Bleach: Disappearing in the Darkness

Объявление

Уважаемые игроки ролевой Bleach: Disappearing in the Darkness!


Сообщаю, что Администрация приняла решение закрыть форум. Ввиду различных причин, у меня нет возможности поддерживать его и обеспечивать вам игру на должном уровне.
Хочу поблагодарить всех кто когда-либо играл на нашей ролевой. Более трех лет мы существовали, развивались и играли вместе. Это не малый срок и достойная жизнь для ролевого форума.
У нашего маленького мира в формате аниме Bleach богатая история, которая запечатлена в многочисленных отыгрышах. Мне хотелось бы, чтобы она была доступна для обозрения, ведь нам с вами есть чем гордиться.
Все неигровые локации будут скрыты. Игровые темы будут открыты только для чтения. Так же будет закрыта регистрация.
Свои пожелания вы сможете оставить в соответствующей теме, а если что-то понадобится лично от меня, то мой номер icq остается в профиле.

(с) Шихоуин Йоруичи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Западная граница города


Западная граница города

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Небольшая пустошь на окраине города, предшествующая входу в западную туннельную систему. Каких-то особенных оборонительных позиций здесь нет, но наблюдается некая заброшенность и неухоженность территорий: кругом крупные камни, некоторые из них значительно выше "человеческого" роста; песок и, естественно, отсутствие какой бы то ни было растительности.

0

2

Цыска Ашито, Шикари Тсуна
---->Казармы Отряда Разведки

Сухую тишину нарушил лёгкий шорох шагов и хлопков ткани. Сюда мало доходили лучи искусственного солнца – отряд подошёл практически к туннелям.  Тёмные тени то тут, то там мелькали возле стен, сливаясь с поверхностью. Ашито не раз и не два поблагодарила небо за дарованные ей способности видеть в темноте, потому что сейчас следить за всей группой одновременно без них было проблематично. Немного спасал, конечно «жучок» (компактная рация и микрофон в одном устройства размером с горошину, которое владывалось в ухо). Кто-то в отряде исследований сильно постарался облегчить разведчикам проблему мгновенной передачи информации. В своей группе Цыска ими почти не пользовалась, так как все шинигами наизусть знали язык знаков. Поднятый к верху кулак – стоять. Офицер взглянула на Шикари, не надеясь на его профподготовку. Бесцеремонно поймала за вихры и, достав из кармана на поясе запасной «жучок» вложила в ухо. Приподнесла руку ко рту, приглушая шепот.
- Представь моё лицо и говори. Я услышу тебя обязательно, если только ты в пределах города. В тоннель не суйся, там адские помехи из-за стен,  – отпустив бедолагу, добавила. - Лучше шепотом. Слышно будет всё равно отлично, - подумала. – И вообще, сиди рядом… «А то кто тебя знает…»
Но «жучка» не забрала. Вскинутый кулак был разжат. Тени метнулись в стороны, исчезая меж камней. Часть скользнула в тоннель.  «Неплохо», - одобрительно отметила офицер, оценив скорость и бесшумность с которыми замаскировались бойцы отряда разведки. Санмаимэ, уже полностью пришедший в себя к тому времени, выбрал самое парадоксальное, на первый взгляд, место засады. Прямо над входом в тоннель, на каменной арке. Но Цыска,  знавшая, что до копирования меч ни имел никакой реяцу вообще и был потому идеальным наблюдателем, кивнула ему из-за своего укрытия – камня.
«Ты уже пришёл в себя?» - ради проформы спросила шинигами. Занпакто молчал с самого момента его выпуска в шинкай.
Более менее, - две светящиеся точки над аркой моргнули и потухли. – Похоже, в этот раз меня занесло дальше обычного…
Шинигами внимательно посмотрела на замеревшую под потолком тёмную фигуру. «Всё в порядке». - предприняла попытку успокоить Ашито своё одушевлённое оружие.
Нет.
Ответ горек, сух и окончателен. Цыска отвела взгляд. Судя по всему, сейчас Санмаимэ было лучше не беспокоить. Приехали, называется…Шинигами стало грустно, но грусть была не её. Она чуть мотнула головой, на мгновение прикрыв глаза и отгоняя от себя морок. Хватит с неё двойных эмоций.
- Надеюсь, ты не первый раз на задании? - обратилась она к Шикари, успевая следить и за входом и за рядовым. – Хотя бы таком элементарном.

Отредактировано Ciska Ashito (2010-05-22 21:17:08)

+1

3

Шикари Тсуна

Ашито-сан веселья Тсуны категорически не разделяла. Он то радовался возможности поглазеть на пустых и сейчас прямо-таки лучился счастьем, а вот она вела себя очень странно. Цыска схватилась за голову, словно пытаясь выбить оттуда что-то неприятное или инородное, чем сильно встревожила парня. Чтобы лучше разобраться с происходящим, он подошел ближе и приподнял ладонью мешавшуюся ему челку, вглядываясь в обеспокоенное лицо девушки. Что-то было не так, и Тсуна уже собирался спросить, что происходит, как офицер немедленно пришла в себя… и в боевую готовность тоже. От столь резкой перемены в поведении Цыски парень даже шарахнулся в сторону, но, услышав команду, немедленно стартовал в шинпо вслед за ней.
В шинпо Тсуна был не очень хорош. Конечно, если нужно было сбежать от кого-то, чтобы не получить по шее за свои глупые шалости, он мог стартонуть так, что аж пятки сверкали, но долго поддерживать такую скорость сил у него не было. Следовать за Ашито-сан было не просто. По ее задумчивому лицу было видно, что сейчас она не настроена на шутки и игры, а значит, спорить с ней – все равно, что навлечь на себя гнев Ками. Да, Тсуна и не пытался уже шутить, но это не потому, что в подземном городе запахло жареным, скорее, его в данный момент больше волновало состояние Цыски.
- Да я и не настаиваю, - сбивчиво и несмело ответил Шикари на ледяной тон офицера. Он действительно не настаивал. Конечно, шутки и беззаботное веселье, бывшие вечными спутниками Тсуны, лишали его всякой серьезности, но он все же не был полным идиотом, чтобы не понять, когда именно нужно остановиться. – «Эх-хе-хе… Дело дрянь. Может она еще какую секретную информацию получила, а не только то, что было в сигнале тревоги?»
- Я просто хотел бы помочь насколько позволяют мои скромные боевые возможности, - продолжил он заметно скромнее, чем еще недавно заявлял в комнате офицера. – «Эх, ксо! А все ж любопытно посмотреть».
До основного расположения отряда они добрались в два счета, и Цыска немедленно принялась мобилизовывать отряд. Разведчики, лейтенантом которых была строгая Сой Фон, были готовы всегда – хоть днем, хоть ночью, а сейчас, когда на весь город трубила сирена тревоги, иного от них и нельзя было ожидать. Оказавшись в толпе озабоченных нападением на город разведчиков, Тсуна даже как-то стушевался. Ситуация напоминало те моменты из детства, когда взрослые, решавшие какие-то, только им, взрослым, понятные проблемы, отвечали ему стандартной фразой «Тсуна-кун, иди поиграй в саду», а затем отворачивались и продолжали свои беседы. Сейчас на Шикари тоже никто не обращал внимания, а он вслушивался в их разговор и помалкивал – слово он вставит позже, когда эта заварушка закончится.
- Да! – Тсуна даже подпрыгнул, когда Цыска окликнула его и объявила, что он идет на позиции вместе с отрядом, а не остается в казармах. – Слушаюсь, офицер Ашито! – выпалил немного ошарашенный рядовой Шикари и удивленно похлопал глазами. Правда удивление его длилось не долго, и вскоре на лице парня появилась довольная улыбка, но ее уже никто не мог видеть – Тсуна быстро натянул на голову черную маску разведчиков и убрал лохматую челку. Теперь за узкой прорезью шапки-маски посверкивали ничем не прикрытые глаза Шикари Тсуны.

