Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Высокий тёмный купол, на самом верху которого небольшие синие светящиеся шары движутся будто в медленном танце, к середине потолка сливаясь в красивый синий круг, из-за чего вся площадь освещена нежно-лазурным светом. Иногда тут снуют отряды, а чаще всего площадь напоминает тихий немного таинственный закуток. Совсем рядом с ней огромное подземное озеро.

0

2

Кучики Бьякуя, Исида Урюу
---> Западный Руконгай. Улицы

Выйдя из бесконечных подземных коридоров на просторную площадь, Кучики почувствовал какое-то спокойствие. Его успокаивал лазурный свет, приятная прохлада… Но его лицо так и осталось непроницаемым для внутренних эмоций. Он никогда не показывал свою натуру.
Затянулась неловкая пауза. Говорить с квинси было особо не о чем, да и капитан думал что молчание порой намного больше может сказать, чем любой диалог. На площади никого не было… Все таки еще утро. Лишь изредка пробегали офицеры или рядовые по каким-то делам…
- Квинси… - голос как всегда холоден и тверд – Почему ты тренируешься в Руконгае, а не на стрельбище?
Этот вопрос первым пришел в голову Бьякуи.

0

3

Исида напряженно вышагивал рядом с капитаном Кучики. Больше всего раздражало не молчание (с ним вполне можно было примириться, или вовсе не обращать внимание), а неприятное ощущение. Ощущение, что Урюу отловили, как маленького ребенка, во время нарушения правил и теперь ведут к воспитателю за получением наказания. Естественно, Бьякуя-сан совсем не преследовал такие цели... Да и завожусь я непонятно с чего. Вероятнее всего, это обстановка... Гнетущая действительность и всеобщая напряженность заставляет всех быть серьезными и нервными.
Плотно сжав губы и нахмурившись, Исида следовал за капитаном шестого отряда.
Вопрос Бьякуи застал его врасплох. Исида слишком задумался. Холодный голос вывел его из раздумий, но тут же поверг в новые размышления.
-Чувствуешь настоящую битву, - коротко ответил квинси. И помогает отвлечься. Немного... - Никто не мешает и практически исключает возможность того, что за мной наблюдают.
И чего это он интересуется... Исида замолчал, в который раз углубившись в свои мысли, уставившись вверх, на один из светящихся шаров.

0

4

---> Подземные казармы

Ячиру не спеша перемещалась по городу прыгая с крыши на крышу , оглядываясь по сторонам. Походу дела она вглядывалась в тёмные закоулки, надеясь найти что-нибудь, что могло привлечь её внимание и могло избавить от крайне неприятного ощущения скуки.
На её лице играла слабая , миролюбивая улыбка, мысленно она была далеко от этого не особо приглядного места. Сложно, даже невозможно, было понять, что у неё на уме, но, скорее всего, исходя из обычного настроения синигами, многие бы предположили, что в голове у маленькой Ячиру один позитив. Впрочем, в этот раз подобное предположение оказалось бы совершенно верным. Но чего ей сейчас действительно хотелось бы ,так это смены обстановки.
Запрыгнув на очередную крышу, она поняла, что не заметила, как добралась до главной площади. Оглядев в очередной раз свое место прибытия , девочка расплылась в радостной улыбке, на площади она ясно увидела своих знакомых ,к которым тут же поспешила. Спрыгнув с здания она очутилась позади квинси. Радостно замахав обоим , Ячиру поздоровалась.
-Доброго дня суток!

0

5

Капитана поразила такая простая логика квинси. Хотя и нельзя отрицать, что он в чем-то был прав. Немного задумавшись над услышанным, капитан не успел заметить лейтенанта. Как же я расслабился. Не подобает капитану терять свое душевное равновесие и выдержку. А также собранность и осторожность. Мы тут не в игрушки играем... Немного странный монолог вел Бьякуя сам с собой. Наверное это все еще смятение после очередного кошмара. Как же его раздражала эта кавайная девчонка! Всегда на позитиве и думает, что это всего лишь игра... Нельзя быть таким наивным в наше время.
-Исида. Не выходи лишний раз из города. Ведь то что  ты тренируешься - прекрасно, но там тебе никто не поможет, если появятся арранкары.
-Кусаджиши... Правильно будет "Доброго времени суток"...

Все такой же холодный и неприступный. Твердый и плавный голос. Но именно эти интонации заставляли новичков боятся капитана...

0

6

Какие красивые… отрешенно думал квинси, заворожено смотря на синие шары, кружащиеся под потолком. Свет этих огоньков отражался в синих же глазах Исиды.
К ним, нарушая молчание, приблизился маленький лейтенант одиннадцатого отряда.
-Ячиру-сан!.. - кажется, в его голосе сквозило нескрываемое облегчение. Чтобы скрыть смущение от этого, Исида характерным для него движением поправил очки. - Добрый день…
«Добрый день», да?.. Когда же в Сейрейтеи будет день? Настоящий, добрый день… Квинси горько усмехнулся своим мыслям.
-Арранкары… - Урюу нахмурился, услышав слова Бьякуи. Поучает… Как отец прямо. Слушать нравоучения от шинигами… Мысль была вялой и промелькнула где-то на заднем плане; скорее, привычкой, а не возмущением. Война не стерла границы между ним и шинигами; война сделала их невидимыми.
-Арранкары давно не появлялись в развалинах Руконгая. Во всяком случае, я их там не видел… - задумчиво отозвался Исида.

Отредактировано Исида Урюу (2008-04-13 20:48:45)

0

7

Ячиру ничуть не смутил не внешне , не внутренне холодный ответ на её приветствие от Кучики. Она лишь на миг остановила на нём немного удивлённый взгляд, затем встряхнула волосами и вновь заулыбалась лучезарной улыбкой.
Ну и зануууда.
Мысленно протянула она и тут же заулыбалась своим мыслям. Вообще она почти всё время улыбалась, особенно в присутствии кого-нибудь, так что отнести её улыбку к чему-то конкретному было практически невозможно, разве что угадать.
Девочка резко повернула голову в сторону Исиды и , буд-то только сейчас заметила того, подскочила к нему в плотную и звонким голосом обратилась к нему.
-Привет-привет, Исида-кун, что вы тут с..-она явно хотела как-то своеобразно назвать Бьякую, но всё же передумала-..Капитаном Кучики забыли?- всё тем же весёлым и беззаботным голосом поинтересовалась  она.

0

8

Смотреть на этих детей небыло никакого удовольствия. Квинси как всегда поражал своими эмоциями... Пытаясь скрыть облегчение от появления этого ребенка как всегда поправил очки и быстро сменил тембр голоса... Ребенок... Детям нет места на войне... Бьякуе нет дела до детской болтовни...Он стоит посередине площади и спокойно смотрит на плавающие шары, поблескивающие сильнее, от света соседей. Погруженный в свои  мысли Бьякуя представляет собой двигающееся изваяние, которому художник придал немного задумчивости... Глава дома Кучики медлено пошел в сторону озера, на столько медленно, что невозможно сказать, двигается или стоит... Это давало преимущества... Если что-то произойдет - он не далеко ушел...

