Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Коридоры


Коридоры

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Нелиел обернулась, и заметила мстительную гримасу на лице Заэля. Конечно то, что сделал Примеро, не лучший выход, зато самый действенный. Честно говоря, она не ожидала такого от Старка. Хотя по ее мнению, с Заэлем по-другому нельзя. В глубине души она даже по злорадствовала. А с другой стороны…

- Ты не слишком грубо его?...
Нелл знала, что Заэль так или иначе побежит жаловаться Айзену, и ей почему-то казалось это не слишком хорошей идеей. Но Айзен странный человек, мог как наказать, так и помиловать. С причиной, известной только ему одному, но пожалуй она не боялась ни того ни другого.

0

32

-----> Покои Септима Эспада.

Неторопливым шагом Зомари шествовал по коридорам Крепости, время от времени поглядывая по сторонам. Выстроенная цитадель, не уступавшая по своим размерам зданию Готея. Даже изнутри величие сего творения арранкарской архитектурной мысли было видно во всей красе: тут оно выражалось широкими коридорами, не отличавшимися, правда, от таковых в Лас Ночесе. Но для любого арранкара созерцание таких видов было даже лучше, ибо они привыкли лицезреть именно Лас Ночес. Не в первый раз Септима прохаживался по этим коридорам и вновь ему казалось, будто он шел не в крепости, находящейся в захваченном Сейретее, а по коридорам Цитадели Уэко Айзэна и Эспады.
Проходя по коридорам, он ощутил мощный выпуск реяцу. Похоже, что кто-то из Эспады осуществлял давление реяцу. И, судя по его силе, номер его был не больше тройки... Впрочем, особого внимания Зомари этому не уделил. Ни один враг не сможет проникнуть сюда, в цитадель Айзэна, наверняка Эспада просто утихомиривал одного из своих фрасьонов.

" - Правда, кем бы он ни был, он мог выбрать более подходящее место для разборок со своими подчиненными... Но это не мое дело ,в принципе."
Пройдя еще несколько метров, Зомари свернул направо и вышел к коридору, ведущему в кабинет Айзэна - собственно, конечная станция его прогулки по коридорам крепости. Уже отсюда виднелись два охранника, стоявших подле кабинета. А в самом помещении, помимо Айзэна, Септима чувствовал реяцу другого Эспада - Заеля.

" - Похоже, что голову этого ученого посетила очередная идея... Или же Айзэн-сама отчитывает его за что-то? А может быть, что-то поручает. Что ж, это не суть важно, конечно, но..."
Зомари нахмурился. Сейчас он вспомнил, что его реяцу он чувствовал в том же направлении, где произошел выспуск реяцу Эспады высокого уровня. Получалось, что направлено то давление было ни на кого иного, как на Заеля..

" - Довольно странно. Впрочем, Заель мог просто стоять неподалеку..."
С этими мыслями Зомари Лероукс приблизился к кабинету повелителя всея арранкаров - Соуске Айзэну.

------> Покои Айзена.

Отредактировано Зомари Лероукс (2008-07-12 10:34:45)

0

33

------> Тронный зал

Гриммджоу стремительным шагом удалялся от зала собраний. Ему было скучно, даже вечная ухмылка пропала, сменившись выражением дикой скуки. Вдалеке он заметил знакомое реацу, но арранкар свернул в какой-то еще не изученный им коридор и стал удаляться от Старка и Неллиел.
Хоть Секста и часто нарывался на драки и грубил всем и каждому, разумеется, кроме Айзена, но Гриммджоу был не настолько глуп, чтобы нарываться на драку с противниками, которые ему были явно не по зубам. Нарываться было привычкой Джаггерджека, словно он ждал, пока его убьют. О философских тонкостях этой жажды Секста предпочитал не думать, что бы не стать похожим на вечно "зависающего" в своём внутреннем мизе зануду Улькторру. После захвата Сейретея, ему не давали никаких заданий, попытки подраться с кем-нибудь из Эспады, поначалу помогали, но со временем и это наскучило.

" - Вряд ли Айзен станет поручать мне какие-нибудь миссии. Для этого хватает более примерных арранкар."
На лице у Гриммджоу появилась усмешка. Внезапно он остановился и огляделся, сообразив, что понятия не имеет, куда пришел, осмотрелся еще раз и, пожав плечами, пошел дальше, куда-нибудь коридор точно выведет.

" - Неужели... я заблудился?" - реацу Хичиго не чувствовалось даже в отдалении, рыжая тварь словно пропала, от этого Секста еще больше поник. - "Ты, матьтвою, даже цветом волос издеваешься надо мной! Запихнуть бы тебя откуда взялся..."

0

34

- Это неважно, Нелл. - ответил Старк, - Айзен-сама все прекрасно понимает и знает. Пока наши мелкие распри не мешают общему делу и никто не ранен - ему все равно, что тут происходит. Моральные травмы никак не относятся к чему-то, большему чем пустяк.

Он разразился довольно длинной речью. Его уверенность была основана на длительном анализе поведения. Лидер-сама никогда не влезал в распри между арранкарами. В конце концов - он тоже понимает, как может быть скучно существам, мало в чем нуждающимся.
- Итак, продолжим наш разговор, -  обратился Старк к девушкам, и, наконец, отпуская их из своих рук.

0

35

Тесла уныло плелся по корридорам Лас... ах, да, Крепости. Иногда он забывал, что давно уже не в Уэко, а нынешнюю цитадель даже именем обделили, и называть ее стоит теперь не иначе, как "крепость". Внешне ничего не выдавало внутреннего разлада, только взгляд, итак обычно не слишком жизнерадостный, казался совсем потухшим. Тесла напоминал себе тупое животное, которое в Генсее называют лошадью. Он словно с шорами на глазах и ярмом на шее тупо шел вперед, куда скажет погонщик, не смея выказать недовольство, что ремни, держащие плуг, давно стерли кожу, а он без устали пашет уже которые сутки подряд. Сравнение даже несколько позабавило мужчину, заставив криво ухмыльнуться, чем он мигом распугал обычно не привыкших к подобной показавшейся им зловещей улыбке каких-то низших арранкаров. 

" - Нельзя мне так раскисать, а то я и Нноитра-сама одним своим видом будем вгонять в депрессию обитателей Крепости."
Стоило Тесле вспомнить о своем неугомонном, даже после захвата Сейретей, начальнике, как вдалеке он почувствовал всплеск рейацу, никому иному не могущий принадлежать по определению. Другие арранкары вряд ли могли ощущать фон рейацу так далеко, но после столь долгого служения квинте Тесла бы почуял его и в Генсее. Он и сейчас был не слишком-то близко, где-то в Руконгае. Несколько секунд спустя раздался второй всплеск рейацу оттуда же, но куда более мощный, и явно принадлежащий не Джируге. Более того, эта рейацу явно была не арранкарской.

Тесла нахмурился и с места рванул в сонидо по направлению к местонахождению Нноитры. Пусть Джируга и имел свое мнение о том, кто самый сильный в Эспаде, и обычно дико бесился, если фрассион лез помогать в битве, но Тесле будет спокойней, если он будет уверен в том, что завтра ему не придется знакомиться с новым начальником.
Ветер гудел в ушах, Теслу вынесло к выходу на одной интуиции, и как только умудрился ни врезаться на такой скорости ни в один угол или арранкара, а взгляд его менее всего теперь подходил под определение "потухший".

