дальше, тем более, что терять время на продолжительную перебранку с Секстой было бы просто непростительно, но тут одна за другой последовали мощные всплески духовной энергии. Возможно, это не привлекло бы внимание Шихоуин, если бы сред них не было одной особенной.
" - Эта реацу… Айзен?" – глаза Йоруичи расширились от удивления. " – Этого не может быть. Он против своей же Эспады… или…" - само предположение казалось просто невозможным, - " … или они против него?"

Вот уже три года шинигами не могли поднять руку на самопровозглашенного Владыку и попросту таились в своих крысиных нормах, тверда веря, что белая цитадель непреступна, а армия Айзена всегда наготове. Безупречно гладкие стены, безупречно белая форма и безупречная дисциплина. Трудно было поверить, что машины для убийства, созданные мятежным капитаном, его творения и детища, когда-нибудь посмеют ослушаться приказа хозяина… но чтобы поднять на него руку?!

- Что происходит? – прорычала Йоруичи.
Не обращая внимания на то, как две быстрые полоски духовной энергии выскользнули из покоев Сексты и метнулись к месту происшествия, Шихоуин-тайчо угрожающе приблизилась к Гриммджоу, побуждая отступить к стене.
- Что, черт возьми, у вас тут творится? – с характерным шипением произнесла тайчо отряда разведки и, схватив за шею, прижала арранкара к стене.

0

5

Гриммджо остановился, тяжело дыша, рядом с Йоруичи. Пыль, висевшая в воздухе, забивала горло, мешая дышать, вгрызалась в глаза, заставляя арранкара ожесточенно тереть их. От этого "увлекательного" занятия Сексту отвлекли вспышки реацу арранкаров и... Айзена? Джаггерджек недоверчиво поднял голову, вслушиваясь в потоки реацу. Нет, первое чувство его не обмануло... Это было реацу арранкаров... нет, Эспады, высвободивших свои зампакто. А вслед за этим вспышка реацу Айзена.
" - Что происходит? Заэль... Нноитора... Какой-то шинигами, кажется тот самый капитан... и Айзен! Но что это значит? Бунт? Хм... Когда-нибудь это должно было случиться... Жаль только..."

Додумать Шестой не смог, так как обратил внимание на очень злую Шихоуин. Та надвигалась на него, заставляя арранкара отступать к стене, не понимая причины этой вспышки эмоций... Ну или почти не понимая. Последние сомнения развеяли неожиданные, но очень неприятные действия шинигами. Гриммджо ощутил неприятное ощущение в области затылка и лопаток из-за удара, пусть и не особо сильного, о стену, да еще и шея нехорошо заныла. Первым побуждением Джаггерджека было выхватить зампакто или выстрелить серо, но шестой ограничился тем, что перехватил руку Йоруичи у запястья, сжимая его со всей силы, немного нервно усмехаясь.

- Не стоит так делать... Я могу подумать, что ты меня решила убить таким примитивным способом... Можно ведь было просто спросить... - Секста сделал паузу, все еще сжимая запястье Шихоуин так, словно надеялся раздавить кости, хотя это было не так. - Похоже, это была самая настоящая попытка бунта Эспады. Кажется на Айзена напали.

Арранкар отпустил руку Йоруичи и замер, не двигаясь. Это было для него нехарактерно и все чувства и инстинкты Гриммджо просто кричали убить шинигами, которая держала его за шею, но Джаггерджек намеренно ничего не предпринимал, понимая, что не стоит начинать драку, тем более сейчас, когда есть шанс уйти с минимальным ущербом. Секста Эспада усмехнулся, твердо и насмешливо глядя на шинигами, словно и не она сейчас сжимала горло арранкара, а как раз наоборот.

Отредактировано Grimmjow (2008-10-06 18:47:38)

0

6

Поступок Йоруичи не был продиктован какой-либо ненавистью или злобой к Гриммджоу, просто в условиях погони, когда ты находишься в логове неприятеля, а тебе на хвост уже наступает сильный противник, цель которого – поймать беглянку во что бы то ни стало, даже Богине скорости тяжело находиться в состоянии спокойствия и безразличия.

Всплеск реацу арранкаров, реацу Кёраку Шинсуя, Йоруичи точно определила это, и, самое главное, выпущенная реацу Айзена – от всего этого мысли роились в голове подобно диким пчелам. Но строить догадки было некогда и упрашивать Сексту все рассказать, тоже совершенно не хватало времени. Поэтому Шихоуин-тайчо, решила, что силовые методы сэкономят ей время, а оно в стане врага было на вес золота.

Реакция Гриммджоу на действия Йоруичи была понятна, но шинигами ожидала чего-то более серьезного, поэтому прежде чем Секста успел схватить ее за запястье, Шихоуин уже занесла вторую руку, намереваясь использовать шунко, и как следует ударить Эспаду. Но Секста, кажется, даже не думал атаковать, а просто удерживал руку девушки.
" - Похоже, я немного перестаралась," - подумала Шихоуин-тайчо, опуская вторую руку, но все еще продолжая сжимать шею арранкара.