0

9

---> Казармы боевого отряда

На главной площади нарисовался силуэт Зараки Кенпачи, который просто нельзя было не заметить - капитан боевого отряда не только вырисовывался среди обычных серых личностей, пересекавших площадь в тот момент, но и обладал исключительной реяцу, не почувствовать колоссальность которой мог только... Ичиго? Хотя даже рыжеволосый шинигами со своим "отменным" чувством духовной силы мог бы узнать зловещее реяцу Кенпачи, которое тот не трудился скрывать.
О, хоть куда-то пришел на видное место, - подумал капитан, оглядывая окружающее пространство. - Черт, понастроят тут. Что в Сейретее я блуждал по дурацким лабиринтам, что здесь...
Зараки немалое время проискал Ячиру на запутанных улицах подземного города, но маленькая фукутайчо как испарилась. Сейчас Кен-тян мысленно прикидывал, куда могла скрыться розоволосая непоседа. Мест по прикидкам получалось много. Даже очень много.
Так, если не найду ее здесь, пойду на территорию отряда лечебников. Может, она туда поиграть с Иноуэ побежала?
Кенпачи видел, что не так далеко от него стоят Кучики и Исида, но заслоненную их спинами Ячиру не замечал.

+1

10

То что Ячиру так и не ответили на её вопрос  ничуть её не расстроило и не смутило, настроение по необъяснимым причинам только продолжало стремительно ползти по шкале вверх, неясно было помнит ли она вообще про вопрос , заданный своей нежизнерадостной компании, впрочем , это уже было отнюдь неважно.
Мрачное и занудное настроение капитана Бьякуи в той же мере действовало на Ячиру, что и вся остальная, довольно угнетающая обстановка в Сейретее, ровным счётом никак. Лейтенант как всегда прибывала в в таком мега позитивном настроении, что не один негатив не мог пробиться сквозь этот прочный щит нескончаемых положительных эмоций.
Наконец-то, настроение лейтенанта 11го отряда получило достойное оправдание своему, возможно, не совсем уместному позитиву, а именно розововолосая няка устремила свой взгляд на столь знакомую ей фигуру, вечно возвышающуюся среди остальных.
-Урааа!!! Кен-тяяяян нашёлсяяя!! - Не обращая внимания заметил её капитан или нет, Ячиру ,совсем позабыв о своих собеседниках, устремилась к Зараки, на ходу снося всё и всех, в том случае, если чему-то и кому-то не повезло оказаться на пути, не подлежащем никаким изменениям или отклонениям от курса.
В следующий миг она уже устроилась на своём привычном месте, на плече Кенпачика, как и прежде лучась радостной улыбкой.

0

11

Похоже, на сей раз Кенпачи повезло - маленькое розоволосое чудо обнаружилось буквально в нескольких метрах от него. Впрочем, не прошло и минуты как шустрая фукутайчо оказалась за спиной Зараки, повиснув на его плече и улыбаясь во весь рот.
- Ага, вот ты где, - довольно произнес капитан, скосив свободный от повязки левый глаз на маленькую розовую головку. - Хм, по моему это ты нашлась, а не я. Ну да не важно.
Отлично, теперь не придется вновь топать неизвестно куда. Ячиру получше меня ориентируется в этих туннелях. Вроде как...
Кенпачи еще раз окинул своим взором главную площадь, хотя души и шинигами, которые шастали тут, ни капли его не интересовали.
- Скука, - пожаловался Зараки своей неугомонной спутнице, везя ее куда-то в сторону от главной площади. Даже, очень вероятно, в сторону казарм боевого отряда. - Скажи мне, ну почему у нас так скучно? Я то думал что когда Айзен захватит Сейретеи наступят более интересные времена. А эти трижды проклятые арранкары сидят у себя на поверхности и к нам носа не суют. И меня наверх малыш Тоширо не пускает.
Капитан боевого отряда устремил несколько мечтательный взор куда-то вверх.
- Вот черт. Даже Ичиго нет. Вообще ни одного интересного противника. Пробовал со скуки сражаться с новобранцами, для проверки их боевой силы, но это пустое дело. Они сдаются после первого же удара. Причем своего!

+1

12

Невозмутимо выслушав монолог своего капитана, Ячиру радостно похлопала того по голове. Такое жалующееся настроение Зараки было для неё очень привычным, всё же она не удержалась от того, что бы не оспорить его слова.
-Нет-нет! Это же я тебя нашла! -возмущённо замахала руками лейтенент одиннадцатого отряда, чуть не свалившись с широкого плеча при этом. Но, увидев выражение лица капитана, которое так и выказывало своё разочарование этому скучному городу, даже если его мимика высказывала не совсем эти мысли, в любом случае, воображению синигами с сознанием ребёнка, это было знать необязательно, так что она поняла это кислое выражение именно так.
-Да, Кен-тян, не начальство у нас ,а бяки одни, ничего весёлого тебе не устраивают..-она даже попыталась придать голосу некого сострадания, но это получилось не совсем так, как ей было надо, так что от получившейся интонации она залилась смехом, выглядело это так, что только ей ясна причина её веселья, видно, так это и было.
"Да уж..Кенпачик выглядит неважно.. надеюсь, скоро обстановка изменится и он сможет по настоящему повеселиться!"
-Эй-Эй! Кен-тян! Куда мы идём? - решила поинтересоваться Ячиру, готовая, если что, помочь тому найти дорогу, а то обычно без её советов в таком случае дело обойтись ну никак не может.
Очень хотелось по бегать по улицам, как это бывает обычно, это же так весело, искать дорогу куда-нибудь или к кому-нибудь!
На губах розовололосой девочки продолжала играть улыбка, озаряющая всё во круг

+1

13

Кенпачи особенно не спешил, хотя и шел достаточно широким шагом. Честно говоря, капитан был бы рад предоставившейся возможности куда-нибудь бежать на полной скорости, но такой возможности, увы, не возникало уже почти месяц. На хлопки Ячиру Кен-тян не обратил практически никакого внимания, давно уже привыкнув к шалостям розововолосой непоседы. Только хмыкнул, соглашаясь с ее словами.
Нда, без Ячиру я бы давно тут со скуки помер. Что за жизнь, интересных соперников полно, но к ним не пускают. Хотя интересно, что со мной сделают, если я самовольно отлучусь, скажем, в Руконгай? Хе, может меня попытаються посадить в карцер? - глаза Кенпачи загорелись. - Пусть попробуют... Хотя нет, все равно отстой - кроме Хицугаи в нашем городишке нет достойных соперников.
Закончив свои невеселые размышления, Зараки услышал вопрос своего лейтенанта и усмехнулся.
- К казармам нашего отряда, куда еще идти... Хочу посмотреть, где прожигают время эти раздолбаи офицеры. Скоро уже будем на месте.
Еще несколько шагов... И капитан вышел под синие фонари главной площади, нисколько не изменившейся за время их пятиминутного отсутствия.
- Вот черт, - озадаченно произнес Кенпачи, оглядывая все так же стоящих в середине Бьякую и Исиду. - Кажется, я не туда свернул.
Шинигами немного потоптался на месте, разглядывая окружающее пространство и соображая, как его могло опять занести сюда.

