Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Сатисфакция » Hitsugaya Toushirou vs Kisuke Urahara


Hitsugaya Toushirou vs Kisuke Urahara

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1) "Ака": Хитсугайя Тоширо
2) "Ушира": Урахара Кискэ
Ограничения: нет
Вид поединка: спарринг

P.S. В случае победы Киске Урахары, Хитсугайя-сотайчо обязуется поставлять лед для магазина Урахары и потреблять леденцы и мармелад из этого магазина.
Если побеждает Хитсугай Тоширо, то Урахара-сан презентуем ему VIP-карточку клиента Магазина Урахары. Карточка работает только при наличии рядом Рангику-сан.

0

2

Несмотря на ограниченный объём пещеры, где уже три года располагался город шинигами, места на полигон не пожалели. Немалого размера зал был очень похож на полигон под магазином Урахары. И солнце под куполом было. Правда, того же устройства, что и освещение города. Сотайчо был под магазином Урахары всего несколько раз. Но на этом полигоне он был частый гость: у каждого отряда были тренировочные площадки, но Хитсугайя опасался заморозить весь город, реши он высвободить банкай там. А здесь его сила ничего не угрожала, кроме песка.
- Ну, Урахара-сан, начнём?
Тоширо довольно редко проводил с кем-то спарринг. Однако с Урахарой Кискэ он никогда не встречался в бою, так что почти не знал его возможностей, кроме того, что они несомненно не ниже уровня капитана. И, что-то подсказывало Тоширо, что они выше среднего капитанского уровня. Потому будущий бой был ему вдвойне интересен.
Вот и посмотрим.

0

3

Иногда, совершенно случайно, случалось так, что Киске доводилось бывать на тренировочном полигоне, где, обычно, тренировались отряды. И, порою, одинокие войны-капитаны приглашали его размять косточки и померяться силами. Порою, Урахара отказывал достопочтенным шинигами, ссылаясь на занятость. Но, всё-таки, бывало, и соглашался.
Копия его подвала не внушала благоговения, потому что являлась лишь копией, пусть даже сделанной при его участии, но всё же. Свет был искусственен, размеры не столь огромны и не было даже маленького источника с целебной водой, всё-таки здесь тебе не Каракура...
Беловолосый мальчик, называемый юным гением, долго смотрел в сторону торговца, не решаясь начать тренировку на его глазах, может, он боялся показаться глупо? И тогда, добродушный менеджер сам подошёл к нему и предложил спарринг. Предложение, на удивление, было принято.
Осматривать местность не требовалось, Киске и так её знал, как свой родной магазин. Ему было довольно интересно испытать силы Тоширо, посему он поддался своим размышлениям и замер, уставившись в одну точку. Но, когда мальчик попросил начинать, Урахара не заставил себя ждать. Едва его ответ сорвался с губ, тут же, следом за ним, полетела молния хадо, но, лишь как предупредительный выстрел, намёк, чтобы Тоширо не расслаблялся во время боя.
-Конечно, Тоширо-кун, буду рад начать! Хадо №4 Бьякурай! - белой вспышкой понеслась молния из рук торговца.

0

4

- Урахара-сан, ко мне вряд ли вежливо обращаться по имени. – Тоширо повернулся всем корпусом к шинигами и сузил глаза. Кое-что не изменилось в нём за три года командования. Например – раздражение от неподобающего обращения. Так что почти одновременно с атакой Урахары, он вскинул руку в ответном жесте.
- Хадо №31, Шаккахо. – как ни парадоксально, но огненная стихия заклинания кидо Хитсугайю ничуть не смущала. Сгусток огня метнулся навстречу молнии.
Будь это реальный бой, Хитсугайя атаковал бы сразу же после этого, но в данном случае ему было скорее интересно, и торопиться было не за чем. Он подался в сторону, чтобы встретившиеся заклинания не мешали видеть противника, и потянул из-за спины меч. Как только его пальцы коснулись рукояти, полигон наполнился густым холодом его рейацу. В городе он постоянно сдерживал силу, но это было почти невозможно – ведь он всё время влиял на погоду наверху. Так что в комнате, где находился сотайчо, всегда было заметно холоднее, чем во всём остальном городе. Сейчас же он мог не сдерживаться. От него по земле почти сразу начала стелиться холодная дымка, очень странно смотревшаяся над песком.
Мельком взглянув наверх, Тоширо нахмурился чуть больше и решил пока что не высвобождать шикай. Он не был уверен, что основная способность его меча не отразится на погоде на поверхности – а на полигоне настоящего неба не было. Потому, обнажив меч, он замер на мгновение и после этого атаковал шинигами, не используя возможности меча.