- Не стоит так думать… Я могу решить, что ты готов умереть таким примитивным способом… - продолжая неотрывно смотреть в глаза Сексты, Йоруичи медленно ослабила хватку, но все еще продолжала держать Гриммджоу за шею. В глазах арранкара не было страха, скорее, какая-то искра. " – Хм… удивлен? Возможно, не ожидал этого? Или просто неприятно? Мне тоже…"- запястье немного онемело и продолжало ныть даже когда Секста выпусти его… но это было не важно, в данный момент. " – Значит все-таки бунт.… Не все так благополучно в твоем белом дворце, Соуске. Даже Ками ошибается, а тебе до него никогда не достать."

- Значит бунт… - как бы в подтверждение своих мыслей произнес Йоруичи, и вновь внимательно посмотрела на арранкара. – Сначала простое ослушание и нарушения приказов Владыки, - шинигами язвительно улыбнулась и провела пальцами по шраму на теле Гриммджоу, который он получил, самовольно отправившись в мир людей, - а теперь открытое сопротивление… нападение на вашего Ками-сама…

Убрав руку с живота Сексты, Йоруичи начала уверенно отступать, даже не глядя назад, хотя шла по тонкой балке под самым потолком коридоров. Дойдя до середины, девушка развернулась и спрыгнула с опоры. Сделав в воздухе кувырок, она мягко и бесшумно приземлилась на пол.
- Эта заварушка нам на руку – будет легче сбежать. Пошли, - Йоруичи, как не в чем ни бывало, махнула Сексте, словно не ее рука минуту назад сдавливала его горло.

0

7

Гриммджо внезапно понял, что находится на краю пропасти, где хоть одно неверное движение может привести к гибели... ну или к очень неприятным последствиям. Секста прекрасно видел, как Йоруичи поднимала руку для удара, и ему стоило огромного труда не дергаться и не пытаться атаковать. Лишь мелькнуло в глазах и на лице что-то нехорошее, злое, яростное. То, как Шихоуин сжимала шею арранкара нервировало Шестого, да и доставляло массу неудобств, даже дышать стало труднее. Джаггерджек усмехнулся словам шинигами, чувствуя, что хватка на шее немного ослабла. Немного, но все же достаточно для того, чтобы понять, что прямо сейчас его убивать не будут.
Черт, а она нервная... Да и силы немерено... Это могло обернуться неприятными последствиями... Но все равно приятного мало, когда тебя держат за шею... Черт, когда я все сделаю и она выполнит свою часть договора, я просто убью ее! Наверняка она тоже самое желает сделать... Но это сейчас не столь важно, надо уходить отсюда быстрее, пока есть шанс... Черт! Сволочь! Гриммджо стиснул зубы, нервно дернувшись, когда Йоруичи дотронулась до шрама. Хоть он давно не болел, но Секста просто ненавидел, когда шинигами касалась его. Сначала схватила за шею, затем провела рукой по шраму... Шестой с ненавистью взглянул на Шихоуин, чувствуя, что сдерживать себя все труднее и труднее, и облегченно вздохнул, когда Йоруичи отпустила его и стала отступать по балке. Джаггерджек схватился рукой за горло, растирая уже покрасневшую кожу и глядя вслед спрыгнувшей вниз шинигами.
Вот сволочь... Она слишком непредсказуема. И все сложнее даже просто находиться рядом с ней... Наверное, даже во время боя за Сейретей не было так трудно. Тогда не приходилось более менее мирно сосуществовать с шинигами. А сейчас... Черт, лучше я буду поменьше об этом думать и просто сдерживать себя, чтобы не убить Йоруичи... А, чтоб ее! Секста фыркнул и спрыгнул вниз и отправился за Шихоуин, мысленно ругаясь. На шее были красные пятна, которые могли бы стать синяками, если бы у арранкара вообще были бы синяки. Впрочем, эти пятна довольно быстро исчезали, и кожа в этих местах вскоре приняла естественный оттенок.

Гриммджо, Йоруичи Шихоуин
---> Коридоры у Восточного входа

0

8

-------> Лаборатория

Безликая пустота коридоров, тусклый блеск ровных ламп. В этой части он уже успел нормально прибраться, теперь же Хогьоку покоился в своем хранилище, набираясь новых сил. Очень, очень скоро его можно будет использовать снова, а пока… Туманный силуэт тенью скользил сбоку, то пропадая, то возникая вновь. Выражение глаз духа ему не нравилось.
«-Кьока Суйгетсу, объясни мне, пожалуйста, что за цирк ты устроила в Тронном Зале?» При мысленном разговоре трудней скрыть свои эмоции. Вот и сейчас  так же. В ушах беззвучно отдается гулкий смех. Стеклянный перезвон, колокольное многоголосье – нечеловеческий смех. Женский стан исчезает в тумане, пропадая из этого мира, маня за собой. Разговаривать со своим духовным мечом в своем внутреннем мире, Айзен бы предпочел у себя в покоях, но никак не посередине коридора, когда необходимо направляться к Восточному входу и ловить двух своевольных представителей семейства кошачьих, но выбора особого нет – перед глазами уже медленно клубится туман, немеют кончики пальцев, обозначая скорый переход. Своевольная женщина, она опять затянула его к себе без предупреждение. Но, с другой стороны, это лишь показывает приватную важность разговора.