***

На подходе к границам города Тсуна ну прямо ликовал. А то! Когда еще выпадет возможность сходить на настоящее задание?
«Хех, а может даже когда-нибудь я смогу подвязаться на вылазку в Руконгай. Вот бы посмотреть, что теперь там творится? Общество душ теперь наверное и не узнать. И может теперь в наших домах живут пустые. Вот же черт! Как неприятно думать, что в моей комнате живет монстр»,- парень даже поморщился, представив, как по его бывшей комнате расхаживает какая-то уродливая, белая каракатица. – «А может он даже на моем футоне спит. Вот же скотина!»
Погрузившись в мысли о пустых и своем футоне, Шикари чуть было не пропустил знак «стоп». Он резко остановился, но, по всей видимости, все равно сделал что-то не так, отчего в считанные секунды был пойман Цыской. Не успел он опомниться и оказать сопротивление достойное мужчины (хотя нет, мужчины все-таки не сопротивляются женщинам) или даже что-нибудь ляпнуть, как Ашито уже воткнула ему в ухо горошину-передатчик.
- Да знаю, знаю я, что это такое, - подергав плечом и поковыряв в ухе, получше устанавливая устройство, зашептал парень. – Мне Коро уже давал такую штуку, когда мы пробирались в сад Кучики-тайчо, чтобы нарвать там листьев.
Конечно, нынешний сад клана Кучики и садом то нельзя было назвать. Всего-то с десяток каких-то чахлых деревьев, да какие-то странные кустики. Но и это по меркам подземного города было чуть ли ни одним из чудес Света. Никто точно не знал, какими такими путями Бьякуя-доно договорился с Куротсучи или еще с кем-то, чтобы получить технологии, позволяющие деревьям расти без солнечного света. Да и, по большому счету, не в деревьях Кучики было дело, когда Тсуна и Коро крались на территорию, занимаемую сейчас одним из великих кланов. Делалось это, конечно же, на спор. Хитрюга Кокаге-сан поспорил, что притащит третьему дозорному офицеру листьев из сада Кучики-тайчо, а Тсуну он взял в помощь. Это было отличное приключение, очень похожее на боевое задание. Листья в итоге они добыли, но не похитив их из сада (увы, против капитана Кучики тут не попрешь), а выпросив их у доброй и наивной Рукии-фукутайчо.
- Ммм… а похищение листьев из сада Кучики можно назвать заданием? Это было очень сложно сделать, - несмотря на то, что лицо рядового Шикари было прикрыто маской, по голосу было ясно, что он довольно улыбается.

+3

4

- Умница, - сообщила рядовому Ашито, в ответ на его: «Знаю». Так сообщают, что трава – зелёная, а небо – синее.  Она  мягко присогнула колени, почти касаясь ими земли. В такой позе она могла находиться часами, а при необходимости – днями. Как сжатая пружина, не расслабленная и не напряжённая, но в любой момент готовая сорваться с места. Второе зрение сообщило, что двое рядовых уже успели установить по коридору «паутинки»-сигнальщики и вернулись обратно из тоннелей. Теперь незамеченной там даже крыса не пробежит. «Вот и чудно…»
Самая нервная и суматошная часть подготовки была завершена. Ашито всегда с большим неудовольствием переживала эту спешку.  Бежать туда, бежать сюда, отдавать тридцать три приказа, из которых половина под вопросом, а вторая – банальная перестраховка. Офицер рассеянно похлопала себя по карманам и вытащила трубку. «Она была где-то тут, я точно помню…О, нашла.» Вытащив трубку, она закусила мундштук. Привычка. Курить, пока сидишь в засаде – последнее дело, но Цыска и не собиралась этого делать. Головной убор, на половину скрывающий лицо шинигами так и не одела.  Полусидя на земле, она придерживала трубку пальцами, локтём опершись о колено. Вторая рука  была закинута на лежащий на плече занпакто. Тупой конец лезвия упирался в камень позади офицера. Ожидание как стиль жизни и терпение – как кредо. А ещё Цыска успела порадоваться, что ограничила частоту данного рядовому «жучка». То, что он только что выдал…«Когда-нибудь я сорвусь, психану и постригусь в монахини…» Она перехватила меч ладонью и стала бесцельно перекатывать его остриём мелкие камушки под ногами.
- Вообще-то за воровство руки отрубают, - после непродолжительного молчания задумчиво произнесла шинигами, подцепляя кончиком занпакто щепотку песка и глядя, как он стекает с клинка обратно на камни. – Поэтому будем считать,  я не слышала того, что ты только что сказал.
«А с Коро я ещё поговорю…по душам,»- нахмурившись, закончила она про себя.  И почувствовала как усмехнулся Санмаимэ. Хорошо, когда тебя понимают с полумысли…плохо, что превратно. - «Не надейся, с обязанностями дознавателя я завязала ещё при Готее».
А жаль. Было забавно – согласись!
Шинигами чуть прикрыла глаза. Ну естественно, чтобы меч да пропустил такое…да ни за что…
«Не соглашусь. Ты отвлекаешься.»
Занпакто протянул что-то вроде : «Пффф…какие мы добрые. Прекрати ковыряться мной в земле.» и его присутствие скрылось. Выражение лица Цыски не изменилось, но лезвие было аккуратно положено на колени. Замолчал – вот и прекрасно. Хандрить долго меч не умел. «А жаль,» - передразнила Санмаимэ офицер. -  «Не было мне забавно…Я никогда...» Ашито чуть встряхнула головой, от чего короткие волосы хлопнули по переносице. Говорить с Кокаге она собиралась вовсе не из-за их с рядовым выходки. Он мог хоть прыгать с ним напару с холма Соукиоку. А потому, что офицер использовал при этом оборудование, которое разрешено носить только при выполнении боевых задач.
- Значит первый, -  пробормотала Ашито, оставив на потом и Коро и его заморочки с листьями. Покусала трубку и перехватила её в другой уголок рта. За её спиной, там за камнем, висел вниз головой материализованный занпакто, зацепившись одной ногой за каменный выступ и с бесконечной скукой в глазах рассматривая заполнявшую туннель тьму. Мысль о мече напомнила офицеру ещё кое-что. Цыска была изначально против разговоров на операциях, но следить за профессиональным развитием своих подчинённых было её обязанностью, и ничего опасного пока не грозило.
- Ты всё ещё носишь только асаучи? – поинтересовалась Цыска, взглянув на Шикари. Вопрос был совершенно риторический – шинигами и сама знала что имени своего занпакто Тсуна ещё не может услышать. Иначе бы Санмаимэ его засёк.
Рядовой в полумаске выглядел как…рядовой в полумаске. Что ж, и то хлеб – значит Шикари относится к делу серьёзно. Хотя у самой шинигами было своё мнение, когда стоит одевать этот элемент обмундирования, а когда – нет. «И с кидо у него проблемы и шинпо подкачало…» - вспоминала Цыска их недавний спринт до места засады. – «Да что он вообще у нас в отряде забыл? С его энергией он  должен был попасть в одиннадцатый отряд ещё при выпуске…» Прооперировав немного этими куцыми догадками она сделала очевидный вывод:
- И к разведчикам тебя устроили. Вероятно, родители, - в полголоса уже утвердительно закончила шинигами, отворачиваясь, чтобы бросить взгляд на тоннель. Не ставя  подобный метод в вину и не огорчаясь, а произнося вслух ещё одну догадку.  То, что для подобного устройства предки должны были иметь хоть какое-то влияние в высших кругах, Ашито не стала произносить в виду полной очевидности этого факта.