0

5

На успех своего хадо Урахара Киске, конечно же, не расчитывал, даже наоборот, он вполне ожидал, что капитан Хитсугая ответит на его дружеское приветствие тем же. Таким вот странным образом обменявшись "рукопожатиями" в условиях поединка, они могли со спокойной совестью начать настоящий бой.
Когда белая молния ударилась об огненый шар, атаки захлебнулись друг в друге. Вспышку от удара двух заклинаний торговец планировал использовать в свою пользу: за мгновение до он мирно стоял, улыбавшись на замечания Тоширо по поводу расстановки приоритетов с его именем, а секундой позже уже был в шинпо, на лету высвобождая занпакто от тесных ножен в виде трости, которую, ударом ноги, тут же запустил вперёд себя для отвлечения юного шинигами.
Пускай Хитсугая был сейчас главнокомандующим, пускай Урахара видел в нём огромный потенциал уже давно, пускай все признавали его силу, но сейчас, целью поединка было отвлечься от забот и рангов, Киске хотел развеять грусть ледяного мальчишки, поэтому решил драться в полную силу.
Нарисовав занпакто пару фигур в воздухе, размял руку и ринулся на противника, нанося серию рубящих ударов, как только приблизился...

0

6

Урахара обнажил занпакто. Хитсугайя вспомнил, что слышал о том, как редко Урахара Кискэ берётся за меч. Возможно поэтому, а может, глядя на активность атаки, Тоширо ощутил, что Кискэ намерен драться в полную силу. Но Тоширо не очень любил фехтование, хоть и часто пользовался. Урахара атаковал энергичнее, чем Хитсугайя, хотя скорость его шинпо и была недостаточной, чтобы застать сотайчо врасплох. Однако своего движения Тоширо не закончил, вынужденный отразить рубящие удары. От брошенных Урахарой необычных ножен его занпакто Хитсугайя просто увернулся. Два удара Кискэ он принял на блок. На третьем сотайчо второй рукой надавил на занпакто, не давая возможности противнику продолжить в том же духе. Даже три года назад маленький рост и вес не мешал ему передавить обладавшего намного более солидной комплекцией и капитанской силой Куросаки. Хитсугайя сузил глаза, молча принимая вызов на серьёзный бой и ожидая реакции. Он по-прежнему не хотел торопиться, поскольку ощущение спешки очень не любил. И считал, что ускорение боя актуально только когда время поджимает.

0

7

Давно Киске не махал зампакто, всё время сидя в магазине со своими безделушками, и теперь был рад случаю скрестить мечи с Хитсугаей, признанным лидером. Сегодня он испытывал азарт, сродни безумию Зараки, правда не такой, чтобы желать чьей-либо смерти, но достаточный для веселья от битвы.
Он подмигнул мальчишке, как только тот заблокировал удар, и отскочил назад, на шаг,  воткнул зампакто в землю, опёрся на него рукой и подпрыгнул, переворачиваясь в воздухе по дуге, выставив вперёд правую ногу, планировав нанести удар по голове сверху.
Такую атаку мог пропустить разве что... ребёнок. К тому же был весьма велик шанс напороться на клинок, в реальной схватке это выглядело бы безрассудством и привело, разве что, только к смерти Урахары. Но, Киске не планировал умирать, едва коснувшись носком кончиков волос Хитсугайи, потянул за свой зампакто, выдернув его из земли и пропал в шинпо.
Далеко его искать не пришлось, ведь всё это было показным манёвром для отвлечения внимания, Урахара уже возник за спиной сотайчо, пригнувшись, он нанёс удар рукоятью Бенихиме в район левой лопатки.