Расступившиеся космы тумана показали ему сырую темную землю, а воздух вокруг насыщен влагой. Хмыкнуть про себя и пойти в противоположную сторону от манящего, теплого огонька впереди, туда, где с темноте промокшего насквозь леса стоит ее шатер. Его внутренний мир всегда представал ему по-разному. Неизменными оставались лишь три вещи: обманный свет луны, густой туман и ее пестрый шатер.
- Разговор про цирк настолько серьезен, что тебе понадобилось заманить меня к себе? – Отводя в сторону расписанную странными узорами ткань зайти внутрь, вдыхая запах сладких курений. Он пропитался ими насквозь, так же как и горько-сладким напитком черного цвета, которым она его всегда угощает. Со вздохом принять маленькую, полупрозрачную чашечку, отпивая глоток. Кофе он не особо любил, но без этого ритуала она не начнет с ним говорить, - Или тебе просто захотелось похвастаться передо мной своей новой иллюзией? Прошлая, с каменными столбами и шарами из кислоты, мне нравилась больше…

Длинные ногти кишиму играются с его волосами, промокшими от мелкой мороси, на белоснежных хакама теперь останутся комья липкой грязи, но это не суть важно.
- Теперь это называется цирком? А я то думала, что поцелуи это проявления любви… - насмешливо кривятся малиновые губы. Иногда ему хочется почаще приходить сюда, Наслаждаться опасностью ее прикосновений и тем пряным запахом китайских курений, которым она окутывала его. Но не сегодня. Сейчас Айзен безмолвно уворачивается от рук, раздражено тряхнув волосами. На его губах тоже улыбка, но недобрая. Насмешливый взгляд темно-фиолетовых глаз встречается с теплым бархатом ореховых. Одно движение украшенной длинными ногтями руки и промокший лес исчезает, превратившись в огромную, пустую квадратную залу белого цвета. И как всегда неизменными остались лишь пестрый шатер и клубы тумана вокруг, - Так тебе привычней? Я признаться была удивлена тому, что ты воплотил в Уэко Мундо и своей новой Цитадели, свой же внутренний мир… Легче думается, или ты просто заботишься о лучшем качестве моих иллюзий?
Жестко перехватить тонкое запястье, притягивая женщину к себе, выворачивая хрупкую руку до боли. В нечеловеческих глазах ярость и жажда крови. Она еще не попробовала ее сегодня. Надменно едва коснуться ее губ, тут же выпуская – поцелуи кишиму слишком дурманы. Вселять в людские сердца искушения – это была ее работа еще при жизни.
- Не уходи от ответа, Кио Сун Джетаэ, - рассерженное шипение стало громче. У всех духовных мечей есть свой характер – одни не любят определенные цвета, другие – действия. Его же ненавидела свое собственное имя, предпочитая переведенную на японский идиому со своего родного языка, - Ты слишком много себе позволяешь. Приказ был «заставь пойти за Секстой». И как видишь, поцелуи не всегда несут в себе любовь. Или ты не согласна со мной?
В беспросветных глазах нет ничего. Только тихо перезваниваются между собой стеклянные капельки на ее головном уборе.
- Я выполнила твой приказ. Он и пошел за ними, разве нет? – как же его раздражает, когда мастерица начинает себя так вести. Великолепная, она подчиняется ему беспрекословно, но всегда имеет свое собственное мнение, иногда выполняя его приказы не меняя их сути, но изменяя наполнение.
- Прекрати! Ты прекрасно понимаешь о чем я. Незачем было его целовать.
- Он вкусный, - тонкий, розовый язычок с наслаждением обводит губы, - мне понравилось… И тебе понравится. Попробуй. Его кожа бела как снег, как его волосы и его душа. Разве не сладко нарушить эту чистоту, тебе ведь нравится отравлять чистые источники, я знаю… - ее голос змеиным шепотом заползает в душу, сковывая сердце, вынуждая соглашаться с ее словами.
- Ты хорошо меня знаешь, - невеселая усмешка, он поднимается с узорных подушек, - И разумеется во многом права. Кишиму ведь никогда не лгут, они просто совращают, вытаскивая из сердец самые потаенные желания. Но сегодня ты ошиблась насчет меня. Если ты хотела, помочь мне сломать мальчишку – спасибо, я ценю. Это разумеется очень действенный способ, потому как первый сексуальный партнер зачастую становится объектом любви, а само по себе это чувство уже является залогом того, что он будет подчинятся мне беспрекословно, но я не вижу смысла в столь радикальном подходе. Как показала практика, люди влюбляются только в свои собственные мысли, в тот образ, что придумали себе сами. Я уже создал ему тот образ, которые ему хочется видеть, перед которым он и так благоговеет, идти дальше не имеет смысла. Я не хочу полного преклонения.