----> Западный Руконгай. Улицы

Отредактировано Tesla (2008-07-14 11:29:47)

0

36

Слова Старка немного удивили. Арранкар с яркой внешностью и ядовитыми словами обладал сильной рейяцу и, скорей всего, определенной властью - очевидно, что первый из Эспады, как более сильный, может себе позволить не обращать внимания на оставшееся у незнакомца впечатление от этой встречи. Унохана не могла не признать, что несмотря на ехидность и с трудом сдерживаемую насмешку над ее спутниками, он говорил правду - предателям трудно заслужить настоящее доверие.

" - Как и всем, явившимся со стороны противника..."- мысль была горькой и закономерной.
Раньше Ретсу не думала о том, что делать после побега, потому что он казался невозможным. Сейчас, когда появились какие-то  шансы - хотя бы в теории, все менялось. Сомневаться в компетентности своих выживших коллег она не могла, ведь это автоматически становится признанием их бессилия и, следовательно, скорого поражения. А значит, рассчитывать на то, что по возвращении ее примут с распростертыми объятиями, тоже не стоит, как бы она не была нужна шинигами в условиях постоянной повышенной опасности... " - Рано."

Она усилием воли отогнала возникшие опасения. Сейчас было о чем подумать и без этого.
Неосторожное поведение Примеро одновременно радовало и настораживало. Тот арранкар плохо подходил под определение приятной личности, и за столь скорое спасение от его бесцеремонного взгляда она была благодарна. С другой стороны, вполне возможно, что за грубость и оскорбления отыграются на ней - то, как Старк их увел, можно было трактовать как бегство от нежелательного собеседника или слушателя... фактически, это им и было. Неизвестно, что он услышал - и что еще может услышать, ведь арранкары явно позволили себе слишком много.

" - Если обитатели крепости действительно мучаются бездельем, то естественно, что они начинают слишком много думать и все переоценивать... Тогда его подозрения могут быть справедливыми - что хорошо, если на моем положении последствия таких разговоров не отобразятся."

Получив руку обратно в свое распоряжение, Унохана остановилась, машинально растирая слишком сильно сдавленный локоть. Погрузившись в размышления она чуть не потеряла нить разговора. Арранкар появился не вовремя и помешал ей, вызвать спутников на откровенность еще раз было непростой задачей...
" - Хм... похоже, мне только что спасли прическу." - она в очередной раз заставила себя оставить волосы в покое. Если бы до этого ее рука была свободна, она бы давно их расплела и запутала.
- Чем дольше мы идем, тем больше разных рейяцу вокруг... мне казалось, крепость менее оживленное место.

0

37

Гриммджоу тихо ругался и плевал с досады сквозь зубы. Доставшим попадаться ему под ноги тупым нумеросам он от души был щедр на пинки, тем хватало, от их нел в стенах и колоннах оставались трещины. ради такого мусора, он даже рук из разрезов хакама не достанет. Не гладя авернув за очередной угол, Джаггерджек внезапно остановился, изгиб поворота впереди показался ему знакомым.
Логика никогда не была сильной стороной Гриммджоу, он больше доверял инстинктам.
" - Кретин... Недошинигами... Это каким же надо быть идиотом, чтобы отдать кому-то свое тело? Я бы такого никогда не допустил. Ичиго - просто слабак."
Вспомнив свою предыдущую мысль, Секста притормозил, хмыкнул, почесал за ухом, и заключил, что идея то весьма не дурна, вот только найти бы способ... Хотел было сделать шаг, но замер, наконец, ощутив знакомое реацу. Не радумывая он сменил направление.

" - ХА! Мне сегодня везет!" - сонидо принесло Джаггерджека к желанному противнику.
Приостановился недалеко, с ухмылкой разглядывая приближающуюся фигуру, ухмыльнулся и громко заявил:
- Похоже, тут кое-кто заблудился! Вот уж не ожидал этого от тебя! Ты всегда заявлял, что во всем лучше Ичиго, а на деле - такой же слабак и еще больший придурок!

Арранкар, конечно, слегка покривил душой, слабаком Хичиго назвать было сложно, но Сексту, жаждавшего драки, которая смогла бы развеять его скуку, это мало волновало.
" - Интересно, в чем виновата колонна? Похоже эта крепость не намного крепче Лас Ночес."
Гриммджоу встал недалеко от Хичиго, скрестив руки и нагло усмехнувшись.

0

38

Белые хакама, как на всех арранкарах, того же цета изодраная по нижнему краю накидка с длинными узкими рукавами и невидимой застёжкой от середины груди до чёрного оби на бёдрах. Широй Зангетсу, закреплённый на чёрной перевязи поперёк груди, тихо шелестел цепью при каждом неторопливом шаге Хичиго. Пальцы одной его руки сжимали какой-то свиток, судя по цвету довольно старый, вокруг другой искрился воздух, - последствия только что высвобожденного серо.

" - Слабак?! Я?!" - реацу гневно полыхнуло вновь, лёгкий взмах рукой, буквально в сантиметре от лица Гриммджо пролетело очередное серо и, намеренно оставив на его плече лишь неглубокую царапину, врезалось в стену позади него. Хичиго в последнюю секунду вспомнил просьбу его владычества о сдержанности, и чуть отклонил траекторию удара.

- Давненько не виделись, кисонька, что скучаешь? Может, подарить тебе клубок ниток? Будет кого побеждать! - съязвил ухмыляясь, нарочито добродушным тоном, который тут же сменился раздражённой угрозой сквозь зубы, - Заткни свою поганую пасть, Гриммджоу, и свали с глаз моих подальше, сегодня я не в настроении возиться с твоими комплексами неполноценности.

Усмехнувшись он продолжил свой путь в поисках лаборатории. На этого недоумка не было времени, пустого с утра мучала головная боль, а арранкар, как назойливая муха, даром что ягуар, только усугублял её своим вечным желанием выказать насколько он крут. Шансов выиграть в драке Гриммджоу не имел, но обида за предыдущий проигрыш и задиристый нрав были сильнее логики, и арранкар постоянно нарывался.

Отредактировано Куросаки Ичиго (2008-07-17 22:24:07)

0

39

Гриммджоу даже не попытался увернуться от алого смертоносного потока реацу, не вынул рук из хакама. Усмехнулся, глядя в спину Хичиго. " - ХА, промазал! И ведь специально! Издевается, вот падла. Я так просто это не оставлю. Все-таки с Ичиго повеселее было, подраться нормально можно, не то что с таким психом, как ты. Как бы мне его из тебя, гадёныш, вытащить? "

- Я тебе не киска, тварь. - прибавил еще пару смачных ругательств покрепче, надменность Хичиго и сарказм бесили его, и Гриммджоу насмешливо продолжил, - Кого это ты назвал неполноценным!? Я что-то не расслышал!

Выстрелил серо в Хичи, нисколько не сомневаясь, что тот увернется, в голосе слышалась издевка и ненависть ко всему, что окружает его.
- Чем больше ты якшаешься с Тоусеном и бегаешь за Владыкой, тем характер у тебя все хуже становится... Сволочь самонадеяная, насмехаешься надо мной!? Не тебе учить меня, что мне делать...