0

8

Приняв вызов на серьёзный бой, Тоуширо больше не хотел рисковать. Так что, как только Урахара отскочил назад и нацелился на удар, сотайчо в коротком шаге шунпо отскочил на пару метров в сторону. Конечно, у Урахары Кискэ были изрядно больше опыта. Однако Хитсугайя Тоуширо на данный момент был сильнейшим из шинигами. И вместе с этим сильнейшим по большинству показателей. Вряд ли бы он сумел догнать Богиню Скорости, Шихоуин Йоруичи, пропавшую совсем недавно советницу. Однако Урахару-сана догнать он мог. Так что шансов поймать его так у противника почти не было.
Слив таким образом атаку шинигами, Хитсугайя вновь остановился на пару мгновений, молчаливо обозначая то, что слишком торопиться не намерен. За эти секунды он успел продумать будущую тактику. Хозяин магазинчика не уступал ему в кидо, вряд ли уступал во владении мечом, их скорости были сопоставимы. А Тоуширо намеревался не падать в грязь лицом и бой этот выиграть. А учитывая серьёзный настрой, он сразу планировал путь к итогу сражения, поскольку возможности противника уже немного прощупал.
Прикрыв на мгновения глаза, Хитсугайя решительно глянул на Урахару и, удалившись в шунпо на более солидное расстояние, вскинул меч.
- Сотен ни засе. Хьёринмару. - голос главнокомандующего прозвучал слишком ровно в тишине тренировочного зала. Звякнула цепь, соединяющая рукоять дайто с полумесяцем, и тут же по пустыне начал расходиться холод, вымораживая воздух до ледяной пыли.

0

9

Когда удар не встретил сопротивления на своём пути, а рукоять зампакто прошлась лишь по воздуху, Урахара невольно зевнул, поворачиваясь на шум. Увидев капитана в паре метров от себя, превратил зевок в широкую улыбку с оскалом и погрозил мальчишке кулаком. "Либо он боиться меня ранить, либо надеется, что я сам выдохнусь и сдамся..." - с обидой подумал бывший заведующий Обителя личинок и поискал взглядом привычные ножны в виде трости. Не особо заботясь о своей безопасности, под пристальным взором Хицугайи, подобрал их - ещё пригодятся.
Кажется, то время, что Киске потратил на все эти действия, Тоширо пребывал в раздумьях, теперь же явно готов был действовать. -Ну наконецто! Теперь я вижу решительность в твоих глазах! - произнёс Киске, за мгновение до того, как Тоширо высвободил свой шикай.
В просторном подвале сразу похолодало, откуда-то подули холодные ветра, что наводило на мысли о том, чтобы сбежать на тёплое море с его ласкающим бризом. В своём подвале, под магазином, торговец никогда бы не допустил таких сквозняков. Он с иронией глянул на сотайчо - источник ранних заморозков и поёжился. "Хороший контраст предыдущему главе Готея 13, оригинальности капитанам Общества душ не занимать." - подумал скромный менеджер, но из соображений субординации не стал озвучивать свои мысли.
Урахара перевернул трость и высыпал её содержимое - шесть красных шариков, похожих на пилюли гиконгана, россыпью выкатились на ладонь к торговцу. Один из них он проглотил, без какой-либо опаски, остальные зажал в руке. В глазах сверкнул отблеск огня, и внутри сразу стало тепло. "По крайней мере, простуда сегодня мне не грозит..." - едва подумав, побежал к юному капитану, закручивая в руках зампакто:
-Хадо № 58, Тэнран! - вихрь торнадо, опережая атаки Тоширо, направился к юному дарованию.

