Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Улицы бывшего Руконгая » Северный Руконгай. Улицы.


Северный Руконгай. Улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Как и во всем Руконгае - заброшенные, полуразвалившиеся домишки. Район выглядит еще более убого, чем до захвата Сейретея. Сейчас он просто похож на поле для тренировок.

0

2

------>Крепость Айзена ------>Коридоры
Гриммджоу появился посреди улицы и огляделся.

" - Итак. Одно дело решить, найду его. А другое дело найти. Где же он может быть?"
Джаггерджек огляделся, но никого похожего на Урахару не обнаружил. Да и вообще никого не обнаружил.
" - Я должен его найти. Весь вопрос в том, как его найти? Мы уже столько ищем логово шинигами, и не можем найти. Может заставить его найти меня? Но может придти кто-то другой." Секста сел на обломок какой-то стены в позу лотоса и подпер рукой левую щеку, на которой не было осколка маски. - "И что же мне делать? "

Арранкар чувствовал недалеко знакомое реацу, но не предал этому значения. " - Нноитора с кем-то дерется. Ему сейчас весело..." - вздохнул и стал смотреть на снег, падающий с неба. - "Что за погода... Достала уже. При такой погоде вообще невозможно никого найти. Вот блин..."
Гриммджоу снова вздохнул и уставился на здание перед собой. ничего интересного он не обнаружил, но ем так легче думалось.

0

3

(--------------- Западный Руконгай. Улицы
Якиру совсем не хотелось находится рядом с Арранкаром ,поэтому он быстренько удалялся от того места где его почувствовал. Слишком сильно сконцентрировав свой чувства Якиру пытался понять не гонится кто то за ним ,он совсем забыл о том что его могут поджидать впереди. Прыгая с крыши на крышу Якиру добрался до более открытой местности. Как следует отолкнувшись Вайзард сделал длинный прыжок и презимлился на землю тут то он и почувствовал духовную энергию еще одного арранкара ,возможно таже боле сильного чем прежде. Оказавшись слишком близко к нему Якиру понимал что его тоже заметили. "Может попробовать смыться , нет врядли я некогда не отличался хорошей скоростю  ,чтож ктобы он не был придется его быстро обезвредить " Всмотревшись в снежную бурю Якиру постепенно разглядел словно размытый из-за метели белый силуэт Арранкара. Поняв что он сидит и смотрит в его направления Якиру не много удивился. "Не ужели он ждал меня ". Хотя на самом дели он просто выпрыгнул в очень неудачное место. Прикоснувшись к своему лицу Якиру хотел призвать маску а вмести и всю свою силу но остановился. " Тратить ее сечас когда я еще незнаю с кем буду драться ,возможно это не понадобится  ,а вдруг это мой единнственный шанс ? " Решив что всетаки маску пока можно придержать Якиру убрал руку от лица и направился к своему противнику. Подойдя давольно близко чтобы можно было поговорить.
-У меня только один вопрос какой твой номер.  Довольно громго крикнул Якиру так как находился на относительно безопасном расстояние.
Неверно было глупо думать что арранкар прямо так и выдаст свой номер но Якиру не особо верил в их интеллектуальными способностями  ибо до этого встречался с арранкарами не столь далеко ушедших от пустых."Надеюсь он не в десятки не хотелась бы вступать в столь опасный бой"

Отредактировано Якиру (2008-07-21 03:42:58)

0

4

Джаггерджек довольно долго просидел вот так, уставившись в одну точку. как почувствовал чье-то довольно сильное реацу. О... похоже кто-то приближается. Это явно не арранкар. Может хоть он знает, где Урахара? Гриммджоу все так же сидел, подпирая щеку рукой, когда вайзард появился прямо перед ним. Что за глупость, он что меня только что заметил? Услышав голос парня Гриммджоу несколько удивился. Что за фигня? Он считает, что я просто так отвечу? Гриммджоу усмехнулся, хоть это и нельзя было заметить из-за метели, и, не меняя позы, громко сказал:
- Сначала скажи, кто ты. А потом я, так уж и быть, назову тебе свой номер. Невежливо задавать вопросы, не представившись.
В голосе сексты слышалась издевка и уверенность в собственных силах. Гриммджоу никогда не сомневался в себе и полагался в основном на инстинкты. А сейчас инстинкты говорили ему, что противник не настолько для него опасен, чтобы задумываться об этом.

0

5

Плашь якиру встрепехнулся под очередным сильным дунавениям метели. Такого ответа от предполагаемого противника Якиру не много не ожидал он вобще не ожидал ответа ,а нападения со стороны Арранкара. Прищюрившись Якиру попытался рассмотреть. "И вправду где мой манеры"
-Моё имя Якиру Вздохнув Якиру продолжил
-Может мы можем как нибуть разойтись мирна? или такой возможности нет ? Но если всетаки хочеш драться могу тебя уверить что я смагу доставить тебе хлопот.
"Легкая угроза ,ех врядли поможет " Дыхания вайзарда чуть участилась ведь он понимал что скороей всего будит стычка  и его тело начало вырабатывать адреналин. Но нападать первым ему тоже не хотелась так как еще оставалась маленькая надежда на то ,что драку все таки можно будит избежать. Положив руку на рукоять меча и приготовившись атаковать Якиру подошел чуть ближе к Сине-волосому арранкару.
-Ну что скажешь ? Вазард приготовлися сразе же атаковать если ответ будит не верным и на языке уже крутились высвободительные слова .Застыв он стал ждать ответа противника.

0

6

Гриммджоу усмехнулся и издевательским голосом заявил:
- Приятно познакомиться, Якиру. - Джаггерджек немного помолчал, а потом сказал веселым голосом, - Это просто замечательно, что ты можешь доставить мне хлопот! Я ненавижу драться со слабыми противниками.
Гриммджоу довольно усмехнулся и спрыгнул со своего места, приземлившись прямо напротив Якиру. Неужели я наконец-то подерусь с достойным противником? Он сам подписал себе приговор, заявив, что доставит мне хлопот. Бедняга, похоже он еще не знает с кем связался. Гриммджоу стоял, усмехаясь напротив вайзарда и сказал все так же всесело:
- Мое имя Гриммджоу Джаггерджек. Я шестой из Эспады. Надеюсь, ты хороший противник?
Долгих разговоров Гриммджоу не любил, потому решил приступить сразу к делу. Он, использовав сонидо, вплотную подошел к Якиру и нанес удар кулаком, целясь ему в лицо. Это была только разогревка арранкара, но удар вышел был очень сильным вне зависимости от того, попал он в цель или нет. Надеюсь, хоть теперь я смогу хоть немного развлечься. То, что противник мог быть сильнее его, Гриммджоу даже не подумал. Да и зачем об этом думать, когда ты живешь лишь ради сражений с сильными противниками?

Отредактировано Grimmjow (2008-07-21 21:27:08)

0

7

Якиру уже был готов к атаке но пришлось защититься ели ели успев выпустить свой шикай словами " От розы остались лишь шипы". Защитившись подобием боксерской глухой защитой где кулаки закрывали почти все лицо а локти грудь  Якиру почувствовал сквозь блок силу удара своего противника таже через маленький щитки можно было чувствовать что враг силен. Кажется только тепер до него дошли слова " Я шестой из Эспады".  "Если он номер 6 то я по уши в дерьме ". Якиру поймал себя на том что начал нервничать но быстро успокоился. Глаза Якиру которые только что нервно бегали по полю сражения застыли на 6 из эспады окатив его лединым взглядом.
Оттолкнувшись Якиру прыгнул в сторону противника в воздухе как бы перевернувшись на бок раскрутился и выпустил несколько цепей и связав их в длиную железный канат обрушил словно молот на врага.После удара цепь быстро распуталась и полетела обратно не место в кастете. "Чувствую какоето время мне придется защищаться, но нечо зато ему будит не так весело" .Якиру ухмыльнулся своим мыслям и приготовился отражать следущию атаку.

