Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Коридоры


Коридоры

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Фигура в чёрном плаще во время полёта и приземления резко запахнула свой плащ, потому как не любил ветров и холодного ветра вообще, не то что бы он боялся заболеть, просто неприятно и всё. А насчёт того чтобы быть узнанным это вообще бред, в этих стенах этого беловолосого молодого парня узнает любой каменный блок, и любая стена, потому как это место было Цитаделью ему подобных. Опустившись и коснувшись ногами земли, он немного постоял после вздохнул и выдохнул, да спокойно пошёл заложив руки в карманы и прошёл во внутренюю часть без помех и проблем.

Снова эти белые слепящие стены, которые своей белизной создавали чуство того что снегу и белым котам рядом с ними не лежать, и тот и другие казались бы чёрными по сравнению с ними. Ильфорт коснулся рукой стены, словно до сих пор не верил что это лишь стена, казалось древнее чародейство зачаровало их, так что грязь ушла из самого корня их структуры, казалось немыслимым даже написать на такой стене что-то обидное вроде "Тоусен-дурак" потому, как завораживала эта их белизна. Ильфорт шагал по корридору спокойно и тихо и шагов было почти не слышно, словно блондин был создан из тончайших воздушных нитей воздушной ткани.

Помня что здесь и как, Ильфорт прикрыл капюшоном лицо и постарался не выдать себя никаким звуком. Серая мантия выделяла его силуэт на фоне белоснежных стен, звуки шагов и легкое шуршанье материи в пространстве. Ильфорт знал здесь наверное каждый камень и каждый выступ, как и всякий живущий здесь. Шаги раздавались всё тише и тише, а после вообще словно истаяли Ильфорт просто шагал ещё легче и легче, попытки и тренировки тишине не предали его. Он научился ходить так будто его не было вообще, а маленький на фоне других потоков реяцу делал его невидимым для тех кто чуствителен к ним и искал бы его подобным путём. Ильфорт сделал два шага и остановился напротив места, где была персонально его комната, которую ему когда-то показывал ещё Гриммджоу."... Мой Лорд..."

" - Господин... Вы живы... Я знаю... Только призовите, и я приду к вам... Верный вассал короля адьюкасов... По первому же зову... Я приду и докажу, что я сильнейший из ваших фрассионов, ибо выжил и стал сильнее... Да, я проиграл. Поражение... Оно даёт любому человеку понять, что его сила не безупречна... Оно даёт человеку шанс вырости... Стать сильнее. КРЕПЧЕ! Я сокрушу любого врага на вашем пути мой Лорд, и надеюсь что вы не забудете...своего верного слугу."

Арранкар сделал движение рукой и стена с скрипом отошла в одном месте, он шагнул в проём бывший его комнатой где он мог отдохнуть и забыть о усталости, и почуствовать хоть какое-то подобие дома...

-------> Покои Ильфорта.

0

62

Блуждать по пустым коридорам – нет дела скучнее. Тем более, если больше дел нет. В этот раз девушка бродила по ним без компании пленной шинигами, и первого из эспады.  Шла и думала о приказе Айзена. Если он сказал, что Гин у шинигами, значит он у шинигами. И чтобы найти хитрого лиса, то для начала нужно найти убежище богов смерти. Дело, которым безуспешно они занимались последнее время. Да и сами шинигами на месте не сидят, развивают бурную деятельность, судя по участившимся стычкам, и пойманным разведчикам. И это тоже не есть хорошо.
Нелиел показалось, что она уже проходила это место, и топчется по кругу. Не новость. Заблудиться в этих лабиринтах легче легкого. Белые колонны, серые тени, переулки лабиринтов крепости – все это разом напомнило Лас Ночес. Те же стены, тот же воздух, та же атмосфера… Только место не то. Нелл в очередной раз завернула за угол. И снова наткнулась на Старка.

0

63

" - Эти прогулки до добра не доведут."
С такими и подобными мыслями Примеро блуждал по коридорам, направляясь к своим покоям. Там были очаровательнейшие подушки, на которых можно было всласть поваляться и поспать. Это было-бы верхом счастья на сегодня. Но похоже этому не суждено было случиться. По крайней мере сейчас. Слишком глубоко задумавшись и не обрашая внимания на окружающее Старк не заметил приближение довольно сильной реяцу и внезапно столкнулся с наоетевшей на него Нелл.
" - Вот так сюрприз"

- Вот так сюрприз - вслух продублировал арранкар свою мысль. - Ты тут случайно или опять судьба-злодейка нас сводит вместе?
Он улыбнулся и хотел было вздохнуть, но не смог - арранкары не дышат.

0

64

------> Лес кристаллических деревьев. Скальный вход под землю

Раздался легкий скрип эхом раздавшийся в корридорах, и тихие шаги очень осторожные и тихие словно тень шагала, но в легком свете можно было разглядеть белое одеяние арранкара, бледновато-спокойное лицо и блондинистые пряди, аккуратно причёсанные и откинутые на спину и плечи, при каждом шаге пряди чуть поднимались и играли эдакую игру свою, словно жили отдельно от блондина и жили своим разумом.
Ильфорт почесал висок и заложив прядку волос за ухо, пошёл по корридорам прогуляться, надеясь что никого не потревожит таким образом, он шагал спокойно и левая рука спокойно на поясе лежала.
Ильфорт преодолев какое-то расстояние почуствовал реацу Эспады и незаметно почти промелькнул перед их глазами, устремляясь в сторону. На Старка и Нелл он старался не то что не обратить внимание, просто старался сделать вид, что его здесь нет, ведь он ничто и разговаривать будет лишь в том случае, если его спросят, да лишь с братом и господином, коли на то у них самих будет охота.
Ильфорт двигался неспешным шагом по корридорам, тихо и спокойно обдумывая своё нынешнее положение, и что же ему всё таки предпринять.

" - Мой Господин...он пропал? Я не чувствую его здесь, где он? Он оставил меня на поле боя, и я вернулся к нему чтобы доказать что я сильнейший из его фрассьонов, что Я Ильфорт Грантц могу помочь ему и он может мне довериться... Но когда я пришёл... его не было... Господин... где бы вы ни были, лишь подайте мне знак и я приду в служение к вам по первому вашему же слову",- с такой истинной яростью думал Ильфорт что случайно даже шаркнул ногой и хмыкнув отправился дальше размышлять.

0

65

-----> Тронный зал

Последнее что запомнил Ямми прежде чем уснуть, была вступительная речь Айзена. Ямми терпеть не мог всякие собрания и прочие мероприятия, где основным занятием была болтовня. Посещая их по мере необходимости, он устраивался где-нибудь в тёмном местечке и засыпал. Всё лучше, чем выслушивать брюзжание разных любителей потрепаться. Этот раз не был исключением. Речи Айзена действовали на него как снотворное. Открыв глаза после сна, Ямми первым делом оглядел присутствующих и обнаружил, что зал почти пуст. Убедившись, что Айзен занят беседой с Хичиго, а Тоусен стоит как истукан, не долго думая Ямми покинул зал и оказался в коридоре.
Коридор был пуст. Лишь вдалеке за поворотом доносились чьи-то голоса. Не зная чем занять себя, Ямми направился в их сторону, в надежде с интересом провести свой досуг. Он шёл неспешной походкой, горделиво подняв голову и расправив свои могучи плечи.