0

10

Урахара был разочарован тем, что Тоуширо увернулся? Это удивило сотайчо. Возможно, Киске и можно было понять в этом чувстве. Однако реакция Тоуширо казалась ему вполне естественной. Зачем вступать в рукопашную схватку, в которой не очевидно преимущество одного из противников? Кроме того, длинный дайто был не самым логичным оружием для такого боя. И, как последний аргумент, Хитсугайе редко выпадала возможность подраться и потому ему в какой-то степени хотелось воспользоваться силой занпакто. Так же как и посмотреть на занпакто Урахары.
Когда противник, с удивительной неосторожностью отвернувшийся и поднявший с земли ножны, высыпал на ладонь что-то вроде таблеток и съел одну, Тоуширо первым делом подумал, что это очередной фокус гениального исследователя. Однако, ничего так и не произошло. По крайней мере, пока. Увидев, что Урахара готов к продолжению, сотайчо коротко кивнул ему.

Однако, кидо-атака ожиданий Хитсугайи не оправдала, прямо скажем. Потому что это было скорее странно.
"Тэнран... Против Хьёринмару это бессмысленно. Так зачем? Или Урахара не видел моей силы?"
Нахмурившись, Тоуширо направил острие меча навстречу вихрю. Как будто только и ждавший желания главнокомандующего, ледяной дракон Хьёринмару в одно мгновение восстал вокруг показавшегося совсем маленьким на его фоне шинигами и, выдохнув ледяную дымку, бросился навстречу заклинанию.
Изначально оба противника были капитанами Готей-13 и силы их были, скорее всего, соизмеримы. Однако за последние три года Хитсугайя сильно изменился. Сильнейший из шинигами, он был теперь едва ли не равен по силе Ямамото Генрюсаю. И это не был предел.
Дракон как нож сквозь масло пролетел через Тэнран, превращая ветер в снежную изморось, осыпающуюся на землю вместе с брызгами воды. Песок вокруг сотайчо уже начинал напоминать снежную равнину его внутреннего мира. Следующим на пути атаки был Урахара.
Сам Хитсугайя не двинулся с места, только сосредоточенно смотрел на Киске.

офф: Урахара-сан, ты хорошо помнишь, как действует шикай Хитсугайи-сотайчо? Чтобы не дай бог конфуз не вышел.

Отредактировано Hitsugaya Toushiro (2010-01-09 18:15:43)

0

11

Вихрь расчищал дорогу на пути торговца, подбирая камни и песок, закручивая их и превращаясь в убийственный торнадо. Тенран был всё ближе и ближе к юному сотайчо, уже казалось, что ещё мгновение, и он сметёт Тоширо, когда тот выпустил Хьёринмару...
Если, талантливому изобретателю Урахаре доводилось поучаствовать в битве, то он всегда использовал этот шанс, чтобы испытать свои новые изобретения. Часто, довольно неожиданные, кардинально меняющие ход сражения и мнение противника о нём. Ведь, самого Киске, часто недооценивали, и, конечно, это было на руку.
Скромный менеджер маленького магазина, дерзнувший сразиться с нынешним сотайчо, даже не замедлил бег, когда перед ним, разрезая Тенран, возник ледяной дракон, мчащийся на него. Казалось - безумие. Но, за секунду до того, как Хьёринмару ворвался в торнадо, Киске забросил в него одну из красненьких пилюль, которая являлась, ни чем иным как дымовой завесой. Теперь, пилюля либо прицепилась к дракону снаружи, либо была им проглочена, что, собственно, не имело никакого значения.
Урахара, свободной рукой, достал из кармана вещь, подозрительно похожую на камертон, и ударил ей о лезвие зампакто. Так и оказалось: камертон издал звук и, с грохотом, маленькая пилюля разорвалась, высвобождая большое количество дыма. Вихрь Тенрана способствовал его быстрому распространению и, вскоре, за драконом, в пелене дыма исчез и сам Киске, а затем она добралась и до Тоширо.
"Повезло, что расчёты оказались верны, иначе я бы сам угорел с таким количеством пилюль в руке..." - про себя усмехнулся менеджер и, не давая себя словить, исчез в шинпо, в дыму ни Хитсугая, ни Хьёринмару не могли его видеть, а самому Киске этого и не требовалось, он осторожно разбросал оставшиеся 4 пилюли, втаптывая каждую в землю - у них было несколько иное предназначение.
Времени было немного: в любой момент Тоширо мог развеять облако дыма. Закончив, Урахара выпрыгнул из него, готовый отразить атаку с воздуха.