+2

5

Шикари Тсуна

В отличие от офицера, принявшего удобное для слежения и возможной атаки положение, Тсуна просто шлепнулся на пятую точку рядом с Цыской. Напряженно, не шевелясь сидеть в засаде было до невозможного скучно, а Шикари собирался получить от этой вылазки максимум удовольствия. Развлекаться он собирался за счет рассматривания пустых и того, как отряд разведки и остальные отряды города будут шинковать души-минусы как капусту. Пока же никаких пустых на горизонте не было. Неожиданного нападения Тсуна не опасался. Да вообще, как можно неожиданно напасть, если выход из туннельной системы в этой части только один, а на границе города подобно теням скрывается столько бойцов, что ступить невозможно, чтобы не отдавить кому-то ногу. И уж среди этих бойцов есть личности куда более талантливые, чем рядовой Шикари. Именно они, те кто сейчас напряженно вглядывались в полумрак туннеля, и должны были засечь врагов.
«Беспокоиться не о чем. Граница на замке», - прислонившись спиной к камню, за которым скрывались разведчики, Тсуна закинула руки за голову. Теперь можно было продолжить беседу с Цыской – суматоха этому приятному занятию больше не мешала.
- Да кто говорит о воровстве? – возмутился Тсуна в ответ на слова Ашито. – Это же было просто на спор. Нам эти листья совершенно не были нужны. Мы бы запросто их вернули, - парень немного виновато захихикал. Сорванных листьев на дерево не вернешь, а своим баловством они портили имущество одного из советников главнокомандующего. Судя по лицу Ашито, она этого поступка не одобряла, а в голове парня скользнула мысль о том, что он по причине своей болтливости только что подставил своего друга Коро. Нужно было как-то оправдаться, поэтому Шикари решил сознаться во всем как есть. Пускай это будет выглядеть не так понтово как «похитили имущество самого Кучики-тайчо», зато Цыска, быть может, сменит гнев на милость и шаловливым разведчикам удастся избежать наказания. – Честно сказать, нам не удалось нарвать листьев в саду Кучики, - Тсуна засунул руку под шапочку и почесал затылок. – Нам их Рукия-сан дала… подарила, - поспешно добавил парень, чтобы подтвердить свою непричастность к актам вандализма или (вдруг еще подумает) вымогательству. – Зато мы выиграли спор и получили от Дзию-сан конфеты, - голос парня вновь стал бодрый и веселый. – Вот не знаю, где она их каждый раз достает. Я слышал, что сладости поставляют из Генсея специально для чаепития общества женщин-шинигами. Вааах! Как же мне хочется хоть раз побывать на их чаепитии.
На секунду лицо девушке показалось Тсуне задумчивым и отстраненным. Он уж предположил два варианта: либо она его сейчас не слушала, либо его оправдания не прокатили и она придумывала жестокое наказание для него с Коро. Оба варианта рядовому Шикари не нравились, но когда Цыска «ожила» все оказалось не так плохо, как он думал – она всего-то поинтересовалась подробностями его бытия, как шинигами.
- Ой, да тут все очень просто. Моя семья – мелкие аристократы, состоящие в вассальном подчинении клана Укитаке, который в свою очередь так же подчиняется великому дому Шихоуин. Когда я родился, этот клан уже лишился своего последнего главы, но сейчас же все по-другому. Мы с детства обязаны служить клану Шихоуин и его главе. Представители вассальных кланов служат в рамках своих способностей. Наверное, сложись для шинигами все иначе, я бы занимался чем-то другим на благо великого дома, но сейчас же на счету каждый шинигами способный драться, поэтому мое зачисление под начало Шихоуин-тайчо – это что-то вроде семейной традиции, действующей веками, - про отсутствие полноценного занпакто Тсуна благополучно промолчал и не стал развивать эту тему. Его самого этот прискорбный факт не очень волновал… если бы это не было причиной насмешек среди его сослуживцев.

+2

6

Офицер, зачерпнув ладонью мелкий щебень под ногами, перебирала небольшие камешки, одновременно следя за рядовым. Ей не требовалось для этого поворачиваться или смотреть на него. Сейчас она смотрела самой темнотой. Подобное зрение немного раздражало рецепторы, но относительная неподвижность смягчала эффект. Вот дрожат от дыхания тени затаившихся шинигами. Вот по разлому в камне медленно ползёт паук, проверяя сеть.  Вот Шикари развязно плюхнулся на камни, закинув руки за голову. Ашито на мгновение прикрыла глаза, но качать головой не стала.
Щёлк!
Первый камушек выскользнул между пальцев, чуть подпрыгнув при ударе о землю.
Слушая хихикающего рядового она не перебивала и не спрашивала, просто один раз внимательно повертела в руке один из осколков каменной породы, что попался среди прочих. «Ах это был просто спор…» Спроси её как она относится к спорам, клятвам и обещаниям – она бы затруднилась ответить. Внезапное «чистосердечное раскаяние» Тсуны заставило её немного приподнять бровь, но и только.  Немного зная Коро, она вполне могла предположить под каким предлогом или просьбой офицер получил листья. Бывает, что ручей, чьё течение слишком быстро, меняет свой путь и расплёскивает свою воду без необходимости. Такие ручьи часто засыхают. «Конфеты, чай, Генсей…»
Щёлк.
Второй попал в щель между остальными и застрял там.
Цыска некоторое время наблюдала за ним, прикидывая упадёт ли он в щель окончательно. Не упал. Шинигами осторожно вынула его и отбросила подальше – на более ровную поверхность.
- А разглашение операции карается уже гораздо строже. – прокомментировала Цыска рассказ Шикари про поход за листьями. Она перекатывала в ладони оставшиеся камушки, рассматривая их со всех сторон. – И нарушитель должен быть благодарен, если под приказ попадёт только он, а не вся его семья…
Она на мгновение оторвалась от своего развлечения, взглянув на рядового.
- Это я так – к слову. Просто вспомнилось.
Она обдумывала историю Тсуны о его семье. Чуть заметно пожала плечами и приподнесла щебень в ладони практически к глазам. «Странно. Родиться уже с заранее преопределённой судьбой. Наверно, это очень скучно,» - частички слюды в камнях немного поблёскивали в неверных тенях. – «Быть всё равно что связанным по рукам и ногам, без права решать за себя…Хотя…о чём это я? Жизнь – это свод правил, в соответствии с которыми я действую, знаю я это или нет. Так что же получается, я тоже родилась с заранее преопределённым путём? Мы все так родились?» - по губам на мгновение скользнула улыбка. Мысль вилась как струйка лёгкого дыма. – «Получается, что так но только с одной точки зрения. Точка зрения…ха…Что за глупая фраза. Как там говорил Килин: «Рана на твоём теле – тоже чьё-то мнение»? Кажется так.» Камни перед глазами были обычными камнями. Вполне реальными. Ладонь с ними бессильно упала на меч. Камни беспорядочно рассыпались. Ашито до боли стиснула зубы, всматриваясь в землю под ногами. Выражение её лица мало чем отличалось от обычного, вот только зрачки предательски дрожали.  Воспоминания сейчас были некстати. «Чёрт…»
- Обязанность шинигами, - глухо произнесла Цыска, - это сохранение равновесия в мире. Обязанность шиноби – это сохранение равновесия среди шинигами.  А твоя обязанность – сохранять равновесие в себе, – она взглянула на рядового. – Один мой друг так говорил, – она отвернулась, на мгновение замолчав. Когда она вновь заговорила, голос был прежним. – Я это к тому…
Повторная заминка была дольше прежней. «А имею ли я право говорить ему…». Ашито нахмурилась и отвела взгляд.