0

8

Гриммджоу ничуть не расстроился, когда противник блокировал его удар. Наоборот, это чрезвычайно развеселило и даже обрадовало Джаггерджека. Похоже, это действительно будет весело! Тут на арранкара полетела цепь. Гриммджоу с усмешкой подставил под удар руку. Цепь не причинила ему никакого труда. Хоть у Гриммджоу и было хиеро не такое прочное, как у Нноиторы, но тоже было неслабым. Гриммджоу наблюдал некотоое время за противником, оценив взгляд Якиру. Похоже, он один из тех, что в бою предпочитает оставаться хладнокровным. Как глупо. В бою помогают выжить лишь инстинкты и яростное желание жить. Гриммджоу усмехнулся еще шире и, использовав сонидо, оказался сбоку от Якиру. Секста нанес целую серию ударов кулаками, целясь в лицо Вайзарду, и почти сразу попытался ударить его ногой в живот. К своему зампакто Гриммджоу даже не прикасался. Еще рано. Он еще не показал всю свою силу. Будет обидно, если это вся его сила. Так он против меня и десяти минут не продержится.

0

9

Якиру ждал пока его противник снова подберется поближе. Как только он исчез из виду вайзард сразуже приготовился выпустить цепь и как только он появился с лева цепи ринулись на него пытыясь обхватить врага своего хозяина. Несколько ударов попало по Якиру но оп опять поставил глухую защиту. После нескольких ударов тело аранкара уже были запутано цепю, настал черед вайзарда сделать несколько ответных удара.Молненесно обматав руки цепю Якиру нанес в ответ серию ударов .Он особено не целясь а просто пытался дубасить куда попадет при этом как можно сильней вкладываясь в удар.Якиру не был настолько же силен как и его противник но его удары почемуто сосвем немного уступали ему в силе .Наконецто запоздавший ,наверно из-за цепей удар нагой " как следует попал по Якиру.Толком не защитившись от него Якиру отлетел. Сделав кувырок по снего и схватившись за живот Якиру выругался. " В силе ему не занимать да и скорость над должном уровне". Почувствовав салонный вкус крови у себя на губи. Вытерев губу вайзард заметил кровь но всеравно ухмыльнулся. "Наверно разбил своим же кулаком когда блокировал удар, к щастю у меня есть план".Руки наченали болеть от блоков да и живот тоже принил не слабый удар но Якиру заставил себя встать.
Встав Якиру жестом подозвал Арранкара и при этом крича ему.
-Ну бей сильней Только смотри не расшиби свой кулаками своими ударами. 

0

10

Гриммджоу почувствовал, как его обмотала цепь. но удар ногой все равно достиг цели. Что за фигня? Он этим собрался меня победить? Он что издевается? Гриммджоу блокировал все удары Якиру, просто подставив под удар руки. Когда его противник отлетел, Гриммджоу усмехнулся и сказал:
- И это все?! Это все, на что ты способен?
Гриммджоу задумался на пару секунд. Все мои удары он блокирует, и это становится скучным. Но вот что он сделает, если я использую серо? Гриммджоу с умешкой направил сжатый кулак в сторону Якиру и, сконцентрировав энергию, выпустил серо в противника. Ну что ты на это сделаешь? Гриммджоу попытался рассмотреть сквозь красный свет серо, попал он по Якиру или нет. Джаггерджек опустил руку, с усмешкой наблюдая за вайзардом, но готовый отразить атаку, в случае чего.

0

11

Глаза Якиру немного расширились от страха когда он почувствовал как его противник собирает энергию. "Черт,придется использовать банкай хотя момент его использавания был был лишь вопрос времени".
-Ангел тихо сказал Якиро и утонул в алым свети Церо.
Когда свет рассеялся та мести где стоял Якиру лежал круглый кокон из множество цепей которые в несколько слоёв окутали Вайзарда и защитили его от церо. Несколько цепей были вбиты в землю чтобы его не отнесло из-за силы смертоносного луча. Постояв секунду не шевеляст цепи начали быстро распутываться и через мгновения в Арранкара летело несколько десятков цепей с острым лезвиям на конце. Теперь Якиру пытался порезать своего врага но и по возможности и обездвижить запутав.
На мгновения на лице Якиру появилась улыбка ведь все шло по плану но быстро исчезла . "Пусть мой противник думает что мой атаки слабы ,осталось чуть чуть "

0

12

Гриммджоу усмехнулся, когда понял, что серо не нанесло Якиру никаких повреждений. Ну ни фига себе! Это его банкай? Замечательно! Джаггерджек усмехнулся, заметив, что в него летят цепи. Гриммджоу, поразмыслив около секунды, вытащил свой зампакто и, отскочив немного назад, отбил большую часть цепей. Те, что могли нанести серьезные повреждения, оказались отбиты. Ну а другие лишь задели шестого вскользь, неглубоко порезав левую щеку и глубоко проехавшись по руке. На белый снег закапала кровь, но Джаггерджека это только развеселило. Просто отлично! Гриммджоу использовал сонидо и тут же оказался возле Якиру, нанося удар уже зампакто. Снизу и немного вбок, чтобы цепями было как можно сложнее остановить удар. Да и сам Гриммджоу добавил удар свободной от зампакто рукой, целясь вайзарду в живот. То, что с руки капала кровь, арранкара абсолютно не заботило. Это для него была лишь царапина. А становится куда веселее, чем вначале! Внезапно Гриммджо ощутил чудовищную реацу, давящую на плечи. Джаггерджек отскочил от врага и упал на колени, уронив зампакто в снег и хватаясь за горло. Внезапно стало нечем дышать. Но буквально через несколько секунд, показавшихся Сексте вечностью, давление прекратилось, и Гриммджо, схватив зампакто собрался снова напасть. Черт, это реацу Айзена. Похоже, что он чем-то недоволен. Вот только чем? А! Я же ушел из Зала Собраний, не дождавшись Владыку. Ну надо же! а впрочем не важно! Еще успею вернуться! Арранкар бросился бло в атаку, как под ногами что-то неприятно хрустнуло, а земля буквально ушла из-под ног. Гриммджо понял, что падает и успел только вцепиться в зампакто и сгруппироваться. Через несколько секунд земля обрушилась куда-то вниз, закрыв тут же дыру, в которую упал шестой.

---> Северная система тоннелей

Отредактировано Grimmjow (2008-08-25 19:21:48)

0

13

Гриммджо, Халибел-------------->Покои Гриммджо

Гриммджо в очередной раз провалился по колено в снег, когда выходил предположительно на главную дорогу Северного Руконгая, и тихо ругнулся. То, что он понятия не имел, куда все же идти, несколько нервировало, заставляя в любой момент ожидать окрика Халибел. Впрочем, пока что удавалось с уверенным видом пробираться сквозь сугробы, силясь разглядеть хоть что-то сквозь снег. Дома, находящиеся дальше трех метров, были уже не видны, а землю и вовсе всю замело. Джаггерджек так еще долго бродил бы среди сугробов, если бы не вспомнил, что возле той дыры должны были остаться хоть какие-нибудь следы реацу.

Арранкар, слегка ободренной этой мыслью, ускорил движение, о чем тут же пожалел, снова провалившись в снег. Состояние и местонахождение Терсеро его явно сейчас не волновало. Была та рядом или отстала где-нибудь по дороге, или вообще провалилась в ту дыру - Секста об этом совсем не думал и даже не оглядывался. Вместо этого он выбрался из сугроба и уселся на заснеженное крыльцо какого-то дома, чтобы отряхнуться от снега и передохнуть.