0

14

Ячиру радостно закивала головой, положительно оценивая намечавшийся маршрут, да и действительно, что тут еще поделаешь?..В любом случае, для лейтенанта одинадцатого отряда найти какое-нибудь, пусть и несамое достойное, развлечение, каким могло бы быть, допустим, сражение Кенпачика с крутым противником, было нетак уж и сложно, благодаря её легкомысленному и беспечному детскому мышлению.  Так что такой вариант, как наблюдение за своими (хотя можно и не за своими) офицерами,а именно наблюдение того, как те будут шугаться её капитана, вполне её устраивало, но..
Она и не думала ,что до этого еще надо дожить, ибо, как оказалось, теперь предстоит найти верную дорогу к их нынешнему пункту назначения. Такой расклад дел лишь еще больше обрадовал Ячиру.
Сделав кавайно-сосредоточенное выражение лица, синигами решила, что пора брать ответственность в свои ручки.
-Тааак! Кен-тян! Неужели ты не помнишь? Там, где мы недавно проходили..-где находится это "там" ,похоже, было известно одной Ячиру-.. нужно было свернуть направо!- уверенно заявила она.-Так что, нам надо воооон туда!-указала синигами куда-то по направлению в противоположную сторону от казарм одиннадцатого отряда.

0

15

Кенпачи посмотрел в ту сторону, куда тыкнула пальчиком его лейтенант. Гиганта-шинигами на миг охватило сомнение.
- Ты уверена, что нам туда? Кажется, я пришел сюда не оттуда... Тьфу! Ладно, проверим.
Зараки отправился к указанному проходу сначала быстрым шагом, а затем легким бегом - интуиция подсказывала Кенпачику, что если не торопиться, они и к ночи не попадут к казармам.
С другой стороны, эту подземную катакомбу Ячиру должна знать хорошо... Она ведь тут все облазила! Это я почти не выходил из казарм...
Капитан боевого отряда сосредоточенно оглядывал окрестности, пытаясь вспомнить, где он сам недавно проходил. Путь до главной площади был серый и скучный, поэтому не отпечатался в памяти Зараки.
Странно, вроде как я шел совсем по другим тоннелям... Или нет, вот этот шинигами кажется знакомым, я его встречал где-то полчаса назад...
Улица вдруг разделилась, и Кен-чан затормозил, вопрошающе уставившись на Ячиру.
- А теперь-то куда? Что-то ты подозрительно долго думаешь, скажи честно, не знаешь где мы? Тогда пойдем налево. Я почти уверен, что свернуть влево это правильный путь.
Все же Зараки решил дождаться ответа розововолосой малышки, уповая на то, что Ячиру действительно знает верную дорогу. В конце-концов, он еще не встретил намеков на то, что они идут не в ту сторону.

0

16

Пока капитан одиннадцатого отряда всерьёз размышлял над тем, как найти дорогу к казармам, еще желательно бы это сделать по быстрее, Ячиру же продолжала веселиться и радоваться жизни, о чём явно говорил весь её вид, так и сеяющий позитивом.
Пока они плутали, да именно плутали, хотя лейтенанту такое и в голову придти не могло (как-то осознание того, что она она может заблудиться, абсолютно не могло быть осмысленным, просто такая глупость, как сомнение в правильности пути, по её мнению, даже в голову придти не может), розововолосая девочка ,заливаясь смехом, весело подбадривала Зараки.
-Кенпачик! Мы уже почти прибежали, я отлично знаю эту дорогу!- как всегда без капли сомнения заявила она.
Когда Кен-тян остановился, Ячиру ,совсем не понимая, почему это он перестал двигаться в сторону казарм да еще и столь вопросительно смотрит на неё, слегка нахмурила брови, всё же, стоять на месте было скучнее ,чем бегать, во всяком случае ей казалось именно так.
-Каак? Кен-тян, когда последний раз я подавала повод для сомнений?? Конечно же нам на право! А то ты сам не помнишь этой дороги!- она снова заулыбалась во всю ширь.
Конечно, они в любом случае были жутко далеко от места,куда им было надо, но, пожалуй, вариант Кенпачи был немного больше в ту сторону,куда они так яро искали дорогу, наверно..

0

17

- Мне все же кажется, что налево, - неуверенно пробормотал Зараки, впрочем, без особого сознания своей правоты, так как он сам сомневался куда свернуть.
Кенпачи послушно следовал указаниям малышки, все дальше и дальше удаляясь от своей цели. Конечно, можно было кого-нибудь спросить, но грозный капитан даже не думал об этом. В свою очередь, от его могучей фигуры, несущейся по узким переходам подземного города, шустро шарахались все шинигами. И правильно делали - задумавшийся Зараки мог не заметить мелких фигур в черном и наехать на них, как асфальтоукладочный каток. Туннели сменялись перекрестками, перекрестки - длинными переходами, переходы в свою очередь приводили к небольшим тупикам (каждый раз утыкаясь в сплошную стену Кенпачи довольно ворчал что-то вроде: "Ну вот, я же говорил что не надо было там сворачивать!"). Такая пробежка отняла у капитана и его лейтенанта порядком двух часов, но они все так же были далеко от казарм боевого отряда. Даже еще дальше.
- Может, остановимся и спросим у кого-нибудь? - осведомился Кен-чан у Ячиру. В этот момент впереди открылось свободное пространство и двух шинигами вынесло... на главную площадь.
Оба-на, - вырвалось у Зараки, когда он увидел все тех же Бьякую и Исиду (Замерзли они, что ли?). - Говори честно, где мы не так свернули?
Может, она сказала, а я не так расслышал? Несколько раз мне казалось, что мы идем правильной дорогой. И мы даже пробегали мимо казарм, правда то были казармы дозорного отряда...
- Так. Я думаю, мы должны бежать прямо, - сказал Кенпачи, в раздумьях почесывая щеку. - Тогда точно куда-нибудь прибежим. Только вот куда?

0

18

Увидев уже так хорошо запомнившуюся главну площать, Ячиру посмотрела на капитана и покачала головой. Хотя, такой сострадательный вид был скорее к месту, нежели ей хотелось сочувствовать, так девочке было вполне весело и её, в отличае от Зараки, не особо-то и волновал тот факт, что они всё не могут найти верный путь к казармам.
-Ну вот, Кенпачик, опять ты не там, где надо свернул..-весьма вовремя заметила лейтенант одиннадцатого отряда, не предавая своим словам особого смысла. Так что она сама не знала ,где именно они отклонились от пути, если от него вообще можно было отклониться, так как изначально-то он уже был неверным.
Ячиру, с видом знающего человека, огляделась по сторонам, выискивая очередную улочку, которая вела неведомо куда, но она об этом не беспокоилась, когда-нибудь ведь они придут куда надо,или нет? В крайнем случае можно было поинтересоваться у прохожих, куда бежать, тем более, Ячиру уже заранее представила это наизабавнейшее зрелище, как Кен-тян спрашивает дорогу у перепуганных прохожих. Так что, для розоволосой синигами любой из вариантов развития событий вполне подходил. Она продолжала улыбаться во весь рот и смеяться, не о чём не беспокоясь.
-Прямо! Кен-тян! Побежали прямо!-радостно согласилась она. Видимо, Ячиру было уже так весело, что она даже решила одобрить путь, выбранный её капитаном.