Шикари Тсуна ----> Казармы отряда разведки

Отредактировано Ciska Ashito (2010-06-07 22:43:16)

+2

7

Казармы отряда стрелков--->

Приближаясь к западной границе, Урюу не мог никого увидеть, ни визуально, не спиритически. "Мы что, первые примчались?" Лишь когда он встал на ближайшую к пещере возвышенность, он, присмотревшись, начал замечать синигами-синоби. Относительно выхода из пещеры, они действительно отлично спрятались. Оглянувшись, Исида увидел, как его подчинённые также попрятались у мест, с которых открывался хороший обзор на вход в пещеру, и подавили реяцу. "Наверняка их и без меня хорошо проинструктировали..."-немного с унынием подумал он, когда искал старшего. Пока что всё было тихо, поэтому он хотел воспользоваться этим временем, чтобы узнать ситуацию. "Хорошо, что здесь нет тех бешеных из отряда быстрого реагирования, а то их могло бы задеть заклинаниями, да и они скорее бы устроили драку с остальными... Чёрт, эти остальные же хороши только если противник уже связан боем, а связывать-то некому... Плохо дело."-обдумывал он ситуацию, пока искал старшего, или хотя-бы кого-то не слишком напряженного. В итоге он заметил двоих, парня и девушку, которые тихо о чём-то болтали. "Хм... Ну вот эти ребята..." Присев на одно колено позади них, он негромко, спокойным тоном спросил:
   -Какова обстановка?

Отредактировано Ishida Uryuu (2010-06-11 23:36:40)

0

8

Затянувшееся молчание необходимо было убрать, но как? Что сказать? «Шикари, я собираюсь официально просить перед лейтенантом и капитаном о твоём переводе в другой отряд»? Она могла это сделать – такое право было у каждого из офицеров. Если подчинённый не соответствовал нормам особых сил, его следовало перевести. И дело было вовсе не в физических навыках… «Как овцу посылаю я тебя среди волков… Я ещё очень долго буду проклинать каждое мгновение, что помнит о тебе, Линь. И не приведи Ками-сама, этот парень повторит мою судьбу.» Ашито, нахмурившись, отвернулась от Шикари.
У нас гости, - с холодным смешком прошелестел зампакто. Глаза тени были обращены уже ни в черноту тоннеля, а в сторону камней. Оттолкнувшись рукой от каменной кладки, он стал раскачиваться туда сюда под сводом, вися вниз головой. Как можно было комфортно чувствовать себя в нескольких метрах над землёй, зацепившись только одной ногой, было загадкой даже для Ашито.
«Кто?» - мгновенно встрепенулась внутри офицер, внешне не подав виду. Голос меча вывел её из размышлений. Но Тсуна ждал ответа, и ответить она была обязана…
- …я это к тому, Шикари, что тебе не мешает набраться опыта, - выкрутилась шинигами, одновременно приподнося руку к уху с «жучком».
Расслабься…- зампакто ещё раз оттолкнулся, увеличивая амплитуду. - Это свои…
Ашито на секунду сконцетрировалась, смотря, кого же засёк меч. «Стрелковый отряд…» Глаза шинигами на секунду прищурились. Если к позициям у тоннелей послали боевые силы, то означало что на этот раз риока были не простыми пташками.
Хотя и  из тоннеля идёт небольшой «фон», - добавил зампакто после некоторого раздумья. – Не могу сказать точно, но кажется это тот Асаучи. И ещё один «мёртвый». Не знаю кто. Близко не встречал.
Пожалуй, только меч мог понять всю глубину той насмешки, с которой Санмаимэ произнёс «тот Асаучи». Во всём Сейретее был только одни меч, который он так называл. Это был безымянный зампакто капитана одиннадцатого отряда. Сейчас уже бывшего одиннадцатого.
«Мёртвый меч…Арранкар,» - поняла шинигами, как никто другой знавшая все особенности терминологии её зампакто. – «Если фон усилится – дай знать.»
И наличие второго отряда и то, что реяцу капитана Зараки умудрилась докатиться даже до этого места ясно говорило об одном: в этот раз в гости пожаловала Эспада. И, вероятно, не простая…Потому, что духовная энергия его противника так же смогла достигнуть до чувств Санмаимэ.
Ну как маленькому поясняешь, - не на шутку обиделся меч, возвращаясь к слежке. «Взрослый ты, взрослый…успокойся».  Внезапный голос квинси позади разведчиков удивил, наверно, только Тсуну.  Офицер плавно и вместе с тем быстро обернулась, одновременно делая вежливый приветственный поклон. «Какова обстановка, да какова обстановка…фиговая у нас обстановка…»
- Прошу прощения, Исида-тайчо, - имя капитана стрелкового отряда офицер знала прекрасно. – Одну секунду…
Цыска перенастроила частоту своей «рации» и вынула трубку изо рта. Зверски хотелось курить, но в данной обстановке это было, к сожалению, невозможно. «Ну что за жизнь…». Жизнь была поистине собачьей лишь с той разницей, что собаке не разрешали сходить в кусты пока она сидела на цепи.
Ра, посылаю к тебе новенького…Введи его в курс наших дел, - видимо ответил подчинённый слегка не так, как ей того хотелось, ибо офицер нахмурилась. – Не обсуждается. – чётко произнесла она, не терпящим возражений тоном. Затем молча кивнула Шикари головой в сторону тоннеля. «Иди». Трубка исчезла за её поясом как карта в руках фокусника.
Глядя на удаляющуюся краткими перебежками фигуру, она ещё раз задумалась над верностью своего решения. «Вот чего мне меньшего всего всегда хотелось – так это делать из кого-то профессионального убийцу…Тануки-Тануки…во что же ты превратилась…»  Глаза Цыски на секунду погрустнели. Но когда она обернулась к капитану, их выражение вновь было привычно собранным и деловым.
- Докладываю, – сразу переходя к делу, начала офицер. – В зоне досягаемости активность нулевая, противник не пересекал ближнюю границу и находится на периферии, – она немного подумала, стоит ли сообщать недавние догадки. – Скорее всего  это Эспада. Количество не установлено. В данный момент там находится капитан Отряда боевого реагирования.
«Поэтому ходить туда лучше не стоит», - невысказанным повисло в воздухе, – «если не хотите быть зарубленными заодно со всеми.»
«Что-то ещё?» - одним только взглядом спросила Ашито прибывшего капитана.