" - Что за жизнь? Последнее время крепость аранкаров стала походить на дом престарелых. Никаких разборок, никаких активных действий, даже за пределы стен запрещается выходить без особой радости. Полная фигня, а не жизнь. Я то думал, что можно будет всласть разойтись в обществе душ. А оказалась такая же картина как и в Уэко Мундо. Чёртовы синигами, куда они все попрятались? Небось как крысы засели по своим норам и трясутся от страха. Жалкий мусор, только и можете наподдать со спины и устраивать засады. А как дело дойдёт до драки, сразу разбегаетесь."
Миновав пару поворотов, Ямми чуть не столкнулся с тихим как мышка Ильфорте, который исчез так же как и появился, как будто его здесь и не было..

" - Делать нефиг. Аранкары шатают по крепости без дела. Мы здесь в скором времени покроемся плесенью от скуки."
Впереди со Старком болтала Нелл. Но кинув в их сторону лишь мимолётный взгляд, Ямми прошёл дальше, ибо в центре его внимания маячил Улькиора. Лицо «четвёртого» как всегда ничего не выражало, а глаза были словно стёклышки. Но за то время, которое они провели вместе в совместных операциях, Ямми успел привыкнуть к этой меланхоличной физиономии и безоговорочно признавал его лидерство.

- Улькиорра! – басовым голосом окликнул потенциального оппонента Ямми. – Ох уж это бестолковое собрание, я проспал его. Что говорил дельного Айзен-сама? Намечается что-нибудь весёленькое? – спросил Ямми и подмигнул на последней фразе. Он остановился в почтительном отдалении от Улькиорры и принялся ждать, когда «четвёртый» соизволит ответить.

Отредактировано Yammy (2008-09-18 08:43:11)

+2

66

- А разве маленькие случайности не подстроены судьбой-злодейкой? – Нелл вернула улыбку.
Похоже сталкиваться со Старком в коридорах стало входить в привычку.
" - Теперь буду знать, где его искать в следующий раз. Что ж, такие сюрпризы иногда играют на руку."

- Куда-то направляешься?
Девушке было все равно, куда или откуда идет арранкар, она не собиралась лезть не в свое дело. Вопрос был всего лишь данью вежливости, которая может и принести хорошие плоды. Снова появление Примеро избавило ее от вязкой скуки, в которой время тянулось томительно долго. Но она не собиралась попусту бродить без дела. Айзен дал задание, и так или иначе его придется решать.
Нелиел с каменным лицом проводила взглядом каждого из арранкаров, прошедших мимо них. Неужели в запутанных, длинных лабиринтах крепости все ходят друг за другом, чтобы не заблудиться?
- Тебе не кажется, что тут стало слишком… людно?

0

67

- Направлялся в покои - спать. - с достоинством ответил Примеро, он никогда не стыдился, а скорее гордился такой своей "особенностью".
" - Что то не так в ее вопросе. Или это паранойя? Похоже я стал видеть разные намеки там, где их нет. Чертов Заэль!"

Но как бы то ни было, в контексте последних событий подобный вопрос не мог не насторожить Старка. Возможно это была начинающаяся мания преследования. Возможно интуиция.
- Но я вижу что ты хочешь предложить мне что-то поинтереснее? - ответил он вопросом на вопрос. Если бы Примеро знал, кто такие Одесситы - он бы понял, что заговорил в их манере. ну или прямо как Ичимару. "(Точно, а я то думал! Ичимару Гин - одессит! =)))"

- Ходят тут всякие, - с неудовольствием покосившись на пробегавших мимо Ямми и еще какого-то непонятного нумероса, со странно знакомой реяцу, пробурчал Примеро Нелл, и продолжил, - Действительно - слишком много свидетелей.

0

68

Пожалуй, она сама бы не отказалась где-нибудь уютненько устроится и подремать пару часиков.

- Собиралась прогуляться по Руконгаю, – Нелиел пожала плечами. – Насколько известно, Гин ушел к шинигами, а их стоит искть где то там. Вдруг удастся найти какие то следы…

" - Ага, конечно! В таком снегу много не сыщешь…"
Если бы она пошла туда раньше, то возможно еще и смогла бы чего то отыскать… А сейчас, дело почти безполезное. Если бы еще знать где искать… Разочарование отразилось на ее лице. В самом деле, что они могут найти в заснеженной пустыне? Даже если идти по следам рейацу, то Гин ушел слишком давно, чтобы хоть что-то осталось.
– Нужно все проверить – девушка отвечала на собственные сомнения.

Отредактировано Nell_Tu (2008-09-18 20:23:28)

0

69

Тихо следуя за Примеро, он не ждал каких-то заумных разговоров.
" - Зачем я вообще за ним пошел?" - ответ был слишком прост, "- Квинта".

Это скалящееся создание Айзена-сама любило устраивать проверки на хладнокровие Улькиорры. Все бы ничего, его раздражала вовсе не эта улыбка, не дерзкая сущность Эспады, не извечные хамские нападки по поводу верности Владыке и даже не отчаянно тоскующая по крови Санта Тереза… Вовсе не это. Всему виной был рост Нноитры. Разговаривая с ним, Шиффер ощущал на себе тяжелый насмешливый серый взгляд свысока. Вот чего он не мог терпеть: именно этого взгляда свысока. Никакого преимущества ему, конечно, рост не давал, он по-прежнему оставался жалким и бесполезным. Так каждая новая стычка только усугубляла и без того пренебрежительное отношение к нему.

Задумавшись, Кватро то и дело ловил реяцу арранкар, играющуюся с едва заметным сквозным ветром в бесконечных каменных коридорах. Хорошо, что он находился на порядочном расстоянии от Старка, иначе бы запросто столкнулся с ним в самом прямом смысле этого слова. Непонятно откуда вылетевшая Нелиел, кажется, обрадовалась встрече с Примеро.
" - Ах да, они же вместе пришли в Тронный зал. Что-то они частенько стали проводить время в обществе друг друга… или же это просто мне кажется? Здесь время тянется так долго..."
Не вслушиваясь в мирный разговор между Эспада, он заметил арранкара, метавшегося в смятении. Пару мгновений хватило, чтобы опознать личность беспокойного.
" - Один из фрасьонов Гриммджоу… Мелкая пешка. Чего он тут забыл?"
Да, Джаггерджека он знал, пожалуй, слишком хорошо, и потому был наслышан также и о всей его фракции. Впрочем, его внимание отвлек громкий голос, гулким эхом разлетавшийся по коридорам, явно побеспокоив бывшую Третью и Первого. Он уже давно слышал шаги Ямми и, признаться, надеялся, что тот идет по своим делам. Но увы… Шиффер медленно перевел изумрудный взгляд на Десятого, словно раздумывая, стоит ему отвечать или нет.