Оказалось, что по сугробам лазить гораздо тяжелее, чем представлялось сначала. Снег сильно мешался и так и норовил залезть под одежду, в волосы и доставить как можно больше нудобств, в общем, вел себя почти так же как песок в Уэко Мундо. Разве что в песок невозможно проваливаться постоянно по колено или даже выше. Сейчас Шестой старательно пытался заледеневшей рукой вытряхнуть снег из волос, представляя, каким мокрым он будет в тепле. Впрочем, сейчас Гриммджо с удовольствием оказался бы в помещении, пусть даже и мокрым. Все же лучше быть мокрым, чем замерзшим.

" - Черт. Как же я ненавижу снег! Ненавижу эти гребаные сугробы, эти чертовы дома, эту сволочь Терсеро, которая заставила меня сюда снова переться. В прошлый раз было как-то полегче… Сначала драка, в которой замерзнуть невозможно, потом я передвигался с помощью сонидо, а теперь приходится ходить пешком да еще искать эту чертову дыру! Вот где справедливость?! Нет ее. Надеюсь, я тут окончательно не превращусь в ледяную статую или в сугроб… Может, если продолжить двигаться, будет не так холодно? А, черт, из-за этого снега, что двигайся, что не двигайся – все едино. Но если я быстрее найду дыру, то быстрее смогу вернуться в тепло… наверное..."

Внешний вид: По всему телу, особенно на руках, побледневшие пятна от ожогов, оставленные серо. На боку свежий шрам. Волосы растрепаны, сильно припорошены снегом, потеряли изначальную форму прически, и теперь челка падает на глаза, да и остальные волосы лежат кое-как.

0

14

оос: прошу прощения за задержку.

Многим могло показаться, что архитектура Цитадели не отличается острым разнообразием и точно повторяет Лас Ночес, но Терцеро не могла с этим согласиться. Дело было даже не в Башнях, возвышающихся над куполом, позволяя оценить заснеженный пейзаж, но в самой планировке. Нельзя сказать, что разительная, по мнению Халибел, разница между зданиями так уж бросалась в глаза, но следуя по ослепительным, украшенным цветной лепниной коридорам в покоях Эспады, арранкар проводила четкую грань между ними.
В Лас Ночес несмотря на большое количество коридоров, коридорищ и коридоришков - все они вели в одно место или таким образом, что это самое место обойти невозможно. Все ходы были построены таким образом, чтобы потенциальный враг, в случае, если он все-таки проникал на их территорию, увязал в сражениях сначала с бывшей, а потом и нынешней Эспадой. В Цитадели же была более сложная, ветьеватая схема. Четкая грань между территориями высших и нижних "каст" размылась, и остались только коридоры: светлые - центральные, темные в несущественных закоулках и украшенные на элитной территории, с возможностью свободно переходить из одних в другие. Все просто. 
Айзен-сама находился сейчас в одном из центральных коридоров, через который можно попасть фактически в любую точку Цитадели. Пройдя по нему, они бы быстрее выбрались в Руконгай, но Халибел решила обойти по темным закоулках, уходя от Центрального входа - прежде чем им придется предстать перед Владыкой двух миров, девушка хотела проверить данные про возможную точку местонахождения шинигами.

"Что за неудобная привычка отвечать совсем не на тот вопрос, который я ему задавала?" - с толикой недоумения подумала Терцеро, едва заметно переводя плечами, разгоняя кровь в мгновенно похолодевших конечностях - иерро защищало от атак, но не спасало от местного мороза. Прекрасно зная, что эффективней всего было бы просто посмотреть на то место, куда они направляются, а не пытаться что-то выспросить у Сексты, Халибел все-таки предпочла бы иметь хоть какую-то информацию, чтобы оценить потенциальный риск.
- Я спрашивала не про окрестности, а про место, в которое ты провалился, - спокойно пояснила Терцеро, направляясь вслед за Гриммджоу вглубь Северного Руконгая. Казалось, чем дальше они уходили, тем холоднее было, тем  даже  не раздражали, отвлекали от собственных раздумий бурчания Джаггерджека себе под нос. - Примерная глубина, обстановка, укрепления... что-нибудь помимо снега и камней ты помнишь? На что-нибудь обратил внимание?
Почему-то Халибел совсем не удивилась, когда услышала, что Гриммджо точно не помнит местонахождение той дыры, в которую ему повезло провалиться.
- Ты бы лучше следил за своим языком, - холодно ответила Терцеро, ровно глядя Сексте в глаза. – Для того чтобы вернуться по своим следам в Руконгай он тебе не нужен, отвечать на мои вопросы ты не хочешь, зато очень грязно отзываешься о Владыке.

Вдоволь налюбовавшись на то, как глубоко проваливается Секста в белоснежные сугробы, Халибел сконцентрировала реяцу примерно таким же образом, как делала во время сражений, мягко ступая на вот уже три года свежий зимней покров. Воздух в Сейретее был плотным, куда более плотным, чем в мире в живых и разительно отличающийся от Уэко Мундо. Он без труда держал Терцеро, не позволяя проваливаться по колено в снег.
“Будем надеяться, что дорогу, хотя бы примерную он припомнит, а далее будем следовать по его же собственным следам реяцу”, - при дыхании изо рта вырывались клубы пара, тут же уносимые порывом ветра, морозя теплым порывом щеки и покрывая инеем ресницы, но говорить было ещё холоднее. Тогда стыли сами зубы, которых у обоих арранкаров было не мало. Возможно, именно поэтому большую часть пути они прошли молча.
- Гриммджо, - из-за голубой окраски Секста казался ледяной скульптурой, по недомыслию создателя прямоходящей, - нет необходимости гнать вглубь Руконгая, давай осмотримся. Если ты правильно выбрал направления, то должен был оставить какие-то следы, - «реяцу».

0

15

- Раз не про окрестности, так бы и говорила! – настроение Гриммджо ухудшалось в геометрической прогрессии. Хотелось бросить все черту и вернуться  в тепло, но из-за Халибел это не представлялось возможным. – Метров десять глубина, по крайней мере ощущения от падения были именно такие. Обстановка – обычный коридор с трещинами и камнями. Довольно-таки темно. Почти не чувствуется реацу. Это все.

Секста нахмурился и, посмотрев на Терсеро, поднялся с крыльца, сообразив, что вполне можно использовать духовную силу, как и Третья – в сугробы проваливаться надоело.  Джаггерджек сконцентрировал реацу нужным образом и встал на снег. От холода это не избавило, но снег теперь не забивался куда ни попадя. Арранкар оскалился, слушая Халибел, и нагло заявил, глядя прямо в глаза Терсеро:

- Я вполне могу следить за своим языком. – Гриммджо слегка скривился и продолжил. – Но тогда ты от меня вообще ни слова не услышишь. Думаю, это устроит нас обоих. И ты не услышишь ничего нового о Владыке, и я останусь целее.

С этими словами Джаггерджек развернулся и пошел по снегу, не столько вспоминая, где он провалился, сколько просто бредя, словно надеясь на авось. Авось найдется эта дыра, а нет – так и не жалко. Когда Халибел снова заговорила, арранкар лишь фыркнул и дернул плечом, продолжая идти. Стоило ему на секунду остановиться, как холод взялся за дело вдвое сильнее, и Шестой окончательно замерз. Приходилось постоянно двигаться. Перед мысленным взором Гриммджо мелькнула дурацкая картинка: он стоит заметенный снегом, окончательно заледенев, а Халибел ходит вокруг и прикидывает, как бы жахнуть серо, чтобы его растопить. Джаггерджек помотал головой, решив, что во всем виноват чертов холод, и вернулся к поискам провала или следов реацу. Надо сказать, что к безуспешным.