Джаггерджек сдавленно зарычал, игнорированием Хичи умел выводить его из себя нараз, арранкар фыркнул, на лице все та же наглая ухмылочка, и собрался атаковать, но что-то его остановило. Он посмотрел на рану Хичи, и пустой смотрел на нее так же, - улыбаясь, хиеро сберегло, ожог уже затягивался белой массой и покрывался кожей, исчезая без следа.
" - Хм... значит вот как. Лишний раз напоминаешь, насколько тебе посрать."
Джаггерджек оскалился в усмешке, хотя она как и непринужденный вид дались ему с некоторым трудом. Все-таки сражение за Сейрейтей повлияло на Сексту куда больше, чем какое-либо из прочих, что он выиграл. Гриммджоу стал больше думать. Этому так же способствовало и огромное количество свободного времени. Арранкар понимал, что может погибнуть, вот только его никогда не волновали такие мелочи.

" - Уж лучше сдохнуть в драке, чем влачить жалкое существование здесь. Похоже мне придется окончательно вывести его из себя." Гриммджоу усмехнулся еще шире и сунул одну руку в разрез хакама.
- Уж будь добр повернись! Твой зад - очень привлекательная мишень.
Несмотря на непринуждённый вид, Гриммджоу был готов отразить атаку или увернуться. Все-таки Секста еще не совсем сошел с ума, чтобы расслабляться рядом с таким противником.

0

40

У Сесты процент полезной мозговой деятельности всегда был близок к нулю, было бы иначе, тот не забывал бы вечно об одной из особенностей пустого - почти мгновенной регенерации. Не осталось ни оплавленного следа на ткани накидки, ни шрама на коже. Убедившись в том, что лицо арранкара достаточно перкосило от досады, Хичиго усмехнулся и, оставив Гриммджоу за спиной, направился дальше по коридору, но вдруг остановился так резко, словно споткнлся обо что-то на идеально ровном полу, и обернулся на арранкара.

- Знаешь, все эти твои нападки... Нечто похожее очень много раз я видел, как одноклассники Ичиго, что бы обратить на себя внимание, дёргали за косички и хвостики девчонок, которые им нравились... - от картинного удивления чёрно-золотые глазищи белобрысой твари округлились и стали чуть больше, - Не уже ли?! Гриммджоу! Я щас покраснею от смущения!

Губы растянулись в наглой ухмылке, оттянув хакама в сторону на манер юбки, чуть присел, изображая реверанс, Хичиго очаровательно мило подмигнул:
- Прости, но эти чувства не взаимны... Ты совершенно не в моём вкусе...

Откланявшись, он свернул за угол направляясь по длинному коридору Крепости туда, куда и собирался.
" - С каким удовольствием сейчас врезал бы по твоей наглой морде! А вместо этого хернёй великосветской страдаю! Чтоб тебя, твоё владычество, вместе со Тоусеном и Зомари, и ваши идиотские занятия... Я и без них себе нравлюсь!"

-------> Тронный зал

0

41

Гриммджоу тихо ругнулся сквозь зубы и тяжело вздохнул.

" - Вот сволочь! Чертов ублюдок..." - он снова вздохнул, очень медленно успокаиваясь. Потом смачно плюнул вслед Хичиго и громким, но спокойным голосом сказал:
- Ты стал хуже Улькиорры! Пора разобраться с этой неестественной двуликостью.

Джаггерджек усмехнулся и, уже не ожидая ответа, пошел в противоположную сторону, направляясь к выходу из Крепости.
" - Вытащить Ичиго, но.... как это сделать..." - Гриммджоу задумался, а потом решительно вышел из крепости, был только один человек, вернее шинигами, который мог помочь ему в этом. Осталось только отыскать его и уговорить.
" - Что ж. Помирать, так весело!" - с этими мыслями Гриммджоу пошел в Руконгай, используя сонидо.

-------> Северный Руконгай

0

42

Старк был прав, но все-таки какое-то шестое чувство подсказывало ей, что не все так просто. Она тоже понимала, что Айзен не станет тратить свое время на распри.
" - Но если это было не важно для Старка, то какова тогда цель его прогулки с пленной? Ведь гуляя с ней, и разговаривая ни о чем, он проверяет ее. Как и меня," – поняла Нелиел.

Она внимательно посмотрела на арранкара, но его лицо так же оставалось безмятежным, и лишь слегка проступало напряжение от предыдущего столкновения с Заэлем. С одной стороны она шла сюда без задней мысли, а с другой стороны у нее появился шанс обрести поддержку в лице Примеро. Только вот в чем? Этого она и сама не знала. Но интуиция подсказывала, что скоро вскоре ей станет известно. А своей интуиции она верила.
Слова Уноханы были справедливы. Обычно по коридорам арранкары толпами не ходят. Но они и не настолько безлюдны, чтобы выйдя прогуляться можно было бы ни на кого не наткнуться. Поэтому Нелиел всего лишь пожала плечами, как бы показывая, что это не такая уж необычность, но и в то же время соглашаясь с ней.

0

43

Поначалу, Старк намеривался продолжить прогулку с дамами – это развлекало его и давало возможность ближе узнать шинигами, да и разговор с Нелл в непринужденной обстановке также был на руку. Однако, необычная активность арранкар и постоянное мельтешение реацу в коридорах Крепости, заставили Примеро поменять свое первоначальное решение.
Почувствовав потасовку Хичиго и Гриммджоу где-то в непосредственной близости, Старк решил все-таки вернуть пленницу в камеру. К тому же, интуиция подсказывала арранкару, что Владыка вот-вот появится, и ему с Нелл лучше будет вернуться в Зал Собраний, дабы избежать ненужных вопросов.

- Вы правы, - обратился Старк к Унохане. – Обычно в коридорах Крепости гораздо спокойнее. Необычная активность. Боюсь, что именно она станет причиной нашего расставания. Вынужден сопроводить Вас обратно в камеру.
Арранкар чуть заметно улыбнулся и галантным жестом указал девушке направление их дальнейшего следования, прекрасно понимая, что она уже заметила детскую драку Хичиго и Гриммджоу.

- Ты не против Неллиэл? – Старк адресовал вопрос не потому, что его в данный момент интересовало мнение девушки, и даже не из вежливости, а просто забавы ради. Позволив себе легкую усмешку, Примеро кивнул в сторону пленницы, предлагая Нелл и дальше проследовать с ними.
" - Будет лучше, если мы вернемся в зал вместе, в случае, если Айзен-сама появится там раньше нас."

0

44

Арранкары и Унохана шли по коридорам в направлении камеры. Всю дорогу они шли молча, каждый погруженный в свои мысли. За весь путь они  перекинулись всего парочкой ничего не значащих предложений.  Коридоры как всегда были длинными и извилистыми. Заметив ближайшее ответвление Нелиел махнула рукой, предлагая пойти этим путем.

- Так будет короче, - пояснила она.
Ее спутники не стали возражать, и последовали за ней. Нелл шла чуть впереди, показывая короткую дорогу. Она чувствовала, что Айзен скоро появится, и ей хотелось поскорее вернуться в зал собраний, но лучше это сделать вместе со Старком.  Девушка скосила взгляд на задумчивую Унохану.

" - Ей наверняка хочется нас о многом расспросить, да и нам возможно хотелось бы многое узнать…"
Нелл в голову пришла идея, но она решила отложить ее на следующий раз. Сейчас хотелось торопиться, но шаг ее все так же оставался размеренным. Перед развилкой Нелиел резко остановилась, и захлопала глазами. На мгновение ей показалось, что они заблудились, не там свернули, что не так сложно в новой Крепости. Она мысленно прошла весь путь, и уверенно свернула на право. Еще через пару поворотов они вышли к камере…

Нелиел, Старк, Унохана -------> Камера Уноханы

0

45

-----> Тронный зал

Старк вышел, оглядел коридоры скучающим взглядом, замер на секунду, как будто в нерешительности, слегка вздохнул и направился к своиим покоям. Не успел он далеко отойти, собственно и недалеко тоже не успел отойти, как двери, ведущие в зал собраний с тихим скрипом отворились и Старк услышал за своей спиной легкие шаги. Кто-то быстро и уверенно приближался.