" - Проспать собрание? Пфф… Чего еще можно было от него ожидать? Такое же бестолковое создание, как Нноитра. Ками-сама!"
То, что Ямми не вторгся в личное пространство Улькиорры, сыграло в его пользу. Четвертый решил-таки нарушить вязкую тишину, впрочем, не очень охотно.
- Собрание, к твоему сведению, было вовсе не бестолковым, как ты изволил выразиться. Айзен-сама сообщил нам очень неприятную новость: Ичимару-сама вернулся обратно к шинигами. Не известно, с какой целью, но факт есть факт. Нам приказано найти его и вернуть обратно в Крепость. Живым или мертвым.
Так же неожиданно умолкнув, как и начав, он пристально рассматривал арранкара, ожидая какую-нибудь банальную реакцию на весть, которая уже давно облетела все Уэко… нет, все нынешнее Царство Владыки.
" - Как тебе это? Веселенькое ли?"

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-09-18 20:35:05)

+1

70

- Прогуляться говоришь... - Примеро начал тянуть гласные, добиваясь впечатления сильно задумавшегося над словами собеседника. А вот и пойдем

Решение пришло быстро и безболезненно, хотя оно и лишало Примеро пары-тройки часов сна. Впрочем сон никуда не убежит, а возможности прогуляться, или, вдруг, даже поймать кого может и не представиться в будущем.
Фразочка про следы немало его развеселила, Примеро чуть не начал глупо хихикать, как десятиклассница при словах "внешние половые признаки" или "размножение человека". Впрочем пара идей тут же родились в голове у Примеро, но для их реализации необходимо было начинать двигаться, иначе стало-бы слишком поздно.

" - Следов то не будет, а вот остатки реяцу Ноиторы - он же пока дошел дорогу кровью пролил знатно, судя по отрубленной руке."
- Итак, вперед, у меня есть пара идей... драмматическим шепотом обратился Старк к Нелл, с небольшим поклоном высокосветски взял девушку под локоток и направился к выходу из Крепости. День обещал быть веселым.

Нелл, Старк ---> Западный Руконгай

Отредактировано Stark (2008-09-18 23:01:00)

0

71

Как и прежде, в мимике и в голосе «четвёртого» ничего не возможно было прочесть, но Ямми это нисколько не мешало. Привыкнув к его поведению и манерам, он даже не заморачивался о таких вещах как – что же на уме у Улькиорры?  Хорошо, что соизволил  ответить сразу. Хотя по первым фразам стало сразу ясно, что простого, понятного и лаконичного ответа ждать не придётся. Пусть весь мир рухнет, но занудство и нравоучения Улькиорры будут жить вечно. Брюзжание «четвёртого» длилось не долг, и Ямми был с лихвой вознаграждён за свои мучения. Терпеливо выслушав речь Улькиорры до конца, Ямми не знал, что ему делать. Толи прыгать от счастья, толи начинать злиться? Но внезапно нахлынувшая буря эмоций одолела словесную речь, и из горла вырвался дикий и необузданный смех.

- Мвахахаха! Улыбчивый засранец всё-таки решил вернуться назад к своим? Хо-хо-хо! Значить Айзен-сама официально открыл сезон охоты на лис. Прощай скука и здравствуй весёлая жизнь. Теперь нам осталось только вломиться к синигами и забрать нашего беглеца, хотя постой… «живым или мёртвым». Айзен-сама расщедрился на столько, что даёт нам право выбора? Прекрасно! Наконец-то он хоть как-то скрасил мою жизнь в новом месте. Ну чтож, за дело. Чего ждать то?
Настроение было на высоте, а в голове крутились слова «живым или мёртвым… или мёртвым… мёртвым…» Ни о чём больше не думая, кроме предстоящей прогулки за пределами крепости, он пересёк коридор и только в конце вспомнил об застывшем на месте Улькиорре.
- Улькиорра ты идёшь? Да, а где прячутся синигами? – со всей серьёзностью спросил Ямми.
Он хотел спросить у стоящей поодаль парочке об их намерениях, но те не проявив никакого интереса к их разговору с Улькиоррой ушли в неизвестном направлении.

" - Ну и чёрт с ними. Обойдусь и без них. Хотя всё же пока я буду искать этих крыс, может уйти уйма времени, а одному бродить под падающим с неба белым мусором, что-то не сильно охота."
Окинув довольным взглядом коридор и стоящих в нём аранкаров, Ямми выбирал нужную кандидатуру.

" - Если пойдёт Улькиорра, будет неплохо. Но надеяться на него нельзя. Что за чёрт? Один мусор под ногами крутиться. Хотя я где-то видел одного с сильной реяцу. Он может подойти."
- Эй ты! – Ямми окрикнул стоящего вдалеке Ильфорте. – Я к тебе обращаюсь, блондинчик. Не хочешь немного развлечься? – и с этими словами пошёл в сторону Ильфорте.

+2

72

Улькиорра удивленно смотрел на Ямми, который одержимо хохотал, огромной глыбой возвышаясь среди внезапно опустевших коридоров.
" - Старк и Нелиел все-таки ушли на поиски Ичимару-самы…"- мысленно отметил он про себя. – "Хорошо. Значит слова Владыки все еще что-то значат. По крайней мере, именно так все выглядит со стороны."
Восторг Десятого от предстоящего "развлечения" был непонятен Кватро. Ведь они могли столкнуться не с ручной лисичкой, а настоящим мастером китсунского дела, который, несомненно, подготовился ко встрече с Эспадой. В конце концов, не нумеросов же ему ждать? Он как никто знал Айзена-саму, потому, вполне вероятно, уже поджидает в удобном для него месте верных псов Владыки. А этому все ни по чем, и море по колено. Он трезво оценил сложившуюся ситуацию, или…
" - Как всегда?" - судя по тому, как Ямми стремительно потопал куда-то, как всегда. Шиффер едва заметно повел плечом, продолжая удивляться своей очередной "удачной" встрече. Внезапно здоровяк обернулся и задал теперь уже действительно серьезный вопрос. " - Я бы тоже хотел это знать..."

- Если бы мы это знали, все было бы намного проще. Очевидно, они прячутся где-то под развалинами бывшего своего дома.
Чуть поразмыслив, Улькиорра понял, что совсем не против уйти из этой Крепости, которая была лишь жалким подобием того белоснежного величия в родном Лас Ночес. Потому он молча, без того энтузиазма, который плескался из Ямми через край, сделал несколько шагов и оказался чуть позади него.
 
Когда очередной громкий поток слов сотряс холодный воздух, Кватро ухмыльнулся.
" - И менос же дернул его звать с собой этого... Ну да ладно, лишь бы он не маячил у меня перед носом. "
Ожидая, пока фрасьон Сексты подойдет и ответит, он облокотился плечом об стену, становясь более похожим на тень, нежели на одного из Эспады.

0

73

Ильфорт внезапно остановился да снова о чём-то думал, как вдруг его слух нарушил крик того кто едва не сшиб его на повороте, Ильфорт со спокойным видом выслушал предложение и развернулся вдруг да направился навстречу Ямми, руки Ильфорта были сложены в жесте напоминающий чем-то молитвенный, и дойдя до более-менее близкого расстояния ответил.

- Смотря что считать развлечением, кому и битва развлечение, а кому и мучения других, если ты уточнишь свой вопрос возможно я смогу ответить на него... - было произнесено тихим, но твёрдым голосом.