0

19

>>>>>> Сообщение для капитана Зараки Кенпачи <<<<<<

Получено донесение, что в пределах Западного Руконгая обнаружено несколько сильных реацу. На данный момент одна из них находится у выхода №6 системы западных туннелей. По предварительным данным, духовная энергия принадлежит арранкару, уровнем не ниже Эспады.
Местоположение остальных реацу, на данный момент, неизвестно.
Зараки-тайчо, приказом Хитсугайи-сотайчо ваш отряд направляется на поверхность для выяснения обстоятельств. Вашему отряду разрешается вступать в открытое противоборство с противником.
Прошу направлять в информационно-аналитический центр любую информацию, которая будет вами получена.

Капитан аналитического отряда Исе Нанао.

0

20

Зараки шумно вздохнул как паровоз, размышляя, где же он мог так ошибиться. Ну да ладно, в следующий раз он будет внимательнее. А сейчас их с Ячиру направления наконец-то совпали - маленькая розововолосая прелесть поддержала стремление Кенпачика пойти прямо.
Нет сомнений, на сей раз мы выбрали правильный путь, - подумал капитан, быстро побежав вперед. - Быть может, дорога до наших казарм вообще прямая? Тогда нужно просто бежать, никуда не сворачивая, и мы окажемся у цели. Было бы неплохо попутно разыскать этих двух лентяев, Икакку и Юмичику. Сегодня я их не видел, да и вчера, кажется, тоже. Наверняка отлынивают от тренировок где-нибудь в укромном месте.
Но не успел Кен-тян пробежать и двух десятков метров, как перед его взглядом мелькнуло что-то черное и летающее. Сначала Зараки едва не прихлопнул это "что-то", настойчиво вившееся вокруг его головы, но, сообразив, что черная пакость на самом деле является адской бабочкой, нахмурился и подставил летунье свой указательный палец.
Интересно...
Кенпачи выслушал сообщение и губы его самопроизвольно растянулись в ухмылке.
"Разрешается вступать в открытое противоборство с противником", мне это нравится, черт возьми! Ко всему прочему, там похоже собрались не просто мелкие арранкары, а кто-то из Эспады! Великолепно! Только какой информации они от меня хотят?
Капитан задумчиво пожевал губами и оглянулся на Ячиру.
- Моему отряду велено направиться на поверхность, - улыбка Кенпачи стала еще шире. - Похоже, там кто-то из Эспады. Ну и еще какие-то реяцу... В общем, неважно. Главное, что мне разрешено пойти туда, и там будут хорошие противники. Что касается отряда... Кроме Икакку и Юмичики все остальные - слабаки, а этих двух лентяев черта с два отыщешь. Так что думаю меня одного хватит.
На мнгновение лицо капитана вновь стало озадаченным.
- Выход номер шесть, система западных туннелей. Черт, где же это?
Взгляд Кен-чана тяжелым молотом опустился на затылок проходящего мимо шинигами. Юноша вздрогнул и с опаской повернулся лицом к Зараки. Капитан повторил свой вопрос.
Через минуту он уже мчался к западным туннелям, наслаждаясь скоростью и ощущением предстоящего боя.

Зараки Кенпачи, Ячиру Кусаджиши
--->  Западная система тоннелей

Отредактировано Зараки Кенпачи (2008-07-26 13:59:08)

0

21

---> Дом Хитсугайи. Западное крыло ген-штаба оппозиции

Идея зайти за своей игрушкой-талисманом была изначально очень глупой и несвоевременной. По логике вещей кабинет Тоширо был самым безопасным местом для старого плюшевого друга. Но мозги часто спорили с душой девчонки, а потому она пожалела о сей славной идее, только плавно приземляясь на пол. Пронёсшийся мимо вихрем Хитсугайя явно был, мягко говоря, не в хорошем настроении.... и что же с ним случилось? Оставалось надеяться, что это не она так его разозлила. Ашито помотала головой и кое-как перешла в стоячее положение, отфыркиваясь и соображая... двери были распахнуты настежь, а кое-где витали листочки, поднятые ветром шунпо. Решив, что идти за игрушкой лучше и правда не стоит, Ки-тян поправила мешочки и кармашки на поясе и спокойным шагом отправилась в казармы.
Как и предполагалось, сие славное здание пустовало. Разведчики всегда чем-то заняты снаружи и внутри города. Те шинигами, которым совсем не чужд свет луны и ощущение мороза, а не сырости. Шатание и пинание предметов эффекта не дало, а потому пришлось искать себе применение. Причём срочно, так как сидение на одном месте могло вызвать побочные эффекты типа очередной "шалости Ашито". Кстати об Ашито... где черти носили её славную сестру, Китти тоже не знала, а потому не долго думая, отправила бабочку с полным отчётом Нанао-тайчо, чтоб не ползти туда (а от разведки до аналитического не так уж и мало) без дела. Лучшей перспективой представлялось сидение на одной из крыш зданий главной площади. Девочка бодро выскочила из казарм и побежала к красивому синему сиянию где-то высоко. Крыши низеньких зданий под ногами постепенно сменялись на более высокие, словно она бежала по лестнице. Наконец яркое свечение лазурного круга под куполом стало довольно близко. Шинигами слабо улыбнулась и, вздохнув, уселась, свесив ноги вниз. С высокой башни корпуса отряда градоуправления была видна не только площадь, но и прилегающие улочки, а так как здание буквально было встроено в стену пещеры настолько, что снаружи был лишь небольшой участок крыши, девочка могла откинуться, словно на спинку стула. Теперь можно было рассладиться и обдумать всё, что так волновало её.
Судя по тому, с какой яркостью светил купол, Ашито поняла, что сейчас уже раннее утро. В такие моменты, когда она попадала наружу, казалось, что подземное "солнце" более живое, чем настоящее. Блеклые розовосерые тучи, к середине небес чернеющие, как будто копоть... и белый снег, плавно опускающийся на ресницы. Даже в этом она видела красоту, но... но этой манящей лазури, ослепительного солнца и играющих с ветром зелёных листков, розовых лепестков так не хватало... как и ощущения тепла. Физического и душевного. Уже три с хвостом года...
Мне повезло сбежать от арранкара... но почему же Гин... в какие игры он опять нас ввязывает? Я почему-то чувствую, что скоро увижу его снова. Если, конечно, он действительно хотел попасть в НВС.... Этот лис может сделать всё, что захочет. Я не думаю, что маленький завальчик способен остановить такого проныру. И если так, у нас есть только два пути.... точней у нас есть один путь, а второй зависит от него самого. Или он перейдёт на нашу сторону, или мы всем табором обязаны будем убить его. Я думаю, голосить за второе больше всего будет Тоширо-кун. На лице девушки появилась мягкая спокойная улыбка. Забавное он существо. Так много берёт на себя, будто хочет стать общей няней. Даже для главнокомандующего... слишком много. В нём нет..... Ну конечно же! Китти затрясла головой и уставилась на свет. Ямамото всегда был очень холоден. Не показательно, а сам по себе. Если нужно было срочно уничтожить долину криков, он был готов сделать это даже, если бы капитаны не вернулись в срок. Он был готов жертвовать во спасение, Хитсугайя же не может.... Он лелеет и бережёт жизнь каждого и чувствует на себе огромный груз вины за всех. За каждую рану, смерть, за чужие ошибки. Хитсугай-сама... вы же так убьёте себя... Хитсугайя-сама.... интересно, и всё же куда он так бежал? Неужеле с плохими новостями не поконченно? Или... Может быть всё же объявился Гин? Нет... тогда в городе была бы объявлена тревога. Да и вон внизу Бьякуя стоит, относительно спокойный, и Исида-сан тоже никуда не несётся. Значит это касается только сотайчо... ладно, потом узнаю. Слегка улыбнувшись своему решению, Китти осторожно оторвалась от стены пещеры и посмотрела вниз... Шинигами ходили туда сюда, будто ничего не происходило. Утренний город постепенно оживал.
Спокойствие длилось не долго, именно в тот момент, когда в голову начали лезть волнующие душу мысли... а что, а как.... будто ножом по нервам, вспышка рейацу.... его рейацу. Шунпо. Она даже не понимала, куда несётся. Куда-то южней... туда, где мог быть её бывший тайчо. Ами женского волнения не разделяла.... "картинка" перед глазами то и дело исчезала, а сознание тянулось на странную шахматную доску с водою.
- Ты пожалеешь... ты не должна делать этого! Он никогда не простит тебя, если ты пойдёшь! Ты не чувствуешь, что с ним не всё в порядке? Если с ним, то что будет с тобою?
Не следовало настолько безцеремонно отказываться от слов Ами. Возможно, это произошло случайно, а может по мистическим обстоятельствам.... уууузенькая улочка, скорее промежуток между домами. занпакто за спиной слегка качнулся. в следующую секунду Китао лежала пластом на земле, а меч упирался с обеих сторон в стены.
- Намёк.... понят...
Поднявшись и кое-как достав Ами, Ки-тян с подавленной миной на лице медленно поплелась в госпиталь.... его спасут те, кто сильней. Не могут не спасти. А значит скоро в госпитале будет поступление... была маленькая надежда, что Рангику-сан не узнает об этом сразу и не примчится носиться с несчастным капитаном. Китао всё же надеялась на то, что хоть когда-нибудь сможет стать дя него полноправным другом, но разве для этого не нужно быт рядом? А уж побыть с ним наедине... хотелось довольно давно, но удавалось настолько редко.