Перед тем как ступить на белый пол с узорного ковра, тем самым возвращаясь в реальный мир, Соуске останавливается:
- Если он тебе так понравился, можешь и дальше играть с ним – я не против, но его психика мне нужна полноценной и здоровой. Не надо влюблять его в меня, Кьока, мне это неприятно.
- Ты скучаешь по его коже? – вопрос неожидан настолько, что Айзен замирает и повернувшись зло смотрит на демона сощуренными глазами.
- Замолчи, - в его голосе тихая ярость, но по ее лицу снова ничего не прочесть.
- По его губам, прикосновениям, волосам, голосу? Тебе ведь снова холодно в своей постели? И ее уже не могут согреть девочки-арранкары, потому что холод идет… - она делает паузу равнодушно смотря в расплавленные от гнева, подернутые золотистым покровом рейацу, глаза Владыки, - … из твоего сердца. Или, я снова ошиблась, Соуске?
- Второй раз за день. Теряешь свою прозорливость, женщина, - раздражение накатывало волнами, ломило виски, ломало волю. Кошке-сан очень не повезло. У Айзена Соуске сегодня слишком плохое настроение для вежливого приема гостей. «Лживая дрянь»…

Нога ступает на мраморные плиты пола и в следующий шаг он уже стоит в коридоре, тяжело облокотившись руками на барельеф. «Проклятая ведьма – выпила досуха»… На языке все еще горький вкус ее черной отравы, а одежда пропитана сладким и пряным запахом ее курений. Он долго искал такие же, но так и не смог найти. «Как она посмела говорить мне подобное!» Злость не утихала, собираясь в горячий, красный ком «Мы еще продолжим разговор, Кио Сун Джетаэ» - «Как пожелает мой повелитель». Снова издевательский смех в ушах, а от впечатавшегося стену кулака бегут трещины. «Ты лжец, Соуске…» эхом отдается в голове. «Ты ошиблась трижды за день. Я никогда никому не лгал… Никому, кроме себя»…

-------> Коридоры у Восточного входа

0

9

----> Западный Руконгай. Улицы

Девушка неторопливо шла по корридорам без особой цели. Она оставила Теслу в комнате Нноитры, укутав его всевозможными одеялами, которые только нашла. Сейчас Ниира находилась в состоянии полного опустошения. У неё не укладывалось в голове то, что её драгоценный брат убит. Что им с Теслой теперь делать? Что ей теперь делать? Прислонившись к стене, арранкар закрыла глаза.

" - Глупый... Ты никогда не мог признать поражения... Никогда не умел вовремя отступать... Хотя наверное эта смерть была пределом твоих мечтаний - смерть в бою... Глупый... Глупый брат..."
Глубоко вздохнув, бывшая фрассион квинты эспады сползла по стенке, уткнувшись лицом в сложенные на коленях руки.

0

10

-------> Коридоры у Восточного входа

Вега, насвистывая что-то легкомысленно, шел по коридору, чуть пританцовывая и засунув руки в карманы. Он не слишком любил позу руки-в-брюки аки Улькиорра. А вот сейчас захотелось. И настроение было на высоте. Как говорится, сделал гадость другому - порадуйся, пока еще жив! вот Вега и радовался. Тихо так радовался, практически невинно. Какое же это счастье - делать вид, что что-то знаешь, а все так дергаются, все так нервничают. Джио звучно фыркнул, и огляделся в поисках следующей жертвы. Жертва была... Арранкар подошел к сидящей у стены девушке. Ей явно было плохо. Очень плохо, причем не наигранно. Вега сел на корточки рядом с ней, уже не улыбаясь, и коснулся волос девушки.

0

11

Ниира совсем не замечала Вегу, пока тот не присел рядом и не коснулся её волос. Арранкар подняла голову и посмотрела на парня туманным взглядом. Она выглядела даже бледнее чем обычно. Глаза прикрыты, чёлка взъерошена.
- Ммм?
Часто заморгала, пытаясь прийти в себя и понять, кто перед ней, но в голову так ничего и не лезло. Изучая тусклым взглядом юношу, Нир молчала. Вид у неё был мягко сказать убитый. Ну это и верно, не каждый день теряешь смысл жизни вкупе с единственным родственником.

0

12

Вега не стал спрашивать. Зачем? Просто погладить по волосам, потом аккуратно притянуть к себе, осторожно обнимая.
- Тише-тише... - арранкар чуть коснулся губами ее щеки.
Он не считал нужным спрашивать и теребить, это глупо. Да, он слышал, что женщинам нужно сочувствие, что их надо утешать, но не мог. Если девушка захочет, она сама все расскажет. Или пнет гулять дальше, чтобы не приставал. Но все же это ее растормошит. А большего и не надо, пустые сильнее других, пустые карабкались и царапались, чтобы выжить, Руконгай по сравнению с Уэко Мундо - теплица для изнеженных аристократов. Арранкары чуть слабее, они могут чувствовать, а не только подчиняться инстинкту, но даже арранкар остается пустым - хищником, безжалостным к себе и другим.

0

13

Фрассион была в настоящем шоке. Её утешали! В первый раз в её второй жизни. Совершенно незнакомый арранкар, но судя по тому, что он прогуливается в корридорах между покоями Эспады, тоже фрассион. Она глубоко вздохнула и мысленно запретила себе расклеиваться, тем более на глазах арранкара. Ниира попыталась встать, хотя ослабевшие ноги отказывались работать. Пересилив слабость, Ямата всё же поднялась, опираясь о стенку. Подняв глаза на парня, чуть хриплым голосом задала довольно странный вопрос
- Кто ты?