Ильфорт спокойно смотрел на громадного качка, и оказавшегося рядом Улькиорру, который пребывал в состояние полного спокойствия, как впрочем и всегда. Он ждал пока до собеседника дойдёт смысл фразы и он ответит ему, мало ли что этот арранкар хочет, может ему развлечением будет сразиться с Пятнадцатым, а может сам слабоват для какого-то дела и ему нужен кто-то кто хотя бы приблизительно напоминает союзника.
Чёрт их знает, что в голове у других твориться Ильфорт вовсе не был телепатом и не читал, как книги мысли других, хотя видит Судьба это бы ему пригодилось.

Отредактировано Ilforte_Grantz (2008-09-19 00:46:43)

0

74

Ямми одобрительно кивнул на желания кватро составить ему компанию. Но от сказанного его снова покоробило.
- Вот зараза! Теперь ищи их норы на морозе. – но эта новость не особо отбила желание «десятого» поохотиться на синигами.

Он был готов торчать на морозе сколько угодно, лишь бы поскорее убраться из осточертевших стен и однообразных коридоров. К слову сказать, ему было наплевать на сбежавшего Гина. Главной целью поиска синигами были сами синигами и страстное желание размять свои мускулы.
После слов Ильфорте Ямми стоял почёсывая затылок и соображая, что ему сейчас сказали.
- О чём речь вообще, блондинчик? Я ни черта не понял, что ты мне хотел сказать. Повторяю для блондинов, будешь третьим в охоте на синигами или ты так и собираешься слоняться как тень по этим коридорам? А? и прекращай мямлить, говори громче.

Ямми был доволен собой. Он за считанные минуты смог собрать неплохую команду, способную без особых проблем начать истребление синигами. Но лидерство и командование без вопросов остаётся за Улькиоррой. Улькиорра был силён, а больше всего Ямми уважал силу, так что выбор был очевиден.
Он скрестил на груди массивные руки и буравил взглядом стоящего перед собой Ильфорте в ожидании ответа.

+1

75

Ильфорт поглядел на Ямми так что тому наверное стало понятно, какое отношение Квинсе испытывал к нему, Грантц-старший спокойно прошёл вперёд и обойдя массивную фигуру Десятого посмотрел на него через плечо придержав развевающиеся полы своей куртки ниспадавшие до самых пят ответил:

- Ясно, пошли... раз есть задание значит его нужно исполнить быстро и чётко.,- и всё и больше ни слова оставив за собой явную победу в сражениях ума, Ильфорт молча пошёл к выходу, рассчитывая на то что Улькиорра и Ямми последуют за ним, он шагал положив одну из рук на эфес своего меча больше похожего на фехтовальную рапиру по рукояти чем на катану.
Ильфорта шаги были тихими и сознание было намного спокойней чем тогда, когда он шёл на битву с синигами вместе с Гриммджоу.
Тогда он пылал яростью и горел огнём битвы, как неистовый варвар...а теперь ушёл огонь, ему на смену пришла холодная и оточенная поражением уверенность в своих силах.
Ильфорт оглянулся через плечо посмотреть последовали ли Улькиорра и его поданный за ним.

0

76

Тонкие губы исказила презрительная усмешка. Ее не было видно собеседникам, потому что тень скрывала лицо, как, собственно, и всего Улькиорру. Только бледный силуэт, почти сливающийся с окружающим со всех сторон белым сонным царством, слегка колыхнулся на месте, и Четвертый из Эспады тихо и размеренно отошел от стены.

" - Какие нынче фрасьоны пошли.. наглости на несколько Нноитр хватит, да еще и Заэля с лихвой переплюнет. Те хотя бы умышленно вуалируют свою дерзость, а этот, видимо, даже не понял, с кем имеет дело. Пфф... Весь в своего Эспаду. Как же Секста пагубно влияет на всех, кто ему прислуживает... Хотя, если учесть, что весь свой путь они проделали вместе, неудивительно, что привычки лидера передались его подчиненным."

" - Кстати говоря, я давно уже его не видел. С тех пор, как он сбежал из Зала Собраний... Но сейчас ясно чувствуется его реяцу неподалеку. Он чем-то встревожен. Хм, чем же вызваны эти эмоции? Если он самовольно выходил из Крепости, вполне вероятно, что он столкнулся с Шинигами. В таком случае, что-то с горой мускулов и чуточкой разума могло поиграть с ним так же, как кто-то это сделал с Квинтой. Кто знает, кто знает..."
Идти и интересоваться здоровьем Гриммджо было бы смешно. К тому же, представлялось занятием малоинтересным.

Кватро довольно долго пристально рассматривал Ильфорте, который вопросительно поднял бровь в немом ожидании.
" - Неужели он думает, что я буду следовать за ним? Ками-сама, какое недоразумение... Мы, кажется, малость забылись."
Сделав несколько шагов по направлению к блондину, он поравнялся с ним и вытащил правую руку из разреза в хакама. Вытянув указательный палец, коснулся потока воздуха, на вид ничем не отличающегося от миллиарда других, но на самом деле обладающего наибольшим зарядом энергии из ближайших на данный момент. Незамедлительно пространство коридора рассекла черная трещина: постепенно открывался проход меж мирами. Улькиорра подался вперед и оказался в гарганте. Не оборачиваясь на своих спутников, он направился туда, где, при удачном стечении обстоятельств, они могли найти что-нибудь полезное.

Улькиорра, Ямми, Ильфорте ------> Восточный Руконгай. Улицы

0

77

----> Тронный зал

Халибел зашла в свои покои, спешить все равно было некуда - Ичимару уже ушел и, наверное, даже далеко, по горячим следам его _уже_ не найти - мысли нуждались в приведение в порядок. Чуть позже, когда она определилась со своей первоначальной задачей, через форму арранкаров она почувствовала бой Ичимару с Хитсугаей. Это могло означать только одно –Гинлегко и без лишних затрат времени и энергии нашел логово шинигами. Возможно ли, что он знал о его местонахождение заранее? Возможно ли, что его предательство результат долгой подготовки? Возможно, но тогда почему именно этот момент? Почему именно это время? Многое оставалось в неизвестных, многое нельзя было сказать с определенной точностью. Например, место прохождение боя, его результат, факт предательства. Халибел никогда не испытывала теплых чувств к альбиносу, но всегда была уверена в его лояльности Айзену-саме. Возможно, её даже удивил поступок белого лиса.

Тем временем реяцу Хитсугаи вспыхнуло и начало опадать по интенсивности, а потом данные прекратились. Перешел ли Гин на сторону шинигами или был пленен? Определенно известно лишь то, что Ичимару жив. Возможно, у шинигами. Это усложняло задачу поиска. Сколько бы не патрулировали местность, в Руконгае не было ничего найдено. Разумеется, Гриммджоу и Ннойтра ничего не искали, кроме приключений, Старк был слишком пассивным, Заель занят экспериментами, Ямми разрушениями, Зоммари собственной религией, Нениель?.. Про неё Халибел мало, что могла сказать. Получалось в итоге, что только Улькиорра, Барриган и она пытались что-то отыскать в снежной пустыне. При этом девушка прекрасно осознавала, что её способ поиска через анализ и чтение книг мало кому покажется эффективным, он не так оперативен, но она была уверена в его действенности. Нужно было ещё время, но сколько у них его было? Айзен-сама пока не торопил, и Халибел медленно двигалась вперед, продвигаясь через глубины логических измышлений.