---> Госпиталь города НВС

0

22

---> Казармы Отряда Разведки

Если сказать что Сой неслась по извилистым коллекторам – улицам – новому  жилому Дому шинигами, то ничего не сказать. Идеальное шинпо проносилось жестким контрастом с мееедленно ползущими офицерами по своим обыденным делам. Некоторые взвизгивали от резко проносящегося лейтенанта разведки, многие просто останавливались и поправляли волосы и сетовали на «ветер». Сой на это было искренне плевать, так как по ее правилам дорожного движения все было исключительно в норме. Конечно наслаждения особенного не испытаешь от звука свиста в ушах спертого воздуха и давящей темноты после солнечного Сейрейтея, жаловаться на такую мелочь нельзя и Сой закинула это моральное давление далеко на скрежалии души. Единственное, почему эта девушка исключительно действительно скучала так это по деревьям и зеленым листьям. Тренировки в лесу, ее излюбленное место, хотя Сой везде хорошо, если рядом находиться ее любимый сенсей.
Резкий поворот почти вертикальный полет и легкое приземление в сальто на колено у кромки площади. Волосы волной опустились вдоль лица, а не послушную челку, стоящую как дыбак, как всегда пришлось поправить, почти привычка, нет, уже рефлекс… Острое чутье реяцу предателя привело в замешательство вспыльчивую особу. – … Гин…- Она буквально разрывалась между искренним желанием найти и уничтожить, сбить с ног и растоптать предателя, и исполнить приказ Йоруичи-сама, но холодность ума привело в трезвое и здравое поведение. ––  Сначала приказ тайчо, затем Он…  – Сой резко встала, не реагируя на окружающих, косоде привычно затрепалось от порывистого движения, беззвучные движения нидзи отправили лейтенанта в «погоню» за третьим офицером. ––  Мелкая пакость! – брови угрожающе сошлись на переносице, ––  На нее еще тратить время, вместо того чтобы …  - кулаки сжались от злости.

---> Госпиталь города НВС

0

23

---> Казармы боевого отряда

Выйдя из родных казарм, ноги сами принесли Юмичику на центральную площадь. С того момента как на расчёске была обнаружена парочка выпавших волос, прошло достаточно много времени.  Достаточно для того, чтобы  потрясение от случившегося окончательно улеглось, а испорченное настроение снова стало весёлым. Юми не любил долго переживать о случившемся, ведь плохое настроение отрицательно сказывается на здоровье, а следовательно и на внешнем виде. По крайней мере, пара выпавших волос не такая уж и большая трагедия, чтобы целый день ходить с кислой миной.
Площадь оказалась полу пустой. Синигами из разных отрядов пробегали мимо Юми, второпях даже не уделяя должного внимания его великолепной персоне. Дойдя до середины площади, Юми так и не обнаружил ни одного знакомого лица достойного для общения с ним. Не зная куда идти дальше он присел на скамейку, предварительно протерев её от пыли и прочего мусора.
О Боги, как же я сильно отстал от последних событий. Вот что значить уделять много внимания своей внешности. Но это того стоит. Достаточно просто выйти на площадь, как самые последние новости и слухи дойдут до тебя в мгновение ока. Кто бы мог подумать, что Гин-сан вздумает наглым образом заявиться в «логове кротов»? Наглец ещё тот. Никогда не нравилась мне эта его вечная улыбочка. Не эстетично это. И что теперь с ним собираются делать капитаны? Да и наш со-тайсо находится в госпитале. Плохи дела. Милашка всегда вёл себя очень холодно, вот и обморозился, как поговаривают некоторые. Надо бы навестить его. Пусть моя красота растопит лёд в его сердце и посеет там ростки любви! Ах! Я не отразим! С такими мыслями он продолжал сидеть на скамейке закинув ногу на ногу, одной рукой облокотившись на  спинку, а другой поигрывая со своими волосами. 
Время шло, прохожие проходили мимо кидая взгляды зависти и восторга на целомудренно сидящего по среди площади Юмичику.