0

16

Оффтоп: так как персонаж Халибел нас безвременно покинула, продолжать этот квест не имеет ни малейшего смысла, свои постом отпускаю Гриммджоу на вольные хлеба, а Терцеро немного поморожу. Авось в ближайшее время появится игрок, возжелающий эту роль, так и заданьеце ему будет. Не появится, бог с ним, тогда даму домой отведу.

Halibel
«Вот значит как», - думала Терцеро, прощупывая окрестности на предмет духовной силы Сексты. – «Неужели они все-таки углубились под землю? Но как им удалось просидеть там столько времени, оставаясь необнаруженными?!» - упоминание арранкара о том, что у него были затруднения с ощущение реяцу, навело на не оформившуюся мысль, доказывать которую Халибел решила местности. Дело оставалось за малым – обнаружить ту самую местность.
Девушка уже хотела уточнить, не заметил ли Гриммджо каких-нибудь следов обитаемости здешних мест до своего падения, как решила, что тишина прекрасная альтернатива сдавленным ругательствам:
- Хорошо, молчи.

Следы, которые Секста мог оставить, возвращаясь в Цитадель, скорее всего уже замело. Да и искать их в снежной пустыни время от времени разбавляемой какими-то полуразвалившимися постройками не имело смысла. Здесь, где каждый новый кусок пространства похож на старый,  ориентироваться помогало лишь сомнительное чувство времени и пространства, которое безусловно могло подводить – слишком много сил и внимания уходило на сохранение тепла собственного.
Единственным ориентиром, на который можно было надеяться, могла стать духовная сила. Оставалось уповать на то, что Гриммджо не утруждал себя её сокрытием. Так и оказалось. Как только они ещё углубились в Руконгай, Терцеро заметила едва ощутимую нить духовного следа. Немного свернув с видимости тропинки они обнаружили её источник – место в котором, судя по ощущениям, Джаггерджак пропал.

Ничего примечательного, кроме следов короткого сражения, с первого взгляда Терцеро обнаружить не удалось. Реяцу противника показалась Халибел незнакомой и она решила приберечь этот вопрос до более теплого разговора. Выяснять подробности на местности, под ровную зубную дробь, не представлялась возможным.
- Значит здесь, - утвердительно заявила, смахивая снег, заваливший на неровную, прикрытую обломками поверхность. – Выбрался ты этим же путем? – поинтересовалась девушка, поднимая взгляд на Сексту. – Ладно, сейчас свободен. Если возникнут вопросы, найду тебя позже.

0

17

Получив разрешение Халибел, Гриммджоу на радостях удаляется в Крепость – подальше от снега и морозов. Оставшись в одиночестве, Терсеро еще какое-то время блуждает по Руконгаю. К сожалении, ей не удается ничего обнаружить. Метель сделала свое дело – замела все следы реацу. К тому же, Тиа не была уверена, что Гриммджоу сказал ей правду и указал нужное место. По ее мнению, он что-то скрывает. Бросив бесполезную затею, Халибел возвращается обратно в Крепость.

Гриммджоу, Халибел
----->Прошло 3 дня----->Тронный зал

0

18

Ичимару Гин, Кучики Рукия
------->> Северная система туннелей

Вряд ли, спрашивая, страшно ли девушке, Лис действительно знал, что прав. Скорее, мог без труда предположить, а потому любопытствовал. Но фукутайчо его удивила, обернувшись с выражением неподдельного ужаса на лице. Судя по обращению, которое она произнесла, девочка была поражена встречей с бывшим Куросаки до глубины души. Как иначе объяснить то, что лейтенант дозорного отряда назвала помилованного предателя капитаном?
"Тайчо, значит?.. Да пожалуйста. Если бы я не был уверен, что я вряд ли кажусь ей менее неприятным, чем этот Пустой, я бы решил, что она хочет, чтобы я ей помог. Прелестно..." - выражение лица Гина незаметно преобрело оттенок снисходительности. Правда, быстро стёршийся за широкой улыбкой. Хичиго, со всей своей силой и непредсказуемостью, вряд ли производил на Ичимару хоть какое-то впечатление. Не потому, что он был уверен в своей безопасности. Не потому, что ему часто приходилось меряться силами с пустыми такого уровня - ведь он всю жизнь, с тех пор, как поступил в Академию шинигами, провёл под опекой Айзена. А потому, что он привык постоянно находиться рядом с силой, которой вряд ли может что-то противопоставить.
"Чувствовать её. Всегда."
Возможно - хитрость, но никак не способности.
"Можно ли перехитрить Кьока Суйгетсу?"
Потому, стоя с лейтенантской рейацу в нескольких метрах от полубезумного существа, он был собран и насторожен - но абсолютно спокоен. Его выдержку вряд ли могла пошатнуть такая мелочь. Тем более, только самообладание могло помочь в прямом бою с ним.
А потому Лис безмятежно улыбался, глядя в глаза девочке.

Появление в освобождённом ото льда проёме разрушило их зрительный контакт. Такая бурная реакция на каждый жест Пустого Гина откровенно забавляла. В начале вид Широсаки придал фукутайчо сил - видимо, уж больно он был непохож на Ичиго. Но удивлённый возглас тут же сбил её боевой дух. И что сделала Кучики? Естественно, бросилась другу в объятия. Правда, добежать не успела. И к лучшему. Ичимару с этим существом прожил в Крепости три года, и ничего общего с живым парнем по имени Ичиго в нём не находил. В любой другой момент ему было бы плевать на шинигами. Но сейчас она была ему нужна. И для прикрытия - и для возможного боя. А потому длинные худые пальцы альбиноса медленно потянулись к рукояти Шинсо. Одно опасное движение Хичиго - и занпакто будет выхвачен.
Но этого не потребовалось - свод тоннеля не выдержал атаки придурка и с грохотом начал обваливаться, перегораживая-таки проход. Услышав, в какой стороне выход, от вышедшей наконец из оцепения Кучики, Гин молча развернулся, довольно живо, но совершенно не торопясь внешне, уходя в указанном направлении. В том, что спутница пойдёт за ним, он ничуть не сомневался - она ведь не может оставить в одиночестве опасного преступника, а значит не отстанет.
Заданный же ей вопрос альбиноса откровенно утомил - как минимум потому, что она произносила его не впервые.
- Если он окажет сопротивление, мы будем драться. У тебя другие есть варианты? - растянул Ичимару последний вопрос, недобро ухмыльнувшись. "Интересно, такого уровня рейацу мне хватит на банкай?" - А про Ичиго я тебе всё сказал. Я не специализируюсь на лечении моральных травм. - в словах прозвучала усмешка, и она же заставила губы приоткрыться, когда Гин на мгновение обернулся.

Путь до поверхности оказался сравнительно недолгим - очевидно, они встретили пустого уже близко к выходу. Кроме того, Лис старался двигаться быстрее, хоть и без спешки, чтобы оказаться на открытом пространстве раньше противника и оглядеться. Узкий лаз, закончившийся на месте бывшего дома, привёл их на довольно тесную улочку - явно не в первом районе. Пройдя вперёд пару шагов, Гин недовольно посмотрел на сугроб под ногами.
"Надо же было придумать тратить силу на вечную зиму. Хотя это, конечно, неплохая маскировка. Особенно для самого сотайчо."
Он спрятал руки в рукавах, потерев мгновенно замёрзнувшие пальцы, и повернулся к фукутайчо.
- Тебе снег удобен? - в ожидании Хичиго Ичимару предпочёл ненавязчиво узнать обстановку. Глядишь, пригодится. Тем более, сам он на первую линию атаки вставать не собирался.

+1

19

Off: Хичи-кун, если бы я бросала тебя на произвол судьбы, я бы не забыла тебе об этом сообщить.