Теперь, судя по всему, Гин на какое-то время был для них потерян. Халибел не знала о степени доверия Владыки своему белобрысому недофрассиону, но так или иначе Ичимару знал слишком много, слишком много и вероятность того, что эта информация могла перейти к врагам ей не нравилась.
Терцеро Эспада стояла на одном из балконов крепости, задумчиво вглядываясь вдаль и решая, что она будет делать дальше. Приказ Айзена есть приказ Айзена, но бездумно рваться в холодные развалины ей не хотелось, нужно было сделать кое-что ещё. Однако бездействие есть плохой пример.

- Апаче, Сун-Сун, - голос её не был громким, но Халибел была уверена, что её внимательно слушают и ждут, - отправляйтесь в Руконгай. Ичимару может быть только там.
" - Легко сказать «только», но это «только» простиралось на многие мили."
- Восточный и Западный не трогайте.
" - Судя по всему туда уже направились «поисковые группы», значит, остались только два. И снова это «только»."
- Я скоро присоединюсь.
Гин, хитрая лисица, ещё в Крепости припрятал свою реяцу,  а значит искать его будет трудно, наугад, следуя больше чутью, инстинктам, чем чувствам, но арранкары в конце концов и были хищниками.

- Мила.. – Халибел собиралась ещё раз пройтись по крепости, отыскивая место последнего присутствия, место, откуда он ушел в Руконгай. – Пойдем за мной.
Кроме того ей не нравилось то, что она чувствовала в крепости. Гриммджоу разыгрался не на шутку, причем где-то рядом с камерой шинигами-доктора. После того, как Иноуэ Орихимэ вернулась к «своим» лечение вернулось на старый уровень: сильный – выживешь, и лично Халибел это не нравилось. Унохана исцеляла их без вопросов и возмущений. Почему? Терцеро это не знала, но эта женщина была полезна и нужна. Если Гриммджоу с ней что-то сделал, он получит не только за то, что отсутствовал на собрании.

----> Покои Гриммджо

+1

78

Мила лазила по крепости, пока хозяйка была на каждодневном собрании элиты арранкар. Как и всегда ей по пути попадалась вездесущая Апача. Выплеснув обоюдно по унции раздражения, ненависти, куража и просто адреналина, девушки расходились каждая при своем мнениях.

- Т. Черт!! – выпалила арранкарша, прыгая с одной колонны на другую, это не было сложно, просто донельзя раздражало. Наконец малая зала пропрыгана, миновав еще одну побольше, Мила подобралась при помощи привычных мрачных и однообразных коридоров до зала собраний.
Она знала, в какое время обычно все расходятся, да и это понять можно по выплескам реяцу, которую может не заметить совсем кретин. Пара десяток минут, привычная грызня с Апачей и мимолетные колкости Сун-сун и из зала выходит хозяйка все такая же спокойная и уравновешенная в отличие от этой недоразвитой. Судя по тону голоса, все может быть и лучше, чем есть на самом деле, а сейчас нужно заняться делами насущими.

- Какие указания будут? – предвкушая авантюру, - этого ублюдка, Гриммджоу опять понесло, – говоря скорее себе чем Халлибел. Девушка шла чуть поодаль, следуя за своей хозяйкой.

-------> Камера Уноханы

Отредактировано Mila Rose (2008-09-30 13:42:47)

0

79

-----> Камера Уноханы

Мила бежала и бежала, сбивая дыхание, сонидо казалось настолько медленным, что проще банально кричать от безысходности – хоть уйдет на мгновение ощущение беспомощности, подавленности, ожесточенности на себя за свою слабость. Вспышки реяцу, трудно дышать, невозможно идти.

" – Я должна, я нужна хозяйке," – сопротивляясь и преодолевая барьеры, словно идя сквозь бесконечные двери реяцу, пробиваясь, словно таран в ворота неприступного вражеского замка. Глаза опускаются на тело-воздух дрожит и вибрирует от колоссальной тяжести реяцу. – " Это еще хуже, чем реацу той шинигами, КСО!!"
Болезненный оскал, искажает лицо фрасьонки, ноги налиты свинцом, но продолжают свой нелегкий путь.

Мила идет, облокачиваясь об стенку, почти цепляясь за нее, руки пытаются впиваться в белую гладь идеальных стен. Занпакто все также не покидает руки девушки, но теперь оно служит пресловутой тростью, путнику. Вот он тот коридор, где она может обрести покой, а не освобождение, даже как ей кажется слышит чью то речь, сквозь барьер саднящего реяцу. Сил нет, чтобы идти, дышать, двигаться, просто стоять на ногах, сопротивляться, для нее это практически предел. Ее движущая сила – это только одно кретинское желание защитить Халибел-сама. Мила практически у двери оседает на безвольных ногах. Ее тело отталкивает волной реяцу, она гулко впечатывается в стенку. На лице появляется удовлетворенная улыбка.
-  Халибел – сама, ее реацу, не возможно с чьей-либо спутать, – по щекам и лбу текут капли пота. Мокрая прядь падает на утонченное лицо мулатки … Все, что ей остается - это только ждать, как потерянная лодка в океане. Когда же ты пристанешь к берегу? А может над тобой сжалится Посейдон и разобьет о спасительные обнаженные острые скалы, словно клыки совести..?

0

80

Халибел, Кёораку -----> Лаборатория

Фрассионы шумели, неохотно выполняя её указания, но все же выполняя их. Видимо инстинкт самосохранения в них все-таки был. Как Заель из пустых делал нечто подобное Халибел не знала и, вопреки обычному любопытству, знать не желала. Подхватив Кёораку под руки, пончики буквально потащили его по полу лаборатории в коридор, часто семеня своими коротенькими и кривыми ножками. В чем-то ей было даже жалко израненного капитана, к ранам которого прибавятся ещё и синяки от транспортировки, но он, как и те, кто восстал против Владыки, сами выбрали свою судьбу, и как-то облегчать её девушка не была намерена.

Мила нашлась очень легко – прямо за дверью. Проследив некоторую… примятость в своем фрассионе, Халибел предложила её руку.
- Надеюсь с тобой уже все в порядке, - с обычным спокойствием произнесла Терцеро. Она редко вступала в какие-либо битвы, предпочитая им обычное наблюдение. Ей нечего было делить с другими членами Эспады, а остальные не были достаточно хорошими противниками, чтобы привлечь её внимание. Ситуация, разумеется, менялась, если на то были указания Айзена, но в целом Халибел можно было бы даже назвать миролюбивой. Та сила, которой она владела, та жажда, с которой она вступала в битву, обычно сидела глубоко внутри, припрятанная за самообладанием. Сегодня же её хвалимое спокойствие дало трещину, заполняя её существо желанием уничтожать. Все познается в сравнение. Ещё недавно она признавала отсутствие за пустыми каких-либо чувств, кроме ненависти и голода, сейчас же она была готова внести некоторую поправку – у пустых по-прежнему был весьма ограниченный набор чувств и эмоций, но однако же они уже не было похожи просто на машину для убийства. Они жаждали, стремились, испытывали привязанность, желание быть рядом, защищать. В данном случае, для конкретно этого создания, желание было почти самоубийственным. Реяцу, как и любая другая энергия имела свои законы. При присутствии более мощного активного источника, она неконтролируемо истекает в окружающее пространства, ослабляя своего владельца. Прейди она чуть раньше и умудрившись пройти в лабораторию… все могло кончиться более печально, чем усталость и отдышка.