0

24

Юмичике надоело наблюдать за суетящимися синигами. Это занятие в конце концов стало жутко однообразным, да и народу на площади становилось всё меньше и меньше. Ему, привыкшему находиться в центре внимания и восхищения, уже не доставляло морального удовлетворения от просиживания на скамейке.
Дааа… Суета суёт. Жизнь продолжается даже под землёй, а красота… Ах, красота вечна!
Он продолжал рассуждать о вечном и прекрасном попутно гладя свои роскошные волосы. В очередной раз поправляя укладку, Юми обнаружил ещё один выпавший волос со своей головы. Немой ужас застыл на его лице. Он хотел закричать, но крик застрял в горле, так и не вырвавшись на волю. Ужас ужасом, но не надо афишировать это на людях. Если об этом прознает Икаку, то насмешек и идиотских шуточек не избежать.
О боги! За что мне такое наказание? Неужели я должен страдать из-за своей внешности? Или вы мне так сильно завидуете, что решили превратить мою жизнь в мучение? Не дождётесь, я буду сильнее этого. Простым выпадением волос меня не запугать. И даже сломанный ноготь не заставит меня изменить своим принципам. Нужно немедленно действовать!
Праздности и безделью пришёл конец. В списке особо важных дел Юмичики появилась запись: «Немедленно заняться проблемой выпадения волос». Немного поразмыслив, он пришёл к выводу, что помощь следует искать в мед. отряде. И желательно непосредственно у самой Иноуэ-тайсо.
Она как женщина сможет понять мою ситуацию в полной мере. Не сомневаюсь, что медики должны обладать необходимыми мне сведениями.
Но вспомнив разговор двух офицеров, из которого было ясно, что Иноуэ сейчас в госпитале и не отходит от раненого со-тайсо, задуманный план потерпел крах. Здоровье волос конечно важно, но не важнее здоровья Хитсугайи. Нужно было срочно найти подходящего медика, способного заняться его проблемой. Юми принялся бродить по площади, мысленно перебирая кандидатуры на роль спасителя волос.
Ответ появился так же неожиданно, как и сама проблема. Ямада Ханатаро! Поговаривали, что с переездом синигами на новое место жительства этот молодой паренёк весьма преуспел в своём ремесле и недавно был назначен личным секретарём Иноуэ-тайсо, что могло приравниваться к повышению до звания лейтенанта.
Весьма не плохо для столь юных лет. Надо бы навестить этого Ханатаро. Ну и дурацкое же у него имя, но ничего не поделаешь. Как говориться спасителей не выбирают.
Пробегавший мимо офицер мед. отряда подсказал, что в последний раз Ханатаро видели направляющимся по приказу Иноуэ-тайсо в лаборатории Куротсучи-тайсо.
И что медикам могло понадобиться от нашего злого гения? Не все ли мне равно? Главное сейчас вытащить Ханатаро из лабораторий, а их отношения меня не касаются.
С такими прагматичными мыслями Юми неспешной походкой направился в логово Маюри.

---> Лаборатория Исследовательского отряда

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2008-09-21 10:51:16)

0

25

Бьякуя в последнее время стал замечать за собой крайнюю задумчивость. Не обычную задумчивость делового человека, озабоченного многими проблемами, а рассеянную, заставляющую мысли крутиться вокруг одного и того же предмета, рассматривая его то так, то эдак. Наверное, просто слишком много всего произошло за сравнительно небольшой промежуток времени. Сейеретей всегда был Сейретеем, Уэко Мундо  - Уэко Мундо. Два незыблемых мира, свет и тень, чёрное и белое...Бьякуя до сих пор не мог понять, как же получилось, что две эти величины слились, проникли друг в друга...  Чувство нереальности происходящего было ему уже знакомо. Когда умерла Хисана, он смотрел на мир примерно так же, как сейчас: внешне спокойно и отрешённо внутренне. "Кто эти люди?" --- думал он, --- "Что здесь происходит?", но даже это не мешало ему командовать отрядом.  Как сейчас.
"Странно. Как я могу сравнивать смерть женщины и гибель целого мира? Это ведь такие... несопоставимые величины, что..."
Он хотел додумать мысль до конца, но с удивлением обнаружил, что стоит на месте. Такого с ним раньше не случалось: Капитан Кучики всегда твёрдо знал, что делает, и куда идёт.
--- Разболтанность. Расхлябанность. --- раздражённо бросил Бьякуя в пустоту и повернул обратно к площади.
"Из-за этого мы и проиграли. Герои вроде Куросаки Ичиго, рубаки вроде Зараки Кенпачи, всякие Мацумото, Хисаги и прочие любители выпить на рабочем месте... они считали, что расправятся с любыми холлоу силой своего энтузиазма, что дисциплина им не нужна, что законы писаны не для них! И что получилось в итоге?"
Кучики вздохнул и оборвал гневный внутренний монолог. Мысли эти ему не нравились, было в них что-то от гаденького "видите, я же говорииил!". Словно думал не молодой, энергичный двухсотлетний мужчина, а брюзгливый старик.
"Может быть, я и правда постарел раньше времени? Хотя это совершенно неоправданно. Капитан Кёраку гораздо старше меня, а всё не может угомониться... Вернее, не мог". Бьякуя прикрыл глаза. Кёраку, Укитаке, Ямамото... три составляющих вечности, те, которые должны были быть всегда, просто исчезли...
"Определись, старик ты или ребёнок, Кучики Бьякуя": ехидно поддел самого себя капитан. "Только дети верят в то, что окружающие их люди никогда не умрут. Всё меняется, кто-то умирает, кто-то растёт, добивается новых вершин..."
Лучше бы он не вспоминал про "вершины". Сразу же представился ворвавшийся в то, что тогда заменяло родовое поместье семейству Кучики, чёрно-красный татуированный вихрь, закруживший Рукию с воплями: "Я ТЕПЕРЬ КАПИТАН! КАПИТАН! КА-ПИ-ТА-НИ-ЩЕ!". И совершенно проигнорировавший Бьякую. Да, Бьякуя был на совете, слышал о назначении, но от такой бурной, неприкрытой радости на пепелище,  от того, что этот  руконгайский оборванец ворвался в жилище аристократа, от того, что Бьякуя был ему абсолютно неинтересен... Вернее, от того, что жалкий шинигами не выказал ему подобающего почтения у Кучики-тайчо что-то тоскливо ныло внутри. Как Ренджи мог стать капитаном? Такой безответственный, ленивый, несдержанный, неаккуратный, невыносимый... забавный и бешеный Абарай Ренджи?
Это тоже было трудно переварить.
"И Рукия... Подумать только, Рукия у него в лейтенантах..."
Словно в ответ на мысли о Рукии, навстречу Бьякуе, словно крик, плеснулось её рейацу. Отчаянное, с привкусом страха...
Первым порывом было сорваться в шунпо и, как собака, помчаться по следу, снова закрыть её собой, если понадобиться... Но другая рейацу, мощная и спокойная остановила его. Эту энергию он тоже узнал. Со-тайчо. Если высшее командование там, то ему, капитану не о чем беспокоиться.
Однако, прояснить ситуацию было необходимо. Поэтому, капитан отряда градоуправления, скрепя сердце, перешёл в шунпо и двинулся в противоположную родному рейацу сторону. К штаб-квартире аналитического отряда.
Впрочем, далеко идти не пришлось. На ведущей к отряду улице Бьякуя выловил Сасакибэ, надеясь, что со времён  Сейретея Сообщество Душ не перестало полниться слухами чуть ли не быстрее появления причины слухов.  Подлетел Кучики к золотоглазому лейтенанту практически одновременно с адской бабочкой, которая, судя по лёгкой тени, упавшей на лицо Чоджиро, принесла из ряда вон выходящие новости. Ещё бы: Ичимару Гин вернулся по собственному желанию, Со-тайчо был доставлен в больницу...
"Рукия в порядке. Замечательно" --- Бьякуя наконец смог выдохнуть, но тут же снова напрягся. Бестолковый Абарай, приславший бабочку, не удосужился даже сообщить тяжесть ранения...
""Рана вроде неопасна"! Вроде! Надо будет сделать ему выговор, чтобы впредь докладывал точнее."
Вспоминать лишний раз о том, что выговор Ренджи теперь невозможно сделать при всём желании, Бьякуе не хотелось.
"В любом случае, идти отсюда до больницы не более получаса. А раньше меня к нему всё равно не пустят", - подумал тайчо, и, учтиво раскланявшись с бывшей правой рукой Ямамото, быстрым шагом пошёл к госпиталю.