Спокойствие, уверенность в себе, контроль над эмоциями и непоколебимая решимость исполнить долг - всеми этими качествами обладал доргой нии-сама. Да пожалуй, все Кучики обладали этими качествами, но не она. Рукия гордилась фамилией, которую носит и кланом, который ее принял, но быть в точности такой как Кучики Бьякуя, она не могла, как бы ни старалась и ни следовала его примеру. Особенно сильно стойкость подволила Рукию в том, что касалось ее рыжего друга. Глядя на поражения Куросаки, она страдала и на ее глаза наворачивались слезы, но кто бы знал, что когда-нибудь победы Ичиго будут приносить младшей Кучики невыносимую боль.
"Даже если Ичиго вернется... сможем ли мы его принять? Он собственными руками убил Укитаке-тайчо и еще множество рядовых шинигами", - размышляла Рукия пока они с помилованным предателем двигались по туннелю, направляясь к выходу в Руконгай.
Ичимару как всегда был нетороплив, но внешнее впечатление было обманчиво. За ленивыми движениями лиса скрывались скорость и точность. В голове лейтенанта никак не укладывалось, как это он может так быстро двигаться. Нет, в нем совершенно не было той стремительности или порывистости, как, например, у того же Ичиго, но все же, Ичимару поркрывал расстояния с приличной скоростью.
Ответ Гина младшей Кучики не понравился - он не внес совершенно ни какой ясности в суть дела. Создавалось впечатление, что он не хочет ей помогать... Ну, или попросту не может это сделать. Однако его охота принять участие в поимке или простом разговоре с пустым, да еще и на поверхности, Рукию очень настораживало. Когда они вышли на заснеженную улицу, китцуне сразу же принялся озираться. Это было естественно, но все равно заставило Кучики напрячься - она не могла быть спокойна, когда рядом с ней находился капитан-предатеть даже при условии, что он теперь на их стороне и ограничен в силе. Кстати говоря, второй момент так же был причиной некоторых волнений лейтенанта. Она почему-то была уверена, что при должном желании и старании Ичимару мог бы пересилить пустого, в котрого превратился Ичиго, но вот чтобы нересилить его не нанеся "рыжему" тяжкого вреда, Гин должен был драться в привычных условиях - без ограничений. Впрочем, его вступления в бой так же было под сомнением.
Подобно лису, Рукия осмотрелась по сторонам. На поверхность она поднималась очень редко и понять, где именно они оказались, она не могла. Еще сложнее оказалось определить место предполагаемого появления Хичиго. Рукия знала каким выходом он может воспользоваться, но под землей все эти входы-выходы выглядели совершенно не так, как на поверхности.
- Ичимару-сан, не отходите от меня далеко... это в ваших интересах, - добавила лейтенант, хотя вряд ли она могла судить об интересах белого лиса.
В Руконгае царила зима, столь приятная ледяным мечам Тоширо и Рукии. Место и снежная завеса в целом были лейтенанту удобны для боя, а снег особенно приятен Содэ но Широюки, но сама Кучики не могла бы сказать, что низкая температура и порывистый ветер ей очень нравились.
- Да, снег лично мне подходит, но метель затрудняет видимость, а из-за холода, вы скорее всего потеряете способность быстро двигаться, Ичимару-сан, так что будьте осторожны и не отходите далеко, - чего только не скажешь, чтобы попытать разузнать о намерениях китцуне.
Не забывая приглядывать за Ичимару, Рукия всматривалась в даль заснеженной улицы, ожидая появления Хичиго.

Отредактировано Rukia Kuchiki (2010-06-17 09:47:46)

+1

20

------->> Северная система туннелей

- Тадам!!! - Хичиго устало развёл руками приветсвуя внезапно появившийся из-за поворота и прибавил шагу. Очередная шинигамская лазейка привела его во вполне себе целый руконгайский дом. От всех прочих он отличался разве что всё тем же полглощающим реяцу кругом. Вообще-то возвращаться в Руконгай не хводило в планы Хичиго ни разу. Но так как предыдущий его путь закончился обвалом вернуться к ранее обнаруженному входу по поверхности - всё равно что пройти под ней: заметить то тебя и так никто не заметит (сомнительной логичности выводы были визитной картой серо).
Запихнув большие пальцы за пояс Хичиго неспеша двинулся к двери  дома, открыл её, и обнаружил себя буквально в нескольких метрах от парочки шинигами.
- О-о-о-о,  Рукий-я-я-я - наигранно трагично вздохнул Хичиго - Я щас меч ронять, не буду-у-у-у
Не обращая внимания на дальнейшие шинигамские реакции Хичиго неспешно двинулся было в ту часть руконгая, которая имела в себе уже открытый и исследованый вход...но вовремя понял, что эта парочка шинигами появилась здесь через ещё один. Пустой ухмыльнулся во все свои 32 зуба и всё так же держа большие пальцы за поясом направился к только его и ждущей парочке.

0

21

Осмотр местности, которой предстояло стать эпицентром драки, не принёс почти никаких выводов и ещё меньше вызвал интерес. Узкая улица Руконгая, окружённая домами разной степени разрушенности вряд ли чем-то могла помочь в бою с таким противником. Более того, учитывая стиль боя Широсаки, после пары атак ландшафт этого места кардинально изменится.
"С другой стороны..." - мельком глянув на Рукию, Гин подумал о том, что можно было бы устроить в этих развалинах засаду. Но для этого нужно было так увлечь Хичиго девочкой, чтобы он забыл о втором противнике. Либо не вступать в бой.
"Интересно, на сколько хватит сил Кучики? На одну атаку? Нет, явно больше. Три-пять, скорее всего. Но после этого шинигами оторвут мне голову за то, преступное бездействие. Что ж, значит, придётся играть свою роль до конца." - на лицо Лиса вернулась привычная улыбка, когда он повернулся к заговорившей фукутайчо.
- Думаешь, Пустой подкараулит меня за углом? - ядовито протянул он в ответ. Отходить далеко было совершенно незачем, так что Ичимару вовсе не собирался этого делать. Однако вряд ли это было связано с предостережением лейтенанта. С другой стороны, она явно была напряжена, и, судя по бросаемым ей на спутника взглядам, как минимум частично это напряжение было связано с ним.
"Не верит в мои благие намерения? А зря," - резковато подумал он и про себя продолжил: "Деваться-то мне некуда." - конечно, имей Ичимаоу намерение покинуть город шинигами, нынешняя ситуация была бы для этого более, чем удобна. Но в данный момент делать этого альбинос не собирался.
- Арара, Рукия-фукутайчо... - расплываясь в широкой неприятной улыбке, проговорил Гин. - Здесь, конечно, холодно, но не настолько ведь, чтобы потерять подвижность за полчаса. Вы так боитесь за мою сохранность? - вопрос прозвучал с едва заметной насмешкой, но продолжить Лис не успел. Дверь дома, стоявшего напротив от того, из развалин которого вышли шинигами, распахнулась, являя на пороге догнавшего их пустого. Альбинос будто бы ничем не показал, что заметил его - только чуть повернул голову в его сторону. Слова, сказанные Серо заставляли предположить продолжение проявлений повышенного интереса к Рукии. Но, вопреки ожиданиям, пустой отвернулся и пошёл в противоположную от них сторону.
"Хм, что ему нужно? Он уходит? Вряд ли. Значит, собрался искать другой вход." - можно было бы его остановить, но, как выяснилось, было незачем. Широсаки на втором шаге развернулся и пошёл к ним. Его намерения были неочевидны, инициативу Гин решил оставить за Рукией, а потому он только вытянул лицо, строя досадливо-удивлённое выражение.