" - Заэль. Он что то хочет?"
- Как хорошо, что собрание закончилось. Не так ли, Старк-сан? - раздался голос Октава Эспада, как всегда жизнерадостный.
Примеро слегка замедлил шаги и позволил к себе приблизиться. Он покосился на лучащееся довольством лицо обретенного собеседника и пробурчал
- Закончилось и закончилось, чего об этом говорить то?
Аполло лукаво улыбнулся Старку и, чуть склонив голову к плечу, сделал шаг навстречу.

- Коридор не слишком располагает к беседам, здесь совсем неуютно. Но я с удовольствием поговорил бы с вами в другом, куда более удобном месте, - не уточняя для кого и чего это место будет таким «удобным», Заэль продолжил, - Вы ведь не откажите мне в этой маленькой услуге?

" - Ну, же Старк, не сопротивляйся. Это будет выгодно для нас обоих..."
Сказать, что Примеро удивился слегка - значит ничего не сказать. Он довольно сильно удивился. И не смог толком сдержать это удивление - настолько сильным оно было. Но беспокоиться не стоило, уж не Эспаде от Эспады подлянок ожидать. Впрочем, удивляться было неинтересно, а Заэль сильно заинтриговал Старка. Он коротко сказал:
- Ну что ж, пойдем.
- Вот и отлично, - изучающий и, по-прежнему, лукавый взгляд золотых глаз скользнул по Старку, - Тогда доверьтесь и следуйте за мной…
И Заэль отправился вперед, к ему одному ведомой цели, такой "уютной" и располагающей для беседы, и как ясно беседы приватной.

Заэль ---> Развалины белокаменного Лас Ночес ---> Южная часть Лас Ночес

Старк ---> Развалины белокаменного Лас Ночес ---> Южная часть Лас Ночес

Отредактировано Старк (2008-09-01 11:30:03)

0

46

-----> Западный Руконгай. Улицы

Гладь каменных полов ни в какие сравнения не идет с ломкой и царапкой рыхлостью снега, когда не можешь даже представить, на что ступишь в следующее мнгновенье. Порой видно мутное отражение в мраморе, которое словно белесая муха идет следом по прозрачному полу-потолку. Срубленый каблук не дает ровно идти, и Нноитра то и дело прихрамывает без особых на то причин на левую ногу, и кажется со стороны, словно этому Санта Тереза виной - тянет к земле утомленного хозяина. А он весь промок и продрог, после дикой ледяной бури ему душно среди ровных серых стен и кожа пылает от жары, отчего лицо пустого, щедро подкрашеное засохшей кровью, алеет нездоровым румянцем. Правое плечо покалывают болевые иголочки - примерзшая конечность отогревается и кровоточит, оставляя за пятым темный след из густых ленивых капель. Но Джируга старается держать спину прямой, а подбородок высоко поднятым, ему незачем стыдиться своего изувеченого тела и изодраной сталью и ветром одежды. Ранения в память о чудесной битве раздувают пламя гордости в пустом сердце, они как шрамы, которыми только в удовольствие похвастаться перед иными войнами. Да, сейчас он воин. Он был воином, кружась в дикой стихие среди безлюдных развалин.

" - Что бы ни говорила эта стерва Неллиел!" Тесла позабыт, судьба бедолаги фраксьона не волнует Нноитру. Даже если всетловолосый мальчишка окажется раздавленым и смятым между золотым молотом и бронзовой наковальней, даже если его тело с костями, обращенными в пыль, сейчас лежит где-то на заснеженых камнях, Тесла будет обязан явиться к хозяину. Живой или мертвый. Тогда, когда в нем появится необходимость, и квинта прекрасно знал, что в этом его не подведут. Обычно тихому фраксьону гораздо более свойственно переусердствовать, чем что-то недоделывать.
Но пока Нноитра не ощущал надобности в услугах своего помошника, Эспаду больше волновала целостность его собственного тела, которое нуждалось в опытной руке медика. Джируга чуствовал себя слишком утомленным и истощенным после сражения с метелью, чтобы самостоятельно приращивать оторваную конечность или восстанавливать ее заново. Ноги уже несли его в сторону темного и тихого лазарета, где словно скелеты из могилы тянутся к раненым молчаливые одноликие лекари. Там спокойно, можно позволить себе ненадолго расслабиться, поддаться на недолгие минуты слабостям организма. Об этом все равно никто никогда не узнает.
" - Что за?" О камень шлепнулось и чавкнуло нечто мягкое, мясное, тут же окунувшееся в вязкую жидкость. Нноитра обернулся быстро и насторожено, будто ждал, что ему вопьются в спину чужие когти. Но коридор позади был пуст. Только оторваная рука, некогда сжимавшая древко алебарды, лежала бледная на белом полу, согнув к потолку тощие, едва почерневшие пальцы.

0

47

-----> Южная часть Лас Ночес

За спиной Нноитры раздалось приглушенное "Ах". Оказавшись в Крепости практически в то же время, что и Джируга, Заэль замер, разглядывая изувеченного Квинта. Судя по всему, ему хорошенько досталось. В подобном состоянии его видели разве что после схваток с Нелиел.
" - Ну и ну..." - сделав несколько шагов, Аполло вновь замер. Брезгливый взгляд коснулся пола и замер на окровавленной руке. "- Как неприятно... Что могло случиться?"
Ещё несколько секунд ученый колебался, но любопытство все-таки пересилило отвращение и он быстро нагнулся, поднимая изуродованную конечность.

" - Рана рваная, выглядит так, словно её оторвали или..." - Аполло быстро поправил очки, не отрываясь от руки. " - Мраморная кожа, распространившийся по всей длине отек, хм... Похоже на очень сильное обморожение... Может ли случиться?"
Наконец, оторвавшись от своей находки, Заэль вновь взглянул на Джиругу. На губах заиграла привычная чуть насмешливая улыбка.
- Неважно выглядишь, Нноитра. Не верю, что тебя мог так отделать какой-нибудь шинигами... - ещё несколько шагов и Гранц оказался рядом. - Я думаю, нам стоит поторопиться, ты ведь не хочешь, чтобы о твоей проблеме узнал Айзен-сама. Мне совсем не хочется терять напарника...

Отредактировано Szayel (2008-09-05 01:14:29)

0

48

" - Заэль? Да как этот крысеныш успевает оказаться там, где ему надо, а другим нет? Все же не мое это воображение играет, в каждой тени, в каждом закуточке, наверняка снуют его подопечные и подопытные уродцы, все вынюхивают да разнюхивают. Да ни за что в этом гребаном раздолбаном мире, я не поверю, что эта смазливая морда здесь случайно оказалась. Словно больше нет для него места в замке, чтобы прогулки устраивать. В одних только лабораториях блуждать можно часами, шел бы ты, Заэль, к своим склянкам да пробиркам ненаглядным... Не трожь!"