+1

9

Такая формальная реакция офицера слегка удивила Исиду. Враг мог появиться в любую секунду, на поклоны и подобные вещи не стоит тратить время и сосредоточенность. Глядя снизу вверх на неё, он только слегка поморщился и помахал ладонью, мол "садись уже". Приветствие, конечно же, не было таким же неуместным действием, но тоже смутило капитана. "До сих пор не могу привыкнуть к этому, всё ещё это как-то противоестественно для меня..." На это он только отвёл на секунду взгляд и вздохнул, затем вновь перевёл на неё взгляд, кивнул, в знак согласия подождать "секунду". А пока что он уселся поудобней. Невольно подслушав разговор по рации, ему показалось, что "новенький" - это про него, но ушёл другой синигами. "Он здесь был до нас... и он до сих пор не знал всю ситуацию? Прям зевака какой-то..."-со скепсисом думал Урюу, пока провожал его взглядом.
   "Ну пока что можно получше обдумать план защиты... Они вполне могли просто выйти на разведку..."-размышлял он, случая доклад офицера, "Хотя Эспада... Это напрягает. Но в таком случае их не может быть слишком много... но и одного нелегко устранить, как говорят."
   -Зараки, да?-Исида усмехнулся,-Тогда сюда дойдут половина, если им очень повезёт. В любом случае, если его вытеснят сюда, надо быстро убрать противника, долгий боя нам "не по карману". Хотя вряд-ли до такого дойдёт. Кстати, от самого отряда реагирования ничего не слышно?-его тон по предложениям сменялся с расслабленного на серьёзный.

Отредактировано Ishida Uryuu (2010-06-11 21:47:07)

0

10

«Чё?..» У Ашито даже веко дёрнулось.  Разведчица  на несколько секунд задумалась, не послышалось ли ей то, что только что сказал квинси. «Быстро «убрать противника»? Он действительно сказал именно это? Мы что здесь – квартиру убираем???» Подобной фразе могло быть только одно объяснение – молодость. Потому что быстро убрать Эспаду было абсолютно невозможно. Когда арранкары вторглись в Сейретей Цыска воочию смогла убедиться в этом факте..  «Пф…У себя я за такие реплики делаю выговор даже десятилетним. Дьяволы и Боги,  что же такое вокруг твориться…» Шинигами никогда одобряла идею  допустить бывших вторженцев к командованию. Не потому, что относилась к ним предвзято, а потому, что не считала их достаточно опытными для подобного груза ответственности. К счастью, ничего фатального пока не произошло. К сожалению, сейчас Цыска не была абсолютно уверена, что такого не произойдёт в дальнейшем. Она тяжело вздохнула про себя. «Хватит. Какое тебе до людей, Ашито?..Опять ты лезешь куда не просят…»
- Судя по тому как вы упоминаете имя капитана, вы его хорошо знаете…- пристально посмотрела на Исиду шинигами. Даже как то внимательно. Но вовсе не дружелюбно. Хотя и не враждебно…Сидя на корточках, она поправила устройство в ухе, будто оно вдруг стало ей мешать. Она представила себе возможные последствия «быстрой уборки». Почему то сразу перед глазами вставал ряд могильных холмиков в количестве аккурат на стрелков. Считая капитана.
Оттесни противник тайчо боевого отряда к этому входу в тоннели – ни один из людей её звена не сделал бы и шагу, чтобы помочь или остановить его. А попытайся он это сделать, имел бы неприятный разговор со своим офицеров в будущем. Разумеется, если бы остался жив к тому времени.
Как будет поступать в таком случае Стрелковый отряд, её не волновало. У всех отрядов было своё представление о том, как следует вести схватку. И каждый из отрядов никогда не пытался навязать свою политику другим. Это странное, почти мирное за исключением мелких дрязг, сосуществование было одной из основ долголетия Общества Душ. Нынешнее отношение Отряда стрелков к тактике нападения и защиты ей было не по нраву, но это было дело, её никаким боком не касающееся. И разбираться в нём она не собиралась. Ей и без того хватало пищи для размышлений… Брови Цыски разгладились и она продолжила как ни в чём не бывало.
- Нет, от Отряда боевого реагирования ничего не слышно. Они не обязаны отчитываться Отряду разведки. Мы всего лишь «глаза» Сейретея, - офицер чуть повела плечом, как бы говоря «ничего не поделаешь – работа такая». - Поэтому не стоит рассчитывать на нашу боевую поддержку, если вдруг возникнет подобная необходимость.

Отредактировано Ciska Ashito (2010-06-13 23:25:43)

+2

11

Исида Урюу

Иногда Урюу казалось, что в боевом отряде топографическим кретинизмом страдает не только капитан Зараки, но все его бойцы. Единственное, что их спасало – это нюх на сильного противника. Они появлялись там, где нужно, не потому, что получали приказ и точно его исполняли, а потому, что на каком-то загадочном уровне ощущали сильных оппонентов. Пока же у границ города не наблюдалось даже слабенького пустого, а значит, ждать, когда сюда явится боевой отряд, можно было хоть до следующего утра. И даром, что им по уставу требовалось выдвинуть сюда свои дивизии, так же как и стрелкам с разведчиками. Кстати, о разведчиках.
«И как это они всегда прибегают первыми?» – квинси немного сощурился и поправил сползшие очки. Привыкший быть лучшим учеником в классе, он и сейчас стремился сделать из своего отряда образцово-показательный. Во-первых, это было в его характере, а во-вторых, это было все той же пресловутой гордостью кивнси – он обязан был доказать, что его раса не только не уступает шинигами, но даже превосходит их во всем. Увы, сделать это оказалось непросто. Боевые офицеры всегда оказывались сильнее, градоуправленцы всегда собраннее, аналитики умнее и осведомленнее, а разведчики безусловно быстрее. Но Исида никогда не оставлял надежды вывести свой отряд на передовую, хотя в сегодняшней скоростной битве отряд разведки снова обошел стрелков… как оказалось, в словесной битве он тоже проигрывал.
На вопрос офицера Урюу ничего не ответил, а только принялся суетливо и смущенно поправлять очки. Казалось, девушка только что упрекнула его в беспечности и ребячестве, смутив тем самым.
«Поделом мне. Сам виноват», - теперь Исида-тайчо нервно думал, как бы увести разведчицу от темы панибратского обращения к капитану Зараки. Думал нервно, но виду отчаянно не подавал – выпрямился и гордо расправил плечи. Сегодня ему везло и девушка взялась обсуждать тактику предстоящей битвы. К сожалению, и это тоже не обрадовало Исиду-тайчо.
- Задача нашего отряда – на расстоянии прикрывать отряд боевого реагирования, но из них тут нет ни одного офицера – прикрывать некого. Мой отряд не ведет ближнего боя, и если противник навяжет нам таковой, то мы понесем значительные потери, - Урюу говорил истинную правду, но все ж не был уверен, что это каким-то образом может подействовать на разведчицу, поэтому начал важничать, слегка задирая нос и стараясь показать свое превосходство и ум. - Единственный резонный вариант, если вы вступите в бой, а мы будем прикрывать вас… ну, если боевой отряд все же не соизволит явиться.

