Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окраины

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Заброшенные дома, окутанные покрывалом снега, безмолвно гледят на леса и поля. Здесь власть арранкаров и Айзена не так силно чувствуеться, как в городе, но зедсь царит уныние и запустение...

***
Цыска сидела на крыше заброшенного дома, на окраине Руконгая. Снег мягко падал с серых небес на белую землю, устилая вся вокруг белоснежным пушистым ковром. Только, в отличие от ковра, снегопад был холодным. Возможно, если бы солнце выглянуло из-за свинцовых туч и соизволило осветить своим светом Общество Душ, то белоснежный ковер засверкал, переливаясь, мириадами звёздочек. Но светило, похоже, отвернулось от павшего города, и уже который день не показывалось на небе.
Девушка сидела на самом краю крыши, свесив ноги на улицу. Она не боялась упасть, и может, даже не из-за своей ловкости и всему такому пафосному, а из-за сугробов окружающих дом. Взгляд шинигами затуманился, она смотрела в одну точку, подперев голову руками.
- Ну, так что же наша мисс Задумчивость решила?..
- Пока что… Ничего.
- У-у-у, какая ты скучная… Да ещё и врёшь, нагло врёшь и не краснеешь!
- Сделай одолжение – заткнись.
- Ладно, ладно, злюка, я помолчу, только памяти ты своей без меня не вернёшь, надо повежливей обращаться со своим зампакто… - И Беара замолчала, оставив свою хозяйку размышлять в одиночестве. Хотя, размышлять ли?.. Решение уже было принято. Вспомнила Цыска достаточно: свою жизнь в Руконгае, поступление в Академию шинигами, знакомство с той таинственной белобрысой девчонкой… Кто это был? Кажется, с ней связано что-то важное, важное… Цыс поморщилась и отогнала мысли о прошлом. Почему-то воспоминания давались с трудом, и от них начинала болеть голова…
Может она моя подруга? Или, даже родственница?.. И кто этот белобрысый мальчишка?.. шинигами вздохнула. Да, у неё оставался один выход – пойти, попытаться найти кого-то, кто ещё сопротивляется, и узнать от них всё…  Если они ещё есть… Днями выслеживать одного единственного пустого, тщательно создавать план, и в конце концов всё с начало – они никогда не переводиться, их только становиться всё больше и больше…
Цыска встала, стряхнула снег с незамысловатой причёски, подняла сумку с нехитрым скарбом, и легко спрыгнула с крыши…

0

2

На горизонте появился одинокий силуэт.Быстрым ,уверенным шагом и наверно из-за холода чуть сгорбившись и скрестив руки , он двигался в сторону центра Руконгая.Дойдя до каго вота здания Якиру остановился. Повернувшись к зданию и быстро рассмотрев его , он задумался на его лице на секунду появилась печаль."Когдато здесь была школа ... жаль".Хоть Якиру и прожил мало в руконгай но пару местечек он помнил.Постояв около здания еще чуть чуть Якиру направился в ту сторону куда он вел путь до остановки.Пройдя еще пару десятков метров чувство чьего-то присутствия заставило Якиру остановиться осмотреться по сторонам.Гдето совсем рядом находился еще ктото по духовной энергий можно определить было что это точно не был пустой."Интересно кто любит погулять в столь богом забытом мести?". Якиру решил наити обладателя этой энергии ,пойдя в сторону откуда примерно шла энергия Якиру быстро вышел на девушку синигами.Он был зади её ,но чтобы не ляпнуть что то не то Якиру решил  начать разгавор вторым ,а пока засунув руки в карманы плаща принялся ждать пока его заметят ,хотя скорей всего также как и он, его почувствовали уже давно возможно даже раньше чем он.

Отредактировано Якиру (2008-04-24 23:13:43)

0

3

Цыска шла по улицам, даже не смотря по сторонам и не пытаясь вспоминать, чем некогда были унылые развалины вокруг. Приближающихся пустых она бы заметила по реяцу.
- Кажется, это так называется, да?
- Да! Ты схватываешь прямо на лету! Ели так и дальше пойдёт, то ты сможешь вспомнить, как есть ложечкой!

Не обратив внимание на Беару, девушка шла дальше. На этих пустынных улицах даже самые слабые пустые не попадаются… Будет легче искать. Можно ещё спросить духов, хотя, какая от них польза?.. Грызутся, как собаки, из-за места под этим тусклым солнцем, которое даже показываться не хочет… Этот мир прогнил. Прогнил до самой сердцевины, и всё же мы продолжаем отчаянно цеплять за жизнь… Надеюсь, шинигами ещё остались в этом богом забытом городе.
Тут Цыс внезапно и резко остановилась, её чуть приоткрытые кроваво-красные глаза широко распахнулись, а на, казалось бы, непроницаемом лице появилось удивление.
- Н-нани?.. – Тихо риторически спросила у себя девушка. Это странная духовная энергия не была похожа ни на энергию шинигами, ни на энергию пустых. Реацу совмещала их. Как будто два разобранных пазла сложили вместе, в хаотичном беспорядке перемешав детальки. Девушка подняла голову, смахнула со лба чёлку, нагло закрывающую левый глаз, и огляделась. Развалины домов, жмущиеся к стенам тени, кое-где вьются слабые, чёрные дымки костров. Таинственный обладатель странной реяцу находился где-то в раёне центра, и не спеша шёл по направлению к окраинам. Цыска не знала, почувствовал ли он её, или нет, но решила идти дальше. Он – не моя забота. Хотя его реяцу похожа на духовную энергию пустых, но он не пустой. Моя главная задача – выяснить, если тут ещё шинигами. Если ввяжеться в драку – посмотрим, кто кого. Хотя он далеко не слабак, но…
Размышляя таким образом, она всё шла и шла дальше, через мглу. И, казалось, не чувствовала холода. Примерно минут через десять её догнали. Теперь Цыска чувствовала незнакомца не только по духовной энергии, но и просто по звуку шуршашего под ногами снега, дыханию, ощющению чьего-то присутствия…
Девушка сделала вид, что не заметила его, и продолжила идти дальше.

Отредактировано Цыска (2008-04-28 16:41:13)

0

4

Девушка продолжала дальше идти вперед не замечая или не подавая вид что заметила своего преследователя. "Странно неужто не заметила " Чуть нахмурив брови подумал Якиру.Какоето время Якиру продолжал своё немое преследования под звуки шершавшего под нагами снега и шуршания плаща под постояными порывами холодного ветра который чуть задирал плащ оголяя рукоять Меча спрятанного под ним , и от которого Якиру всё время морщился так как из всей погоды просто терпеть не мог снег "Как же мне этот снег надоел"Якиру сделал тяжелый  вздох "но чувствую мне придется привыкать к нему, под ним мне придется еще гулять долго" раздражённо подумал Якиру.В конце концов ему надоело эта ситуация."Если она такая стеснительная то придется мне дать о себе знать"Положив левую руку на кончик рукояти меча Якиру быстро перешел на бег и за несколько секунд был по правую сторону от девушки. Продолжая идти вперед и загнав глаза в угол посмотрел на девушку и медлено вернул свой взгляд обратно на дорогу.
-Добрый день Совершено спокойным и монотонным голосом поздоровался Якиру и выдержав маленькую паузу продолжил точно такимже голосом.
-Неправдоли мерзкая погода.  И ждя реакций девушки продолжил идти рядом с ней смотря вперед.

0

5

Цыска продолжала идти вперёд, как будто так и не замечая незнакомца. А тот, похоже, твёрдо решил поговорить с шинигами. Девушка продолжила бесстрастно смотреть на дорогу, пытаясь уловить даже самое слабое реяцу шинигами. Ослепительно белый снег ложился пеленой на землю, скрывая от людских глаз мертвый Сейрейтей, и даже ближайшие руины казались размытыми, как буд-то на свежую, ещё не высохшую масленую картину, плеснули ведро воды.
Цыс, не переставая идти так же размеренно и спокойно, повернулась к незнакомцу.
Он выглядит, как человек. Никаких обломков маски, как у арранкаров. Настроен нейтрально, но руку держит на мече. Значит, уже привык жить тут. Он тоже насторожен, но нападать не хочет… Видимо, им движет любопытство. Возможно, уже давно не видел никого живого. Значит, о шинигами он не знает. Или, пытается, отменяя что-то узнать? Нельзя с ним говорить, пока я не буду точно уверена, на чьей он стороне. Хотя, тут нет сторон…
Девушка перевела взгляд обратно на дорогу.
- Эта погода тут теперь всегда. – Ответила наконец бесстрастным тоном, - Даже пустые сюда не часто суются.