Возмущение и злость так и застряли в горле. Встречи с Гранцем младшим никогда не предвещали ничего хорошего. Джируга предпочитал проскальзывать мимо, делая вид, что никакого ученого и не существует вовсе, что это всего лишь ветер, коснулся плеча. Мало ли какие сквозняки витают по бесконечным коридорам замка. Но дело принимало иной оборот. Нноитра почти чуствовал как тонкие холеные пальцы касались оторваной конечности, проверяли, изучали сквозь тонкую ткань перчаток. И в горло наглецу не вцепишься - тело ватное-ватное, кажется, осыпается от самого легкого прикосновения, а сознание благополучно канет во мрак, отдохнуть от всего, что на него навалилось.
" - Ну и какой диагноз? Положь руку и катись своей дорогой."

- Это с какого перепуга я стал твоим напарником, Гранц? - Пятый с жаром вонзил Санту Терезу в каменную гладь и требовательно потянулся пальцами к холодному обрубку в руках восьмого. - Айзен-сама и так осведомлен о моей, как ты выразился, проблеме. А теперь отдай то, что тебе не принадлежит и иди, куда шел.

" - Нет ни времени ни желания с тобой здесь языком чесать. Словно может быть от тебя толк какой-то. Хотя. Может быть."
Осененный мыслью, что все-таки не зря Заэль ученый, должны быть среди его бесчисленых снадобий какие-то медикаменты, с этой мыслью Нноитра опустил длань со скрючившимися как когти пальцами и внимательно, пристально взглянул в наглые рыжие глаза, словно пытался за ними увидеть мысли Аполло. Заведомо бесполезное занятие. За двумя парами толстых стекл - одна от очков, а вторая от глазных роговиц - было лишь нечто туманное и ядовитое. Даже змеи так не смотрят.

- Что тебе нужно от меня? - приподнял плечи, как нахохлившийся воробей, хмуро и зло изучая обрывок своего тела в чужих ладонях. Уж тошно было искать в морковных лунах каких-то ответов.

+1

49

Последние слова Нноитры, заставили Заэля улыбнуться ещё шире. Его замечание попало в цель.  Джируга, не смотря на свою необузданность и агрессивность, вовсе не был дураком.

" - Значит понял, что все не так уж просто... Умный мальчик..."
Оказавшись совсем близко, Аполло проскользнул между стеной и Джиругой, едва не задев его и демонстративно проигнорировав свободную часть коридора. Тяжелое дыхание и злость, Нноитра вот вот сорвется и тогда Заэлю не сдобровать... Играть с Квинтой опасно.

- Может быть да, а может быть и нет, - Октава улыбался, кокетливо накручивая на палец розовую прядь, - Твоя рука по просту отмерзла, боже мой, как это могло случиться? И кто тебя так избил, Нноитра? Это ведь не была женщина?
С губ Заэля сорвался легкий смешок. Это было уже слишком. И Гранц отлично понимал, что последняя шпилька оказалась лишней. Джируга болезненно переносил любую иронию, а особенно если она касалась его неудач.
" - Черт, не стоило..." На мгновенье в коридоре повисла пауза, Аполло поднес руку к губам, осознавая, что заигрался.

Отредактировано Szayel (2008-09-05 03:04:16)

0

50

В широком коридоре просторно и свободно, и, даже несмотря на присутствие Заэля совсем рядом, в каких-то двух шагах, Нноитра ощущает далекое внутреннее спокойствие. Словно страдающий клаустрофобией пытается убедить самого себя в том, как безопасно вокруг. И только еще взволнованый от сражения зверь внимательно следит сквозь серый глаз за каждым движением ученого, вплоть до малейших трепыханий крыльев носа при дыхании. Весь вместе и каждая часть тела поотдельности, как у деревяного болванчика.

" - Только слишком уж умен для болванчика." - но личное пространство нарушено наглым вторжением. Джируга знает насколько острые и твердые его ребра и локоть. Взглянуть бы на выражение лица, когда над печенью вопьются в мягкую плоть жесткие кости, и вжать лицом в стену до трещин на этих жутких ажурных очках. " - Что тогда будешь делать, Гранц?"

Но тело остается неподвижным, рука не опускается с яростным желанием искалечить на худое тело.
" - Своей заумностью уже отучился отвечать прямо на вопросы. Скользкий угорь. Просто скажи, с чего бы ты решил завести со мной светскую беседу? Что за очередная гениальная мысль взбрела в твою излишне светлую голову, что я тебе могу пригодиться? Слишком острый язык."
Вырвать бы с корнем, но лишь Санта Тереза ложиться в ладонь и свистит сквозь воздух. Одним движением можно заставить покатиться по полу источник нескончаемых идей и запутаных интриг, наконец привнести в этот мраморный мир яркого и теплого, с резким соленым запахом. Длинное древко прижимается к тонкой шее быстрым ударом под кадык, и из осипшего горла пятого рвется глухой рык - предупреждение о грозящей опасности, когда настает пора прекращать тыкать палкой в глаз дракону, ибо тот уже пробудился.
" - И откуда только силы берутся?"

- Слишком ты высокого о них мнения, Заэль. Ни одна женщина и царапины на мне оставить не сможет. - наглая ложь, о которой оба прекрасно знают, не раз ведь доказывали обратное. Только разве можно что-то доказать Джируге? - Кончай языком чесать понапрасну, пока я его не вырвал вместе гландами. Черезмерно общительный ты сегодня, что-то случилось?

0

51

- Я...
" - Не хотел..."

Заэль, не успев даже охнуть, оказывается зажатым между стеной и оружием Нноитры. Удивленный взгляд скользит по Джируге, длинному древку Санты Терезы, упирающемуся в горло.
" - Неужели так легко отделался?"

Все колкие слова в миг замирают, так и не успев сорваться с языка. Джируга, как никто иной, может заставить его замолчать. Сделав над собой усилие, Аполло осторожно касается пальцами основания Санты Терезы, так словно она вовсе и не является угрозой для него, на губах вновь появляется лукавая усмешка. Гранцу страшно, он отлично понимает, как близко только что была смерть и именно поэтому вновь начинает играть. Нноитра не любит слабаков, дрожащих от одного его вида.

- Позволь мне... помочь, - пальцы продолжают исследовать Санту Терезу, даже не пытаясь отстранить ее от горла, на лицо падают длинные розовые пряди, но Заэль не решается поправить прическу, слишком важно сейчас удержать внимание Квинты, - Твою руку нужно как можно быстрее восстановить... Нноитра, ты же знаешь, что мне это под силу...

0

52

------> Тронный зал

   Выйдя, наконец, из Зала Собраний, Шиффер подошел к противоположной стене коридора и прислонился к ней, намереваясь немного подумать о том, что же ему, в действительности, делать дальше. Недалеко мелькали знакомые реяцу, но они мало волновали его. Сейчас было гораздо важнее решить, куда и зачем ему идти.
   На поиски Ичимару-самы... ну очень не хотелось. Сказать по правде, Шиффер все еще надеялся, что эта ситуация решится сама собой, и Эспаде в нее вмешиваться не стоит. Но приказ есть приказ. И потому единственно верным было то, что надо отправляться к Шинигами.
   Четвертый Эспада не сразу заметил, что он уже неторопливо шагает по коридорам, в которых гулко отдавались собственные шаги. Пройдя очередной живописный поворот, он приостановился у стены и стал с интересом рассматривать открывшуюся перед ним картину.