---> Госпиталь города НВС

Отредактировано Byakuya Kuchiki (2008-10-08 22:52:23)

+1

26

--->Лабортаории Исследовательского отдела.
Нему прекрасно помнила, как она с Ханатаро отправлялась по корридорам на Главную площадь города. Помнила, как они попали в бегущий куда-то отряд, и судя по ругани, эт обыл боевой отряд, спешащий на тренировку. А когда она смогла выбраться, и вырваться из рук довольно грубо ее утащивших, она поняла, что потеряла Ханатаро. Впрочем грустить по этому поводу было бесполезно и девушка отправилась туда, куда и хотела - на главную площадь. Прибыв, она огляделась, но маленького медика не заметила. Нему постояла пару минут, но мальчик не появлялся, и она направилась куда глаза глядят. НАпример можно было зайти в Аналитический отдел, узнать последние сводки. Можно было зайти в патрульный отряд и напроситься с кем-нибудь в патруль. Но все же девушка решила направиться в Градостроительный отряд, побеседовать с Кирой Изуру по поводу новых столов и дверей, которые она просила несколько дней назад и хотела узнать, как идут дела. Да и просто милый исполнительный Кира импонировал ей как человек, как характер.

0

27

---> Западный Руконгай. Улицы

Ячиру остановилась посреди площади и задумчиво, ровно на столько, насколько она вообще могла быть задумчивой, огляделась.
Кен-тяну она сейчас не нужна.
Маленькая фукутайчо очень хорошо знала своего капитана. Через столько лет, опасностей и спасений, между ними не осталось ничего тайного.  Так что девочка легко поняла, что сейчас  ей не стоит следовать за тайчо.
- Ну и куда же мне пойти? - тоном капризного ребенка сказала Ячиру, обращаясь к маленькому камешку, на полу.
- Может в казармы?
Камешек не отвечал и фукутайчо обиженно надулась.
Ячиру подняла его и резко подкинула в верх.
Камешек красивой дугой полетел над площадью и с громким стуком упал, но фукутайчо на площади уже не было.

---> Казармы боевого отряда

Отредактировано Kusajishi Yachiru (2008-11-05 13:43:45)

0

28

Матсумото Рангику, Хисаги Шухей
---> Казармы патрульного отряда

- Тоусен? Называть его "тайчо" язык уже давно не поворачивался. - Что, правда? А я даже не знала. Она засмеялась. - Ты никогда об этом не рассказывал!
... как было бы проще, если бы можно было бы обойтись без сражений. Эх.. Мечты, мечты... Может когда-нибудь... непроизвольный взмах рукой поправляящий шелковистые волосы, проводя пальцами меж золотых прядей. И глубокий задумчивый вздох. Круговорот душ в этой природе слишком уж вечен, что бы мечтать о подобном. А раз существуют души, то и сражение за них будет вечно. Потому как даже в идеально созданном мире найдется несчастье что бы превратиться душе в пустого.
16? Хм.. А мне казалось что ему уже должно было исполниться 19.. ну или по крайней мере 18. Она приложила указательный пальчик к губам, делая вид что в ее голове проходит сложнейшая операция по вычислению человеческой жизни. Ну да это все не важно. Главное другое.. 
- Только не говори, что после того как нам пришлось здесь осесть, жизнь все равно что закончилась. Мы проиграли сражение, но не войну. Рангику укоризненно смотрела на Шухея, уж не нравились ей подобные мысли.
Сложно? Неужели он стал таким нелюдимым? Вы же ведь уже три года вместе в отряде? Пора бы подружиться! Пара бутылочек саке непременно все решит! С четкой уверенностью заявила капитанша. Хотя она и понимала что Шухею, просто напросто все еще сложно воспринимать другого капитана помимо Тоусена, и к тому же еще и квинси. Квинси во главе отряда шинигами. Но возраст, по ее мнению, это последнее, что должно было иметь значение в нынешнее время, потому как силы у него имелись, и достаточно не маленькие, что бы быть способным защитить окружающих его "людей". Не смотря на свой юный возраст. И так же как Исида, наравне с ним так же сражаются Иноуэ и Чад.
Мальчик, не мальчик.. То что он делает в свои 19 уже очень и очень не мало. Только... было бы не плохо, если бы у него предоставлялось поменьше возможностей для использования своей силы... а то нам кризиса дисбаланса духовной энергии не хватало... и снова тяжелый вздох. В последнее время это беспокоило ее не меньше чем сложности вылазок на поверхность, потому как теперь это входило в ее прямые обязанности.
Знаешь, с тех пор как Тоусен исчез, я успел накомандоваться отрядом. С головой хватило. - Ох, как я тебя понимаю, с деланно трагичным голосом произнесла Матсумото. Оставалось только слезу пустить. - Столько оболтусов, и каждого нужно построить. - Да ладно тебе! меняя тон девушка с треском хлопнула Хисаги по плечу. - Это же так весело! Главное, она чуть понизила голос, будто раскрывает ему страшную тайну, главное знать к людям правильный подход (в виде нескольких бутылочек саке, хе-хе), и тогда непременно все будет тип-топ, заканчивала фразу она уже заливистым смехом.
Каким прекрасным порой казался подземный город, но в то же время грустным и печальным по своей участи. Сталактиты очень хорошо освещали все вокруг, придавая вид некой загадочности, но они все же не могли заменить света лучистого солнца. Как тоскливо порой становилось, когда начинаешь об этом задумываться. Уже три года они сидят в этом подземном городе, как какие то звери переживающие опасную бурю. Но несмотря на то, что буря вроде бы прошла, но им так и приходится оставаться в этом городе. Голубое небо, зеленые деревья, широкие равнины, чистый и свежий воздух, и многое другое прекрасное... все это осталось там... в нескольких километрах прямо над ними...
- Слушай, Хисаги, что бы ты хотел сделать как только выберешься на поверхность? Я не имею ввиду вылазки для вынужденных сражений... мечтательный голос, так и манящий за собой куда то далеко-далеко...