0

12

Разведчице страстно захотелось послать по умолчанию все приказы и рвануть обратно в город. Поспать. Желание это было сформулировано нечётко и больше напоминало импульс без цели и направления. Но шинигами осталась на месте со всё тем же внимательно-вежливым выражением на лице смотря на начавшего нервничать капитана стрелков.
«Квинси птица гордая…» - внезапно выплыло откуда-то из ниоткуда, сбивая привычно спокойные мысли и заставляя взять себя в ежовые рукавицы, дабы (не приведи ками!) не улыбнуться. Шинигами мало интересовалась этими людьми. Все её знания об этой расе ограничивались общими, поверхностными знаниями. Редко рядовая Ашито встречала упоминания о них, ещё реже офицер Ашито вспоминала об этих людях. Сейчас же, глядя на сидящего перед ней Исиду она жалела, что не уделила им в своё время достаточно внимания. На мгновение отведя взгляд в сторону, Цыска сделала вид, что не заметила ни замешательства человека, ни попытки его скрыть. «Неужели они все такие…были?» Её всегда настораживали люди, мотивы которых она не могла понять с первого взгляда. «Чего он так хорохорится?..» - слабо-заинтересованно хлюпнуло где-то в районе правого полушария. Молодой капитан сейчас отдалённо напоминал бойцового петуха. Будто пытался доказать…что? И тем более – кому? Непривычно медленно до шинигами дошло, что доказывают, «кто лучше». Или «кто главнее». Или «кто сверху». Называть это можно было по-разному. И доказывали ей.
Осознание последнего факта быстро прочистило «думалку» и заставило тоскливо взвыть про себя «а я то тут причом?!» Выступать (пусть и временно) в лице представителей всех проводников душ в извечном противостоянии квинси и шинигами офицера не тянуло никаким боком. В лучшем случае разведчицу хватило бы только на вялое посвистывание с трибун. Или однократное (но меткое) кидание чего-нибудь слабоубойного в проигравшего.
Но это определённо была проблема. Проблема была в том, что Цыске было параллельно-перпендикулярно, что думает капитан Стрелкового отряда. И чем думает…
«Вместе с квинси сюда пришёл дух соперничества…» - тихо вздохнула про себя шинигами. – «Этого только мне не хватало для полного счастья..»
Какой очкастый дух…- уважительно протянул Санмаимэ, иронично посвечивая с верха арки двумя провалами глазниц.
На мгновение во внутреннем пространстве шинигами и зампакто наступил редкий момент. Взаимное немое согласие. Оба молча созерцали поправляющего дужку очков Исиду.
Можно я ему их сломаю?! – вдруг встрепенулся зампакто.
«Во-первых, нет,» - на автомате отреагировала Ашито, - «...во-вторых, с чего это тебя так пробило?»
Для офицера не было секретом, что мотивы действий её зампакто близко не стояли с её собственными, но не спросить она не могла.
Ну…слишком уж завораживает, -  непривычно задумчиво ответил тот. У него в голосе даже проскользнули нотки, будто он сообщал нечто сверхсекретное. – Знаешь, он воооот так их…и на нос…а они опять…бумс! Скоро опять поправит…Ага! Вон-вон-вон! Смотри! Вооот так…и на нос…бумс… - Санмаимэ помолчал. В мыслях шинигами промелькнул образ шелестящих листев – меч вздохнул. – Ксо…- буркнул он уже привычным тоном. Снова замолк. – На него медитировать хорошо, - серьёзно закончил он. – Знаешь, как на огонь или воду. Попробуй.
Комедиант с честью держался до конца – даже после последнего предложения он не захохотал. Цыска тихо выругалась. Про себя. Выслушать всё это, только для того чтобы убедиться, что зампакто выдал очередную дурость. «Трепло.» Раздражаться на своё оружие не было смысла, ибо быстро соображавший что к чему меч уже успел сныкаться из мыслей хозяйки куда подальше. Можно было с большой уверенностью утверждать, что он был чрезвычайно доволен своей выходной. Ашито медленно сосчитала до трёх, дабы успокоиться окончательно. Выкинула из головы весь «высокоинтеллектуальный» бред и сосредоточилась на разговоре с квинси. Собрала весь свой скупой запас такта и доброжелательности. И ответила квинси, полуприкрыв глаза и рассматривая лежащий на коленях клинок:
- Я не повторяюсь... «по два раза, по два раза…»
Прибив и закопав тем самым любое дальнейшее обсуждение участия разведчиков в открытых схватках. Офицеру оставалось только надеяться, что капитан одумается. Надежда же, естественно, имела привычку подыхать последней и в гордом одиночестве. Не став вдаваться в обсуждения, Цыска сгруппировала все пояснения по-поводу намерения капитана запихать разведчиков под стрелы и когти в одно предложение:
- Не вижу резона действовать в открытую, - лаконично пояснила разведчица, подняв взгляд от тусклого недолезвия своего меча. – Но если вам столь необходимо кого-то прикрывать…то отряд боевого реагирования сейчас там, - она легко качнула головой в сторону тоннеля. – Правда, в единственном числе.

+1

13

Исида Урюу

«Шинигами…», - с раздражением подумала Урюу, глядя на девушку-разведчицу. Бывшие омницукидо всегда были «себе на уме» и не важно кто это был – хоть их капитан, хоть обычный рядовой. Вообще, у шинингами было весьма странное понятие о субординации. За время своего недолгого капитанства, Исида уже усвоил, что каждый отряд живет сам по себе и плохо идет на сотрудничество. Едва ли не каждый день ему приходилось разгонять пьяные драки и своих же собственных бойцов, которые шли штурмовать казармы боевого отряда. Отряды казались маленькими копиями земных государств, которые жили сами по себе, постоянно ссорились и вели войны. И это в разгар войны с Айзеном! Исида не мог этого понять. Отсутствие сплоченности казалась чем-то очень неуместным в военной структуре.
Грозно насупившись, капитан с силой нажал на дужку сползших очков, буквально вдавливая ее в переносицу. На бледной коже сразу же проступила яркая полоска. Ситуация его раздражала. Мало того, что его раздражало отсутствие боевого отряда, наплевавшего на городской устав, утвержденный, между прочим, Хитсугайей-сотайчо, так еще и эта упрямая офицерша совершенно не желала уступать. И да, шинигами его раздражали просто сами по себе.
- А вы как себе представляете ситуацию? – скрипя зубами начал Урюу, подаваясь вперед, ближе к девушке, и переходя на шипящий шепот. – Если неприятель окажется у городских границ, мы просто сядем в засаде и будем ждать, когда он проникнет в город. Так? – юношеская импульсивность Исиды хлынула на Цыску бурным потоком сарказма. – Мой отряд может открыть огонь по врагу, пока вы будете прятаться в тени, но нас самих так быстро обнаружат и выведут навяжут нам ближний бой, а в ближнем бою мы не так хороши, чтобы организованной толпой остановить Эспад. Разве шиноби не мастера рукопашного боя? Так почему же вы не желаете нам помочь?
Квинси уже немного потряхивало от возмущения – время утекало, а проблема не решалась.
«А что если и у других границ города такая же ситуация? Получается, что мы абсолютно не защищены», - от недобрым мыслей Исиду отвлекли слова Цыски, которые он воспринял как желание нанести оскорбление его отряду и ему в частности. Гордость квинси не могла это стерпеть. Увы, молодость вновь взыграла в капитане стрелкового отряда и все-то что он смог сделать, это ответить Ашито таким же ехидством, которое он усмотрел в ее словах.
- Надеюсь «глаза и уши» нашего города последуют за нами и будут с удовольствием наблюдать, как мы прикрываем боевой отряд в туннеле. Иначе кто же будет потом трезвонить о наших великих подвигах? – дужка очков вновь немилосердно врезалась в переносицу Исиды, а в глазах появился ледяной блеск.