– Помочь мне, вопреки своим порывам, ты не смогла бы, но ещё чуть-чуть и тебя бы пришлось спасать уже мне. Мила, твоя задача избавляться от тех противников, которые тебе по зубам, а не усложнять ситуацию, но я благодарна.

Отредактировано Halibel (2008-11-09 18:34:32)

0

81

Мир словно наклонился в эти ужасные моменты, когда тебя буквально пытаются сравнять со стенкой, и ты не в силах с этим справиться. Где-то за дверью слышны были обрывки слов, разобрать их суть было не реально. Какой-то головокружительный шум затрещал в ушах Милы. Как будто в её голове тысяча мотыльков, пытающихся выбраться наружу. Вспышка Гран Рей Церо изрядно ослепила, казалось, что глазные яблоки вскипят от жара палящей атаки. Хотя свет был тусклый и сомнительно защищен входной дверкой, щелей дверных проемов для слабой фрасьонки и этого хватило с лихвой.
Некоторое время спустя после стихания реяцу Мила осела на пол. Голова гудела и была похожа на мыльный пузырь, который вот-вот лопнет от ветра. Моргать было больно, двигаться еще больнее, урок был выучен и усвоен, преподаватель как всегда был строг и беспощаден. Рука с силой сжала занпакто, белеют костяшки, только толку от этого мало, мышцы не хотят, не могут двигаться, нет сил, хотя бы встать и не так выглядеть жалко. Кто бы мог подумать, что чужое тяжелое более мощное и сильное реяцу так может вымотать, а что же сделает какая-нибудь атака? … Об этом думать не хотелось … Первая попытка принять вертикальное положение: занпакто со скрежетом о пол падает рядом, вторая: уже что-то, сидячее положение, одно колено с усердием Титана стоит на полу, дыхание надрывисто, с носа падает капля напряжения. До слуха доносится резвое шевеление: прямо за дверью, до боли знакомый голос.
" - Х х халибел-сама." - дверь распахивается, достаточно доли секунды, чтобы понять суть ситуации и ее эпилог. Укоризненный взгляд по почти обнаженному телу хозяйки, кто-то посмел осквернить одеяние терцеро, и от этого становилось до тошноты стыдно. Эмоции смешивались, перекрывая другу друга калейдоскопом ощущений. Мила была до звона в ушах рада за благополучное окончание бойни и безопасности хозяйки, жгучий интерес был так же остр, словно исламский клинок, разрубающий шелк под его собственным весом, но не настолько, чтобы как идиоту трещать без умолку, как Апаче. Поданная рука Халибел была встречена удивленным и ошарашенным взглядом, не хотелось тревожить хозяйку в ее не ловкой ситуации с одеждой, но Мила молчаливо оперлась о сильную руку хозяйки. Глаза в миг виновато опускаются, но гордость в ту же секунду заставляет их вновь взметнуться к лицу Халибел. Девушка сделала все, что могла на пике своих возможностей, и ей не чего было стыдиться.

- Да, мне уже лучше, - голос слегка дрожал от нервного перенапряжения, - Халибел-сама
Спокойствие хозяйки помогало девушке восстановить внутренний баланс и успокаивал взбудораженный разум. Изумрудные глаза перешли на отвратительных фрасьонов Заеля, затем на окровавленное тело
" - Шинигами…" - брезгливый взгляд отводится в сторону как от человека пораженного проказой. Стоять было как-то не привычно, глаза слегка слезились, из их уголков изредка стекала блестящая слеза, смачивая. Мила из-за этого выглядела комично _плачущий воин_ что может быть смешнее … Слова хозяйки вывели из кубического ступора и вернули более-менее в реальность событий и заставил застопорившийся мозг работать, хотя на деле после открытия двери едва ли прошла от силы минута. Девушка неловко дернулась:

- Хорошо, - слегка приклонив голову, - я больше не буду искать себе бессмысленную смерть, Халибел-сама – слова благодарности буквально окрылили смуглую амазонку. Если бы у нее был собачий хвост, то он бы сейчас не истово вилял из стороны в сторону, подметая пол крепости. Но девушка не могла себе позволить и радостной улыбки. У нее только предательски стали ярче глаза и зеленный огонек стал еще неистовее, светясь изнутри. Голова из поклона вернулась в свое обычное горделивое положение, осанка выпрямилась, бинтованное занпакто привычно уверенно осело в руке.
Вглядываясь в проем двери:

- Халибел-сама, что там произошло и что вы намерены делать с этим пленным? – Мила даже не взглянула на окровавленное тело шинигами, жалости нет места в их мире.

0

82

Едва заметная улыбка тронула губы Халибел, когда она увидела реакцию своего фрассиона. На её открытом лице, казалось, читалась любая мысль, отражаясь в знакомых чертах. Преданность, гордость, уверенность в своих действиях, презрение - все своей чередой оставляло след на темноволосой амазонки и уходило прочь.
- Хорошо.
" - Я бы расстроилась, если бы с тобой что-то случилось", - подумала Халибел и усмехнулась уже над своей мыслью, над тем, как по-человечески она звучала. "Мы взрослеет, стремимся к мирному сосуществованию в группе, помогаем друг другу... но делает ли это нас лучше или же слабее покажет опыт. Быть может когда-нибудь арранкары оставят себе только самые полезные звериные качества, уходя от жажды банальной бойни, хотя даже из шинигами найдутся те, кто за возможность хорошей битвы продадут душу дьяволу, только потому, что после смерти можно будет с ним сразиться".
- Я рада. Нет ничего худшего, чем бессмысленная смерть.

Столп светящихся частиц, лужи крови, заливающей пол и причитающая фракция.
" - За что они дрались? За что гибли? Когда-то Ннойтра, так же как и Заель пришли к Айзену-саме за силой… неужели они посчитали, что собрали её в достаточно, чтобы идти против него?"
Халибел отстраненно проследила за взглядом Милы, отпуская холодную руку. Шинигами все ещё умудрялся жить. На его лице застыла безмятежная улыбка, казалось «пончики» просто перетаскивают незадачливого клиента, который умудрился напиться и заснуть на самой барной стойке с самым блаженным видом. Халибел, которая интересовалась человеческой жизнью, не раз читала упоминания о похожей истории, кроме того из личного дела Кёораку знала о том, что капитан восьмого отряда любил выпить.

- И не смотри так на поверженного врага. У него  просто свои принципы, ради которых он вступает в битву и он, как шинигами, заслуживает больше уважения, чем Ннойтра Джируга и Заелль Апорро Гранц, предавшие своего Владыку.
Отворачиваясь от Кёораку, Халибел дала знак фрассионам следовать за собой и направилась по коридору  к камере Уноханы. Воспоминания о «происшествии» в лаборатории вызывало странное ощущение досады и легкого раздражения. Терцеро не была довольна не тем как началась эта битва, не тем как она закончилась.