Отредактировано Kisuke Urahara (2010-01-16 19:28:38)

0

12

Вставляю комментарий по просьбе Гриммджоу:

1. Такой объем пламени нельзя запихать в пилюлю, даже имея огненный зампакто. Урахара, конечно, гениален, но не настолько.
2. Если бы такое вообще возможно было бы, то надо эту пилюлю объявить до начала боя, чтобы потом не возникало вопросов. Иначе слишком похоже на читерство.
и 3. Даже если бы такое было возможно, то всех вокруг обдало бы кипятком и паром, чего в посте так же не прописано.

Прошу исправить.

Отредактировано Hitsugaya Toushiro (2010-01-13 18:32:53)

0

13

На правах оффа:
Хорошо, тогда давайте отойдём от поединка на n-ое колличество сообщений, их потом можно будет удалить. Я просто хочу убедиться, что я не прав, либо переубедить Вас.
1. Урахара гениален именно настолько. В принципе невозможно было совместить пустого и шинигами, но по каким-то "неизвестным" нам причинам получилось. В принципе создать из воздуха ледяного дракона невозможно, да и вообще использовать серо, кидо, шинпо и прочие шинигамские прибамбасы - не так ли?
2.Ограничений у нашего спаринга нет - или я неправильно всё понимаю? Теперь смотрим на силы противников: по канону, скорее всего, сила большинства капитанов, тех, кто был капитанами, примерно равны, а в бою преимущество дают сущие мелочи (примеры: все бои капитанов между собой, с Ичиго, с арранкарами и многими другими. Вспомните мангу, пересмотрите аниме =P). Но у Тоширо ЕСТЬ Банкай, у Урахары от тоже есть, но у Тоширо он ОФИЦИАЛЬНО ОГЛАШЁН, у Урахары нет. Я могу много сколь угодно правдивых предположений строить по-этому поводу, но ни одно не имею права использовать - так?
А то, что в бою Киске пользуется своими изобретениями - это факт. Теперь запретите мне и этот столь малый полёт фантазии. Читерство? (маловероятно) Или допущенное, по-канону, разнообразие? (мм?)
3. Нет, я могу прописать, что всех завихрило, закружило и облило кипятком. Но что капитанам кипяток, если даже лейтенанты прямое попадание серо, кидо и всего такого прочего выдерживают? Мелочи, по-моему, можно упустить, это лишь в видео-играх прибавит зрелищности, не считаете?
Жду Вашего мнения, Гриммджоу или Хитсугая, или ещё кто, буду рад узнать кто прав. Сугубо в интересах игры. С наилучшими пожеланиями = )