0

14

По ответной реакции капитана Стрелков офицер поняла, что она очень удачно прошлась по невидимым мозолям капитанского самолюбия. «Вот счастье-то,» - тоскливо повыла про себя Цыска. – «Чёрт, ну за какие грехи я выношу всё это?..Пять йен нищему при жизни недодала?» На дне зрачков шинигами заплескалось море вселенской печали, утопившее в себе пожелание квинси убиться обо что-нибудь. Можно даже не насмерть.
Разведчица чуть прикрыла глаза и опустила взгляд, будто отгораживаясь от наклонившегося к ней Исиды невидимой преградой. Пробиться сквозь которую не представлялось возможным. Сама офицер не шелохнулась и даже не стала инстинктивно отстраняться, как бы предлагая вспыльчивому тайчо самому осознать некорректность своих действий. Цыска ловким, небрежным движением убрала со виска прядь волос и бросила короткий взгляд в сторону туннеля. Проверяла обстановку и уровней колебания сил на его границе. Пока что всё было нормально. «Жучок» в ухе молчал, изредка вспыхивая «белым шумом».
Казалось, возмущение капитана расшибается о какую-то скалу. Ашито слушала гневную речь капитана, будто тот сообщал ей то ли доклад, то ли рапорт. С внимательно-отрешённым выражением на лице. Выслушав Исиду, и немного подождала. Вдруг, квинси озарил бы ещё один монолог. Не озарил…
- В данный момент у городских границ Пустых нет. Держите себя в руках, капитан, - тоном Цыски можно было замораживать птиц в полёте. «У тебя было три года то, что бы научиться этому. Не вынуждай меня читать тебе лекции. Ты сам способен сделать нужные выводы.»  Каждое слово падало тяжело и медленно. – Наша задача – не представлять ситуацию, а исполнять приказы, - она посмотрела  в глаза квинси. Странный это был взгляд. Смесь горечи и грусти, надежно закрытые безликой маской исполнителя. - И приказы нам отдаёте не вы.
Шинигами чуть помедлила со следующей фразой, давая Исиде возможность принять этот факт как данность. «Когда-нибудь он продавит себе бедные очки до мозгов…Вот радости то будет…» Уж чего-чего, а «радости» у Ашито было ни на грош… Странно это было. Говорить избитые истины. И очень скользкий был вопрос – как ей поступить, реши Пустые и впрямь атаковать их здесь и сейчас превосходящими силами. Душа и разум затеивали такую грызню, что начинало ломит виски.
«Я думаю сейчас совершенно не о том, о  чём нужно…»
- Не поймите меня превратно. Мы защищаем не город. Мы защищаем людей. Остальное не имеет значения…- шинигами задумалась, но не надолго. Она посмотрела на свои руки. С короткими ногтями и сбитыми костяшками. «Хм. Забавно получается. Он ведь тоже человек. То есть, я его должна защищать? Чёрта с два мне далась такая великая честь…» Цыска тихо вздохнула и почти устало облокотилась о колени, рассматривая щебёнку под ногами. Эта нервность капитана заставляла её хмуриться и навевала печальные ассоциации.  – Неужели вы так не верите в силы своих подчинённых? – вдруг произнесла она. И, резко подняв голову, поймала взгляд капитана. «Или он в свои силы не верит?..»

0

15

>>>>>Сообщение для Исиды Урюу и Цыски Ашито

Внимание!
Враг покинул пределы туннелей и переместился в Руконгай. Чрезвычайное положение отменяется. Всем отрядам надлежит заняться своими прямыми обязанностями и ожидаться особых распоряжений, если такие вдруг возникнут.

Аналитический отряд

0

16

Внимание!

Общая тревога отменяется. Враг покинул пределы туннелей.

0

17

Исида Урью

Не известно во что бы вылилось возмущения капитана Исиды, если бы на поле возможно предстоящего сражения не появились наконец-то офицеры отряда боевого реагирования. Они заступали на закрепленные за ними позиции с немалым шумом, нисколько не скрывая своего присутствия, и даже напротив подзывая врага бранными словечками и неуместным, по мнению Урюу, улюлюканьем. Вздохнув с облегчением, Исида водрузил на место сползшие почти на кончик носа очки и принял менее агрессивную позу – перестал клониться в сторону разведчицы, выпрямился и расправил плечи.
- Полагаю, что на этом спор разрешается сам собой. Боевой отряд уже на месте и мы с Вами можем действовать так, как каждый из нас планировал.
Хотя капитан стрелкового отряда сам постарался поставить точку в споре, в душе остался неприятный осадок. Он не был вызван отпором со стороны разведчицы – у квинси хватало ума понимать, что ее упрямство не простое ребячество, а личный опыт и устои их отряда. Урью злился сам на себя. Он не был уверен, что, не появись на пустоши у самого входа в туннель шумные боевые офицеры, он смог бы унять свой гнев, который буквально выплескивался наружу при напряженной дискуссии. Получалось, что пятый офицер отряда разведки – существо куда более уравновешенное и способное принимать трезвые решения чем он, капитан. Тягостные раздумья отразились на лице квинси хмурой гримасой.
Душевные метания Исиды-тайчо прервала черная бабочка выпорхнувшая из-за осколка скалы и закружившаяся у его лица, так и норовя сесть на  оправу очков. Торопливо подставив проказнице палец, Урюу выслушал сообщение и отпустил вестницу, запорхавшую теперь к офицеру Ашито. Не заставил себя долго ждать и общий сигнал.
Тревога не была ложной, но все обошлось и теперь стрелковой отряд в целости и сохранности мог вернуться в казармы, чтобы продолжить утомительные тренировки под пристальным взглядом своего строгого капитана. Стрелки не покидали город вот уже более трех лет и настоящих сражений не видели уже очень давно, зато ежедневно находили себе противников на тренировочном полигоне. Сегодняшний день мог стать для Урью настоящим боевым крещением в должности капитана. Но не стал таковым. Оно и к лучшему.
Неспешно поднявшись и выпрямившись во весь рост, квинси стряхнул с белого, перешитого по собственному вкусу хаори приставшую бурую пыль. Сползшие очки были водружены на положенное место, но лишь на пару секунд. С вежливым кивком в сторону офицера разведки, они вновь сползли, заставляя Исиду в очередной раз возвращать их на место.
Без резких движений Урью развернулся, но сделав пару шагов замер на месте. Он обернулся только  вполоборота, выдав свою нерешительность.
- Я верю в силы своих подчиненных, но я обязан беспокоиться не только о городе, но и о них, - в тусклом освещении блеснули стекла очков, поймавшие свет искусственного освещение. – И Вы тоже не поймите меня превратно…
Белое хаори со знаком квинси на спине колыхнулось и исчезло за ближайшим каменным валуном, а часть боевого отряда продолжила осаждать выход из туннеля, упрямо требуя праздника, на который они опоздали.