0

6

Заметив что она посмотрела на него.Якиру немного повернул голову к ней и чуть улыбнулся и почти сразу повернул обратно.Синигами продолжала идти вперед а, Якиру около неё."Надеюсь она знает куда идет, иначе нам придется долго искать выживших синигами если конечно осталось хоть какоето организованное сопротивления.Но она начала гаварить ,а это не так уж и плохо покрайней мере можно будит с кемто перекинуться хоть парой словечек".Повернувшись к своей спутнице Якиру снова заговорил  на этот раз чуть ироничным голосом но почти таким же холодным как и прежде.
-Налезут и правильно делают,хотя я бы непрочь порубить парочку. Обычно Якиру не ищет драки но мотание по этой снежному городу призраку в одиночестве настолько утомили Якиру ,что он был таже непрочь отвлечься ,поучаствовав в маленькой заварушки.
Пока Якиру гаварил он успел рассмотреть лицо Девушки и улыбнулся чуть сильней и снова обернулся обратно.
-Моё имя Якиру я один из ваизардов. Якиру резко замолчал и как будто чтото осознал и добавил голосом с нотками отчаяния
-Наверно последний... я ищу выживших кто может продолжать оказывать сопротивления Аизену.

0

7

Раньше девушка непременно бы заговорила с незнакомцем, но сей час ей было всё равно. Холодно, меж развалин воет ветер, духи шныряют в темноте, снег летит в лицо колючими снежинками… В такую погоду на улице бродить в одиночку не уютно, и, когда находиться кто-то такой же как ты, блуждающий по этим угрюмым улицам, непременно хочется поговорить, отвлечься от грустных мыслей, нависших над душой точно так же, как свинцовые тучи над головой.
Но Цыска уже давно не нуждалось в собеседниках, она прекрасно знала улицы и чувствовала реяцу, а очерствевшей душе было спокойней находиться в полном одиночестве.
В словах, еле долетевших до её слуха, девушке было интересно только, кто такие вайзарды. Вроде она когда-то уже слышала о чём-то подобном, но вот когда… Не желавшее вспоминать что либо сознание отозвалось привычной тупой болью в висках, Цыс чуть поморщилась, и яркие картинки, ощущения, слова из прошлого потухли, отошли куда-то на задний план.
Было бы крайне глупо спрашивать его, кто это такие вайзерды. Итак чувствуется, что они – нечто среднее между шинигами и пустым, но нечто иное, нежели арранкары. Как-то он слишком быстро вышел на тему выживших, как будто знает что-то. Будь он чуть послабей, можно было сначала прижать его к стенке, а потом уже выяснять, что ему известно.
- Ты можешь их искать, только если они действительно существуют. – Всё так же бесстрастно заметила Цыска, не отрывая взгляда от снежного покрывала под ногами. Белоснежное одеяние земли кое-где пересекали редкие цепочки следов, почти запорошенных снегом. В этих местах уже давно никто не появлялся…
К чему он так улыбается? А в его голосе чувствуется отчаяние, как будто у  него действительно нету другого выбора... Впрочем, выбора нет ни у кого.

0

8

---> Дом Хитсугайи. Западное крыло ген-штаба оппозиции

Холодный ветер бил в лицо, а снежинки не успевали таять на ресницах. Мчась куда-то к лесу, Китао думала о своём. Лисёнок грел пушистым мехом грудь и живот... действительно пора была менять экипировку. Но сейчас весь этот холод, весь этот холод был будто не от зимы. Она опять задумалась об одиночестве. Маленькое юркое создание всю жизнь носилось то за своим дорогим тайчо, то за Ичимару Гином. Но по сути своей существо оставалось в одиночестве. Чего она хотела? Наверное, вернуть мир в спокойное состояние...и вернуть Хитсугайю, Гина.... Хитсу был итак рядом с ней, и, не смотря на то, что теперь её капитаном была Йоруичи-сама, а лейтенантом грозная Сой Фонг, Ашито оставалась рядом с сотайчо, как по-прежнему преданная маленькая девчонка его....его 10-го отряда. Навсегда. Только он был иным... несчастный мальчишка, за что ему столько горя и ответственности? Так хотелось обнять его, прижать к себе и забрать все все заботы... А что Гин? Гин ушёл с врагами? Возможно, это слабость, о которой не знал Тоширо, а возможно просто принципы, но в бою Китти бы Гина никогда не ударила. Этот истиный лис всегда значил для неё очень много... слишком, чтоб быть врагом. Почему она так ответственно относилась к своей работе разведки? В тайне.... всегда... она мечтала найти близких ей людей. Сестру, Шунсуя, Хинамори, Укитаке.... говорили, что они мертвы, но в сердце девочки что-то такое теплилось... маленькая мечта... вернуть их. Ведь только с ними будет снова мир в Сейретее. Пусть и под землёй. Ведь толко с вайзардами будет мир и надежда... они сильны... были. Могли дать отпор. Задумавшись, девушка не заметила, как добежала до самых окраин города. Зачем она пришла сюда? Сырость, пустота, немое молчание, жестокий холод.... разрывались двумя тихими голосами поблизости. Кто? Арранкары, или свои?! Китти замерла на какой-то балке и стала вглядываться во мглу. Рейацу они прятали отлично, но до разведчиков и лейтенантов с капитанами было далеко. Ашито сконцентрировалася. Одна рейацу была вовсе не знакома, но явно отдавала вайзардовской натурой. Вторая же.... Рывком девушка спрыгнула на землю и, держа ладонь на рукояти занпакто, а другой рукой прижимая к себе лиса, ринулась вперёд. Да...так и есть. Перед ней стояла...
- Ц...ц....цыска?! Сестра...ты ЖИВА?!
Она жива...жива! Я не зря бродила столько времени по городу. Искала, верила. Она жива!!! Моя сестричка! Ничуть не изменилась... почти. Те же глаза, лишь более серьёзны, та же.....сестра...та же... А он? Ашито перевела взгляд на Якиру. Казалось, она видела его когда-то. Вайзард...в компании вайзардов же. Живой..надо срочно отвести их домой в Город Не Видящих.
- Цыыыска...Как Хитсугайя будет рад видеть своего бывшего офицера!
Аши оброжелательно улыбнулась вайзарду.
- Пойдём, дорогие. В нашем городе вам будет тёплый приём! Настолько тёплый, насколько это возможно! Никто и не верил, что хоть кто-то ещё смог выжить!
Китао не удержалась и с разбегу обняла Цысс.
- Сестра..ты не поверишь, как без тебя было скучно. Меня никто не бил, никто не выводил из депрессий и не звал "Идиоткой"!!!
Наврное, последний аргумент звучал убетительней всех. Как же... она так привыкла к "Сестра, ТЫ ИДИОТКА"....

0

9

Снег продолжал монотонно падать, скрывая тёмные провалы окон в дали… Но снег не мог скрыть чужую реяцу. Незнакомец довольно быстро продвигался где-то в лесу. Он не скрывал свою реяцу, и, что было самое главное, этот некто был шинигами. Цыска  продолжила медленно идти вперёд.
Нечего тратить силы на бег. Когда он, или она подойдёт достаточно близко, тогда и поговорим. Интересно, что сделает этот… вайзард.
Через несколько мгновений таинственный шинигами появился в зоне видимости. Тёмный низкий силуэт, который трудно было разглядеть за пеленой снегопада, скрывался за остатками крыши углового дома, стоящего  впереди. Потом, поколебавшись секунду, незнакомец молнией спрыгнул вниз. И, к величайшему удивления Цыски, это оказалась та самая девчонка из воспоминаний…
- Ц...ц....цыска?! Сестра...ты ЖИВА?! – Шинигами широко открытыми, удивлёнными глазами посмотрела на это девушку. Цыс не могла поверить…
Тут она ощутила сильную пульсирующую боль в висках, как и тогда, когда очнулась с совершенно чистой памятью посреди кровавого пепелища, всего, что осталось от Руконгая.  Незнакомка что-то ещё говорила, но Цыска уже не слышала. Воспоминания, прошлое полностью захватило её сознание…

Растрёпанная, пугливая синеволосая девочка, прижимая к груди стопку учебников, шла по заполненному учениками коридору. Тут на неё налетела другая девчонка, с длинными белёсыми хвостиками.
- Эй, ты что делаешь?! – крича на неаккуратную виновницу происшествия обиженным голосом, синеволосая бросилась собирать разлетевшиеся в разные стороны учебники.
- Ха, Ашито, ты как всегда! – Загоготали вокруг ученики. Собравшая все свои учебники девочка подумала, что это они про неё, и уже собиралась ответить, как её опередили.
- Эээ…ну да, что теперь?! Ну что ты сидишь, давай встать помогу! – Девчушка с хвостиками кинулась поднимать недоумевающую синеволосую сверстницу, но умудрилась спотыкнуться о собственные ноги и опять упала.
- Ай, больно же! Зачем ты меня роняешь?! И вообще, это я Ашито!