   " - Нноитра... изрядно, стоит отметить, посиневший в некоторых местах. Он выглядит уставшим... Кто же его так? Неужто... Шинигами?"
Сомнений не было, но Улькиорре с трудом верилось, что, загнанные под землю, они смогли нанести такой урон Квинте. Хотя, все, конечно, зависит от количества.
   Рукоять Санты Терезы шла поперек коридора. Кватро просто молча ждал, когда ему соизволят освободить пространство, чтобы он мог проследовать дальше.
" - Не совсем, правда, ясно, куда..."
   Тут взгляд зеленых глаз упал на практически распластанного по стене улыбающегося ученого. Шиффер слегка скривился, заметив, ЧТО держал в руках Октава. Это была рука Нноитры.
" - Что-то здесь не так." - мелькнуло в голове. - " Меня не должно было здесь быть."

+1

53

Остается только дивиться неисчерпаемой наглости, что когда-то очень давно зародилась в этом существе, дальнем родственике тех мохнатеньких мотыльков, которые каждую ночь неисчисляемыми количествами убивают себя об искуственный свет, созданый людскими душами. Почему же этот мотылек до сих пор не оплавил тонкие крылышки под солнцем, произошедшем от магии шинигами? Почему в некогда огромном гиллиане зародилось именно то, что так ловко прячется, бережно хранится за тонкими шкурками апельсина? Так ведь и не узнаешь никогда, страх вызывает эту улыбку, сладкую как яд речей Ичимару Гина, или же виной знания и уверенность в них. До чего же неприятно осозновать свою необходимость в ком-то низшем и слабом, ком-то, кто не достоин говорить с тобой на равных. И к сожалению бывшего октавы, и он, и тот, кому досталось его место - оба понимают это.

" - Стоит только сорвать с себя один ошейник, как тут же попадаешь в другой, и вновь вынужден идти, повинуясь чужой воле, что до удушья тянет за поводок."
Конечно, можно поддаться и покорно плестись, куда велено будет. Нноитра скорее сожрет свою собственную руку, чем позволит этому случиться. Он уже согласился на предложение Заэля Апорро, про себя, скрепя сердце и скрипя зубами. Но он еще намерен упираться, до невидимых синяков на шее.

- Знаю. Только с каких это пор ты заделался в матери Терезы?
" - Какая ирония. Одна дарит кров и жизнь, другая только и может, что нести разрушение и смерть. Или это две стороны одной монеты? Совсем как Заэль."

- Благодетели в Уэко Мундо долго не живут. Вороненая сталь заскрипела о шершавость камня, запечатав в стене глубокий порез, разве что без крови.
" - Интересно, его заделать так же легко, как и исправить мой переломаный нос?", - но не будь алебарда сама собой, если бы не нашла на своем пути новое, гораздо более мягкое и живое препятствие. - " Живое ли? Да здесь потолки живее, а в Руконгае снег более теплый, чем два этих болота."

Приближение куарто не было замечено из-за беседы с Заэлем, и Джируга в мыслях побранил себя за нерасторопность и невнимательность, а округлый оконечник древка Санты Терезы все еще упирался в живот Улькиорры, и Нноитра не собирался убирать оружие. Горьковатый привкус злости напомнил о короткой беседе в зале собраний, беседе агрессивной и весьма принеприятной, которая и стала одной из главных причин, по которым пятый позволил себе покинуть крепость и расстаять в снежной буре. Можно было обнаглеть окончательно и обвинить Шиффера виновником того, что правую руку Нноитры сейчас держит Гранц, и эта замороженная конечность не имеет никаких контактов с телом своего хозяина. Да только скорее всего шакал Айзена лишь носом поворотит да заявит о своем желании пройти вперед, словно у него по горло неотложных дел, требующих немедленного их рассморения, дабы не расстраивать лишний раз самозванного бога. Не хочется отпускать.

- Давно не виделись, пустоглазый пес. Ками-сама уже погладил тебя по головке за хорошее поведение?
Довольно оскалился, широко настолько, будто бы хотел показать разом все свои зубы. Причин драться с Улькиоррой и злить его не было, покрайней мере среди них не находилось действительно достойной.
Не менее хорошо Джируга понимал и то, что неплохо бы ему уйти с Заэлем в лаборатории, подлатать наконец изнеможденное тело, удерживающееся в вертикальном положении только благодаря безвучно жужащей бронзовой стае насекомых, плотно впившейся бесконечными лапками в мышцы и сухожилия. Но Нноитра не мог. Молча развернуться и уйти, ловя между лопаток тяжелый взгляд двух изумрудов, было превыше его сил. Он хотел, чтобы Улькиорра ушел первым.

Отредактировано Нноитра Джируга (2008-09-07 23:25:11)

+1

54

- Нноитра, Нноитра... - тембр голоса по-прежнему мягкий, но в нем все отчетливее чувствуется настоящий Заэль, не манерный и кокетливый, а полный злости и яда гений. Злой гений. Для которого жизнь всего лишь предмет изучения, игрушка, которую можно сломать, в случае, если она станет бесполезной. И нет ничего важнее собственного желания и всепоглощающего, разрушительного дара, давать жизнь так же просто, как ее отбирать.

Все, ради того, чтобы найти нечто "любопытное", докопаться до его сути, изучить, а затем разодрать в клочья, уничтожить и выбросить, словно мусор. Только эта, единственная настоящая страсть, не дающая впасть в безумие, поддерживающая жизнь, только она стоила внимания. Сон разума порождает чудовищ? А что, если чрезмерно хорошо функционирующий мозг делает то ж самое? Логичная, строго выстроенная картина мира дрогнет?
И вновь возникает вопрос, могут ли сосуществовать гений и злодейство. Есть ли силы, которые ведут одаренного человека к его собственному кошмару? Мир не стоит и ломанного гроша, если в нем не найдется чего-то выбивающегося из четкого плана, чего-то особенного, чего-то интересного. Но пока эти тонкие нити существуют, мир не может быть уничтожен.
Пальцы, до того нежно поглаживающие рукоять Санты Терезы, с силой сжали ее, отодвигая от горла.

- Не совершай ошибок. Давным давно ты выбрал свой путь. Путь, который пересекался с моим и ты знаешь, что от этого тебе не уйти. Никогда.
" - Мы связаны прошлым. И пока не сдохнет кто-то из нас, а может быть и оба, нам от этого не избавиться. Что ты чувствуешь, Нноитора, когда видишь меня? Злость? Ненависть? Желание изменить что-то? Изменить прошлое, вычеркнув из него меня? Вспоминаешь ли лицо Нелиел, которую ты так и не смог победить? Или ту ночь, когда ты, практически отчаявшись, заключил сделку? Это словно договор с дьяволом. Только дьявол слишком уж уязвим, нет, он даже слабее тебя. Это сводит с ума? Обжигает посильнее раскаленной стали. В этом моя власть. Я всегда бью туда, где больно, всего один раз, но всегда в цель."
Заэль словно не замечал Улькиорру, замершего неподалеку. Сейчас это было совсем не важно.