---->Казармы отряда стрелков.

0

18

Здесь становится шумно, - констатировал факт Санмаимэ, как всегда встряв без малейшего предупреждения, когда радостная толпа Отряда боевого реагирования чуть ли не ввалилась на позиции. И тут офицер не могла с ним не согласиться. Но вот согласиться с капитаном Стрелков она могла только в качестве одолжения. «Мы?» - шинигами подавила в себе порыв вопросительно заломить бровь и переспросить Исиду.
- Как угодно, - и лёгкий полу кивок. Ей было действительно безразлично, как будет действовать капитан. Ашито всегда волновал только результат действий. По крайней мере, она пыталась себя в этом убедить…
Цыска поймала подлетевшую бабочку на кисть руки. «Наконец-то хорошие новости,» - из мышц ушло скопившееся напряжение. Тут же дали знать о себе ноги, напоминая, что они вообще-то уже неизвестно сколько времени находятся в состоянии «на старт».  Шинигами чуть сместила вес тела на пятки и позволила себе немного успокоиться.  Шорох одежд задел слух, и Цыска перевела своё внимание на поднимающегося с земли капитана. Сама она не спешила подыматься. Да, тревога была отменена, но Ашито привыкла перепроверять всю информацию, которую получала.
«Как обстановка внутри?» - мысль, направленная к мечу, нашла отклик. В ответ шинигами получила спутанный клубок эмоций и ощущений. – «А сказать, что уровень реяцу чужого меча начинает слабеть, было влом, да?» Что-то прыгающее и пульсирующее. «Гррр…» Если меч был разочарован, то первым, кто ощущал все последствия этого разочарования, была его хозяйка. Говорить с ним по-человечески становилось нереально. Диалог с мечом отвлек её от Исиды, а потому смысл его слов дошёл до неё не сразу… «Беспокоиться о…них???» - офицер в немом шоке смотрела вслед капитану. Ашито могла поверить во что угодно, только не в то, что квинси станет заботить судьба шинигами. – «Стоп-стоп-стоп… Ничего не понимаю…» История этой расы не была для неё тайной, но в словах Исиды она не уловила фальши. Только…что-то, чего разведчица совершенно не могла понять. «Это просто…идиотизм.» Саму Ашито состояние её подчинённых заботило очень слабо. Каждый из них был фактически предоставлен самому себе. И возникни такая необходимость, она бы без колебаний послала их хоть к дьяволу в пекло. После себя самой. Едва устоявшаяся картина мира дала трещину. «Какого чёрта он пытается заботиться о тех, кто в этом совершенно не нуждается?!»
На вершину камня, под которым сидела Цыска, метнулась расплывчатая тень. Её зампакто. Разведчица рефлекторно посмотрела наверх, хотя при её нынешнем зрении в этом не было ни малейшей необходимости. Светящиеся провалы глазниц тени «взглянули» в глаза шинигами. Очень неприятное ощущение было от этого «взгляда».
Эй…три года всё таки прошло. Может хватит?
«О чём ты?» - не выдержав, Ашито отвела взгляд и скрестила руки на груди. Меч насмешливо прищурился и наклонил голову вбок, будто птица.
Ни о чём, - и замолк, спрыгнув на землю рядом с шинигами. Цыска раздражённо отвернулась.  Три года прошло с тех пор, как мир встал вверх ногами. Слишком мало, чтобы привыкнуть к такому положению вещей и уж конечно недостаточно, чтобы исцелить старые душевные раны… Офицер прекрасно понимала, что дело не в том, что капитаны и Стрелкового и Дозорного отрядов имели какое-то отношение к тому риока, чьи действия когда-то отправили к дьяволам всё мироустройство Сейретея. Просто дремлющая ненависть к противнику искала лазейку. И найдя, вцеплялась в первого попавшегося, не щадя ни своих, ни чужих.
«Раз ни о чём, то заткнись и не мельтеши!» - направляясь к прибывшим шинигами, прошипела про себя Цыска. – «Я не собираюсь напяливать нимб и строить из себя всепрощающую богоматерь! А квинси может катиться со своими переживаниями хоть к Пустому на рога!»
Санмаимэ только сверкнул в ответ глазищами и неопределённо повёл плечами, пристроившись шагать чуть позади Ашито. У туннелей моментально возникла обычная мирная толкучка, что так быстро и спонтанно появляются ниоткуда и разбегаются кто куда. Кто-то из разведчиков увидел знакомых среди оставшихся бойцов и теперь отряды стояли рядом перебрасываясь ехидными шпильками и безобидными колкостями. «Ксо…развели курятник.» Шинигами одним броском скоростного перемещения оказалась возле них. Пришлось любезно обменяться замечаниями с офицером отряда боевого реагирования и ввести его в курс произошедшего. Благо собеседник был достаточно адекватен, хоть и манерами ото всего остального «бойцово-реагировательного» зоопарка сильно не отличался.
Зампакто, пользуясь суматохой, скопировал свою хозяйку и теперь пытался строить глазки какому-то рядовому из боевого отряда. Цыска молча по привычке отвесила ему подзатыльник. К выкрутасам Санмаимэ в Сейретее были привычны практически все, кому доводилось хоть раз видеть как он меняет личину. Его это мало волновало…
После косвенного упоминания Зараки-тайчо бойцы загудели и принялись что-то активно обсуждать. Что уж они там собирались делать, Цыску не колыхало. Отойдя от шумной компании, она дала знак своим рядовым возвращаться обратно и со вздохом облегчения вынула из уха «жучок». «Иногда мне кажется, что эта гадость не металлическая, а живая», - думала она, рассматривая устройство будто копошащегося паука. Раздражённо передёрнув плечами, Ашито убрала механизм в карман на поясе. – «И когда-нибудь застрянет у меня в ухе…» Позабыв про своего вернувшегося в состояние тени, а потому скучающего, зампакто офицер пошла назад к городу. Обычным, чуть шаркающим шагом, которым так редко ходила в последние года.

-----> Казармы Отряда разведки

Отредактировано Ciska Ashito (2010-07-16 16:40:02)

+1


Вы здесь » Bleach: Disappearing in the Darkness » Город не видящих Солнца » Западная граница города