Видение растаяло, дальше шла опять пустота. А незнакомка, повзразлевшая девочка с хвостиками из воспоминаний, уже что-то говорила, и тут друг набросилась на Цыску и… обняла.
- Н-н-нани?.. – Цыс медленно перевела свой взгляд от снежной пелены далеко впереди на макушку странной девушки, которая по всей видимости, была её сестрой. Эффект внезапности был утерян, да и драться смысла не было.
Глупее всего сейчас будет спросить её «кто ты?» Чёрт. Ничего не помню. Можно спросить кто этот Хитсцгайя, но это тоже будет глупо. Я даже не помню её имени. Возможно, просто однофамильцы. Нельзя показывать, что я ничего не помню. Это моя слабость, а слабости нельзя открывать кому попало. Даже если она и знала меня в прошлом, этот вайзард может быть опасным. Как глупо себя чувствовать ничего не знающей и беспомощной.
- Прости, но... - Цыска секунду колебалась.[b] - я тебя не знаю. [b]

Отредактировано Цыска (2008-05-30 17:11:30)

+1

10

Якиру продолжил идти рядом с шинигами, почувстовав еще одну реяцу шинигами Якиру хотел предупредить свою знакомую но посмотрев на нее от чегото решил ,что она уже тоже заметила приближающегося  и промолчал.Чуть сбавив скорость Якиру оказался чуть позади шинигами ,если будит драка ему со свойм шикаем будит удобней сражаться на средней дистанции."Интересно как они относится к Ваизардам, мы некогда не отличались дружелюбием к друг другу хотя мы и сражались бок о бок против Аизена и его проклятый эспады" Но к сожалению прошло много времени и Якиру незнал как на него отреагируют хотя с одной из них он сумел заговорить.Наконецто на горизонте появился еще один шинигами.Сжав рукоять меча ,Якиру стал ждать пока она подойдет ближе ,когда же она подошла ближе Вайзард немного удивился ,это была девушка но главное ,что между только что прибывшей и другой синигами с который он шел было некое сходство.Бросив взгляд на Цыску он увидел ,что она была тоже озадачена.
Раздался голос только что прибывшей.Услышав что она очень рада их видеть Якиру расслабился ,а вот слова:"Никто и не верил, что хоть кто-то ещё смог выжить!" смутили его.Мысль о том что он последней из ваизардов совсем не радовали Якиру ведь они для него были как семья.Подойдя поближе Якиру хотел что то спросить но решил промолчать и намешать долгожданному воссоединению семьи. Ваизард понимал ,что на воине если ты не потерял родню тебе повезло ,а сечас хоть и было временное затишие но война с Айзеном была неокоченна особенно осталось еще какойто сопротивления.
Подойдя и скрестив руки Якиру стал ждать когда его будут готовы высушить и по возможности ответят на вопросы.

Отредактировано Якиру (2008-06-06 14:01:35)

0

11

Не знает? Бедный ребёнок, видимо, потерял память... Её следует отвести к Маюри и Урахаре, возможно, это спасёт... Сестра, она так изменилась за это время... и где сейчас этот маленький озорной клоун с душой прекрасного ранимого ребёнка? Перед Китао стояла спокойная холодная девушка... типичный повстанец-одиночка. Одетая чёрти-как.... но... это невиданное ощущение  приближающихся приключений, которое чувствовала Кит, когда видела кого-то "не такого"... обычно это сулило что-то особенное, что-то выбивающееся из колеи обычности. Обычности? Да, даже это всё стало для маленького разведчика обычным. Прогулки по запретному Руконгаю, пустые за углом, орущий так, что по пещерам проходило эхо, сотайчо, вечные выходки скучающей Ячиру, синие фонари высоко высоко, там, куда не дотянуться...
Чёрное озеро, о котором почти никто ничего не знал... бывало время, когда она брала с собой один из поставленных возле кромки фонариков, разбегалась и стрелой уходила с ним под воду... нежный синий свет разливался под водой и показывал утёсы, рыб, странные кристаллы, ходы.... она не могла задерживать дыхание настолько и всегда хотела пойти к Маюри за чем-нибудь для плаванья... но всегда находились дела важней, А где-то там под водой всё ещё были неизведанные ею ходы...
И что теперь... внесёт ли появление её сестры что-то новое в жизнь города "Не видящих Солнца"? И верить ли своим глазам.... выживший вайзард... Все считали, что их, как класса, уже не осталось ни одного. Если они ошибались.... может ли быть так, что выжил кто-то ещё? Может ли случиться, что те, кого не нашли, всё же так ж бродят где-то далеко? Или... близко. Сконцентрировавшись на окружающей обстановке и пытаясь найти что-то неведомое даже ей самой, Китти быстро кивнула Якиру и посмотрела а небо.
- Мы пойдём через запад. Туда, где в город попадаю я, вам нельзя... не отставайте от меня и не теряйтесь, добраться надо как можно быстрей, мне кажется, тут совсем не безопасно...
Обернувшись, Ки посмотрела в глаза Цыске и вайзарду так, что можно было просто прочитать "возражения принимаются... ответ занпакто по лбу", а в следующую секунду уже бежала по крыше...
---> Западный Руконгай.

ОСС ОТ АДМИНА: дружным гуськом бежим в З.Р, но Гина и Нноя НЕ ЗАМЕЧАЕМ.... можем лишь подумать вдруг о чужих рейацу или интуитивно задуматься, но никаких "и тут он (она) почувствовал(а) чужую явно враждебную рейацу, но сделал(а) вид, что не видит разговаривающих Нноя и Гина"... Уши, руки и ноги отрывать буду.

0

12

Снежинки, казалось, замедлив на секунду свой ход, снова повалили, обжигая щёки ледяными краями, а месяц на мгновение, казавшееся вечностью, спрятался за тучу. Цыска провела пальцами по какой-то торчащей рядом деревяшке и сжала в ладони тающий снег. Где-то там.. .в воспоминаниях.. кроется вся правда. Ашито? - Ашито...
Эта девочка, она ведь почти на меня не похожа. Такая странная, такая белая... почему, если смотришь на неё, появляется ощущение чего-то такого одновременно тёплого и привычного, но в то же время холодного и страшного, будто кого-то напоминает. Что было тогда? Она только что обнимала меня, а уже ведёт себя так холодно, будто вновь мне чужая. Неужеле это и правда моя сестра? Неужеле где-то есть город, настоящий город, где живут все остальные? Сколько их? Может там мне помогут всё вспомнить... вспомнить... я ведь шинигами, а он. Он ведь сказал, что наверное, такие, как он, давно вымерли. Как ему теперь... Последний? Вдруг выжил ещё хоть кто-то... я буду надеяться. Цысс приободряюще положила руку на плечо Якиру.
- Пошли за ней, думаю, там всё ж лучше, чем мёрзнуть на этой пустоши. Может, тебе удастся узнать что-нибудь о вайзардах. А мне о том, кем я была раньше.
Казалось, от света вновь появившегося месяца синим стало всё. И одежда шинигами и вайзарда, и волосы девчонки, что сделало её ещё больше похожей на Цыску... и белый искрящийся снег теперь был похож на что-то нежно-голубое и переливающееся, как алмазная россыпь... Цысс кивнула Якиру и побежала за разведчицей, которая... как не странно, избрала путь по крышам, нежеле по простым дорожкам, что довольно скоро сказалось на ней... и, стало быть, том, на что свалилась горе-шинигами.
Западный Руконгай. Улицы ---->

0

13

Якиру начинал чувствовать как постепенно простой снегопад превращался в метель и сквозь весь мороз и ветер Якиру почувствовал прикосновения на своем плече.Приободряющий жесть Цыски оказался совершенно неожиданным  для Якиру и он с удивлением на нее. Но не найдя нечего кроме поддержки в алых глазах Цыски ,Якиру смутился слишком много он бродил один рассчитывая только на себя  и тепер простой символ поддержки мог его смутить. Несколько секунд продолжая стоять на мести и наблюдая как две девушки стали удалятся Ваизард тихо прошептал им вслед.
-Спасибо
В один прыжок оказавшись на ближайшем здании Якиру последовал за Шинигами.
Западный Руконгай. Улицы ---->

0

14

-------> Восточный Руконгай. Улицы.

Прибыв сюда, и держа под контролем свою реяцу попросту делая её почти неслышимой для других, Ильфорт мягко коснулся носком обуви земли и опустившись устало провёл по лицу рукой, словно он стряхивал паутинку или пылинку. Затем повернулся к оказавшемуся впереди Шаолонгу и вздохнув задал вопрос уставшим голосом.

- Ты действительно жив? Или я свихнулся настолько, что уже не в состоянии помнить, что ты погиб, тогда в бою с шинигами., - Грантц вздохнув понял что это не иллюзия и решил перейти к делу. - Спасибо тебе за твои слова, Шаолонг. Я думал, что я пеной из рта изойду, на этого безмозглого Ямми, хорошо, что ты появился, и я сумел сдержать эту ярость. О чём ты хотел со мной поговорить? - спокойным голосом теперь, только слегка усталым словно Грантц вздумал поспать и его разбудили, он стоял и ветер развевал его белое, но уже потрёпанное одеяние.