0

14

Арранкар скептично, но с некоторым уважением наблюдал за попытками девушки подняться и удержать лицо. Вполне милое лицо, кстати.
- Джио Вега. Фрасьон Баррагана-сама. Так, давай-ка не будем светиться, хорошо? Пойдем куда-нибудь. К тебе можно? просто Барраган-сама велел не тревожить, а старческая... кхм... да, бессонница - это страшно. Если нас услышать, а ведь услышат, достанется обоим. А тебе нужно выпить. Чаю, или еще чего-нибудь покрепче. Хорошо?
Вега говорил быстро, не давая времени задуматься. Он считал, что девушке действительно стоит просто чем-то заняться, отвлечься. Было безумно любопытно, кто она, и что случилось, но пока арранкар решил воздержаться от вопросов. Женские слезы не для его нервов.

0

15

девушка сочла обязательным тоже представиться
-Ямата но Ниира... Фрассион - пыталась говорить ровно, но после слова "фрассион", запнулась. Глубоко вздохнув, она всё-таки решилась произнести это вслух - Бывший фрассион Нноитры-самы... - к горлу подкатил комок, но Ниира решила не давать себе права на слабость. Более менее взяв себя в руки, она продолжила - Пойдём... Хотя я не знаю, можно ли нам теперь там находиться...
однако арранкар пошла в сторону комнаты бывшего Пятого. Шла медленно, ладонью касаясь стены, будто придерживаясь.
-Только нужно будет вести себя тихо... Там Тесла с обморожением отдыхает...

0

16

Джио мотнул головой, наблюдая за новой знакомой. Вот странно, они живут немало времени неподалеку друг от друга, но не знакомы до сих пор. А ведь Вега весьма и весьма любопытен и жаден до общения, но похоже что Джируга оставляет какую-то печать на своих подчиненных. Да и самому парню неохота было бы столкнуться с Нойторрой где-нибудь в коридоре, ибо непредсказуем сей господин не в меру, а главное, что ничей авторитет не защитит. Но даже в этом есть плюсы - скуки как не бывало, есть с кем поговорить, хоть и повод был безрадостный, судя по девушке. "Бывший фрасьон? Обмороженный Тесла? Что там произошло? Нойторра погиб? Тогда понятно ее состояние". Если бы погиб Барраган-сама - что было бы с самом Вегой? Сложно сказать. Но скорее всего, он вел бы себя также.

0

17

Вдохнув воздух полной грудью, девушка поняла, что избавилась от предистеричного состояния и, приосанившись, шла теперь не касаясь стены и вообще не подавая и малейших признаков слабости. А на самом деле так хотелось… Хотелось хоть раз дать себе выплакаться у кого-то на плече, хотелось что бы её пожалели, потаскались с ней. Но когда Ниира только стала фрассионом, она пообещала себе быть сильной, хоть чуть-чуть, хоть чем-то желая походить на своего господина.

Отредактировано Yamata no Niira (2008-11-29 15:49:17)

0

18

Вега с явственным уважением посмотрела на прямую спину девушки.

" - Молодец, быстро сориентировалась. Главное, чтобы опять не начала реветь, я ж не выдержу!"
Арранкар клинически не выносил слез, а долгое совместное существование с Шарлоттой еще больше отвратило его от подобных проявлений эмоций. Короче, не терпел он этого. И сейчас, идя за Ниирой, он гадал, сколько она продержится и как бы не довести ее до слез с его-то любопытством и нахальством.

Джио Вега, Ямато но Ниира -----> Покои Нииры

0

19

Медленными шагами Барраган ступал по белокаменному полу коридоров  крепости. Каждый шаг оттдавал стуком, который разносился по замысловатым коридорам в виде эхо. Старик смотрел точно вперед, ибо был уверен, что в крепости не может быть угрозы.
" - Эти шинигами...я ведь был прав, эспада выигрывает войну с малейшими потерями. С каждым днем появляется все больше и больше адьюкасов и меносов. Легионы пополняются, захваченная территория обустраивается, эспада набирает силы. Битва нами выигранна, все что остается шинигами - так это выйти из своего убежища и принять смерть от рук эспады. Шинигами так упрямы. Они жертвы гордости. Их надежда их ослепляет! Их лидер не понимает всего положеия. Во всяком случае, при неудавшейся атаке нападем мы, высшая эспада, васто-лорды. Никто не может с нами ровняться. Если уж мы смогли победить ныне покойного Ямамото, то тем более сможем уничтожить весь их ничтожный сброд..."

Эти рассуждения у Баррагана заняли не много времени, от места начала размышлений Барраган прошел где-то 17 шагов. Целью этого васто-лорда было добраться до Тронного зала, вход в который находился буквально в двух шагах от Баррагана. Дойдя до двери, потянув на себя тяжелую ручку двери Барраган отворил скрипучую дверь и прошел в зал, громко захлопнув за собой дверь.