- Октава и Квинта взбунтовались против Айзена. Смею предположить они не единственные, кого не устраивает сегодняшний порядок вещей. Пошел ли Кёораку за ними по принуждению или же по собственному желанию, неизвестно, но он обнажил меч против Владыки и получил свое наказание, также как его товарищи. Только в отличие от них шинигами жив и ему окажут медицинскую помощь, а Ннойтра и Заель распались на духовные частицы. Сейчас мы идем к Унохане, - реяцу женщины-шинигами ощущалась отчетливо и спокойно, так что вопроса «все ли с ней в порядке» не возникало, однако же… - Так шинигами не говорила,  что именно от неё понадобилось Гриммджоу?

0

83

Поучительная нотация Халибел была встречена познавательным взглядом фрасьонки. Смерть, нет ничего фундаментальней и отвратительней в природе.  Смысл слов о предательстве доходил в обратном режиме, как будто бы пленку на старой магнитоле отматывали назад.
" – Заелль! Ннойтра! Ублюдки!!!" - Мгновенный нахлынувший гнев, вызвал бурю негодования:
- Кисама, как они посмели!? – практически прокричала Мила, сжав с силой кулак, костяшки протестующее затрещали. Тут же осеклась на полу слове, поняв, что комично выглядит. Фраза хозяйки об уважении шинигами засела в сознании Милы, мозг начал усиленно обдумывать это «предложение» от которого то и отказаться по сути нельзя:
- А за что его уважать?- непонимающий изумрудный взгляд устремился на хозяйку, идущую чуть впереди. - Шинигами всегда, просто так нас убивали, они враги

Последний довод прозвучал ожесточенно. Объяснения были покорно выслушаны и приняты к сведению. А вот пункт о лечении шинигами не очень-то понравился фрасьонке. Понять, что это тело нужно Владыке Мила и так смогла, но уровень его силы не внушал никакого доверия, а только абсолютный животный страх. И как следствие от этого опасного субъекта хотелось избавиться. Мила сравнялась с Халибел, обойдя фрасьонов Заэля, как противных надоедливых жуков. Перспектива опять возвращаться в камеру к женщине не вдохновляла амазонку, оставшиеся впечатления после первого визита желали наилучшего. Не каждому захочется видеть раздражающий фактор второй раз за час. Но приказы не обсуждаются, а выполняются.

" - Гриммджоу … как я могла быть такой беспечной, не заметила его реяцу!! КСО!!" – Мила недовольно мотнула головой
- Я не спрашивала, Халибел-сама, - чуть с поникшей головой виновато ответила на вопрос фрасьонка. - Его разве нет в крепости?
Она уже была готова идти искать этого ублюдка, слабо себе представляя, как будет выпытывать из него информацию, но это ее вина …

Халибел, Мила Росе, Кёраку Шунсуй ---> Камера Уноханы

0

84

Шаулонг Куфанг, Гриммджоу Джаггерджек -----> Потайной вход в Крепость

Оказавшись подальше от места битвы и не желая даже выяснять ее исход, Шаолонг оказался в ветви главных коридоров крепости. Благо пока здесь никого не наблюдалось, что не могло н радовать. Гриммджоу он осторожно снял со своего плеча, положив на пол, ибо вес Сексты привышал даже его возможности, а потом прислонил к стене. Сейчас его надо было нести к Унохане, но Куфанг решил все-таки проверить, насколько был ранен Джаггерджек.  Там у входа в крепость было не до этого. но то, что Куфанг точно не нес труп было ясно однозначно. У Сексты всегда был  крепкий организм, да и сейчас он, цепляясь когтями за жизнь, очнется.
Ранен, измучен, избит... И все опять по своей инициативе и глупости. Шаолонг знал, что Айзен-ками-сама придет еще и по его душу лично, а пока его просто надо привести в порядок, чтобы подготовить к скорой встрече с владыкой. А встреча, видимо, будет не из легких. Хотя, перед тем, как исчезнуть, Шаолонг заметил, что его больше интересовала та шинигами. А дела до фрассиона, спасающего свое начальство, ему пока не было.

- Гриммджоу-сама, - Куфанг слегка потрепал Сексту за плечо. Времени церемониться не было, а также делать перевязки. Куфанг знал, что Унохана его в миг поднимет на ноги.

0

85

" - Черт… Больно. И темно… Что произошло? А… кажется, помню… Хичиго… Этот урод меня вырубил, кажется… Но что он говорил? Вроде бы… Черт! Он говорил об Ичиго! Сволочь… И голова болит… Меня кто-то зовет? Знакомый голос. Шаолонг? Ну зачем меня трясти? Я и так уже пришел в себя… А почему так темно? Черт, у меня же глаза закрыты… Видимо, крепко я головой приложился…  Надо подать признаки жизни, а то он ведь не отвяжется…"

Секста нахмурился и с трудом приоткрыл глаза, взглянув на фрассиона. Перед глазами все плыло и временами начинало «уплывать» куда-то в сторону. Арранкар тряхнул головой, коснувшись рукой раны на голове: это не помогло, лишь стало хуже. Впрочем, это совсем не помешало Шестому осмотреться. Кроме Куфанга рядом никого не было, а окружающее пространство было явно не площадкой перед входом, а… коридорами?

" - Что? Что я здесь делаю? И где Хичиго и Йоруичи? Что вообще произошло после того, как я вырубился? Черт, голова болит, и реацу плохо чувствую, никак не могу сориентироваться, кто где… Черт…"
Джаггерджек чуть пошевелился, пытаясь принять более удобное положение, и зашипел от боли в распоротом боку. Секста нахмурился, фокусируя взгляд на фрассионе, и хрипло проговорил:
- Что там произошло? И какого черта я тут делаю?

Конечно, что он тут делает, Гриммджо догадывался, наверняка Шаолонг вытащил его оттуда, но уточнить явно лишним не будет. Да и голова просто раскалывалась, причем почти в буквальном смысле слова.
" - Черт, я его уничтожу! Сволочь! Я даже не смог ничего сделать! Придурок… И что мне теперь делать? А! Не знаю! Черт, сначала в любом случае мне надо придти в себя и оклематься, а потом уже буду думать…"

0

86

-----> Покои Нииры
Вышла из комнаты, отточенными движениями поправляя форму и приглаживая волосы. Эти механические движения уже вошли в неотъемлимую привычку. Сделав от двери шаг в сторону, арранкар облокотилась о стену спиной и посмотрела в потолок так, как будто ожидала увидеть нечто-то интересное. Но увы.... Ничегошеньки там не было. Дождавшись, пока появится Вега, она повернула к нему голову.
-Куда теперь?

0

87

Шаолонг отпустил Шестого и облегченно вздохнул - все-таки пришел в себя, а значит жить будет. Теперь главное донести его до Уноханы. Пусть хоть в в состоянии говорить и мыслить, но состояние не самое лучшее. Склонив голову, он произнес:

- Простите, Гриммджоу-сама, вы были ранены и я вынужден был вас забрать с поля битвы, против вашей воли...

- К тому же я очень хочу узнать, что толкнуло вас на этот поступок, - Куфанг вздохнул и продолжил:
- Вам нельзя было там оставаться. Появился Айзен-ками-сама и атаковал эту шинигами. Чем все закончилось - мне не известно, гриммджоу-сама, я поспешил вынести вас. Сейчас я отнесу вас к Унохане Рецу. Вам нужна помощь. Я уверен, что скоро Айзен-сама призовет вас для объяснений и вы должны быть в форме.  - Шаолонг встал, потянувшись к Шестому.