Рука Ильфорта схватила подол куртки и резко поправил заставив тот выгнуться, словно парус под напором ветра, длинные волосы вечно распущенные обрамляли тонкое и достаточно красивое лицо, глаза которого напоминали тёмный рубин.

0

15

-----> Улицы бывшего Руконгая. Восточный Руконгай

Шаолонг спокойно шел вслед за Илльфорте, внимательно изучая окресности. сейчас ему меньше всего хотелось встретить кого-то из арранкаров или тем более шинигами. Конечно же, того малыша капитана, он хотел увидеть, но не сейчас. Сейчас для него были более важные дела. Когда Гранц-старший остановился, Куфанг окинул его взглядом
" - Изменился... слишком уж. Стал спокойнее намного... Видимо произошедшее ума ему прибавило или сам пришел к выводу, что пора взрослеть... Или братик его постарался. Ушел сам... Раньше пришлось бы вырывать его из драки... В этом он с Секстой схож..."

В очередной раз убедившись, что по близости никого нет и никто не услышит, Шаолонг произнес:
- Я вижу, увлекшись разборками с этим великовозрастным ребенком Ямми, ты совсем забыл, свое звание... Я понимаю, возможно это был один из приказов, но... - Куфанг склонил голову на бок, заглянув в глаза.

Шаолонг подошел к ближайшему камню, сел на него.
- Как я выжил... Как и все... Во время унес свои ноги. Вот и все. Все это время лечился. Теперь я в форме и готов идти за Гриммджоу. Но я обеспокоен тем, как внезапно исчезла его реацу. Вспыхнула несколько раз, но теперь я не могу определить её ни в Крепости, ни здесь, - вне её... Последнее направление следа указывало на Руконгай. В то место, где я нашел тебя.

+1

16

Грантц усмехнулся чуть, Шаолонг остался таким же, каким был ещё до их сражения и поражения, хотя можно сказать, то поражение дало обоим урок, дало шансы вырасти, стать сильнее, крепче, твёрже волей и телом.
" - Всё такой же, Шаолонг. Ты неизменный, как скала, о которую разбивает море ярость своих волн", - думал Ильфорт.

Блондин встряхнув своей гривой бросил взгляд налево, проверяя нет ли кого идущего следом за ними.
- Король ушел, кажется, в Руконгай, но это было ещё утром, до собрания в Тронном зале, о котором я слышал. Я пошёл с Ямми и Улькиоррой в надежде, что он найдёт меня сам, и я снова смогу служить ему,- сделавши паузу Пятнадцатый призадумался и изрёк. - Наш тогдашний договор до сих пор свят для меня. Гриммджоу Джагерджэк... Секста Эспада... Наш Король.

Склонив чуть голову и вздохнул резко.
- Я не чувствовал, того, что он вернулся в Крепость. Может быть мы найдём его вдвоём, если ты присоединишься ко мне. Объединённых сил должно хватить чтобы зафиксировать реацу нашего лорда. Если же он откажется от нашей службы, я последую за ним уже как друг. Я пойду за ним, пока могу идти, пока моя кровь не загустеет и станет непригодна, пока моя рука сжимающая клинок не отпадёт, пока я дышу... Я не намерен бросать того, перед кем склонил свою голову давным-давно.

Медленно Ильфорт чеканил слова, от них становясь выше и словно наливаясь своей силой, но стоило ему сделать лёгкий шаг в сторону Шаолонга и всё пропало. Сила, величие, мощь - исчезли, а перед Куфангом стоял лишь арранкар спокойный и уверенный в своих словах.

Отредактировано Ilforte Grantz (2008-10-30 11:25:58)

0

17

Куфанг внимательно смотрел на старшего Гранца, отмечая изменения в нем, за то время, что они не виделись. Прошли дни ребячества. Может, даже и Ди Рой вел бы себя нормально, более умнее и покладистее, но сейчас разговор был не об этом.

- Это далеко не все, что произошло в Крепости. Гриммджоу-сама вернулся из Руконгая не один, с ним рядом, по следу я чувствовал была чья-то... Душа. Внезапно рядом с покоями господина появился шинигами, я не знаю кто он, мы не встречались ни с кем похожим на него в том городе, и как ему удалось добраться до покоев Эспада тоже. Я видел следы боя, видимо, Гриммджоу преследовал шпиона обратившегося в бегство. Та душа, что я чувствовал с ним рядом, исчезла, скорее всего, погибла при схватке. Слишком все странно. Наш господин исчез при неясных обстоятельствах. Я пытаюсь найти самое неразумное их всех детей Владыки, которое сначала делает, а потом думает, но определить, где он, не смог.

Шаолонг встал, поправив косоде.
- Возможно, потому что он ранен. Мы всегда были вместе, так же должны действовать и дальше... - Куфанг умолк, посмотрев на Илльфорте, который совсем притих и слушал его. - Как думаешь, где и с кем он может быть?

+1

18

Ильфорт удивлён был тем что Секста открыто выставился против Ками, и в то же время зная характер своего короля удивлён не был. Секста не был бы собой, если бы он не пошёл против Айзена. Грантц изрёк следующие слова:

- Хм, ты говоришь, исчез вместе с шинигами... Или бежал?! Предав Айзена... Предав и нас! Как предал нас в том городе!, - Ильфорт говорил тихо, голос его и пальцы дрожали от волнения, - Я оскорблен, я его фрассьон, но это не значит, что я лишь материал, который запросто можно пустить в расход. Я не видел и не ощущал присутствия Гриммджоу с внешней стороны стен Крепости, если бы было так, после такого я в лицо сказал бы ему, что теперь буду жить сам по себе, даже несмотря на клятвы, и моё к ним отношение. Прости, Шаолонг, если тебе я покажусь отступником, но отныне, я сам творец своей судьбы...

Дельторо с лёгким свистом покинул свои ножны и через мгновение, поднятый рукой Ильфорта вертикально вверх, плошмя конулся лба, даря прохладу стали, иллюзию надёжности, спокойствия. Занпакто на его стороне, что бы не произошло, хоть в этом он был уверен точно.

- Я отыщу Гриммджоу, что бы сообщить о своём решении. Если он попытается меня убить, я убегу... не важно куда, важно лишь то что я закончу свою жизнь свободный от всего. Долой оковы..., -  Ильфорт заговорил вдруг тихо, его лицо мрачнело, в пальцах снова появилась дрожь.
У него рвалось всё внутри от сказанного, но обида которая копилась выплеснулась всей чашей, он был готов теперь уйти даже к шинигами, если те гарантируют ему жизнь.

+1

19

Выслушав Илльфорте, Куфанг сжал рукоять своего занпакто и раздраженно бросил:
- Мне показалось, что время тебя изменило в лучшую сторону... Оно забрало у тебя последние остатки разума, впрочем, у тебя, как и у Ди Роя, в его наличием и прежде возникала нужда, Ильфорте. Или в тебе кровь гордых гранцев заговорила?! Ты решил поднять меч не только на меня, но и на Гриммджоу?

Шаолонг был вне себя от ярости, расплескивая реяцу так же неосмотрительно, как недавно это делали Илльфорте и Ямми. Спокойствие изменило ему. Слова старшего Гринца были отвратительны... и нелогичны, словно он, и впрямь, ополоумел... Но сейчас, Куфанг не был настроени оправдать их хоть чем то, в его глазах ничто не было бы способно в тот момент отмыть такой позор.

- Так вот, запомни, щенок! Теперь ты подойдешь к Сексте только через мой труп! Проваливай, развлекайся, живи своей жизнью, живи как хочешь! Ты освобожден от обязанностей фрассиона и... изгнан из нашей стаи! - одиннадцатый сильнее сжал пальцы на рукояти занпакто. - Убирайся с глаз моих, пока я не бросил тебе вызов, Ильфорте!

Куфанг  развернулся, прибавляя скорости, стараясь покинуть мэто место как можно быстрее. Глупец, идиот... Он решил бросить вызов самому Гриммджоу. Пусть Секста и неосмотрителен во многих своих поступках, но он отнюдь не слабак.
- Помни, что я когда-то сказал Ямми, - бросил он, не оборачиваясь. - Если кто-то ударит нашу стаю со спины, все станут на защиту, я первый прикрою спину Гриммджоу! Я дал слово! А воин никогда не берет его назад и не бежит подобно гиене, поджав хвост!