+1

22

Ситуация была не самая приятная, но Ичимару продолжал шутить, ёрничать и непременно скалиться, как если бы попал на какое-то комедийное представление. Увы, тут до комедии было ой как далеко. Разворачивающиеся события с куда большим успехом можно было назвать трагедией.
Как ни странно, шутливая фраза китцуне подействовала на Кучики отрезвляюще и даже ободряюще, хотя вряд ли она была сказана для достижения именно такого эффекта. Вторая фраза Гина показалась девушке колким выпадом, привычным для бывшего капитана, но оттого не менее неприятным для нынешнего лейтенанта дозорного отряда. Рукия даже собиралась с мыслями, чтобы ответить Ичимару какой-нибудь дерзостью, но не успела – дверь одного из домов отворилась, и из нее вывалился тот, кого они ждали.
Сейчас, под дневным светом и при ближайшем рассмотрении, это существо было куда меньше похоже на Ичиго. Оно было именно тем, кто убил Укитаке-тайчо. Воспоминания о бывшем капитане потянули за собой вереницу еще более болезненных воспоминаний – снова очень близкий для Рукии человек оказывался по ту сторону баррикад, оказывался злом, которое следовало остановить. Однажды уже сделав этот тяжелый выбор, она в последствии долго винила себя, но со временем смогла понять, что поступила верно.
«Спасибо, Кайен-доно», - глаза Кучики зажглись решимостью, а рука крепче сжала занпакто, готовясь, если того потребует ситуация, пойти против Ичиго. Нет, это уже не был Ичиго! Так же, как тогда Кайен Шиба уже не был самим собой. Как и тогда, это была просто оболочка шинигами, захваченная злобным паразитом.
«Ичиго не стал бы убивать невинных. Он всегда защищал своих друзей. А это существо угрожает жизням множества шинигами. Ичиго был бы рад, если мы смогли бы остановить этого Пустого. Он был бы рад… так же как Кайен-доно…», - не сводя глаз с приближавшегося противника, Рукия размышляла о том, что, возможно, смерть этого белого Пустого принесла бы пользу многим шинигами и успокоение душе Куросаки. Увы, решиться на убийство друга было очень непросто.
Первая за прошедшие годы встреча оказала на девушку сильное впечатление, особенно если учесть, как они расстались, но сейчас ей удалось взять себя в руки и сосредоточиться. Конечно, ее спокойствие было все еще хрупким, но зато теперь она трезвее могла смотреть на вещи, не поддаваясь порыву разрыдаться на груди у Широсаки – она помнила, что теперь он не бестолковый, рыжий шинигами, а опасный противник – враг, которого нужно остерегаться.
- Зачем ты вернулся, Ичиго? – в голосе Рукии не было дрожи и намека на страх. Она его не боялась, а скорее была раздосадована. В ее синих, холодных словно лед глазах читалась решимость дать отпор. – Как ты решился вернуться после того, что натворил? Отвечай, Ичиго!!!

+1

23

Серо почему-то всегда нравилось, когда женщины сердились. Они сразу так надувались, нахохливались и начинали из себя выбрасывать целые тонны раздражения. Они упоминали буквально всё, что могли припомнить, орали, ревели, перевирали случившееся...только для того чтобы остыть минут через десять и устыдится своих собственных россказней. Хичиго это неимоверно забавляло, пусть до белого каления он доводил немногих. Рукия очень сильно открывала рот, когда кричала, а вот истеричных жестов руками и ногами не делала (жалко, конечно, если бы Рукия не стояла столбом, она наверняка была бы похожа на маленькую танцующую обезьянку. Хотя, на вкус Хичиго на обезьянку Рукия была похожа всегда: мелкий рост и почти полное отсутствие груди её выдавали. И что только Ичиго в ней нашёл? Хичиго был уверен, что он наверняка просто следовал старой пословице про безрыбье и раков...). Но тем не менее это было смешно. Хичиго широко улыбнувшись, представил, что было бы если бы он сейчас ответил ей что-нибудь навроде: "Па-та-муш-та!!!", гыгыкнул, потом ещё раз, затем - радостно заржал.
- А ты разве не рада меня видеть? Я же несчастен, меня всёё он заставил - Ичиго не прерывая смеха ткнул себя пальцем в щёку. Изобразить грусть в этот раз не получилось.

0

24

"Как это назвать, то, что сейчас тут происходит?" - ядовито подумал Гин, со скукой слушая диалог девчонки с Пустым. – «Семейная сцена, наверное, было бы вполне точным определением. Хоть и банальным.»
Откровенно говоря, лис хоть и предполагал, что встреча будет трогательной, но рассчитывал на что-то более интересное. И это если не говорить о том, что тут вообще должен бы быть бой, а не беседа в стиле «Да как ты мог!». Может быть, это только Ичимару тут был такой добросовестный, но он всегда думал, что для шинигами долг – едва ли не главное в жизни. Но, оказывается, эта самая шинигами вполне могла болтать с тем, кто убил её бывшего капитана и ныне пытался вторгнуться в город, который она как бы охраняет.
«Ну, с другой стороны, пока он треплется, он никуда не вторгается.»
Ненавязчивым жестом поправив сложенные на груди и спрятанные в рукава руки, альбинос со скучающим видом медленно пошёл в сторону, подчёркнуто внимательно глядя по сторонам. Несколько шагов и «агрессор», который пока не подавал признаков заинтересованности, оказался к экс-капитану боком.
«Вот теперь можно и поговорить,» - улыбка вслед за этой мыслью неуловимо изменилась, наполнившись призрачной угрозой. Ненавязчивой, но видимой для того, кто решил бы присмотреться к выражению лица вечно скалящегося предателя.
«Предатель» - это определение было отнюдь не греющим душу, но настолько привязавшимся, что воспринималось почти как… прозвище? Да, примерно. Надо признаться, оно даже не раздражало. Скорее забавляло своим смыслом и точностью. Ведь Гин предал уже, считай, дважды. Но только не потому, что имел что-то против тех, кто так ждал от него верности. Отнюдь. Он просто шёл своим путём. С самого начала.
Итак, вот сейчас он собирался если не убить, то как минимум вывести из строя Пустого, который мог помешать ему спокойно жить в городе шинигами. Точнее, ему-то лично этот кретин ничем не мешал, но вот многострадальная Кучики-младшая могла в очередной раз пострадать. И в таком случае с её сопровождающего – то есть, простите, её сопровождаемого, - за это спустят шкуру.
- Нэ, Серо, - в обращении прозвучала совершенно очевидная издёвка, - «он» - это кто же? Неужели Владыка, м? – ладонь в широком рукаве ненавязчиво и незаметно легла на рукоять Шинсо. Альбинос говорил и прикидывал, в какой момент было бы удобнее начать драку, которая, вполне возможно, будет довольно-таки короткой.
Улыбающееся лицо, на котором никак не сказывалась напряжённость ситуации, обратилось к лейтенанту дозорного отряда, внося своё замечание и в её слова.
- Рукия-фукутайчо, может быть, это не совсем заметно, но в этом существе от Ичиго одна оболочка. Нет смысла ему льстить и обращаться, как к временному шинигами. – интонация заметно отличалась от той, с которой лис – или змей, кому как больше нравилось, - обратился к противнику минутой раньше. Сейчас в его голосе было почти родственное чувство. Очевидно притворное, но всё же почти участливое.