------> Тронный зал

0

20

Нелиел, Старк -----> Западный Руконгай. Улицы

Гарганта Старка открылась в коридоры, близ покоев Эспады, арранкары ступили на бледный пол Крепости. 
Чувствуя как почва под ногами куда то ускользает, Седьмая в одно мгновение оказалась за несколько метров от места высадки. Все что осталось от колонны и некоторой части стены сейчас в невообразимом хаосе лежало на полу. Нелиел удивленно приподняла бровь, глядя на с грохотом сьезжающую часть обломков – на месте где минуту назад  стояла она.

" - Что за монстр тут прошелся?"
- Кажется мы пропустили самое интересное… - ухмыльнулась девушка.  В коридорах царил хаос разрушений, мелкая белая пыль уже успела осесть снегом.
" И тут снег… Ах да… " - девушка запоздало повернула голову в направлении  места, где недавно бушевали рейацу арранкаров и Айзена." - Кажется эспада недосчитается пары арранкар…Нноитора… ты никогда не умел ценить то что тебе дано…"

Отредактировано Nell_Tu (2008-12-17 23:06:43)

0

21

Гарганта - это спасение для ленивых. Только что был там, а бац, и уже тут. Ну образно. Только в тепле он почувствовал, как все-таки замерз. Холод недетский. Он сделал пару шагов сонидо до угла, выловил оттуда какого-то мелкого арранкара и приказав ему доложить если увидит шинигами швырнул в незакрытую еще гарганту. И захлопнул путь за своим новым дозорным. В конце-концов, шинигами могли появиться, если это воистину их перевалочный пункт.

Ну а развал вокруг не произвел на Примеро впечатления. Как и следы реяцу. Он прекрасно знал, что было. Лишь удивился, что посыльный от Заэля не пришел к нему. Впрочем, судя опять же по следам реяцу - это даже и к лучшему. Ведь ему так лениво сейчас что-либо делать....

- Мыслю я надо прогуляться до Зала собраний и рассказать Айзену-сама о нашей находке. Примеро повернулся к залу и отправился туда.

- Как думаешь, Нелл, их совсем убили или все же простят, пусть и частично? Старк намеекал на следы реяцу, свидетельствовавшие о бое между Нойторой, Заэлем и Айзеном.

Старк, Нелиел ------> Тронный зал

0

22

--------- Лаборатории (век бы не видеть)
Шагая из Лаборатории брата, Ильфорт заметил реяцу других присутствующих здесь лиц, и стараясь не сильно им мешать собой, подошёл к двери которая вела в покои Сексты. Из-за двери шибануло таким потоком духовной силы что Грантц даже отступил на шаг и подумал ворваться и зарезать всех кроме Гриммджо, после прислушавшись понял что реяцу - Эспады.

Что они там делают вдвоём? Гриммджоу решил завлечь её? Или она его отчитывает? Блин, ничего не понять... в этих чёртовых реяцу колебаниях, особенно когда рядом Его... реяцу.

Шаги тихие и какое-то снова колебание реяцу в следующей комнате, Ильфортовы движения тонки и плавны, точно он танцует что-то, он тихо не делая лишнего шума, прислушался и узнал реяцу.

-Это же фраксьонши Терсеро, что ли у них переждать, пока Терсеро выйдет? Чёрт, не хочу без повода к ним идти, вспоминаю Д-роя... который полез к ним, то, что он без зубов остался это цветочки, а вот то что он был побит очень сильно... В целом картина была бы неприятной, сунься я так.
Но выбора, у меня нету, пойду... авось и похихикают, и перестанут. Да и в конце концов, я Грантц... мне ли боятся, девушек - тем более что они, даже не страшные. Это вам не Ямми, который после обеда не пролазит в дверь...
- думал ехидничая Ильфорт и шмыгнул тем временем в проход к комнате где устроились фраксьонши Халибелл.
------------------> Комната для собрания фрасьонов

Отредактировано Ilforte Grantz (2009-03-06 19:45:30)

0

23

-------> Комната Кейко Казе

Блииин... Ну и денёк... Все вокруг сошли сума, это точно. Причём я в числе первых.
С кислым выражением лица девушка шла по коридорам вдоль стены по направлению своей комнаты, теша в себе надежду, что Тесла уже очнулся и освободил диван, на котором можно было бы вздремнуть и успокоить расшалившиеся нервы, хоть как-то забыться и унять жуткое состояние в душе. Состояние было таким, словно девушка непрерывно рыдала на протяжении нескольких часов и теперь катастрофически не хватает воздуха, внутри всё сводит судорогой. Усталость нескольких бессонных дней нахлынула внезапно, ещё больше угнетая и лишая последних сил. Хотелось плюнуть на всё, растянуться прямо на полу и заснуть недели эдак на две. Но это были всего лишь несбыточные мечты. Продолжая идти, Ниира прислонила к стене ладонь, чуть впиваясь когтями в камень, оставляя еле заметные, тонкие царапины.
Интересно, а мне по головке не настучат за порчу общественного имущества? Тьфу. Какая нелепица. Что на больную голову не придумается?
Хмыкнув, арранкар остановилась, улавливая рейацу Теслы, и пытаясь сразу понять, где он. Всё ещё в комнате, или уже куда-то сбежал?