0

20

Ильфорт резко вскинул голову, глаза его недобро блестели.
- Слеп и глуп, Шаолонг, ты! Если бы ты был истинным воителем, то знал бы, что истый лорд никогда бы не бросил воителей помирать. Только те, кто им отринуты, освобождёны от службы, и почему именно ты возомнил себя тем, кто вправе решать за него? Освободил меня от звания... Ну.. Так тому и быть. Не сдержавший слово, лишиться всех слов, что были ему даны..., - Грантц разрубил воздух ладонью

- Я последую за тобой к нему, Шаолонг Куфанг, я не собираюсь предавать Сексту. Я лишь собираюсь сделать так, чтобы он знал о моих мыслях и знал что я испытывал боль. Ты оскорбил меня недоверием в моей верности, но в стремлении нашем к победе обоюдной и поисках Сексты мы должны забыть свои распри и стать едины. Я доверяю тебе Шаолонг Куфанг, мы последуем за ним, по его следами и защитим, мы его свита хоть он и поступил неправильно, и от слова освобождает лишь смерть.
Ильфорт молча вытащил клинок и подняв его протянул руку Куфонгу держа её ладонью вниз.

- Руки моей коснись, брат... В знак того, что мы сможем стать плечом к плечу и пройти весь кошмар Пути к нашему господину.
Нашему Королю, Гриммджо.
- слова были исполнены величия, и Грантц действительно мог бы быть похожим со стороны не кого-то воителя. С Эспадой все ещё тягаться не мог один на один, а вот вдвоём Примеродэсима и Квинтадэсима могли пожалуй составить проблему любому, оба были из верха фрассьоновых рядов и оба были сильны, владели серо и сонидо и вообще массой техник, плюс ещё и релизом.
Нет, они не были пустым звуком, просто их вклад в общую Песнь был пока ещё очень мал.

Отредактировано Ilforte Grantz (2008-11-05 00:02:21)

0

21

Куфанг остановился, заложив руки за спину, не поворачиваясь, слушая страшего Гранца, потом произнес:
- Он, если твоя память коротка столь, сколь длинны твои волосы, был забран силой с поля боя Тоусеном Канаме... В тот момент он не счёл нужным противостоять решению Владыки. Может тебе напомнить и плату, которую пришлось ему за свое своеволие заплатить? Нас всех забрали и вернули, но не наказали так, как его. Где был ты сам, когда он лишался руки за всех нас? Долг любого воина стоять стеной за своего командира, а мы все полегли в битве с жалкими шинигами! Разве мы достойны после такого быть в его свите? Наш господин благороден настолько, что простил наше поражение!

Куфанг выкрикнул последние слова, чтобы Илльфорте их слышал.
- Прятать собственную трусость и слабость за такими обвинениями позорно! В сравнении с тобой даже Ди Рой кажется сейчас более благородным! Возвращайся в свой ад, считай, что я проклял тебя, как отступника! Руки с твоей не соединю, и не дай Ками мне вновь встретить тебя! Уползай в свою нору, прячся, как жалкое насекомое, ищи виноватого! Мусор!

Тратить время на такой мусор более недостойно, Куфанг, взвесив все, решил вернуться к начальной точке своего поиска, ибо явно чувствовалось, что Секста вне этих мест, значит он что-то упустил...

Куфанг ------> Крепость Айзена ------> Коридоры у Восточного входа
Ильфорте ------> Пустыни Уэко Мундо

0

22

Ранее безмятежное утро уже как три года зимнего руконгая освещалось весь "скупым" солнцем, лучи которого, хоть и слабо но всё же пробивались во все щели разрушенного почти до основания дома. Из-за того что ночью шёл снег, дом, а если быть точным, то его развалины были на одну треть погребены под свежим сеном.
- Ках-кха-кха... - послышался лёгкий сухой кашель и треск полуразломаного дерева, из которого был возведён дом. - Проклятый арранкар, чтоб его. - ещё секунд десять и из-под развалин показался Кенсей, временный обитатель этого "чудного домика". 
Выглядел Кенсей весьма потрепанным. На щеке была большая царапина, которая за ночь начала медленно, но верно заживать, так же у вайзарда была рассечена левая бровь из падения на него целого дома, но она так же начинала медленно заживать.
- Проклятье, я провалялся всю ночь без сознания. Долбаный Джируга... - вспомнив "добрым" словом своего недавнего товарища, Мугурума осмотрелся нет ли того поблизости, но к превеликом сожалению вайзарда и великой удачи Нойторы, того не оказалось рядом. Осмотрев себя на наличие прочих ран, парень поднял с земли свой зампакто, который находился в запечатанном состоянии. Подняв и осмотрев свой зампакто, вайзард слегка оголил лезвие меча и удовлетворённо хмыкнув, засунул меч обратно в ножны и держа его в левой руке положил его на плечо.
- Похоже ситуация приняла необычны оборот. - отрыв относительно большой кусок ткани из под завалов, Кенсей накинул его на плечи, чтобы окончательно не дать "дубу" и медленными шагами отправился вновь искать проход в убежище выживших шинигами хотя это одному было сделать намного труднее, но всё же Мугурума не собирался терять надежды.

Прошатавшить целый день по белоснежному руконгаю, Кенсей остановился на ночь в одном из заброшенных домов. В доме находился небольшой камин и стол со стульями, расположенные возле небольшой кровати. Зайдя в дом Кенсей осмотрелся и убедился, что в доме никого не было. Подойдя к камину, Кенсей присел на корточки и заглянул внутрь камина, чтобы убедится открыта ли заслонка и развёл огонь с помощью небольшого бьякурая. Дом казалось был покинут совсем недавно, возле камина лежали дрова, кровать была уже приготовлена ко сну, судя по всему учесть хозяев этого дома настигла была такой же как и у всех остальных жителей Руконгая и Сейрейтея.
- Похоже я действительно один, но ничего, я найду оставшихся. - с такими словами Кенсей улёгся радом с камином накрывшись оделом и смотря на горящее пламя камина. Глаза вайзарда начали медленно закрываться, как резким порывом ветра, окно в доме было раскрыто на распашку. Выхватив рядом лежащий зампакто, Кенсей быстро встал на ноги и осмотрелся.
"- Всего лишь ветер." - подойдя медленно к окну, парень выглянул и посмотрел на луну, она освещала ночной Руконгай, котрый казалось, был наполнен жителями, которые мирно спали, но это было совсем не так. Закрыв окно, Кенсей вернулся на своё место и накрывшись одеялом поддался убаюкивающему треску брёвен в камине. Ночь была вроде, как и спокойной, но не совсем. Мугуруме снилось зимнее сражение, в котором Готе-13 и вайзарды потерпели поражение. Кенсей видел всё будто в замедленном времени, каждая секунда тянулась как минута, а минута казалась целым часом. Парень ворочался с бока на бок переживая битву заново, он не знал, живы ли его друзья или же погибли и Мугурума единственный выживший из группы вайзардов, но пришло время просыпаться от долго сна, который длился вечность и казалось никогда не закончится.