+1

29

Шухей поднял голову, рассматривая сияющие в этой вечной тьме сосульки -сталактиты. Спокойные глаза шинигами не выражали никаких эмоций. По чести он не любил выходить из помещений. В казармах хоть крыша была чем-то естественным и привычным, а  тут… Чем-то давящим, сводящим с ума.
-Правда, правда. Отчитывать Тоусен умел, если надо. К тому же, ты, наверное, помнишь его стремление к справедливости. Он иногда был не против погонять нас пару кругов вокруг казарм… в смысле пару десятков кругов. – Глаза Шухея задорно блеснули, когда он посмотрел на Рангику-сан. А затем снова вернулись к созерцанию камня.
-Прости? 19?  - Шухей задумался – Самое смешное то, что ты права. Во истину ему уже 19. из них 3 года он пленник камня… Какая странная вещь – судьба. Невольно начинаю в нее верить…  - последнюю часть фразы Шухей проговорил так, словно он разговаривал не с Рангику, а  с кем-то видимым лишь ему одному. Видимый в этой холодной, невыносимой тьме подземного города. Хах. Значит моему командиру уже 19? Как же трудно привыкнуть, что люди взрослеют во много быстрее нас… Похоже я этому никогда не научусь. Квинси, которого помнил Шухей в период их первых встречь – высокомерный мальчишка, для которого все шинигами – что-то нехорошее. И Теперешний. Совсем другой. Совершенно. Спокойный, рассудительный. Хороший командир, если подумать. Хороший друг.
-Знаешь, Рангику, Пожалуй это уже я запутался. Нет нужды спаивать моего командира. Иной раз тревога может настигнуть нас в самый неожиданный момент, а  ему, как стрелку, нужен ясный взгляд. Мы не то, что бы не подружились. Просто это снова моя вина, что я  не могу доверять другому командующему. Я все еще надеюсь вернуть Тоусена… Надеюсь… - Шинигами четко помнил тот день, когда он и Капитан Комамура поклялись вернуть его. Помнил надгробный камень и тот разговор. И до сих пор он надеялся сдержать клятву. Вернуть друга или убить предателя.
-А? – Шухей даже вздрогнул – Да, ты права. Поменьше бы нам всем возможностей браться за оружие. Потому что жизнь без сражений – хорошая жизнь…- А была ли она, эта жизнь без сражений для них? Для шинигами? С самого начала учебы приходится с кем-то сражаться. Кто-то умирал, кто-то выходил победителем. Весь путь шинигами – сражение, бесконечная битва за жизнь или за душу. Или за целый мир, свой или мир людей. Проиграть или выиграть невозможно. Потому что битва бесконечна.
-Ай! – Шухей от мощного хлопка капитанши аж вздрогнул и прогнулся вперед – Рангику-сан, между прочим – больно! – капризным голосом пожаловался он. А потом улыбнулся, чистой, спокойной улыбкой. Все же старый и верный друг – это самое лучшее лекарство от хандры. Знаю я, знаю ваш подход, тайчо, не раз проходил через него… - Шухей поправил ошейник, потом задумчиво посмотрел на свои руки. Кожа в полутьме казалась мраморно-белой. Как у покойника… Как? Шухей даже хмыкнул на эту мысль. Он же вроде итак мертв.
-Что бы я сделал? – Хисаги задумался – Не знаю, наверное залез бы на крышу и просто любовался бы чистым небом. Вот что я бы сделал. А ты?

0

30

Проклятье! И надо же было капитану Кучики заметить его тренировку. Нет, это точно судьба, которая перепила саке, решила жестоко посмеяться над Ишидой. Квинси вел себя слишком правильно, и, казалось, его репутации ничего не грозило. И кто бы мог подумать, что карта ляжет именно так. Пиковым вальтом?!
Пускай, Бьякуя ничего не сказал ему лично, но наверняка этот аристократ доложит Тоширо о нарушении квинси. Чертовски правильный Бьякуя наверняка хотел найти недостаток квинси. И он его нашел.
Что делать?
Квинси всегда относился к капитану Кучики с уважением. В отличии от сумасброда Кемпачи, который только и любил, что подраться, Бьякуя представлялся юноше трезвомыслящим и очень логичным. Его порядок и последовательность во всем, чистота, когда даже пылинки стоят в шахматном порядке, ухоженность и холодная красота восхищала. Капитан был примером для подражания - квинси сразу же выделил его для себя. Но больше всего Ишиду восхищало то, что никто никогда не знает, о чем думает капитан Бьякуя, какие мысли прожигают сознание, что скрывает маска безразличия и яркие, обжигающе холодные глаза.
"Хитсугайя...думаю, мы сможем договориться. Все-таки он не настолько принципиален. А моя рана... черт с ней, с этой царапиной. Меня больше заботит Бьякуя"
Квинси задумчиво кусал губы. Его взгляд был устремлен в никуда, однако сознание подкидывало определенные картины: "презрение в глазах Бьякуи", "Слезы волнения Иноуэ", "Насмешки собственного отряда".
За три года он толком и не сблизился со своими людьми. Да, он работал с ними, не покладая рук, спал по четыре часа в сутки, даже пытался поддерживать боевой дух. С Шухеем же дела обстояли специфически...И вроде бы столько пережили вместе, будучи спина к спине в бою, и все-таки Ишида испытывал какое-то скользкое недоверие к этому шинигами.
"Ну вот почему он отнесся ко мне так приветливо...Здесь ведь есть какая-то скрытая цель?"
Ладно, опустим все эти воспоминания. Сейчас они вряд ли помогут переложить пасьянс судьбы и как минимум вышвырнуть из колоды "пикового вальта".
Внезапно Ишида заметил  мальчишку-лекаря из отряда Иноуэ. Поманив его к себе, квинси приказал вылечить рану, что оставил ему пустой.
- Капитану своему ни слова, ясно? - голос Ишиды прозвучал уверенно. Благо, он хорошо научился приказывать. Теперь это даже нравилось. Затем Ишида отдал следующий приказ - принести ему последний отчет из казарм его отряда, что мальчишка беспрекословно выполнил. Квинси не хотел работать в казарме, там было слишком шумно, и даже находясь в кабинете были слышны разговоры.
Во всяком случае, на площади было достаточно света, чтобы набросать некоторые чертежи. Ишида хотел понять, как лучше расставлять лучником. Если сражение будет в Руконгае, у них будут шансы победить...Быть может.
Он был занят, поглощен настолько, что не обращал внимания на то, что происходило на площади. Сидел, погруженный в чертеж на краю площади, под большим, покосившимся фонарем.
Его сложно было заметить отсюда, но зато он сразу услышал голоса Рангику и Шухея.
"Нужно бы выйти и...А вдруг они сочтут, что я подслушивал?"
Квинси замер, не зная, что делать.
"А что бы сделал Бьякуя?" - этот вопрос Ишида задавал себе постоянно. И он решился поступить как Бьякуя, вернее, так ему казалось, что именно так поступит капитан Кучики.
Ишида вышел из-за огромного фонаря и неспеша направился к Шухею и Рангику. Наверное, это было забавно, но он полностью копировал Бьякую - его походку, его взгляд. Не хватало лишь снять очки да надеть длинный черный парик.
- Капитан - он кивнул девушке. - Лейтенант, ты был мне нужен полчаса назад...
Голос юноши был спокойный и уверенный, пускай он сейчас отчаянно врал. Не нужен был ему лейтенант, но ведь Бьякуя обязательно бы прицепился. А на вопрос Хисаги "зачем?", Ишида уже приготовил ответ, который ни к чему не обязывал: "Это уже не важно, я все сделал сам."

Отредактировано Uryuu Ishida (2008-11-18 19:18:24)

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Главная площадь