+1

25

Собранность, сосредоточенность и решительный взгляд Рукии столкнулись с насмешкой и издевательством Хичиго. Он глумился над ней. Он смеялся над теми, в чьей смерти он был повинен. Чем больше Рукия смотрела на пустого, тем больше понимала, что от Иичиго в нем ничего не осталось. Возможно, рыжий друг Кучики-фукутайчо и был где-то внутри этого существа, но, несмотря на прозрачные намеки Ичимару, Рукия поняла, что сейчас и без чьей-то посторонней помощи, освободить Куросаки никак не получится. Желание помочь Ичиго все еще не оставляло лейтенанта и где-то в глубине души она надеялась, что он вернется. Ему просто нужна помощь. Помощь по-настоящему квалифицированного специалиста. В подземном городе такой специалист был.
Обратив все свое внимание на Хичиго, Рукия неосмотрительно упустила момент рокировки Ичимару. Хитрого лиса уже не было подле нее – он ненавязчиво двинулся в обход. На секунду в голове Рукии возникла совершенно ужасная мысль:
«А что, если они заодно и действуют сообща?» - от подобных мыслей девушка даже вздрогнула. Без сомнения, она никогда не сможет осилить их обоих. Даже победу над каждым в отдельности лейтенант себе представляла очень смутно, но чтобы двоих сразу… - «Нет, Ичимару это будет невыгодно», - в который раз Рукия судила о выгодах Гина, совершенно ничего об этом не зная. Но размышления подобного рода помогали отогнать более зловещие мысли.
В отличие от Ичимару Рукия не думала, что Айзен способен подчинить Ичиго своей воле. Белый пустой, выдававший себя за Ичиго, наверняка намекал, что его действия, бесчинства и убийства, были совершены против воли Ичиго, а по прихоти внутреннего монстра. Получалось, что он обвиняет сам на себя. Столь очевидная издевка,  попытка выдать себя за Ичиго, когда и так уже ясно, что это не он, разозлили Рукию и вызвали очередную вспышку гнева.
- Куросаки Ичиго никогда не сваливает свою вину на других. Ты – это не он! – вновь закричала Рукия.
Звук собственного голоса и едва слышное мурлыкание альбиноса отрезвили, и Рукия поймала себя на мысли, что она неоправданно много кричит и злится. Неверная тактика ведения боя.
«Я должна быть как нии-сама. Нужно следовать долгу шинигами»
- Сдавайся, Ичиго! – куда спокойнее произнесла Рукия. Деловитая интонация в голосе была призвана показать, что она не шутит. – Отдай свой занпакто Ичимару Гину и мы заключим тебя под стражу. Ты предстанешь перед Советом капитанов и они будут судить о тяжести твоих преступлений… Пустой! – обращение далось с невероятным трудом, но Рукия не знала как иначе можно было назвать это существо. Ичимару в своей привычной манере не преминул напомнить о заблуждениях Рукии и в этот раз она с ним согласилась.
- Или его называют как-то иначе? – обратилась она уже к китцуне.

0

26

- Бл*ть - Прервавший было смех Хичиго согнулся пополам в приступе истерического хохота. Его истерика была абсолютно искренней и не поддавалась контролю. Да и не было в этом необходимости, в присутствии столь слабосильного мусора пустой мог чувствовать себя в полной, если не сказать, абсолютной безопасности. Вопрос белобрысого он, ясное дело слышал, но в следствие неимоверной тупости последнего (вопроса, не Гина, об умственных способностях Гина Хичиго не помнил) легко его проигнорировал. Перемещения Гина были так же проигнорированы. Ну неинтересна была его персона ну вконец.
  - Ты ведь не поняла - выдавил из себя Хичиго перебарывая смех и икоту - Нихрена себе-е-е-е, не поняла, тебе даже в голову не пришло это.
  Очередной приступ смеха вновь согнул Хичиго пополам. Через силу сделав несколько глубоких вдохов Серо стёл из уголков глаз  слезинки распрямился.
  - Я не Ичи-кун, Я Страшный Белый Говнюк! И стал им потому, что в последней, самой решающей битве, говнюк, живший внутри Ичи-чана победил его! Но Ичи-кун борется и в один прекрасный день вернётся к нам! Мы ведь все лучшие его друзья, его любовь, и вообще мы тут самые правильные типы, пусть нихрена и не занимаемся тем, для чего только и годны наши говнючные нежизни - писклявым голосом продекламировал Хичиго ловя взгляд Рукии - Мы хорошие, мы прекрасные, пусть мы и не спасли семью Ичи-куна, пусть у Ичи-куна умерли сестрички, пусть у Ичи-куна умерли одноклассники, пусть Бабушка, жившая напротив Ичи-куна тоже умерла. Пусть мы не пожертвовали всем что у нас есть чтобы спасти их. Мы мёртвые, нам можно.  Наша жизнь бесконечна, не то что их. Никто из нас не готов ничем жертвовать! Мы все готовы просто переносить наши проблемы в мир живых. Пусть живые умирают! Давайте уничтожим мир Ичи-куна! Мы ведь куда интересней и с мечами!
Лицо Хичиго искривила счастливая улыбка.
- Ты думаешь я победил его? Он пришёл ко мне сам и сложил оружие. Вы не оставили ему ничего, что стоило бы защищать - Хичиго показательно шмыгнул носом и вытер несуществующие слёзы и, приблизив своё лицо поближе к лицу Рукии прошептал - Он вас ненавидит...

Отредактировано Hichigo (2010-09-04 01:23:43)

0

27

---->Окраины

Судя по реацу, мелькавшей позади, Рэта-кун решил преследовать Марию. Один из вариантов, который Приварон предполагала. Это было интереснее, чем если бы он остался – больше народу, круче веселье, тем более, Кастанеда рассчитывала принять участие в дружной встрече только на правах наблюдателя. Зачем вмешиваться туда, где собираются выяснять отношения сильные и очень хитрые прислужники Айзена? Хвост и уши Марии были дороги. Она не могла их потерять по глупости. Хотя до того момента, как убьет Улькиорру.
Сильные порывы ветра били в лицо, слепя глаза, но наконец-то руконгайская метель шла на пользу делу. Вьюга затрудняла преследование и экс-Кватро была совершенно спокойна – вайзард навряд ли сможет идти за ней рассчитывая на глаза и неожиданно напасть, но он сможет следовать за ее реацу и благополучно доберется до нужно места. Сама Мария так же ориентировалась только на сенсорность арранкарской одежды, а приближаясь к северной  части Руконгая почувствовала присутствие шинигами и пошла в их сторону. То, что Мария чувствовала местоположение шинигами, не трудившихся скрывать реацу, это хорошо, конечно, но вот Приварон не собиралась являться пред их злющими мордами со словами «Охаё, засранцы!», поэтому замаскировала реацу и спряталась в разлом на крыше одного из ближайших домов. Видимость была не ахти какая, но позиция была удачная. Ближе к Ичимару все равно не подойдешь, а сверху и видно получше, да и место для маскировки удобное – даже релиз использовать не пришлось, чтобы хорошо спрятаться.
Картина маслом была чудесна. Жаль, что вьюга мешала получше все рассмотреть, а порывы ветра заглушали разговор, донося до ушек Марии только не совсем ясные обрывки фраз. Ну ничего, и то хлеб. То есть зрелище. На сцене «театра» были: Хичиго, эта белая морда почти сливалась со снежным ланшафтом, не менее былая морда Ичимару и еще что-то маленькое и чёрненькое. Судя по реацу, черныш – это шинигами. Вот только непонятно – мальчик или девочка. Мелкий, тощий и с отсутствием каких-либо особенных примет.
«Мдэ… Странненькую компанию Вы себе нашли, Ичимару-сан»

Off: Сограждане, я тут на правах молчаливого наблюдателя. Буду тихо сидеть и никого не трогать. Меня лучше тоже не трогать. В очередности постов не участвую, так что на последовательность моих ходов не ориентируйтесь и лишних постов от меня не ждите. С админами игра в молчанку согласована =\