Отредактировано Szayel (2008-09-08 03:08:19)

+1

55

Он стоял, прикрыв глаза, словно раздумывая над чем-то. На самом деле было над чем. Кватро очень заинтересовали слова Заэля, обращенные к Нноитре. Было в них что-то… и намеренно плохо скрытая угроза, и напоминание о чем-то давнем и, судя по всему, неприятном, и явное желание поиздеваться над Эспадой, который по силе значительно превосходит ученого, но в то же время ничего сделать не может…
" - Опять же, почему?
Нноитра откровенно злился. Это видно было по всему его виду. Реяцу пылала ненавистью. Он направил свое огромное, наводящее ужас на многих, оружие на Октаву. Но… всегда есть это НО. Он словно смирился со своей участью, ведомой только ему одному. Я не знаю, что у них там произошло, но если бы Квинта действительно хотел и мог (может в этом все дело?), то в коридоре уже давно остывал бы труп. Он усмехнулся собственным мыслям.
- Давно не виделись, пустоглазый пес. Ками-сама уже погладил тебя по головке за хорошее поведение?

" - А ты как всегда дерзок, Джируга. Злишься на меня? Или потому что попал в такое незавидное положение?"
- Да уж, пожалуй, слишком давно. Соскучился? Я успел порядком подзабыть твой голос. Тем более, он теперь с трудом узнается… - он смерил Квинту безучастным взглядом, четко и размеренно выбрасывая слова в пустоту коридоров – А что, тебе есть какое-то дело до Айзена-самы? Я уже было начал в этом сомневаться… Безумно рад, что ошибался.

Так хотелось позлить его. Просто ради того, чтобы подольше здесь задержаться. Чтобы не думать ни о чем другом. И перестать, наконец, колебаться. Было бы так же весьма неплохо узнать, о чем идет разговор между двумя Эспадами. Но вместе со всем этим пришло и осознание того, что самому Шифферу до этого нет особого дела.
" - Какая разница, что у них тут за разборки? Я всего лишь проходил мимо."

Он не сводил с Нноитры глаз, ощущая близость Санты Терезы.
- Ты ранен. Вместо того, чтобы стоять здесь, лучше бы занялся собой.
" - Бакаааа. Ты сам не знаешь, чего хочешь."

0

56

" - Ты столь многим хочешь нас объеденить, Заэль, целое прошлое одно на двоих. Но на то оно и прошлое, чтобы остаться далеко за спиной, всего лишь частью воспоминаний, о которых никто никогда не должен узнать, а если и узнает, то тут же умрет, склониться под тяжестью Санты Терезы. Встретились однажды, случайно и нежелая того. Хотя, о тебе с уверенностью говорить нельзя, будучи всег лишь нумеросом ты готов был протиснуться в любую щель, лишь бы пробраться в Эспаду. Но тем не менее. Мы сделали то, ради чего объеденились, каждый поулчил то, что хотел. Но потом, Гранц, потом мы разошлись раз и навсегда, как уползают друг от друга гадюка и уж, чьи пути пересеклись однажды в лесной чаще и не пересекуться больше никогда. Хочешь, я собственноручно перегрызу эти мистические, эфирные цепи? Чтобы ты, мой дорогой ученый, не тешил себя понапрасну пустыми надеждами."

Поток сознания вертелся на языке Нноитры, способный в любое мнгновенье обернуться в слова, а потом и в действия, ведь Джируга не только не любил ждать сам, но и не любил заставлять других ждать. Ожидание - единственная вещь в подлунном мире, которая была по мнению пятого невежливой и непростительно утомительной. Он бы высказался, высказался от души, после чего схватил бы Заэля за шкирку костлявыми пальцами и уволок в лаборатории, чтобы хищный мотылек зашивал раны на его теле и долго говорил о непонятных, нудных и излишне заумных вещах, которые могли бы и вовсе не интересовать Нноитру, но он все равно будет терпеливо слушать и, возможно даже пытаться что-то понять.

" - А может он и не мотылек вовсе? Он больше похож на личинку, личинку, которая выглядит как бледная желтая капустница, которую никто никогда не воспримет всерьез, в которой не увидят опасности. Но она обернется в свои крылышки, сплетет из них кокон и родит на свет ядовитую и пушистую златогузку. И хищник с добычей поменяются местами."

Джируга открыл было рот, полный решимости и уверенности ответить Заэлю, но позабытый несколько Улькиорра внезапно подал голос. В присутствии четвертого квинта уж точно не стал бы ворошить пепел прошлого и выкладывать всю свою подноготную. Незачем посторонним знать о том, что случилось несколько лет назад.
- Улькиорра да ты сама забота.
Голос Шиффера словно звонкий молот бил по мрамору стен, четкий, спокойный, он был и приятен и противен одноверменно, раздавался сразу в голове, минуя барабанные перепонки, как будто куарта мог проникать в чужие мысли и видеть как на ладони все грешки двух стоявших перед ним душ. А тех было более чем достаточно. Санта Тереза вновь двинулась в пространстве, отстранившись от плотной ткани косодэ и замерев примерно на равном расстоянии как от Зеэля так и от Улькиорры. Джируга метался среди двух огней, никак не в силах выбрать что-то одно. Оба пути, по которым могли бы развиваться дальнейшие события, были более чем любопытными даже для утомленного арранкара, и он не мог решить, какое же решение принесет наименьшее количество потеряного удовольствия.
" - Цапаться с Шиффером или слушать безумные идеи Гранца младшего? И ведь никто не поможет решить."

- Похоже, твой бог на собрании как следует прочистил вам обоим мозги, что вы так сильно стали волноваться о здоровии ближних своих. Организуйте общество помощи бедным раненым арранкарам, он будет счастлив до безумия.
Губы все еще растянуты в улыбке, и Нноитра делает шаг назад, отходит от чудной парочки, давясь последними каплями терпения. Он решил как выберет утеху на вечер грядущий, увязавшись хвостом за тем, чья реакция ему понравится больше.

+1

57

Аполло, по-прежнему, не обращая внимания на Улькиорру, продолжал разглядывать Джиругу. За многие годы, работая бок о бок с Эспадой, он научился распознавать многое: перепады настроения, радость и печаль, злость, ненависть и страх. То, что большинство арранкаров даже не пыталось скрыть, не думая о том, что эти невинные проявления характера могут сыграть с ними в будущем злую шутку.
Нноитра определенно хотел что-то сказать, но, видимо, присутствие Шиффера не позволило ему это сделать.

" - Все ещё сопротивляешься? Если бы я не имел власти над тобой, ты давно уничтожил меня или оставил здесь одного. Маленькие услуги, которыми ты пытаешься откупиться от прошлого и меня вместе с ним, дают тебе иллюзию свободы. Кажется, кое-что уже становится слишком явным... Улькиорра оказался здесь так невовремя, верно, он все слышал? Но теперь у нас появилась ещё одна причина, чтобы избавиться от него. У нас нет общих целей, нет общих врагов, а прошлое останется всего лишь прошлым. Пройдет немного времени и все забудется, так бы тебе хотелось? Но это определенно не устраивает меня. Поэтому я был крайне рад, когда Шиффер решил мне немножко помочь. Он уже заподозрил что-то из-за моих, так "неосторожно" сказанных слов. Ах, какая жалость, теперь нам, кажется, придется вас убить."

Заэль негромко хихикнул и поднес палец к губам. "Тише".
- Как я рад вас видеть, - легкий кивок в сторону Кватро, - Но, боюсь, вас не касается то, что здесь происходит. Вы, конечно, можете проявить настырность, но это будет крайне опрометчиво. Ах, да... Нноитра, я отправляюсь в лабораторию. Если все-таки пожелаешь забрать у меня это, - Гранц, едва сдерживая смех, помахал Джируге его рукой, - Я жду тебя в любое время.
" - Если я все сделал верно, ты придешь... Впрочем, разве у тебя есть выбор?"