0

14

Нда... я отвлекаюсь от подготовки к экзамену, чтобы объяснить элементарные вещи. Цените.
Сообщения я потом удалю.
1. Я уже сказал насчет его гениальности: не настолько. Был бы способен уместить столько огня в маленькой пилюле - смог бы уничтожить свое же изобретение: Хоугиоку, чего он не смог сделать. И я говорю про невозможно в рамках мира Bleach. Физически нет ни шинигами, ни прочего, но Кубо в своей манге написал, что можно то-то и то-то. Если мыслить логично, то даже в мире Bleach такое невозможно. Можете на меня орать, ругаться, обижаться, но то, что остается нелогичным, таким и останется.
И еще. В Bleach дракон не из воздуха создается, как и серо, как и кидо и т. д., а с помощью реацу создающего.
2. Верно, ограничений нет. Но читерство и нелогичные выдумки подразумеваются автоматически запрещенными. Похоже, в начале боя стоит указывать еще и все оружие, чтобы потом никто из кармана не мог достать "супер-мега-крутую шинигамскую магию, или изобретение".
Да, у Тоширо есть банкай, у вас он не оглашен. Что мешало вам еще до начала боя уравнять шансы и драться потом только шикаем? Или, может, вы подумаете, насколько у Хицугаи слабый шикай (это факт - он постоянно банкай применяет) и успокоитесь? В конце концов, у многих банкай неизвестен, но никто по этому поводу не переживает. Да и на что вам офигенно много Кидо?
Полет фантазии вам никто не запрещает, пока эта фантазия укладывается в логические рамки в пределах мира Bleach.  Используйте в бою изобретения сколько угодно, но не читерские и невозможные. А огненная пилюля является таковой. Или мне привести примерные цифры, какой температуры и объема должно быть пламя, чтобы растопить лед так, чтобы даже пара не осталось? Да еще и учесть то, что этот лед не обычный. Да, догадываюсь, что возникнет возражение, мол здесь же Bleach. Но даже Bleach основан на вполне нормальных законах физики.
3. Знаете ли, кипяток остается кипятком. Вы должны были написать, что плеснуло кипятком и паром, а как на это реагировать - уже дело каждого: не заметить или ошпариться. Но в любом случае, про пилюлю я уже сказал выше.

0

15

Пост был исправлен, прошу не обижаться на некоторую угловатость, как смог, переписывать всё подчистую было бы совсем обидно.

0

16

Не смотря на то, что внешне шикай Хитсугайи остался таким же, каким помнили его шинигами со службы в Готей-13, сила его всё же возросла. Хотя сотайчо, вне зависимости от затраченных усилий, всё равно не смог изменить того, что его шикай изрядно уступал обычному сочетанию сил шикая и банкая. Так что, окажись противник сильнее обычного нумероса, и Тоуширо, не глядя на свой высокий статус, будет вынужден высвободить банкай. Но сейчас ситуация ещё не пришла к этому, а торопиться было некуда.
К удивлению Хитсугайи, Урахара не стал уходить с линии движения Хьёринмару. Из этого можно было сделать только один вывод: у него был другой план. И действительно, невзрачная пилюля, похожая на ту, что съел шинигами совсем недавно, взорвалась в торнадо, распространяя мощную дымовую завесу.
"Дым. Не думаю, что это всё. Возможно, не стоит рисковать?.."
Сам Тоуширо тут же ушёл в шунпо, выходя из облака густого дыма. А Хьёринмару, не взирая на плохую видимость, вспорол тэнран и вырвался на открытый воздух с другой стороны. Как только Урахара появился в поле зрения, дракон, повинуясь вскинутому в указующем жесте мечу своего шинигами, бросился на него снова.
Но теперь уже Тоуширо не очень рассчитывал на успех атаки. Да и глупо было полагать, что Урахару Киске можно достать одним драконом. Другое дело, что Тоуширо опять же не хотел торопить события и потому не стал предпринимать ещё что-то, хотя козырь в рукаве сейчас был и у него, хотя и странно это звучало применительно к Хитсугайе Тоуширо.
- Покажи и свою силу, Урахара. - проговорил сотайчо, поднимая меч в позицию, рассчитанную на блок любого обычного удара и с помощью ещё одного шага шунпо оказываясь на расстоянии всего метров полутора от противника.

Отредактировано Hitsugaya Toushiro (2010-01-24 23:31:28)

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Сатисфакция » Hitsugaya Toushirou vs Kisuke Urahara