Открыв глаза, Кенсей ещё несколько минут смотрел в потолок, вспоминая свой сегодняшний сон.
- Всего лишь сон... - произнёс вайзард приподнявшись и скинув с себя одеяло. Судя по ещё дымящимся углям в камине, он потух совсем недавно и всё ещё хоть немного, но грел парня. Накинув свою вчерашнюю накидку Кенсей вышел за дверь дома и сразу же остановился осматривая улицу. На снегу не было следов, кроме вчерашних, которые принадлежали самому Кенсею. Убедившись в своей безопасности, Кенсей продолжил свои поиски, просматривая каждый подозрительный дом в Руконгае, но это занятие не приносило особых успехов, но парень не унывал и продолжал свои поиски.
"- Похоже я так никого и не найду, без чьей либо помощи." - размышлял парень осматривая очередной дом. -"Джируга ублюдок, кинул меня под развалинами дома, хрен больше когда буду вести дела с арранкарами." - недовольно нахмурился Кенсей. Это был последний дом в этом районе и на глаза показалась вроде на первый взгляд незаметная поляна, именно на ней, ещё будучи капитаном девятого отряда, Кенсей спас неизвестого ему мальчонку, который представился Шухеем. Пройдя ещё дальше, Мугурума остановился возле леса, именно в этом месте судьба будущего вайзарда сделала резкий оборот на стовосемдесят градусов и подкинула ему несколько сюрпризов.
- Хм. Не время тут сопли распускать, у меня ещё много дел. - сказав это самому себе, парень продолжил свои поиски, но это было ненадолго. Только парень отошёл от места, где пару секунд назад на него нахлынули воспоминания, как из леса бравым шагом вышли два адьюкаса, судя по всему патрулировавшие местность.
- Ну надо же, нам, похоже, несказанно повезло, и мы сможем втереться в доверие к господину Айзену, приведя к нему этого заплутавшего шинигами. - довольно произнёс один из адьюкасов. Он был относительно худощавого телосложения, а вот второй был намного больше не только своего товарища, но и самого Кенсея.
- Ага. Может, и вправду сможем. - почесав затылок, произнёс второй более здоровый адьюкас.
- Похоже, повезло не вам, а мне. Убивая вас я хоть смогу согреться, а то этот снег мне начинает надоедать. - нахмурив бровь посмотрел Кенсей на апонентов.
- Не неси чушь, Шинигами!!!  - вспылив, крикнул адьюкас на Кенсея. - Убей его Эндайго!  - выставив указательный палец в сторону парня, отдал приказ своему огромному напарнику адьюкас и тот сорвался с места атакуя Кенсея со всей мощи. Реакция Кенсея была молниеносна и выхватив зампакто из ножен, парень просто-напросто отрубил руку здоровяку, которой тот собирался ударить Кенсея.
- Кто вам сказал, что я обычный шинигами? И вообще, с чего вы взяли, что я шинигами? - приставив меч к горлу здоровяка, который стоя на коленях и корчился от боли. - Вы мне всё расскажите. - но судя по глазам здоровяка тот не собирался сдаваться пока был жив и рванулся вновь атаковать Мугуруму, но вайзард был быстр и зладнокровен. Лёгкое движение руки и горло адьюкаса было перерезано.
- Эндайго!! - воскликнул второй и бросился на Кенсея.
- Хм... Глупец. - воткнув меч в землю Кенсей перехватил руку врага. Быстый и сильный удар и рука врага сломана в локте, ещё удар и в колене адьюкаса послышался хруст кости, пустой даже не успел понять, что произошло, как лежал на спине со сломанной рукой и ногой, которые до ужаса болели. Крик адьюкаса разносился по округе.
- Да заткнись ты уже. - схватив за горло врага, Кенсей ещё сильнее его прижал к земле. - Будешь орать и сдохнешь прямо сейчас. - адьюкас в этот же миг заткнулся.- А теперь отвечай кивками, да или нет. Понял? - всё так же держа горло врага произнёс Кенсей, а тот в свою очередь положительно кивнул. - Вот и отлично. Патрулей в Руконгае много? Только честно иначе ты покойник. - ответ на первый вопрос был отрицательным. - Ладно, вас сюда послал лично Айзен? - ответ и на этот вопрос был так же отрицательным. - Значит личная инициатива? - и положительный ответ не заставил себя ждать. - Отлично. Много кто знает о ваших действиях. - и вновь отрицательный ответ. - Хорошо. Значит о ваше пропаже мало кто узнает. Знаешь где находятся Шинигами? - на этот вопрос был даден отрицательный ответ. - Ясно, значит ты бесполезен. - раздался хруст шеи и глаза пустого закатились и тот отшёл в другой мир.
-" Надеюсь их пропажу не заметят." - вернув меч в ножны парень продолжил свой путь. День близился к концу, и уже на зимний руконгай спустилась, ночь и, вернувшись в тот дом, в котором ночевал до этого, Кенсей улёгся спать.

На этот раз ему снова снилась тот самый день, после, которого вайзард остался один, поглощённый одиночеством и болью от потери друзей. И вновь наступило утро, то самое утро, которое опять ничего е могло принести нового Кенсею и облегчить его печаль. Собрав свои немногочисленные вещи парень отправился на новые поиски, Кенсей не собирался сдаваться, не в его стиле было останавливаться не дойдя до своей цели. Как и прошлым утром, и утром перед этим и ещё много месяцев назад он вновь дал себе обещание не прекращать поиски и найти уцелевших шинигами и собрав все силы, навалять Айзену по первое число.
- Сегодня должно получиться... - с такой мыслью, Мугурума переступил порог приютившего его дома и отправился прочёсывать другой район руконгая. Но и этот день не принёс ничего нового, солнце всё ниже опускалось, день пролетел в одно мгновение и темнота опускалась на всё общество душ, долгое "долгое путешествие" привело Кенсея ещё к одному весь странному дому, который он собрался обследовать вступив на порог и отворив дверь дом, та со скрипом, но всё же открылась. Этот дом был попросторнее предыдущих, обойдя его и внимательно осотрев, Кенсей так же остановился у камина в котором так же лежали дрова готовы к распалке. Открыв заслонку камина Кенсей развёл огонь и уселся в кресле напротив его и сам не заметив как заснул.

Пасмурное, но всё же утро спустилось на Руконгай, вайзард так всё ночь и проспал сидя в кресле и держа зампакто у себя на коленях. Открыв глаза и осотревшись, Кенсей выгляну в окно, слнце всё ближе приблежалось к зениту, а с небес падал пушистыми хлопьями снег. Отойдя от окна, Кенсей кинул свой взгляд на шкаф стоящий в углу и подошёл к нему отворив дверцы.
- "Надо найти что нибудь другое из одежды. " - решив сменить "прикид" на более зимний вариант, Кенсей перерыл весь шкаф, в котором было много детской одежды, Мугурума нашёл там накидку с капюшоном. Достав накидку, парень как следует её отряхнул и накинул на себя.
- Это будет намного лучше чем тот кусок тряпки. - окинув ещё раз взглядом дом, Кенсей положил свой зампакто на плечо и вышел на крыльцо. За ночь снега прибывалось, вчерашние следы Кенсея были засыпаны свежим снегом. Окинув округу своим взором, Кенсей решил постоять ещё немного и продумать следующий план действий.

0

23

----»»Трес Цифрас /Крепость Айзена/

- Ваааааа!!! – Мария стояла на крыше одного из Руконгайских домов, зевая и лениво потягиваясь. Столь неприличное действие, как зевок, обнажило ровные белые зубки Кошки и два острых клыка. Впрочем, долго зевать не пришлось. Круживший вокруг снег немедленно попал в рот, заставляя Марию поморщиться и попытаться сплюнуть попавшую в горло гадость. Увы, снег уже растаял, оставив на языке лишь мерзкий привкус. – Провались пропадом этот гадкий снег. Туда, где мыши-шинигами.
Погода девушку не радовала, но и причин для горя тоже не было. Суровый руконгайский ветер трепал одежду Кастанеды и развевал коротко стриженные волосы. Прогулки по мерзлым улицам не были веселыми или приятными, но скучища в Трес Цифрас была еще более невыносима. К тому же, на свежем воздухе бывшей Кватро лучше думалось о том, как вернуть свое законное место в Эспаде, отнятое треклятой мышью – Улькиоррой Шиффером.
- Удивительная вещь, - разговаривая сама с собой, девушка спрыгнула на землю, притоптав рыхлый снежок и отправившись вперед по пустынной улице. – В этом мире… во всех этих мирах, развелось слишком много мышей. Наглых и отвратительных! Как Улькиорра.
Каждый раз, вспоминая о Шиффере, Мария злобно ухмылялась. Все что ей было нужно – это один, маленький просчет Улькиорры и уж тогда, она, Кошка, не упустит возможности разорвать мышь на куски. Обиды Кастанеда помнила долго, а эту обиду можно заглушить только кровью наглой летучей твари.
- Вот я здесь мерзну, а эта сволочь там в тронном зале чай попивает, - меланхолично промурлыкала Мария и постучала пальчиком по костяным ушкам – останкам маски. Она уже собиралась завернуть за угол, как почувствовала незнакомую реацу, явно не принадлежавшую ни одному из обитателей крепости. Хотя нет, чем-то на была похожа на духовную энергию Зеро Эспады.
«Опачке! А это что за крыса»? – озвучивать мысль Приварон Эспада не стала – нечего поднимать шум – мыши разбегутся. – «Нужно бы посмотреть, кто это там».
Чтобы не привлекать внимание всплеском реацу, Мария решила не использовать пока содино, поэтому поднялась на крышу ближайшего дома без помощи арранкарских техник. Быстро и ловко вскарабкавшись на запорошенную снежком крышу, девушка прокралась вперед, прислушиваясь к своим ощущениям на случай, если крысёныш окажется с острыми зубами.
«Вот же везение. Вся крепость ищет белую лисицу, а я тут нашла себе отличную игрушку. Можно будет развлечься и сыграть в кошки-мышки».
Достигнув края крыши, девушка аккуратно выглянула и, приметив там светловолосого мужчину, легким движением ноги спихнула на него шапку снега, свисавшую с края крыши.
- Эй, крысёныш! Ты кто такой и что здесь забыл? – сердито окликнула мужчину Кастанеда и исчезла в сонидо. Появилась она на крыше противоположного дома, чтобы оттуда удобнее было обозревать стоявшего на крыльце. По внешнему виду он больше был похож на шинигами – ни маски, ни дырки, но уж очень необычна была его реацу. Несмотря на сердитый вид, Мария вовсе не сердилась. Ей было просто очень любопытно. А злобствовала она для антуража и по привычке, – «Однако, не стоит забывать о безопасности. Ведь если я сгину где-нибудь, то некому будет убить Улькиорру», - склонив голову на бок, девушка очень внимательно рассматривала незнакомца. Цепкий взгляд ее сиреневых глаз скользил по фигуре мужчины, подмечая крепость его телосложения и наличие оружия.