0

24

---> Комната Нииры.

Тесла и в правду проснувшийся плелся по стенке в направлении... прямо. Да именно прямо иначе и сказать трудно. Итак, с гдящими мозгами, и совершенно не желая ни о чем серьезном думать арранкарчик плелся плелся, покуда вдруг носом не уперся во что то мягкое и странно попахивающее приятным реяцу. Даже знакомым реяцу. Не удержавшись, и обхватив это "нечто знакомое" перед собойЭ, словно столб дерева, Тесла поудобнее и поглубже зарылся носом во что-то мягкое. Мягкое и теплое.
-Теперь я дома... - почему-то выдохнул он и довольно захрюкал. Признаться, если призадуматься, то реяцу - было похоже на Рейацу его самы, но Нноитра - сама определенно не имел ничего мягкого в себе. Так что, что бы не ломать голову над этими несоответствиями, Тесла решил просто не задумываться над этим. А возможно это было и зря, ведь если подумать то за такое поведение и от самы можно было бы получить по мозгам. А мозги самого Теслы ( а те, уж поверьте мне, у него имелись) и без того уже были размазаны по черепу изнутри.
-Как хорошо... как спокойно.. - похрюкивал фраксион, вроде бы даже собираясь снова уснуть.
"Эх, Нноитра сама, всегда знал, что у вас есть секреты, но что бы этим серкретом была пышная грууудь " - промурчал мысленно фраксион.

0

25

Сказать, что арранкарочка была в полнейшем шоке - не сказать ничего. Её глаза за секунду расширились раза в два как минимум. Но Тесле повезло, даже очень повезло, что Ниира сейчас была слишком вымотана, чтобы его убить. Закричать так, чтоб он оглох месяца на три? И обеспечить себе ещё большую мигрень примерно на тот же срок? Ками упаси... Пнуть коленкой в живот? Да вы что? Даже Ямата обладала маломальским состраданием и если учесть то, в каком состоянии недавно был парень, любые побои могли его окончательно добить. Но с подобной наглостью мириться было никак нельзя, потому девушка с мыслями "ничего, я ему это ещё припомню!", довольно жёстко отстранила от себя товарища по несчастью и зло на него уставилась.
-Алё ку-ку! Ты чего творишь? Совсем опешил?! Я конечно понимаю, что ты мне должен быть бесконечно благодарен за спасение твоей жизни, но не до такой же степени!
«Хотя может из-за моей рейацу Тесла-кун принял меня за Нноитру? Ну да, а почему же он не шокирован внезапным появлением у нии-самы груди?! Или его настолько сильно побили, что он в принципе не отличает мужской пол от женского?»

0

26

Тесла поднял очи к лицу говорившей арранкарши и, похлопал удивленно большущими от головного неспокойствия глазками.
" Пахнет как от самы, но что-то точно не так" - мучительно подумал свин и... вдруг его осенило!
-Нноитра сама!!! Айзен сама востановил вам глаз!!! А где же теперь у вас дырка! - счастью фраксиона не было конца. Ведь коли Нноитре востановили полноценное зрение, значит тот мог бы похлопатать и насчет своей фракции. Хотелось верить по крайней мере.  Тесла так и смотрел на Нииру восхищенно изучая лицо девушки.
-А глаз настоящий, да? - спросил он и потянулся пощупать обмновку. Мало ли, все это маска или какая-то липа. Про пышное теплое место пристанище его пяточка, Тесла как-то быстро забыл. А в голове на стенках черепа мозг начинал закипать. Все таки получить по затылку -не самый кайф. Палец фракции так и застыл в нескольких сантиметрах от глаз Нииры, когда ему в голову, видимо пришло еще что-то столь же гениальное
-Кстати, а почему я в... в.. - мдленно оглядевшись Тесла чуток нахмурился. - а где это я? - взгляд уже более осознанный был брошен на Нииру - а?
" Интересно, интересно, мне кажется или что -то в этом мире точно не так!"

0

27

-Ох, горе ты моё луковое… -девушка обречённо вздохнула и положила ладонь на макушку пришибленного фраксьона -Я не Нноитра-сама, я Ниира! И ты находишься в Крепости, куда я тебя на собственном горбу притащила с поля брани. -про то, что их масты уже нет в живых арранкарочка решила умолчать, дабы не травмировать и так на всю голову травмированного Теслу ещё больше. Хотя было ли куда больше?
-Пошли, ради бога, куда-нибудь в место более изолированное, дабы ты ещё к кому-нибудь, на радостях, в декольте не нырнул... -спокойно говорила Ямата, перехватывая руку парня на пол пути к своему лицу.
"Теперь мне ещё за этим шизиком придётся следить беспрестанно, пока он в себя не придет, а то нарвётся на ещё большие неприятности."
С каменным лицом фраксьон повела Теслу куда-то. Куда, пока не решила, ибо судя по примеру Кейко, нельзя быть уверенной, что даже в собственной комнате будет тихо и спокойно. Но всё же иных вариантов пока не наблюдалось. Оставалось в тайне надеяться на то, что её скромная комната останется незамеченной очередными прячущимися от агрессивной эспады арранкарами.
"Надеюсь, он скоро очухается и вернётся в своё нормальное состояние"