-----> Лаборатория

Отредактировано Szayel (2008-09-08 23:24:32)

0

58

---> Развалины белокаменного Лас Ночес ---> Южная часть Лас Ночес

Выйдя из своего прохода, Старк оказался опять в порядком надоевших коридорах. Предстояло поблуждать по ним, прежде чем он сможет выйти к собственным покоям. Впрочем действие не всегда хуже бездействия. Вздохнув, Примеро отправился в свое странствие по коридорам. Что бы отвлечься от всех своих мыслей он в уме придумывал маршруты от текущего положения до своих дверей и высчитывал самый короткий. Услышав голоса из-за поворота, Примеро решил пройти мимо, вдруг что да интересное? Впрочем вмешиваться во что бы то ни стало он бы не стал. Лень.

Вывернув из-за поворота, он увидел прекраснейшую картину. Ноитора Джируга без руки и весь какой-то замерзший, и рядом мальчик-кукла - Улькиорра Шиффер. Старку не было до них совершенно никакого дела. Он узмыльнулся Ноиторе, проходя мимо него, ухмыльнулся и Улькоррре, так же, проходя рядом, и отправился дальше. Их дела и разборки его не волновали.

0

59

" - Рад видеть? Как мило... А я вот не могу похвастаться тем же..."- Улькиорра разглядывал вконец обнаглевшего Октаву, который явно издевался над Джиругой. - " Меня и правда не касается то, что тут между вами происходит. Склоки между Эспадами далеко не редкость... Впрочем, здесь, судя по всему, краеугольным камнем давит на нервы нечто совсем иное. Но имей в виду, что если Владыке будет угодно узнать настоящую  причину столь дружелюбного разговора, то одними пустыми словами так легко не отделаешься."

Аполло решил оставить этот балаган и уйти в свои лаборатории. Шиффер с превеликим удовольствием сделал бы сейчас то же самое, но перед ним все еще маячил Нноитра, получая от более чем напряженной, совершенно бесполезной беседы удовольствие.
" - Айзен-сама вряд ли захочет копаться в грязном белье. А потому…беги в свои лаборатории. Мне нет до тебя никакого дела."
Неожиданно вспомнив про руку, которую Заэль проворно утащил с собой, Шиффер решил-таки ответить Квинте, полагая, что тот последует за своей стремительно удалявшейся частью тела.

- Пфф… Ты правда думаешь, что я о тебе забочусь? Гомен нэ… Вынужден разочаровать и, возможно, чуточку огорчить. Может Гранц, - он слегка кивнул в ту сторону, куда скрылся ученый, не особо-то веря собственным словам. – И искренне предлагал тебе свою помощь. Я же беспокоиться о твоем здоровье не намерен.

" - Сам нарвался, сам и расхлебывай. Я бы оторвал тебе и вторую руку, чтобы неповадно было."
Улькиорра хотел было сделать шаг в сторону, чтобы оставить Эспаду в гордом одиночестве обдумывать варианты дальнейших своих действий, как мимо, лениво ухмыляясь, полный светлых надежд и ожиданий, прошагал Старк. Покосившись на Примеро, он тоже ухмыльнулся, отчетливо вспоминая, что точно так же совсем недавно он наткнулся на Квинту и Октаву. Хотя это было куда более увлекательное зрелище.
   Небрежно сунув руки в разрезы хакама, скорее по привычке, чем по какой-то другой весомой причине, Шиффер последовал за Старком, тенью проскользнув мимо своего обмороженного собеседника.

0

60

" - В этом весь Заэль. И как только он ухитрялся всегда иметь нечто необходимое Нноитре, когда тот был нужен ему сам.

"Нужен", конечно, слово слишком сильное, никто в Эспаде никогда не нуждался в помощи своих коллег. Попользовался, попользовался и выкинул, как сломавшуюся игрушку, которую не оставишь даже потому, что она может оказаться красивой и пылиться аккуратно на полке, покорно и тоскливо сложив ручки и ножки и наклонив голову набок в безмолвном вопросе. "Когда же и меня выбросят?" Да вот только Гранц младший, похоже, не любил расставаться с тем, что хоть раз ему пригодилось. Возвращал, чинил и портил снова, до следующего раза. Как и он сам никогда не умрет, не умрет в нем и эта странная привычка до поры до времени хранить нужные вещи.
Так было, когда Заэль, подобный чешуйчатому гаду с райских яблонь, нашептывал о способах избавления от Неллиел, бессмысленно сотрясал воздух философскими речами. Нноитра раньше думал, что согласился, только лишь бы отвязался навязчивый розововолосый тип. Но сейчас, когда ученый удалялся в лаборатории, помахивая в воздухе куском мороженой плоти пятого, последний понимал, как глубоко некогда заблуждался. Так стремительно рвался в поисках выгоды для самого себя. Чтож, если ради этого придется оказать услугу Заэлю, так тому и быть.

" - В конце-концов я уже успел понаобещать выше крыши тому ненормальному шинигами. Не хотелось бы его разочаровывать, а то ведь подумает на меня, как на нечестного лжеца, который не может даже такой пустяк выполнить, как убить его через двое суток. Расстроится бедолага, что не я срубил ему голову."
Ухмылка примеро, взявшегося невесть откуда и проскользнувшего карпом мимо осталась одной из тех многочисленых загадок, что бережно будут хранить в себе мраморные стены замка. Пожалуй, даже сам Айзен никогда не узнает, что твориться в вихрастой голове главного ленивца, по неизвестным причинам оказавшимся незванным королем всего арранкарского рода. Только короли не вечны, что однажды почти доказал Джируга.

И когда при виде первого под ключицами закололо мутное чувство зависти, квинта в который раз дал себе клятву, что однажды его тело, а ничье другое будет нести на себе татуировку единицы. Даже если всего лишь на один день, но он будет признан лучшим в Эспаде. А пока в ответ Старк увидит лишь зубастую улыбку, ничего не выражающую и более схожую с оскалом, когда зубы сжимают до боли в деснах крепко, чтобы удержать внутри все, что просится наружу. Примеро в отличии от других неменее важных и неменее интересных дел может подождать. А Гранц с его безумными идеями и капитан шинигами с яростью боя во взгляде уж точно никак не подождут.

Кособокое клацанье каблуков в сторону лабораторий с покоящейся на плече и такой неуклюжей в узких коридорах Сантой Терезой. Улькиорра ровным баритоном говорит какие-то оправдания, мол, ошибка вышла, не его это вина, что Джируга неверно воспринимает чужие слова. На то эти слова и чужие. А слушая тихое шурание двух пар ног и широких хакама за спиной, Нноитра чувствует как в его пустой душе зарождается ликование. Скорее всего ему еще не скоро выпадет новая возможность пообсуждать с Шиффером тонкости бытия и мировоззрений друг друга, но в этот раз...
В этот раз куарта ушел первым, следом за более достойным собеседником нежели ненормальный и хамовитый квинта. Только спину он подставил первым, а Джируга своего не упустит, не позволит себе лешиться возможности нанести удар в эту прямую и гордую спину. Он не стал оборачиваться вслед Улькиорре, продолжив свой путь к еще более сложной, чем коридоры замка, системе лабораторий Заэля. Все сильнее было его убеждение, что этот день принадлежит ему и только ему.

-----> Лаборатория

Отредактировано Nnoitra Jiruga (2008-09-10 22:25:00)

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Коридоры