- Позвольте мне вас отнести, пока здесь никто не появился и не потребовал объяснений.
А появиться могли. Куфанг совершил ошибку, появившись в одном из главным коридоров, где в последнее время становилось слишком людно.

Отредактировано Shawlong Koufang (2008-12-06 13:58:38)

0

88

Халибел, Мила, Шунсуй, Рецу и пара нумерос -----> Камеры Уноханы

Амазонка вышла выгуливать свой зверинец из двух нумеросов и странного шинигами, нацепив маску спокойного надменства, совершенно позабыв о направлении. Если так сказать, то буду явно не корректектна. По понятию девы другое помещение – это вполне нормальный просторный коридор. Другими словами аскетизм в моде у пустых, взять их даже комнаты (пустая каменная коробка с кроватью, хотя зачем она, мое имхо они вообще не спят). Амазонка уже было хотела приказать кинуть это тело прямо тут, неподалеку и сесть с попкорном закуской из носильщиков-нумеросов и наблюдать за раскрытием шикая доброго доктора, как тут прозвучали слова хозяйки о направлении. А было такое ощущение, что тебя тащят за шиворот в другую сторону. Угрюмо вздохнув и под укоризненным взглядом Халибел-самы, Мила двинула свой зверинец по коридорам в сторону Тронного зала.
-" СТОП."– промелькнуло в голове смуглянки
- В Тронный Зал!?? – переспросила фрасьонка, ошарашенная таким заявлением. Она там никогда  не была, а тут такой случай, только огорчало присутствие этой шинигами. Возникать Мила не стала, эй было интересно посмотреть на это странное место и узнать, где там сидит ее хозяйка. Буквально пройдя пару метров после первого же поворота как группа «экспедиторов» натыкается на еще одну, но поменьше.

- Мать твою, Гримджоу! – удивленно вскинула бровь девушка, от того, как красочно отбуцкали сэксту, - Еще одно дитя аборта. – оглядывая покоцанный вид мальчика с голубыми волосами,
- Я уверен, что скоро Айзен-сама призовет вас для объяснений и вы должны быть в форме

- Да-да будь уверен и дурь из него точно выбьет, особенно как совать свой длииинный хвост куда не надо – продолжая разглядывать кровь, конечно Мила не могла знать деталей, этого красочного проишествия с Йоруичи, но факт остается фактом, Гриммджоу вляпался по самые свои кошачьи ушки, - Вспомни г*но и вот оно, - взбалмошно проговорила амазонка, затем взгляд перешел на горефрасьона эспадовца - О, Куфанг, а ты тут в роле няньки? – приветливо подмигнув длинному богомолу-стрекозе, и деловито уперев руки о бедра, заявила дерзкая фрасьонка, жестом приказав нумеросам приостановиться - в очередь за больничкой. – озорной огонек заиграл в малахитовых глазах амазонки

- Позвольте мне вас отнести, пока здесь никто не появился и не потребовал объяснений.
– Тебе там помочь или сам справишься?А на счет объяснений ты поторопился … – интересоваться о том кто так разукрасил кошку эспады в этом не было обходимости, следы реяцу недоарранкара ощущалась с лихвой.
" - Ублюдок, какого Меноса ты так силен ?!" – угрюмая морщинка залегла меж бровей. Совсем рядом отчетливо чувствовалась реяцу еще одной гуляющей парочки, что мало волновало фрасьонку их тут и так много.

Внешний вид: волосы в стильном пыльном хаосе, сэксопильный топ, воинская юбка-разлетайка. Напульсники, костистое ожерелье украшает смуглую кожу амазонки, а голова увенчана странной диадемой. Местами по телу встречаются ссадины.

0

89

Гриммджо надолго задумался над словами Шаолонга. А вернее над тем, что эти слова означали. Все же то, что в бой вмешался Айзен, было совсем нехорошо, а уж то, что потом действительно придется объясняться - еще хуже. Арранкар тряхнул головой, собирая разбегающиеся мысли, и оттолкнул фрассиона, не собираясь принимать его помощь. Джаггерджек прекрасно понимал, в каком он сейчас состоянии, и что лучше было бы воспользоваться помощью фрассиона и направиться к Унохане на лечение: в таком виде было бы необычайно трудно сражаться с кем бы то ни было или же разговаривать с Владыкой. Но упрямая натура не позволяла показывать то, что голова у Сексты болела и временами "кружилась", а ребра и бок болели так, что было больно дышать. Но разве это проблемы для Шестого из Эспады? Гриммджо осторожно подтянул под себя сначала одну ногу, потом другую, а затем, сцепив зубы, стал медленно подниматься, держась за стену. Внезапно раздался смутно знакомый голос, кажется, фрассиона Халибелл. Арранкар хрипло ругнулся, но все же встал на ноги, пусть и не твердо, и оперся спиной о стену, разглядывая живописную композицию из нумеросов, фрассиона, Халибелл и двух шинигами, один из которых был в полудохлом состоянии, а вторая была Уноханой. Секста привычно усмехнулся, скрывая боль, и хрипло, но довольно четко и громко проговорил:

- Заткнись, Мила! И иди к черту!!!
То, что здесь была еще и Халибелл, оптимизма не внушало, да и вообще вся ситуация выглядела чертовски хреново. Похоже, Шестой только сейчас задумался о последствиях своего поступка.
" - Вот черт. Халибелл обязательно потребует объяснений, а значит о разговоре с Айзеном я могу не переживать - я до него просто не доживу! Хотя, можно еще попытаться что-то сделать, что-то сказать. Я не должен умирать сейчас! Этот придурок... О чем он говорил перед самым ударом? Черт, помню плохо. Но... Он оставил меня в живых, хотя сначала хотел убить. Не понимаю... Черт, голова раскалывается, не могу толком ничего сообразить..."

Джаггерджек одну руку приложил к виску, совсем рядом с раной, словно это могло помочь мыслительному процессу, и тут же понял, что совершил ошибку, сделав так: стоять на ногах стало гораздо сложнее. Секста крепче прижался спиной к стене, не забывая усмехаться, глядя на арранкаров и шинигами.

+3

90

------> Покои Нииры

Вега расплющился по спине, наблюдая за грызней. пока еще только словесной. Воссоздать ход событий труда не составляло - Гриммджо что-то натворил в очередной раз, спутался с шинигами, их заловили и крепко побили, а верный Шаолонг все-таки пришел и вытащил хозяина. Причем если учесть поминание Айзена-сама и то, что тот направлялся в сторону кошака - то понятно, кто его так отделал. Хотя нет, Шаолонг сказал, что ками атаковал шинигами. Это его тот шинигами так? Да ну, вряд ли! Там кто-то еще был, точно! Только кто? Вот недосмотрел тогда, идиот, надо было тщательнее реяцу проследить. Джио подскочил к Ниире.

- Отойдем-как отсюда, я тебе расскажу. Только так, чтобы они не услышали. Понаблюдаем, - тихо-тихо сказал он девушке на ухо и с независимым видом ушел за угол. Там его не видно, а вот действующих лиц - слышно. А большего и не надо.

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Крепость Айзена » Коридоры