+1

24

Снежинки большими хлопьями медленно опускался на крыши домов Руконгая, завораживая своим "вальсом" и вгоняя в какой-то непонятный ступор, будто гипнотизируя вайзарда, окуная его в свою безмятежность. Казалось, Кенсей так бы и стоял на крыльце и смотрел, но дела не терпели отлагательств. Соступив одной ногой на одну ступеньку вниз, Кенсей замер словно его мгновенно заморозили, нахмурившиеся брови, придали лицу ещё более суровый вид. Причиной остановки стала, появление неизвестной реяцу, хотя тип реяцу был вполне различим, это был арранкар, который либо патрулировал местность, либо шлялся без дела, либо искал на своё седалище приключений и без того в разрушенном Руконгае.
- "Арранкар" - даже мысль об их присутствии была слегка отвратительна, сделав шаг назад и став обратно на порог, Кенсей начал прислушиваться к малейшему шороху. Реяцу арранкара приближалось всё ближе со спины, повернув голову, Кенсей начал вглядываться вглубь дома, ведь враг мог обойти его с тыла и напасть из темноты, но этого не происходило, тем самым вражеская реяцу начала чувствоваться почти над головой в этот момент с крыши осыпался довольно приличный слой снега. Сделав шаг назад, Мугурума смог "увернуться" от такой, если можно сказать атаки.
- Эй, крысёныш! Ты кто такой и что здесь забыл? - следом послышался сердитый женский голос, и после появилась фигура на крыше противоположного дома. Это была девушка-арранкар с фиолетовыми волосами со слегка дерзким видом. Тишину нарушил скрип правой перчатки, кулак Кенсея был сжат, а чать катаны, хоть и небольшая, оголена, взгляд был прожигающим на сквозь.
- И кто ещё из нас крыса? Подбираешься к врагу с тыла. - дерзостью на дерзость ответил Мугурума. - Похоже мне всё везёт на патрули, может хоть ты окажешься полезной в отличий от остальных и скажешь мне, где сейчас находятся шинигами. - вспомнив Джиругу, который кинул его, завалив обломками дома и тех двух адьюкасов, убитых практически голыми руками.

+1

25

«Надо же, увернулся. Жалость то какая», - Кастанеда бросила притворно печальный взгляд, на маленький сугробик, лежавший у ног вайзарда. – «А как бы замечательно эта кучка снега смотрелась у него на голове. Ну да ладно».
Мужчина тотчас же взялся за оружие, но полностью обнажать катану не спешил. Взгляд его был отнюдь не добрый и его можно было понять – сейчас вся территория Руконгая была вотчиной Пустых и никто, даже сами Пустые, не чувствовал себя здесь в безопасности. Даже несмотря на то, что мужчина выказал агрессивное поведение, впрочем, и сама Мария была не лучше, выражение его лица девушку позабавило. Она нагло улыбнулась, словно дразнясь и говоря «Ну же, нападай. Не медли», но тут мужчина открыл рот и выдал совсем не то, что полагается говорить «жертве».
- Эй! Я задала тебе вопрос. Немедленно отвечай. Кто ты такой и что здесь делаешь? – брови девушки напряженно подрагивали, а личико исказилось в гневной гримасе. – Тебя что, не учили, что невежливо отвечать вопросом на вопрос?! – Мария сжала кулак и погрозила им вайзарду. – Тем более, ты разговариваешь с Эспадой, так что имей уважение, - тот момент, что она бывшая Эспада, Кастанеда благополучно опустила. – Какая-то глупая мышь смеет игнорировать мои вопросы, да и еще в чем-то обвиняет. Хм… неслыханная дерзость, - девушка возмущенно вздернула носик и уперлась руками в бока, всем своим видом давая понять, что она крайне возмущена подобным поведением незнакомца. – Ты ничего не смыслишь в охоте. Ударить глупую крысу в лоб – это совершенно не интересно и не в моем стиле. Сердце жертвы, напуганной неожиданным появлением охотника, должно биться часто-часто и прямо разрываться от страха, - произнося свою пылкую речь Приварон Эспада чуть было не пропустила мимо ушей тот занимательный факт, что мужчина, внешне похожий на шинигами, сам этих крыс-шинигами разыскивает, поэтому тираду пришлось прекратить, немного успокоиться и продолжить уже ровным и менее эмоциональным тоном.
- Я, между прочим, арранкар. Если ты не заметил. У меня на голове осколок маски, - девушка погладила ладонью костяные ушки, - и есть дыра Пустого, - с этими словами, Кастанеда расстегнула короткую курточку, доходившую только до поясницы, и потянула вверх майку, почти оголяя грудь. – Вот! – продемонстрировав дыру и возмущенно хмыкнув, девушка вновь застегнула куртку, так как погода была не жаркая. – И вот скажи, откуда мне знать, где твои дружки шинигами? Сам потерялся, сам их и ищи, - скорчив смешную рожицу, Мария принялась дразнить вайзарда и показывать ему язык. - Бээээ…

+1

26

Вайзард молча стоял и смотрел, как арранкарша показушно произносила речь, с виду и по манере разговора она была высокомерна и не знала, что врага нельзя недооценивать, ведь именно так поступили шинигами в зимней битве, которая перевернула всё с ног на голову.
-" Интересно, она одна или с ней есть ещё кто-то. Если она в составе патруля тот тут должен быть ещё как минимум один арранкар, а возможно и больше, тогда развязывать прямо сейчас сражение просто бессмысленно, тем более я на территории врага и у неё может хватить силёнок задержать меня до прибытия помощи и тогда я буду в полной заднице." - мысленно рассуждая о плане действий, Кенсей одним ухом слушал девушку, которая так надменно распиналась и толкала речь. На мгновение подул сильный ветер, развевая накидку вайзарда, которая защищала его от холода. В этот момент девушка, начала показывать все свои "приспособления" арранкара, а именно дыру и осколки маски.
- Ты так смело разговариваешь, хотя всего лишь являешься гостем, незваным гостем, который в конец обнаглел и устроил произвол, пока хозяева отлучились. - Мугурума медленно достал, катану из ножен правой рукой, а левой держал эти самые ножны.
- Я уже давно понял кто ты, лишь почувствовав духовную силу. - брови вайзарда были сдвинуты, взгляд леденяще пугающим, но боевой стойки он не принял. Кенсей достал катану, но пока не собирался пускать её в ход, ведь она как и Нойтора, могла оказать беглым арранкаром.
- Если ты так гордишься, что ты Эспада, то покажи свой номер. - голос Кенсея был груб и отдавал хорошим баритоном.

0

27

Игрушка упорно не хотела играться. Бака-бака-бака! Стоя на крыше, продуваемой ветрами, Мария начинала злиться. Разговор затягивался и не приносил того удовольствия, на которое девушка рассчитывала. Будь погода пожарче, а ветер поспокойнее можно было бы еще долго дразниться, стоя вот так вот, на возвышении, но эта трехлетняя зима донимала. Причем изрядно донимала. Пожалуй, в удовольствие не подразнишься, если уже спустя полчаса от холода зуб на зуб не попадает.
«Нэ-нэ-нэ… нужно с ним что-то делать. Снежками что ли в него покидаться?  Как раз согреюсь», – размышляла Мария глядя на белобрысого мужчину, тем более, что этот крысеныш давал повод залепить ему прямо в лоб комком снега. Дважды проигнорировать вопрос – это был уже верх наглости.
- Аааах, - вздохнув, Кастанеда картинно закатила глаза, а затем надулась и вновь посмотрела на вайзарда. – Ну, ты как ребенок прям. Где здесь написано, что это все – ваш дом, м? – девушка уставилась на мужчину с таким видом, как будто сейчас пыталась вбить в него прописные истины, которые он, здоровенная детина, не удосужился еще в школе выучить. – Как говорится, не щелкай клювом, а то окажешься без головы. А вы, тупицы шинигами, сами все прошляпили. И ты теперь винишь в этом меня? – Приварон даже повысила голос, выражая свое возмущение. – Вот же наглость. Обвинять кого-то в своих промахах – это признак слабости, - манипуляция с катаной не ускользнула от цепкого кошачьего взгляда, но в данный момент все это было не более, чем показуха обычного грубияна. – Ненавижу слабых духом и безвольных типов. Я – Четвертая по силе в Эспаде, Мария Кастанеда, - с этими словами девушка расстегнула ворот куртки и загнула его так, что на бледной коже, под правой ключицей, показалась цифра четыре. Остальные, совершенно не требующиеся в демонстрации цифры, Мария незаметно прикрыла ладошкой и краем воротника, так что по всем видимым признакам она была настоящей нумерованной Кватро. – А ты, если не хочешь представляться, не надо. Твое имя для меня совершенно не важно. Ты всего лишь моя игрушка и я буду звать тебя Рэта Бланко – Белая Крыса, - ехидно ухмыльнувшись, Мария застегнула куртку, укрываясь от пронизывающего ветра.
При всей видимой беспечности, она не находилась в заблуждении и не думала, что перед ней стоит несчастная, робкая душонка – одна из тех, что случайно сбивались с пути  при переходе из Генсея и шли на корм мелким Пустым. Девушка, как минимум, чувствовала неслабую реацу мужчины, а потому благоразумно держалась от него на расстоянии. Конечно же, безумно хотелось подскочить к крысенку со спины и ткнуть пальчиками в бока – так, чтобы у него сердце в пятки ушло от неожиданности, но, увы и ах, позволить себе этого Мария не могла – а ну как занпакто расчехлит и махаться начнет? Было бы обидно – пришлось бы его убить и опять весь день слоняться на морозе. Вот поэтому, дабы не провоцировать вайзарда и позволить себе не так сильно концентрировать внимание, экс-Кватро не спешила приближаться к нему.