0

28

---->Окраины

Скорость арранкарши была неплоха, да ещё её фора в виде выпущеного ею же серо, дало приимущество во времени, но не намного, Кенсей всё ещё чувствовал её реяцу и с каждым шагом сюнпо, Мугурума начал отчетливо чувствовать ещё три реяцу, две из них принадлежали шинигами, а третья арранкару. Одна из реяцу шинигами была отдалённо знакома вайзарду, но он не мог вспомнить, где уже встречал этого шинигами. Поднятая метель доставляла неудобства, поле зрения сильно уменьшалось, а реяцу первой аррнкарши куда-то пропало и вайзард остановился, чтобы более лучше прислушаться к своим чувствам, но кроме трёх реяцу он ничего не мог уловить.
- Скрыла своё реяцу, похоже решила устроить засаду. - перейдя на обычный шаг, Кенсей осторожно пошёл в сторону новых реяцу, он всё ближе приближался к ним и вот, выйдя из плотной пелены снега, Кенсей увидел трёх личностей.
- Похоже я наконец-то нашёл то, что искал... - произнёс вайзард осматривая находящихся перед ним людей. Первого он сразу же узнал, хоть и реяцу его была другой да и выражение леца с цветом волос поменялось, но это был всё тот же Ичиго, после он обратил внимаение на небольшого роста девушку в форме шинигами и третий был никто иной как Ичимару Гин, имя которого недавняя опонентка Мугурумы произнесла после чего стартанула в эту сторону, что есть мочи.
- Ичиго, почему ты такой идиот? Не смог даже пустого сдержать, ну ты и кретин. - выйзард всё также пристально осматривал присутствующих стоя в пятнадцати метрах от них.

офф: Я тут к вам на пати, чтобы веселее было.

Отредактировано Muguruma Kensei (2010-09-09 06:35:57)

0

29

Чем дольше Гин наблюдал за разворачивавшейся сценой, тем очевиднее понимал, что в собственных выводах ошибся. Изначально он полагал, что встреча пустого с Рукией может грозить осложнениями по причине особенностей характера бывшего Ичиго. Он не обладал хотя бы зачатками разума и, как следствие, не делал разницы между "захотел" и "сделал". При таком раскладе можно было наворотить дров. Но в итоге всё оказалось в разы прозаичней. Вот уже с полчаса Кучики кричала и собиралась драться, а пустой смеялся и что-то болтал. Ожидавший развития конфликта Ичимару на секунду скривился.
"Вряд ли они в ближайший час перейдут к активным действиям." - необходимость в применении оружия отпадала, и альбинос убрал ладонь, лежавшую незаметно на рукояти Шинсо. - "Я бы предложил заменить Рукию её фотографией. Думаю, Хичиго вполне бы этого хватило.
Сложив руки на груди, Гин со скучающим выражением лица слушал очередной акт драмы, пока слова фукутайчо не заставили его вытянуть от удивления лица и посмотреть на неё.
"Ты слишком увлеклась девочка. Я всё ещё оправданный преступник, а не твой боевой товарищ. Доверять мне - глупо с твоей стороны, ведь о моих мотивах ты ничего не знаешь." - на её счастье, бить в спину Ичимару не собирался. Вернув на лицо холодную улыбку, альбинос равнодушно посмотрел в сторону и зябко повёл плечами. Стоять тут было холодно и скучно, но вернуться в город без сопровождения он не мог.
- Он самоназывает себя "Хичиго". Фактически, он пустой. - отстранённо ответил Гин на вопрос Рукии, не глядя на неё.
Но заскучать окончательно ему не дали две рейацу, которые быстро приближались к ним. Одна из них принадлежала арранкару и была легко опознаваема.
"Мария Кастанеда, значит." - Приварон Эспада, обиженная любимчиком Владыки. Что она здесь делала, было непонятно, но причин для беспокойства не было. В любом случае шансы, что её интересует Гин, были нулевыми. Если и интересует, она не представляет опасности, поскольку не осмелится напасть.
Вторая рейацу тоже была знакомой, но потребовалось несколько секунд, чтобы вспомнить, кто владелец. Один из "вайзардов", Мугурума Кенсей. Судя по всему, он банально не знал, где его друзья. И уж точно не мог служить Айзену, разве что под иллюзией. Звучало, правда, неправдоподобно. Выяснить, что он тут забыл, было любопытно, тем более, что Мария остановилась и скрыла рейацу, а бывший шинигами пошёл дальше по направлению к ним.
Никак не обозначив своих намерений, Гин дождался, когда Мугурума остановится, и, развернувшись двинулся к нему.
- И что же ты искал? - проговорил он на ходу, раздвигая губы в отразившей злое довольство улыбке и пристально разглядывая пришедшего.

Отредактировано Ichimaru Gin (2010-09-13 16:43:28)

0

30

Пустой смеялся. Над шинигами, над долгом, честью, дружбой, над Рукией и даже над Ичиго. Он обвинял их в том, что случилось, отрицая свою вину, а ведь именно внутренний пустой встал на сторону Айзена и сломил боевой дух товарищей. Но Кучики нечего было ответить на его слова, нечем было оправдаться, а слушать его было просто невыносимо.
- Замолчи!!! – выкрикнула Рукия. Если бы они сейчас были под землей, крик эхом разнесся по туннелям, грозя обвалить потолок на голову крикливой шинигами, но холодный зимний ветер, нещадно бивший в лицо, частично заглушал слова. Таким же смутным эхом до нее донесся и комментарий Ичимару, услужливо подсказавшего новое имя Куросаки. – «Хичиго. Холлоу-Ичиго. Пустой», - в отличие от Гина, Рукии было сложнее себя контролировать, поэтому большую часть внимания она концентрировала на Широсаки, временами упуская белого лиса из виду, давая тем самым ему чрезмерную свободу действий. Мысли были заняты только изменившимся Ичиго.
- Ичиго не будет меня винить, если я тебя убью, - проговорила Рукия и сжала губки. Ситуация ей была так знакома. Все было так же, как с Кайеном-доно и сейчас Кучики должна была так же освободить Ичиго от монстра, который поселился в нем. Даже если это убьет тело друга, Рукия сможет спасти его душу и его честь временного шинигами и человека, который всегда защищал невинных и нуждающихся в защите. Она уже была готова к этому шагу, но желание бороться за жизнь Ичиго все еще спорило с желанием бороться за его честь.
«Прости меня, Ичиго», - Рукия сильно сжимала зубы и старалась сдержать слезы, которые грозили хлынуть потоком из ее синих глаз. Это помешало бы ведению боя, а Кучики уже решила, что будет атаковать.
- Хакурен… - холодным и безэмоциональным голосом произнесла фукутайчо и коснулась земли белым лезвием своего занпакто, но применить против Хичиго второй танец шикая шинигами не успела – она остановилась, почувствовав приближение еще двух существ. Лезвие выскользнуло из мёрзлой земли, но за ним не последовало снежного потока, только  тонкая серебристая струйка поднялась от земли и растворилась, как единственное напоминание о только что отмененном танце «Белая рябь».
«Кто это?» - глаза Рукии расширились от удивления и она скосила взгляд в сторону предположительного приближения арранкара и вайзарда. О вайзардах Рукия знала не много – Урахара-сан не особенно охотно делился информацией на эту тему, но приближающаяся реацу была очень похожа на духовную силу Хирако Шинджи, спасшего младшую Кучики от Сексты Эспады. Вторая реацу принадлежала арранкару не рядового уровня, но враг не стал нападать и даже не показался – реацу погасла и арранкар себя не обнаружил. А вот вайзард скрываться не собирался. Все еще сжимая меч и буравя взглядом Хичиго, Кучики искоса поглядывала на приближавшегося мужчину. Он ей был смутно знаком. Возможно, она видела его во время разрушения Каракуры, но точно этого не помнила и не знала его имени, а вот Ичимару, по всей видимости, был неплохо знаком с вайзардом – уж очень фамильярным было его обращение. Ситуация напоминала встречу старых «друзей» - кажется, всем присутствующим было что друг другу сказать.

0


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Улицы бывшего Руконгая » Северный Руконгай. Улицы.