Отредактировано Yamata no Niira (2009-03-11 16:53:17)

0

28

Тесла удивленно приподняв бровку,  шел послушно следом,  с каждым шагом  поступь его становилась все более и  более уверенной и решительной.
-Поле брани? Бытва. Была серьезная битва, но что стало причиной моего... бегства. Причем, столь странного? - эта мысль прорезала как лезвие его сознание, и серьезный, можно даже сказать суровый взгляд был кинут на Нииру.
" Ниира, Ниира... кто она, почему от нее так пахнеть самой? Может.. может она его любовница? " - эта мысл заставила Теслу трезво окинуть взглядом ( не самым приличным) спутницу. " ну, я не могу сказать, что отлично знаю вкус моего самы, но одно точно. Эта девушка не в его вкусе. Он любит..." Тесла невольно задумался и ехидно улыбнулся " пушистых, с волосатыми ногами, толстеньких и... кажись он страдает педофелией!" - от такого определения Нелл ему стало проще воспринимать реальность да и вообще сердце как то немного успокоилось.
" Кстати о жвачных" - воинсвенно, или болезненно сдвинув брови Тесла вспомнил о том, что именно Нелл всегда была занзой в заднице самы. И что, вернее всего именно эта неблагодарная коза стала причиной гибели самы.
-Гибели? - невпопад брякнул юноша, заметив что последние пару минут не слушает собеседницу - Ниира, мой сама жив? -интонации фракции могли выдать увереность в обратном, боль и злость. Может даже нотку мести и.. спокойствия. Ведь, если сама мертв, то его самого ждет замечательный конец. Он готов умереть - мстя этой зазнайке, которая так обходилась с его самой.

+1

29

-Это было не бегство. Тебя, скорее всего, пришибло сильным потоком рейацу. А ты знаешь, снаружи погодка не тёплая, так что ты банально замёрз. Подойди я позже, так тебя можно было бы в коктейли вместо льда крошить, – девушка ухмыльнулась подобному сравнению. Она была не удивлена, что Тесла не помнил, что произошло, ведь судя по тамошнему его состоянию, он чудом пережил эту баталию.
«Чего это он так на меня смотрит?»
Ниира была в очередной раз удивлена поведением свина. Не с того не с сего он принялся её нагло разглядывать, а потом ещё и ехидно улыбаться.
«Спокойно, спокойно, Ниира… Его убивать нельзя… Извращенец, что он там себе думает?!»
Ямата нахмурилась, пытаясь понять ход мыслей Теслы, но потом бросила эту глупую затею.
«Если он меня от нии-самы отличить не смог, что уж может твориться у него в голове?»
-Гибели? – невпопад выскочившее слово заставило Нир резко остановиться. «Значит, кое-что ты помнишь?» - Ниира, мой сама жив? – девушка замерла, опустив глаза. Пусть, судя по голосу, Тесла был готов услышать твёрдое «нет», да только вот Ямате не доставало сил произнести это простое слово.
«Мёртв…»
Арранкарша только отрицательно покачала головой, выпуская руку юноши. –Тесла, он мёртв. Наш маста мёртв… - Сколько же усилий сейчас прилагала Змея, дабы голос её не дрожал.

0

30

Тесла  стоял не то что бы взволнованный или еще как то. Нет, он был спокоен как... как удав. Кивнув, Тесла оперся спиной о сетну и принялся мысленно что -то расчитывать.
-Значит она таки его убила - выдохнул Тесла почти что счастливо - слушай, а это значит, что место его в эспаде свободно? - вздруг произнес арранкар что то и не добро сверкнул глазами - она метит  обратно в Эспаду! - решительности свина не было предела, он, казалось бы, готов уже рвать и метать, лишь бы убить ни в чем неповинную козочку. Но в начале...
-Ты сказала НАШ сама? - эти слова резанули слух  и сердце Теслы - Нноитора был только моим! МОИМ самой! - и скосившись на нее он прищурил единственный глаз - скажи, почему от тебя веет реяцу ,как от него! Может ты.. ты поглатила его!!!!! - Догадка поразившая ум свинтуса казалось привела его в чувства - все... все арранкары не любили его! Вы все сговорились что бы убить его!!! И ты, и Она!!! И даже... даже.. Улькиора! - при чем тут был бедный Улька, уже не догадывался даже сам фраксион, но ведь не это было главное. Главное что кто то осмелился пойти против его самы а значит и его самого.
-Я вас всех выведу на чистую воду - шипел арранкар, казалось даже гразясь вот вот высвободить катану и повилять хвостиком своего релиза - я убью всех, ВСЕХ кто осмелился хоть подумать о Нноитре саме плохо!!! Я уничтожу всех!! Всех!! - глаз арранкара светился яростью и даже безумством, это зрелище могло бы напугать кого угодно. Но вот как на подобное отреагировала бы сестренка Нноитры самы, трудно было бы догадаться.

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Коридоры в покоях Эспады