+1

28

Давненько Кенсею не приходилось выслушивать женские капризы, даже на какое-то время Мугурума вспомнил Маширо, которая частенько начинала ныть по всякому поводу и без повода, доставая этим парня, но сейчас была совсем другая ситуация. Перед Мугурумой стоял враг и этот враг был настроен решительно и всем своим поведением показывал это. Первые слова арранкарши про то какие шинигами неудачники, были первой каплей в чашу терпения вайзарда, которая была не так глубока как могло показаться на первый взгляд.
- Значит эспада. Даже как-то странно, что член эспады ходит без своих прихвостней. - хоть Кенсей был готов порвать арранкаршу на куски за те слова, что она сказала, но надо было сохранять спокойствие и действовать намного рассудительнее и аккуратно. Четвёртый номер это не какой-то нумерос или адьюкас, это враг равный по силе капитану, способный дать достойный отпор, но ведь в бою важна не только сила, но и опыт. Владеющий этими двумя составляющими, являлся поистине отличным бойцом, без страха и видящий всю картину.
- Если ты настолько сильна, значит мне не скрыться от тебя. - выставив катану перед собой Кенсей продолжал смотреть враждебным взглядом на врага. - Мне вот интересно, если ты такая вся из себя крутая, то почему ты не нападаешь. - держа меч перед собой, Мугурума спустился по ступенькам с крыльца и быстро окинул своим взором местно. Всё было тихо и безмятежно, этот район находился далеко от апартаментов Айзена и остальных, так что сильно волноваться не стоило.
- Ну будем тянуть.... - после этих слов, Кенсей переместившись в сюнпо нанёс удар катаной в область шеи и не останавливаясь, проследовал, но конца крыши.

0

29

- Не у всех Эспад есть, как ты сказал, прихвостни. Лично мне фракция только мешает, а потому у меня ее попросту нет. Кошка гуляет сама по себе. Хм! – хмыкнув и гордо задрав носик, заявила Кастанеда. Фрассионы ей и правда совершенно не были нужны, и так повелось, что у Четвертых Эспад их никогда не было – нынешний Кватро так же обходился без слуг. Ну, прямо традиция!
Когда мужчина выставил вперед занпакто, Мария сделала кислую рожу и высунула язык.
«Ну вот, опять…Все прямо как в Трес Цифрас», - получалось, что даже какому-то крысенку нужно было доказывать свою силу, хотя Кастанеда не видела в этом никакого смысла.
- Бака! Ты меня совершенно не слушаешь, Рэта-кун. Я не говорила, что ты мой враг. Ты – моя игрушка, и я вовсе не собираюсь… - мужчины начал осматриваться по сторонам, и Приварон пришлось немедленно прекратить свою речь, подозревая, что крысенок собирается оскалить зубки. Ему надоело ждать, о чем он и заявил, прежде, чем исчезнуть в шинпо.

Да, Мария провоцировать вайзарда не хотела (свои слова она провокацией, конечно же, не считала), но он, к удивлению девушки, провоцировался сам. С одной стороны, Кастанеде такое льстило – она в считанные минуты вывела мужчину из себя простым, будничным разговором, но с другой стороны, по злостному и напряженному виду крысенка было ясно, что искомого веселья экс-Кватро может и не получить – банальная драка для нее не являлась чем-то веселым и увлекательным. Будучи когда-то Эспадой, она твердо усвоила, что драться нужно серьезно иначе бой может оказаться последним. Нельзя недооценивать врага и нельзя отвлекаться на желание просто подшутить над ним – тоже может стоить жизни. Из всего это получалось, что никакого веселья из серьезного боя не выжать, а стало быть, и смысл драки тоже терялся. Лишившись места Эспады, Мария избавилась и от преданности Айзену, допустившему подобное – умирать за кого-то, кто тебя ни капельки не ценит – вздор! Пусть так подохнет этот глупый Мыш. Хотя нет, умереть он должен был только от рук Марии Кастанеды, так что пусть не смеет умирать как-то иначе. Как не крути, получалось, что у Марии не было причин драться, но Рэта-кун был иного мнения, когда появился на крыше и занес занпакто для удара. Выхватив меч из ножен, экс-Кватро блокировала удар. Внешняя хрупкость ее тела  была обманчива – как любой арранкар, Мария обладала силой куда большей, чем можно было ожидать от «сопливой» девчонки, будь она простым человека, а потому, отразить удар не составило труда. Отреагировав на нападения мужчины, девушка даже предприняла попытку сделать подсечку, но ее противник ловко ретировался. Последовав его примеру, Кастанеда так же отскочила в сторону, притормозив у противоположенного конца крыши и столкнув на землю кучку снега.

Скучный тип хотел драться, а не играть – настроение было испорчено, что внешне сразу же отразилось на лице девушки. Прежде смешливая и беззаботная, теперь Мария стала сдержанной и серьезной. Но вот на долго ли?
- Служение Айзену – не мой идеал. Битва – не моя цель. Можешь расслабиться, у меня пока нет причин тебя убивать, - произнесла она спокойным равнодушным тоном, не глядя в лицо вайзарда и не проявляя к нему ни малейшего интереса. - Если хочешь продолжать – воля твоя, но сначала оцени хорошенько ситуацию. Ты будешь драться с Эспадой. Как ни прискорбно, на чужой, не твоей территории. Без поддержки друзей, - три года назад, сражаясь против шинигами в эпической битве за Сейретей, от внимания Приварон не ускользнул тот факт, что шинигами все делают для других и увеличивают свои силы, борясь за жизнь тех, кто им дорог. Казалось, что они способны превысить свой предел, только чтобы защитить своих друзей. Это пугало. - Всплеск наших реацу привлечет внимание моих оголодавших собратьев, для которых жажда крови значит больше, чем для меня. Какова причина, по которой ты хочешь бросить мне вызов, шинигами?

+1

30

Нанесённый парнем удар был блокирован, что впринципе и следовало ожидать от эспады, реакция её был хорошей, а движения изящны. Судя по тому, как арранкарша переместилась на другой конец крыши подальше от вайзарда, было понятно, что она опасается Кенсея и это было правильно.
- Если ты так уверена в своих силах, а судя по твоей манере разговора, ты уверена, то почему же ты меня так опасаешься? - рука всё сильнее сжимала рукоять меча, а а взгляд был всё более пожирающим, как у волка, который увидел свою добычу, три года в одиночестве и без нормального общения, давали о себе знать. За эти три проклятых года, не видя ни одного знакомого лица, не чувствуя ни одной знакомой реяцу по неволе становишься охотником с одним весьма и весьма важным принципом:-"Убей или будешь убит", но лучше конечно же сначала допросить, но планка иногда может сорваться и речи о допросе идти не могло, но не в этот раз.
- А что тогда у тебя за идеалы, что за цели? Я всегда считал, что арранкары верные псы Айзена и что они готовы порвать любого за своего любимого повелителя. - эти слова сорвались с уст Кенсея с некоторым сарказмом и насмешкой над всеми арранкарами, которых он презирал.
- Меня не пугает тот факт что я буду сражаться с эспадой и если ты думаешь, что меня так легко определить по реяцу ты глубоко ошибаешься, я не такой как обычные шинигами и пустые скорее в жасе скроются, чем нападут на меня. - в этих словах не было ни капли преувеличения, то что Мугурума был вайзардом, очень ему помогала на вражеской территории, реяцу шинигами с примесью пустого была весьма неплохой маскировкой.
- Причина по которой я хочу убить тебя? Это как минимум то, что ты мне являешься врагом, ну а вторая, более веская это гибель моих товарищей. - парень сделал два шага в сторону арранкарши и осмотрелся по сторонам, разглядывая с крыши дома старый-добрый Руконгай.
- А мне вот интересно, а почему вы все сбежали из Лас Ночеса, оставив эту весьма неплохую крепость пустовать? - после этих слов Кенсей продвинулся ещё на шаг в сторону своего врага.

0